Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:44 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:43 am
Сообщения: 65
Откуда: Израиль, Ашдод
Опубликованы результаты очередного опроса проекта "Толпа", проведенного в связи с предстоящими выборами в Кнессет 19-го созыва.


Особенность опроса состоит в том, что участников не спрашивали, какой из партий они планируют отдать свой голос на выборах - а предлагали предсказать количество мандатов, которые, по их мнению, получат партии после выборов.

Результаты:
Ликуд-Бейтену 38

Авода 17

ШАС 11

Байт Йехуди во главе с Нафтали Беннетом 10

Арабские партии 10

Ха-Тнуа во главе с Ципи Ливни 8

Еш Атид во главе с Яиром Лапидом 8

Кадима 3

МЕРЕЦ 4

Партия Давида Кона 2
А теперь барабанная дробь и главное, в связи со всем вышесказанным.
попали в яблочко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Правый лагерь выигрывает однозначно.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Если не произойдет резких изменений, то оценка Ликуда - завышена.
Будем наеяться, что пройдет Амсалем, хотя бы с тремя мандатами.

И кто-нибудь может сказать точно - этот идиотский проект Израэлим - накрылся или нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Авода давно легла под Ликуд... Во что блин превратилась некогда мощная партия...

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Авода давно легла под Ликуд... Во что блин превратилась некогда мощная партия...

Она была мощной, пока была правой. Пока ею правили Гольда, Эшколь, Алон. Под Ликуд она легла, полежав под Пересом и Перецом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Авода давно легла под Ликуд... Во что блин превратилась некогда мощная партия...

Она была мощной, пока была правой. Пока ею правили Гольда, Эшколь, Алон. Под Ликуд она легла, полежав под Пересом и Перецом.
100%.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 2:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

Зачем бы ей было? Если бы Авода была бы МАПАЙем, Ликуд был бы ее младшим партнером.
По правизне Мапай был прмерно на уровне Бенета. По крутизне ему не было конкурентов. В экономике социалистические лозунги гораздо понятнее толпе, чем либерально-капиталистические расчеты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Чебуратор средний писал(а):
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

Если бы Гольда жила сегодня, то правый лагерь получил бы 0 мандатов.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 9:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Саша Б. писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

Если бы Гольда жила сегодня, то правый лагерь получил бы 0 мандатов.

Не нужно преувеличивать. Гольда была жива, когда Бегин пришел к власти. Другое дело, жива-то жива, но Прес с Рабиным ее выдавили из МАПАЙа.
Бегин побежал влево, стараясь забрать голоса у МАПАЙя, МАПАЙ тоже побежал влево, чтобы удалиться от Ликуда. Так все влево и побежали. Теперь уперлись в стенку, и побежали в обратную сторону. Левые говорят, что они не левые, а центр. Цетнр, говорит, что он не центр, а правые. Правые говорят, что они "ямин кицони". Ну куды крестянину податься?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Саша Б. писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

Если бы Гольда жила сегодня, то правый лагерь получил бы 0 мандатов.
Она сама бы была правым лагерем.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Если бы Голда жила сегодня, то она обязательно вступила бы в Ликуд.

Зачем бы ей было? Если бы Авода была бы МАПАЙем, Ликуд был бы ее младшим партнером.
По правизне Мапай был прмерно на уровне Бенета. По крутизне ему не было конкурентов. В экономике социалистические лозунги гораздо понятнее толпе, чем либерально-капиталистические расчеты.
Всё равно нужна была альтернатива. Любой партии, даже самой хорошей. Другое дело, я категорически против левого экстремизма, как было при Рабине и особенно при Бараке. Хорошо, что хоть к центру сейчас всё смещается, как знать, может быть в будущем уже никогда не получим аля Осло-2. По крайней мере, хочется в это верить.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
как знать, может быть в будущем уже никогда не получим аля Осло-2. По крайней мере, хочется в это верить.

После Осло был Итнаткут. Ты видешь разницу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
как знать, может быть в будущем уже никогда не получим аля Осло-2. По крайней мере, хочется в это верить.

После Осло был Итнаткут. Ты видешь разницу?
Нет. К сожалению.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Самой большой ошибкой был не Рабин , а Барак с его выходом из Ливана, он дал палесам надежду что можно получить все террором


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
PrivatePeter писал(а):
Самой большой ошибкой был не Рабин , а Барак с его выходом из Ливана, он дал палесам надежду что можно получить все террором

О! Накнец-то ты начинаешь, что-то понимать.
В книге "железная стена", Жаботинский писал -
Для арабов мы всегда будем оккупантами. С их точки зрения, они здесь жили всегда. Потом пришли какие-то европейци и заявили, что ЭТО ИХ РОДИНА. Ты не можешь купить народ, посулив ему высокий уровень жизни. Ты можешь купитьь только отдельных предателей. Ты не можешь соблазнить народ благами цивилизации. Ты можешь соблазнить только отдельных предателей. Народу не нужны ни твои блага, ни твой уровень жизни. Ему нужна его земля. И аргументы, вроде того, что ты возмешь только маленький кусочек его земель, не работают. Народ хочет ВСЕ ЕГО ЗЕМЛЮ. И без совладельцев.
Народ будет выкорчевывать камни со своего поля, пока не наткнется на скалу. Он понимает, что против скалы он бессилен и смирится с ней.
Когда арабы поймут, что стена, которую мы здесь построили - железная стена, они смирятся. И тогда самые умеренные из них, прийдут к нам и начнут искать пути, как жить с этой стеной посреди их земли.
Для мусульман, в отличии от евреев и христиан, жизнь вовсе не свята. Свята земля. Опасность от войны для них, не в колличестве жертв, а в земле, которую они могут потерять при поражении. Если арабы будут знать, что... Мы войны не начнем, но если на нас нападаут, каждый квадратный метр, который мы у них отнимем в войне, будет потерян для них навеки, ОНИ ПОБОЯТСЯ НАЧИНАТЬ ВОЕВАТЬ С НАМИ.
Первый удар по шансу к миру с арабами, был - отдача Синая. Теперь они знают, что то, что проиграют в войне, они получат потом, пообещав мир. И их нужно в этом разубедить.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Чт дек 27, 2012 4:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Ну во первых не начинаю , а всегда понимал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
PrivatePeter писал(а):
Ну во первых не начинаю , а всегда понимал

А во-вторых, зачем во-вторых. если уже есть во-первых. Принял к сведению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 7:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Я лично за то, чтобы выжечь зверьков напалмом. Всех. С выводками. И это будет правильно. Ибо геноцид исторически оправдан.

Увы. Наши же союзнички нас же и замочат.

Всё надо делать вовремя. Вот в 1948 году надо было вышвырнуть всех. В 1967 году еще как-то было возможно. Вторая мировая была недавно. Во Вьетнаме напалм лился рекой. Миру-мир утерся бы и сожрал.

Но в 1973 мы войну проиграли. Проиграли - факт. Только массированная американская помощь нас спасла. Да, СССР массированно накачивал наших врагов, но вот это и есть - миру-мир. То бишь ни мы, ни наши враги не одиноки в этом мире. И у спасших нас американцев есть не только Израильские интересы, но и свои собственные. Например, в Египте. Они видят миру-мир по-другому. И поскольку мы войну проиграли, а дядя Сэм нас спас, нам пришлось отдавать Синай. Нет, мы конечно - железная скала. Круче крутых яиц. Но миру как-то насрать на нашу крутизну. Поэтому приходится лавировать.

А потом Мадридские конференции. В хвост нас и в гриву...

Вот Осло - как и проигранная нами война 1973 года - это наше собственное дерьмо. И кушаем мы его до сих пор сами. Но спасибо Арафату и второй "интифаде". Однако, за победу над Арафатом пришлось заплатить выходом из Газы (хотя, это только один из мотивов выхода, и не главный)

Однако. Не взирая на всю активность Абу Мазена по нашей делигитимации (а он куда опасней всех хамасов вместе взятых, ибо умный, гнида), у нас есть масса возможностей отстоять себя. Только пора, давно пора начать учиться у арабов.

Например, можно потребовать возвращения имущества еврейских беженцев. Громко. Можно потребовать либо вышвыривания всех арабов из Израиля при определении границ, либо если низзя вышвырнуть - все поселения остаются на месте, а поселенцы становятся национальным меньшинством еще одной арабии. И пусть начинают террор. За национальное совбождение. Миру-мир очень любит, когда угнетенные национальные меньшинства борются за освобождение. Угнетенным национальным меньшинствам можно взрывать детей в дискотеках... Разумееца, это не советы, а просто иллюстрация. Есть, думаю, люди куда более информированные. чем я, и разбирающиеся в методах лучше меня. Но суть простая. Сегодня война идет не на полях сражений, а в телевизоре. И на этой войне мы до последнего времени были не железной скалой, а куском дерьма. Отымели нас в хвост и гриву... Только в последней каденции мы начали как-то бороться. И надо сказать, что выступления Либермана и Нетаниягу в ООН, новые интернет проекты - это хучь какая-то подвижка. Без этого Абу Мазун нас уже порвал бы, как Тузик грелку. Но мало. Мало. Милилардик бы от Железного Купола на подкуп лояльных Израилю журналюг по всему миру-миру. Одновременно миллиардик от досов в Моссад. На террор против нелояльных Израилю журналюг по всему миру-миру... У арабов надо учиться. У арабов.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 9:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
все поселения остаются на месте, а поселенцы становятся национальным меньшинством еще одной арабии. И пусть начинают террор. За национальное совбождение. Миру-мир очень любит, когда угнетенные национальные меньшинства борются за освобождение. Угнетенным национальным меньшинствам можно взрывать детей в дискотеках...

А ты тоже к нам сюда поселишься в эту самую арабию и вместе с нами пойдешь и террор устраивать будешь? Или ты как их имамы, будешь на НАС пояса смертников одевать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
кто нить знает - вкратце - какая платформа у бенета?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Ane4ka писал(а):
кто нить знает - вкратце - какая платформа у бенета?

Основной пункт - аннексия Израилем "территории С" с предоставлением гражданства проживающим там 50 тыс арабов (если они этого пожелают).
В социально-экономической сфере особых отличий от других партий нет, за исключением того что Беннет обещает боротся с крупными проффсоюзами вроде ХХ или портов и решать проблему дороговизны жилья он предлагает реформой Земельного управления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
кто нить знает - вкратце - какая платформа у бенета?

Аннексия шитхей С (муниципальные территории всех поселений и дороги к ним подводящие).
Экономика очень-очень либеральная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
спасибо.


звучит неплохо.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 12:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Бенету нужно ставить больше акцент на взаимоотношение религии и государства.
Он говорит правильные вещи, но очень тихо и часто не теми словами, из-за чего его понимают наоборот.

Например, он критикует главный раввинат - но ничего не предлагает. Он против светских браков в принципе (я, кстати, тоже не считаю, что этот институт нужен в Израиле) и одновременно против политики раввината, но при этом опять-таки ничего конкретного не предлагает. Т.е., не проглотить и не выплюнуть. Все время мямлит на эту тему, а мог бы и говорить прямо. У него достаточно авторитета,чтобы высказывать то, что он думает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Fuegohielo писал(а):
Бенету нужно ставить больше акцент на взаимоотношение религии и государства.
Он говорит правильные вещи, но очень тихо и часто не теми словами, из-за чего его понимают наоборот.
Тем не менее он растет.
http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1894951
Цитата:
Например, он критикует главный раввинат - но ничего не предлагает. Он против светских браков в принципе (я, кстати, тоже не считаю, что этот институт нужен в Израиле) и одновременно против политики раввината, но при этом опять-таки ничего конкретного не предлагает. Т.е., не проглотить и не выплюнуть. Все время мямлит на эту тему, а мог бы и говорить прямо. У него достаточно авторитета,чтобы высказывать то, что он думает.

Ни один судья тебе не скажет, какие поблажки он будет делать преступникам, совершивших то или иное преступление.
Тем не менее, каждый адвокат знает, какой судья ЛУЧШЕ для обвиняемого по тому или иному преступлению.
На эту тему ни один религиозный человек тебе ничего нового не скажет. Но, тем не менее, есть раввины более либеральные, есть менее либеральные. И, по странному стечению обстоятельств, либеральные, как правило носят вязанные кипы. Нелиберальные - черные шляпы. Напомню тебе, что инициатором армейских гиюров были раввины с вязаными кипами, а отменили эти гиюры - раввины в черных шляпвх. Давынишнй проэкт Либермана, все гиюрные и брако-разводные процедуры отдать полностью на откуп местным раввинам.
Харейдим живут в харейдимских районах и к хилоним не имели бы никакого отношения, если бы главный раввинат и министерство религий не застряли бы в их руках. Среди хилоним живут вязанные кипы. Таковы и местные раввины.
Бенет хочет отобрать главный раввинат и министерство религий у шаса и отдать их "вязанным кипам".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Igor Gefen писал(а):
Бенет хочет отобрать главный раввинат и министерство религий у шаса и отдать их "вязанным кипам".
И че он этого прямым текстом не скажет? Наверное, потому, что это неверно. Он отлично знает, что сама структура главного раввината, мешает ему работать на благо общества и поощреят откытую коррупцию и взяточнество.

Посади там рава Друкмана и через пару лет, все вернется к сегодняшней ситуации. Возможно, даже хуже, потому что харедим начнут вести свои отдельные списки мамзерим и запрещать своим равам женить остальных. Управляемый бардак превратится в неуправляемый.

Бенет должен говорить о конкретных реформах в раввинате, а не о том, как он сменит там главу. Раввинат работает на граждан, а не наоборот. Значит, он должен быть под контролем гражданских служб, как любое другое учреждение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Уксус писал(а):
все поселения остаются на месте, а поселенцы становятся национальным меньшинством еще одной арабии. И пусть начинают террор. За национальное совбождение. Миру-мир очень любит, когда угнетенные национальные меньшинства борются за освобождение. Угнетенным национальным меньшинствам можно взрывать детей в дискотеках...

А ты тоже к нам сюда поселишься в эту самую арабию и вместе с нами пойдешь и террор устраивать будешь? Или ты как их имамы, будешь на НАС пояса смертников одевать?


Праведный идиот остается праведным идиотом, даже будучи праведным.

1. Террор далеко не всегда предполагает пояса смертиков. Террор - это такое слово.
2. Сказано было для примера. Не хочешь пояс смертника - не надевай.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
Праведный идиот остается праведным идиотом, даже будучи праведным.

Не удовлетворил я тебя свои нежеланием быть оставленным а арабском государстве.
Цитата:
1. Террор далеко не всегда предполагает пояса смертиков.

Это еще ножем детей резать, под стариков бомбы подкладывать.
Как там сказал Бенет - Извини, командир. Я не могу этого сделать. Я просто не в состоянии этого сделать.

Цитата:
Не хочешь пояс смертника - не надевай.

Ну слава Богу! Можно в машине начиненной взрывчаткой куда-нибудь врезаться.
А ты шум в газетах поднимать будешь. У меня свой джеб, у тебя - свой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Pazamnik писал(а):
Ane4ka писал(а):
кто нить знает - вкратце - какая платформа у бенета?

Основной пункт - аннексия Израилем "территории С" с предоставлением гражданства проживающим там 50 тыс арабов (если они этого пожелают).
Igor Gefen писал(а):
Аннексия шитхей С (муниципальные территории всех поселений и дороги к ним подводящие).
Полнейшая ху@тень. Чем это лучше чем сейчас? Если сиё всерьёз, то дурак этот Бенет. :_210


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 2:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Уксус писал(а):
Праведный идиот остается праведным идиотом, даже будучи праведным.

Не удовлетворил я тебя свои нежеланием быть оставленным а арабском государстве.
Цитата:
1. Террор далеко не всегда предполагает пояса смертиков.

Это еще ножем детей резать, под стариков бомбы подкладывать.
Как там сказал Бенет - Извини, командир. Я не могу этого сделать. Я просто не в состоянии этого сделать.

Цитата:
Не хочешь пояс смертника - не надевай.

Ну слава Богу! Можно в машине начиненной взрывчаткой куда-нибудь врезаться.
А ты шум в газетах поднимать будешь. У меня свой джеб, у тебя - свой.


Не хочешь оставаться в арабском государстве? Не оставайся. Я не настаиваю. Точно так же не наставиваю на том, чтобы ты пил кровь арабских младенцев, не говоря о всей остальной херне, что ты понаписал.

Есть варианты - послушаю. Анексия Бенета? Можно. 50 тыщ арабов погоды не делают. Только следом возникнет вопрос с лояльностью. В том смысле, что апосля этой анексии избавиться от остальных арабов уже не будет никакой возможности. И с так называемыми "беженцами" вопрос встанет вопросом - если готовы прианнексировать 50 тыщ, почему не готовы возвратить еще 4-5 миллионов?

Суть моего поста была ваще не о поселенцах. Так - для примера. Хочешь, чтобы я вычеркнул поселенцев? Вычеркиваю.

Удовлетворился? :roll:

Да. Забыл. Спой мне песню про могучую железную скалу. Люблю, знаешь, могучие песни. Бодрят.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Fuegohielo писал(а):
И че он этого прямым текстом не скажет?

Ты думаешь, еслим он тебе об этом не сказал по-русски, так он этого не говорил?
http://www.ladaat.info/article.aspx?artid=4179
Цитата:
Посади там рава Друкмана и через пару лет, все вернется к сегодняшней ситуации. Возможно, даже хуже, потому что харедим начнут вести свои отдельные списки мамзерим и запрещать своим равам женить остальных. Управляемый бардак превратится в неуправляемый.

До 1998 года Министерством управляли "вязанные кипы". Насколоько я могу помнить, ничего подобного тому, что есть сегодня там не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Igor Gefen писал(а):
Fuegohielo писал(а):
И че он этого прямым текстом не скажет?

Ты думаешь, еслим он тебе об этом не сказал по-русски, так он этого не говорил?
http://www.ladaat.info/article.aspx?artid=4179
Это и называется - отсутсвие конкретики. Я это уже читал.
Igor Gefen писал(а):
Цитата:
Посади там рава Друкмана и через пару лет, все вернется к сегодняшней ситуации. Возможно, даже хуже, потому что харедим начнут вести свои отдельные списки мамзерим и запрещать своим равам женить остальных. Управляемый бардак превратится в неуправляемый.

До 1998 года Министерством управляли "вязанные кипы". Насколоько я могу помнить, ничего подобного тому, что есть сегодня там не было.
Рабанутом всегда так или иначе управляли ортодоксы. Чем отличался в этом смысле Ицхак Леви от Авраама Равица? Я отлично помню его публикации конца 90-х, где он писал что совершенно ненужно требовать от религиозных учеников, чтобы они учили математику и английский. Я это сам лично читал. Так что не надо ля-ля.
И я не помню за все свое время проживания в Израиле, хоть одно положительное слово о раббануте. Проблема в самом учреждении, не в людях.

Это все равно, что если бы у городских инспекторов парковок отменили бы всякий контроль за их действиями со стороны судов. Какой бы беспредел сразу бы начался? Поставь ты туда самого распрекрасного гражданина - все это закончится именно таким образом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Fuegohielo писал(а):
Рабанутом всегда так или иначе управляли ортодоксы.

С чего ты взял?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BC%D0%BE

Цитата:
И я не помню за все свое время проживания в Израиле, хоть одно положительное слово о раббануте. Проблема в самом учреждении, не в людях.

1. Когда ты приехал?
2. Есть ли среди твоих знакомых религиозные? Или ты ждешь добрых слов о рабануте от аттистов и неевреев?
3. Я не слышал много хороших слов и о клерках министерства торговли, налогового управлдения, таможни и пр. Тоже мне показатель.
Цитата:
Это все равно, что если бы у городских инспекторов парковок отменили бы всякий контроль за их действиями со стороны судов. Какой бы беспредел сразу бы начался? Поставь ты туда самого распрекрасного гражданина - все это закончится именно таким образом.

Главный раввинат и министерство религий они и есть те "суды" которые должны осуществлять контроль за действиями местных раввинов и местных религиозных органов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Неплохое мнение о Биби нарыл в тырнете и самое главное я с ним полностью согласен. СНАЧАЛА НЕТАНИЯГУ ДЕНЬГИ ПРОСРАЛ - А ТЕПЕРЬ НАТЯГИВАЕТ НАРОД !

Есть такая наука - экономика О СУЩЕСТВОВАНИИ КОТОРОЙ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ !Она учит - нельзя платить не заработанные деньги!Сколько каждый заработал столько должен и получить!Есть специальные расчеты которые определяют кто сколько заработал.Нельзя платить деньги от фанаря - кто сколько вырвет путем забастовок и шантажа коррумпированного правительства Нетаниягу взяв его за горло!Получить прибавку к своей не маленькой зарплате подобным способом означает - увеличение дефицита бюджета который стал астрономическим и сейчас после забастовок и прибавки зарплаты мед сестрам и железнодорожникам стал 39 миллиардов шекелей.НЕТАНИЯГУ СДЕЛАЛ СТРАНУ БАНКРОТОМ !Естественно теперь ищут способы погасить задолженность.А СПОСОБ У НЕТАНИЯГУ ОДИН - ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОГРАБИТЬ ПРОСТОЙ НАРОД !Это делается путем повышения цен на все в стране,путем повышения налогов и снижением пособий детям и старикам которые и так голодают.Произошло перераспределение средств которое организовал Нетаниягу - богатым прибавили зарплату а у бедных путем повышения цен на все в стране,повышения налогов и уменьшения пособий - ДЕНЬГИ ЗАБЕРУТ !Голосуйте за блок Нетаниягу - он еще развяжет войну с арабами!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):


Есть варианты - послушаю. Анексия Бенета? Можно. 50 тыщ арабов погоды не делают. Только следом возникнет вопрос с лояльностью. В том смысле, что апосля этой анексии избавиться от остальных арабов уже не будет никакой возможности. И с так называемыми "беженцами" вопрос встанет вопросом - если готовы прианнексировать 50 тыщ, почему не готовы возвратить еще 4-5 миллионов?

Программа Бенета, программа нашего рава Менахема, программа Лимьермана, программа Биби отличаются только деталями и сроками исполнения.
Суть всех этих программ в одном тоезиче - 2 государства для двух народов. Но ни одно из них не сплошное.
Израиль имеет анклавы в Палыстыне, Палыстын имеет анклавы в Израиле.
Наши анклавы - ВСЕ (ну или почти все) поселоения в Иудее и Самрии. Их анклавы - разрезанные куски Иудеи и Самарии + Газа+ (вот тут есть разногласия между перечисленными сторонниками) арабские города внутри Зеленой черты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 12:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Уксус писал(а):


Есть варианты - послушаю. Анексия Бенета? Можно. 50 тыщ арабов погоды не делают. Только следом возникнет вопрос с лояльностью. В том смысле, что апосля этой анексии избавиться от остальных арабов уже не будет никакой возможности. И с так называемыми "беженцами" вопрос встанет вопросом - если готовы прианнексировать 50 тыщ, почему не готовы возвратить еще 4-5 миллионов?

Программа Бенета, программа нашего рава Менахема, программа Лимьермана, программа Биби отличаются только деталями и сроками исполнения.
Суть всех этих программ в одном тоезиче - 2 государства для двух народов. Но ни одно из них не сплошное.
Израиль имеет анклавы в Палыстыне, Палыстын имеет анклавы в Израиле.
Наши анклавы - ВСЕ (ну или почти все) поселоения в Иудее и Самрии. Их анклавы - разрезанные куски Иудеи и Самарии + Газа+ (вот тут есть разногласия между перечисленными сторонниками) арабские города внутри Зеленой черты.


С программой Либермана я знаком. Меня устраивает, как слабое подобие того, чего хотелось бы. Программа Биби мне пофиг, ибо у него никогда не было программы. Ваще. Ну а прогрмамма Бенета мне в деталях не известна, но я так понял, что он ратует вовсе не за то, что Вы написали, а за аннексию Иудеи и Самарии вместе с арабами. Что я и прокомментировал в приведенной Вами цитате.

Однако, скажу Вам, что лично я горячий сторонник теории двух государств для двух народов. Но не еще одного (двадцать какого там?) государства для арабского народа, плюс половина государства для всё того же арабского народа, включая государственный арабский язык и пол-государства для евреев. Я таки за два государства для двух народов, в том смысле, что хрен с ними - пусть объявят Иорданию фаластыной, но пусть все выметаются из моей страны. Ну, по крайней мере - товарное большинство. Разумеется, включая запрет арабского, как государственного языка Израиля. Два для двух, так два для двух.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 2:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
Ну а прогрмамма Бенета мне в деталях не известна, но я так понял, что он ратует вовсе не за то, что Вы написали, а за аннексию Иудеи и Самарии вместе с арабами.

Не Иудеи и Самарии, а шитхей С, как немедленный акт, а потом ужек рассматривать, что еще мождно аннексиртвать, а что - нет.
http://maof.rjews.net/israel/136-politi ... 2-06-01-07
http://www.7kanal.com/news.php3?id=287387
Там, практически нет арабов. А если эти шитхей С еще подрезать там и добавить здесь, можно сократить имеющееся колличество арабов до принебрежительно малого минимума. Например, на территории Гуша Эцион находится 2 арабских дома. На территории Иродионского блока (Текоа - Нокдим - Мале Рахавам) - 3 - а от этого блока до, практически, Мертвого Моря - никем не заслнная пустыня.
Этот план НЕМДЛЕННОГО ОДНОСТОРОННЕГО действия. Примерно такой же план Биби, но он имеет в виду тянуть, пока кто-то не согласится на него, поторапливая арабов разрастанием поселенческих блоков.
Либерман говорит, что при ДВУСТОРОРННЕМ СОГЛАШЕНИИ, следует обменяться территориями. Отдать густозаселенные арабами территории внтри Зеленой черты, и аннексировать блоки поселений в Иудее и Самарии.

А есть еще план "компеляции Адди Минца
"http://www.7kanal.com/news.php3?id=263117


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 5:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
При этом Либерман бредит. Он собирается лишать арабов гражданства по национальному признаку или месту проживания? А иначе они десять раз переедут и десять раз подадут на компенсацию - но Израиль не покинут. Даже если для этого надо всего лишь остаться жить в своём доме.
Нашли дураков: в Палестине уровень жизни ниже раз в десять, социального обеспечения нет, как такового, медицинское - не выдерживает сравнения, уровень гражданских прав и свобод... ладно, не будем о грустном.
Вспомните, как резко кинулись получать теудат зеуты жители Восточного Иерусалима и Голанских высот, когда всерьёз заговорили об отдаче этих территорий.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
При этом Либерман бредит. Он собирается лишать арабов гражданства по национальному признаку или месту проживания? А иначе они десять раз переедут и десять раз подадут на компенсацию - но Израиль не покинут. Даже если для этого надо всего лишь остаться жить в своём доме.
Нашли дураков: в Палестине уровень жизни ниже раз в десять, социального обеспечения нет, как такового, медицинское - не выдерживает сравнения, уровень гражданских прав и свобод... ладно, не будем о грустном.
Вспомните, как резко кинулись получать теудат зеуты жители Восточного Иерусалима и Голанских высот, когда всерьёз заговорили об отдаче этих территорий.

Не скажу, что я полностью с его планом согласен, однако, за отсутствием Либермана, возму на себя защиту его плана.
1. Компенсации за что? Граница переехала, арабы остались на месте, никем не потревоженные.
2. Он же там еще что-то говорит о законе "эзрахут-нееманут".
3. Как ты себе видешь, что при нынешних ценах на квартиры и при нынешних колличествах квартир на прождажу, арабы массами переедут в Тель Авив и окресности?
А через год, они уже - не тошвей кева, а еще через год можно и из гражданства исключаить. За прогулы. И Филина вместе с ними.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 7:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Шутите?
Для начала переедут к родственникам в Акко/Лод/Галилею и ещё куда нибудь. Снимут квартиры повсюду, где смогут. А они смогут, не беспокойтесь. Не сами так Катар/саудиты/Хамас помогут.
И будут требовать компенсации наравне с поселенцами из Газы. И получат.
Поймите, даже если им придётся жить на улицах - из Израиля они ни ногой. Попросту сравните пособия на детей в автономии и у нас. Пенсии. Просто пособия по обеспечениб прожиточного минимума.
Я же не зря привёл примеры. Вон голанские арабы/друзы. Израиль не признавали, теудат-зеуты не получали, над деревнями - сирийские флаги. Пособия, при этом, получали вполне исправно.
Как только возникла угроза оказаться в обожаемой Сирии, полноправными сирийскими гражданами, но, соответственно, без израильских пособий - толпами бросились получать теудат-зеуты.
И в восточном Иерусалиме - то же самое.
Как думаете - почему?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Шутите?
Цитата:
Для начала переедут к родственникам в Акко/Лод/Галилею и ещё куда нибудь. Снимут квартиры повсюду, где смогут.

Они и сейчас пытаются снять, но никто им не сдает. Так с какой стати вдруг начнут сдавать?
Родственники в Акко и Лоде живут в тесных квартирах. Момневаюсь, что они согласятся принять у себя хамуы из Сохнина и Ум Эль Фахема.
Цитата:
А они смогут, не беспокойтесь. Не сами так Катар/саудиты/Хамас помогут.

Абу Мазен пытается что-то выпросить у всех этих товаришей, но товарищи его посылают. После того, как палестинцы поучаствовали в оккупации Кувенйта, Саудовцы с Катарцами гототовы помочь им только морально.
Цитата:
И будут требовать компенсации наравне с поселенцами из Газы.
Наверняка.
Цитата:
И получат.

Вовсе нет. Для тогор, чтобы оплатить поселенцам даже из куцие компенсации, Кнессет должен был провести специальный закон. Ситуация с Гушем Катив вовсе не едентична ситуации с арабами. Поселенцы получили компенсацуии за разрушенные дома. Никто домов ы Ум Эль Фахеме разрушать не собирается.
Цитата:
Поймите, даже если им придётся жить на улицах - из Израиля они ни ногой.

Ну об этом можно позаботиться.
Цитата:
Попросту сравните пособия на детей в автономии и у нас. Пенсии. Просто пособия по обеспечениб прожиточного минимума.
Я же не зря привёл примеры. Вон голанские арабы/друзы. Израиль не признавали, теудат-зеуты не получали, над деревнями - сирийские флаги. Пособия, при этом, получали вполне исправно.
Как только возникла угроза оказаться в обожаемой Сирии, полноправными сирийскими гражданами, но, соответственно, без израильских пособий - толпами бросились получать теудат-зеуты.
И в восточном Иерусалиме - то же самое.
Как думаете - почему?

Не нужно меня убеждать в том, что они не захотят Конечно они не захотят. Другое дело, кто им даст.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 11:18 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Пока что, если хоть немного верить опросам, то вытанцовывается следующая картина

1. Правые избиратели не доверяют лично Биби ни в одном вопросе, и поэтому постепенно переходят либо к Бенету, либо к Лапиду (каждый, ясен пень, со своими приоритетами). Только чтобы у Биби не было слишком много мандатов и он, не дай Бог, не возомнил о себе лишнего.

2. Если тенденция будет продолжаться, то Биби будет ОЧЕНЬ сложно идти с его "естественными" партнерами, типа ШАСа и Агуды. Потому что это означает, что в коалиции будет больше религиозных, чем светских. Заменить ШАС на Лапида будет легко, потому что Лапид с Бенетом, по большому счету, не конфликтует ни в одном вопросе, и получает он примерно столько же мандатов, как и ШАС.

3. Но даже трех партий уже недостаточно для коалиции и придется выбирать между Ципкой и Шелькой. Он наверняка выберет Ципку и, в очередной раз попытается перетащить её оппортунистов-соратников в Ликуд.

Смотря на эту картину, могу сказать только (с трудом сдерживая рвотный рефлекс): Гыыыыыыыыы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Fuegohielo писал(а):
Пока что, если хоть немного верить опросам, то вытанцовывается следующая картина

Ты крайне невнимательно смотришь опросы.

http://izrus.co.il/Elections2013/index. ... leid=19311

Можно согласится с тем, что избиратели переходят от Ликуда к Беннету, однако откуда взят вывод о переходе к Лапиду, которому в декабре давали 6-12 мандатов, а ранее 11-19. ?

Если судит по этим самым опросом, то избиратели скорее убегают от Лапида, чем переходят к нему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 1:49 pm
Сообщения: 583
Igor Gefen писал(а):
mad bird писал(а):
Шутите?
Цитата:
Для начала переедут к родственникам в Акко/Лод/Галилею и ещё куда нибудь. Снимут квартиры повсюду, где смогут.

Они и сейчас пытаются снять, но никто им не сдает. Так с какой стати вдруг начнут сдавать?
Родственники в Акко и Лоде живут в тесных квартирах. Момневаюсь, что они согласятся принять у себя хамуы из Сохнина и Ум Эль Фахема.


В Лоде они живут в огромных котеджах не3аконно построенных и продолжают строится не3аконно. Так что переедут. Там уже сейчас идут их демонстрации против 3аселения в Лод харедим а их детишки любят ра3влекаться камнями с прое3жающими машинами.

кстати и3 70 тысяч тошавей в Лоде, только 20 тысяч арабы, что не мешает им утверждать что Лод арабский город и что 3аселение харедим вредит их арабскости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Pazamnik писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Пока что, если хоть немного верить опросам, то вытанцовывается следующая картина

Ты крайне невнимательно смотришь опросы.

http://izrus.co.il/Elections2013/index. ... leid=19311

Можно согласится с тем, что избиратели переходят от Ликуда к Беннету, однако откуда взят вывод о переходе к Лапиду, которому в декабре давали 6-12 мандатов, а ранее 11-19. ?

Если судит по этим самым опросом, то избиратели скорее убегают от Лапида, чем переходят к нему.
Ты сам невнимательно их читаешь. "Раннее" - это до Ципки, с её идиотской партией.
Переходят к Лапиду однозначно. Я даже знаю какой конь тингент. Бери образованных людей с техническими спрециальностями в возрасте до 45 лет, которые раньше голосовали за Ликуд или НДИ, но Либер им настопердел, а Биби они считают тряпкой. При этом, они считают, что Биби все равно будет премьером, Лапид все равно зайдет в правительство, а дармоедов из ШАСа надо заблокировать. Вот тебе и формула перетека. Не бином Ньютона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Fuegohielo писал(а):
Ты сам невнимательно их читаешь. "Раннее" - это до Ципки, с её идиотской партией.
Переходят к Лапиду однозначно. Я даже знаю какой конь тингент. Бери образованных людей с техническими спрециальностями в возрасте до 45 лет, которые раньше голосовали за Ликуд или НДИ, но Либер им настопердел, а Биби они считают тряпкой. При этом, они считают, что Биби все равно будет премьером, Лапид все равно зайдет в правительство, а дармоедов из ШАСа надо заблокировать. Вот тебе и формула перетека. Не бином Ньютона.
чего-чего?

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Шаломахшавник писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Ты сам невнимательно их читаешь. "Раннее" - это до Ципки, с её идиотской партией.
Переходят к Лапиду однозначно. Я даже знаю какой конь тингент. Бери образованных людей с техническими спрециальностями в возрасте до 45 лет, которые раньше голосовали за Ликуд или НДИ, но Либер им настопердел, а Биби они считают тряпкой. При этом, они считают, что Биби все равно будет премьером, Лапид все равно зайдет в правительство, а дармоедов из ШАСа надо заблокировать. Вот тебе и формула перетека. Не бином Ньютона.
чего-чего?
Ты русский язык читай-понимай? Что тебе, боту примитивному, неясно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Fuegohielo писал(а):
Ты сам невнимательно их читаешь. "Раннее" - это до Ципки, с её идиотской партией.
Переходят к Лапиду однозначно. Я даже знаю какой конь тингент. Бери образованных людей с техническими спрециальностями в возрасте до 45 лет, которые раньше голосовали за Ликуд или НДИ, но Либер им настопердел, а Биби они считают тряпкой. При этом, они считают, что Биби все равно будет премьером, Лапид все равно зайдет в правительство, а дармоедов из ШАСа надо заблокировать. Вот тебе и формула перетека. Не бином Ньютона.

Так ты реши - переходят от Ликуда к Лапиду, или от Лапида к Ливни ? Не сомневаюсь что имееются лица переходящие от Ликуда к Лапиду, и у тебя есть подобная информации, однако в опросах это никак не отображается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Pazamnik писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Ты сам невнимательно их читаешь. "Раннее" - это до Ципки, с её идиотской партией.
Переходят к Лапиду однозначно. Я даже знаю какой конь тингент. Бери образованных людей с техническими спрециальностями в возрасте до 45 лет, которые раньше голосовали за Ликуд или НДИ, но Либер им настопердел, а Биби они считают тряпкой. При этом, они считают, что Биби все равно будет премьером, Лапид все равно зайдет в правительство, а дармоедов из ШАСа надо заблокировать. Вот тебе и формула перетека. Не бином Ньютона.

Так ты реши - переходят от Ликуда к Лапиду, или от Лапида к Ливни ? Не сомневаюсь что имееются лица переходящие от Ликуда к Лапиду, и у тебя есть подобная информации, однако в опросах это никак не отображается.
Слушай, у тебя вообще временное измерение работает? Или ты можешь только на текущий момент смотреть, без анализа тенденций?

Стадия 1. Лапид только начал, Ципки еще нет. У него больше 10 мандатов (в среднем - около 15).
Стадия 2. Появляется Ципка. Отхватывает и от Лапида, и от Аводы. У Лапида становится в среднем 6.
Стадия 3. Ликуд с Либером абсираются каждую неделю по 2 раза. Началось с праймериз, дальше - идиотские декларации вместо дел, и т.д. Мандаты перетекают к Бенету и к Лапиду. Еще мандат или полтора он получил от аводы после того, как Шелька абасралась со своей экономической программой.

Все 3 стадии присходят в разное время, по разным причинам. Что именно тебе здесь недоступно?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB