Текущее время: Пт май 17, 2024 8:48 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 445 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кошка Тома писал(а):
Что касается заболевания коленных суставов, то посмотрите в интернете, и российская медицина имеет проблемы. При одном и том же диагнозе у одних боли снимаются на несколько лет уколами, у других улучшений не наблюдается. Даже оперативная замена сустава не у всех снимает проблему.
Могу из опыта посоветовать в аптеке" тэва" покупать таблетки, называемые DRAGON (גלוקוזאמין)
Это природная пищевая добавка, стоит не дёшево (бутылочка с 220 таблетками поорядка 200 шк.). Снимает воспаление, помогает через 2-4 месяца. Принимать следует всю оставшуюся жизнь, чтобы избежать обострений.
Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:24 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Taker писал(а):
Кирдык писал(а):
Taker писал(а):
я не брежу, а всего лишь поделился информацией из последних событий из жизни моей семьи: 8 меясцев моя жена просит в Клалит MRI, но ей до сих пор не дали ни за 22 шекеля, ни даже за 200. Она пожаловалась одной своей знакомой, которая работает врачом и та объяснила ей, что каждый сеанс MRI стоит больничной кассе 17000 шекелей, поэтому больничная касса Клалит старается на MRI не посылать. Лечение в таблетках и мазями выписали, но оно не помогает.
Это то, что реально происходит с моей женой последние 8 месяцев в Израиле.

В Киеве же я получил у ортопеда в районной поликлинике направление на МРТ в первый же визит. На следующий день я нашёл подходящий мне по цене центр, который делает МРТ, на следующий день после жтого прошёл диагностику, через час получил результаты. На следующий день я с результатами вернулся к ортопеду в районную поликлинику. Он мне назначил уколы и вывисал лекарства. После чего я две недели каждый день ходил в ту же поликлинику на уколы со своими лекарствами (500 гривен) и шприцами (2 гривны 1 шприц) и болезнь прошла.

Если вы то, что я поделился реальной информацией из жизни моей семьи, считаете идиотизмом, потому что (видимо) эта информация не соответствует вашим представлением об израильской страховой медицине, да ещё выражаете недовольство этой информацией в такой агресивной форме, то это говорит о том, что вы (извините) неадекватны.

Стоимость обследования МРТ в Израиле для иностранцев (не имеющих мед.страховку) в клиниках и мед.центрах составляет не 17000 шек, а около 1700 долл.
Что всё же дороже, чем в Киеве для жителей Украины.

Есть разные аппараты МРТ, есть "дешёвые", которые дают соответствующий результат данных. А качество, на сколько точны данные играют не малую роль в лечении.
Качественных, высокоточных аппаратов в Киеве и вообще Украине всего несколько клиник имеют. Потому как аппараты МРТ сами по себе дорогостоящее оборудование (цены в миллионах долларах могут выражаться) и далеко не все клиники могут себе позволить. Как и не всякому жителю Украины по карману обследование даже на самом дешёвом аппарате МРТ. Также следует заметить, что в Украине всего около 30 аппаратов МРТ, половина из которых в Киеве, так что многим жителям из глубинки - такое обследование ещё сложнее пройти, кому-то для этого ещё нужно ехать к "чёрту на кулички", а это, включая дорогу, пребывание, гостиница и пр. ещё дополнительные расходы. Что, повторюсь, далеко не всякому жителю Украины по карману.
Значит купат холим Клалит жалеет и 1700 долларов для моей жены, члена этой больничной кассы.
1700 долларов мы не можем за диагностику заплатить. А 607 шекелей (1215 гривен, которые я потратил на диагностику и лекарства для лечения в Киеве), мы бы нашли. Вместо этого жена платит по 150 шекелей мас-бриют, по 23 шекеля на 1-ое в квартале посещение врача-специалиста и лекарства (последнее время как минимум раз в две неде по 80-100 шекелей). Но меня в Киеве за 3 недели вылечили, а у жены за 8 месяцев только ухудшение.

Что касается других городов Украины, то город Хайфа, в котором мы живём, сравним с Одессой и является её побратимом. Наверняка в Одессе есть центры с диагностикой МРТ и врядли дороже, чем в Киеве.
Самая дорогая диагностика МРТ в Киеве в мед. центре "Борис" стоит 1300 гривен (650 шекелей). Но мне ортопед сам рекомендовал ближний к поликлинике центр (в том же районе). Я проверил в интернете, и оказалось, что он самый дешёвый. Тем не менее этой дигностики хватило, чтобы меня вылечить.

1700 долларов (или около того) это коммерческая стоимость обследования для иностранцев (у кого нет мед.страховки), но это не случай вашей супруги. Для неё, как и для всех жителей Израиля, которые имеют обязательную мед.страховку это стоит сумму равную примерно одному часу минимальной оплаты труда в Израиле.
Какова же причина, по которой МРТ не назначают, мне неизвестна. Вообще, я думаю что врачи в меньшей степени принимают решение на основании пожеланий пациента, типа: "сделайте мне МРТ" или "удалите мне аппендикс", или даже "а вот моему супругу в Киеве..." и т.п. Поэтому, ещё не факт, что будь у вас "лишнее" 1700 долларов ваша супруга могла бы просто обратится в какое-то мед.учреждение, типа сказать: "сделайте мне МРТ..." и чисто на коммерческой основе пройти соответствующее обследование на МРТ в Израиле.

Что касается стоимости и вообще затрат на медицинское обслуживание, как во всём остальном - везде по разному, в разных странах - по разному. Нельзя так "тупо" сравнивать: там стоит столько, а здесь - столько то. Потому как есть разные условия, разные страховки, налоги на здравоохранение и пр., зарплаты и пр.
Допускаю, что где-то в Бангладеш стоимость МРТ обследования может стоить на порядок дешевле, чем в Киеве. И что теперь? "Ломанёмся" все обследоваться в Бангладеш? А хули? - Там дешевле!

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:38 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Taker писал(а):
Но затягивание диагностики и нелечения это ещё цветочки по сравнению с тем, как израильская полиция из "русских" задержанных инвалидов делает http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20513.html

Полиция в данном случае, который, впрочем, не единичный, безусловно козлы, но если "переводить стрелки" на действия украинской милиции, подобно как вы до этого делали с мед.диагностикой, то подобных козлов там не меньше и случаев подобных предостаточно.
При желании, можно "нарыть" и не такие случаи, и в более благополучных, более богатых и т.п. странах.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 7:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кирдык писал(а):
Taker писал(а):
Но затягивание диагностики и нелечения это ещё цветочки по сравнению с тем, как израильская полиция из "русских" задержанных инвалидов делает http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20513.html

Полиция в данном случае, который, впрочем, не единичный, безусловно козлы, но если "переводить стрелки" на действия украинской милиции, подобно как вы до этого делали с мед.диагностикой, то подобных козлов там не меньше и случаев подобных предостаточно.
При желании, можно "нарыть" и не такие случаи, и в более благополучных, более богатых и т.п. странах.
Так я ж и написал уже выше, что слава богу, что меня полиция в Израиле пока не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Хотя меня, слава богу, и во время проживания в России и в Украине от этого бог миловал.

Я случаи произвола израильской полиции против "русских" нарывать не имею желания, но открываю izrus, и эти случаи сами каждый день прут http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20515.html

Что же касается украинской медицины, то я не виноват, что меня в Киеве от воспаления колена после застарелой травмы мениска дёшево и сердито за три недели вылечили в районной поликлиники, а мою жену в Израиле за 8 месяцев от жтой же болезни вылечить не могут, при непрерывном ухудшении состояния.
Я тут не причём, я сам удивлён, потому что когда я работал в России и в Украине, жена не захотела ко мне переезжать, мотивируя тем, что там плохая медицина по сравнению с израильской.


Последний раз редактировалось Taker Пн фев 18, 2013 9:56 am, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кирдык писал(а):
Taker писал(а):
Кирдык писал(а):
Taker писал(а):
я не брежу, а всего лишь поделился информацией из последних событий из жизни моей семьи: 8 меясцев моя жена просит в Клалит MRI, но ей до сих пор не дали ни за 22 шекеля, ни даже за 200. Она пожаловалась одной своей знакомой, которая работает врачом и та объяснила ей, что каждый сеанс MRI стоит больничной кассе 17000 шекелей, поэтому больничная касса Клалит старается на MRI не посылать. Лечение в таблетках и мазями выписали, но оно не помогает.
Это то, что реально происходит с моей женой последние 8 месяцев в Израиле.

В Киеве же я получил у ортопеда в районной поликлинике направление на МРТ в первый же визит. На следующий день я нашёл подходящий мне по цене центр, который делает МРТ, на следующий день после жтого прошёл диагностику, через час получил результаты. На следующий день я с результатами вернулся к ортопеду в районную поликлинику. Он мне назначил уколы и вывисал лекарства. После чего я две недели каждый день ходил в ту же поликлинику на уколы со своими лекарствами (500 гривен) и шприцами (2 гривны 1 шприц) и болезнь прошла.

Если вы то, что я поделился реальной информацией из жизни моей семьи, считаете идиотизмом, потому что (видимо) эта информация не соответствует вашим представлением об израильской страховой медицине, да ещё выражаете недовольство этой информацией в такой агресивной форме, то это говорит о том, что вы (извините) неадекватны.

Стоимость обследования МРТ в Израиле для иностранцев (не имеющих мед.страховку) в клиниках и мед.центрах составляет не 17000 шек, а около 1700 долл.
Что всё же дороже, чем в Киеве для жителей Украины.

Есть разные аппараты МРТ, есть "дешёвые", которые дают соответствующий результат данных. А качество, на сколько точны данные играют не малую роль в лечении.
Качественных, высокоточных аппаратов в Киеве и вообще Украине всего несколько клиник имеют. Потому как аппараты МРТ сами по себе дорогостоящее оборудование (цены в миллионах долларах могут выражаться) и далеко не все клиники могут себе позволить. Как и не всякому жителю Украины по карману обследование даже на самом дешёвом аппарате МРТ. Также следует заметить, что в Украине всего около 30 аппаратов МРТ, половина из которых в Киеве, так что многим жителям из глубинки - такое обследование ещё сложнее пройти, кому-то для этого ещё нужно ехать к "чёрту на кулички", а это, включая дорогу, пребывание, гостиница и пр. ещё дополнительные расходы. Что, повторюсь, далеко не всякому жителю Украины по карману.
Значит купат холим Клалит жалеет и 1700 долларов для моей жены, члена этой больничной кассы.
1700 долларов мы не можем за диагностику заплатить. А 607 шекелей (1215 гривен, которые я потратил на диагностику и лекарства для лечения в Киеве), мы бы нашли. Вместо этого жена платит по 150 шекелей мас-бриют, по 23 шекеля на 1-ое в квартале посещение врача-специалиста и лекарства (последнее время как минимум раз в две неде по 80-100 шекелей). Но меня в Киеве за 3 недели вылечили, а у жены за 8 месяцев только ухудшение.

Что касается других городов Украины, то город Хайфа, в котором мы живём, сравним с Одессой и является её побратимом. Наверняка в Одессе есть центры с диагностикой МРТ и врядли дороже, чем в Киеве.
Самая дорогая диагностика МРТ в Киеве в мед. центре "Борис" стоит 1300 гривен (650 шекелей). Но мне ортопед сам рекомендовал ближний к поликлинике центр (в том же районе). Я проверил в интернете, и оказалось, что он самый дешёвый. Тем не менее этой дигностики хватило, чтобы меня вылечить.

1700 долларов (или около того) это коммерческая стоимость обследования для иностранцев (у кого нет мед.страховки), но это не случай вашей супруги. Для неё, как и для всех жителей Израиля, которые имеют обязательную мед.страховку это стоит сумму равную примерно одному часу минимальной оплаты труда в Израиле.
Какова же причина, по которой МРТ не назначают, мне неизвестна. Вообще, я думаю что врачи в меньшей степени принимают решение на основании пожеланий пациента, типа: "сделайте мне МРТ" или "удалите мне аппендикс", или даже "а вот моему супругу в Киеве..." и т.п. Поэтому, ещё не факт, что будь у вас "лишнее" 1700 долларов ваша супруга могла бы просто обратится в какое-то мед.учреждение, типа сказать: "сделайте мне МРТ..." и чисто на коммерческой основе пройти соответствующее обследование на МРТ в Израиле.

Что касается стоимости и вообще затрат на медицинское обслуживание, как во всём остальном - везде по разному, в разных странах - по разному. Нельзя так "тупо" сравнивать: там стоит столько, а здесь - столько то. Потому как есть разные условия, разные страховки, налоги на здравоохранение и пр., зарплаты и пр.
Допускаю, что где-то в Бангладеш стоимость МРТ обследования может стоить на порядок дешевле, чем в Киеве. И что теперь? "Ломанёмся" все обследоваться в Бангладеш? А хули? - Там дешевле!
Я всего лишь сообщил, что мне ортопед киевской районной поликлиники сразу посоветовал не тратить время на другую лиагностику, а быстро сделать МРТ. По факту назначенное им по результатам этой диагностики лечение быстро помогло, спасибо ему.

У жены были абсолютно такие же симптомы как у меня, но ей за 8 месяцев в Клалит точный диагноз пока не поставили, лечат таблетками и мазями, и ей стало гораздо хуже, чем было мне в Киеве во время обострения, причём это уже хроническое состояние.

Я в этом не виноват, я всего лишь информацией поделился.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Taker писал(а):
[,]Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.

Вы совершенно правильно ведёте себя! Ведь болит не у вас, а у жены! Главная ваша задача не облегчить ей страдания, а доказать, что она была неправа, отказываясь приехать к вам в Украину из Израиля...
Да и нам всем заодно доказать, что украинская медицина лучше израильской, а израильские полицейские вообще редкие дебилы, каких нет в других странах!
Молодец!!!!
Успехов вам!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кошка Тома писал(а):
Taker писал(а):
[,]Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.

Вы совершенно правильно ведёте себя! Ведь болит не у вас, а у жены! Главная ваша задача не облегчить ей страдания, а доказать, что она была неправа, отказываясь приехать к вам в Украину из Израиля...
Да и нам всем заодно доказать, что украинская медицина лучше израильской, а израильские полицейские вообще редкие дебилы, каких нет в других странах!
Молодец!!!!
Успехов вам!!!!
Вы не правы, разжёвываю почему:

У меня колени не болят, потому что мне в киевской районной поликлинике ортопед с помощью МРТ быстро поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение, после которого я выздоровел.
Доступ практически к любому врачу специалисту в Киеве, Ростове и Краснодаре не составлет более одной недели ожидания. К ортопеду - немедленный доступ.

У моей жены колени болят, потому что за 8 месяцев обращений к ортопедам купат холим Клалит в Хайфе ей так и не поставили точный диагноз (а назначить диагностику MRI врачи купат холим Клалит жмутся, видимо из-за финансовых ограничений купат холим). То лечение, которое хайфские ортопеды выписывают моей жене ей не помогает (возможно тоже из-за финансовых ограничений купат холим) и ей всё хуже и хуже.
Ожидание доступа к врачам специалистам в купат холим Клалит в Хайфе составляет от одного до двух месяцев, в т. ч. и к ортопедам, а к ортопеду по коленям как минимум два месяца.

Мой вывод: бесплатное мед. обслуживание с платной диагностикой и лекарствами, которое я наблюдал на своём опыте в Киеве, Ростове и Краснодаре, более эффективно при амбулаторном лечении болезней, чем мед. обслуживание в израильской купат холим Клалит, которое я сейчас наблюдаю на опыте моей жены в Хайфе.

Что касается рекомедованного вами БАДа, то на прошлой неделе жене было так больно (а лекарства по рецепту кончились), что она срочно послала меня вечером в Суперфам купить что-нибудь от боли в коленях без рецепта. Дежурный аптекарь предложил мне именно то, что вы рекомендовали, я позвонил жене, они с сыном посмотрели в интернете и выяснили, что это БАД. Жена сказало мне его не покупать.

Что касается полицейских. Насколько я знаю, как в западных странах, так и в странах СНГ, полицейские при выборе объектов для своего произвола не дают преимущество русскоязычным евреям по сравнению с другими гражданами этих стран. А в Израиле полицейские при выборе объектов своего произвола почему-то отдают предпочтение русскоязычным репатриантам из стран СНГ. Вчера в передаче "Контакт" с участием избитого Гордиенко это косвенно подтвердила бывший депутат Солодкина, которая в передаче отвечала на вопросы ведущего Совы. А здесь http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20525.html Солодкина говорит, что в Израиле это проблема "русских", поселенцев и арабов.

Извините, что информация, которую я даю, видимо, нарушает ваши представления о затронутых проблемах, но я себе это целью не ставил. Я всего лишь написал правду о том, что знаю на собственном опыте и опыте моей жены, и о том, что прочитал на izrus и слышал в "Контакте".
Кроме того, я искренне порадовался, что хотя моя жена и страдает от неэффективного мед. обслуживания и лечения в купат холим Клалит, но зато наc полицейские пока не избивали, как Илью Гордиенко (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:14 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
Taker писал(а):
Так я ж и написал уже выше, что слава богу, что меня полиция в Израиле пока не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Хотя меня, слава богу, и во время проживания в России и в Украине от этого бог миловал.

Доводилось ли вам быть задержанным и вообще бывать в полицейском (милицейском) участке в качестве подозреваемого в совершении какого-либо преступления (даже при условии, что вы или ваш знакомый и близко не был на месте преступления в момент его совершения)?
Скорее всего нет. Бог вас действительно просто миловал от подобных встреч со стражами правопорядка, потому полиция (милиция) к вам ещё не принимали каких-либо мер воздействия.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 6:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Что касается заболевания коленных суставов, то посмотрите в интернете, и российская медицина имеет проблемы. При одном и том же диагнозе у одних боли снимаются на несколько лет уколами, у других улучшений не наблюдается. Даже оперативная замена сустава не у всех снимает проблему.
Могу из опыта посоветовать в аптеке" тэва" покупать таблетки, называемые DRAGON (גלוקוזאמין)
Это природная пищевая добавка, стоит не дёшево (бутылочка с 220 таблетками поорядка 200 шк.). Снимает воспаление, помогает через 2-4 месяца. Принимать следует всю оставшуюся жизнь, чтобы избежать обострений.
Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.


Я так понимаю, что Вы заявились на форум посрать? То есть говно скопилось надо высраться? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Уксус писал(а):
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Что касается заболевания коленных суставов, то посмотрите в интернете, и российская медицина имеет проблемы. При одном и том же диагнозе у одних боли снимаются на несколько лет уколами, у других улучшений не наблюдается. Даже оперативная замена сустава не у всех снимает проблему.
Могу из опыта посоветовать в аптеке" тэва" покупать таблетки, называемые DRAGON (גלוקוזאמין)
Это природная пищевая добавка, стоит не дёшево (бутылочка с 220 таблетками поорядка 200 шк.). Снимает воспаление, помогает через 2-4 месяца. Принимать следует всю оставшуюся жизнь, чтобы избежать обострений.
Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.


Я так понимаю, что Вы заявились на форум посрать? То есть говно скопилось надо высраться? :roll:
Вы неправильно понимаете, я уже разжевывал этот вопрос для Кошки Томы
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Taker писал(а):
[,]Спасибо за совет, но мы с женой самолечением занимаится не рискуем. Диагноз должен врач поставить. Мне в Киеве быстро и дёшево поставили диагноз с помощью МРТ, а жене в Хайфе 8 месяцев Клалит тянет, и у неё непрерывное ухудшение.

Но слава богу, что нас с женой пока ещё израильская полиция не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Прямо сейчас избитый в Ашдоде Илья Гордиенко находится в студии программы "Контакт" у Евгения Совы, расказывает как его пытали в участке, выбивая показания.

Вы совершенно правильно ведёте себя! Ведь болит не у вас, а у жены! Главная ваша задача не облегчить ей страдания, а доказать, что она была неправа, отказываясь приехать к вам в Украину из Израиля...
Да и нам всем заодно доказать, что украинская медицина лучше израильской, а израильские полицейские вообще редкие дебилы, каких нет в других странах!
Молодец!!!!
Успехов вам!!!!
Вы не правы, разжёвываю почему:

У меня колени не болят, потому что мне в киевской районной поликлинике ортопед с помощью МРТ быстро поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение, после которого я выздоровел.
Доступ практически к любому врачу специалисту в Киеве, Ростове и Краснодаре не составлет более одной недели ожидания. К ортопеду - немедленный доступ.

У моей жены колени болят, потому что за 8 месяцев обращений к ортопедам купат холим Клалит в Хайфе ей так и не поставили точный диагноз (а назначить диагностику MRI врачи купат холим Клалит жмутся, видимо из-за финансовых ограничений купат холим). То лечение, которое хайфские ортопеды выписывают моей жене ей не помогает (возможно тоже из-за финансовых ограничений купат холим) и ей всё хуже и хуже.
Ожидание доступа к врачам специалистам в купат холим Клалит в Хайфе составляет от одного до двух месяцев, в т. ч. и к ортопедам, а к ортопеду по коленям как минимум два месяца.

Мой вывод: бесплатное мед. обслуживание с платной диагностикой и лекарствами, которое я наблюдал на своём опыте в Киеве, Ростове и Краснодаре, более эффективно при амбулаторном лечении болезней, чем мед. обслуживание в израильской купат холим Клалит, которое я сейчас наблюдаю на опыте моей жены в Хайфе.

Что касается рекомедованного вами БАДа, то на прошлой неделе жене было так больно (а лекарства по рецепту кончились), что она срочно послала меня вечером в Суперфам купить что-нибудь от боли в коленях без рецепта. Дежурный аптекарь предложил мне именно то, что вы рекомендовали, я позвонил жене, они с сыном посмотрели в интернете и выяснили, что это БАД. Жена сказало мне его не покупать.

Что касается полицейских. Насколько я знаю, как в западных странах, так и в странах СНГ, полицейские при выборе объектов для своего произвола не дают преимущество русскоязычным евреям по сравнению с другими гражданами этих стран. А в Израиле полицейские при выборе объектов своего произвола почему-то отдают предпочтение русскоязычным репатриантам из стран СНГ. Вчера в передаче "Контакт" с участием избитого Гордиенко это косвенно подтвердила бывший депутат Солодкина, которая в передаче отвечала на вопросы ведущего Совы. А здесь http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 20525.html Солодкина говорит, что в Израиле это проблема "русских", поселенцев и арабов.

Извините, что информация, которую я даю, видимо, нарушает ваши представления о затронутых проблемах, но я себе это целью не ставил. Я всего лишь написал правду о том, что знаю на собственном опыте и опыте моей жены, и о том, что прочитал на izrus и слышал в "Контакте".
Кроме того, я искренне порадовался, что хотя моя жена и страдает от неэффективного мед. обслуживания и лечения в купат холим Клалит, но зато наc полицейские пока не избивали, как Илью Гордиенко (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо).
Внимательно прочитайте. Если вы это называете сраньём и говном, то вы (извините) неадекватны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:24 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кирдык писал(а):
Taker писал(а):
Так я ж и написал уже выше, что слава богу, что меня полиция в Израиле пока не избивала, тьфу, тьфу, тьфу. Хотя меня, слава богу, и во время проживания в России и в Украине от этого бог миловал.

Доводилось ли вам быть задержанным и вообще бывать в полицейском (милицейском) участке в качестве подозреваемого в совершении какого-либо преступления (даже при условии, что вы или ваш знакомый и близко не был на месте преступления в момент его совершения)?
Скорее всего нет. Бог вас действительно просто миловал от подобных встреч со стражами правопорядка, потому полиция (милиция) к вам ещё не принимали каких-либо мер воздействия.
Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо.
А вам уже доводилось быть задержанным и вообще бывать в полицейском (милицейском) участке в качестве подозреваемого в совершении какого-либо преступления (даже при условии, что вы или ваш знакомый и близко не был на месте преступления в момент его совершения) ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Не убедили. Наоборот, - убедили, что пришли сюда высраться.

Объясняю почему:

1. История с Вашими коленями и коленями Вашей жены - это лично Ваша история в лично Вашем исполнении. Врачей, ставящих диагноз, Вы не пригласили в эту беседу. Но даже если всё, что Вы говорите верно, то это всего лишь частный случай, однако Вы делаете на этом основании глобальные выводы. С Вашими выводами не согласны тысячи (если не десятки тысяч) россиян и не знаю сколько украинцев не жалеющих куда большие деньги, чем все платные услуги в Москве и Киеве, и предпочитающие лечиться в Израиле. Эти тысячи могут претендовать на глобальные выводы. Вы - нет. Чисто статистически.

2. История про полицейский произвол ваще не прр делах. Вы начали за здравие (в прямом смысле слова), но когда с этой темой не очень получилось вдруг перескочили на полицейских. Зачем? Где больница, где полицейские?

Вывод. Вы пришли высраться. Вот при сранье Ваши посты логичны. А при нормальном разговоре - нет.

За сим пока записываю Вас в сируны. А там посмотрим - стоите ли Вы, как персонаж, того, чтобы смешать лично Вас с дерьмом. Ибо? Ибо кто к нам с говном придет, то от говна и погибнет.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Уксус писал(а):
Не убедили. Наоборот, - убедили, что пришли сюда высраться.

Объясняю почему:

1. История с Вашими коленями и коленями Вашей жены - это лично Ваша история в лично Вашем исполнении. Врачей, ставящих диагноз, Вы не пригласили в эту беседу. Но даже если всё, что Вы говорите верно, то это всего лишь частный случай, однако Вы делаете на этом основании глобальные выводы. С Вашими выводами не согласны тысячи (если не десятки тысяч) россиян и не знаю сколько украинцев не жалеющих куда большие деньги, чем все платные услуги в Москве и Киеве, и предпочитающие лечиться в Израиле. Эти тысячи могут претендовать на глобальные выводы. Вы - нет. Чисто статистически.

2. История про полицейский произвол ваще не прр делах. Вы начали за здравие (в прямом смысле слова), но когда с этой темой не очень получилось вдруг перескочили на полицейских. Зачем? Где больница, где полицейские?

Вывод. Вы пришли высраться. Вот при сранье Ваши посты логичны. А при нормальном разговоре - нет.

За сим пока записываю Вас в сируны. А там посмотрим - стоите ли Вы, как персонаж, того, чтобы смешать лично Вас с дерьмом. Ибо? Ибо кто к нам с говном придет, то от говна и погибнет.
:twisted:
Я написал "мой вывод"
Taker писал(а):
Мой вывод: бесплатное мед. обслуживание с платной диагностикой и лекарствами, которое я наблюдал на своём опыте в Киеве, Ростове и Краснодаре, более эффективно при амбулаторном лечении болезней, чем мед. обслуживание в израильской купат холим Клалит, которое я сейчас наблюдаю на опыте моей жены в Хайфе
, я его выстрадал на своём личном опыте и опыте моей жены, которые (опыт и вывод) не считаю нужным скрывать, но никому (боже упаси) не навязываю.

Что касается произвола израильской полиции по отношению к "русским", то по вашей логике получается, что по этому поводу публично "посрали" izrus, "Контакт", Солодкина, избитый Гордиенко, его адвокат и другие участники этой передачи.

Вы ко мне можете больше не обращаться - я вам отвечать не буду, потому что в вашем тексте, который я сейчас коментирую, сквозит явное желание посрать и смешать человека с говном (что подтверждает моё предположение о том, что вы неадекватны), а я с такими людьми контактировать брезгую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Cегодня жена была у ортопеда по коленям в "Лине" в Хайфе (араб, между прочим), очереди к которому она в очередной раз ждала два месяца. Этот ортопед принимал её две минуты, несмотря на то, что врач больницы Кармель написал рекомендацию сделать MRI, сказал, что не надо, что изотопы ничего не показали (травму мениска изотопы показать не могут, потому что они проверяют только кости, а не мягкие ткани). Ставит диагноз артрит. Жена напомнила, что у неё была травма колена в результате ДТП, он от этого отмахнулся, лечение не изменил. Причем о травме колена было написано в документах, которые она ему принесла - он даже не смотрел эти документы.

Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 11:45 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
травму мениска диагностируют с помощью артроскопии, насколько я знаю.

а все проверки, связанные с ДТП оплачивает страховая компания, а не купат холим.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Что то этот новоявленный критик мне Кабеля напоминает :twisted:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Ane4ka писал(а):
травму мениска диагностируют с помощью артроскопии, насколько я знаю.

а все проверки, связанные с ДТП оплачивает страховая компания, а не купат холим.
Артроскопию этот ортопед не назначил, вторую травму она получила недавно от такси возле того же "Лина", который трогался с места, стоя на тротуаре и ударил её бампером по колену (она стояла на тротуаре). Она упала и взвыла от боли, естественно номер машины поэтому не записала. Это было недавно, когда страховая компания раскошелится на что-нибудь неизвестно. А весной прошлого года она упала на это колено в автобусе, когда водитель резко дёрнул, после чего и начались боли и она начала ходить по ортопедам.

У меня в Киеве колено заболело, после того как я бежал через дорогу на автобус и подскользнулся. За полгода до этого я много бегал на стадионе и видимо перетренировал колено, но тогда оно постепенно само прошло. Второй раз болело сильнее и я пошёл к первому попавшемуся ортопеду (ни дня не ждал, просто взял в регистратуре номерок в живую очередь) по месту прописки, рассказал ему всё предысторию, он осмотрел колено, пощупал в разных местах и посоветовал сразу делать МРТ. Я через день сделал МРТ за 675 гривен (337 шекелей), получил результат через час. В этот же день пришёл к ортопеду, он мне выписал два лекарства для уколов в ампулах (по 10 ампул каждого), которые я купил в аптеке в поликлинике за 500 гривен (250 шек.) и 20 разовых шприцов за 40 гривен (20 шек.). Ходил в поликлинику на уколы к медсёстрам, и через 3 недели после первого посещения ортопеда, боли у меня прошли.

В сравнеии с этим, мы с женой в Клалит в Хайфе наблюдаем и абсолютно наплевательское отношение и непрофессионализм специализированного ортопеда по коленям, запись к которому не меньше чем за два месяца (а простые ортопеды в "Лине" посылают к нему) и зажимание нормальной диагностики. В результате хождение по кругу и непрерывное ухудшение положения.

Отсюда вывод
Taker писал(а):
Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
METALHEART писал(а):
Что то этот новоявленный критик мне Кабеля напоминает :twisted:


и точно... похож, блин.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
такер, страховая компания оплачивает проверки связанные с ДТП, поэтому вариант, что ортопед не хотел назначать проверку, что бы сыкономить деньги - не катит.

какой у вас диагноз вы не написали, и совершенно неясно, почему вы решили, что у жены он обязательно такой же, а никакой другой. вы, вроде, не врач, и ваша жена тоже.

ну, и напоследок - забирайте жену в украину и будет всем счастие.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Анечка, не будьте жестокой! Пожалейте Такера и его жену.

Для меня понятно, как дважды два, что Такер выдает желаемое за действительное.

Чы не так, земляче?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Ane4ka писал(а):
такер, страховая компания оплачивает проверки связанные с ДТП, поэтому вариант, что ортопед не хотел назначать проверку, что бы сыкономить деньги - не катит.
Сеанс MRI в Израиле стоит 1700 долларов. В данном случае MRI должна оплачивать купат холим Клалит, для моей жены она, видимо, не хочет оплачивать. Видимо, врачи купат Калалит холим имеют от руководства инструкции по ограничения такой диагностики, как и по дорогим лекарствам.

Ane4ka писал(а):
какой у вас диагноз вы не написали, и совершенно неясно, почему вы решили, что у жены он обязательно такой же, а никакой другой. вы, вроде, не врач, и ваша жена тоже.
Вы не правы, я об этом уже писал
Taker писал(а):
Olga-Osta писал(а):
У меня есть старенькая родственница, которая тоже мучается хроническим двусторонним артритом, ходит к ортопеду, просто к ортопеду. МРТ ей не делают, это хроническое поэтому просто назначают лечение когда обострение.
Вы все ходите вокруг да около, тем не менее, я не знакома с диагнозом" воспаление вследствие травмы мениска". Это ей такой прям диагноз поставили? Моему уху привычнее артрит, бурсит и тыды.
А к начальнику стоит пойти, очень просто, в каждой купат холим есть свой менаэль, вот к нему и идти, желательно с боевым настроем. Я ходила, целых три раза, по разным причинам. Два раза ну очень помогло.
И плиз не связывайте это с еврейством и нееврейством, ну в самом деле. В моемслучае один родственник еврей, второй не очень -честно это не причина. И да, они из купат холим Леумит. Это примерно тоже такое как и Клалит. Напишите мне все же диагноз. Можете в личку если неудобно на форуме.
О диагнозах моём и жены я уже писал, вы, видимо невнимательно читаете.

Врачи, которые мне делали в Киеве МРТ, написали диагноз "застарелая травма мениска". Ортопед обхяснил, что эта застарелая травма воспалилась, назначил лечение и воспаление прошло. Он тоже предполагал артирит, но послал на МРТ, чтобы лишнее время не терять.

Моей жене точный диагноз за 8 месяцев ещё не поставили, но тоже предполагают воспаление, связынное с травмами мениска, поскольку у неё были травмы колена в последние годы, и в частности в прошлом году. Теперь уже предполагают, что воспаление по крови перешло на второе колено, но это они сами так лечат - мне в Киеве вылечили за три недели, и на вторую ногу ничего не перешло.

Причём израильские врачи делают то, что мне киевский районный ортопед предложил обогнуть для ускорения получения диагноза: рентгены, анализы, изотопы, а MRI обходят стороной (в Израиле для купат холим это дорого). Израильские врачи выписывают какие-то таблетки, а у жены только ухудшение. У меня же от киевских уколов и боли прошли и отёк за три недели.
Предположения проблем с мениском у моей жены делали предыдущие два ортопед "Лин", которые свои предположения в истории болезни записали, но в итоге послали жену к специализированному ортопеду по коленям того же "Лин", который, видимо, не захотел обращать внимания на их предположения. Более того рекомендацию сделать MRI написал и врач больницы Кармель, после того как рофа мишпаха послала мою жену в эту больницу, поскольку боли были острые и она даже не могла спать. Жту рекомендацию ортопед по коленям сегодня прочел, но, тем не менее, сказал, что ей MRI не надо.

Ane4ka писал(а):
ну, и напоследок - забирайте жену в украину и будет всем счастие.
На аналогичный совет Кошки Томы я уже тоже отвечал
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Если так всё дёшево и быстро, так почему не послать свою жену в Киев на быстрое дешёвое излечение?
Так у жены нет ни российского внутреннего паспорта, ни украинского. Чтобы получить в Украине вид на жительство, ей нужно там найти прописку и ждать 3 месяца до получения вида на жительство, куда прописку оформят. Во всяком случае, я, в своё время три месяца ждал вид на жительство, после того, как нашёл, где прописаться (тоже, кстати, 3 месяца искал, прежде, чем нашёл). Без этого минимума невозможно получить мед. обслуживание в рамках бесплатной медицины в Украине. Кроме того, пока ведётся оформление нужно будет там снять квартиру и ждать.

Когда я работал в России и в Украине жена не захотела ко мне приезжать, мотивируя тем, что в Украине плохое мед. обслуживание по сравнению с Израилем (так она тогда думала). Потом она стала больше болеть и потребовала, чтобы я вернулся в Израиль. Вскоре после того как я вернулся, оказалось, что в Израиле в Клалит не могут (или не хотят) вылечить у моей жены такую же болезнь, которую мне легко и дёшево вылечили в Киеве. Такой вот пародокс.
Разжую на всякий случай. Бесплатная мед. обслуживание в России и в Украине положена только по месту регистрации гражданам или владельцам вида на жительства. У меня есть внутренний российский паспорт, но у жены нет ни внктреннего российского, ни внутреннего украинского.
Если говорить конкретно о Киеве, то она может туда приехать по израильскому, найти прописку и попросить вид на жительство. Я в своё время по российскому паспорту в Киеве получил вид на жительство, причём 3 месяца искал где прописаться, потом подал на вид на жительство, а ещё через 3 месяца получил вид на жительство с отметкой о регистрации (прописке). Только после этого я смог пользоваться услугами украинской бесплатной медицины по месту прописки.
У жены есть и другие болезни, ждать 5-6 месяцев без медицинской помощи она не может, а полностью 5-6 месяцев оплачивать частную украинскую медицину и при этом снимать квартиру в Киеве у нас возможности нет, Да и с такими ногами она не может сейчас перенисти такие переезды. Обратиться в израильскую частную медицину у нас тоже денег не хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Уже понял, что не совсем земляк.

Однако, если серьезно: медицина представляет собой одну из важнейших государственных сторон, определяющих внутреннее самочувствие граждан. А в немолодые годы, так и важнейшую сторону.

Если сравнивать Россию, Украину и Израиль по "средней температуре по больнице", то не о чем говорить, правильно? Просто поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни, тенденцией по количеству жителей хотя бы за последние несколько лет.

А частный случай - дело такое, допускаю, что так все и есть. Но о чем это говорит? Только о том, что в израильской медицине есть проблемы. Но больше, все-таки, связанные с деньгами, а не квалификацией.

Которая в связи с массовым выездом еврейских врачей из стран СНГ опустилась там ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Игоръ писал(а):
Анечка, не будьте жестокой! Пожалейте Такера и его жену.

Для меня понятно, как дважды два, что Такер выдает желаемое за действительное.

Чы не так, земляче?
Вы внимательно читайте, что я пишу, я же всё разжёвываю. Попробую сейчас коротко объяснить.

Желаемое для нас - это избавление моей жены от болей в коленей в рамках израильской страховой медицины, пока что за восемь месяцев только ухудшение.
Действительное - это то, что меня в Киеве в рамках бесплатной украинской медицины от аналогичной болезни вылечили за 3 недели после обращения к ортопеду по месту прописки. Тому что наши с ней болезни аналогичные я уже посвятил много строк, читайте мои предыдущие посты.


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Игоръ писал(а):
Уже понял, что не совсем земляк.

Однако, если серьезно: медицина представляет собой одну из важнейших государственных сторон, определяющих внутреннее самочувствие граждан. А в немолодые годы, так и важнейшую сторону.

Если сравнивать Россию, Украину и Израиль по "средней температуре по больнице", то не о чем говорить, правильно? Просто поинтересуйтесь средней продолжительностью жизни, тенденцией по количеству жителей хотя бы за последние несколько лет.

А частный случай - дело такое, допускаю, что так все и есть. Но о чем это говорит? Только о том, что в израильской медицине есть проблемы. Но больше, все-таки, связанные с деньгами, а не квалификацией.

Которая в связи с массовым выездом еврейских врачей из стран СНГ опустилась там ниже плинтуса.
Нормальный врач меня лечил в Киеве, лет 35-40, нееврей. Потратил он на меня (распросы, ощупывание и т.д.) 15 мин, а не 2 мин, как ортопед по коленям в Лине в Хайфе (кстати, он араб) на мою жену. Потом этот парень направил меня на МРТ, за которое я очень умеренно заплатил, и назначил правильное (раз я выздоровел) лечение.

У жены тоже проблемы в мягких тканях, лучше всего это диагностируется МРТ (по израильски MRI), но оно для купат холим стоит 1700 долларов. Судя по нашему опыту Клалит зажимает такие диагностики, так что с тем, что проблема израильской страховой медицины в деньгах я согласен полностью.

Вот не знаю к чему относится проблема долгого ожидания в Клалит очереди к врачу специалисту, но в Киеве и в Краснодаре доступ к практически к любому врачу специалисту - максимум неделя. Тоже проблема в деньгах ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Уважаемый Такер, вы меня задели серьезно.

Я обязуюсь посмотреть форумы по России и Украине на предмет врачей.

Обязуюсь быть честным. По результатам пальпации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
такер, я поняла. здесь медицина ужсаная, но в украине не светит вашей жене вообще никакая.

печальная ситуация.

пожелаем вашей жене здоровья.

в украину не поедем всё равно.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Taker, тут все внимательно читают, что вы пишете. Зато вы напрочь отказываетесь читать, что вам пишут. Спецом, для таких как вы, в танке, повторю - у вас ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Но нет, вы, на основе вашего случая, смеете утверждать, что израильская медицина хуже украинской.

Смех да и только.

Ортопедов в Израиле - хоть жопой ешь. Не понравился вам этот - запишитесь к другому.
Не нравится касса Клалит - перейдите в другую кассу.
А вы просто дешевый демагог. Вынужден согласиться с Уксусом.

Кончайте гнать пургу насчет стоимости проверки. Стоимость проверки зависит от целой кучи параметров (на какой части тела, длительность и т.д.). Вы же взяли эту цифру с потолка, не иначе. Даже проверка в частной клинике столько не стоит.

Я к ортопеду попал через 8 дней, например (в Натании).

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Наверно из за того, что в Израиле такая плохая медицина, здесь одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Что еще больше веселит в заявлениях товарища Такера, так это то, что можно учесть уровень смертности в Украине, который один из самых высоких в мире. Наверно из за очень замечательной и квалифицированно-доступной медицины. :lol:

Изображение

Цитата:
....в 2010 году наблюдался незначительные рост смертности в России и значительный (по сравнению с 2005 годом) в Украине. Итак, россияне сейчас на 22-м месте между Руандой и Камеруном. А Украинцы - на 10-м!!! Между Нигерией и Зимбабве! Показатели уровня смертности в Украине хуже, чем даже в Сьерра-Леоне и Сомали!



Изображение

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ты ничего не понимаешь, зато вот коленки они лечат очень хорошо ))))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ага, МРТ продвигают в массы, как грицца )))

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
метал, ты такой основательный в доказательствах, все у тебя чин чином, ссылки, графики, диаграмки...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Ane4ka писал(а):
такер, я поняла. здесь медицина ужсаная, но в украине не светит вашей жене вообще никакая.

печальная ситуация.

пожелаем вашей жене здоровья.

в украину не поедем всё равно.
Да не светит, поскольку у неё нет вида на жительство, а туристы не имеют право на бесплатное мед. обслуживание в Украине.
Я пользовался бесплатным медицинским обслуживанием в Киеве по месту прописки, когда я там работал и имел вид на жительство с пропиской. В это время меня там за три недели вылечили от воспаления мягких тканей колена после травмы мениска за три недели, а жену в Клалите 8 месяцев только отпуливают и "лечат" лекарствами, которые не помогают. А симптомы у меня в период обострения были точно такие же как у жены, но у жены теперь эти симптомы усилились и проявляются постоянно, т.е. острая форма уже стала хронической.

Отсюдав вывод
Taker писал(а):
Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
метал, ты такой основательный в доказательствах, все у тебя чин чином, ссылки, графики, диаграмки...


Так и есть, ПАМ. Так и есть. Неаргументированно балаболить - много ума не надо.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
METALHEART писал(а):
Taker, тут все внимательно читают, что вы пишете. Зато вы напрочь отказываетесь читать, что вам пишут. Спецом, для таких как вы, в танке, повторю - у вас ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Но нет, вы, на основе вашего случая, смеете утверждать, что израильская медицина хуже украинской.

Смех да и только.

Ортопедов в Израиле - хоть жопой ешь. Не понравился вам этот - запишитесь к другому.
Не нравится касса Клалит - перейдите в другую кассу.
А вы просто дешевый демагог. Вынужден согласиться с Уксусом.

Кончайте гнать пургу насчет стоимости проверки. Стоимость проверки зависит от целой кучи параметров (на какой части тела, длительность и т.д.). Вы же взяли эту цифру с потолка, не иначе. Даже проверка в частной клинике столько не стоит.

Я к ортопеду попал через 8 дней, например (в Натании).
Судя по тому, что вы написали вы всё-таки невнимательно читали мои посты.

Я конкретно написал вот что
Taker писал(а):
Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.
Еут же конкретно написано, а не про всю украинскую и всю израильскую медицину.
На основании чего я сделал вывод я тоже подробно описывл, на основании сравнения двух конкретных случае произошедших конкретено со мной в Киеве и моей женой в Хайфе (они выше подробно описаны в моих постах). Своё мнение я никому не навязываю, но я не имею пока оснований думать по дрогуму.

К ортопеду по коленям в клинике Клалит "Лин" в Хайфе можно попасть самое раннее через 2 месяца после записи. К ортопеду по коленям жену направили два других ортопеда "Лин". Из нашего отделения купат холим Клалит направляют по ортопедии в Лин, а в стационарную больницу по всем болезням только в Кармель. Выбора не дают.

Никакогй пурги я не гоню. Стоимость MRI в Израиле дал не я, а Кирдык. Я сообщил, что моей жене знакомая врач (работает в Израиле врачом) сказала, что полная стоимость MRI в Израиле 17000 шекелей, а Кирдык уточнил, что 1700 долларов.
Я за МРТ в Киеве заплатил 675 гривен (337 шекелей). Есть центры в Киеве, в которых МРТ стоит дороже (в центре "Борис" - 1300 гривен).

Я всё это уже писал.


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Taker писал(а):
...
Я всё это уже писал.


и какова же была цель вашего написанного?

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ПАМ писал(а):
метал, ты такой основательный в доказательствах, все у тебя чин чином, ссылки, графики, диаграмки...


Так и есть, ПАМ. Так и есть. Неаргументированно балаболить - много ума не надо.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Пrrолетаrrская rrеволюция, о которой стоко балаболили троцкисты-зиновьевцы, она такая..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Taker писал(а):
METALHEART писал(а):
Taker, тут все внимательно читают, что вы пишете. Зато вы напрочь отказываетесь читать, что вам пишут. Спецом, для таких как вы, в танке, повторю - у вас ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Но нет, вы, на основе вашего случая, смеете утверждать, что израильская медицина хуже украинской.

Смех да и только.

Ортопедов в Израиле - хоть жопой ешь. Не понравился вам этот - запишитесь к другому.
Не нравится касса Клалит - перейдите в другую кассу.
А вы просто дешевый демагог. Вынужден согласиться с Уксусом.

Кончайте гнать пургу насчет стоимости проверки. Стоимость проверки зависит от целой кучи параметров (на какой части тела, длительность и т.д.). Вы же взяли эту цифру с потолка, не иначе. Даже проверка в частной клинике столько не стоит.

Я к ортопеду попал через 8 дней, например (в Натании).
Судя по тому, что вы написали вы всё-таки невнимательно читали мои посты.

Я конкретно написал вот что
Taker писал(а):
Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.
Еут же конкретно написано, а не про всю украинскую и всю израильскую медицину.
На основании чего я сделал вывод я тоже подробно описывл, на основании сравнения двух конкретных случае произошедших конкретено со мной в Киеве и моей женой в Хайфе (они выше подробно описаны в моих постах). Своё мнение я никому не навязываю, но я не имею пока оснований думать по дрогуму.

К ортопеду по коленям в клинике Клалит "Лин" в Хайфе можно попасть самое раннее через 2 месяца после записи. К ортопеду по коленям жену направили два других ортопеда "Лин". Из нашего отделения купат холим Клалит направляют по ортопедии в Лин, а в стационарную больницу по всем болезням только в Кармель. Выбора не дают.

Никакогй пурги я не гоню. Стоимость MRI в Израиле дал не я, а Кирдык. Я сообщил, что моей жене знакомая врач (работает в Израиле врачом) сказала, что полная стоимость MRI в Израиле 17000 шекелей, а Кирдык уточнил, что 1700 долларов.
Я за МРТ в Киеве заплатил 675 гривен (337 шекелей). Есть центры в Киеве, в которых МРТ стоит дороже (в центре "Борис" - 1300 гривен).

Я всё это уже писал.



Тот факт, что вы не в состоянии думать и соображать "ширше" (с), не отменяет факта, что ортопедия в Израиле хуже.

Разжую. Записаться на очередь к ортопеду вы можете к ЛЮБОМУ ортопеду, который работает с кассой Клалит. А там не один ортопед работает.
На клинике Лин и больниоце Кармель, простите, клин клином не сошелся.

Далее.
Сделать МРТ частным образом стоит 3000 шекелей.
http://www.sec-opinion.com/204636/%D7%A4%D7%A2%D7%A0%D7%95%D7%97-%D7%91%D7%93%D7%99%D7%A7%D7%94

так что знакомой вашей жены надо язык отрезать за балабольство.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
таки это кабель. не может быть таково второго юзера )))

кабель, с возвращением вас. с нетерпением ожидаем возвращения обильных ссылок и цитат.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Опиум писал(а):
Taker писал(а):
...
Я всё это уже писал.


и какова же была цель вашего написанного?
Сначала поделился своим мнением, а поскольку это мнение вызвало неприятие, я дал информацию о двух случаях, которые вызвали такое мнение. Эти случае произошли в Киеве с мной и в Хайфе с моей женой, причем болезни у нас совершенно анологичные.

Сейчас уже жалею, что поделился своим мнением и личной информацией, потому что и мнение и информация вызывают у некоторой части участников дисскуссии агрессивное отторжение. Я, честно говоря, в недоумении, страно это.

Вы можете обхяснить это психологическое явление ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Такер, не переживайте так сильно. Это естественная реакция на форуме на явление балабольства.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Ane4ka писал(а):
таки это кабель. не может быть таково второго юзера )))

кабель, с возвращением вас. с нетерпением ожидаем возвращения обильных ссылок и цитат.


Непонятно только какого сопстна он вернулся сюда. если там в Киеве так классно лечат коленки )))

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Taker писал(а):
Опиум писал(а):
Taker писал(а):
...
Я всё это уже писал.


и какова же была цель вашего написанного?
Сначала поделился своим мнением, а поскольку это мнение вызвало неприятие, я дал информацию о двух случаях, которые вызвали такое мнение. Эти случае произошли в Киеве с мной и в Хайфе с моей женой, причем болезни у нас совершенно анологичные.

Сейчас уже жалею, что поделился своим мнением и личной информацией, потому что и мнение и информация вызывают у некоторой части участников дисскуссии агрессивное отторжение. Я, честно говоря, в недоумении, страно это.

Вы можете обхяснить это психологическое явление ?



к сожалению, не могу.
ибо визиты к психологу не входят в рамки услуг страховки в моей больничной кассе.
но если жалеете, то в следующий раз, наверное, подумаете 2 раза.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
METALHEART писал(а):
Taker писал(а):
METALHEART писал(а):
Taker, тут все внимательно читают, что вы пишете. Зато вы напрочь отказываетесь читать, что вам пишут. Спецом, для таких как вы, в танке, повторю - у вас ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
Но нет, вы, на основе вашего случая, смеете утверждать, что израильская медицина хуже украинской.

Смех да и только.

Ортопедов в Израиле - хоть жопой ешь. Не понравился вам этот - запишитесь к другому.
Не нравится касса Клалит - перейдите в другую кассу.
А вы просто дешевый демагог. Вынужден согласиться с Уксусом.

Кончайте гнать пургу насчет стоимости проверки. Стоимость проверки зависит от целой кучи параметров (на какой части тела, длительность и т.д.). Вы же взяли эту цифру с потолка, не иначе. Даже проверка в частной клинике столько не стоит.

Я к ортопеду попал через 8 дней, например (в Натании).
Судя по тому, что вы написали вы всё-таки невнимательно читали мои посты.

Я конкретно написал вот что
Taker писал(а):
Моё мнение: мед. обслуживание в рамках купат холим Клалит в Хайфе (по крайней мере по ортопедии) - полное дерьмо по сравнению с бесплатным мед. обслуживанием (по крайней мере по ортопедии) в Киеве. Совершенно невозможно представить себе такое отношение ортопедов к больному в Киеве и в Краснодаре (где я тоже обращался к ортопеду по поводу стопы и получил кфалифицированную помощь), какое мы наблюдаем по отношению к моей жене в Клалит в Хайфе.
Еут же конкретно написано, а не про всю украинскую и всю израильскую медицину.
На основании чего я сделал вывод я тоже подробно описывл, на основании сравнения двух конкретных случае произошедших конкретено со мной в Киеве и моей женой в Хайфе (они выше подробно описаны в моих постах). Своё мнение я никому не навязываю, но я не имею пока оснований думать по дрогуму.

К ортопеду по коленям в клинике Клалит "Лин" в Хайфе можно попасть самое раннее через 2 месяца после записи. К ортопеду по коленям жену направили два других ортопеда "Лин". Из нашего отделения купат холим Клалит направляют по ортопедии в Лин, а в стационарную больницу по всем болезням только в Кармель. Выбора не дают.

Никакогй пурги я не гоню. Стоимость MRI в Израиле дал не я, а Кирдык. Я сообщил, что моей жене знакомая врач (работает в Израиле врачом) сказала, что полная стоимость MRI в Израиле 17000 шекелей, а Кирдык уточнил, что 1700 долларов.
Я за МРТ в Киеве заплатил 675 гривен (337 шекелей). Есть центры в Киеве, в которых МРТ стоит дороже (в центре "Борис" - 1300 гривен).

Я всё это уже писал.



Тот факт, что вы не в состоянии думать и соображать "ширше" (с), не отменяет факта, что ортопедия в Израиле хуже.

Разжую. Записаться на очередь к ортопеду вы можете к ЛЮБОМУ ортопеду, который работает с кассой Клалит. А там не один ортопед работает.
На клинике Лин и больниоце Кармель, простите, клин клином не сошелся.

Далее.
Сделать МРТ частным образом стоит 3000 шекелей.
http://www.sec-opinion.com/204636/%D7%A4%D7%A2%D7%A0%D7%95%D7%97-%D7%91%D7%93%D7%99%D7%A7%D7%94

так что знакомой вашей жены надо язык отрезать за балабольство.
Она уже была у третьего, следал ей укол, есть некоторое облегчение, но направление на МRI он не может выписать, кивает на специализированном ортопеда по коленям, а он только в Лине.

В больницу на практике отделения Клалит в Хайфе направляют только в Кармель, это однозначно. Жена просилась в Ротшильд по другим болезням неоднократно, ей каждый раз отказывают. Так что насчёт этого у вас знания чисио тероетические, по-видимому.

Ну если и 3000 шекелей Клалит жалеет для моей жены, то совсем хреново обстоит дело в Клалит. Мы сейчас и 3000 не можем заплатить.

Напомню, что я в Киеве заплатил за МРТ 675 гривен (337 шек.). Но в Украине, между прочим граждане и резиденты (вид на жительство) взносы за бесплатную медицину не платят. При жтом услуги врачей бесплатно, а за диагностику и лекарства нужно платить самому.

Если же в Израиле, человек платящицй мас бриют вынужден платить 3000 за МРТ, то это подтверждает мой вывод. Надеюсь понятно разжевал ?


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Taker писал(а):
Мы сейчас и 3000 не можем заплатить.


а чего так, разве в киеве плохо платят?? не может быть!

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
METALHEART писал(а):
Такер, не переживайте так сильно. Это естественная реакция на форуме на явление балабольства.
Я в недоумении, что вам чистая правда представляется балобольством.

Хотя, впрочем, я читал мнение, что большинство людей верят только вракам, а правде не верят.
Думаю, что здесь наблюдается тот самый случай: большинству израильтя внушён "рошем" об израильском здравоохранении по сравнению с СНГовским. Так что зря я пытался делиться личным опытом с людьми, свято верящими в этот рошем.


Последний раз редактировалось Taker Вт фев 19, 2013 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Опиум писал(а):
Taker писал(а):
Опиум писал(а):
Taker писал(а):
...
Я всё это уже писал.


и какова же была цель вашего написанного?
Сначала поделился своим мнением, а поскольку это мнение вызвало неприятие, я дал информацию о двух случаях, которые вызвали такое мнение. Эти случае произошли в Киеве с мной и в Хайфе с моей женой, причем болезни у нас совершенно анологичные.

Сейчас уже жалею, что поделился своим мнением и личной информацией, потому что и мнение и информация вызывают у некоторой части участников дисскуссии агрессивное отторжение. Я, честно говоря, в недоумении, страно это.

Вы можете обхяснить это психологическое явление ?



к сожалению, не могу.
ибо визиты к психологу не входят в рамки услуг страховки в моей больничной кассе.
но если жалеете, то в следующий раз, наверное, подумаете 2 раза.
да я понял уже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Taker писал(а):
METALHEART писал(а):
Такер, не переживайте так сильно. Это естественная реакция на форуме на явление балабольства.
Я в недоумении, что вам чистая правда представляется балобольством.

Хотя, впрочем, я читал мнение, что большинство людей верят только вракам, а правде не верят.
Думаю, что здесь наблюдается тот самый случай: большинству израильтя внушён "рошем" об израильском здравоохранении по сравнению с СНГовским. Так что зря я связался с людьми, свято верящими в этот рошем.



это вы уже второй раз сожалеете.
поберегите нервы.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Taker писал(а):
...да я понял уже.



честно говоря - пока не похоже.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 445 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB