Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:37 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 143 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
...Гиюр - это плевок в лицо матери. Имхо.

А НЕгиюр по той же логике - плевок в лицо отцу.
А вот это нет, потому что никто не обязан проходить какие-то гиюры, ради какой-то выгоды в будущем. Верить надо, тогда можно пройти.

+1
Если человек верит, то уже мать возражений не должна иметь в принципе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ф И Л И Н писал(а):
А у меня в израиловке сын, у моего брата сын. И никто ничего не резал. О своих знакомых могу сказать тоже самое. Но видимо между нами разница есть, мы более поздняя алия( хотя какая в жопу алия?) мы колбасная иммиграция, и приехали не резаться, а холодильник набить. :!: Более того, лично я вообще приехал денег подзаработать и домой вернуться, я и с самого начала в Израиле жить не планировал никогда.
У моих знакомых сыновья все Лиоры, шмулики, ицики, шаули, ноамы и эйтаны. И все поголовно обрезаны... :D Все хотят быть настоящими засраильтянами.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
meduza писал(а):

Тоись, если чел проходит гиюр, уверовав, это не плевок в лицо матери?

Да.

Цитата:
зы. Какая может быть выгода от гиюра, кроме сомнительной привилегии стоять под хупой, да быть похороненным на еврейском кладбище?
Думаю, в определённых кругах есть разница и не очень маленькая. Государство скрывает факты позорного унижения неевреев. И хупы это не касается.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):

Тоись, если чел проходит гиюр, уверовав, это не плевок в лицо матери?

Да. ...

Весьма лицемерная позиция.

Цитата:
Цитата:
зы. Какая может быть выгода от гиюра, кроме сомнительной привилегии стоять под хупой, да быть похороненным на еврейском кладбище?
Думаю, в определённых кругах есть разница и не очень маленькая. Государство скрывает факты позорного унижения неевреев. И хупы это не касается.

А я знаю случаи, когда при приёме на работу отдавали предпочтение русским. По маме.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
meduza писал(а):
Весьма лицемерная позиция.
Лицемерная в чём? Есои человек не проходит гиюр ради личной выгоды, а только по вере, то я зтакой гиюр,но таких я встречал очень мало.
Цитата:

А я знаю случаи, когда при приёме на работу отдавали предпочтение русским. По маме.
Думаю, вы врёте.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Весьма лицемерная позиция.
Лицемерная в чём? Есои человек не проходит гиюр ради личной выгоды, а только по вере, то я зтакой гиюр,но таких я встречал очень мало.

Потому что, если следовать вашей логике, это будет плевок в лицо матери. Потому как ей в принципе всё равно, уверовал её отпрыск или преследует личную выгоду.
В любом случае, удя по тому, что вы здесь пишете, он плюёт ей в лицо.

Цитата:
Цитата:
А я знаю случаи, когда при приёме на работу отдавали предпочтение русским. По маме.
Думаю, вы врёте.

Можете на здоровье думать всё, что вам угодно.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Ср янв 09, 2013 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Весьма лицемерная позиция.
Лицемерная в чём? Есои человек не проходит гиюр ради личной выгоды, а только по вере, то я зтакой гиюр,но таких я встречал очень мало.
Цитата:

А я знаю случаи, когда при приёме на работу отдавали предпочтение русским. По маме.
Думаю, вы врёте.
А вы не общайтесь с непонятно кем. Если у вас окружение определенного сорта, то дело не в нем, а в вас.
ЗЫ а почему вы не верите, что на работу брали тех, у кого мама некошерная и не брали тех, у кого мама кошерная? Неужели все неевреи тут без работы сидят? И на чем основаны выводы, что на работу брали "по маме", а не за профессионализм?

И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
_ACID_ писал(а):
Э-э-э Под одну гребёнку всех не чеши. Не надо Ля-ля если не в курсах.
По поводу "личные потребности" ? Туалетную бумагу оформить как для принтера или покупку курицы оформить как наём секретутки на один день ? Не пиши фигню. Если он даже какой то канц-товар записал - да, это реально, и то, всё проверяется при составлении годового отчёта - каждый чек, каждый квиток. Если нет номера хешбонита и не написанно ЧТО было купленно - не будет "покрытия" как расход, так что не гони. Это возможно только в одном случае - если бизнес связан со жратвой, и то, нет смысла "заморачиваться" с мас-ахнасой и потом пол-жизни расплачиваться если поймают на воровстве.

Если из нас двоих есть кто-то, кто не вкурсах, то это не я. В хешбоните из маколета нет перута - а толко сумма, а в Меге или Супкрсале хозяин столярни не покупает. Все друзья и родственники уведомлены, что квитанции из хозяйстенных, канцелярских и пр. магазинов. здаются ЕМУ - хозяину шипуцной фирмы. Туалентная бумага, израсходованная на работе, снимается с налогов, но как мождно знать, где ты этой бумагой пользовался? Моющие средства предназначенные для мытья унитазов на работе, снимаются с налогов, а уж какой унитаз этой Экономикой мылся налоговое управление мождет только угадать. Когада покупают курицу, в квитанции стоит, что она не курица, а пищая бьумага или средство от муравьев.
Короче, если надумаешь открывать бизнес, проконсультируйся со мной, как это делется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Классический шасник - хохяин маколета, владелец частного детского садика, меняла, ларек тапочек на рынке, починка чего-то несложного.


Цитата:
предположим. и что? они, в отличии от хилоним, налоги могут не платить? по каким таким причинам?

Они, как и хилоним обязаны платить налоги. И они, как и хилоним, их не платят. Когда в последний раз вы на рынке получали квитанцию? Или там - только шасники?
Цитата:
я вижу с ними гораздо больше проблем. начиная с армии

Шасники в армии, как правилоо служат, хотя и большинство из них - в джебникуах. это Яхадут Ха Тора не служит. Посмотрите на состамв ШАСОВСКИХ членов Кнессета. Нет там ни одного, кто не служил бы.
Цитата:
и государственных кицваот, и заканчивая гиюром и гражданскими браками. для вас это, может, и не проблемы, а лично я против.

Лично я тоже против, потому мы с вами и не толосуем за ШАС, но не об этом речь. Они против того, чтобы вы одевали платье с вырезром и мини. Но они и не голосуют за Мерец.

Цитата:
вы знаете, может, это где то и есть, но совсем не в таких масшатабах, как вы это представляете здесь. лично я за все услуги желаю получить квитанцию, и с людьми, которые настаивают работать по чёрному, дел не делаю.

Это есть везде, глде раьотают мелкие бизнесы. НЕТ хозяина маколета, шипуцника, столяря, хозяина грузовика и пр., который не утаивал бы налогов. Те кто пользуются этими услугами, помогают ему утаивать налоги. И не только шасники владеют этими бизнесами.

Цитата:
и другим, кстати, не советую.

Боюсь, 80% населени я Израиля к вашему совету не прислушается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Классический шасник - хохяин маколета, владелец частного детского садика, меняла, ларек тапочек на рынке, починка чего-то несложного.


Цитата:
предположим. и что? они, в отличии от хилоним, налоги могут не платить? по каким таким причинам?

Они, как и хилоним обязаны платить налоги. И они, как и хилоним, их не платят. Когда в последний раз вы на рынке получали квитанцию? Или там - только шасники?
Цитата:
я вижу с ними гораздо больше проблем. начиная с армии

Шасники в армии, как правилоо служат, хотя и большинство из них - в джебникуах. это Яхадут Ха Тора не служит. Посмотрите на состамв ШАСОВСКИХ членов Кнессета. Нет там ни одного, кто не служил бы.
Цитата:
и государственных кицваот, и заканчивая гиюром и гражданскими браками. для вас это, может, и не проблемы, а лично я против.

Лично я тоже против, потому мы с вами и не толосуем за ШАС, но не об этом речь. Они против того, чтобы вы одевали платье с вырезром и мини. Но они и не голосуют за Мерец.

Цитата:
вы знаете, может, это где то и есть, но совсем не в таких масшатабах, как вы это представляете здесь. лично я за все услуги желаю получить квитанцию, и с людьми, которые настаивают работать по чёрному, дел не делаю.

Это есть везде, глде раьотают мелкие бизнесы. НЕТ хозяина маколета, шипуцника, столяря, хозяина грузовика и пр., который не утаивал бы налогов. Те кто пользуются этими услугами, помогают ему утаивать налоги. И не только шасники владеют этими бизнесами.

Цитата:
и другим, кстати, не советую.

Боюсь, 80% населени я Израиля к вашему совету не прислушается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Весьма лицемерная позиция.
Цитата:
Лицемерная в чём? Есои человек не проходит гиюр ради личной выгоды, а только по вере, то я зтакой гиюр,но таких я встречал очень мало.


Скольких ты знал, что не бьылои пионерами и комсомольцами? Они все верили?


Последний раз редактировалось Igor Gefen Ср янв 09, 2013 8:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
пьяная вишня писал(а):
И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.
А разве вас не Екатерина зовут? Тогда я вас путаю с кем-то... Проблема в том, если бы все в Израиле мыслили как вы, то никаких бы проблем на национальной почве не было ни у кого, ни с работой, ни с учёбой.... Но увы, вы с высшим образованием, а те макаки, которые принимают тут "законы", про образование слышали в одном уборном месте.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Медузе

Есои не касаться плевка в лицо матери, т оя имею ввиду, каждый человек должен проходить гиюр только по своему личному желанию, а не под давлением. Хотя может быть ваше мнение я не правильно понял, возможно как и вы моё.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Скольких ты знал, что не бьылои пионерами и комсомольцами? Они все верили?
держу пари, что ты был пионером и комсомольцем. :)

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скольких ты знал, что не бьылои пионерами и комсомольцами? Они все верили?
держу пари, что ты был пионером и комсомольцем. :)

Проиграл. Ни тем, ни другим я не был. Я был сыном репрессированного и никогда этого не забывал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Скольких ты знал, что не бьылои пионерами и комсомольцами? Они все верили?
держу пари, что ты был пионером и комсомольцем. :)

Проиграл. Ни тем, ни другим я не был. Я был сыном репрессированного и никогда этого не забывал.
Это не новость. У меня вообще всю семью репрессировали при Сталине, а в комсомол меня не взяли из-за отвратного поведения в школе, драки и систематические конфликты с учителями. В молодости, я состоял на учёте в милиции. Ну и что...У каждого своя жизнь была.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Шаломахшавник писал(а):
Медузе

Есои не касаться плевка в лицо матери, т оя имею ввиду, каждый человек должен проходить гиюр только по своему личному желанию, а не под давлением. Хотя может быть ваше мнение я не правильно понял, возможно как и вы моё.

Ну, с этим я не спорю.
Но в любом случае, плевком в лицо матери гиюр человека, который чувствует себя евреем (как отец) я лично назвать не могу.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
ФИЛИН и МЕДУЗА

ВЫ, случайно, НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК?!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
МОДЕРАТОРЫ !
ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТЕ ?!
ТУТ ЛЮДИ ПАДАЮТ НИЖЕ ПЛИНТУСА ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
meduza писал(а):
Но в любом случае, плевком в лицо матери гиюр человека, который чувствует себя евреем (как отец) я лично назвать не могу.
Здесь можно согласиться. Можно даже гиюр не проходить, а сделать обрезание, чтобы еврейскому папе было приятно...

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
пьяная вишня писал(а):
вышла она замуж
да меня моя жена тоже особо никогда не любила. Стерва была такая, дрянная. А сейчас, так, поддерживаем отношения не более... Лучше бы холостяком оставался.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Шаломахшавник писал(а):
пьяная вишня писал(а):
И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.
А разве вас не Екатерина зовут? Тогда я вас путаю с кем-то... Проблема в том, если бы все в Израиле мыслили как вы, то никаких бы проблем на национальной почве не было ни у кого, ни с работой, ни с учёбой.... Но увы, вы с высшим образованием, а те макаки, которые принимают тут "законы", про образование слышали в одном уборном месте.
Ну, мы квиты ))) я тоже думала, что вы - мой давний приятель, он тоже самое выступает, только всерьез )))
От только Екатерины мне не хватало, вдобавок ко всему моему букету )))

ну, законы законами, а нигде в законах не написано, чтобы выяснять родословную и на этом основании не пущать )) и кем бы я ни была, а в данной ситуации не мои несомненные достоинства имеют значение ))), а противоположная сторона и ее воззрения. Так вот никакого особого негатива по отношению к себе я не помню.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вишнь, ну какая ты Катя?
Фи. Не Катя ты ни разу. :?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Шаломахшавник писал(а):
пьяная вишня писал(а):
вышла она замуж
да меня моя жена тоже особо никогда не любила. Стерва была такая, дрянная. А сейчас, так, поддерживаем отношения не более... Лучше бы холостяком оставался.
это бывает.
Если дети есть, то уже не зря все было.

Кроме того, если человек стерва или просто утараканенный (любого пола), то любовь его не изменит, к сожалению. Будет любить как умеет, а умеет он часто не бог весть как... плюс личные тараканы никуда не деваются.
вот и получается "не любил/не любила". А печаль в том, что, может, и любили, просто вот так по-дурацки.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
meduza писал(а):
Вишнь, ну какая ты Катя?
Фи. Не Катя ты ни разу. :?
а... слушай, если уж я Иванова... ))))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
meduza писал(а):
Вишнь, ну какая ты Катя?
Фи. Не Катя ты ни разу. :?
а... слушай, если уж я Иванова... ))))))

Фсё равно не Катя! :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Аха, хоть тут мне повезло ))))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ругань перенесена в жопу.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
admin писал(а):
МОДЕРАТОРЫ !
ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТЕ ?!
ТУТ ЛЮДИ ПАДАЮТ НИЖЕ ПЛИНТУСА ...



а вы не стесняйтесь, поддержите их.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 2:16 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
_ACID_ писал(а):
KINK смени аватару - возбуждает... :twisted:



:_21 :_20 :_22

О класс - таперича нас ДВОЕ :lol: - которые перхотью НЕ страдают....

а то всякие пИнсЕанеры :lol: (шаломАХшаФФ) ужо ваще лобзиком всю вАрованную фанеру :twisted: абгрызли


:_147 :_224

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 2:27 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
пьяная вишня писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Весьма лицемерная позиция.
Лицемерная в чём? Есои человек не проходит гиюр ради личной выгоды, а только по вере, то я зтакой гиюр,но таких я встречал очень мало.
Цитата:

А я знаю случаи, когда при приёме на работу отдавали предпочтение русским. По маме.
Думаю, вы врёте.
А вы не общайтесь с непонятно кем. Если у вас окружение определенного сорта, то дело не в нем, а в вас.
ЗЫ а почему вы не верите, что на работу брали тех, у кого мама некошерная и не брали тех, у кого мама кошерная? Неужели все неевреи тут без работы сидят? И на чем основаны выводы, что на работу брали "по маме", а не за профессионализм?

И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.




:cry: :cry: :cry:


ну и чё?!

Сура - энто не так страшно
у арафатки жёнка тож сАрА и ни чё :lol:


лиФШИцц - тож проостая руская хфамилия :roll: правда чЮдная немного но ни чЯ :lol:

ну а морду лица :_07 :_03 :_29 :_33

:_32

все немогутбыть аленами делонами или Б Питами :twisted:
тогда тех нихто и не узнает в клозете! а они тама поют по утрам 8)


ботекс и подтяжка и ухи поправишЪ и всё ВИаГРА - отдыхает


:_42 :_42 :_42

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
пьяная вишня писал(а):
он тоже самое выступает, только всерьез )))
Ценю ваш юмор. :)

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
meduza писал(а):
Вишнь, ну какая ты Катя?
Фи. Не Катя ты ни разу. :?


:oops: :roll:
ФИЛИН и МЕДУЗА

ВЫ, случайно, НЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО ПОТЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБЛИК?!!


Катя она

:!:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Но в любом случае, плевком в лицо матери гиюр человека, который чувствует себя евреем (как отец) я лично назвать не могу.
Здесь можно согласиться. Можно даже гиюр не проходить, а сделать обрезание, чтобы еврейскому папе было приятно...

Можно подумать, русской маме было так важно, чтобы ее сын не стал евреем, когда они выходила замуж за еврея, что принятме ее сыном гиюра станет для нее плевком в рожу.
Вообще этот акт ервейства мы -светские евреи воспринимае очень поверхностно.
Ну, оставим релдигию и национализм в стороне. Представьте себе, есть у нас дома, скажем, ваза, нечто древнее, что уже веков 20 передается от родителей к детям и от детей их детям. 20 веков. И вдруг, один из детей решает, чо эта ваза не подхолдит под интерьер их новой квартиры м разбивает ее.
20 веков евреи женились на еврейках, их дочь выхрдила замуж за еврея, их сын.... И вдруг... Все кончилось. Но есть возможность склеить эту разбитую вазу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 5:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
кстати, шас согласились убрать этот ролик.
а жаль.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ничего, у них есть ещё парочка в том же духе, обещали их тут же выпустить вместо этого ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
значит, продолжение следует )))
лично я только рад.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock:

Послухал седня по радива ролик ЦЫпЫ :shock:

Видать умненький тИвьяефф - выдал все на гора :_33 :_132 :_227
Такой Ацтой по Брежневской тематике :twisted: это явно расчитано на рЮсский плебс, которого много??! ( мнение цыПы и " советчикоФФ"

:_147 :_225

Но МАЛО идиотов :!: :!: среди нас

Минус 2 мандата

Итого. Цливни - 8

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
Шаломахшавник писал(а):
meduza писал(а):
Но в любом случае, плевком в лицо матери гиюр человека, который чувствует себя евреем (как отец) я лично назвать не могу.
Здесь можно согласиться. Можно даже гиюр не проходить, а сделать обрезание, чтобы еврейскому папе было приятно...

Можно подумать, русской маме было так важно, чтобы ее сын не стал евреем, когда они выходила замуж за еврея, что принятме ее сыном гиюра станет для нее плевком в рожу.
Вообще этот акт ервейства мы -светские евреи воспринимае очень поверхностно.
Ну, оставим релдигию и национализм в стороне. Представьте себе, есть у нас дома, скажем, ваза, нечто древнее, что уже веков 20 передается от родителей к детям и от детей их детям. 20 веков. И вдруг, один из детей решает, чо эта ваза не подхолдит под интерьер их новой квартиры м разбивает ее.
20 веков евреи женились на еврейках, их дочь выхрдила замуж за еврея, их сын.... И вдруг... Все кончилось. Но есть возможность склеить эту разбитую вазу.
Если гиюр проходят по велению сердца, то я только за. Я в Израиле живу много лет и знаю до фига народу, кто евреем был с обеих сторон и обрезание не делал и также знаю тех, кто был евреем только с одной стороны и делали себе обрезание.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Если гиюр проходят по велению сердца, то я только за.

Кто еще за? Кто против? Воздержавшиеся есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock:

ЗАЧЕМ Еврею :roll: гиюр :?: :idea: :?:

Гиюр нужон НЕ еврею - ежели он хотит перейти в Иудейскую религию :!:

энтот писианер, который с Рамат ав без лифта прав!!!
не все Евреи обрезаны....

А Еврей он ВСЕГДА Еврей - есть у него или нету у него бумажки из шасофского равината :twisted:

хер их ТАМА знает - какие оне ивреи апосля 500 лет под асманской импер. жили-поживали

эТТо тИбе не казаЦЦкая губерния с Еврейскими местечками

:twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Шаломахшавник писал(а):
пьяная вишня писал(а):
вышла она замуж
да меня моя жена тоже особо никогда не любила. Стерва была такая, дрянная. А сейчас, так, поддерживаем отношения не более... Лучше бы холостяком оставался.


Ну да....можеть....у тебя не та ориентация?Ну в смысле как у всех шалом давальщиков?

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Шаломахшавник писал(а):
У моих знакомых сыновья все Лиоры, шмулики, ицики, шаули, ноамы и эйтаны. И все поголовно обрезаны... :D Все хотят быть настоящими засраильтянами.


A у меня ни одного такого нет.Зато все чистые евреи,по папе и маме...как тут быть.?Ложить на тех кто про тебя что то думает....а на этих шасников тем более.Они кстати,более толерантны ,чем пейсатые.Те вооще ненормальные.
Лозунг:дорогие братья из восточных общин!Перестанте курить наргилу,пить арак и делать детей...начинайте учиться и работать, и будет вам счастье.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Iakov писал(а):
начинайте учиться и работать, и будет вам счастье.
Во, записать блин надо. Соглашусь с Яковом!

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Ane4ka писал(а):
ну, ролик рассчитан на шасовский электорат, ну какого уровня можно от этого ожидать?
И почему мне кажется, что это скорее реклама "русского" лидера, т.е. Либермана ?
Может, я вспоминаю рекламу про "страшный кариес" или про один из главных приемов рекламы "напугать", чтоб потянулись "куда надо" ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну вот теперь понятно, что уговаривание некоторых форумчан приспособится к ситуации - это принимание позы страуса.

Если уже через столько лет алии. при присутствии кучи привезенных филлиписких жен( да их как раз и берут нищие марокканцы, русские не соглашаются уже), и при присутствии эфиопов( у которых вообще еврейство ни с какого боку) - выходит такой ролик - суть марокканцев и им подобным - они ненавидят русскоязычных, пора это понять.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
бля,жаба...какую пургу ты гониш :(

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
такая всё это туфта,и так глупо составлено-не ожидал от Дерри.То что сфарадим здесь уже 50 лет и практически... как это по-русски...ло миткадмим,то это и ежу понятно.Мы их опередили и именно это вызывает такие вот ролики.Но с Биби они выбили гораздо больше ,чем Либер с 15 мандатами.Если они не попадут в коалицию,то это будет маленькой победой Либера.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
пьяная вишня писал(а):
[
И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.

Хоть я и еврей с обеих сторон...но тоже не замечал особых притеснений по вере других.По какой общине-это да.Есть торможение.Но по вере -даже и дискутировать не стоит.У меня знакомый крест носит-и всё нормально.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Iakov писал(а):
пьяная вишня писал(а):
[
И еще: у меня арабское имя и на данный момент русская фамилия. Рожа у меня все, что угодно, но только не еврейская. Особых обид не замечено.

Хоть я и еврей с обеих сторон...но тоже не замечал особых притеснений по вере других.По какой общине-это да.Есть торможение.Но по вере -даже и дискутировать не стоит.У меня знакомый крест носит-и всё нормально.



:_118 :_118 :_118 :_129 :_211

я ТОЖъъъ украсил голоФФку чл... :roll: :_214 :_213 крестом и полумесяцем

:_42 :_09 :_08

на всякий :roll: случЯЯЯй

чичас подумываю на пупок портрет МАО приТАТУтить едрёнтыть


:_32

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 143 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB