Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 162 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):


Может быть Вы и правы, но только мне почему то кажется, что они ухитряются только своему электорату помогать. Но будем надеятся, что я ошибаюсь, и они и за европейских старичков тоже

Конечно своим! Но у них хватает ума делать это не так грубо, как этого требуют от НДИ.
Они вносят поправки к условиям на получение льгот на дешевые квартиры. Не для сфардв. Не лай Бог. Не для Харедим! Не дай Бог.
Для любой семьи, в которой мнрого лдетей и которая долго жената.
То что светские ашкеназы не делают по многу детей и поздно женяться... Это уж их проблема.
Они заботятся о малоимущих. А большинство малоимущих - их клиентура.
Помогать русским можно, определив группу в ко орой они чаще всго присутствуют и требовать льгот этой групппе.
Если решить, что русские - низший слой среднего класса. Нужно требовать помощи низшему слою среднего класса. Емли большинство студентиов - руские, нужно требовать помощи студентам.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс янв 13, 2013 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
gazel писал(а):
Сколько же времени надо? Год-два? Но прошли уже десятки лет, а люди всё ещё чувствуют себя чужими :?

Вот и замечательно. Прекращайте хотя бы через 20 лет чувстовать себя "чужими" и "гостями" и начинайте чувствовать "своими" и "хозяевами".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Pazamnik писал(а):
gazel писал(а):
Пазамник, идея чтения газет замечательная, но не заменит живого общения. И общение должно быть на равных и оно должно быть нормальным и обоюдным, иначе никак. Иначе будет получаться, так как я описала.
Да Пазамник, в том что так получилось с русской общиной, я виню именно вторую сторон, не самих олимов. Потому что они "новенькие", приехали в новую для себя страну. Они в более уязвимом положении. Это старожилы должны были протянуть руку дружбы и поддержки, а они малодушно и низко использовали положение новоприбывших для дискриминации последних.

Для начала начните общение "не на равных" и "не нормальное". А потом будете ныть и выть что через 20 лет в стране вы всё ещё "новенькие" и вас дискриминируют.


Пазамник, если Вы хотите и можете общаться не на равных, то замечательно, у Вас действительно нет проблем. Но не все же такие как Вы. Есть и другие люди, которым это не приемлимо. И этим людям тоже должно быть хорошо и комфортно жить в этой стране, также, как и Вам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
gazel писал(а):

Так о других заботятся! Ты вон ролик ШАСа смотрела? Они вон там за своих восточных старичков горой стоят. Что ж они за всех старичков не говорят? И за русских тоже?

С чего ты взяла, что старичи восточные? Половина из них ашкеназы.
Ты читала лозунги ШАСа?.

.


Ну не знаю, в тех роликах, которые я успела посмотреть, были классические восточные старички. Не знаю, может быть у них ещё есть другие ролики с европейскими старичками, которые я не видела.
Я вообще в их роликах видело только сплошную массу мизрахим. Единственное промелькнувшее в них европейское лицо - это было тпресловутой русской невесты, но мы уже все хорошо знаем, что использовалось оно не с целью призвать помочь русским, а в точности наоборот


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
gazel писал(а):
...не помню что он там делал ...

gazel писал(а):
...что-то всё-таки их партия пыталась делать. ...

Вы не видите противоречий между этими двумя цитатами, Газель?



Медуза, я просто действительно не помню - это было очень давно.

Тогда нечего говорить
Цитата:
...что-то всё-таки их партия пыталась делать. ...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:25 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Pazamnik писал(а):
gazel писал(а):
Сколько же времени надо? Год-два? Но прошли уже десятки лет, а люди всё ещё чувствуют себя чужими :?

Вот и замечательно. Прекращайте хотя бы через 20 лет чувстовать себя "чужими" и "гостями" и начинайте чувствовать "своими" и "хозяевами".


Да Пазамник, лозунг замечательный, только жаль, что его одного не достаточно, чтобы действительно так и стало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
...Это старожилы должны были протянуть руку дружбы и поддержки, ...

А заодно выучить русский язык. Чтоб значит, "старички" смогли общаться с ними "на равных".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...если Вы хотите и можете общаться не на равных, то замечательно, у Вас действительно нет проблем. Но не все же такие как Вы. Есть и другие люди, которым это не приемлимо. И этим людям тоже должно быть хорошо и комфортно жить в этой стране, также, как и Вам

Мда... Вы хоть сами поняли, что вы написали, Газель?
По вашей логике, "есть люди, которым неприемлемо общаться на равных". Но им (тем, которым "неприемлемо") обязательно надо помочь. Чтоб и те, которым это "неприемлемо", всё таки каким-то макаром начали "общаться на равных". :?
Нельзя ли поинтересоваться, как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 1:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
нужно поддержать наших стариков. нельзя бросать их. а у этих стариков основная проблема это плохое знание иврита...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
да нам нужна автономия с русским языком повсюду. нужно честно это сказать обществу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
[quote="meduza"
Цитата:

Мда... Вы хоть сами поняли, что вы написали, Газель?
По вашей логике, "есть люди, которым неприемлемо общаться на равных". Но им (тем, которым "неприемлемо") обязательно надо помочь. Чтоб и те, которым это "неприемлемо", всё таки каким-то макаром начали "общаться на равных". :?
Нельзя ли поинтересоваться, как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?
Очевидно, она имеет в виду, что НДИ должен всех заставить выучить языки тех, кто не может выучить иврита. Рысский, эфиопский, английский, арабский, эритрийский, суданский, китайский, тайландский и пр.
Я думаю, было ошибкой, оплачивать из моих налогов русскоязычныпе канали на радио и ТВ, дублировать все объявления и инструкции по русски. Раньше поплыли бы - раньше выплыли бы. Потому что - чем больше лижешь, тем грубее язык кажется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 3:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
и что теперь старики должны сойти с ума с этим ивритом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 3:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):

Ну не знаю, в тех роликах, которые я успела посмотреть, были классические восточные старички. Не знаю, может быть у них ещё есть другие ролики с европейскими старичками, которые я не видела.

Газель. Вы раньше старых евреев видели? Вот так они и выглядят. Они не похожи на славян. Знали?
Вот вам несколько портретов еврейских стариков для ознакомлоения.
http://hrono.ru/biograf/bio_d/dizraeli.php
http://en.wikipedia.org/wiki/Moses_Montefiore
http://newsland.com/news/detail/id/709784/
http://www.ynet.co.il/Ext/App/Thumbnail ... DescField=
http://www.google.co.il/imgres?imgurl=h ... Q&dur=3962
Вы призннаете в ком-то из них европейца?
Так выглядит обиженная еврейская старуха
http://www.google.co.il/imgres?imgurl=h ... JoBEP4dMBE


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн янв 14, 2013 4:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 4:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Bruno писал(а):
и что теперь старики должны сойти с ума с этим ивритом...

Пусть говорят по-русски. Но не жалуются на то, что их не понимают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:05 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Цитата:
...если Вы хотите и можете общаться не на равных, то замечательно, у Вас действительно нет проблем. Но не все же такие как Вы. Есть и другие люди, которым это не приемлимо. И этим людям тоже должно быть хорошо и комфортно жить в этой стране, также, как и Вам

Мда... Вы хоть сами поняли, что вы написали, Газель?
По вашей логике, "есть люди, которым неприемлемо общаться на равных". Но им (тем, которым "неприемлемо") обязательно надо помочь. Чтоб и те, которым это "неприемлемо", всё таки каким-то макаром начали "общаться на равных". :?
Нельзя ли поинтересоваться, как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?


Медуза, перечитайте внимательно, что я написала и Вы увидите, что из написанного мною получается вывод в точности противоположный, сделанному Вами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:12 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
[quote="meduza"
Цитата:

Мда... Вы хоть сами поняли, что вы написали, Газель?
По вашей логике, "есть люди, которым неприемлемо общаться на равных". Но им (тем, которым "неприемлемо") обязательно надо помочь. Чтоб и те, которым это "неприемлемо", всё таки каким-то макаром начали "общаться на равных". :?
Нельзя ли поинтересоваться, как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?
Очевидно, она имеет в виду, что НДИ должен всех заставить выучить языки тех, кто не может выучить иврита. Рысский, эфиопский, английский, арабский, эритрийский, суданский, китайский, тайландский и пр.
Я думаю, было ошибкой, оплачивать из моих налогов русскоязычныпе канали на радио и ТВ, дублировать все объявления и инструкции по русски. Раньше поплыли бы - раньше выплыли бы. Потому что - чем больше лижешь, тем грубее язык кажется.


Игорь Гефен, я имела ввиду совсем не языки. Те кто живёт и работает в Израильской реальности, меня поймёт. Вы же Игорь от этой реальности очень оторванны, поэтому Видите всё через призму своей реальности. Она возможна прекрасная, но, увы, не соответствует действительности


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:shock:

как ЖЕ д а л е к и энти :_132 "местные рассуждалкины" от жисти народа и в частности стариков......

у кажнава это по разному - это раЗ
Старики прошли ТАКУЮ школу, что в любых условиях могут приспособиться! - это 2 раза
Наши старики НЕ эфиопы! (хотя я не знаю. как тама в их среде?!)
и большинство совсем не плохо себя ощущают в Израиле!
О ком Вы все рассуждаете не софсем понятно?
если Вы о своих стариках!!! - то идите фиолетовым лесом и не позортесь...
иль вЫ так..... посветиЦЦо здесЯ

блин


:_24 :_09


:_128

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
Цитата:
...если Вы хотите и можете общаться не на равных, то замечательно, у Вас действительно нет проблем. Но не все же такие как Вы. Есть и другие люди, которым это не приемлимо. И этим людям тоже должно быть хорошо и комфортно жить в этой стране, также, как и Вам

Мда... Вы хоть сами поняли, что вы написали, Газель?
По вашей логике, "есть люди, которым неприемлемо общаться на равных". Но им (тем, которым "неприемлемо") обязательно надо помочь. Чтоб и те, которым это "неприемлемо", всё таки каким-то макаром начали "общаться на равных". :?
Нельзя ли поинтересоваться, как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?


Медуза, перечитайте внимательно, что я написала и Вы увидите, что из написанного мною получается вывод в точности противоположный, сделанному Вами.

А мне не надо "внимательно перечитывать", чтобы понять, что вы сморозили глупость.
Вы знаете хоть, что означает слово "неприемлемо"?
Поясню.
Для меня неприемлемо ходить по улице голой. Для меня неприемлемо убить человека (по крайней мере, в обычных обстоятельствах). Для меня неприемлемо питаться мышами и тараканами (см. примечание в скобках).
А теперь последуйте своему совету, то есть "перечитайте внимательно, что вы написали", когда говорили о людях, которым "неприемлемо общаться с сабрами на равных".
И поясните мне, наконец,
Цитата:
...как им помочь начать "общаться на равных" с сабрами?

Или вас (как и Давида Кона) хватает только на недалёкие лозунги?

Цитата:
... я имела ввиду совсем не языки. ...

Ну так объясните, что вы имеете в виду. И не забудьте приложить свой "рецепт" борьбы с "недугом".
Только не надо об "израильской реальности", с которой якобы кроме вас, никто из форумчан не знаком.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:51 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Медуза, о Господи! я написала, что если Пазамнику подходит общаться не на равных, то есть люди которым это не подходит!т.е этим людям подходит общаться только на равных. Ну как ещё проще объяснить?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
газель, давайте честно - есть дофига русских, которые считают себя выше и лучше местных "обезьян", и никакого общения "на равных" с ними не желают. с этим как будем бороться? а никак. так же, как никак не будем бороться с местными, которые так же относятся к русским.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Анечка, я тебе отвечу вечером. Очень трудно писать на виртуальной клавиатуре


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
Медуза, о Господи! я написала, что если Пазамнику подходит общаться не на равных, то есть люди которым это не подходит!т.е этим людям подходит общаться только на равных. Ну как ещё проще объяснить?!

Да вы чо? Откуда вы знаете, что подходит и что не подходит именно Пазамнику? Из какого его поста вы выкопали инфу, что ему "подходит общаться не на равных"?
И я уже в третий раз прошу, поясните, что нужно делать, чтобы помочь несчастным "одиноким с неудавшейся личной жизнью" русским (ваша формулировка) "общаться на равных" с "вонючими сабрами" (многие "русские припечатывают сабр чем-то похожим)?
Или вы до ответов на неудобные вопросы предпочитаете не снисходить? ;)

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн янв 14, 2013 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
:_41


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Я так понимаю, что ответа на вопросы
Цитата:
...что нужно делать, чтобы помочь несчастным "одиноким с неудавшейся личной жизнью" русским (ваша формулировка) "общаться на равных" с "вонючими сабрами" ..?

и
Цитата:
...Откуда вы знаете, что подходит и что не подходит именно Пазамнику? Из какого его поста вы выкопали инфу, что ему "подходит общаться не на равных"?

я не дождусь?
Что и требовалось доказать.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
gazel писал(а):
Пазамник, идея чтения газет замечательная, но не заменит живого общения. И общение должно быть на равных и оно должно быть нормальным и обоюдным, иначе никак. Иначе будет получаться, так как я описала.
Да Пазамник, в том что так получилось с русской общиной, я виню именно вторую сторон, не самих олимов. Потому что они "новенькие", приехали в новую для себя страну. Они в более уязвимом положении. Это старожилы должны были протянуть руку дружбы и поддержки, а они малодушно и низко использовали положение новоприбывших для дискриминации последних.

Читаю и не-по-ни-ма-ю!Два года в нашем доме не было русского телевидения радио и газет...читали слушали иврит.....мои родители приехали почти в 60 и взяли язык..ходили 6 месяцев в ульпан..при Шамире была обязаловка-день пропустил-снимают деньги с пособия.....руку дружбы это хорошо..ЯЗЫК НАДО УЧИТЬ! ЗА ВАС ЕГО НИКТО НЕ ВЫУЧИТ!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 9:26 am
Сообщения: 2648
Откуда: от сохи
В "русских" живёт имперский самодержавный шовинизм, типа пусть все чурки учат великий и могучий... Не опускайтесь до уровня тех же морокканцев, которых вы считаите ниже себя, незнание языка это бескультурие.

_________________
Уходя гасите всех!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Игорь Гефен, я имела ввиду совсем не языки. Те кто живёт и работает в Израильской реальности, меня поймёт. Вы же Игорь от этой реальности очень оторванны, поэтому Видите всё через призму своей реальности. Она возможна прекрасная, но, увы, не соответствует действительности

Во! Меня уже из израильской действительности исключили. Русские, которые не знают иврита живут в израильской действительности. А я живу неизраильской действительностью. В меня стреляют по дороге из дома в супермаркет. Половина населения Израиля, если не плюет в меня, то тихо хочет выгнать меня из дома. Я прошел здесь 1 большую и 2 маленьких войны. И я живу в неизраильской действительности. Так какого хрена я плачу сумасшедшие налоги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Так какого хрена я плачу сумасшедшие налоги?
Потому что ты фраер. А досы на эти налоги себе будущее строят.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Так какого хрена я плачу сумасшедшие налоги?
Потому что ты фраер. А досы на эти налоги себе будущее строят.

А досы в какой действительности? Эти считают, что я живу не в еврейской действительности. Русские считают, что я живу не в израильской действительности. Левые считают, что я живу в незаконной действительности. И все они жрут с моих налогов. А на диету они сесть не хотят? Как говорил бабелевский Гедалия, "нельзя ли создать интернационал порядочных людей?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ane4ka писал(а):
газель, давайте честно - есть дофига русских, которые считают себя выше и лучше местных "обезьян", и никакого общения "на равных" с ними не желают. с этим как будем бороться? а никак. так же, как никак не будем бороться с местными, которые так же относятся к русским.


Анечка, то что ты говоришь есть, но я больше склонна считать, что это ответная реакция на отношение местных... Между прочим люди, выросшие в бывшем союзе отличаются дружелюбностью, по отношению к другим народам. Я очень хорошо помню, как у нас там дружили и общались со всеми - и с грузинами, и с армянами и с прибалтами. Даже с темнокожими дружили и не дискриминировали их, как тут дискриминируют. В общем, та ситуация, которая сложилась у нас тут относится к той категории, когда нельзя сказать однозначно кто прав, а кто виноват и кто первый начал. Но одно могу сказать - очень большая часть русскоязычной общины от этого страдает. И сами просте люди сами исправить тут ничего не смогут. Тут нужно вмешательство и помощь, так сказать "сверху"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...ответная реакция на отношение местных...

Однажды на шуке мне довелось наблюдать такую "картину маслом". Бабка стоит у прилавка с яйцами и громко и возмущённо вопрошает продавца, сколько эти яйца стоят. Продавец отвечает ей на ломанном русском. Бабке цена не нравится и она начинает торговаться. Визгливо и грубо. Продавец силясь понять, что-то очень медленно отвечает ей на иврите. На что бабака разражается бранью типа "тупица" и вообще "осёл, козёл и косолапый мишка".
Очень показательный пример скотского отношения сабр к несчастным русским и как следствие, ответная реакция последних.

зы. Интересно, каким образом Газели представляется "помощь сверху" в улучшении отношения к выходцам из СНГ коренных израильтян?
Наказвать их длинным шекелем за неуважение к русским? Или увольнять с работы?
А может, сразу к стенке ставить охальников?

зы. зы. Как только советская власть почила в бозе, вся "дружелюбность" советских храждан вдруг куда-то испарилась. Почему-то. ;)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Между прочим люди, выросшие в бывшем союзе отличаются дружелюбностью, по отношению к другим народам. Я очень хорошо помню, как у нас там дружили и общались со всеми - и с грузинами, и с армянами

А кого ж черножопыми называли? Не косоглазых же чурок. Впрочем, в чурках ходили и молдоване и белорусы. Если они не были жидами, конечно. Жиды - это жиды. И татарча - это татарча. Правда различали евреев и жидов. "вот ты - хороший парень. Хоть и еврей. Для меня ты русский. Но жид - это жид. Это совсем другое".

Цитата:
Даже с темнокожими дружили и не дискриминировали их, как тут дискриминируют.

В основном с ними дружили женщины. И не дискриминировали. Мужчины у них вечно что-то выпрашивали или выменивали. А за глаза... В отличии от черножопых чурок, негритосы были черномазыми обезьянами.
"Эфиоп - твою мать" и " смотри-ка, говорящая обезьяна" - помните эти анекдоты? Зто не из анекдотов про израильских эфиопов. У тупых кактусов нет такого чувства юмора. Левант. Примитивные израильтосы. Это - тамошнее родное производство.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн янв 14, 2013 11:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
gazel писал(а):
Анечка, то что ты говоришь есть, но я больше склонна считать, что это ответная реакция на отношение местных... Между прочим люди, выросшие в бывшем союзе отличаются дружелюбностью, по отношению к другим народам.


Эт наверное от большой дружелюбности они уже 20 лет между собой воюют,,,,,

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Один из газетных штампов - "Русский, татарин и грузин работают в одной бригаде". Предполагается, что прочтя такое, читатель скажет "ну не хрена себе!"
А Гимн?! Союз нерушимый республик свободных взростила навеки ВЕЛИКАЯ РУСЬ.
Прям вомпитательница из детского-дома. Подобрала убогеньких. Взростила сироточек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 2:26 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Pazamnik писал(а):
...Покажите мне хоть ОДНУ проблему, которая только волнует "русских", а не израильское общество в целом ?
Я видел интервью с Коном на RTVI, где он буквально сказал следующее (для примера): "Наша партия будет решать проблемы "русских" пенсионеров, когда я (Кон), говорю с израильтянами они не понимают специфики этой проблемы, т.к. пенсионер это человек заработавший пенсию в Израиле, имеющий накопления и живущий в собствнной квартире, в отличии о "русских", получающих пособия по страрости и тратящих большую их часть на оплату съёмного жилья". Т.е. к примеру, мои родители, выплатившие за 20 с лишним лет небольшую квартиру, которые выйдут через несколько лет на пенсию, в спектр забот товарища Кона входить не будут, хотя заработаная пенсия у них не такая уж большая, его будут заботить те, кто не заработал ничего и только ныл или те старики, которых кинули собственные дети, перебравшись в Европы и Канады. Именно для них он собирается урвать кусок у типа "богатых" и передать страждующим. Из их ролика создаётся впечатление что они просто урвали наиболее популярные социальные лозунги у ведущих партий, хотя сами совершенно не понимают о чём говорят и как это сделать.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
пока что кон не защищает статус русского языка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:56 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
нету уверенности что кон не кинет наших пенсионеров как все предыдущие политики русскоязычные


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:18 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
А я вообще не хочу, чтоб бы в Израиле хоть кто то вообще защищал статус русского языка. Никаким образом.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Bruno писал(а):
пока что кон не защищает статус русского языка
Статус русского языка нужно защищать на иврите. Сомневаюсь, что Кон его знает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Саша Б. писал(а):
Я видел интервью с Коном на RTVI, где он буквально сказал следующее (для примера): "Наша партия будет решать проблемы "русских" пенсионеров, когда я (Кон), говорю с израильтянами они не понимают специфики этой проблемы, т.к. пенсионер это человек заработавший пенсию в Израиле, имеющий накопления и живущий в собствнной квартире, в отличии о "русских", получающих пособия по страрости и тратящих большую их часть на оплату съёмного жилья". Т.е. к примеру, мои родители, выплатившие за 20 с лишним лет небольшую квартиру, которые выйдут через несколько лет на пенсию, в спектр забот товарища Кона входить не будут, хотя заработаная пенсия у них не такая уж большая, его будут заботить те, кто не заработал ничего и только ныл или те старики, которых кинули собственные дети, перебравшись в Европы и Канады. Именно для них он собирается урвать кусок у типа "богатых" и передать страждующим. Из их ролика создаётся впечатление что они просто урвали наиболее популярные социальные лозунги у ведущих партий, хотя сами совершенно не понимают о чём говорят и как это сделать.

А я видел отчёт Битуаха Леуми, согласно которому в Израиле порядка 800 тыс стариков, у которых "нет накоплений, и которые получают пособия и тратят его на оплату съёмного жилья". Из них "русских" ну максимум тысяч 300, т.е. порядка 30%. Так в чём "специфика" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
А я видел отчёт Битуаха Леуми, согласно которому в Израиле порядка 800 тыс стариков, у которых "нет накоплений, и которые получают пособия и тратят его на оплату съёмного жилья". Из них "русских" ну максимум тысяч 300, т.е. порядка 30%. Так в чём "специфика" ?

каков процент русских среди стариков вообще? Я думаю, тоже 30%.
Не репатрианты получают пособие на съем жилья? Помимо пособия по бедности.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2012/05/02/repat/


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вт янв 15, 2013 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
зы. Интересно, каким образом Газели представляется "помощь сверху" в улучшении отношения к выходцам из СНГ коренных израильтян?
Наказвать их длинным шекелем за неуважение к русским? Или увольнять с работы?
А может, сразу к стенке ставить охальников?



К стенке ставить необязательно, а вот длинным рублём и увольнением - вполне эффективные меры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну наконец-то, долгожданная подсказка! Не правда ли, Газель? ;)
"Но ближе к делу", - как говорил Мопассан."
То есть, за "черномазых обезьян" в адрес сабр (особенно сефардского происхождения) и эфиопов (ооочень "частонаблюдаемая" картина) можно применять те же меры воздействия на русскоязычных? Вы как? Согласны? ;)

зы. "Эффективность" подобного рода "мер" была с блеском продемонсрирована в так любимом вами совке. Когда все друг друга "любили" исключительно потому, что всеобщие "любовь и братство" насаждались штыками.
Ибо, когда штыки дали слабину, от всеобщей "братской любви" в подавляющем большинстве случаев остались одни лохмотья.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
То есть, за "черномазых обезьян" в адрес сабр и эфиопов применять те же мере к русским? Вы как? Согласны? ;)


Я не слышала , чтобы в на работе и на телевидении русские называли так сабр.

А вот русских почему-то считают возможным унижать с экранов телевидения. Ролик, показанный ШАСом с русской невестой унизил и обидел всю русскоязычную общину. Вот если бы их за это оштрафофали тиллионов на пять, они бы потом десять раз подумали, прежде чем транслировать такие ролики.

Если бы предприятия, на которых обнаглевшие начальники позволяют себе хамское отношение по отношению к русскоязычным работникам, штрафовали бы на крупные суммы, то хозяева таких предприятий быстро бы уволили таких начальников и это бы уничтожило дискриминацию олимов на рабочих местах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
простите но вас понесло на проблемах русских...учите язык!

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
А если начальник "русский" унижает "русского" то можно ? Свои ведь :)
А насчет ролика , у меня , на работе ржали над шасом , что выставили себя идиотами . Гамад мехуар леяд бахура яфа .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
То есть, за "черномазых обезьян" в адрес сабр и эфиопов применять те же мере к русским? Вы как? Согласны? ;)

Я не слышала , чтобы в на работе и на телевидении русские называли так сабр. ...

Да вы шо? А я вот слышала. И не раз. И не два. И даже не десять. На работе.
А уж в адрес эфиопов... Тома можно издать. Тома. И не надо мне говорить, что раз русский не начальник, то ему можно. А то какие-то двойные стандарты получаются.
Поэтому задаю вопрос ещё раз.
Цитата:
То есть, за "черномазых обезьян" в адрес сабр и эфиопов применять те же мере к русским? Вы как? Согласны?


Цитата:
...Если бы предприятия, на которых обнаглевшие начальники позволяют себе хамское отношение по отношению к русскоязычным работникам, штрафовали бы на крупные суммы, то хозяева таких предприятий быстро бы уволили таких начальников и это бы уничтожило дискриминацию олимов на рабочих местах. ...

Газель, вы хоть определитесь, за что вы ратуете. За отмену дискриминации и хамское отношение (кстати, вы его на своей шкуре прочувствовали?) или за отказ "общаться на равных" с русскоязычными?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
А насчет ролика , у меня , на работе ржали над шасом , что выставили себя идиотами . Гамад мехуар леяд бахура яфа
я вообще решила, что кто-то аццки издевается над ШАСом ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
gazel писал(а):

Анечка, то что ты говоришь есть, но я больше склонна считать, что это ответная реакция на отношение местных... Между прочим люди, выросшие в бывшем союзе отличаются дружелюбностью, по отношению к другим народам. Я очень хорошо помню, как у нас там дружили и общались со всеми - и с грузинами, и с армянами и с прибалтами. Даже с темнокожими дружили и не дискриминировали их, как тут дискриминируют.
пардон, кто дружил c? :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
gazel писал(а):
Если бы предприятия, на которых обнаглевшие начальники позволяют себе хамское отношение по отношению к русскоязычным работникам, штрафовали бы на крупные суммы, то хозяева таких предприятий быстро бы уволили таких начальников и это бы уничтожило дискриминацию олимов на рабочих местах

Отличная идея ! С Вашего позволения я дополню -
1). Рапространить на ВСЕХ работников и начальников, а не только русскоязычных.
2). Работников также следует наказывать за хамское отношение к начальству и своим обязанностям. Скажем, опоздал на работу на 5 минут - 1000 шек штрафа, говорил неуважительно с начальником - 5 тыс, не вышел на смену без справки врача и без предупреждения, как минимум за сутки - полгода тюремного заключения, не выполнил распоряжение начальника - лишение гражданства и депортация на историческую родину.

Как Вам идея ?

Igor Gefen писал(а):
каков процент русских среди стариков вообще? Я думаю, тоже 30%.
Не репатрианты получают пособие на съем жилья? Помимо пособия по бедности.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2012/05/02/repat/

А ещё эти бедные и несчастные "русские" старики летают по 2-3 раза в год в страны СНГ, где неплохо живут там месяцами на "нищенское пособие". Даже закон пришлось придумать чтобы бедные и несчастные слишком часто за границу не летали - http://pravo.israelinfo.ru/answers/star/65820


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 162 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB