Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:55 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 266 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 7:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
[,
компромиссы необходимы, это верно.
без них к власти не придешь.
а какие именно партии, по вашему, изначально не готовы пойти на компромисс?


Изначально все не готовы. Когда становятся готовы, они не говорят об этом громко, а просто идут на компромиссы и приходят к власти.,.

Сказано: нет более мудрого, чем опытный. Только тот, кто способен учиться, становится умным. И способность учиться это главное качество, необходимое политику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Сказано: нет более мудрого, чем опытный.

Это правильно.
Кошка Тома писал(а):
Только тот, кто способен учиться, становится умным. И способность учиться это главное качество, необходимое политику.

Это уже отсебятина. Речь идет о позитивном практическом опыте, а не о способности учиться. Если он способен только хорошо учиться, но с нулевым результатом практически, то толку от него ноль. Именно поэтому опытный дурак, гораздо мудрее неопытного умника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Сказано: нет более мудрого, чем опытный. Только тот, кто способен учиться, становится умным. И способность учиться это главное качество, необходимое политику.

Вообще-то, представляю себе, если бы израильский избиратель, который не видет проблемы в неопытности Шели в управлении чем-либо, с той же толерантностью относился к выдаче прав на вождление автомобиля.
Толковый парень. С голоовой на плечах. Он все быстро схватывает. Езжай. Ключ в зажигании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 4:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
Кошка Тома писал(а):
t;]Только тот, кто способен учиться, становится умным. И способность учиться это главное качество, необходимое политику.

Это уже отсебятина. Речь идет о позитивном практическом опыте, а не о способности учиться. Если он способен только хорошо учиться, но с нулевым результатом практически, то толку от него ноль. Именно поэтому опытный дурак, гораздо мудрее неопытного умника.

Я бы сказала так: дурак никогда не станет умным, но ему дана великая возможность - осознать, что он дурак. Тогда на своём уровне он становится умным.
А умничающий постоянно и есть настоящий дурак.
Что касается работы в правительстве, то там нужны разные специалисты, образованные в своей определённой области. Глупо считать себя специалистом во всех областях. А у главного специалиста должно быть умение подобрать себе грамотных помощников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 5:12 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):

Я бы сказала так: дурак никогда не станет умным, но ему дана великая возможность - осознать, что он дурак. Тогда на своём уровне он становится умным.
А умничающий постоянно и есть настоящий дурак.
Что касается работы в правительстве, то там нужны разные специалисты, образованные в своей определённой области. Глупо считать себя специалистом во всех областях. А у главного специалиста должно быть умение подобрать себе грамотных помощников.

1. Глава правительства выбирает себе помощников?! Биби выбрал Атиаса министром строительства? Коолиционные соглашения. Шели выбирала себе Переца в заместители? Биби выбирал себе Сильвана Шалома в заместители?
2. Умение выбирать помощников - тоже дар, нуждающийся в опыте.
Кстати, как мы можем знать, что у Шели есть такой дар, пусть даже без опыта, если она ниразу не выбирала себе помощников?
Ты умеешь играть на пианино? Не знаю, не пробовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 6:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Я бы сказала так: дурак никогда не станет умным, но ему дана великая возможность - осознать, что он дурак. Тогда на своём уровне он становится умным.

Наврядли. Скорее еще больше отупеет.

Кошка Тома писал(а):
А умничающий постоянно и есть настоящий дурак.
Что касается работы в правительстве, то там нужны разные специалисты, образованные в своей определённой области.

Образование и умничество совсем не обязательно, достаточно желания сделать пользу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Igor Gefen писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Сказано: нет более мудрого, чем опытный. Только тот, кто способен учиться, становится умным. И способность учиться это главное качество, необходимое политику.

Вообще-то, представляю себе, если бы израильский избиратель, который не видет проблемы в неопытности Шели в управлении чем-либо, с той же толерантностью относился к выдаче прав на вождление автомобиля.
Толковый парень. С голоовой на плечах. Он все быстро схватывает. Езжай. Ключ в зажигании.



Вопрос о Шели ваЩЩе стоять не должОн :roll:

ХТО имеет ухи(глаза) - тот без труда увидит эту застывшую улыбку1 полное отсутствие всякого присутствия. замороженность. заторможенность и постоянное повторение заученных мантр!!! :cry: :cry: :cry:

Феникс в энтот раз из пепла не зазреет :lol: над ними (припоцканными)- имхую Я


:twisted:

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Открываю вчера интервью с Бенетом.
О, предлагает отказ от американской помощи! Наш человек!
А это что? Предлагает сокращение военного бюджета?! :evil:
Нет, я понимаю - оптимизацию, перераспределение ресурсов, перенацеливание опытно-конструкторских работ с одних вооружений на другие, экономия ресурсов и увеличение эффективности... но сокращение?
У нас тут регион на грани взрыва и войны всех против всех или центральная Европа?
Так что Нафтали идёт лесом... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Ваащето армии денег можно было бы и поменьше давать и научить их экономить.В армии масса бездельников и дармоедов.Обростает чиновниками и увеличивает бюрократический аппарат.Упростить управление армией,избавится от лишних чиновников,слишком дорогая армия,это не боеспособная армия!А на стратегические направления в армии экономит не нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
mad bird писал(а):
Открываю вчера интервью с Бенетом.
О, предлагает отказ от американской помощи! Наш человек!
А это что? Предлагает сокращение военного бюджета?! :evil:
Нет, я понимаю - оптимизацию, перераспределение ресурсов, перенацеливание опытно-конструкторских работ с одних вооружений на другие, экономия ресурсов и увеличение эффективности... но сокращение?
У нас тут регион на грани взрыва и войны всех против всех или центральная Европа?
Так что Нафтали идёт лесом... :twisted:

Я так понимаю, военный бюджет он желает сокращать за счёт ни дня ни работавших трутней, с целью не обременять их работой и впредь?
Понятненько.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
А это что? Предлагает сокращение военного бюджета?!

В чём собственно проблема сократить военный бюджет без ухудшения боеспособности ?
Назову лишь два пункта:
1). Содержание 10 тыс так называемых "асирим битхоним" обходится в миллионы. В чём проблема сократить за счёт ухудшения условий их содержания ?
2). Перенос ряда баз из "дорогого" центра на "дешёвую" перефирию. (Насколько я знаю это уже даже начали делать).

Можно ещё пару десятков пунктов накидать, сократив расходы по которым ни обороноспособность, ни опытно-конструкторские работы не пострадают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да я двумя руками за! Но высвободившиеся деньги нужно направить на новые вооружения. Бомбоубежища. Запасы топлива, запчастей, продовольствия.
А не сокращать военный бюджет.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
mad bird писал(а):
Да я двумя руками за! Но высвободившиеся деньги нужно направить на новые вооружения. Бомбоубежища. Запасы топлива, запчастей, продовольствия.
А не сокращать военный бюджет.

Простите за грубость, а задницу протирать газетой Исраэль Хайом, т.к. весь бюджет ушел на вооружения ? У нас в Израиле, знаете ли, есть ещё образование и медицина помимо армии.
Я вот тут посчитал, что в США на одного солдата приходится 40 тыс долларов расходов военного бюджета, а у нас почему-то 75 тыс. Это при том что у нас есть ещё есть помощь из-за рубежа. Вы считаете что армия США менее боеспособна и меньше вкладывает в разработки если у них затраты почти в два раза меньше ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Да я двумя руками за! Но высвободившиеся деньги нужно направить на новые вооружения. Бомбоубежища. Запасы топлива, запчастей, продовольствия.
А не сокращать военный бюджет.

Ты вообще-то знаешь, что большая часть нашего военного бюджета - это зарплаты. Пенсии с 45 лет. Туча всевозможнеых джебников.
Нагадим получают за каждый курс добавку и выходят на зарплаты куда более высокие, чем офицеры.
Но каждлый раз, когда пытаются урезвть копейку у армии, Мин.Обрроны утерев слезу, заявляет, что прилется остановить прроект Мекркавы 5, или отказаться от использования Кипат Барзель.
На военных производствах, хоть, как я уже писал, я и лавно не в деле, но, в мои времена, уровень головотяпства при закупке оборудования, был там выше всякой критики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кстати. При всех моих сентиментах и гордости за родное военное произвродство, нахрена нам Меркава 5? Против кого мы собираемся с ней воевать? Против безбронных Хизбыллы или Хамаса? Против сирийских Т62?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
mad bird писал(а):
Да я двумя руками за! Но высвободившиеся деньги нужно направить на новые вооружения. Бомбоубежища. Запасы топлива, запчастей, продовольствия.
А не сокращать военный бюджет.

Простите за грубость, а задницу протирать газетой Исраэль Хайом, т.к. весь бюджет ушел на вооружения ? У нас в Израиле, знаете ли, есть ещё образование и медицина помимо армии.
Я вот тут посчитал, что в США на одного солдата приходится 40 тыс долларов расходов военного бюджета, а у нас почему-то 75 тыс. Это при том что у нас есть ещё есть помощь из-за рубежа. Вы считаете что армия США менее боеспособна и меньше вкладывает в разработки если у них затраты почти в два раза меньше ?

Видите ли, дорогой Вы наш цитато-уточнителе-гугле-считун, мало знать, как нажимать кнопки на калькуляторе. Надо еще понимать, что считаешь и как. Во-первых, наша армия, на душу населения, много боеспособней армии американской. Я считаю, что наша армия - самая боеспособная в мире. В том числе и потому, что затраты выше, ибо, как известно - бабло побеждает зло. Во-вторых, как Вы думаете, какое произвиодство более затратно - мелкосерийное, или крупносерийное? Намек понятен?

Но соглашусь, что транжирство, жирование - это есть. Вот бороться с этим крайне сложно. Армии нужны специалисты. А настоящие специалисты на гражданке зарабатывают больше. Значит надо конкурировать с гражданкой. Однако, на одного специалиста приходится три командира. Которые мнят себя не менее конкурентноспособными, а то и более (сколько енералов сразу апосля армии подались в предселатели советов директоров, будучи ни рылом ни ухом в экономике, или в политики, не понимая нихера, кроме подковерных интриг?) Поэтому, разумеется, армия всегда более затратна, чем частная корпорация. Но в наших условия реально с этим бороться почти невозможно. Мы ж на войне. На непрерывной войне. То более горячей, то медленно тлеющей. А война всё спишет.

Хотите рельного сокращения военного бюджета? Выжгите гадюшник напалмом. Тогда и армию можно будет сократить. А не хотите жечь зверьков, так терпите. Гуманизьм на войне очень дорого стоит. И в крови собственных солдат (заместо крови зверьков) и в бабках. Они тебе Касам за 300 баксов, ты в ответ ракету Железного Купола за десятки тыщ баксов. Бочка напалма много дешевше. Но Вы ж гуманист.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
Кстати. При всех моих сентиментах и гордости за родное военное произвродство, нахрена нам Меркава 5? Против кого мы собираемся с ней воевать? Против безбронных Хизбыллы или Хамаса? Против сирийских Т62?

Вообще-то, против египетских "абрамсов" и саудовских "леопардов".
Игорь, я не отрицаю ни необходимости радикального перетряхивания кадров, ни оптимизации закупаемых систем вооружения, ни введения режима экономии и разумных трат в армии. Но высвободившиеся деньги должны идти на повышение обороноспособности Израиля, увеличение мощи его армии и уровня защиты гражданского населения. Мы и так не успеваем. Я не сомневаюсь, что мы ещё раз всех победим, но после этого на Йом Зикарон погибших за Израиль будут показывать на 33 канале списками по 50 человек, а не по одному, как сейчас.И это при оптимальном сценарии, в худшем случае тут просто всё вымрет в радиусе тысячи километров. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
На военных производствах, хоть, как я уже писал, я и лавно не в деле, но, в мои времена, уровень головотяпства при закупке оборудования, был там выше всякой критики.

Они давно уже функционируют как частные предприятия, только все акции принадлежат государству. И, насколько я знаю, не только рентабельны, но и приносят государству немалую прибыль. Вы заметили, кстати, что два последних крупных заказа (уже состоявшийся на закупку итальянских учебно-боевых самолётов и предполагаемый на южнокорейские фрегаты) являются, по сути дела обменом: электроника и РЛС за самолёты и системы ближнего ПРО за корабли?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 12:49 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Намек понятен?

За время президентства Саакашвили Грузия поставила мировой рекорд по росту военного бюджета, увеличив его в 2003—2007 годах более чем в 30 раз, с $30 млн (0,7 % ВВП) в 2003 году до $940 млн (8,0 % ВВП) в 2007 году. Бюджетом Грузии на 2008 год были запланированы расходы Министерства обороны, эквивалентные $0,99 млрд., что составляет около 8 % ВВП и более 25 % всех доходов бюджета Грузии на 2008 год. Уровень военных расходов Грузии в соотношении к ВВП был одним из самых высоких среди стран мира.

Сколько там "дорогая" и видимо супер-пупер боеспоспособная грузинская армия продержалась против "дешёвой" и видимо небоеспособной русской армии ? 3 дня говорите ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 1:06 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Выжгите гадюшник напалмом

Может быть так и нужно. Однако меня несколько смущает вот эти слова под которыми подписался Израиль -

1. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать гражданское население как таковое, отдельных гражданских лиц или гражданские объекты нападению с «применением» зажигательного оружия.

2. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с «применением» доставляемого по воздуху зажигательного оружия.

3. Запрещается также подвергать любой военный объект, расположенный в районе сосредоточения гражданского населения, нападению с «применением» зажигательного оружия, за исключением доставляемого по воздуху, кроме тех случаев, когда такой военный объект четко отделен от сосредоточения гражданского населения и
принимаются все возможные меры предосторожности для «ограничения» зажигательного воздействия на военный объект и избежания, и в любом случае сведения к минимуму, случайных жертв среди гражданского населения, ранения гражданских лиц и повреждения гражданских объектов.

4. Запрещается превращать леса или другие виды растительного покрова в объект нападения с «применением» зажигательного оружия, за исключением случаев, когда такие природные элементы используются для того, чтобы укрыть, скрыть или замаскировать комбатантов или другие военные объекты, или когда они сами являются военными объектами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Намек понятен?

За время президентства Саакашвили Грузия поставила мировой рекорд по росту военного бюджета, увеличив его в 2003—2007 годах более чем в 30 раз, с $30 млн (0,7 % ВВП) в 2003 году до $940 млн (8,0 % ВВП) в 2007 году. Бюджетом Грузии на 2008 год были запланированы расходы Министерства обороны, эквивалентные $0,99 млрд., что составляет около 8 % ВВП и более 25 % всех доходов бюджета Грузии на 2008 год. Уровень военных расходов Грузии в соотношении к ВВП был одним из самых высоких среди стран мира.

Сколько там "дорогая" и видимо супер-пупер боеспоспособная грузинская армия продержалась против "дешёвой" и видимо небоеспособной русской армии ? 3 дня говорите ?

А Вы поинтересуйтесь у русских офицеров, а не у медведопутов, насколько боеспособной оказалась малюсенькая Грузинская армия, состоящая из трех батальонов. Например, Цхивал был выжжен русским "Градом" вместе с мирными жителями, которых русская армия, якобы защищала. Именно потому вызжен, что не могли иначе его взять. А грузины выбили "ополченцев" из Цхинвала за два часа. Именно после этой войны Россия бросилась закупать израильские беспилотники. Именно в этой войне Россия узнала, что её авиация на сегодня - дерьмо, сбиваемое доисторическими советскими же стредствами ПВО. Ну и так далее.

Однако, при чем здесь грузины? Вы считаете для себя возможным сравнивать грузинскую армию с ЦАХАЛом? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Выжгите гадюшник напалмом

Может быть так и нужно. Однако меня несколько смущает вот эти слова под которыми подписался Израиль -

[i]1. Запрещается при любых обстоятельствах подвергать


Херня. Вам не нравится напалм? Примените ковровую бомбардировку. Напалм, товарищ - это собирательный образ. Вполне устроят системы очень залпового огня. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
4. Запрещается превращать леса [/i]

Очень актуально для арабскоих лесных массивов. Шумел тревожно Газский лес...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Однако, при чем здесь грузины? Вы считаете для себя возможным сравнивать грузинскую армию с ЦАХАЛом? :roll:

Грузинскую армию обучали и израильтяне в том числе. И именно Саакашвили ел свой галстук и вопил "спасите", а не медведпут у которого армия и авиация дешёвое дерьмо.

Уксус писал(а):

Херня. Вам не нравится напалм? Примените ковровую бомбардировку. Напалм, товарищ - это собирательный образ. Вполне устроят системы очень залпового огня.

Мне нравится. Только опять таки меня несколько смущает подпись Израиля под вот этим -

Запрещается применять оружие, снаряды, вещества и методы ведения военных действий, способные причинить излишние повреждения или излишние страдания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
нужно не так. Как они нас обзывают,тем мы и должны для них быть.Обзывают фашистами-должны быть фашистами.Обзывают убийцами -должны быть убийцами,обзывают захватчиками-должны быть захватчиками.Чем они нас обзывают тем мы и должны для них быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Очень актуально для арабскоих лесных массивов. Шумел тревожно Газский лес...


http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 19991.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Однако, при чем здесь грузины? Вы считаете для себя возможным сравнивать грузинскую армию с ЦАХАЛом? :roll:

Грузинскую армию обучали и израильтяне в том числе. И именно Саакашвили ел свой галстук и вопил "спасите", а не медведпут у которого армия и авиация дешёвое дерьмо.


Ну так грузинская армия себя показала очень хорошо. Все сопоставимые по количеству подразделения были раздолбаны в пух и прах грузинской армией. Однако, три батальона самой лучшей армии не справятся с ордой, особенно, если орде можно можно применять ковровую бомбардировку, а нормальной армии нельзя.

Суть же нашего спора не в этом. Суть в том что законы, о которых Вы пишете, написаны для всех. Но все "большие" на них ложили с прибором. И мы можем вполне положить. Почему? Потомучто мы много сильнее не только грузинской армии, но и армии российской. На саом деле мы тоже таки "большие". Вот в случае серьезной войны, вполне возможно не будет Израиля. Но и России не будет тоже. За сим не надо сильно стращать. Не страшно.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус писал(а):
[.. На саом деле мы тоже таки "большие". Вот в случае серьезной войны, вполне возможно не будет Израиля. Но и России не будет тоже. За сим не надо сильно стращать. Не страшно.
:twisted:

:_123 :_230


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Ну так грузинская армия себя показала очень хорошо. Все сопоставимые по количеству подразделения были раздолбаны в пух и прах грузинской армией. Однако, три батальона самой лучшей армии не справятся с ордой, особенно, если орде можно можно применять ковровую бомбардировку, а нормальной армии нельзя.

Суть же нашего спора не в этом. Суть в том что законы, о которых Вы пишете, написаны для всех. Но все "большие" на них ложили с прибором. И мы можем вполне положить. Почему? Потомучто мы много сильнее не только грузинской армии, но и армии российской. На саом деле мы тоже таки "большие". Вот в случае серьезной войны, вполне возможно не будет Израиля. Но и России не будет тоже. За сим не надо сильно стращать. Не страшно.
:twisted:

Если верить Википедии, то в конфликте было задействовано 18 тыс человек со стороны Грузии и 19 тыс со стороны России и 8 тыс её союзников. Никакой "ордой", противостоящей маленькой, гордой и очень дорогостоящей грузинской армии и не пахнет. А если "подразделения русской армии были раздолбаны в пух и прах грузинской армией" то почему свой галстук ел и вопил "спасите" именно Саакашвилли ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Но все "большие" на них ложили с прибором. И мы можем вполне положить.

Пока Асад в Сирии соблюдает подписанные им международные конвенции, хотя бы относительно, никого особо не волнует что он там творит с собственными гражданами. Однако посмотрите как изменился тон когда появились слухи об использование им химического оружия.

P.S. К слову использование "большими" запрещённых методов войны относится к той же сфере, что и обвинения в использовании этих же методов Израилем - т.е. не более чем пропаганда и информационная война.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Читаешь и не понимаешь..все в кучу.....вроде умные вы ребята..пару слов как ликудник...сначала о Бенете-умный порядочный честный человек....хороший знающий командир саерет маткаль до сих пор делает милуим!
Много лет работал с Биби разругались из-за сдвига Биби влево...полгода назад вели переговоры о создании единого блока
БИБИ -ЛИБИРМАН - БЕНЕТ.....плюс правые партии-идея Бенета о создании единого правого сильного блока.Биби дал откат....но уверена что в правительстве будут сидеть вместе....
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.
Поймите наконец мы все израильтяне....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Ну вот, провокаторша ленка объявилась. С чем пожаловала *******?

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
провокаторы это шалом ахшав-предатели и подонки!
еще в 2009 Главе "Шалом-ахшав" запрещено посещать Кнессет
Цитата:
После разоблачения провокаторов, засланных главой "Шалом-ахшав" Яривом Опенгеймером в Кнессет под видом журналистов, начальник охраны Кнессета запретил Яриву Опенгеймеру посещать Кнессет.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=269316


Леонид Слуцкин
Сдаётся мне, что нет Луны,
Что это дырка в небе.
Я видел сам - с той стороны
Чёрт лез похитить ребе.

И нет с арабами войны
В Джерахе и Белине.
Их подстрекателям нужны
Квартиры в Тель-Авиве.

Им нужен Ротшильда бульвар,
Квартиры там и прочее.
Снимают с этого навар
Все популисты-сволочи.

Хотим квартир, хотим детей!
В палатках сутки бдение.
Там под фанфары всех мастей
Идёт совокупление.

Нам нужно много, дай АХШАВ*!
Нам это причитается!
Мы мародёры, наш устав :
Кто не даёт – пусть кается!

-------------------------------
Ахшав(ивр.) - сейчас. "Шалом ахшав" - ультра левая
организация в Израиле.

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Последний раз редактировалось Леночка-просто-Ленка Сб янв 12, 2013 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
KINK писал(а):

ХТО имеет ухи(глаза) - тот без труда увидит эту застывшую улыбку1 полное отсутствие всякого присутствия. замороженность. заторможенность
:twisted:

Глупый! Это она ботексом укололась. Чтобы лицо не сморщивалось. А рот в улыбке - это от растяжки. А ты думал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Если бы можно было бросить два петека,я бы второй бросил за Бенета.Но я должен поддержать Бибу.Ещё один такой как Рабин и стране п..ц. А шаломподставь очко, только кастрация спасёт-лишняя сперма разжижает мозг...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 7:36 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Все верно Яша но они будут вместе вот увидишь....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Iakov писал(а):
Если бы можно было бросить два петека,я бы второй бросил за Бенета.Но я должен поддержать Бибу.Ещё один такой как Рабин и стране п..ц. А шаломподставь очко, только кастрация спасёт-лишняя сперма разжижает мозг...



:_31

Ты ЭТО того-этава не сильно на него-болезного налегай!
он скочевряжиЦЦа :_147 :_125 (как авадья) на своём 4-ом бЭз лифта в гимеле :lol:

Ясен ПЕНЬ. что ВСЕ норм ПАЦАНЫ :_120 :_135 :_21 :_32 голосуют за Либера-Биби-Беннет и ++ и ...ИТОГО: - 72.678 мандей в кнесете с 23.01.2013

:_141 :_233 :_20 :_20 :_20

:_03

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Igor Gefen писал(а):
KINK писал(а):

ХТО имеет ухи(глаза) - тот без труда увидит эту застывшую улыбку1 полное отсутствие всякого присутствия. замороженность. заторможенность
:twisted:

Глупый! Это она ботексом укололась. Чтобы лицо не сморщивалось. А рот в улыбке - это от растяжки. А ты думал?



:shock: ежели это ботекс - то шели молдаФФская шпиЁнка

:_42 :_42 :_42

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Читаешь и не понимаешь..все в кучу.....вроде умные вы ребята..пару слов как ликудник...сначала о Бенете-умный порядочный честный человек....хороший знающий командир саерет маткаль до сих пор делает милуим!
Много лет работал с Биби разругались из-за сдвига Биби влево...полгода назад вели переговоры о создании единого блока
БИБИ -ЛИБИРМАН - БЕНЕТ.....плюс правые партии-идея Бенета о создании единого правого сильного блока.Биби дал откат....но уверена что в правительстве будут сидеть вместе....
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.
Поймите наконец мы все израильтяне....



:_123 :_123 :_123


+1

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Ну так грузинская армия себя показала очень хорошо. Все сопоставимые по количеству подразделения были раздолбаны в пух и прах грузинской армией. Однако, три батальона самой лучшей армии не справятся с ордой, особенно, если орде можно можно применять ковровую бомбардировку, а нормальной армии нельзя.

Суть же нашего спора не в этом. Суть в том что законы, о которых Вы пишете, написаны для всех. Но все "большие" на них ложили с прибором. И мы можем вполне положить. Почему? Потомучто мы много сильнее не только грузинской армии, но и армии российской. На саом деле мы тоже таки "большие". Вот в случае серьезной войны, вполне возможно не будет Израиля. Но и России не будет тоже. За сим не надо сильно стращать. Не страшно.
:twisted:

Если верить Википедии, то в конфликте было задействовано 18 тыс человек со стороны Грузии и 19 тыс со стороны России и 8 тыс её союзников. Никакой "ордой", противостоящей маленькой, гордой и очень дорогостоящей грузинской армии и не пахнет. А если "подразделения русской армии были раздолбаны в пух и прах грузинской армией" то почему свой галстук ел и вопил "спасите" именно Саакашвилли ?

Не знаю из-за чего жевал галстук Саакашвили, но что российские "миротворцы" драпали поджав хвост, а заодно и вся "армия" Койоты, что за несколько часов грузинская армия решила все задачи - это факт. Далее Россия применила классическую для себя схему тотально вызженной земли. Но и этого мало. Русская армия оказалось ордой мародёров, а Россия осуществила неноцид грузинского народа и оккупировала часть Грузии. У зажравшегося нефтебаксами медвепута и его марионетки Койоты до сих пор разруха в местах боев, а грузины всех своих беженцев обеспечили новым жильем. Россия, как всегда, взяла числом, а не умением. Но так воевать сегодня Россия может только против Грузии, у которой нормальной армии всего три батальона, а остальные -такой же коррумпированный сброд, как и Российская армия, ведь грузины дети всё той же советской системы. Сколько успел Саакашвили - он сделал. Грузия сегодня независимая страна с хорошими перспективами на будущее. И даже поражение в войне с ордой пошло Грузии на пользу. А Россия - разлагающийся полутруп умирающего общества, насквозь лживого, воровского и без малейшей надежды на будущее. Если бв не нефтяной наркотик, сегодня России, как государства уже не было бы. Это -факты. Не из Википедии.

Однако, повторяю - это не есть тема нашего диспута, хотя Вы настойчиво пытаетесь доказать какую-то чухню, не имеющую отношения к теме темы.

Смысл нашей беседы в том, что всякие Беннеты и прочие Давиды Коны с Лапидами-сынками, суть, "чертики из табакерки", призванные для решения только одной задачи - попытаться недопустить второй каденции Нетаниягу и привести к власти левых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 9:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Леночка-просто-Ленка писал(а):
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.


Если ты, девочка, наворовала в СССР бабла на создание парходной компании в Израиле, это не значит, что все в алие 90-х приехали упакованными навороваными баксами, как ты. Много приехало честных, а следовательно бедных людей. И если тебе алия - херня, то многим не херня.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Уксус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.


Если ты, девочка, наворовала в СССР бабла на создание парходной компании в Израиле, это не значит, что все в алие 90-х приехали упакованными навороваными баксами, как ты. Много приехало честных, а следовательно бедных людей. И если тебе алия - херня, то многим не херня.
:twisted:

http://natribu.org/
ПРИЕХАЛА В 88-ОМ БЕЗ ГРОША...За фрахт платила шутаф плюс 60...если знаешь что это...ссуду за эсек отдала банку за 2.5 месяца такая была прибыль.... с баксами может это про тебя....не суди всех по себе....25 лет все оле....не надоело...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Не знаю из-за чего жевал галстук Саакашвили, но что российские "миротворцы" драпали поджав хвост, а заодно и вся "армия" Койоты, что за несколько часов грузинская армия решила все задачи - это факт. Далее Россия применила классическую для себя схему тотально вызженной земли. Но и этого мало. Русская армия оказалось ордой мародёров, а Россия осуществила неноцид грузинского народа и оккупировала часть Грузии. У зажравшегося нефтебаксами медвепута и его марионетки Койоты до сих пор разруха в местах боев, а грузины всех своих беженцев обеспечили новым жильем. Россия, как всегда, взяла числом, а не умением. Но так воевать сегодня Россия может только против Грузии, у которой нормальной армии всего три батальона, а остальные -такой же коррумпированный сброд, как и Российская армия, ведь грузины дети всё той же советской системы. Сколько успел Саакашвили - он сделал. Грузия сегодня независимая страна с хорошими перспективами на будущее. И даже поражение в войне с ордой пошло Грузии на пользу. А Россия - разлагающийся полутруп умирающего общества, насквозь лживого, воровского и без малейшей надежды на будущее. Если бв не нефтяной наркотик, сегодня России, как государства уже не было бы. Это -факты. Не из Википедии.

Прочитал и не хрена не понял. Накачанная деньгами грузинская армия, которая корумпированная и не боеспособная за два чеса решила все задачи и проиграла войну аналогичной по численности группировке русской армии с ополченцами. Так что ли ?
Уксус писал(а):
Однако, повторяю - это не есть тема нашего диспута, хотя Вы настойчиво пытаетесь доказать какую-то чухню, не имеющую отношения к теме темы.

Если ты ещё помнишь я говорил о связи между боесопособностью армии и размером военного бюджета. Из приведенного мною примера следует что подобная связь сомнительная.
Уксус писал(а):
Смысл нашей беседы в том, что всякие Беннеты и прочие Давиды Коны с Лапидами-сынками, суть, "чертики из табакерки", призванные для решения только одной задачи - попытаться недопустить второй каденции Нетаниягу и привести к власти левых.

Т.е. Беннет это "левый", задача которого скинуть Биби и превести к власти "левых" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
И если тебе алия - херня, то многим не херня.

Если кто-то через 25 лет нахождения в Израиля всё ещё "алия", то думаю что это лица большего и не стоят...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
И если тебе алия - херня, то многим не херня.

Если кто-то через 25 лет нахождения в Израиля всё ещё "алия", то думаю что это лица большего и не стоят...


:_123 :!:

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 5:28 pm
Сообщения: 599
Откуда: Рамат-Авив (гимель)
Igor Gefen писал(а):
KINK писал(а):

ХТО имеет ухи(глаза) - тот без труда увидит эту застывшую улыбку1 полное отсутствие всякого присутствия. замороженность. заторможенность
:twisted:

Глупый! Это она ботексом укололась. Чтобы лицо не сморщивалось. А рот в улыбке - это от растяжки. А ты думал?
Это ваш биби говно и полное говно... который отсасывает у всего мира как чмо позорное.

_________________
Стань голубем МИРА - арабы тоже люди!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 11:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Шаломахшавник писал(а):
Это ваш биби говно и полное говно... который отсасывает у всего мира как чмо позорное.

То ты говоришь, что из-за того, что Биби не отсасывает как чмо позорное у всего мира, нас все будут гнобить, то ты говоришь, что он таки да отсасывыает как чмо позорное у всего мира.
Ты уж реши, что делает Биби.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 5:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Уксус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.


Если ты, девочка, наворовала в СССР бабла на создание парходной компании в Израиле, это не значит, что все в алие 90-х приехали упакованными навороваными баксами, как ты. Много приехало честных, а следовательно бедных людей. И если тебе алия - херня, то многим не херня.
:twisted:

http://natribu.org/
ПРИЕХАЛА В 88-ОМ БЕЗ ГРОША...За фрахт платила шутаф плюс 60...если знаешь что это...ссуду за эсек отдала банку за 2.5 месяца такая была прибыль.... с баксами может это про тебя....не суди всех по себе....25 лет все оле....не надоело...


Манцы о том, как без гроша взять фрахт - расскажешь внукам. Они поверят.
:twisted:

Много порядочных и честных людей, не подавшихся в приближенные к политикам ярые активистки, дабы иметь доступ к шутафам фрахта имени банков до сих пор не могут пробить башкой стеклянные потолки и стены, старательно возводимые местыми заради сохранения своих привилегий. Несколько десятков политиков и политичек, особенно возомнивших себя уже настоящими израильтянками только на том основании, что они стали тоненькой прослоечкой привилигерованных олим, допущенных к кормушке, не решают вопроса настолько, чтобы можно было сказать - "алия херня". Более того. Я думаю, что те политические русские шестерки с душой хучь бы ленинградки, а хучь бы и москвички, которые позволяют себе роскошь вякать "алия херня", могут особо не расчитывать на поддержку со стороны "херни". А без этой поддержки они - ноль.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Не знаю из-за чего жевал галстук Саакашвили, но что российские "миротворцы" драпали поджав хвост, а заодно и вся "армия" Койоты, что за несколько часов грузинская армия решила все задачи - это факт. Далее Россия применила классическую для себя схему тотально вызженной земли. Но и этого мало. Русская армия оказалось ордой мародёров, а Россия осуществила неноцид грузинского народа и оккупировала часть Грузии. У зажравшегося нефтебаксами медвепута и его марионетки Койоты до сих пор разруха в местах боев, а грузины всех своих беженцев обеспечили новым жильем. Россия, как всегда, взяла числом, а не умением. Но так воевать сегодня Россия может только против Грузии, у которой нормальной армии всего три батальона, а остальные -такой же коррумпированный сброд, как и Российская армия, ведь грузины дети всё той же советской системы. Сколько успел Саакашвили - он сделал. Грузия сегодня независимая страна с хорошими перспективами на будущее. И даже поражение в войне с ордой пошло Грузии на пользу. А Россия - разлагающийся полутруп умирающего общества, насквозь лживого, воровского и без малейшей надежды на будущее. Если бв не нефтяной наркотик, сегодня России, как государства уже не было бы. Это -факты. Не из Википедии.

Прочитал и не хрена не понял. Накачанная деньгами грузинская армия, которая корумпированная и не боеспособная за два чеса решила все задачи и проиграла войну аналогичной по численности группировке русской армии с ополченцами. Так что ли ?
Уксус писал(а):
Однако, повторяю - это не есть тема нашего диспута, хотя Вы настойчиво пытаетесь доказать какую-то чухню, не имеющую отношения к теме темы.

Если ты ещё помнишь я говорил о связи между боесопособностью армии и размером военного бюджета. Из приведенного мною примера следует что подобная связь сомнительная.
Уксус писал(а):
Смысл нашей беседы в том, что всякие Беннеты и прочие Давиды Коны с Лапидами-сынками, суть, "чертики из табакерки", призванные для решения только одной задачи - попытаться недопустить второй каденции Нетаниягу и привести к власти левых.

Т.е. Беннет это "левый", задача которого скинуть Биби и превести к власти "левых" ?

1. То, что Вы "прочитал и ни хера не поял" - это не новость. Могли бы и не повторяться.
2. Беннет, разумеется, правый. Но такой правый, который объективно приведет к власти левых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 9:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
слушайте,что вы меня заставляете голосовать за Ликуд.Что вы пугаете то левыми,то выброшеными мандатами,то ещё чем-то.Вам нравится вы и голосуйте.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 266 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB