Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:24 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 266 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
уксус тут всех пытается запугать, все русские у него голодные, нищие, ничего не добившиеся, бедные и несчастные, и выход из их плачевного положения один единственный - голосовать за НДИ - ликуд и за свои "русские интересы". так же он думает, что если будет оскорблять как можно больше форумчан, то они, почему то проникнуться его позицией.

одно, правда, так и неясно - каким образом НДИ-ликуд собираются исправлять бедствующее положение всех этих голодных русских, бьющихся головой о стеклянный потолок.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
1. Уксус никого не пугает. Уксус разъясняет. Например, Уксус говорит, что если бросаться башкой вниз на асфальт с высоты хучь бы и второго этажа (не говоря о десятом), то есть большой шанс оказаться куда выше, то бишь на небесах, или куда ниже, то бишь в аиде, но шансов оказаться на асфальте целым и невредимым - практически ноль. Ну а уж пугает Вас данная перспектива, или нет - Вам решать. Кому не страшно - нехай бросаецца башкой на асфальт. Его дело. :roll:

2. Уксус форумчан не оскорбляет. Он просто называет вещи своими именами. Допустим, какая-нибудь кошелка вдруг возомнила из себя крутую до нельзя и заявляет - "алия херня". В таком случае Уксус объясняет, что, во-первых, она сама - херня, ибо она сама - алия, а во вторых пусть на поддержку со стороны херни не расчитывает. Какие тут оскорбления? По-моему - никаких. Зеркало. Не более. :roll:

3. Уксусу плевать - последуют форумчане советам Уксуса, или нет. Во-первых, значительная часть "форумчан" - это либо платные, либо самопальные пропагандисты, а значит лицемеры и демагоги. Уговаривать, агитировать таких - дело пустое. Но вот высмеять - это можно. А смех - он лечит. В том числе пропагандистов. Глядишь, такой пропагандист завтра взглянет на проблему под другим ракурсом и начнет пропагандировать в правильном направлении. Но на немедленный результат Уксус не расчитывает. Однако, самое главное - Уксус пишет не для всяких "активистов", а для нормальных людей. Для молчаливого большинства. С "активистами" разговор другой. Возмонила, допустим, какая "активистка", что она дешевым стёбом перекроет разумный разговор, посылаешь её в соответствующую ветку, куда-нибудь в "Жопу" к Евгению, и весь разговор. Нехай там стебецца.
:twisted:
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
уксус в третьем лице гораздо забавнее уксуса в первом лице, это да.

только уксус ни в первом, ни в третьем лице не в состоянии как либо пояснить, чем же НДИ ликуд помогают таки русский алие, херня она или не херня. одни лозунги, что для не активиста выглядит ещё забавнее.

неужели у уксуса закончились аргументы? впрочем, это вполне обьяснит истерику уксуса в сторону некоторых юзеров, и беспрестанные, но забавные попытки уксуса этих юзеров заставить писать в другом месте, что бы они не мешали ему, уксусу, изливать на "нормальных людей" потоки своего бреда, самовлюблённо называя его "серьёзный разговор". я понимаю, сложно вести "серьёзный разговор", когда уксуса постоянно тыкают носом в его же дерьмо. пожелаю уксусу найти всё какие то аргументы, кроме оскорбления собеседника, а то очень уж жалок уксус, когда он в таком состоянии. хоть и забавен.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Уксус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Уксус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
про алию херня простите меня ...хватит про алию-это в прошлом.


Если ты, девочка, наворовала в СССР бабла на создание парходной компании в Израиле, это не значит, что все в алие 90-х приехали упакованными навороваными баксами, как ты. Много приехало честных, а следовательно бедных людей. И если тебе алия - херня, то многим не херня.
:twisted:

http://natribu.org/
ПРИЕХАЛА В 88-ОМ БЕЗ ГРОША...За фрахт платила шутаф плюс 60...если знаешь что это...ссуду за эсек отдала банку за 2.5 месяца такая была прибыль.... с баксами может это про тебя....не суди всех по себе....25 лет все оле....не надоело...


Манцы о том, как без гроша взять фрахт - расскажешь внукам. Они поверят.
:twisted:

Много порядочных и честных людей, не подавшихся в приближенные к политикам ярые активистки, дабы иметь доступ к шутафам фрахта имени банков до сих пор не могут пробить башкой стеклянные потолки и стены, старательно возводимые местыми заради сохранения своих привилегий. Несколько десятков политиков и политичек, особенно возомнивших себя уже настоящими израильтянками только на том основании, что они стали тоненькой прослоечкой привилигерованных олим, допущенных к кормушке, не решают вопроса настолько, чтобы можно было сказать - "алия херня". Более того. Я думаю, что те политические русские шестерки с душой хучь бы ленинградки, а хучь бы и москвички, которые позволяют себе роскошь вякать "алия херня", могут особо не расчитывать на поддержку со стороны "херни". А без этой поддержки они - ноль.
:twisted:



Дурдом!Сейчас прочитал Элькин.....поставил тебе диагноз....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
1. То, что Вы "прочитал и ни хера не поял" - это не новость. Могли бы и не повторяться.
2. Беннет, разумеется, правый. Но такой правый, который объективно приведет к власти левых.

1). Конечно не новость - ведь Укмус сам себе противоречит. У Уксуса грузинская армия "за два часа выполняет все задачи" и проигрывает войну.
2). Конечно приведёт. Это не то что Биби-Либерман, которые приглашают этих самых левых в коалицию и назначает Барака на пост минобороны.
3). Кстати поясни каким образом Беннет приведёт левых к власти ?

P.S. Я вообще я писал что идеальная коалиция это НДЛ-Беннет-Лапид - все трое прекрасно смогут усидеть друг с другом, провести необходимые стране реформы, не прогнутся под арабами и не транжирить деньги на ветер. Поэтому голосование за любую из этих партий может только приветствоваться.


Последний раз редактировалось Pazamnik Вс янв 13, 2013 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):

чем же НДИ ликуд помогают таки русский алие, херня она или не херня. одни лозунги, что для не активиста выглядит ещё забавнее.

http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 17004.html
http://news.israelinfo.ru/economy/40484
http://www.zman.com/news/2011/11/28/114993.html
http://lsp.nbn.org.il/index.php/ru/aliy ... 8-21-32-09
http://news.israelinfo.ru/politics/35109


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):


Первыя ссылка - закон о "доступном жилье" затрагивает ВСЕХ израильтян, а не только "русских".
Остальные - касаются лишь малой доли этих самых "русских".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Остальные - касаются лишь малой доли этих самых "русских".

"все приехавшие в СГН поле 1088 голда подучают квартиру, машину, зарплату и блондинку из Шасовского ролика"?
Как ты себе прелдставляшь льготу, которая касалась бы ВЫСЕХ РУССКИХ - "все приехавшие в СГН поле 1988 голда подучают квартиру, машину, зарплату и блондинку из Шасовского ролика"?.
Это то что обещает КОН?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 7:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):

Первыя ссылка - закон о "доступном жилье" затрагивает ВСЕХ израильтян, а не только "русских".
Это плохо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Это плохо?

Так и я о том же. Никаких специфических "русских" проблем не существует. Поэтому что там Либерман собрался решать не вполне ясно.

Igor Gefen писал(а):

"все приехавшие в СГН поле 1088 голда подучают квартиру, машину, зарплату и блондинку из Шасовского ролика"?
Как ты себе прелдставляшь льготу, которая касалась бы ВЫСЕХ РУССКИХ - "все приехавшие в СГН поле 1988 голда подучают квартиру, машину, зарплату и блондинку из Шасовского ролика"?.
Это то что обещает КОН?

Насколько я знаю бесплатные (или почти бесплатные) квартиры, повышение зарплат, блондинов в лице узаконивания однополых браков, а также вечный мир на всём Ближнем Востоке обещают МЕРЕЦ, Авода и мелкие партии. Кон обещает золотые горы в основном пенсионерам. Либерман вроде как ничего такого как раз не обещает.

А лично я никак не представляю. Так как чтобы ДАТЬ, сначало это нужно откуда-то ВЗЯТЬ. А где будут БРАТЬ господа Кон, Шели и З.Галон - догадатся не трудно. Из нашего с Вами кармана.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:roll:

Не понимаю смысла спора между Вами господа :shock:

ясен ПЕНЬ. что все идём дружн. рядами (грядками) - за Либермана-Беннета-Биби!!!

:_130 :_224 :_224 :_224

кАнэшна пару отщепенцев споют фальцетом в лагерях (конзаавашмалкина перхоть)
НО

это им помогЁт. как мёртвому пАрАсячий хвостик на закусон

:_147 :_125

:_32

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Дурдом!Сейчас прочитал Элькин.....поставил тебе диагноз....

Я сам кому хошь диагноз поставлю. Это во-первых. Во-вторых, девушка, надеюсь, что головокружение у Вас от успехов немного прошло. Я понимаю, что Нетаниягу заявил о полной интеграции алии 90-х в израильское общество. Я догадываюсь, что Элькину и улыбчивому Юлику Эдельштейну - насрать на алию, поскольку они куда более поселенцы, чем олим. Но ни первый, ни второй (второй особенно) без алии никуда не выбились бы. Вот сначала выбились, потом насрали (второго касается особенно). Ну, строго по Жванецкому - "Чего больше всего хочется, когда залезешь наверх? Плюнуть вниз!". Но они, в отличие от Вас, девушка, публично себе не позволяют таких заявлений, как позволили себе Вы. Более того, на сегодня именно Ликуд-НДИ реально решают туеву хучу до сих пор не решенных проблем алии, хотя значительной части избирателей Ликуда алия не только дойная корова, но и кость в горле, ибо все требует себе чегой-то, всё требует. Ей объясняют, что она уже полностью интегрирована в израильское общество, что гистадруты, подряды на муниципальном уровне, приоритетное социальное жилье, равная зарплата за равный труд, равные тнаим за равный труд, равное отношение МВД, миштары, судов, прямое трудоустройство на госпредприятия (а не через конторы по найму рабов), пресловутое равенстов в возможности заключать браки - это все не для неё, ибо она, во-первых, последняя массовая алия, а каждая новая алия занимает место неорабов, позволяя предыдущей подняться на одну ступеньку, а во-вторых, она и так самая успешная, в том смысле, что там где другие черпают из кормушки, она умудряется эту кормушку наполнять, да еще и себе немного оставить, то есть уже полностью интегрировалась в израильское общество, а потому, чтоб и не мечтала об изменении своего статуса.

Нехай алия раньше думает о Родине, а потом о себе!

Однако, без поддержки НДИ нынешний Ликуд имеет все шансы проиграть выборы. А без поддержки алии НДИ немедленно сдуется до размеров ультраправой у стенки партийки из 3-4 мандатов, а потом и в нолик превратится.

Спросите у Эдельштейна. Он Вам расскажет о том, как они с Щаранским решили поиграться в больших политиков, забыв о своих избирателях, и как их партия превратилась в ноль. Юлик, помню, всё жаловался - "мы столько сделали, мы посидели во главе МВД, нихера не сделав, мы устроили социальное жилье для пары тыщ стариков за сумасшедшую четырехкратную цену, а потому каждый год есть риск лишиться оного жилья, поскольку государство не может себе позволить такие фокусы длительное время, даже если это какая-то жалкая кучка, призваная показать понты, а не решить массовые проблемы, наконец мы так рьяно боролись супротив Осло, мы, как взрослые, чего-то где-то переговаривались, но алия нас с Щаранским не оценила и пошла голосовать за Шарона, поскольку он, в отличие от нас, хоть и не сделал нихера для алии, но зато он по-настоящему взрослый и хотя бы вопросы отношений с арабами решает по-зрослому." Вы поговорите, поговорите с Юликом. Он должен помнить свой жалостивый монолог на РЭКЕ, когда узнал, что его - кидалу - алия заслужено кинула. Но тогда - 10 (или уже больше?) лет назад говорили то же самое - "алия уже полностью интегрировалась в израильское общество", или Вашими словами - "алия херня". Вот алия и объяснила Юлику и Толику, что херня - это они. За сим, если Вы Ликудовка, а тем более если Вы НДИ-стка, то не позволяйте никогда себе плевать в тех, кто является Вашей опорой. Алия значительно продвинулась. И будет дальше продвигаться. Ибо до настоящей интеграции еще очень далеко. А кто искренне думает, что "алия херня", то имеет большой шанс узнать, что херня, это как раз он, а не алия. В НДИ это понимают. Сегодня это стали понимать и в Ликуде. И это - правильно.
:twisted: :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
:_123

КРАСИВО Уксус :!:

про юЛика - это 117%

НДИ надо набирать свои 18-20 мандатов ОДНОЗНАЧНО!
иначе влевосмотрящий бИби - захотит с цыпой пофокстротить с абумазайкой ЕШО разок другой и шас заберет ВСЮ кассу на своих многодетных......

ну и т.д.


:_32

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Ane4ka писал(а):

чем же НДИ ликуд помогают таки русский алие, херня она или не херня. одни лозунги, что для не активиста выглядит ещё забавнее.

http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 17004.html
http://news.israelinfo.ru/economy/40484
http://www.zman.com/news/2011/11/28/114993.html
http://lsp.nbn.org.il/index.php/ru/aliy ... 8-21-32-09
http://news.israelinfo.ru/politics/35109


ни одно из этих действий не касается меня лично, и не касается членов моей семьи. или касается, но без наличия "русских интересов", как таковых, а с наличием интересов общих для всех граждан страны.

а так же ни одна ссылка никак не демонстрирует борьбу со "стеклянным потолком", а которой нам тут втирает уксус, напирая на то, что никто из нас настоящим средним классом не является именно по причине его наличия, и пока мы не проголосуем за НДИ-ликуд, биться нам до смерти головой об этот потолок. вот по этому поводу я и просила разьяснений. не получила. сим фактом не удивлена.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Ane4ka писал(а):

чем же НДИ ликуд помогают таки русский алие, херня она или не херня. одни лозунги, что для не активиста выглядит ещё забавнее.

http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... 17004.html
http://news.israelinfo.ru/economy/40484
http://www.zman.com/news/2011/11/28/114993.html
http://lsp.nbn.org.il/index.php/ru/aliy ... 8-21-32-09
http://news.israelinfo.ru/politics/35109


ни одно из этих действий не касается меня лично, и не касается членов моей семьи. или касается, но без наличия "русских интересов", как таковых, а с наличием интересов общих для всех граждан страны.

а так же ни одна ссылка никак не демонстрирует борьбу со "стеклянным потолком", а которой нам тут втирает уксус, напирая на то, что никто из нас настоящим средним классом не является именно по причине его наличия, и пока мы не проголосуем за НДИ-ликуд, биться нам до смерти головой об этот потолок. вот по этому поводу я и просила разьяснений. не получила. сим фактом не удивлена.

1. Доступное жилье (первая и вторая ссылки) - это не интерес "граждан всей страны", а прежде всего интерес Ваш и Вашей семьи. Это "особый русский" интерес. В отличие от Вас, прохиндеи, решившие свалить правое правительство в 2011-м через "социальный протест", хорошо понимали, что это прежде всего именно "особый русский интерес", поскольку речь идет о доступности первой, а часто единственной квартиры. Поэтому они так старательно зазывали русских, чтобы русские добились для них доступной тертьей-четвертой квартиры в семье. У паразитов вопрос с доступностью жилья тоже давно решен. Проблемы с третьей-четвертой у настоящего среднего класса, но это не совсем та социальная проблема, что у Вас.

2. Я Вас от всей души поздравляю, что Ваши родители упакованы и, как говорится - "в шоколаде". Надеюсь, что Вам не насрать на Ваших родителей, если он таки отнюдь не "в шоколаде", ибо третья ссылка касается наших стариков, но не касается, как Вы пишете Вашей семьи.

3. Я от всей души поздравляю Вас, что вся Ваша семья уже здесь, в Израиле, а сама Вы, видимо, мните себя настоящей израильтянкой, тусующейся и модерачей на русскоязычном, а не ивритоязычном форуме. Кроме того Вы уже типа профессионалка, а не студентка и вам насрать на проблемы студентов-репатриантов. То есть, третья и четвертая ссылки таки не касается Вас и Вашей семьи. Однако, есть семьи, еще не полностью воссоединившиеся. Наши репатрианты продолжают прибывать в страну. И многих это касается.

4. Что касается "стеклянного потолка", то трудно объяснить его наличие тому, кто в потолок не упирался. Значит пока не доросли. Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Уксус писал(а):
4. Что касается "стеклянного потолка", то трудно объяснить его наличие тому, кто в потолок не упирался. Значит пока не доросли. Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?
:twisted:
Фигасе...
Я такой бред слышал только от марроканцев и профессиональных негрил (это те, которые кормятся от "работы над проблемой чернокожих" в США).

Оказывается, у нас еще и профессиональные русские есть.

ЗЫ. Кто-нибудь знает, как можно выразить кириллицей звук рвотного процесса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Fuegohielo писал(а):
Уксус писал(а):
4. Что касается "стеклянного потолка", то трудно объяснить его наличие тому, кто в потолок не упирался. Значит пока не доросли. Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?
:twisted:
Фигасе...
Я такой бред слышал только от марроканцев и профессиональных негрил (это те, которые кормятся от "работы над проблемой чернокожих" в США).

Оказывается, у нас еще и профессиональные русские есть.

ЗЫ. Кто-нибудь знает, как можно выразить кириллицей звук рвотного процесса?


Идиот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
...Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?

А вот это уже оскорбление.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
1. Доступное жилье (первая и вторая ссылки) - это не интерес "граждан всей страны", а прежде всего интерес Ваш и Вашей семьи. Это "особый русский" интерес. В отличие от Вас, прохиндеи, решившие свалить правое правительство в 2011-м через "социальный протест", хорошо понимали, что это прежде всего именно "особый русский интерес", поскольку речь идет о доступности первой, а часто единственной квартиры. Поэтому они так старательно зазывали русских, чтобы русские добились для них доступной тертьей-четвертой квартиры в семье. У паразитов вопрос с доступностью жилья тоже давно решен. Проблемы с третьей-четвертой у настоящего среднего класса, но это не совсем та социальная проблема, что у Вас.


если бы ты, уксус, немного ещё и израильские СМИ почиывал, был бы в курсе, что первая и вторая квартиры это совсем не "русский" интерес. что это общий интерес слабых слоёв населения, из которых русские уже давно выходят хорошими темпами. и как раз таки НЕ русские, имеющие по десятку детей, этой проблемой озабочены куда больше. и вся тема доступного жилья для слабых слоёв ко мне отношения таки не имеет, ибо я не попаду ни под какие критерии для получания каких либо льгот в связи с этим самым жильём.


Уксус писал(а):
2. Я Вас от всей души поздравляю, что Ваши родители упакованы и, как говорится - "в шоколаде". Надеюсь, что Вам не насрать на Ваших родителей, если он таки отнюдь не "в шоколаде", ибо третья ссылка касается наших стариков, но не касается, как Вы пишете Вашей семьи.


да, я вижу, как ты искреннен в своих мне пожеланиях. от всего сердца желаешь, как же иначе.

по поводу этой ссылки я написала, что она касается всех, а не только русских. я не считаю русских стариков лучше, чем стариков другой этнической принадлежности. то есть, "русского" интереса, как такового, там не присутствует.


Уксус писал(а):
3. Я от всей души поздравляю Вас, что вся Ваша семья уже здесь, в Израиле, а сама Вы, видимо, мните себя настоящей израильтянкой, тусующейся и модерачей на русскоязычном, а не ивритоязычном форуме. Кроме того Вы уже типа профессионалка, а не студентка и вам насрать на проблемы студентов-репатриантов. То есть, третья и четвертая ссылки таки не касается Вас и Вашей семьи. Однако, есть семьи, еще не полностью воссоединившиеся. Наши репатрианты продолжают прибывать в страну. И многих это касается.


у меня нет никаких комплексов по поводу того, что я русская. я тусуюсь там, где хочу, на том языке, на каком пожелается, и не считаю себя при этом менее израильтянкой, и доказывать что то кому то путём отрицания того факта, что я из россии, тоже не буду. вот это как раз и есть тот комплекс неполноценности, от которого я ни капли не страдаю. и вам желаю.

проблемы студентов меня интересуют, но не проблемы "русских" студентов. я считаю, что всем студентам надо помогать, а не только "русским".


Уксус писал(а):
4. Что касается "стеклянного потолка", то трудно объяснить его наличие тому, кто в потолок не упирался. Значит пока не доросли. Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?
:twisted:


мне так приятна твоя забота о моей карьере, спасиба, добрый уксус. разрешаю тебе голосовать за НДИ, я знаю, как тебе важно моё благополучие и спорить с твоим выбором не буду ниразу.



и в подведение итогов - русские ещё приезжают, и им трудно, и их жалко, и стариков жалко, и инвалидов жалко, всем хочется помочь. но я вот такая эгоистка, и хочу помочь себе в первую очередь, и позаботиться о своей жизни, а не о жизни всех остальных. они пусть голосуют за себя, а я буду за себя. за свои шкурные интересы. вместо меня никто о них заботиться не будет. а право решать, что именно мне надо в моей жизни, и какие вопросы для меня релевантны, а какие нет, я оставляю за собой, а не за уксусами. которым на меня - давай говорить правду - наплевать.

зы. каким образом НДИ-ликуд заботиться о "стеклянном потолке" яснее не стало.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
meduza писал(а):
Цитата:
...Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?

А вот это уже оскорбление.


да уксус не знает, как бы меня оскорбить. и так и эдак пытается, думает, его жалкие потуги и теории относительно моей работы могут иметь на меня какое то влияние. никак не поймёт, что мнения виртуальных уксусов для меня пустой звук.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
meduza писал(а):
Цитата:
...Кофе Вам разрешают варить в Вашей адвокатской конторе? Или только цветы поливать?

А вот это уже оскорбление.

Неужели уже прошла этот шлав? Ну тогда звиняюсь. :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
если бы ты, уксус, немного ещё и израильские СМИ почиывал, был бы в курсе, что первая и вторая квартиры это совсем не "русский" интерес. что это общий интерес слабых слоёв населения, из которых русские уже давно выходят хорошими темпами. и как раз таки НЕ русские, имеющие по десятку детей, этой проблемой озабочены куда больше. и вся тема доступного жилья для слабых слоёв ко мне отношения таки не имеет, ибо я не попаду ни под какие критерии для получания каких либо льгот в связи с этим самым жильём.

я не считаю русских стариков лучше, чем стариков другой этнической принадлежности. то есть, "русского" интереса, как такового, там не присутствует.

у меня нет никаких комплексов по поводу того, что я русская.

проблемы студентов меня интересуют, но не проблемы "русских" студентов. я считаю, что всем студентам надо помогать, а не только "русским".

мне так приятна твоя забота о моей карьере, спасиба, добрый уксус. разрешаю тебе голосовать за НДИ, я знаю, как тебе важно моё благополучие и спорить с твоим выбором не буду ниразу.



и в подведение итогов - русские ещё приезжают, и им трудно, и их жалко, и стариков жалко, и инвалидов жалко, всем хочется помочь. но я вот такая эгоистка, и хочу помочь себе в первую очередь, и позаботиться о своей жизни, а не о жизни всех остальных. они пусть голосуют за себя, а я буду за себя. за свои шкурные интересы. вместо меня никто о них заботиться не будет. а право решать, что именно мне надо в моей жизни, и какие вопросы для меня релевантны, а какие нет, я оставляю за собой, а не за уксусами. которым на меня - давай говорить правду - наплевать.

зы. каким образом НДИ-ликуд заботиться о "стеклянном потолке" яснее не стало.


Если тебе, деточка, наплевать на "уксусов", то "уксусам" не наплевать на наше младое поколение, даже если некторые из них, пройдя шлав полвиания цветов и варки кофе вдруг ощутили себя настоящим средним классом.

Глупенькая деточка. Русские, которые "решили" жилищный вопрос в большинстве решили его с помощью машканты по тройной цене. В то время, как "слабые" слои решают этот же вопрос куда дешевше, воруя зарплату ут аких деточек, как ты.

Остальное скучно. Кометировать самоуверенную глупость чень скучно.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
А пока можно и теме вернуться.

Бенет почуствовал, что запахло жареным и начинает усиленно дуть на котел. Заявил, что вопрос Эрец Исраэль не является главным вопросом для его партии и Байт Егуди не будет угрожать выходом из коалиции из-за какой-нибудь мелочи, типа показательных мирных переговоров.

Если кто не верит: http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1906400


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Глупенькая деточка. Русские, которые "решили" жилищный вопрос в большинстве решили его с помощью машканты по тройной цене. В то время, как "слабые" слои решают этот же вопрос куда дешевше, воруя зарплату ут аких деточек, как ты.


вот я и не вижу, каким образом НДИ-ликуд решают мне и другим эту проблему.


Уксус писал(а):
Остальное скучно. Кометировать самоуверенную глупость чень скучно.
:twisted:


так не комментируй. займись агитацией кого другого, а "возомнивших голодных русских" вроде меня оставь решать самим, чего им от жизни и от правительства надо.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Fuegohielo писал(а):
А пока можно и теме вернуться.

Бенет почуствовал, что запахло жареным и начинает усиленно дуть на котел. Заявил, что вопрос Эрец Исраэль не является главным вопросом для его партии и Байт Егуди не будет угрожать выходом из коалиции из-за какой-нибудь мелочи, типа показательных мирных переговоров.

Если кто не верит: http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1906400

ты прочти сначяала на иврите что там написано.....я его слушала сегодня в 15-00....он сказал что да они будут в каолициии..про переговоры не слова..19-32 смотри бенета сейчас по 9-ке....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
как раз на иврите там и написано именно то, что и написал фуэго, и про коалицию, и про мирные переговоры.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):

ни одно из этих действий не касается меня лично, и не касается членов моей семьи. или касается, но без наличия "русских интересов", как таковых, а с наличием интересов общих для всех граждан страны.

а так же ни одна ссылка никак не демонстрирует борьбу со "стеклянным потолком", а которой нам тут втирает уксус, напирая на то, что никто из нас настоящим средним классом не является именно по причине его наличия, и пока мы не проголосуем за НДИ-ликуд, биться нам до смерти головой об этот потолок. вот по этому поводу я и просила разьяснений. не получила. сим фактом не удивлена.

Анечка.
Я вообще не вижу, каким боком вас (как, кстати, и меня) касаются "специфические русские проблемы". Какие уж у вас,меня есть "русские интересы"? Нет таких русских интересов, которые были бы вашими/моими проблемами, без связи с общенациональнами проблемами. Естественно, какие-то проблемы олим хадашим, котрые решают или не решают НДИ-Ликуд, вас не косаются. Есть общенациональные проблемы, которые решаются или не решаются этими партиями, вот и решайте, насколько вам облегчили или, по крайней мере, попытались решить эти партии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
вот именно. но есть же люди, считающие, что за бейтейну надо голосовать как раз потому, что они помогут "нашим русским интересам". осталось только не совсем понятно, каким образом.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
игорь, ну так а я о чём. :roll:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
игорь, ну так а я о чём. :roll:

Ах вот ты о чем. Загадочная Анечка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Опиум писал(а):
вот именно. но есть же люди, считающие, что за бейтейну надо голосовать как раз потому, что они помогут "нашим русским интересам". осталось только не совсем понятно, каким образом.

Во-первых, нужно тусоваться с теми, чьи "их нерусские интересы" совпадают с "нашими русскими".
Во-вторых, сидят там разные люди. Кто-то из них, занимается и русскими специфическими проблемами. Вон, пенсию у хохлов выбивали. Это уж точно, не для тунисаим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Fuegohielo писал(а):
А пока можно и теме вернуться.

Бенет почуствовал, что запахло жареным и начинает усиленно дуть на котел. Заявил, что вопрос Эрец Исраэль не является главным вопросом для его партии и Байт Егуди не будет угрожать выходом из коалиции из-за какой-нибудь мелочи, типа показательных мирных переговоров.

Если кто не верит: http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1906400


Не верю. В твоей ссылке сказано -

Цитата:
כל עוד לא יוחלט על מסירת שטחים, אין לנו שום סיבה לעזוב את הממשלה.
בנט מסרב לומר כיצד ינהג אם בית המשפט יורה על פינוי מאחז גדול, או לחלופין, מה יעשה אם יתחדש המשא ומתן המדיני בין ישראל לפלסטינים.בנט מסרב לומר כיצד ינהג אם בית המשפט יורה על פינוי מאחז גדול, או לחלופין, מה יעשה אם יתחדש המשא ומתן המדיני בין ישראל לפלסטינים. אולם מדבריו ניתן להבין כי כל עוד המשא ומתן, אם יהיה כזה, לא יבשיל לכלל מעשה - הוא לא יהיה זה שיפיל ממשלת ימין.
.


Т.е. Беннет ничего подобного не говорил. Мнение о том что "Байт Егуди не выйдит из коалиции в случаи показательных мирных переговоров" является на деле отсебятиной редакции Ха-Арац. Чего стоит отсебятина "газеты для думающих людей" надеюсь в пояснениях не нуждается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):

Т.е. Беннет ничего подобного не говорил. Мнение о том что "Байт Егуди не выйдит из коалиции в случаи показательных мирных переговоров" является на деле отсебятиной редакции Ха-Арац. Чего стоит отсебятина "газеты для думающих людей" надеюсь в пояснениях не нуждается.

Почему ты решил, что это отсебятина? Зачем Ха Арецу делать Бенеета более умеренным? Тем более. Если этот тезис выгоден Бенету, он, запросто, мог бы высказаться в таком роде. Если этот тезис ему не выгоден, он бы уже выступил с опровержением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Igor Gefen писал(а):
Опиум писал(а):
вот именно. но есть же люди, считающие, что за бейтейну надо голосовать как раз потому, что они помогут "нашим русским интересам". осталось только не совсем понятно, каким образом.

Во-первых, нужно тусоваться с теми, чьи "их нерусские интересы" совпадают с "нашими русскими".
Во-вторых, сидят там разные люди. Кто-то из них, занимается и русскими специфическими проблемами. Вон, пенсию у хохлов выбивали. Это уж точно, не для тунисаим.


я на самом деле тоже особо не вижу разделения между общенациональными и русскими проблемами, по крайней мере в том, что касается меня.
но если они помогают хоть в чем-то тем русским, кто в этой помощи нуждается, то я предпоследний, кто будет их за это ругать.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Почему ты решил, что это отсебятина? Зачем Ха Арецу делать Бенеета более умеренным? Тем более. Если этот тезис выгоден Бенету, он, запросто, мог бы высказаться в таком роде. Если этот тезис ему не выгоден, он бы уже выступил с опровержением.

1). В статье сказано, что ТАК ПОНЯЛ журналист Ха-Арац. Правильно он понял или нет - нам в Вами никогда не узнать.
2). Если Беннет (Биби, Либерман, Яхимович, Ливни, Ханин Зуаби и прочие кандидаты в Кнессет) начнут комментировать каждую фразу о них в СМИ, то боюсь СМИ и предвыборная компания первратяться в интернет-форум. Т.е. газета публикает какое-то высказывания о каком-то кандидате - тут же его реакция - далее опять мнение жуналистов - опять рекция кандидата и т.д. В общем - дурдом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Почему ты решил, что это отсебятина? Зачем Ха Арецу делать Бенеета более умеренным? Тем более. Если этот тезис выгоден Бенету, он, запросто, мог бы высказаться в таком роде. Если этот тезис ему не выгоден, он бы уже выступил с опровержением.

1). В статье сказано, что ТАК ПОНЯЛ журналист Ха-Арац. Правильно он понял или нет - нам в Вами никогда не узнать.
2). Если Беннет (Биби, Либерман, Яхимович, Ливни, Ханин Зуаби и прочие кандидаты в Кнессет) начнут комментировать каждую фразу о них в СМИ, то боюсь СМИ и предвыборная компания первратяться в интернет-форум. Т.е. газета публикает какое-то высказывания о каком-то кандидате - тут же его реакция - далее опять мнение жуналистов - опять рекция кандидата и т.д. В общем - дурдом.

Ну-ну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Ну-ну.

Я тоже думаю что будет сидеть при переговорах. И что переговоры будут. Это ясно даже ежу и без Ха-Арец. Как кстати и любая другая партия. (Ну кроме, возможно, "Оцмы"). Более интересный вопрос о том, как Бенет себя поведёт если потребуется делать какие-либо уступки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Ну-ну.

Я тоже думаю что будет сидеть при переговорах. И что переговоры будут. Это ясно даже ежу и без Ха-Арец. Как кстати и любая другая партия. (Ну кроме, возможно, "Оцмы"). Более интересный вопрос о том, как Бенет себя поведёт если потребуется делать какие-либо уступки.

Смотря какие уступки. Есть такие уступки, что и я и пол-Ликуда на улицы выйдут. Бенет предлагает аннексировать шетах С. Об А и В он ничего не говорит. Шетах С на 90% состоит из блоков, которые и Авода отдавать не собирается. Как ты думаешь, останутся ли в коолиции Хотобели или Фейглин, если (не дай Бог) Биби решит отдать существенную часть Иерусалима?
Я не думаю, Бенет правее половины Ликуда. И, как показыывает практика, Ликуд - не воинская часть, где приказ - это приказ.
Другое дело, я не верю, что вообще дойдет до отдачи. Если только не в качестве "шага создающего дворие". Биби может заплатить за начало переговоров или что-то дать, чтобы усилить Абу Мазеена по отношению к Хамасу. Отпустить заключенных. Заморозить строительство. Арабы выторгуют все, что смогут, и упрутся в то, что даже Мерец не согласится им дать.
Вопрос, кто сможет не моргнуть, когда Биби будет предлагать им почти все, зная, что все равно все закончится ничем.
С другой стороны, хороше, когда при торговле, есть кто-то правее Биби, на кторого можно кивать. Вроде, как биби - это еще Абу Мазен. Но есть у нас и Хамас - Бенет. Не давите не Биби. Не усиливайте Бенета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 6:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Не давите не Биби. Не усиливайте Бенета.

Биби с Либерманом уже показали на какие уступки они готовы. Вести переговоры с Хамасом - пожалуйста. Замораживать еврейское строительство - всегда готовы. Выпускать из тюрем 1000 арабских кровавых убийц в обмен на одного уснувшего на посту солдата и делать из этого реалити-шоу (даже Ольмерт не решался на подобное) - рады стараться. Ставить Барака миннистром обороны - Биби готов. Запретить "правозащитников", финасируемых из-за рубежа и строчащие доносы Голдстоуну на нашу доблестную армию "сильный" Биби струсил. Зато извинятся перед Эрлоганом за ликвидацию 9 терроритов - Биби смелый.
Про Вас простите не знаю, но половины Ликуда на улицах не видел. Как и Хотобели с Фейглиным не спешили вставать с насиженных кресел. А даже если бы и встали - чтобы это изменило ? НДЛ на этих выборах может получить больше 40 мандатов - двое уйдут - что измениться ? Цены повышать - тут тоже Биби равных нет. Если я правильно помню, именно Вы тут писали много слов о том, что рост цен на жильё в Израиле напрямую связан с еврейским строительством в Иудеи и Самарии. А тут Ваш любимый Биби хочет замораживает, хочет размораживает - а цены растут. А для Вас - "нужно что-то дать".
Биби уже показал на что он способен. Пора дать шанс другим.

В догонку - предвыборный ролик Биби на выборах 2009 года.

http://www.youtube.com/watch?v=rrjwOKB- ... e=youtu.be

Комментарии полагаю излишни.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Не давите не Биби. Не усиливайте Бенета.

Биби с Либерманом уже показали на какие уступки они готовы. Вести переговоры с Хамасом - пожалуйста. Замораживать еврейское строительство - всегда готовы. Выпускать из тюрем 1000 арабских кровавых убийц в обмен на одного уснувшего на посту солдата и делать из этого реалити-шоу (даже Ольмерт не решался на подобное) - рады стараться. Ставить Барака миннистром обороны - Биби готов. Запретить "правозащитников", финасируемых из-за рубежа и строчащие доносы Голдстоуну на нашу доблестную армию "сильный" Биби струсил. Зато извинятся перед Эрлоганом за ликвидацию 9 терроритов - Биби смелый.
Про Вас простите не знаю, но половины Ликуда на улицах не видел. Как и Хотобели с Фейглиным не спешили вставать с насиженных кресел. А даже если бы и встали - чтобы это изменило ? НДЛ на этих выборах может получить больше 40 мандатов - двое уйдут - что измениться ? Цены повышать - тут тоже Биби равных нет. Если я правильно помню, именно Вы тут писали много слов о том, что рост цен на жильё в Израиле напрямую связан с еврейским строительством в Иудеи и Самарии. А тут Ваш любимый Биби хочет замораживает, хочет размораживает - а цены растут. А для Вас - "нужно что-то дать".
Биби уже показал на что он способен. Пора дать шанс другим.

В догонку - предвыборный ролик Биби на выборах 2009 года.

http://www.youtube.com/watch?v=rrjwOKB- ... e=youtu.be

Комментарии полагаю излишни.

1.Ничего не имею против переговоров с кем бы то ни было. Символика меня не колышет. Главное на что соглашаются и чем платют за начало переговоров.
2. Как я уже писал, при замораживании поселений, единственное что заморозилось, разговоры о замораживании. Поселения строились с удвоенной сколостью. При Ольмерте, таки поселения были заморожены. С Хамасом Ольмерт переговоривался. Поимнишь когда начались переговоры по поводу Шалита?
3. Цены на жилте выросли при Ольмерте. Помнишь кто прекратил строительство в центре страны? Рынок-с. Строительство прекращено - цены выросли.
3. Обещал Биби и не смог выполнить. Назови мне одного пролитика, который успел выплолнить все что обещвал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
1.Ничего не имею против переговоров с кем бы то ни было. Символика меня не колышет. Главное на что соглашаются и чем платют за начало переговоров.
2. Как я уже писал, при замораживании поселений, единственное что заморозилось, разговоры о замораживании. Поселения строились с удвоенной сколостью. При Ольмерте, таки поселения были заморожены. С Хамасом Ольмерт переговоривался. Поимнишь когда начались переговоры по поводу Шалита?
3. Цены на жилте выросли при Ольмерте. Помнишь кто прекратил строительство в центре страны? Рынок-с. Строительство прекращено - цены выросли.
3. Обещал Биби и не смог выполнить. Назови мне одного пролитика, который успел выплолнить все что обещвал.

1). Ради Б-га - пусть Биби (и Либерман) говорит с кем хочет. Только не призывайте меня пожалуйста голосовать за тех, кто ведет переговоры с теми, с кем по словам Вашего кумира Либермана "надо говорить только сквозь прицел М-16 или (самолета) F-16".

Источник цитаты - http://izrus.co.il/obshina/article/2011 ... 15819.html

2). Если я правильно помню, Ольмерт отказался платит Хамасу ту цену, которую он запросил.

3). Я осуждаю в данном случае не Ольмерта, а Биби с Либерманом. Не надо всех собак на Ольмерта спускать. Ольмерт сволочь. И очень большая сволочь. Но Биби с Либерманом это не оправдывает.

4). Речь идёт не о предвыборных обещаниях. А о лицимерии и держании избирателей за идиотов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
1). Ради Б-га - пусть Биби (и Либерман) говорит с кем хочет. Только не призывайте меня пожалуйста голосовать за тех, кто ведет переговоры с теми, с кем по словам Вашего кумира Либермана "надо говорить только сквозь прицел М-16 или (самолета) F-16".

Голосуйте за кого угодно. Через прицел М16 можно разговаривать с тем, кого видешь. А когда к тебе ездят немцы, или американцы и сообщают, что если ты прекратишь обстреливать Хамас, Хамас прекратит обстреливать тебя, Хамас ты в прицел не ведешь.
И Оферет Яцука и Амуд Анан имель целбью прекратить обстрел Юга. Не уничтожить Хамас. Не отомстить кому либюо. Прпекратить обстрел Юга. Омуд Анан в этом плане добился результата.
Что по мне, то я не только не ъхочу менять режим в Газе, но и хочу, чтобы в Иудее и Самарии к Хамас сменил бы Абу Мазена.

Цитата:
2). Если я правильно помню, Ольмерт отказался платит Хамасу ту цену, которую он запросил.

Вы меня поняли правельно. Ольмерт отказался платить цену за освобождение пленного солдата. Кстати, с чего вы взяли, что он заснул на шмире? Вон нашитл сейчас выход нового туннеля на нашей территории. Захвати ли бы они (не дай Бог) какого-нибудь кибуцника - не платить? Пусть израильтянин гниет у них?

Цитата:
4). Речь идёт не о предвыборных обещаниях. А о лицимерии и держании избирателей за идиотов.

А еще Биби обещал не делать гираона. Обманул. Не получилось.
Однако, в отношении Хамаса, я думаю, он и не собирался уничтождать режим Хамаса в Газе. Зачем ему "умеренные" у власти у арабов? Чтобы с ними вести переговоры?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Смотрите тему "Что есть "общеизраильские" интересы?"

Пост перенесен туда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
уксус у меня есть пример я.Работаю.Дети один в университете учится,другая в армии. После армии в университет.У другана сын учился в спецшколе для одарённых детей. Сейчас бесплатно учится в США.Учёбу оплачивает гос-во Израиль. Он и ещё три человека.Он русский по маме.Разные есть примерыИ каждый должен решать сам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Голосуйте за кого угодно. Через прицел М16 можно разговаривать с тем, кого видешь. А когда к тебе ездят немцы, или американцы и сообщают, что если ты прекратишь обстреливать Хамас, Хамас прекратит обстреливать тебя, Хамас ты в прицел не ведешь.
И Оферет Яцука и Амуд Анан имель целбью прекратить обстрел Юга. Не уничтожить Хамас. Не отомстить кому либюо. Прпекратить обстрел Юга. Омуд Анан в этом плане добился результата.
Что по мне, то я не только не ъхочу менять режим в Газе, но и хочу, чтобы в Иудее и Самарии к Хамас сменил бы Абу Мазена.

Ниже Вы пишете, что Хамас сейчас прорыл туннель чтобы похитить кибуцника. Так о каком же"результате" Вы говорите ? Про "сильного лидера сильного Израиля" выполняющего указание немца и американца даже не хочется комментировать. У нас простите кто руководит государством - правительство или немец с американцем ?
Нахрен нам нужен такой "сильный лидер", которым управляют как хотят немцы с американцами ?

Изображение
Изображение
Igor Gefen писал(а):
Вы меня поняли правельно. Ольмерт отказался платить цену за освобождение пленного солдата. Кстати, с чего вы взяли, что он заснул на шмире? Вон нашитл сейчас выход нового туннеля на нашей территории. Захвати ли бы они (не дай Бог) какого-нибудь кибуцника - не платить? Пусть израильтянин гниет у них?

Вы как-то писали что на работе Вам приходится принимать тяжелые и непопулярные решения вроде посылки людей чистить бойлер в 3 часа ночи. А если старший механик будет принимать исключительно популярные и нравящиеся всем решения и делать из этого шоу - то долго ли этот стармех продержится на своей должности, а пароход на плаву ? Надеюсь на вразумительный ответ. С главой государства тоже самое. Ну разве что масштабы другие, но суть такая же.

Igor Gefen писал(а):
А еще Биби обещал не делать гираона. Обманул. Не получилось.
Однако, в отношении Хамаса, я думаю, он и не собирался уничтождать режим Хамаса в Газе. Зачем ему "умеренные" у власти у арабов? Чтобы с ними вести переговоры?

А зачем нам нужем глава государства, который народу говорит одно, делает противоположное, а думает вообще неизвестно что ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Ниже Вы пишете, что Хамас сейчас прорыл туннель чтобы похитить кибуцника. Так о каком же"результате" Вы говорите ? Про "сильного лидера сильного Израиля" выполняющего указание немца и американца даже не хочется комментировать. У нас простите кто руководит государством - правительство или немец с американцем ?
Нахрен нам нужен такой "сильный лидер", которым управляют как хотят немцы с американцами ?



Вам нужна Шели Ехимович?
Относителоьнто вхождения или невхождения в Газу, я даже говорить не хочу. Это уж функция не силы или несилы, а идиотизма. Вошел в Ливан Ольмерт. Прям такой крутой. Идиот. Что он там забыл? Бомбил бы и бомбил с тем же эффектом.
Но нашим правым, равно как и левым, неважно что, важно кто? Если бы Биби вошел - те же самые ведра помоев на него вылили бы и те и другие. И то что люди погибли бы при этом, стало бы только КАРТОЙ в их политичесой борьбе.
Входить или не входить - решение не политическое, а профессионально-военное. Только военные знают, какмим возможностями они обладают и чего можно ждать от того или иного хода. Ну вошел. И что станешь делать? Мочить каждого встречного? Бегать за мальчишками, кторые приведут тебя в засаду? Ползать по туннулям, без того, что ты знаешь, что тебя ждет на выходе? Как ты модешь уничтожить Хамас, когда Хамас - 80% населения. Замочить 80% населения?
Если вы говорите о том, зачем Биби Хамас у власти, это другой вопрос. Пока Хамас у власти в Газе, нет у территориальных арабов кого-либо, кто предствалял бы ВСЕХ. Значит и разоговариватиь не с кем.
Если и в Иудее и Самарии к формальной власти прийдет Хамас, как минимум "не с кем разговаривать" станет фактом и для Европы и Америки. Как максимум, у нас появится формальная возмождность лишить его власти и вернуть мимшаль цваи. Борьба с террористической организацией. Все как было до Осло.
Igor Gefen писал(а):

Цитата:
Вы как-то писали что на работе Вам приходится принимать тяжелые и непопулярные решения вроде посылки людей чистить бойлер в 3 часа ночи. А если старший механик будет принимать исключительно популярные и нравящиеся всем решения и делать из этого шоу - то долго ли этот стармех продержится на своей должности, а пароход на плаву ? Надеюсь на вразумительный ответ. С главой государства тоже самое. Ну разве что масштабы другие, но суть такая же.

Выдача 1000 террористов за одного солдата - такое же непопулярное решение, как и не выдавать 1000 террористов и оставить солдата в плену Хамаса. Это решениет 50/50. Протому я и писал, что пойму и приму любое решение. Независимо от того, КТО это решение примет.
Жизнь солдата - это не только жизнь солдата. Это еще и лицо государства.
Когда меняли Шалита, я был в рейсе. Большинство в экипаже были украинцы (не израильтяне). Украинцы не скрывали почтения к стране, которая за жизнь своих граждан может поставить на рога соседнее государство, может лететь в Уганду, может, когда нет выбора отдать 1000 террористов за одного солдата.
И еще кое-что. После того, что мы обменяли 1000 арабов на одного еврея, мы имеем полное моральное право (не важно, что скажут другие) замочить 1000 арабов за одного убитого еврея. Цены обозначены.

Цитата:
А зачем нам нужем глава государства, который народу говорит одно, делает противоположное, а думает вообще неизвестно что ?

3 ответа.
1. Избирай Шели. Она много обещала сделать, когда станет премьером, и пока ни одного своего обещания не нарушила.
2. Голосуй за Машиаха. Этот точно сделает все что обещал.
3. Мы живем не в раю. Я обещал жене поехать в Европу и отремонтировать дом. Но у меня накрылась машина и поломались зубы.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Чт янв 17, 2013 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Пазамник ты всегда отличался зрелостью мышления!

Че тебя заставляет искать бревно в глАзе :lol:

ДА Биби слабоват - НО с ним в коалицию смогут войти ПАЦАНЫ с яйцами
А не безяйцовая :twisted: ливня ( срам губа) :twisted:

На без птичье и кастрюля соловей
А
На сегодня Биби+ Либер самый надежный вариант :!:

Правый лагерь ( не смотря на зубовный скрежет сми и левой сволочи)
Набирает 70 -74 мандата

Остальная перхоть будет дрочкать в опозиции
А дед Перский и присные будут при всем при эНтом :_33 :_123 :_110 :_134 :_33 :_132 :_123 :_123 :_32

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
KINK писал(а):
Правый лагерь ( не смотря на зубовный скрежет сми и левой сволочи)
Набирает 70 -74 мандата

есть скарим с 63 мандатами.
http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1908700


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А Беннет здесь очень убедителен.

http://www.israel7.ru/News/News.aspx/15 ... PbGT6x2iSk

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Уксус писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Дурдом!Сейчас прочитал Элькин.....поставил тебе диагноз....

Вот алия и объяснила Юлику и Толику, что херня - это они. За сим, если Вы Ликудовка, а тем более если Вы НДИ-стка, то не позволяйте никогда себе плевать в тех, кто является Вашей опорой. Алия значительно продвинулась. И будет дальше продвигаться. Ибо до настоящей интеграции еще очень далеко. А кто искренне думает, что "алия херня", то имеет большой шанс узнать, что херня, это как раз он, а не алия. В НДИ это понимают. Сегодня это стали понимать и в Ликуде. И это - правильно.
:twisted: :!:
Извините,что вмешиваюсь!но вот насчёт опоры!
http://nashe.orbita.co.il/blogs/politika/33666
Либерман: надоели жалобы на дороговизну и тяжелое экономическое положение
Глава партии НДИ Авигдор Либерман выступил на встрече со студентами Ариэльского университета и заявил, что ему надоели жалобы о тяжелом экономическом положении слабых слоев населения.

"Не хочу выглядеть болтливым и многословным, однако напомню слова президента Кеннеди: "Не спрашивай, что страна сделала для тебя. Думай о том, что ты сделал для нее". Мне надоели эти постоянные жалобы на сложную экономическую ситуацию и маленькие доходы широких слоев населения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 266 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB