Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:06 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Интересно, а каковы общеизраильские интересы? Нет, серьезно.

Читаешь, допустим, Ане4ку, и любопытство берет. Нет у неё своего "русского" интереса. Она общеизраильтянка.

У меня на работе есть начальник одного из отделов - религиозный поселенец, ашкеназ-сабра, набожный человек (молится перед каждым приемом пищи), живет в одном из поселений в шикарной вилле по цене квартиры средней паршивости в центре страны. Ему нравится жить на природе в своей вилле, даже с каким-то риском (тем более риск у нас везде есть), он не хочет покидать свое поселение даже с компенсациями на которые он купит вышеупомянутую квартиру средней паршивости с проблемами для праковки семейных автомобилей и прочими прелестями жизни в муравейнике. Колеблется между Эльдадом и Беннетом. Не возражает супротив ШАСа в коалиции, ибо свои - религиозные. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Есть у нас начальница отдела кадров. "Немка". Замужем за миллионером из Раананы. Живет в миллионерском доме в Раанане. Абсолютно атеистического, ультрамодернового, придумано-в-израиле-общеевропейского типа. Колеблется между Мерецем, Аводой, Лапидом младшим и Ципой, ибо не понимает разницы промеж ними. Ненавидит Либермана и ШАС. Однако, интерес у ней - чтоб было, как в придуманной ей Европе, на худой конец, чтоб никто не покусился на её Раанану, чтоб у ей в Раанане был миру-мир. За это можно много отдать (поселений). Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Есть у нас молодой парень, инженер, отслужил в армии, русский "свиноед". Не "русский", а русский. Иврит, англит - всё пучком. Живет на жутком схируте где-то в пригородах Хайфы. Возмущается, почему когда на работе у его девушки кто-то говорит на русском, все начинают шикать: "рак иврит", но когда говорят на английском - никаких проблем. Голосовать, видимо, будет за Либермана. ШАС не приемлет. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Есть у нас начальник. "Иранец". При звуках русской речи перекашивается. Но терпит. Не найти ему специалистов такого уровня за такую зарплату. Умный мужик. Голосовать, видимо, будет за ШАС. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Есть у нас "русский" дядя моих лет. Не русский, а "русский". Очень хороший инженер-механик. Иврит - катастрофа, то бишь ни бельмеса, ни гу-гу. Англит -очень технический в очень узких рамках, со словарем. Живет в небольшой квартирке в Петах Тикве, за которую должен банку задолго после пенсии, если доживет (чтоб он был здоров). На выборы, наверное, не пойдет - срать он хотел на всю эту чухню, но выходной день приветствует - с внуком можно поиграть. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Я... серьезный дядька :wink: Голосовать буду за Либермана. Считаю, что он лучше всего защищает мой "русский" интерес. Причины озвучены многократно. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.

Вот и вопрошаю я: общеизраильтянка - это куда? :roll:

З.Ы. Ане4ка - это просто пример. Ничего личного.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
в бомбоубежище мы сидели вместе и сабры и олимы. И дружно поносили ХАМАС и Биби,который ничего не хочет с ним делать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 8:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Уксус писал(а):
Вот и вопрошаю я: общеизраильтянка - это куда? :roll:
У всех перечисленных одни и те же интересы. Только не все об этих интересах знают. :_111


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Ны, обсуждать все эти архитипы по отдельности в деталях - запаришься.

Есть мнение, и не только мое, что все упомятнутые различия - исключительно культурные. Как я, например, не терплю русский рок 90-х годов. Вот не терплю и все, перекашивает меня, когда слышу этот ужас.

Но если не заставлять меня его слушать на работе или дома, но плевать мне на то, что кому-то он нравится.

Поэтому, не вижу никакой разницы между моим примером и постом.

Интересы - у всех очень близкие, отношение к разным культурам - разное. Где здесь противоречие?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
столько раз повоторено "ане4ка", надо ответить.

я - русская израильтянка. ничем не отличающаяся от выходцев из других стран. себя лучше их только потому, что у меня корни русские, а у них какие то другие, не считаю. интересы у меня такие же, как и у них всех - жить в покое, работать, строить дом и семью, отдыхать. деление общества по национальному признаку мне претит и претило всегда. деление же общества на слабые и сильные социальные слои неизбежно. и тут уж мои интересы разнятся с интересами слабых слоёв населения. какого бы они не были этнического происхождения.

надеюсь, так автору яснее.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
столько раз повоторено "ане4ка", надо ответить.

я - русская израильтянка. ничем не отличающаяся от выходцев из других стран. себя лучше их только потому, что у меня корни русские, а у них какие то другие, не считаю. интересы у меня такие же, как и у них всех - жить в покое, работать, строить дом и семью, отдыхать. деление общества по национальному признаку мне претит и претило всегда. деление же общества на слабые и сильные социальные слои неизбежно. и тут уж мои интересы разнятся с интересами слабых слоёв населения. какого бы они не были этнического происхождения.

надеюсь, так автору яснее.


Не яснее.
:twisted:

Вы - русская израильтянка, чем ничем не отличаетесь от "иранца", кривящегося от русского языка, "вязаной кипы", молящегося перед каждым приемом пищи, не говоря о том, что эта пища только и исключительно кашерная, или "немки", живущей в Раананской Европе, кибуццно-миллионерского разлива?

И чем ничем Вы - русская израильтянка не отличаетесь от пожилого русского еврея инженера, не владеющего никакими языками, кроме русского и плевавшего на любую политику и живущего в бедной квартире заложенной банку до конца жизни, или русского русского молодого инженера, прекрасно владеющего языками, активно презирающего тех, кто презирает русских, предпочитающего свининку и живущего на жутком схируте, или даже меня - дядьки в годах, но с пятью автомобилями, принадлежащими его семье на просторной парковке под его окнами?

:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
от некоторых людей я отличаюсь, на некоторых похожа, но уж никак не фактом того, что я из россии. если с кем то у меня общие интересы, или общих интересов нет, это не имеет отношения к моим этническим корням.

я, правда, не знаю, как это ещё тебе разжевать. попробуй сам подумать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Я вообще-то не очень понял сути спора.
Я - еврей, мужчина, женатый, средний квасс, поселенец, правый, естественно, старше среднего возраста, нерелигиозный, невегетарианец, моряк. А еще я родился в СССР.
Емть у мужчин общие проблемы и интересы? Есть. Они и мои проблемы и интересы. Моя жена это очень хорошо знает, хотя иногда и делает вид, что ничего не видет.
Я еврей. Я не хочу, чтобы у меня отобрали мою страну, я не люблю антисемитов, я не хочу, чтобы мой народ уменьшался и исчезал.
Я - средний класс. Не хочу платить никому. Самому не хватает. Но и не хочу, чтобы меня перегружали работой. Ну их нафиг. Пусть трактор работает - он железный.
Я поселенец - не хочу, чтобы меня выгоняли из моего дома, не люблю когда меня обзывают паразитом, преградой миру, фишистом, машихистом, фанатиком и ставят к край.
Мне уже пора думать о пенсии, и я вовсе не хочу, чтобы пенесионные фонды, которые успел накопить, превращались в пыль. С другой стороны, естественно, я хочу чтобы пенсионерам увеличили льготы к моему уходу на пенсию.
Нерелигиозный - я не хочу, чтобы кто-то проверял что я ем и, что еще важнее - что я пью. Хочу ездить по субботам, хочу мои соседи не цедили "гой" сквозь зубы, встречая меня в едущим куда-нибудь в субботу. Расмходы на религию, не стоят на одном ииз первых мест в моих приоритетах.
Я люблю мясо и не испытываю никакой жалости к съедаемым мною продуктам. Какого черта - нельзя резать так, нельзя кормить эдак... Если печень гусей вкеуснее, когда гусей питают так -питайте гусей так и дайте мне сожрать их печень.
Я моряк - и хочу, чтобы государство учитывало специфику мой работы при взимании налогов. Почему - все соглашаются, что нужно дать врачам. Это важно. Нужно дать сестрам - они деляют святую работу. Нужно добавить учителям, потому что они воспитывают наших детей. Нужно дать социальным работниукам, потому что они заботятся о наших стариках и наших дебиллах.
А моряки? Каждый мною потрачепнный шекель, укорачивает мое пребывание с семьей. Мне ничего не полождено? Я могу назвать десятки причин, почему ВАЖНО добавить морякам.
Ну а еще я родился в СССР. Что бы мне еще под это захотеть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Igor Gefen писал(а):
Что бы мне еще под это захотеть?
Отдельную тему для самовыпендрёжа.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все хотят примерно одного и того же: здоровья, достатка, удачи. Поэтому интересы у всех, по большому счёту, одинаковы. Но все хотят идти к этим целям разными путями. Правильный путь у "левого", светского прагматика, сторонника в меру контролируемого рынка ... и естесственно, власти закона. Остальные - ошибаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
я был бы самым левым из левейших,если бы соблюдалось 2 условия. У нас бы было море нефти и газа.И не было бы кругом арабов. А так как условия эти у нас сточностью наоборот,то я правый из правейших.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
от некоторых людей я отличаюсь, на некоторых похожа, но уж никак не фактом того, что я из россии. если с кем то у меня общие интересы, или общих интересов нет, это не имеет отношения к моим этническим корням.

я, правда, не знаю, как это ещё тебе разжевать. попробуй сам подумать.


Да понял я, понял, что ты не русская, а общеизраильтянка. Ты многократно сказала, что у тебя нет "русских" интересов. Правда, почему-то заявила, что ты таки русская израильтянка. Вот не иранская, или мароканская, а именно русская. Но такая руская, которая жутко общеизраилькая. То бишь за "русские" партии ты точно голосовать не будешь. Из ненависти. К себе. Чтобы лишний раз себе доказать, что ты очень общеизраильтянка. Я это понял. Не надо разжовывать,

Однако, я так и не понял - что это такое "общеизраильтянка", и что такое "ощеизраильские" интересы. Ты ж голосовать собираешься за общеизраильские интересы. Вот интересы молодого инженера, пожилого инженера и злобного Уксуса, объединяющим для которых является именно "русский" знаменатель - тебе похер. Но интересы "иранца", терпеть ненавидящего ашкеназов, презирающего "русских", и голосующего исключительно за своих - "сефардов", поселенца в вязаной кипе, относительно нейтрально относящегося к русским, но куда более привечающего религиозных паразитов, а так же интересы типа объевропеиной "немки", терпеть ненавидящей поселенцев, сефардов, относящейся несколько снисходительно-свысока к русским, и желающей миру-мира немедля и прям ахшав - это всё ты, как я понимаю, называешь общеизраильским интресом. То есть ты общеизраильтянка в том смысле, чтоб только не дай бог не подумали, что ты имеешь "русские" этнические корни. Только в этом. Ибо всех перечисленных объединяет только то, что они не "русские", а во всем остальном они или политические враги, или просто политически отдаленные. За сим таки не понятно - что есть общеизраилькое в твоем понимании? Неужели это значит только "не дай бог, не русское"?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
сколько демагогии для того, чтобы подвести базу под свой выбор.
голосует чел за интересы своей прослойки населения, вне зависимости от этноса. и при этом нет никакого противоречия с тем, что чел родился в россии и приехал оттуда.
разжевывать все-таки надо.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
сколько демагогии для того, чтобы подвести базу под свой выбор.
голосует чел за интересы своей прослойки населения, вне зависимости от этноса. и при этом нет никакого противоречия с тем, что чел родился в россии и приехал оттуда.
разжевывать все-таки надо.


Вы правы. Речь ведь не о этносе. Речь не о русских. Речь о "русских" прежде всего и о русских, конечно, тоже. Еще точнее, о "русских" и русских алии 90-х. В подавляющем большинстве - жители городов, владельцы одной средне-паршивой квартиры за долги до пенсии, или до смерти, или на схируте отнюдь не в престижных районах, работающих в среднем больше шаот, имеющих за это в среднем меньше носафот, не защищенных профсоюзами, не имеющими льгот на многодетное изучение Торы заместо службы и работы, часто обязанные ехать на Кипр, чтоб женицца, первые кандидаты на любые сокращения и увольнения, ну и так далее. Главное, чтоб они голосовали за миру-мир. или война-войне, а поэтому религиозных паразитов можно и потерпеть, за то, чтобы не отдать ни пяди поселения, а за это можно потерпеть религиозных паразитов, за средний класс защищенных гистадрутом и упакованных многими поколениями квиюто-хаверо-мови-хавера, а потому озабоченными проблемами с приобретением третьей-четвертой квартиры, и зовущих русских единым фронтом с ними вытупить против паразитов (среди которых в глубине души они числят и русских, вечно ноющих о своих стариках, социальном жилье и так далее)...

Не надо песен. :twisted: :twisted: :twisted:

1. "Этническую" составляющую никто не отменял.
2. Социальная составляющаяя алии 90-х, при всех успехах - пахари, рабочий класс (даже всякие зам-директора на 99% - это зам-директора технические, то бишь всё тот же рабочий класс ну очень, дпоустим, высокой квалификации).
3. Все голосуют за свой интерес. Прежде всего за свой. Прежде всего социальный, но и этнический. Игорь Гефен голосует за поселенческий интерес прежде всего. Но всё же и за этнический, в том смысле, что большинство русских относятся прохладно к праву равов заглядывать в тарелку и постель. Игорь Гефен честен. Перед собой. Я голосую за увеличение русского влияния в стране. Прежде всего. Но не имею ничего против поселений, при разумном подходе. Я честен перед собой. Вот поэтому интереы Игоря и мои близки. Что у него на первом, то у меня на втором месте, и наборот. За сим "Ликуд-НДИ". За кого голосует Ане4ка? За Беннета? А какой у неё интерес? Она поселенка? За Лапида? А какой у неё интерес? Она озабочена третье-четвертой квартирой любой ценой хучь миру-мира, хучь войне-войны? За Шели? А какой у неё интерес сохранить средний класс гистадрута?
Что за общенациональный такой интерес? Кстати, и у Вас, Опиум? Чего Вы темните? То есть, что Вы жутко сумлеваетесь в Либермане - я понял. "Против Либермана" - это интересная такая позиция. Как с социальной, так и с этнической точек зрения. За кого Вы "за"? Какой Ваш положительный интерес, раз уж с отрицательным мы разобрались?

:roll:

:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 2:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Уксус писал(а):
Я голосую за увеличение русского влияния в стране.

Это как ? Что это ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
PrivatePeter писал(а):
Уксус писал(а):
Я голосую за увеличение русского влияния в стране.

Это как ? Что это ?


Смотри сюда: http://www.ndi.org.il/category/Программа_партии

Там всё написано.
:!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 2:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Уксус писал(а):
PrivatePeter писал(а):
Уксус писал(а):
Я голосую за увеличение русского влияния в стране.

Это как ? Что это ?


Смотри сюда: http://www.ndi.org.il/category/Программа_партии

Там всё написано.
:!:


"Равноправие граждан и борьба против дискриминации репатриантов"
Либеру как раз и нужны несчастные репатрианты как и сфарадим шасу . НДИ это русский шас .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
PrivatePeter писал(а):
"Равноправие граждан и борьба против дискриминации репатриантов"
Либеру как раз и нужны несчастные репатрианты как и сфарадим шасу . НДИ это русский шас .

Чушь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 3:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
демагогия все это.
выборы в кнессет это не выборы любимой книги в кружке чтения. если мне русский язык и русская культура ближе, чем другие, по причине того, что я родился и закончил школу в советском союзе, то это не значит, что я должен голосовать за усиление русских интересов. я не понимаю, что значит "русские интересы". я теоретически готов голосовать за любую светскую партию (в том числе и ликуд бейтейну), которая по моему разумению будет лучше остальных представлять мои интересы (не этнические, а социально-экономические и возрастные, плюс естессна мои политические взгляды). я не голосую против, я голосую за. то, что вы там у себя в голове якобы разобрались с моими отрицательными интересами, на деле это не является таковым.
заботой среднего класса сегодня является отнюдь не покупка третьей-четвертой квартиры, хотя вполне понятно, почему вы так написали. тот средний класс, про который вы пишете, уже совсем не средний. так что если вы меня убедите в том, что ликуд бейтейну будет отстаивать мои вышеперечисленные интересы лучше, чем другие, то я проголосую за них. пока вы этого не сделали.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Уксус писал(а):
PrivatePeter писал(а):
"Равноправие граждан и борьба против дискриминации репатриантов"
Либеру как раз и нужны несчастные репатрианты как и сфарадим шасу . НДИ это русский шас .

Чушь.

Чушь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
демагогия все это.
выборы в кнессет это не выборы любимой книги в кружке чтения. если мне русский язык и русская культура ближе, чем другие, по причине того, что я родился и закончил школу в советском союзе, то это не значит, что я должен голосовать за усиление русских интересов. я не понимаю, что значит "русские интересы". я теоретически готов голосовать за любую светскую партию (в том числе и ликуд бейтейну), которая по моему разумению будет лучше остальных представлять мои интересы (не этнические, а социально-экономические и возрастные, плюс естессна мои политические взгляды). я не голосую против, я голосую за. то, что вы там у себя в голове якобы разобрались с моими отрицательными интересами, на деле это не является таковым.
заботой среднего класса сегодня является отнюдь не покупка третьей-четвертой квартиры, хотя вполне понятно, почему вы так написали. тот средний класс, про который вы пишете, уже совсем не средний. так что если вы меня убедите в том, что ликуд бейтейну будет отстаивать мои вышеперечисленные интересы лучше, чем другие, то я проголосую за них. пока вы этого не сделали.


Хорошо.

Попробуем отсечь Вашу демагогию. :twisted:

Вот Ваш текст без Вашей демагогии:

Опиум писал(а):
я теоретически готов голосовать за любую светскую партию (в том числе и ликуд бейтейну), которая по моему разумению будет лучше остальных представлять мои интересы (не этнические, а социально-экономические и возрастные, плюс естессна мои политические взгляды). я не голосую против, я голосую за. то, что вы там у себя в голове якобы разобрались с моими отрицательными интересами, на деле это не является таковым. так что если вы меня убедите в том, что ликуд бейтейну будет отстаивать мои вышеперечисленные интересы лучше, чем другие, то я проголосую за них. пока вы этого не сделали.


1. Так как же ж с Вами говорить? :roll:
На вопрос - КАКИЕ у Вас интересы ни Вы, ни Ане4ка не ответили.

Единственное, что вы четко заявили, так это то, что за "русский интерес" вы с Ане4кой голосовать не будете. Она, потомучто общеизраильтянка (так и не может при этом внятно сказать, что есть такое "общеизраильтянка"), а Вы потомучто "не понимаете" что есть русский интерес. Так это было понятно изначально. Ваша ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ позиция - ПОНЯТНА.

КАКИЕ у Вас интересы? Может сформулировать? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Уксус писал(а):
КАКИЕ у Вас интересы? Может сформулировать?


Мой шкурный интерес - снижение налогов. Мой шкурный интерес улучшение системы образования. А будет ли мясежников министром или директором мне пох .Мне лично пох будет ли 9 канал или русские газеты .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
уксус, вернитесь к посту игоря и перечитайте в первую очередь его слова о "среднем классе", "нерелигиозном" и про пенсионные фонды. в этих вещах мои интересы совпадают с его. плюс доступные цены на квартиры. плюс (то есть, минус) налоги. плюс мои личные политические взгляды (тут они отличаются от взглядов игоря). плюс образование и здравоохранение, как уже тут писали.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
PrivatePeter писал(а):
Уксус писал(а):
КАКИЕ у Вас интересы? Может сформулировать?


Мой шкурный интерес - снижение налогов. Мой шкурный интерес улучшение системы образования.


Вот достижения НДИ специально для Вашей шкуры:
- открыта школа младшего медицинского персонала в Цфате,
- в Ариэле появился новый университет
- отменён теленалог для пенсионеров и солдат срочной службы

Хочется еще? Голосуйте за Ликуд-НДИ. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
уксус, вернитесь к посту игоря и перечитайте в первую очередь его слова о "среднем классе", "нерелигиозном" и про пенсионные фонды. в этих вещах мои интересы совпадают с его. плюс доступные цены на квартиры. плюс (то есть, минус) налоги. плюс мои личные политические взгляды (тут они отличаются от взглядов игоря). плюс образование и здравоохранение, как уже тут писали.


Опять двадцать пять. Вы опять лукавите.

Игорь голосует за Ликуд. Прежде всего потому, что он поселенец. Это - главное. Плюс все остальное. Остальное всё - плюс. Это у Игоря. И я голосую за Ликуд. Через НДИ. А он голсует за НДИ. Через Ликуд. Мы с Игорем совпадаем. В плюсах.

Вы с Игорем тоже совпадаете. Но предлагаете мне Вас уговаривать. Я буду Вас уговаривать. Вы будете вилять. Типа Вы совпадете с Игорем и даже (о, ужас) со мной. Кроме политических взглядов. И вот заради этих политических взглядов Вы проголосуете за... кого? Какой Ваш настоящий интерес без кивков на Игоря?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Вот достижения НДИ специально для Вашей шкуры:
- открыта школа младшего медицинского персонала в Цфате,
Неплохо , но кажется это не детище нди
- в Ариэле появился новый университет
То что ему сменили статус не делает его новым . Плюс мне хватало и тельавивского
- отменён теленалог для пенсионеров и солдат срочной службы.
Я не пенсионер и не солдат

Мне подняли подоходный налог - и это заслуга НДИ вместе с ликудом, разбазарили бюджет и мне придется платить за это


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
уксус, вернитесь к посту игоря и перечитайте в первую очередь его слова о "среднем классе", "нерелигиозном" и про пенсионные фонды. в этих вещах мои интересы совпадают с его. плюс доступные цены на квартиры. плюс (то есть, минус) налоги. плюс мои личные политические взгляды (тут они отличаются от взглядов игоря). плюс образование и здравоохранение, как уже тут писали.


Опять двадцать пять. Вы опять лукавите.

Игорь голосует за Ликуд. Прежде всего потому, что он поселенец. Это - главное. Плюс все остальное. Остальное всё - плюс. Это у Игоря. И я голосую за Ликуд. Через НДИ. А он голсует за НДИ. Через Ликуд. Мы с Игорем совпадаем. В плюсах.

Вы с Игорем тоже совпадаете. Но предлагаете мне Вас уговаривать. Я буду Вас уговаривать. Вы будете вилять. Типа Вы совпадете с Игорем и даже (о, ужас) со мной. Кроме политических взглядов. И вот заради этих политических взглядов Вы проголосуете за... кого? Какой Ваш настоящий интерес без кивков на Игоря?
:roll:
Хоть и не мне адресовано, но отмечу все равно.
Вопрос поставлен по-идиотски. Политические взгляды - один из основных факторов голосования. Вопрос, который звучит как "отвлекись от своих политических взглядов и объясни почему голосуешь так" - этот идиотизм, а не вопрос. Потому и голосует так, потому что политические взгляды у него другие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Да понял я, понял, что ты не русская, а общеизраильтянка. Ты многократно сказала, что у тебя нет "русских" интересов. Правда, почему-то заявила, что ты таки русская израильтянка. Вот не иранская, или мароканская, а именно русская. Но такая руская, которая жутко общеизраилькая. То бишь за "русские" партии ты точно голосовать не будешь. Из ненависти. К себе. Чтобы лишний раз себе доказать, что ты очень общеизраильтянка. Я это понял. Не надо разжовывать,


я так понимаю, что ничего из написанного мной переврать в свою пользу не получилось, так в дело пошло приписывание мне того, чего я даже приблизительно не говорила.

против "русских" партий у меня ничего нет, и я даже готова за них голосовать, если мне понравится их платформа. но голосать за них только из-за их "русскости" я не собираюсь.



Уксус писал(а):
Однако, я так и не понял - что это такое "общеизраильтянка", и что такое "ощеизраильские" интересы. Ты ж голосовать собираешься за общеизраильские интересы. Вот интересы молодого инженера, пожилого инженера и злобного Уксуса, объединяющим для которых является именно "русский" знаменатель - тебе похер. Но интересы "иранца", терпеть ненавидящего ашкеназов, презирающего "русских", и голосующего исключительно за своих - "сефардов", поселенца в вязаной кипе, относительно нейтрально относящегося к русским, но куда более привечающего религиозных паразитов, а так же интересы типа объевропеиной "немки", терпеть ненавидящей поселенцев, сефардов, относящейся несколько снисходительно-свысока к русским, и желающей миру-мира немедля и прям ахшав - это всё ты, как я понимаю, называешь общеизраильским интресом. То есть ты общеизраильтянка в том смысле, чтоб только не дай бог не подумали, что ты имеешь "русские" этнические корни. Только в этом. Ибо всех перечисленных объединяет только то, что они не "русские", а во всем остальном они или политические враги, или просто политически отдаленные. За сим таки не понятно - что есть общеизраилькое в твоем понимании? Неужели это значит только "не дай бог, не русское"?
:roll:


я попробую ещё раз.

у меня общие интересы с нерелигиозными людьми моей социальной прослойки. будь они русскими, сефардами, иранцами или эфиопами. нас обьединяет факт того, что мы платим налоги и не желаем платить за дармоедов и нахлебников. будь эти нахлебники русскими, сефардами, иранцами или эфиопами.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
тут уже до меня разжевали, я вижу )))))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
уксус, вернитесь к посту игоря и перечитайте в первую очередь его слова о "среднем классе", "нерелигиозном" и про пенсионные фонды. в этих вещах мои интересы совпадают с его. плюс доступные цены на квартиры. плюс (то есть, минус) налоги. плюс мои личные политические взгляды (тут они отличаются от взглядов игоря). плюс образование и здравоохранение, как уже тут писали.


Опять двадцать пять. Вы опять лукавите.

Игорь голосует за Ликуд. Прежде всего потому, что он поселенец. Это - главное. Плюс все остальное. Остальное всё - плюс. Это у Игоря. И я голосую за Ликуд. Через НДИ. А он голсует за НДИ. Через Ликуд. Мы с Игорем совпадаем. В плюсах.

Вы с Игорем тоже совпадаете. Но предлагаете мне Вас уговаривать. Я буду Вас уговаривать. Вы будете вилять. Типа Вы совпадете с Игорем и даже (о, ужас) со мной. Кроме политических взглядов. И вот заради этих политических взглядов Вы проголосуете за... кого? Какой Ваш настоящий интерес без кивков на Игоря?
:roll:


не тупите, уксус. при чем здесь виляния и кивки на игоря? он просто написал про это раньше.
дело не только в политических взглядах. вы вполне сознательно (я так думаю) не отнеслись к тем словам в моем посте, к которым вам было неудобно отнестись. про цены на квартиры, про налоги, про пенсионные фонды.


зы. фуэго, +1.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 5:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Ane4ka писал(а):
тут уже до меня разжевали, я вижу )))))


ну, попытались. но не вышло походу )))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
я попробую ещё раз.

у меня общие интересы с нерелигиозными людьми моей социальной прослойки. будь они русскими, сефардами, иранцами или эфиопами. нас обьединяет факт того, что мы платим налоги и не желаем платить за дармоедов и нахлебников. будь эти нахлебники русскими, сефардами, иранцами или эфиопами.


О. На этот раз красиво. Почти.

У нас нерелигиозные Ликуд, НДИ, Авода, Лапид, Беннет, Мерец, Кадима, Ацмаут... всё, вроде. Ну, я имею в виду более, или менее реальных кандидатов. Надеюсь, что нерелигиозная партия Хадаш Вас не вдохновляет.

Осталось понять, какая из этих партий призывает к увеличению налогов, особенно на нахлебников... А, ой, звиняюсь. НДИ вычеркиваем, Вы ведь против русских нахлебников? Да?
:twisted:

Кто Вам мил, кроме НДИ?
:twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
уксус, вернитесь к посту игоря и перечитайте в первую очередь его слова о "среднем классе", "нерелигиозном" и про пенсионные фонды. в этих вещах мои интересы совпадают с его. плюс доступные цены на квартиры. плюс (то есть, минус) налоги. плюс мои личные политические взгляды (тут они отличаются от взглядов игоря). плюс образование и здравоохранение, как уже тут писали.


Опять двадцать пять. Вы опять лукавите.

Игорь голосует за Ликуд. Прежде всего потому, что он поселенец. Это - главное. Плюс все остальное. Остальное всё - плюс. Это у Игоря. И я голосую за Ликуд. Через НДИ. А он голсует за НДИ. Через Ликуд. Мы с Игорем совпадаем. В плюсах.

Вы с Игорем тоже совпадаете. Но предлагаете мне Вас уговаривать. Я буду Вас уговаривать. Вы будете вилять. Типа Вы совпадете с Игорем и даже (о, ужас) со мной. Кроме политических взглядов. И вот заради этих политических взглядов Вы проголосуете за... кого? Какой Ваш настоящий интерес без кивков на Игоря?
:roll:


не тупите, уксус. при чем здесь виляния и кивки на игоря? он просто написал про это раньше.
дело не только в политических взглядах. вы вполне сознательно (я так думаю) не отнеслись к тем словам в моем посте, к которым вам было неудобно отнестись. про цены на квартиры, про налоги, про пенсионные фонды.


зы. фуэго, +1.


Нет. Не туплю. Как Вы не стараетесь, но отупить Вам меня не получается. Я прекрасно понял Игоря про цены на квартиры, про налоги, про пенсионные фонды. Я прекрасно Вас понял, что это всё ваши интересы. Но вот Ваша масюсенькая присказочка махонькими буковками про то, что в политических взглядах Вы с Игорем расходитесь внесла некоторую непонятку в Вашу тень на плетень. Видите ли, дорогй товарищ, Игорь прежде всего поселенец. Его все перечисленные вопросы волнуют безусловно, но прежде его волнует судьба поселений. И если надо ради поселений, то он потерпит и с налогами и с ценами на квратиры в городе, в котором он не живет, и даже с пенсией. Все эти вопросы для него важные, но вторые. Вот я и интересуюсь - какие вопросы для Вас важные, а какие вторые. Для Вас, а не для Игоря. А вы всё извиваетесь. То, да сё.
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
как вы не старайтесь, у вас не получится приписать мне мифические извивания.
ну давайте, я попробую объяснить вам еще раз.
игорь голосует за ликуд, потому что он в первую очередь поселенец (по вашим словам). а я в первую очередь средний класс. поэтому меня волнуют проблемы моей социальной прослойки. и если надо ради налогов, цен на квартиры и пенсионные фонды, то я потерплю с поселениями. и голосовать я буду за ту партию, которая по моему мнению будет лучше представлять мои интересы (не этнические, в них я не верю). плюс мои политические взгляды. понимаете, дорогой товарищ, плюс, а не минус.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Уксус писал(а):
Что есть "общеизраильские" интересы?

1). Безопастность.
2). Рост цен.
3). "Квартирный вопрос".
4). Взаимоотношение религии и государства.
5). Рост преступности и беспредела.
6). Паразитизм некоторых категорий населения.
7). Нелегальная иммиграция афиканцев
8). Высокие налоги.
9). Крупные профсоюзы (Хеврат Хашмаль, порты и др.)

Желающие могут дополнить. Единственно замечу что каждый имеет свою точку зрения по каждому вопросу, но эти вопросы волнуют если не всех, то подавляющее большинтсво израильтян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
как вы не старайтесь, у вас не получится приписать мне мифические извивания.
ну давайте, я попробую объяснить вам еще раз.
игорь голосует за ликуд, потому что он в первую очередь поселенец (по вашим словам). а я в первую очередь средний класс. поэтому меня волнуют проблемы моей социальной прослойки. и если надо ради налогов, цен на квартиры и пенсионные фонды, то я потерплю с поселениями. и голосовать я буду за ту партию, которая по моему мнению будет лучше представлять мои интересы (не этнические, в них я не верю). плюс мои политические взгляды. понимаете, дорогой товарищ, плюс, а не минус.


Даже без "плюса" Вы левак тривиальный. А уж с "плюсом", о котором Вы так старательно умалчиваете...

:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ну слава богу, теперь я могу жить спокойно, после того, как вы наконец все поняли.
а про плюс уже столько было говорено, что только тупoй сразу не поймет.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Pazamnik писал(а):
Уксус писал(а):
Что есть "общеизраильские" интересы?

1). Безопастность.
2). Рост цен.
3). "Квартирный вопрос".
4). Взаимоотношение религии и государства.
5). Рост преступности и беспредела.
6). Паразитизм некоторых категорий населения.
7). Нелегальная иммиграция афиканцев
8). Высокие налоги.
9). Крупные профсоюзы (Хеврат Хашмаль, порты и др.)

Желающие могут дополнить. Единственно замечу что каждый имеет свою точку зрения по каждому вопросу, но эти вопросы волнуют если не всех, то подавляющее большинтсво израильтян.


И чтобы все были счастливы, здоровы и богаты.

Несете херню в стиле советских лозунгов с умным видом. Сначала разберитесь кто кому выписал пилюлей в 2008. Орда вроде типа победила. Но почему-то сразу после победы орда бросилась лихорадочно перевооружацца.

Так вот по поводу перечисленых обеизраильских интересов - это всё херня. Религиозные паразиты считают общеизраильским интересом свое право не служить в армии и не работать нигде, кроме как на выдаче разрешений родиться, покушать, жениться и умереть. Поселенцы считают общеизраильким интересом поселения. Гистадрутно защищенные труженники требуют социальной справедливости для членов профсоюза, чтобы водитель кара в порту получал зарплату раза в два-три выше незащищенного гистадрутом русского инженера и раз в пять больше такого же водителя такого же кара, но не в порту, и так далее.

И таки да - Вы правы - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Тут яс Вами абсолютно согласен. Тут, я думаю, все согласны.

Вы, Пазамник, на этот раз переплюнули сами себя в дешевой демагогии. Что забавно - именно в дешевой, то есть ну абсолютно примитивной.
:!: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
ну слава богу, теперь я могу жить спокойно, после того, как вы наконец все поняли.
а про плюс уже столько было говорено, что только тупoй сразу не поймет.


Да нет. Всё понятно. Но зачем юлить? Зачем эти экивоки, да еще на Игоря? Зачем эта лабуда про "я готов за Ликуд-НДИ". Что Вы - леваки - так мелкотравчато извилисты? Самому не противно?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
Я так и не понял почему голосовать за либера?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
ну слава богу, теперь я могу жить спокойно, после того, как вы наконец все поняли.
а про плюс уже столько было говорено, что только тупoй сразу не поймет.


Да нет. Всё понятно. Но зачем юлить? Зачем эти экивоки, да еще на Игоря? Зачем эта лабуда про "я готов за Ликуд-НДИ". Что Вы - леваки - так мелкотравчато извилисты? Самому не противно?
:roll:



нет. не противно.
мои юлизна и экивоки только в вашей голове, уксус.
за пониманием прочитанного

Цитата:
при чем здесь виляния и кивки на игоря? он просто написал про это раньше.


обращайтесь в инстанции.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Всю тему не читал кроме первого сообщения,но и оно фигня из-за последнего предложения!-Я... серьезный дядька Wink Голосовать буду за Либермана. Считаю, что он лучше всего защищает мой "русский" интерес. Причины озвучены многократно. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.
Патаму,что Либерман тыщю раз говорил ,что он не секторальная русская партия и он на русскоговорящих олим вытаращил все то,что ниже пояса.Интесы нашей алии ему очень безразличны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!

Это не первый скандал вокруг должностей «проекторов» в городских отделах абсорбции — в Наарии, например, объявленный конкурс легко выиграла жена одного из депутатов горсовета от партии НДИ. Когда этот факт стал достоянием прессы, МВД отменило результаты конкурса.
=========================
26.10.2010. Партия Наш Дом Израиль, все ее депутаты, так громко на словах отстаивавшие интересы репатриантов, студентов, работающих и служащих в армии, – проголосовали «ЗА» бюджет предложенный правительством.Повторим: партия Наш Дом Израиль поддержала проект бюджета, содержащий выплату дополнительных 110 миллионов шекелей учащимся йешив, вопреки всем своим предыдущим заявлениям!
Это уже не «браво». Это уже – обман и предательство интересов избирателей и холодный цинизм.
И еще возникает вопрос: где были «защитники интересов репатриантов» из партии НДИ, когда урезали пособия матерям-одиночкам и людям, пережившим Катастрофу? Где была партия Наш Дом Израиль, когда поднимали оплату за проживание в хостелях старикам и увеличивали цены на продукты и воду?!
=========================
26 октября 2010. В тот самый день, когда после голосования за стипендии ультраортодоксам оппозиция обвинила партию НДИ в обмане и предательстве ее избирателей, представитель НДИ вынес на обсуждение комиссии Кнессета «закон о предателях».
==========================
04 ноября 2010. Кадима: Правительство проголосовало против социального жилья.
Невзирая на громкие заявления о важности социального жилья, партии НДИ и Ликуд нарушили свои обязательства перед избирателями и проголосовали против этого законопроекта.
=========================
В 2010 году израильтянам пришлось перевести стрелки часов на зимнее время в середине сентября, и это вызвало волну массовое недовольство в стране. Петиция, призывающую сограждан бойкотировать перевод стрелок и продолжать жить по летнему времени до конца октября, собрала около 230 тысяч подписей — явление, прежде в Израиле совершенно неслыханное.Инициативу депутата Горовица поддержали 19 депутатов от партий, представляющих весь светский политический спектр Израиля — от ХАДАШ и МЕРЕЦ до «Ихуд Леуми» и «Еврейского дома». Из русскоязычных депутатов свои подписи под законопроектом поставили Марина Солодкина, Роберт Тивьяев и Орит Зуарец. Представители партий «Ликуд» и НДИ законопроект не поддержали
=======================
20 декабря 2010. Принятый правительством в воскресенье закон о стипендиях для неработающих многодетных ультраортодоксов вызвал сильные разногласия в правящей коалиции: против него проголосовали не только все министры от «Аводы», но и трое министров-ликудовцев (Гидеон Саар, Лимор Ливнат и Гилад Эрдан). Заместитель главы правительства Сильван Шалом создержался, как и двое министров от партии ШАС.В общей сложности за поддержку законопроекта проголосовали 14 министров, в том числе все министры от партии «Наш дом Израиль» Авигдора Либермана. Благодаря дружной поддержке НДИ законопроект, позволяющий правительству в обход решения БАГАЦа продолжать платить стипендии многодетным учащимся колелей (ешив для женатых мужчин), получил статус правительственного. Сумма, заложенная в бюджет на выплату этих стипендий, увеличена со 110 до 127 миллионов шекелей.
========================
Лидер НДИ Авигдор Либерман, главный инициатор поправки в Закон о гражданстве (присягать на верность Израилю новым репатриантам), заявил в воскресенье, что это только начало — тема «без лояльности нет гражданства» данной поправкой далеко не исчерпывается.
=====================
Советник министра финансов Ави Симхон был вызван сегодня министром Ювалем Штайницем для объяснений по поводу неприемлемых высказываний о репатриантах из бывшего СССР. По итогам этой встречи пресс-служба Минфина распространила официальное сообщение.С резким осуждением высказываний советника выступила партия "Кадима" и Щеранский.Парти НДИ как всегда промолчала.
==================
Законопроект, поданный депутатом Солодкиной, давал пенсионерам получающим пенсию из-за границы, право получение социальной надбавки к пособию по старости со всеми сопутствующими льготами,
«Против» проголосовали 40 депутатов от правящей коалиции, включая семерых депутатов от партии НДИ
===================
02 февраля 2011. В среду Кнессет голосами всех партий, входящих в правящую коалицию, провалил законопроект депутата Меира Шитрита и группы депутатов от «Кадимы» о предоставлении возможности гражданской регистрации брака смешанным парам, в которых один из супругов не имеет возможности вступить в религиозный брак.Однако в ходе голосования в среду все депутаты от НДИ высказались против законопроекта Шитрита.
====================
На протяжении последних дней министры от НДИ соблюдают организованный нейтралитет по отношению к важнейшим событиям в жизни страны. Никто из депутатов от партии Либермана, в отличие от ШАС и "Яадут а-Тора", не готов дать оценку провальной социально-экономической политике кабинета Нетаниягу. Отметим, что НДИ, электорат которой в подавляющем большинстве состоит из "малообеспеченных" новых репатриантов с 20-летним стажем", ни разу не подвел Минфин при голосовании по экономическим вопросам, поддерживая политику безудержного повышения косвенных налогов (сигареты, бензин, жилье, продукты питания и т.д.), предложенную Штайницем и Нетаниягу.
=====================
Управление электроэнергии при министерстве инфраструктуры Израиля, во главе которого стоит депутат Ландау (НДИ), приняло скандальное решение об увеличении с 1 ноября 2011 года расценок на электричество для домашнего пользования на 4.72%, сообщает портал Ynet.
==================
Пленарное заседание кнессета отвергло законопроект о статусе беженцев Катастрофы в ходе поимённого голосования. «За» голосовали 28 депутатов (из них 22 от «Кадимы»). «Против» голосовали 56 депутатов, в том числе 22 от Ликуда (включая премьер-министра Беньямина Нетаниягу) и 11 – от НДИ.
===================
Партия НДИ сообщила главе правительства Нетаниягу о своем намерении проголосовать против правительственного законопроекта об открытии внутреннего рынка для импорта иностранных молочных товаров.
==================
Выступая на конференции коллегии аудиторов в Эйлате министр иностранных дел и лидер партии НДИ Авигдор Либерман прокомментировал представленный накануне министром финансов Ювалем Штайницем проект государственного бюджета на 2013 год.
По словам Либермана, вместо предлагаемого минфином повышения налогов (НДС, подоходный налог и налог на доходы компаний) следует для начала снизить пособия на детей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!
===========================
Кадима предложила освободить пенсионеров от налога на телевизоры - Ликуд и НДИ проголосовали против.Против проголосовали 48 депутатов: в том числе, 22 депутата от Ликуда (включая премьер-министра Беньямина Нетаниягу), 8 депутатов от НДИ, 8 – от ШАСА, 5 – от партии Труда, трое – от партии "Ха-байт ха-йехуди" и два представителя партии "Яхадут ха-тора".
=======================
Законопроект о гражданских браках, выдвинутый партией "Кадима", не прошел предварительное чтение в Кнессете. "За" проголосовали 22 народных избранника, а против - 56, включая партию НДИ.В отличие от законопроекта партии НДИ, который дает решение лишь для небольшой категории населения, позволяя брак между не евреями, законопроект Кадимы позволяет регистрировать брак, признанный в Израиле между всеми людьми, имеющими в настоящее время эту проблему.
=========================
Это не первый скандал вокруг должностей «проекторов» в городских отделах абсорбции — в Наарии, например, объявленный конкурс легко выиграла жена одного из депутатов горсовета от партии НДИ. Когда этот факт стал достоянием прессы, МВД отменило результаты конкурса.
=========================
26.10.2010. Партия Наш Дом Израиль, все ее депутаты, так громко на словах отстаивавшие интересы репатриантов, студентов, работающих и служащих в армии, – проголосовали «ЗА» бюджет предложенный правительством.Повторим: партия Наш Дом Израиль поддержала проект бюджета, содержащий выплату дополнительных 110 миллионов шекелей учащимся йешив, вопреки всем своим предыдущим заявлениям!
Это уже не «браво». Это уже – обман и предательство интересов избирателей и холодный цинизм.
И еще возникает вопрос: где были «защитники интересов репатриантов» из партии НДИ, когда урезали пособия матерям-одиночкам и людям, пережившим Катастрофу? Где была партия Наш Дом Израиль, когда поднимали оплату за проживание в хостелях старикам и увеличивали цены на продукты и воду?!
=========================
26 октября 2010. В тот самый день, когда после голосования за стипендии ультраортодоксам оппозиция обвинила партию НДИ в обмане и предательстве ее избирателей, представитель НДИ вынес на обсуждение комиссии Кнессета «закон о предателях».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
ИТОГИ ГОДА !!КОРРУМПИРОВАННОМУ АНТИНАРОДНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕТАНИЯГУ и ЛИБЕРМАНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛОСЬ ----
==========================

1.Ободрать народ и сделать его нищим !По отрыву богатых от бедных страна стала занимать одно из позорных первых мест в мире .Богатые еще больше богатеют а бедные еще больше беднеют !Пропасть растет очень быстро!
2.Повысить цены на все и в том числе на продукты питания в 5-6 раз для покрытия дефицита бюджета который Нетаниягу и сделал !Страна стала БАНКРОТОМ и самой дорогой в мире !!
3.Растащить и разворовать бюджет страны и сделать огромнейший дефицит бюджета для такой маленькой страны в 39 миллиардов шекелей а может и больше потому что он растет в связи с новыми забастовками .Компенсировать дефицит бюджета правительство намеренно за счет слабых слоев населения и путем повышения цен на все в стране,путем повышения налогов на средний класс и уменьшения пособий старикам и детям.Богатые компании облагать дополнительным налогом Нетаниягу не собирается потому что их боится трогать.Путем шантажа недалекого антинародного правительства Нетаниягу и путем забастовок без всякого экономического обоснования повысили себе и так не маленькую зарплату МИД,гос служащие,прокуратура и судьи,работники радио и телевидения,работники портов,аэропорта,Мекорот,Хевра т Хашмаль,учителя,врачи и т.д.Хочу заметить - урвать повышение зарплаты путем шантажа правительства без экономического обоснования - не значит ее заработать !!А ЗНАЧИТ УВЕЛИЧИТЬ ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА который потом будет покрываться нищим народом !!
4.Повысить благосостояние богатых кланов и корпораций в несколько раз.Именно с благословения правительства продолжается безнаказанный грабеж народа кланами и корпорациями.Именно правительство обязано остановить путем поднятия налогов грабеж народа и увеличения до беспредела фантастических зарплат в богатых компаниях чтобы не создавать перекоса в стране и деления народа на очень богатых и очень нищих и увеличения пропасти между ними.
5.Отменить импорт продукции для повышения конкуренции в сфере продуктов питания и падения цен.Хочу заметить не состоятельность требования не уничтожать местного производителя который нас грабит.Мне все равно кто будет поставлять продукты лишь бы они были дешевые и качественные.Местному производителю надо шевелить мозгами и лапками и открыть свою сеть магазинов по стране для конкуренции с частными магазинами с целью снижения цен.
6.Нетаниягу удалось создать перераспределение средств и перекачать деньги путем поднятия цен на все в стране и увеличения налогов на средний класс в карманы богатых слоев населения которых в стране всего 15-20% поставив страну на грань нищеты и голодания.
7.Удалось отменить дробление убыточного гиганта Хеврат Хашмаля на мелкие компании с целью усиления конкуренции для снижения цен на электричество увеличив зарплату персоналу и руководству компании до беспредела !
8.Отказаться от принятия действенных мер по снижению цен на жилье.Только приняв государственную программу строительства дешевого жилья и приведя ее в исполнение можно снизить действительно цены на жилье.
9.Постоянное нагнетание в стране военного психоза с целью увеличения бюджета армии.Бюджет МО составляет сейчас астрономическую сумму в 65 миллиардов шекелей и продолжает расти.Только в этом году он был увеличен на 10 миллиардов шекелей вопреки требованию комиссии Трахтнберга уменьшить на 2% и передать деньги на социальные нужды.Хочу напомнить что Америка оказывает Израилю огромную финансовую помощь которая в этом году сильно увеличилась.А также поставками современного оружия которые тоже сильно увеличились.Кроме того Израиль занимает пятое место в мире по торговле оружием и это огромные деньги.Но не смотря на это МО на следующий год уже требует увеличить их бюджет.Хочу добавить что бюджет МО это прорва в которую сколько не давай - все будет мало.В армии царит бардак ,воровство оружия в том числе и секретного.Исчезают без следа секретные документы.Тысячами пропадают автоматы и снаряды. Пропадают двигатели от самолетов и бронетранспортеры с боекомплектом на сотни миллионов шекелей без следа и виновных. Солдаты спят на постах и наркоманят.Зато дворцы генералов растут как на дрожжах !!Навести там порядок не кому !

Есть еще много чего что "удалось" правительству Нетаниягу.Думаю что ликвидировать последствия его правления мы будем еще очень долго вспоминая его матерным словом а для исправления положения понадобятся десятки лет !!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
НДИ обвинила ШАС в расизме: ксенофобы потеряли совесть и терпение

Все помнят высказывание духовного лидера ШАС рава Овадьи - Кто голосует за партию НДИ придает силы Сатане и что Либерман представляет организацию поедателей свинины !!!НО ПАРТИЯ НДИ - БЕСХРЕБЕТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!Она молча проглотила пилюлю рава и стала резво защищать интересы религии!! Молча глотает и фашистские требования партии ШАС что все должно принадлежать религии и тот кто не соблюдает традиции тот не еврей !!!Больше того - НДИ стала с большим упорством продвигать идею принятия гиюра ( который и на фиг ни кому не нужен) и проголосовала за выделение одного миллиарда на ешивы и ста двадцати миллионов на стипендии ортодоксам в то время когда старики из стран СНГ (основные его избиратели) голодают.Также не поддержала законопроект о переходе на зимнее и летнее время по мировым стандартам в угоду партии ШАС.Проголосовала за стипендии многодетным ортодоксам.Таким образом организовался союз НДИ - ШАС !!!

Главное для партии НДИ - удержаться как можно дольше у кормушки !!!О НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМАХ НАРОДА И НЕ ВСПОМИНАЮТ.Выдвигается антинародный закон о принятии присяги репатриантами на верность Израилю и голосуют против строительства социального жилья.Голосует против закона о гражданских браках и телевизионном налоге выдвинутым партией Кадима из своих корыстных амбиций не думая о народе.Депутаты от НДИ голосуют против законопроекта выдвинутого Солодкиной о том чтобы пенсионеры получающие пенсию из России получили социальную надбавку к пенсионному пособию. А потом еще проголосовали против удешевления общественного транспорта и выдвинули антидемократический законопроект о запрещении байкотов.Управление электроэнергии при министерстве инфраструктуры Израиля, во главе которого стоит депутат Ландау (НДИ), приняло скандальное решение об увеличении с 1 ноября нынешнего года расценок на электричество для домашнего пользования на 4.72%, а за год на 15 %. На должность посла в Беларусию выдвигается проходимец и болтун бывший теле ведущий и комментатор Йосеф Шагал а модель Михаэли гонит в прессе сякую популистскую туфту про гомиков.

В период народного волнения и палаточного бунта партия НДИ голосует против импорта молочных продуктов и создания конкуренции для снижения цен на молочную продукцию.Сейчас стало гласностью массовые протекции с родными и близкими для устройства на работу в Министерстве абсорбции по проекту Софы Ландвер где проэкторы получали зарплату по 12000 шекелей во многих городах страны.Сейчас раскрыты ее махинации с осужденным несколько раз криминальным мультимиллионером Лернером с которым она очень хорошо поживилась.Партия НДИ никогда не ставила ребром вопрос о дискриминации репатриантов из стран СНГ,о безработице,о нищенском положении стариков из стран СНГ,инвалидов и матерей одиночек.Она никогда не призывала репатриантов защищать свои права и выйти на демонстрации,митинги и пикеты !!! НДИ и сейчас в своих тезисах о стариках и инвалидах даже не вспомнила !!!И когда волна протеста против антинародной экономической политики Нетаниягу прокатилась по всей стране зажравшиеся и предавшие народ депутаты от партии НДИ голосуют за принятиен нового грабительского антинародного бюджета страны который навязыват народу коррумпированный Нетаниягу который просрал бюджет страны разворовав его и разбазарив !!

Сделав огромную дыру в бюджете страны в тридцать девять миллиардов шекелей коррумпированный Нетаниягу пытается залатать эту дыру которую сам сделал подняв цены на все в стране в два-три раза и уменьшив пособия на стариков и детей а также увеличив налоги на средний класс !За двадцать лет своего существования партия НДИ так толком для репатриантов из стран СНГ и народа ничего толком почти не сделала.! А сколько она приняла антинародных законов - не пересчитать !! ПАРТИЯ НДИ - АНТИНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
PrivatePeter писал(а):
Я так и не понял почему голосовать за либера?


Ну здрасте. Я ж Вам привел примеры заботы о Ваших, как Вы говорите - "шкурных интересах". Проголосуете больше, получите больше заботы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
djjj писал(а):
Всю тему не читал кроме первого сообщения,но и оно фигня из-за последнего предложения!-Я... серьезный дядька Wink Голосовать буду за Либермана. Считаю, что он лучше всего защищает мой "русский" интерес. Причины озвучены многократно. Тем временем Ане4ка - общеизраильтянка.
Патаму,что Либерман тыщю раз говорил ,что он не секторальная русская партия и он на русскоговорящих олим вытаращил все то,что ниже пояса.Интесы нашей алии ему очень безразличны.


Из всего потока чужого (не Вашего) сознания, что Вы тут запостили с тучей истерических воплей заглавными буквами, прочел только этот пост, как относительно вменяемый.

Отвечаю. Вы правы: НДИ - это не секторальная партия. Более того - чисто секторальный интерес у "русских" невозможен. "Русские" - это совсем не то же самое, что электорат ШАСа.

(Правда, Ане4ка - общеизраильтянка, то есть на 75,3% - еврейка, на 20,6% - арабка, на 4,1% - девушка другой национальности, не говоря о том, что на 12.5% - религиозная паразитка и так далее и тому подобное... :lol: )

Но продолжим. НДИ таки не секторальная партия. И это хорошо. Но именно НДИ лучше всего защищает мой "русский" интерес. Например, гражданске браки для русских уже введены. Хочется, чтобы и для "русских"? Так голосуйте за НДИ. Вопрос гражданских браков в нашей стране с нашей историей - не простой вопрос. Решить одним махом не получается. Но шаг за шагом - будет, думаю, решен. Однако, напоминаю, что только НДИ добилась хоть какого-то продвижения в этом вопросе. Маленького, почти издевательски маленького, но всё же продвижения. ВСЕ остальные - только много киздели на эту тему. Вот киздели - много. Продвинуть хучь на миллиметр - не хотели. Не "не могли". Не хотели. Кадима сколько была у власти? И где? Авода сколько раз приходила к власти - и что? А ведь они ФОРМИРОВАЛИ коалицию. Но нужны были паразиты для мирного процесса. Папаша Лапид - что сделал? Ась? Как получил доступ к кормушке - уселся жопой рядом с паразитами и приступил к поеданию пирога, тут же забыв о всей своей предвыборной муйне. И сынок, поверьте мне - забудет. Только НДИ не забывает о своих предвыборных общаниях. Пусть не в силах все решить, пусть решает мизерными темпами, но решает. Вот таки решает вопросы. Хотите больше - голосуйте за НДИ.

Что касается всяких истеричных законопроектов Кадимы из оппозиции, касательно тех же гражданских браков - идут они ровно туда, куда сношаются те, ради которых они эти проекты выбвигали. Они хотели продвинуть законопроекты о браках для пидарасов, прекрасно понимая, что никакого шанса на браки пидарасов в Израиле нет. Так что - в жопу!
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Вы правы: НДИ - это не секторальная партия. Более того - чисто секторальный интерес у "русских" невозможен.


прямо умнеешь на глазах.

что не мешает тебе продолжать мне втирать, что секторальные интересы у меня таки должны быть.

запутался уксус.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Опиум писал(а):
Уксус писал(а):
Опиум писал(а):
ну слава богу, теперь я могу жить спокойно, после того, как вы наконец все поняли.
а про плюс уже столько было говорено, что только тупoй сразу не поймет.


Да нет. Всё понятно. Но зачем юлить? Зачем эти экивоки, да еще на Игоря? Зачем эта лабуда про "я готов за Ликуд-НДИ". Что Вы - леваки - так мелкотравчато извилисты? Самому не противно?
:roll:



нет. не противно.
мои юлизна и экивоки только в вашей голове, уксус.
за пониманием прочитанного

Цитата:
при чем здесь виляния и кивки на игоря? он просто написал про это раньше.


обращайтесь в инстанции.


Не можете. Вот не можете честно. Игорь написал раньше не свосем про то, что Вы написали. У игоря первый интерес - поселения. Все остальное - второе.

А у Вас первое - "средний класс", правда при том, что Вы считаете "средним классом" олим 90-х, живущих в заложенной до пенсии банку квартире, и передвигающейся на одном, максимум двух автомобилях средней 1.6 литра паршивости, эдак 5-7 летней давности, со средней зарплатой не больше 10000 шекелей.

Ну а нормальный средний класс, озабочен покупкой третьей-четвертой квартиры. Дедушка-бабушка живут на вилле в мошаве, или в домике в кибуце, или ваще в какой-нибудь скромной квартирке в Раанано-Герцлиях, папа-мама - где нибудь в квартире в приличном доме и приличном районе северного Тель Авива, и вот пришло время купить квартиру сыну-дочери, а денег есть только на половину, и не покупать же квартиру за те цены и на тех условиях, как эти дебильные "русские", привыкшие у себя в совке "раньше думать о Родине, а потом о себе". За сим и социальный протест зажравшихся. Ну и русских долбаков к оному протесту - этим не привыкать таскать каштаны из огня в чужую тарелку. На дурака не нужен нож. Ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь. Скажи девочке, которой вчера еще только кофе доверяли варить, и которая с трудом наскребла на первый взнос за первую квартиру, что она "средний класс" - так она лоб расшибет за интересы живущих в Раанане и мечтающих, чтоб никто, кроме них там и впредь не жил.

Да. Так вот. Средний класс ездит на автомобилях не старше 3-х лет. Гарантия кончилась - привет. Средний класс зрабатывает больше 15000 шекелей на КАЖДУЮ душу работающего населения. И зарабатывает так (в сопоставимых ценах-зарплатах) не пять минут, а лет 10-15 - стабильно (а лучше - поколение). Вот это - средний класс. А не оле, блин, хадаш, вчера взятый на работу напрямую (позавчера он еще работал через контору по найму), попавший в "замечательный коллектив" таких всех либеральных, европеидных жителей раанано-герцлиев и возомнившего себе, что он типа тоже "средний класс" и ровня им и интересы у его те же ж самые.
:twisted: :twisted: :twisted:

israelinfo писал(а):
Кто составляет израильский «средний класс» (2011 год)

Согласно публикуемым Globes данным налогового управления, на начало 2011 года 52% израильских наемных работников получали менее 5,060 шекелей в месяц. Именно эта сумма, по новым правилам минфина, является границей низких доходов, облагаемых подоходным налогом по самой нижней ставке — 10%.

21% работающих израильтян зарабатывают от 5,060 до 8,660 шекелей в месяц. С заработков, попадающих в этот диапазон (каждый из 3,600 шекелей зарплаты сверх нижней границы), взимается 14% налог. Таким образом, подавляющее большинство работающих израильтян (73%) зарабатывают меньше 8,660 шекелей в месяц и платят подоходный налог по нижним ставкам.

Еще 13% израильтян зарабатывают в месяц от 8,660 до 14,070 шекелей. Доходы, попадающие в этот диапазон, облагаются 23% подоходным налогом. У 7% ежемесячный заработок составляет от 14,071 до 21,240 шекелей (подоходный налог — 30%). Более высокую зарплату получают лишь 6% наемных работников, из которых у 1% ежемесячный заработок превышает 40,230 шекелей — последнюю налоговую ступеньку, сверх которой работник из каждого шекеля отдает государству 45 агорот подоходного налога.

По мнению экспертов Globes, к израильскому «среднему классу» можно отнести лишь тех, чьи заработки относятся к третьей налоговой ступени и выше, т.е. примерно четверть израильских наемных работников. Благодаря их экономическому положению голос этого слоя слышен на общественной арене, с ним приходится считаться политикам. Остальные 73% издание называет «немым большинством, не имеющим ни силы, ни влияния».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
Уксус писал(а):
Вы правы: НДИ - это не секторальная партия. Более того - чисто секторальный интерес у "русских" невозможен.


прямо умнеешь на глазах.

что не мешает тебе продолжать мне втирать, что секторальные интересы у меня таки должны быть.

запутался уксус.


Мне кажется, что путаетесь Вы.

Не секторальная партия НДИ лучше всех защищает секторальный русский интерес.

Осилите? :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB