Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Неоднократно слышал утверждение со стороны агитаторов Ликуда-Байтецу примерно следущее утверждение - "По итогам выборов 1992 года национальный лагерь получил больше голосов, чем левые, но именно они затем сформировали правительство."

Например - http://izrus.co.il/Elections2013/index. ... leid=20243

Решил это проверил. И вот что выяснил -

На выборах 1992 года -

Левые - 44 (Авода) + 12 (Мерец) = 56 мандатов.
Правые - 32 (Ликуд) + 8 (Цомет) + 6 (Мафдаль) + 3 (Моледет) = 49.
Арабы - 5 мандатов.
Ортодоксы - 10 мандатов.

Источник - http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%9E%D7% ... 7%9E%D7%A9

Таким образом, мы видем что правые даже вместе с ортодоксами имели только 59 мандатов, и ну никак не смогли бы образовать коалицию. Левые с арабами - 61.
Выходит, что Ликуд-Байтейну врёт. Интересно зачем ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Ну соврал ... ну и что? А другие не врут? Все врут. СтОит ли из-за таких мелочей расследование начинать или тему открывать? Сначала нужно большое видеть, а если большое заметили, то можно и мелочи искать. А большое здесь таково: Ликуд - партия кухарок, которых случайно в стране стало большинство, и поэтому Ликуд получил возможность вести страну к цугундеру. Чем манипулятор кухарок и прочего сброда, Бибон, - с удовольствием и пользуется.
А соврали где-то по мелочи в агитации, - разве это важно по сравнению со страной у цугундера?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
На выбор шло несколько ультраправых списков (Тхия, Левингера и т.д.) которые никуда не прошли, но в общей сложности два, кажется, мандата у правых похерили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Plot писал(а):
На выбор шло несколько ультраправых списков (Тхия, Левингера и т.д.) которые никуда не прошли, но в общей сложности два, кажется, мандата у правых похерили.

Понятно и спасибо. Вопрос снимается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Pazamnik

Они имели ввиду, что победили на тех выборах без арабских голосов, а религиозные, естественно за них. :) Уверен, и на прямых выборах тогда Шамир потерпел бы сокрушительное поражение, как впрочем и Рабин, если бы дожил до выборов 1996.
Зачем врать??? Да Либерман почти всегда врёт, ну и что с этого... Гефен тоже врёт на счёт тех выборов, всегда выгораживает Ликуд и всё что с ним связано. Ну это их ликудовское дело... Уж лучше дочь проститука, чем сын ликудник. Пока эту поговорку никто не отменял. :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Plot писал(а):
в общей сложности два, кажется, мандата у правых похерили.
Когда кажется, то креститься надо. :) Ультралевые тогда тоже шли, но о них почему-то скромно все умалчивают. Проигрывать надо достойно, чего правые не умеют делать.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
Да-да, я помню как левые в 96-м проигрывали достойно:-)) Визг , издаваемый Хаарец и прочими "думающими": " Убил и наследовал" , истерики Леи Рабин про собирание чемоданов и т.д. , - несомненно об этом свидетельствует . Биби, с треском проиграв в 99-м и 2006, никого не обвинял.
Можете креститься , не стесняйтесь. В 92-м " Тхие" не хватило несколько десятков голосов до второго мандата. Как результат, эта партия, развалившая правительство Шамира, отправилась на политическое кладбище. А эти голоса разбежались по спискам помельче. Один Левингер стащил порядка 14 тысяч голосов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Plot писал(а):
Да-да, я помню как левые в 96-м проигрывали достойно:-)) Визг , издаваемый Хаарец и прочими "думающими": " Убил и наследовал" , истерики Леи Рабин про собирание чемоданов и т.д. , - несомненно об этом свидетельствует . Биби, с треском проиграв в 99-м и 2006, никого не обвинял.
Можете креститься , не стесняйтесь. В 92-м " Тхие" не хватило несколько десятков голосов до второго мандата. Как результат, эта партия, развалившая правительство Шамира, отправилась на политическое кладбище. А эти голоса разбежались по спискам помельче. Один Левингер стащил порядка 14 тысяч голосов.
Не пи*ди... Может быть им не хватило несколько сотен голосов, а это уже другое дело. Всё равно проиграли, так что теперь х-ню пороть... А кто сказал, что религиозные обязательно с Шамиром пошли??? Чистое поражение правого лагеря, Биби твой говнюк. Пускай он ни кого не обвинял (в чём я не уверен), но то что он врёт всю свою каденцию в этом у меня никаких сомнений нет.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
Лесом, лесом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Plot писал(а):
Да-да, я помню как левые в 96-м проигрывали достойно:-))
А я левых не защищаю. Такое же мудачьё как и вы (правые)... :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Последний раз редактировалось Чебуратор средний Ср янв 16, 2013 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Plot писал(а):
Лесом, лесом
Тебе того же. :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Неоднократно слышал утверждение со стороны агитаторов Ликуда-Байтецу примерно следущее утверждение - "По итогам выборов 1992 года национальный лагерь получил больше голосов, чем левые, но именно они затем сформировали правительство."

Например - http://izrus.co.il/Elections2013/index. ... leid=20243

Решил это проверил. И вот что выяснил -

На выборах 1992 года -

Левые - 44 (Авода) + 12 (Мерец) = 56 мандатов.
Правые - 32 (Ликуд) + 8 (Цомет) + 6 (Мафдаль) + 3 (Моледет) = 49.
Арабы - 5 мандатов.
Ортодоксы - 10 мандатов.

Источник - http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%9E%D7% ... 7%9E%D7%A9

Таким образом, мы видем что правые даже вместе с ортодоксами имели только 59 мандатов, и ну никак не смогли бы образовать коалицию. Левые с арабами - 61.
Выходит, что Ликуд-Байтейну врёт. Интересно зачем ?

Не все, что тебе непонятно - вранье. Прежде чем обвинять, попроси грамотных товарищей, они тебе объяснят.
Ты считаешь мандаты, а они говорят о голосах.
Рав Левингер набраз 2000 голосов. Тхие не зватило 700 голосов до проходного барьера. Муледет потерял лишние голоса, по-скольку был подписан на обмен голосами с Тхией. Правый лагерь имел еще 2 мандата но разбросанными по разным партиям.
Я тогда был в Тхие. И провала Левингеру не прощу.
Если и в этот раз 2 мандата справа уйдут в мусорник благодаря Бен Ари и Эльдаду, и это даст возможность левым прийти к власти, я и вам этоого не прощу.

И еще. Если и есть от твоих разоблочений Ликуда какой-то эффект, возможно, 2-3 голоса перейдут к Уцме. Но 20-30 - уйдут влево. Так что я так до конца и не уверен, не засланный ли ты казачек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Не все, что тебе непонятно - вранье. Прежде чем обвинять, попроси грамотных товарищей, они тебе объяснят.
Ты считаешь мандаты, а они говорят о голосах.
Рав Левингер набраз 2000 голосов. Тхие не зватило 700 голосов до проходного барьера. Муледет потерял лишние голоса, по-скольку был подписан на обмен голосами с Тхией. Правый лагерь имел еще 2 мандата но разбросанными по разным партиям.

http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7% ... 7%A8%D7%94 - здесь есть и голоса.

"Правые" даже с тхиёй и Левингиром набрали меньше чем Авода+Мерец.

Igor Gefen писал(а):
Я тогда был в Тхие. И провала Левингеру не прощу.
Если и в этот раз 2 мандата справа уйдут в мусорник благодаря Бен Ари и Эльдаду, и это даст возможность левым прийти к власти, я и вам этоого не прощу.

У "левых" даже с Лапидом и арабами нет и 50 мандатов. В 92 году Авода+Мерец имели 56.

Igor Gefen писал(а):
И еще. Если и есть от твоих разоблочений Ликуда какой-то эффект, возможно, 2-3 голоса перейдут к Уцме. Но 20-30 - уйдут влево. Так что я так до конца и не уверен, не засланный ли ты казачек.

Я польщён оценкой моих способностей. :-)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7% ... 7%A8%D7%94 - здесь есть и голоса.

"Правые" даже с тхиёй и Левингиром набрали меньше чем Авода+Мерец.

Купи себе калькулятор. Авода+Мерец+Хадаш+Мада+Миткадемет ла Шалом+Чарли Битон = 1287044
Ликуд+Цомет+Мафдал+Шас+Яадут ха Тора+Муледет+Тхия+Либералит хадаша (Модаи)+Геулат Исраель+Левингер=1290226
А были еще Юлик Кошаровский с 11,697, который называл себя правым (после выборов он присоединился к Ликуду), был еще Пиканти (ликудник) с 3700.


Цитата:
У "левых" даже с Лапидом и арабами нет и 50 мандатов. В 92 году Авода+Мерец имели 56.

Есть разные скарим. Если пройдут,
пусть пройдут. Если не пройдут, но Ликуд выиграет - черт с ними. Но если не пройдут и Ликуд проиграет - вот этого я им не прощу. Еще одно Осло мы не вытянем.

Igor Gefen писал(а):
И еще. Если и есть от твоих разоблочений Ликуда какой-то эффект, возможно, 2-3 голоса перейдут к Уцме. Но 20-30 - уйдут влево. Так что я так до конца и не уверен, не засланный ли ты казачек.

Я польщён оценкой моих способностей. :-)))))[/quote]
Это не оценка твоих способностей, это оценка вреда, который твои единомышленники могут принести. По поводу способностей, я тебя еще и переоценивал, судя тому ЧТО мне приходится тебе объяснять.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Чт янв 17, 2013 11:29 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Pazamnik писал(а):
http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7% ... 7%A8%D7%94 - здесь есть и голоса.

"Правые" даже с тхиёй и Левингиром набрали меньше чем Авода+Мерец.

Купи себе калькулятор. Авода+Мерец+Хадаш+Мада+Миткадемет ла Шалом+Чарли Битон = 1287044
Ликуд+Цомет+Мафдал+Шас+Яадут ха Тора+Муледет+Тхия+Либералит хадаша (Модаи)+Геулат Исраель+Левингер=1290226
А были еще Юлик Кошаровский с 11,697, который называл себя правым (после выборов он присоединился к Ликуду), был еще Пиканти (ликудник) с 3700.

Цитата:
У "левых" даже с Лапидом и арабами нет и 50 мандатов. В 92 году Авода+Мерец имели 56.

Есть разные скарим. Если пройдут,
пусть пройдут. Если не пройдут, но Ликуд выиграет - черт с ними. Но если не пройдут и Ликуд проиграет - вот этого я им не прощу. Еще одно Осло мы не вытянем.

Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
И еще. Если и есть от твоих разоблочений Ликуда какой-то эффект, возможно, 2-3 голоса перейдут к Уцме. Но 20-30 - уйдут влево. Так что я так до конца и не уверен, не засланный ли ты казачек.

Я польщён оценкой моих способностей. :-)))))

Это не оценка твоих способностей, это оценка вреда, который твои единомышленники могут принести. По поводу способностей, я тебя еще и переоценивал, судя тому ЧТО мне приходится тебе объяснять.


Игорь, респект!
:_123

Красиво Вы его умыли.
:_20

Но этот дешевый демагог не угомоницца.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я бы на месте пазамника приняла это, как комплимент. ибо похвала от уксуса - это как оскорбление. а вот попытка оскорбить - это как комплимент. ну, для нормального человека.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Но так далеко ходить не нужно. Было подано 2,617,000 кошерных голосов. "Цена" мандата - 21800 голосов. Тхия+Левингер= 35665 голосов - 1.636 мандатов. Тхия без Левингера - 31,957 голосов - 1.466 мандатов. Проходной барьер был 1.5 мандата. Тхие не хватило 87 голосов до проходного барьера. Пройли она барьер, л"лишние" полмандата получил бы Муледет по соглашению об обмене лишними голосами.
Муледет получила 62,269 голосов - 2.856 мандатов. 3131 голосов не хватило до 3-го мандата. Левингер получил 3708 голосов. У Тхии было соглашение об обменне голосами с Муледет. Один мандат Леингер отобрал у Тхии, один у Муледет.
В резульате у левых было 61 манлдат. У правых 59.
Тебе все еще что-то не понятно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ane4ka писал(а):
я бы на месте пазамника приняла это, как комплимент. ибо похвала от уксуса - это как оскорбление. а вот попытка оскорбить - это как комплимент. ну, для нормального человека.

Опять бегаем за нами по сем темам? Старая любовь проснулась? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
я бы на месте пазамника приняла это, как комплимент. ибо похвала от уксуса - это как оскорбление. а вот попытка оскорбить - это как комплимент. ну, для нормального человека.

Либо я ненормальный, либо мне нужно обидеться на Уксус за респект? Анечка, я ненормальный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Уксус писал(а):
Опять бегаем за нами по сем темам? Старая любовь проснулась? :D


я бы на твоё месте поостереглась делать такие заявы. с твоими то истериками в прошлом по поводу меня, с той частотой, с которой ты мой ник поминаешь, и с тем упосртвом, с которым ты пытаешься меня везде оскорбить.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Либо я ненормальный, либо мне нужно обидеться на Уксус за респект? Анечка, я ненормальный?


мне вы так точно ничего не должны.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 12:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Либо я ненормальный, либо мне нужно обидеться на Уксус за респект? Анечка, я ненормальный?


мне вы так точно ничего не должны.

Я говорю оэ этическом и интеллектуальном долге.
Я это к тому, что ваши с ним войны не должны косаться третьей стороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Я это к тому, что ваши с ним войны не должны косаться третьей стороны.


игорь, вы настаиваете? хорошо, то, что вы не видите, какую чушь несёт уксус, в моих глазах и на вас накладывает определённый отпечаток. нет, нормальным человеком я вас, конечно, считать не перестану, но в моих глазах ваши позиции потеряли в весе.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 12:06 am
Сообщения: 7838
Откуда: из мамки
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Я это к тому, что ваши с ним войны не должны косаться третьей стороны.


игорь, вы настаиваете? хорошо, то, что вы не видите, какую чушь несёт уксус, в моих глазах и на вас накладывает определённый отпечаток. нет, нормальным человеком я вас, конечно, считать не перестану, но в моих глазах ваши позиции потеряли в весе.



:shock: :_118 :_24

Искусство не кажному перцу предназначено (Ницше, Сенека,Маккиавели)

:_32


:_14 слихуйте ежели че не так, но ты Анютка - тогоэтого, саффсем отбилась от отары и прешЪ в гору, че Сизиф ( был такой чернорабочий)

Карочи - ты далека от народа :!:

И это настораживает :twisted:

Уксус заколачивает прямые гвозди в левые ( блядские) рассуждалки ниаПчем...
В ответ жалкое блеянье и воспоминания о поездках "Москва-Петушки"

Неипет какие тама Пазамник раскопал циферки

Но твои дешевые подъ$$$пки не добавляют к твоему имиджа :_17 :_03

Положительных чЮйств

Брут ты не прав




:_126 :_125 :_32

_________________
Я горд за свою жену, ЭТА зараза у меня НЕ от неё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Шас+Яадут ха Тора
Врёте Вы Гефен, не все избиратели Шас+Агудат-ха-Тора правые и не факт, что они пошли бы с Шамиром. В 99-м правые тоже победили, только глупые не оценили способностей Нетаниягу... :) И в 2006 тоже самое было... Короче, всегда побеждают правые, ну прям как КПСС и Единая Россия. Кстати, теперь они действительно победят без всякого якова...

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
В резульате у левых было 61 манлдат. У правых 59.
Опять тебе говорю, враньё... Отними от этих "59" мандаты Шаса и Агуды. Они не правые и не левые, они это...легкого поведения... :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Последний раз редактировалось Чебуратор средний Чт янв 17, 2013 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Я это к тому, что ваши с ним войны не должны косаться третьей стороны.


игорь, вы настаиваете? хорошо, то, что вы не видите, какую чушь несёт уксус, в моих глазах и на вас накладывает определённый отпечаток. нет, нормальным человеком я вас, конечно, считать не перестану, но в моих глазах ваши позиции потеряли в весе.

О! Мы только недавно говорили об общенацилональных интересах.
Мои интересы совпадают с интересами большей части мужчин, поселенцев, моряков, сренего класа и возраста и пр.
Наверняка, в одной из эих групп, а то и в нескольких, сидит бог весть кто, интересы которого совпадают с моими. Так что, легетимность моих интересов от этого теряет вес в ваших глазах?
Кстати, я все вижу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Мои интересы совпадают с интересами большей части мужчин, поселенцев, моряков, сренего класа и возраста и пр.
Наверняка, в одной из эих групп, а то и в нескольких, сидит бог весть кто, интересы которого совпадают с моими. Так что, легетимность моих интересов от этого теряет вес в ваших глазах?


я этих людей не знаю, и не знаю, как лично вы к ним относитесь. поэтому нет, это на меня не влияет.

но вы, пожалуй, правы. я готова изменить своё мнение. так, что отсутствие неприязни к похвалам я не буду интерпретировать, как нечто отрицательное ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
На выборах 1992 весь правый лагерь получил только 49 мандатов. С учётом каких-то там афёр с Тхией и т.д. был бы 51 мандат, у левых тогда было бы 59 мандатов.... Ха-ха, всё равно бы поручили Рабину собирать правительство и ортодоксы двинулись бы с Рабиным и также ничего не имели против соглашений Осло... Короче, позор одним словом, а вообще нужны прямые выборы премьер-министра по примеру США, Франции, так действительно будет честнее.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Igor Gefen писал(а):
В резульате у левых было 61 манлдат. У правых 59.
Опять тебе говорю, враньё... Отними от этих "59" мандаты Шаса и Агуды. Они не праве и не левые, они это...легкого поведения... :)

Шас и Агуда - не правые, но с вплне опрелделенными ориентациями. Проститутка - тоже женщина, в отличии от мужчины.
Как показывает практика, когда у них ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ войти в правительство с правыми, они предпочитут правительство правых.
С Ликудом и Мафдалем им горазлдо уютнее, чем с Мерецом и арабами.
Половина (если не большинство) избирателей Шаса позиционируют себя как правые. Если ШАС предпочтет (при налдичии выбора) левых, его же избиратели его в следующий раз накажут. И Шас это знает. Потому, кстати, он сегодня жрет всех легушек, которыми его кормит Ликуд, но продолжает на каждом шагу вопить -МЫ БУДЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ БИБИ.
Потому и все скарим их считают с правыми.
http://www.batelbe60.com/
http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1908923
http://www.nrg.co.il/online/1/ART2/428/ ... 404&loc=20


Кстати, я представляю себе Рав Поруш обсуждает предстоящий гей-парад в одном правительстве с Горовцем.
http://www.israel7.ru/wap/Item.aspx?act=0&item=157142


Последний раз редактировалось Igor Gefen Чт янв 17, 2013 3:21 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
я этих людей не знаю, и не знаю, как лично вы к ним относитесь. поэтому нет, это на меня не влияет.

но вы, пожалуй, правы. я готова изменить своё мнение. так, что отсутствие неприязни к похвалам я не буду интерпретировать, как нечто отрицательное ))

Зачто я люблю в женщин, даже тому кто рожей не вышел, они оставляют шанс попытаться уболтать их.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
И Шас это знает. Потому, кстати, он сегодня жрет всех легушек, которыми его кормит Ликуд
Сейчас соглашусь, время другое, но всё равно, они пойдут с теми, кто им больше даст. Биби всегда даёт больше, поэтому они с ним идут. Пойдут и сейчас! К сожалению, лягушки жрёт не ШАС, а Ликуд вместе со всеми нами... А хотелось бы наоборот. :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Igor Gefen писал(а):
И Шас это знает. Потому, кстати, он сегодня жрет всех легушек, которыми его кормит Ликуд
Сейчас соглашусь, время другое, но всё равно, они пойдут с теми, кто им больше даст. Биби всегда даёт больше, поэтому они с ним идут. Пойдут и сейчас! К сожалению, лягушки жрёт не ШАС, а Ликуд вместе со всеми нами... А хотелось бы наоборот. :)

Биби им легче что-то дать, потому что уже заранее есть, что-то, что им не нужно у него выторговывать. Препятствие гей-парадам, например. Неподдержку однополым бракам.
Лягушек жрет Шас. От шасовских напалдок на русских, Ликуд манлатов не теряет.
А вот от того, что Либерман им выдает...
http://www.zman.com/news/2012/12/27/141844-print.html

«Министерства строительства и внутренних дел будут впредь за нами», - заявил Либерман. В настоящее время эти министерства находятся во власти представителей ШАСа. Либерман продолжил политическую линию главы правительства Нетаниягу, который заявил, что МВД и министерство жилищного строительство его партийный блок оставит за собой.

Либерман предложил ШАСу в ответ за вышеупомянутые министерства другие должности, которые выглядят менее привлекательными, чем вышеназванные.

«Мы не только забираем министерства, но и даем достойный ответ за них. ШАС получит министерство инфраструктур и министерство туризма. Милые места работы, очень подходят для людей ШАСа, которые смогут продвинуть экономику страны вместе с нами. За счет их молитв к нам придет успех. Они займутся экономикой».

Либерман высказался по поводу министра Ариэля Атиаса, нынешнего министра жилищного строительства и одного из лидеров ШАС.

«Я думаю, что Атиас был неплохим министром. Но мы будем на этой должности много лучше, много эффективнее. А Атиас подходит на должность министра туризма. Сможет поездить по миру», - сказал Либерман, который отметил и Арье Дери, другого лидера ШАСа.

«Арье не должен быть министром, эта должность недостаточна для его человеческого масштаба. Он должен быть выше этой должности», - сказал Либерман.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Короче, никто не будет голосовать за левых, пока они не откажутся от своей левой идеологии... :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Короче, никто не будет голосовать за левых, пока они не откажутся от своей левой идеологии... :)

Кроме тех левых, которые не откажутся от своей левой идеологии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Igor Gefen писал(а):
Зачто я люблю в женщин, даже тому кто рожей не вышел, они оставляют шанс попытаться уболтать их.


:lol:

а я то думала, у вас рожа ничего так )))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Чебуратор средний писал(а):
Короче, никто не будет голосовать за левых, пока они не откажутся от своей левой идеологии... :)

Кроме тех левых, которые не откажутся от своей левой идеологии.
Уже не тянет это. Аводу устраивают её 18-19 мандатов на протяжении 15 лет... :lol: Что ещё надо? Вы за них так переживаете, а больше они всё равно не наберут. :)

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Какой фееричный фэйл :lol: :lol: :lol:

http://www.globes.co.il/news/article.aspx?fbdid=1000815357

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 10:17 pm
Сообщения: 304
Откуда: ISRAEL
Ха ... Говорил я Пазамнику, что надо ср@ть на Ликуд по крупному, а не цепляцца к мелочам. Так ведь не послушал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
METALHEART писал(а):
Какой фееричный фэйл :lol: :lol: :lol:

http://www.globes.co.il/news/article.aspx?fbdid=1000815357

Я часто думаю , ну неужели они и правду такие тупые


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ЧЮ это очень важная черта для руководителей страны )))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Купи себе калькулятор. Авода+Мерец+Хадаш+Мада+Миткадемет ла Шалом+Чарли Битон = 1287044
Ликуд+Цомет+Мафдал+Шас+Яадут ха Тора+Муледет+Тхия+Либералит хадаша (Модаи)+Геулат Исраель+Левингер=1290226
А были еще Юлик Кошаровский с 11,697, который называл себя правым (после выборов он присоединился к Ликуду), был еще Пиканти (ликудник) с 3700.

Прежде чем бежать за калькулятором, хотелось бы понять почему ШАС, сидевшая в правительстве Рабина, оказалась в списке "правых" ? Да и насчёт Яадут-А-Тора сомнительно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Igor Gefen писал(а):
Проститутка - тоже женщина, в отличии от мужчины.

Совершенно верно. Проститутка будет заниматься тем видом секса, за который ей заплатят. Может и играть "мужскую роль" в лесбийской любви, если ей хорошо заплатять за это. А мужчина только тем, котором пожелает.
То же самое и с политическими проститутками. За что им заплатят - теми они и будут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Проститутка - тоже женщина, в отличии от мужчины.

Совершенно верно. Проститутка будет заниматься тем видом секса, за который ей заплатят. Может и играть "мужскую роль" в лесбийской любви, если ей хорошо заплатять за это. А мужчина только тем, котором пожелает.
То же самое и с политическими проститутками. За что им заплатят - теми они и будут.

Пока проститутка не получила деньги, она будет самой невинностью. Это я отношу к тем политикам, котрые еще не получили власти. Которым еще не пришлось выбирать между освободить 1000 террористов или оставить израильтянина гнить в пещере у Хамаса, Бомбить Газу до прекращени огня, или войти туда оставляя шлейф из трупов собственных солдат.
А устраивать демонстрации в арабской деревне, когда теб\ прикрывает половина Мишшмар ха Гвуля - это круто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Купи себе калькулятор. Авода+Мерец+Хадаш+Мада+Миткадемет ла Шалом+Чарли Битон = 1287044
Ликуд+Цомет+Мафдал+Шас+Яадут ха Тора+Муледет+Тхия+Либералит хадаша (Модаи)+Геулат Исраель+Левингер=1290226
А были еще Юлик Кошаровский с 11,697, который называл себя правым (после выборов он присоединился к Ликуду), был еще Пиканти (ликудник) с 3700.

Прежде чем бежать за калькулятором, хотелось бы понять почему ШАС, сидевшая в правительстве Рабина, оказалась в списке "правых" ? Да и насчёт Яадут-А-Тора сомнительно...
Имеется ввиду, что если бы у Шамира было чуть больше мандатов, то они бы отказали Рабину. Ну это только по легенде, а на самом деле, никто бы не позволил тогда Шамиру формировать новое правительство, даже если бы у того было чуть болльше мандатов.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Pazamnik писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Проститутка - тоже женщина, в отличии от мужчины.

Совершенно верно. Проститутка будет заниматься тем видом секса, за который ей заплатят. Может и играть "мужскую роль" в лесбийской любви, если ей хорошо заплатять за это. А мужчина только тем, котором пожелает.
То же самое и с политическими проститутками. За что им заплатят - теми они и будут.

Пока проститутка не получила деньги, она будет самой невинностью. Это я отношу к тем политикам, котрые еще не получили власти. Которым еще не пришлось выбирать между освободить 1000 террористов или оставить израильтянина гнить в пещере у Хамаса, Бомбить Газу до прекращени огня, или войти туда оставляя шлейф из трупов собственных солдат.
А устраивать демонстрации в арабской деревне, когда теб\ прикрывает половина Мишшмар ха Гвуля - это круто.
Странное понятие. По-моему, ортодоксы в политике давно себя показали кто они. И кстати, если они такие правые, почему они не голосовали против Осло?

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Враньё Ликуда-Байтейну
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Имеется ввиду, что если бы у Шамира было чуть больше мандатов, то они бы отказали Рабину. Ну это только по легенде, а на самом деле, никто бы не позволил тогда Шамиру формировать новое правительство, даже если бы у того было чуть болльше мандатов.

С чего ты взял? Кто не позволил бы? Если ьы у Шамире былм его обычные 61 мандат вместе с Шасом - он ФОРМИРОВАЛ БЫ ПРАВИТЕЛЬТСТВО,
В прошлый раз Шас вошел в правительство Шамира. Когда правительство было готово, Перес согласился войти в него на правах младшего партнера. 2-е правительство национального единства.
Посреди коденции Рамон попытавлся свалить правителтство, сговорившись с Шасом. Но Шас, прикинуы, что с ним сделают его избиратели в следующий раз, в последний момент кинул Рамона.
История приобрела название "таргиль ха масриах".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Чебуратор средний писал(а):
Странное понятие. По-моему, ортодоксы в политике давно себя показали кто они. И кстати, если они такие правые, почему они не голосовали против Осло?


http://www.shturem.net/index.php?id=33566&section=news
ש"ס לא הצביעה מעולם בעד הסכמי אוסלו. בהסכם אוסלו א' היא נמנעה, כאשר היו 62 בעד ההסכם ו-56 נגד, וגם אם ש"ס הייתה מתנגדת ההסכם היה עובר. באוסלו ב' ש"ס הצביעה נגד".
Перевожу.
Шас никогда не голосовала за соглашения Осло. В соглашениях Осло алеф она воздержалась, когда за соглашения уже были 62 голоса и 56 - против. Если бьы ШАС тоже проголосовала против Осло алеф все равно прошел бы. При гролосовании Осло бет Шас голосовала против.

ШАС вышла из колиции по этому поводу.
Яхадут ха Тора в правительство не вошла и голосовала против обеих Осло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
ну сейчас ортодоксы вместе получают где-то 17 мандатов. Это значит, что правые теперь будут побеждать всегда, потому что их вляиние неуклонно растёт, а Израиль из демократии будет превращаться в не понятно во что... Авода теперь вряд ли когда-то может противостоять Ликуду. Короче, своя Единая Россия или что-то в этом роде.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Последний раз редактировалось Чебуратор средний Пт янв 18, 2013 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 9:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 5:43 pm
Сообщения: 918
Откуда: Не знаю, откуда, не помню, куда, а верю лишь только, что тут навсегда. Город Боевой Славы Тверия.
Igor Gefen писал(а):
Шас никогда не голосовала за соглашения Осло. В соглашениях Осло алеф она воздержалась, когда за соглашения уже были 62 голоса и 56 - против. Если бьы ШАС тоже проголосовала против Осло алеф все равно прошел бы. При гролосовании Осло бет Шас голосовала против.
Проститутки они и есть проститутки. Объективно ради стоит заметить, что не только они.

_________________
Боролся за правду, справедливость и буду бороться!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB