Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:41 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
К сожалению, у многих нерелигиозных израильтян слово "религиозный еврей" отождествляется со словом "ультраортодокс", а ведь это оттнюдь не основное течение в иудаизме.

Просто в свое время из-за ошибки Бен - Гуриона (а кто не совершает ошибок?) именно им было дано право управления религиозными институтами в стране, чем их лидеры беззастенчиво и пользуются для укрепления своего влияния и своей власти.

По моему мнению на сегодняшний день, истинные религиозные - это кипот сругот, которые на самом деле живут по законам Торы, то есть молятся, соблюдают заповеди, стремяться жить по дерех эрец, работают, служат в армии и действуют во имя консолидации и блага всего еврейского народа!

Сразу подчеркну, что я ничего не имею против ультраортодоксов - среди них есть очень и очень много замечательных, глубоко порядочных и истинно религиозных людей, и я знаком с некоторыми из них.

Просто эта группа людей очень сильно подвержена влиянию своих лидеров, которые зачастую слишком сильно озабочены собственной властью, и во имя ее сохранения готовы слишком на многое.

Лидеры ультраортодоксальных общин очень любят говорить о том, что отход евреев от принципов Торы губителен, и я с этим согласен.

Но не кажется ли Вам, что в значительной мере именно их собственная позиция отвращает многих евреев от иудаизма? Мне вот представляется, что это так.

А Вы как думаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Смотри тему про антиклерикальную вакханалию.
Я как раз об этом пишу.

Пока нет четкого концензусного определение правильного иудея не будет надежды выйти из бардака.

И, кстати, кипот сругот здесь не при чем. Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Это как :?: :shock: :shock: :shock:
Как может неуч учить своего учителя :?: :roll:
Это только в советские времена кухарки и истопники были в правительстве и учили как нужно.... :wink: :lol:

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:51 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Рабинович писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Это как :?: :shock: :shock: :shock:
Как может неуч учить своего учителя :?: :roll:
Это только в советские времена кухарки и истопники были в правительстве и учили как нужно.... :wink: :lol:

- Кто мудрец?
- Тот, кто учится у всех!

Сдается мне, что это в пиркей авот написано...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:51 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Рабинович писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Это как :?: :shock: :shock: :shock:
Как может неуч учить своего учителя :?: :roll:
Это только в советские времена кухарки и истопники были в правительстве и учили как нужно.... :wink: :lol:
Расслабься. Никто не будет тебя учить. Тебе просто дадут лопату и пошлют копать канал между Мертвым и Красным морями.

А будешь выступать - жрать не дадут.


Последний раз редактировалось Fuegohielo Чт мар 07, 2013 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Fuegohielo писал(а):
Смотри тему про антиклерикальную вакханалию.
Я как раз об этом пишу.

Пока нет четкого концензусного определение правильного иудея не будет надежды выйти из бардака.

И, кстати, кипот сругот здесь не при чем. Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Почитаю, спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 12:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
Fuegohielo писал(а):
Рабинович писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Это как :?: :shock: :shock: :shock:
Как может неуч учить своего учителя :?: :roll:
Это только в советские времена кухарки и истопники были в правительстве и учили как нужно.... :wink: :lol:
Расслабься. Никто не будет тебя учить. Тебе просто дадут лопату и пошлют копать канал между Мертвым и Красным морями.

А будешь выступать - жрать не дадут.

Ну-у-у-у, помечтай-й-й-й Изображение

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Как ни странно, мечты начинают сбываться. Многие родители тараканов уже скулят - получили последние повестки для своих чад в армию. Если не явятся, после песаха тюрьма. И до лопаты говорят не далеко, уже пекутся про теплые места своим маленьким тараканчикам у нас в управлении. Только попадись ко мне в цевет такое многоногое, измордую работой в первый же месяц до самого горла.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
DATCHANIN писал(а):
Как ни странно, мечты начинают сбываться. Многие родители тараканов уже скулят - получили последние повестки для своих чад в армию. Если не явятся, после песаха тюрьма. И до лопаты говорят не далеко, уже пекутся про теплые места своим маленьким тараканчикам у нас в управлении. Только попадись ко мне в цевет такое многоногое, измордую работой в первый же месяц до самого горла.

В каком управлении? В смысле - в управлении тюрем? Но ведь дезертирами заеимается военная полиция, разве нет? И сидят они в военных тюрьмах...или я не прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.
Осталось только найти определение этому загадочному понятию-'еврей'.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ой...я никогда не интересовался религией...но считаю,что вера в Бога это не профессия.То что около миллиона евреев сделали веру своей профессией,это приведёт Израиль к национальной катастрофе.Лапид не возник из ничего-он требование времени.Рабинович-учись работать.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Последний раз редактировалось Iakov Чт мар 07, 2013 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Вроде как договорились Лапид с Боббиком. Если подпишут, кердык пейсатому движению. Следующий премьер Лапид, большинством голосов. Пейсатые десятилетиями к кормушке не подойдут.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
DATCHANIN писал(а):
Вроде как договорились Лапид с Боббиком. Если подпишут, кердык пейсатому движению. Следующий премьер Лапид, большинством голосов. Пейсатые десятилетиями к кормушке не подойдут.


И не только они....Шас тоже.Те ещё паразиты...

:_21 :_20 :_05 :D

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Придется Рабиновичам скинуть свои заграничные костюмчики, взять кирки ... " и или в клифт лагерный на лесосеку, или в солнечный Магадан."

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
DATCHANIN писал(а):
Придется Рабиновичам скинуть свои заграничные костюмчики, взять кирки ... " и или в клифт лагерный на лесосеку, или в солнечный Магадан."


Вот мне одно непонятно. Все те кто так рьяно пытаются отправить религиозных на работу, скажите, вы хоть раз задумывались о том, а где взять столько рабочих мест сразу? Тут не религиозные ищут работу и не находят... Правительство рабочие места приготовило для такого большого количества людей? :?

Насчёт армии согласна - служить обязаны все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:14 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Работу? Да ради бога. Откройте только в этом портале "Требуются", посмотрите сколько в день реальных предложений. Я могу в день устраивать на ахзаку или уборку 3-5 человек. Ежедневно причем. Работать только никто не хочет, вот в чем проблема...

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
Вот мне одно непонятно. Все те кто так рьяно пытаются отправить религиозных на работу, скажите, вы хоть раз задумывались о том, а где взять столько рабочих мест сразу? Тут не религиозные ищут работу и не находят... Правительство рабочие места приготовило для такого большого количества людей? :? ...

А, ну раз нету мест, значит будем продолжать кормить одних за счёт других. Коммунизм, ёптыть. С односторонним движением.
"Мне только одно непонятно." (цы, ваша) Почему одни обязаны работать, а другие нет? Вполне здоровые, работоспособные люди, ни разу не инвалиды годами не обязаны работать?
Ответ будет?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну я могу освободить свое рабочее место. Даже не 2-3 религиозных хватит. С

Когда я работала на электронике, так там по большому счет могли бы в 2 раза больше людей трудостроить.

Один раз я работала на 2-х работах, к примеру.

Так мне их пособия отдать за почетный труд, а они пусть поработают.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 1:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
Их пособия 2-3 тысячи. Ты согласна?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Работники конечно из них не какие, но мы постараемся. У меня в цевете есть 2 дати. Бедолаги, 8 часовой рабочий день. 3 раза за смену молятся по пол часа + 2 раза за смену чаек с печенькой мутят + пол часа авсака. Уроды. Когда я к ним попал, в первый день я прозрел не по детски. Наши работают а эти выблYרקи ложили на все. Неделя пыток работой без молитв и печенек. Со второго ем ришона, эти кипастые многочлены побежали к моему шефу жаловаться. Житья мол нет. Шеф не захотел головной боли, и мне тактично обьяснили, что они переходят под непосредственное его начало. Вот тебе мол 35 человек, разруливай, а этих типа не трогай. Ну и где мать вашу справедливость? Но лучше бы они этого не делали. Мой патрон любит частенько в хофеши с девочками покататься, в эти дни вся махлака моя. Вот тогда начинается самое интересное. Хоть один или два, три дня не важно, летают эти пейсатые птицы у меня как синицы в закрытой клетке, теряя перья ломая крылья, чирикай не чирикай - выхода нет, только вход и то не тот. Думаю с пейсатыми многочленами будет тот же сипур, работать они не будут реально, но дай бог они попадутся ко мне, пейсы будут мокрые вместе с носками. Жду вас товарищи Рабиновичи или как вас там при жизни ...

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
gazel писал(а):
DATCHANIN писал(а):
Придется Рабиновичам скинуть свои заграничные костюмчики, взять кирки ... " и или в клифт лагерный на лесосеку, или в солнечный Магадан."


Вот мне одно непонятно. Все те кто так рьяно пытаются отправить религиозных на работу, скажите, вы хоть раз задумывались о том, а где взять столько рабочих мест сразу? Тут не религиозные ищут работу и не находят... Правительство рабочие места приготовило для такого большого количества людей? :?

Насчёт армии согласна - служить обязаны все.


Да не надо их заставлять...надо перестать им давать деньги из бюджета.И уменшить пособие на детей-с 4 ребёнка не платить вообще и арабам тоже и особенно бедуинам.Короче кроме пособия по старости..
Бен-гурион с полгода будет забит пейсатыми отьезжающими на родину...к Обаме ,а вторая половина начнёт работать-голод не тётка.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пт дек 31, 2004 11:43 am
Сообщения: 6276
мне особено понравилось как они летают по махлаке.Датчанин твоя фамилия не Андерсон ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 3:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Андерсон не Андерсон, а этих уродов буду мордовать и дальше. Кстати, через год после того как пришел, израильтян у нас осталось с гулькин нос. Поувольнялись. А то привыкли, русские пашут, а они хрен кладут на всех. И Менаэльша была с ахраитом, уроды. Тоже ведь, эмигранты бухарские. Со своих три шкуры. Наши с мокрыми спинами, а местные кофеек с чаем мутят всю дорогу. Уроды. Да, первый месяц меня волной накрыло не низкой. Сколько здоровья положил. Пол цевета наших, всю работу тянули. Я прозрел, когда увидел распределение работы по цевету.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
DATCHANIN писал(а):
Жду вас товарищи Рабиновичи или как вас там при жизни ...

Какой же ты начальничек, если в сети сидишь целый день.
А на других бочку катишь - чаёк попили.... пересчитал, сколько сахара положили в стакан :?:

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ответить
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 5:39 pm
Сообщения: 1836
Рабинович писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Каждый еврей должен нести ответсвенность за обогащение философии идуаизма, даже если он сам не соблюдает ни одной мицвы.

Это как :?: :shock: :shock: :shock:
Как может неуч учить своего учителя :?: :roll:
Это только в советские времена кухарки и истопники были в правительстве и учили как нужно.... :wink: :lol:



Рабиновиччч,вы совсем не правы.Ну,даже оччень не правы!
Разве Бен Гурион(товарищ Андрей) первый руководитель государства Израиль был Академиком? :P :P :P
А,Американские президенты все были поголовно такими уж крупно грамотными?Помнится бабка моя рассказывала,что в Амэрике,даже трубочисты могут стать прэзидентами.....Вот вам и информация к размышлению.Видимо высокие должности не зависят от социальной лестнице на которой в прошлом находился человек,а зависят от его собственного ума и организационных возможностей данной личности.
Рабинович,зайт гизунт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
DATCHANIN писал(а):
Работу? Да ради бога. Откройте только в этом портале "Требуются", посмотрите сколько в день реальных предложений. Я могу в день устраивать на ахзаку или уборку 3-5 человек. Ежедневно причем. Работать только никто не хочет, вот в чем проблема...


Видимо у вас там такие тяжёлые условия, что никто идти не хочет... :?
В любом случае, Вы как раз явно не хотите людей трудоустроить. Вы наоборот, хотите сделать всё, чтобы даже если они к Вам трудоустроятся, сделать им такую невыносимую жизнь, чтобы они не выдержали и ушли, Вы уже заранее собираетесь их дискриминировать :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:46 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
Вот мне одно непонятно. Все те кто так рьяно пытаются отправить религиозных на работу, скажите, вы хоть раз задумывались о том, а где взять столько рабочих мест сразу? Тут не религиозные ищут работу и не находят... Правительство рабочие места приготовило для такого большого количества людей? :? ...

А, ну раз нету мест, значит будем продолжать кормить одних за счёт других. Коммунизм, ёптыть. С односторонним движением.
"Мне только одно непонятно." (цы, ваша) Почему одни обязаны работать, а другие нет? Вполне здоровые, работоспособные люди, ни разу не инвалиды годами не обязаны работать?
Ответ будет?


Я как раз тоже считаю, что должна быть социальная справедливость и все трудоспособные должны работать. Но ведь чтобы работать, нужны рбочие места, ведь правда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:29 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 12:23 am
Сообщения: 363
Откуда: Израиль
gazel писал(а):

Я как раз тоже считаю, что должна быть социальная справедливость и все трудоспособные должны работать. Но ведь чтобы работать, нужны рбочие места, ведь правда?

Проблема заключается не столько в наличии рабочих мест, а в том, что у большинства сегодняшних ультродоксов-тунеядцев просто нет соответствующего образования, специальности, чтобы претендовать на более-менее приличное рабочее место.
Проблема начинается со школы (религиозные), когда уже там (как говорят) нет или недостаточно уделяют внимания многим дисциплинам, которые необходимы для последующего обучения той или иной специальности.
А без соответствующего знания (даже базового) предмета сложно получит ту или иную специальность, и как следствие - рабочее место.

Но в Израиле по официальным данным порядка 200 тыс. иностранных рабочих. Да, в основном это стройка. Да, сельское хозяйство. Да, уборка и уход за стариками. Ултьтросы вполне могут заменить этих тайцев с филиппинцами всякими.
Пусть идут в поле. На картошку. Или на стройку. Мешки с цементом таскают.

_________________
Кургун фи-фи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 2:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
Я как раз тоже считаю, что должна быть социальная справедливость и все трудоспособные должны работать. Но ведь чтобы работать, нужны рбочие места, ведь правда?

Если для практически всех групп населения Израиля их (места) находят с относительной лёгкостью, то для ещё одной найти всё это труда не составит, не сомневайтесь.

зы. У нас в стране, знаете ли, много иностранных рабочих. Занимающих между прочим, рабочие места. Так, для справки.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 7:44 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Никто никого дискриминировать не собирается. Просто я знаком с такими работничками. Не будут они работать, если их не заставлять. Еще хуже, они перекладывают свою работу на других. Для них в порядке вещей, что кто то должен вкалывать вместо них. С детства им вкладывается это. Самое обидное, что начальство на местах потакает им, если работник в кипе - самое лучшее место для него и как можно меньше работы.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно

:_05
Вот наша главная беда!!!Это хозяева страны...
Ведь когда-то человечество боролось, чтобы рабочий день был не более, чем восьмичасовой, чтобы работали совершенные механизмы и т.д. А к чему пришли???
И всё это - бесконечная жажда наживы...
Вот с чем следует бороться, а не с группой харедим, на которую нас травят специально наши правители , втягивающие эту группу в систему управления государством....((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:57 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Кошка Тома писал(а):
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно

:_05
Вот наша главная беда!!!Это хозяева страны...
Ведь когда-то человечество боролось, чтобы рабочий день был не более, чем восьмичасовой, чтобы работали совершенные механизмы и т.д. А к чему пришли???
И всё это - бесконечная жажда наживы...
Вот с чем следует бороться, а не с группой харедим, на которую нас травят специально наши правители , втягивающие эту группу в систему управления государством....((((
С жаждой наживы борись сама внутри себя. Никто тебе не мешает. С дармоедами этот вопрос не связан никак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:37 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно


Откройте любые доски объявлений и убедотесь, сколько есть рабочих мест, не связанных даже с физ.трудом. :arrow: море вариантов.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно


Значит нужно опустить всех необразованных, без специальности, до уровня иностранных рабочих. Захочешь жрать - выучишься. Неможешь? Не хочешь? На стройку! В поле! Или взад к обамычу. Пусть их пендосские меценаты у себя сами содержат. Попутного ветра в жопу и билет в один конец бесплатно!

А если кто-то хочет учить тору, пусть делает это после работы в случае взрослых или в дополнение к основной школьной программе если речь идет о детях.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 11:43 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Во первых, иностранный рабочий обходится работодателю больше. Поверьте на слово. Все отчисления те же, только проценты на много больше, особенно битуах. Но не в этом дело. Зная иврит, а пейсатая братия знает его ого го как, найти хорошую работу не проблема. Да и связи у них не те что у нас. Даже при таком раскладе они не хотят работать, о чем мы говорим. Я в стране без году неделя, олим - иврит катан, могу устроить человека с головой и ивритом на хорошее место, а они тем паче.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
DATCHANIN писал(а):
Я в стране без году неделя, олим - иврит катан,

Все мы были "без году неделя" и все мы думали как ты, но прошли годы, кое-чему научились, кое-что поняли и сейчас видим на сколько мы ( и ты :!: ) ошибались.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно

Да вы чо? Невозможно?
Но вы же рассматриваете их, как рабочие места для иностранных рабочих?
Или иностранные рабочие для вас - не люди?
Лицемерка.

зы. Увы, трудоустроить всех замминистрами невозможно. И никогда не будет возможно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
meduza писал(а):
зы. Увы, трудоустроить всех замминистрами невозможно. И никогда не будет возможно.

Это не совсем верно :wink: :lol:
Просто нужно заказать вывески :lol:
:idea:
Там, где раньше висело "Уборщица" написать: "Зам.министра по экологии" и т.д.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Рабинович писал(а):
Там, где раньше висело "Уборщица" написать: "Зам.министра по экологии" и т.д.


или так:

Начальник Очистки
Шариков Полиграф Полиграфович


Будем называть трудоустроенных пейсатых менахель никайон. Главное чтобы тряпкой махали резво и мыли чисто.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
gazel писал(а):
Я как раз тоже считаю, что должна быть социальная справедливость и все трудоспособные должны работать. Но ведь чтобы работать, нужны рбочие места, ведь правда?

Cработают базовые законкы экономики - они сами со временем создадут рабочие места, прямо или косвенно.

Ультраортодоксы в массе своей далеко не дураки и не бездельники, напротив - они привыкли много и интенсивно заниматься и развиваться.

Если их подтолкнуть к тому, чтобы выйти на рынок работы, то далеко не все ограничатся простыми работами типа дворников или низовых тюремщиков.

Многие явно получат различные специальности, часть откроют свои бизнесы, то есть напрямую создадут новые рабочие места. Другие, будучи наемными работниками, начнут работать на успех существующих предприятий, что в конечном счете поможет их расширению, а это в свою очередь - к открытию новых рабочих мест, как низовых, так и более продвинутых.

Это можно видеть на примере кипот сругот - в большинстве случаев они весьма неплохие работники.

Кроме того, на сегодняшний день средний уровень жизни большинства харедим весьма низок - на пособие не пошикуешь. Начав же работать, они станут больше получать и, соответственно, большратить. А это будет способствовать развитию различных сфер бизнеса, чьими товарами и услугами они будут пользоваться, что опять же, косвенно приведет к появлению новых рабочих мест.

Так что от выхода харедим на рынок труда почти все должны выиграть: харедим расширят свой взгляд на мир и повысят свой экономический уровень жизни, светское общество приобретет множество неплохих работников и экономический рост. Что еще более важно - общение религиозных и светских, я надеюсь, поспособствует тому, что светские лучше узнают мир иудаизма и приблизятся к нему.

В проигрыше останутся только некоторые властолюбивые раввины, которые потеряют свой непререкаемый авторитет, и которым придется действительно завоевывать уважение общины и поддерживать свое лидерство, а не получать его априори.

Само-собой, что это идеал, на практике будет весьма нелегкий переходный этап, но это необходимо.

Так, по крайней мере, мне представляется.

Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
meduza писал(а):
Да вы чо? Невозможно?
Но вы же рассматриваете их, как рабочие места для иностранных рабочих?
Или иностранные рабочие для вас - не люди?
Лицемерка.

зы. Увы, трудоустроить всех замминистрами невозможно. И никогда не будет возможно.


Иностранные рабочие, разумеется, люди.
Просто, учитывая разницу в средней зарплате у них на родине и в израиле, выходит, что получая 3000-4000 шекелей здесь, они получают огромные зарплаты по понятиям их страны - поэтому и согласны выполнять очень тяжелые работы.

Если за ту же работу со стариками или на стройке будут платить по 20000 шекелей, то найдется и немало израильтян, готовых там работать.

Большинство иностранных рабочих приезжают сюда на несколько лет на заработки, накапливают по их понятиям очень немалые деньги и уезжают назад.

Несколько лет они готовы потерпеть, более того - желающих завались.

А харедим - наши граждане, они никуда, слава Б-гу не уедут, и деньги они воспринимают соответственно, то есть по понятиям израильтян, а не по понятиям филипинцев или украинцев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Кошка Тома писал(а):
:_05
Вот наша главная беда!!!Это хозяева страны...
Ведь когда-то человечество боролось, чтобы рабочий день был не более, чем восьмичасовой, чтобы работали совершенные механизмы и т.д. А к чему пришли???
И всё это - бесконечная жажда наживы...
Вот с чем следует бороться, а не с группой харедим, на которую нас травят специально наши правители , втягивающие эту группу в систему управления государством....((((.

Почему бы не решать вопросы параллельно?
Тем более, что в конечном счете, выход на работу является пользой и для харедим тоже, не только для светских?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
Медуза и Кирдык, иностранные рабочие будут всё равно, даже если несколько тысяч учащихся ешив, выйдут сейчас на биржи труда. Прежде всего потому что хозяевам они выгоднее, чем израильские граждане. Это первое. А второе, вы знаете какие тяжёлые нечеловеческие условия труда на предлагаемых вами работах? Я слышала от людей, что на стройках практически отсутствует техника безопасности. Я слышала об очень большом числе покалеченных на стройках людей. Работы в сельском хозяйстве под израильским солнцем для европейских людей не приспособленных к такому солнцу просто невыносимы( а многие врачи считают что даже и опасны). Вот если бы людям дали возможность работать на таких работах всего пол-дня, давали бы людям возможность отдыхать, платили бы нормально, если бы кабланов заставили сделать технику безопасности на стройках, тогда бы многие пошли работать на эти работы и не нужно было привозить иностранных рабочих. Но всего этого делать не хотят ни государство, ни хозяева, поэтому рассматривать эти места как рабочие, пока что, увы, невозможно

Да вы чо? Невозможно?
Но вы же рассматриваете их, как рабочие места для иностранных рабочих?
Или иностранные рабочие для вас - не люди?
Лицемерка.


Вы ошибаетесь. Я вообще не рассматриваю места, с такими ужасными нечеловеческими условиями, как рабочие. Их просто не должно быть. На этих местах необходимо сделать нормальные человеческие условия для всех - и для харедим, и для светских и для русских, которые вообще жаловаться к сожалению не привыкли и продолжают работать в тяжёлых условиях :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Справедливости ради, не только "русские" работают "в тяжёлых условиях". Знаю местных, у которых тоже далеко не синекура.
А всё потому, что если такой "русский" или сабра откажется работать, его просто лишат куска хлеба.
Итак, мы пришли к тому, откуда начинали.
Почему одни здоровые, работоспособные люди обязаны работать (и на чёрной работе тоже, если у них нет соответствующего образования и навыков), а другие, такие же здоровые, работоспособные, ни разу не инвалиды годами НЕ обязаны работать?
Ответ будет?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Golgi писал(а):
gazel писал(а):
Я как раз тоже считаю, что должна быть социальная справедливость и все трудоспособные должны работать. Но ведь чтобы работать, нужны рбочие места, ведь правда?

Cработают базовые законкы экономики - они сами со временем создадут рабочие места, прямо или косвенно.

Ультраортодоксы в массе своей далеко не дураки и не бездельники, напротив - они привыкли много и интенсивно заниматься и развиваться.

Если их подтолкнуть к тому, чтобы выйти на рынок работы, то далеко не все ограничатся простыми работами типа дворников или низовых тюремщиков.

Многие явно получат различные специальности, часть откроют свои бизнесы, то есть напрямую создадут новые рабочие места. Другие, будучи наемными работниками, начнут работать на успех существующих предприятий, что в конечном счете поможет их расширению, а это в свою очередь - к открытию новых рабочих мест, как низовых, так и более продвинутых.

Это можно видеть на примере кипот сругот - в большинстве случаев они весьма неплохие работники.

Кроме того, на сегодняшний день средний уровень жизни большинства харедим весьма низок - на пособие не пошикуешь. Начав же работать, они станут больше получать и, соответственно, большратить. А это будет способствовать развитию различных сфер бизнеса, чьими товарами и услугами они будут пользоваться, что опять же, косвенно приведет к появлению новых рабочих мест.

Так что от выхода харедим на рынок труда почти все должны выиграть: харедим расширят свой взгляд на мир и повысят свой экономический уровень жизни, светское общество приобретет множество неплохих работников и экономический рост. Что еще более важно - общение религиозных и светских, я надеюсь, поспособствует тому, что светские лучше узнают мир иудаизма и приблизятся к нему.

В проигрыше останутся только некоторые властолюбивые раввины, которые потеряют свой непререкаемый авторитет, и которым придется действительно завоевывать уважение общины и поддерживать свое лидерство, а не получать его априори.

Само-собой, что это идеал, на практике будет весьма нелегкий переходный этап, но это необходимо.

Так, по крайней мере, мне представляется.

Ваше мнение?


Абсолютно согласна. Я вообще не понимаю, почему многие здесь решили, что харедим должны все пойти на чёрные работы. Между прочим это люди привыкшие учиться и многие очень образованные люди. Моя подруга, религиозная девушка с поселений, очень умная и очень образованная, несмотря на молодой возраст. У нас на работе несколько очень религиозных работников - очень умных людей. И начальники самые лучшие у нас именно из дати - они не только профессионалы высокого класса, но и лучше всех умеют находить общий язык с другими работниками.


Последний раз редактировалось gazel Вс мар 10, 2013 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Справедливости ради, не только "русские" работают "в тяжёлых условиях". Знаю местных, у которых тоже далеко не синекура.
А всё потому, что если такой "русский" или сабра откажется работать, его просто лишат куска хлеба.
Итак, мы пришли к тому, откуда начинали.
Почему одни здоровые, работоспособные люди обязаны работать (и на чёрной работе тоже, если у них нет соответствующего образования и навыков), а другие, такие же здоровые, работоспособные, ни разу не инвалиды годами НЕ обязаны работать?
Ответ будет?


Медуза, я Вам уже отвечала выше, что я за социальную справедливость и не считаю что одни должны жить за счёт других


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вот и прекрасно. Значит, разногласий по вопросам работы для ультраортодоксальных граждан страны у нас с вами нет.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Я вообще не понимаю, почему многие здесь решили, что харедим должны все пойти на чёрные работы. Между прочим это люди привыкшие учиться и многие очень образованные люди. Моя подруга, религиозная девушка с поселений, очень умная и очень образованная, несмотря на молодой возраст. У нас на работе несколько очень религиозных работников - очень умных людей. И начальники самые лучшие у нас именно из дати - они не только профессионалы высокого класса, но и лучше всех умеют находить общий язык с другими работниками.


Вышеописанные люди харедим? По моему нет. Дворниками предпологается сделать здоровых молодых "детин" которые живут на пособие и "с улыбкою дебила" ошиваются посреди рабочего дня по улицам Меа Шеарим и Бней Бардака. Но и уних есть шанс одуматься и пойти учиться.
Цитата:
Моя подруга, религиозная девушка с поселений...
девушки в поселениях есть очень даже интересные :oops:

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:09 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2004 9:30 pm
Сообщения: 3468
Откуда: Из советского застенка.
gazel писал(а):
Медуза, я Вам уже отвечала выше, что я за социальную справедливость и не считаю что одни должны жить за счёт других

Я тоже за социальную справедливость и поэтому считаю, что хилоним нужно заставить начать изучать Тору.

Это несправедливо, что только харедим мучаются с утра до вечера уткнувший в Книгу повторяют по сотне раз в день.
Равенство так равенство.
Без шуточек и исключений.

_________________
Сарра тоже так считает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB