Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:28 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:47 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Taker писал(а):
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Вот вы бы работали там на рейсах или в совке у вас другая специальность была?


Матрос, ходивший загранку, по советским меркам - легальный миллионер. Капитан - небожитель.

Мало было пройти конкурс в мореходку. Надо было еще и мандатную комиссию пройти (благонадежность).
Это типа "сивуг битхони" ?

Это нет. Те кто не проходил сивуг битхони, не могли и дворниками устроиться. А визу на некабатажные рейсы, получали те, кто прошел проверку НА ПРЕДАННОСТЬ. Иногда это сопрягалось с обязанностью стучать.
В порт разрешали выходить только тройками. Тройки формировал комиссар, обязательно из разных отделений и разных званий, желательно из людей друг друга недолюбливающих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Это поэт сказал, а у меня другое мнение.

да, я неплохо жила, а мне пообещали бесплатные калачи а не дали, а с какого хрена?
сначала я хотела заработать, даже на тяжелых работах, ну рассчитывала на 10 000, а оказалось минимум 3000.

Какое-то королевство кривых зеркал было, думала, кто тяжело работать , так хоть платят прилично.
Я там никогда не работала за копейки, везде ценили, как-то непонятно было, что за хрень? Платить не хотят за работу, и пособие не дают.

Я не знаю, какие калачи тебе обещали и сколько тебе платили ТАМ.
Я знаю, сколько получали тяжело работающие разнорабочие ТАМ. Но там и квалифицированные работники получали черти что, если, конечно, не воровали и не становились партийными функционерами. Медсестра - 60 рублей. Врач 90. Инженер с высшим образованием получал 110 без прогрессивки.
Так кем вы были там и на какую работу вы рассчитывали в Израиле?
У меня соседка - инженер по железным дорогам. Понимая, что с железными дорогами в Израиле напряг, поработав нянечкой в яслях, переучиваться на медсестру.
Какая, пардон, у вас специальность, на что, пардон, вы пытались ее поменять и о какой тяжелой работе, от которой вы ожидали больших заработков, пардон, вы говорите.
Повторяю, тяжелая работа, высоко оплачивается, только если РЫНОК определил ее высокооплачиваемой. А если - нет, то - нет.

У моей бабки пенсия была 90 рублей. Но она была начальницей аптеки, когда их было пару штук в городе, с западным образованием. Папаша получал вроде 220, на ксм работал, ну иногда и подрабатывал на стройке, чтоб побольше денег, все- таки 3 детей было. У нас была дача,6 соток, ну когда жилье обменяли на дом, было уже 2 дачи, а вторая 12 соток -это давали простым работникам на предприятиях. С младшей сестрой мать 3 года не работала, уже тогда декрет был нормальный. Ну а так то чертила,потом преподавала черчение.
Нельзя сказать что прям в золоте купались, но не помню, что экономили. Мы учились в самой лучшей школе с английским уклоном .Ну конечно, дедам тяжело пришлось при сталинском режиме, но они как высокие специалисты все равно пробились.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Прямо маза фака бро нигры фака йо бро прямЪ..., Ярос, ты хочешь сказать, щито твой наглицкий лутшее Уксусного?..., Терминатор, - тожэ яй не понял - где у Уксуса языгЪ плох, аглицкий, в змызле...


орфография + стилистика первая попавшаяся
Цитата:
I explained you several times that I fuck yours opinion concerning about my English


И вообще так на английском не говорят. Похоже на кривой дословный автоматический перевод с русского на английский. Если предложение изначально на русском, обращено к тем, у кого родной русский, зачем так криво переводить его на английский?

Яроса можно понять - выпил, поленился, языки перепутал. Но тут ППЦ. Выглядит со стороны просто смешно.


Так ведь я и не претендую на преподавание английского языка. Вполне достаточно, что меня понимают. Ты вот понял, что я фак твое мнение относительно моего английского.

А за исправления спасибо. Только диплом покажи, что ты знаток английского. А то у меня в переписке и общении с партнерами по всему миру каких только оборотов речи не встречается. И ничего. Ни они не смеются надо мной, ни я над ними. Только пара озабоченных, оскорбленных моими 5 (пятью) автомобилями, вдруг решили заняцца преподаванием англицкого. Типа хучь здеся кусить, раз уж собственное "ржавое ведро", которому нет и полгода, а также попытки читать ликбез о первоначальном накоплении капитала не впечатлили. :)

Экий ты мудаг (מודאג), аднака! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
На свете счастья нет, но есть покой и воля.

Это поэт сказал, а у меня другое мнение.

да, я неплохо жила, а мне пообещали бесплатные калачи а не дали, а с какого хрена?
сначала я хотела заработать, даже на тяжелых работах, ну рассчитывала на 10 000, а оказалось минимум 3000.

Какое-то королевство кривых зеркал было, думала, кто тяжело работать , так хоть платят прилично.
Я там никогда не работала за копейки, везде ценили, как-то непонятно было, что за хрень? Платить не хотят за работу, и пособие не дают.

Я не знаю, какие калачи тебе обещали и сколько тебе платили ТАМ.
Я знаю, сколько получали тяжело работающие разнорабочие ТАМ. Но там и квалифицированные работники получали черти что, если, конечно, не воровали и не становились партийными функционерами. Медсестра - 60 рублей. Врач 90. Инженер с высшим образованием получал 110 без прогрессивки.
Так кем вы были там и на какую работу вы рассчитывали в Израиле?
У меня соседка - инженер по железным дорогам. Понимая, что с железными дорогами в Израиле напряг, поработав нянечкой в яслях, переучиваться на медсестру.
Какая, пардон, у вас специальность, на что, пардон, вы пытались ее поменять и о какой тяжелой работе, от которой вы ожидали больших заработков, пардон, вы говорите.
Повторяю, тяжелая работа, высоко оплачивается, только если РЫНОК определил ее высокооплачиваемой. А если - нет, то - нет.

У моей бабки пенсия была 90 рублей. Но она была начальницей аптеки, когда их было пару штук в городе, с западным образованием. Папаша получал вроде 220, на ксм работал, ну иногда и подрабатывал на стройке, чтоб побольше денег, все- таки 3 детей было. У нас была дача,6 соток, ну когда жилье обменяли на дом, было уже 2 дачи, а вторая 12 соток -это давали простым работникам на предприятиях. С младшей сестрой мать 3 года не работала, уже тогда декрет был нормальный. Ну а так то чертила,потом преподавала черчение.
Нельзя сказать что прям в золоте купались, но не помню, что экономили. Мы учились в самой лучшей школе с английским уклоном .Ну конечно, дедам тяжело пришлось при сталинском режиме, но они как высокие специалисты все равно пробились.

Ваш уровень жизни был так себе. Не ахти, как говорицца. Вон у того же ТЕРМИНАТОРА весь двор был заставлен 4-мя автомобилями. А у тебя, повторяю - так себе. Откуда в тебе фанаберия бледнолицей королевны на фоне недочеловеков и ощущение, что тебе кто-то что-то должен - не понятно. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Жаба давит писал(а):
У моей бабки пенсия была 90 рублей. Но она была начальницей аптеки
с западным образованием.

И где она при советской власти получала западное образование? Если она из Прибалтики, как она оказалась в Казахстане?
Кстати, западное образование - это хорошо или наоборот?
Цитата:
Папаша получал вроде 220, на ксм работал, ну иногда и подрабатывал на стройке, чтоб побольше денег, все- таки 3 детей было.

По ночам, что-ли? 220 рублей получал начальник отдела или квалифицированный станочник. Оба подрабатывать по вечерам не могли. Очевидно, ты имеешь ввиду - ездил на строительные шабашки.
Шабашка длилась пару месяцев. Значит, ему нужно было отмазываться от работы на это время. Шабашки нужно было доставать либо по блаты либо через взятки.
Цитата:
У нас была дача,6 соток, -это давали простым работникам на предприятиях.

Дачи давали только партийным функционерам. Простым работникам, в лучшем случае, давали участки под дачу. Саму дачу нужно было строить. Самая скромная дача стоила тысяч 5-6.
Цитата:
ну когда жилье обменяли на дом, было уже 2 дачи, а вторая 12 соток

Жилье можно было обменять только если жилье было выкуплено. Кооператив. Помимо содержания 3-х детей и покупки первой дачи, папа на свои 220р еще и кооператив выплачивал.
Откуда у скромного работника с зарплатой 220р, 3-мя детьми и 3 года не работающей женой - могли взяться такие бабки. Я не из ОБХСС, но, все-таки, интересно.

Цитата:
С младшей сестрой мать 3 года не работала, уже тогда декрет был нормальный. Ну а так то чертила

Я так полагаю, она зарегистрировалась, как частный чертёжник в налоговом управлении и исправно платила налоги за свое черчение?
Цитата:
Нельзя сказать что прям в золоте купались, но не помню, что экономили.

Заключенные, которым дают хлеб и воду, тоже в золоте не купаются и тоже не экономят. Экономить приходится, когда ВСЕГО МНОГО, ВСЕ ХОЧЕТСЯ, а позволить себе всего не можешь.
Не помню, чтробы моей жене ТАМ приходилось экономить на косметике.
Ланкомовского Трезора там не было. Там была Красная Москва.
Цитата:
Мы учились в самой лучшей школе с английским уклоном
.
Вы свободно владеете английским после нее?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Первая квартира бабкина была, а вторая от треста мать получила, И дом считался гос жильем, а потом уже мы его приватизировали в 90 гг.

При Сталине многих ссылали , разве не знал.

Папаша работал на комбинате строительных материалов, на разных производствах, он типа технолог, а подрабатывали люди вечером, в городе. Никуда он не ездил. Ещё и дом перестроил и достроил удобства, гараж и 2 дачи.

Ну естественно, что давали участки - бери да строй, что хошь.

Откуда бабки? Работнику строй комбината выписывали материалы, например бетонные плиты если бракованные(скажем трещина, не пойдут на дом многоэтажный) а на дачу нормально. Кирпич часто от сноса продавали в нормальной кондиции, и новый остатки. Бетон опять же и арматура можно выписать и отлить самим.

Какое налоговое управление в то время? Чертежники работали в проектных институтах, в строительных трестах, а преподавали в техникумах, в вечерних школах.

Духи были импортные, только из редко продавали ,ну там стоили 15 руб, 20. ланкам помню, такой дезодорант ещё был тоже продавался иногда.

Английским владею нормально, тут как приехала единственная кто мог свободно разговаривать с иностранцами в ульпане, ну и на производстве читала -переводила инструкции,хотели с ходу ахраит махлака поставить, я отказалась - не мое людей гонять в угоду начальникам. И там на иняз поступила , потом бросила - неинтересно было и бесплатно(сама везде поступала там в ВУЗ, забесплатно, родители даже не знали, ну и бросала тоже)


Да не важно все это, скажем там пенсия 400 дол, вроде не много, но ведь если у чела все есть, жилье есть, жизнь не очень дорогая по сравнению с европой - то нормально живет. Даже лучше чем наши пенсионеры тут.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
не надо там рыться в подробностях. все равно это не столь важно. свободно люди жили, не упахивались. У всех была крыша над головой, у специалистов получше, у простограждан хоть бы и общага, но бесплатная.

Я говорю о том, что людям дали приглашение, а фактически просто бросили на произвол. Потом, почему закрыли в 90 америку канаду?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)

последнюю квартиру отец получил в 95-96 году, потому что работать надо.
Иди - работай в стой тресте и получишь. И начальник и выпускник пту. От дедов была 1 квартира, потом ещё получили 1( в 75-76 гг), и стало 2, их поменяли на дом( в 79-80) . и потом приватизировали. А дачи и гаражи сами строили

Даже тебе общежитие давали. Не на улице жил.


А здесь так было либо плати свои кровные - либо на улицу, не слышал, как выкидывали людей? даже те кто заплатил, но скажем на гаранта не хватило, или хозяин схирута задолжал банку.

И никакой гарантии не было!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Или вот, приезжает семья с детьми скажем.
Молодые специалисты лет 30, выпусники московкого ВУЗа. Жили в общаге, имели какую-то работу в Москве.
Родственников нет тут. Еще и всю бытовую технику привезли.
Снять квартиру - не могут, даже через тивух!!! У них требуют гарантов. Проводят несколько дней буквально на улице с грудным ребенком.
В итоге снимают какой-то плесневелый неликвид. Вынуждены чуть не бегом идти работать на заводы и черные работы, причем муж 3 года вообще не может найти хоть какую-то постоянную работу, потому что за его вопросы об условиях труда его быстро увольняют. Потом находит по специальности, но за минимум.
И вот только через 10 лет в стране, жена идет на 2 степень. Там бы уже профессоршей была б.

Ну они , конечно в шоке были ещё больше чем я, наверное.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:26 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Жаба давит писал(а):
Или вот, приезжает семья с детьми скажем.
Молодые специалисты лет 30, выпусники московкого ВУЗа. Жили в общаге, имели какую-то работу в Москве.
Родственников нет тут. Еще и всю бытовую технику привезли.
Снять квартиру - не могут, даже через тивух!!! У них требуют гарантов. Проводят несколько дней буквально на улице с грудным ребенком.
В итоге снимают какой-то плесневелый неликвид. Вынуждены чуть не бегом идти работать на заводы и черные работы, причем муж 3 года вообще не может найти хоть какую-то постоянную работу, потому что за его вопросы об условиях труда его быстро увольняют. Потом находит по специальности, но за минимум.
И вот только через 10 лет в стране, жена идет на 2 степень. Там бы уже профессоршей была б.

Ну они , конечно в шоке были ещё больше чем я, наверное.
А можно они сами озвучат свои претензии к государству по этому поводу? Потому что если сюда приезжает еврей из Москвы, то это либо по идеологии, либо от очень нехорошей жизни там (жизнь в Москве - сильно на любителя). Так что, должен усомниться в душещипательном рассказе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:29 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)


С квартирами было тогда намного проще. Например строили новый завод и вогруг него сразу всю инфраструктуру. Требовались специалисты и таким специалистам давали жилье сразу. вот пример молодой семьи 70-х. Свадьба - три года в доме родителей, потому что распределение, а альтернатва комната в общаге. В своем доме всяко лучше. Потом через 3 года двухкомнатная сразу, еще через 7 лет Четырехкомнаттная после очереди. Итого - своя квартира через 10 лет работы. А теперь прикинем, сколько нужно пахать, чтобы накопить на миллион первого взноса, а потом выплачивать еще миллион :twisted:

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Fuegohielo писал(а):
Жаба давит писал(а):
Или вот, приезжает семья с детьми скажем.
Молодые специалисты лет 30, выпусники московкого ВУЗа. Жили в общаге, имели какую-то работу в Москве.
Родственников нет тут. Еще и всю бытовую технику привезли.
Снять квартиру - не могут, даже через тивух!!! У них требуют гарантов. Проводят несколько дней буквально на улице с грудным ребенком.
В итоге снимают какой-то плесневелый неликвид. Вынуждены чуть не бегом идти работать на заводы и черные работы, причем муж 3 года вообще не может найти хоть какую-то постоянную работу, потому что за его вопросы об условиях труда его быстро увольняют. Потом находит по специальности, но за минимум.
И вот только через 10 лет в стране, жена идет на 2 степень. Там бы уже профессоршей была б.

Ну они , конечно в шоке были ещё больше чем я, наверное.
А можно они сами озвучат свои претензии к государству по этому поводу? Потому что если сюда приезжает еврей из Москвы, то это либо по идеологии, либо от очень нехорошей жизни там (жизнь в Москве - сильно на любителя). Так что, должен усомниться в душещипательном рассказе...


Они не коренные Москвичи были. Ничего подозрительного.
Чтобы жить там жена работал в рассчетном отделе, не по специальности, но крыша то над головой была, не на улице же жили, или в плесени какой. Вот тоже думали в радужном свете

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)

последнюю квартиру отец получил в 95-96 году, потому что работать надо.
Иди - работай в стой тресте и получишь. И начальник и выпускник пту. От дедов была 1 квартира, потом ещё получили 1( в 75-76 гг), и стало 2, их поменяли на дом( в 79-80) . и потом приватизировали. А дачи и гаражи сами строили

Даже тебе общежитие давали. Не на улице жил.


А здесь так было либо плати свои кровные - либо на улицу, не слышал, как выкидывали людей? даже те кто заплатил, но скажем на гаранта не хватило, или хозяин схирута задолжал банку.

И никакой гарантии не было!


Ну вот теперь я понял, откуда у тебя ощущение королевны. Две квартиры было. Одна от дедов, которым не надо было лебезить, одна от отца-технолога на стройкомбинате, который, конечно, тоже не лебезил ни перед кем, а потому стройматериалы имел на строительсво дач (строго по Жванецкому - что охраняю, то имею) и крартиру от стройтреста. Тады ой. А ты, как я понимаю это все профукала. продала и рванула за красивой жизнью, да? Ведь так легко все репресированным дедам и твоему отцу досталось, без всяких лебезений и изворотливости, а еще легче тебе - ты ж родилася уже королевной при дедах и отце...

А чо по приезду не устроилась в Хеврат Хашмаль, или на Ракевет? Работать надо! Иди устраивайся туда. А еще лучше, чтоб твои деды там еще работали, отец был простым технологом и тогда ты б была б здеся тоже королевной.

Но в Гаагу все равно не ходи. Все равно не поймут. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я ему про массовые случаи, а он прикопался к частности.

На произвол судьбы людей здесь покидали, и пристанищем не обеспечили, а заманили. И много знаю случаев ещё


И да, лебезить мы не привыкли. Специалистам лебезить не к чему, их и так ценят и идут навстречу.

Меня и здесь ценят, но считаю, слишком много телодвижений и препон.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
TEPMИHATOP писал(а):
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)


С квартирами было тогда намного проще. Например строили новый завод и вогруг него сразу всю инфраструктуру. Требовались специалисты и таким специалистам давали жилье сразу. вот пример молодой семьи 70-х. Свадьба - три года в доме родителей, потому что распределение, а альтернатва комната в общаге. В своем доме всяко лучше. Потом через 3 года двухкомнатная сразу, еще через 7 лет Четырехкомнаттная после очереди. Итого - своя квартира через 10 лет работы. А теперь прикинем, сколько нужно пахать, чтобы накопить на миллион первого взноса, а потом выплачивать еще миллион :twisted:


Ну вот поди докажи им! Не верят.

Знаю случай, когда специалисту общага не подошла, так как он жил с женщиной с ребенком(потом женился) . Так платил съем. И потом через лет 5 купил кооператив. А теперь : внимание! он работал техником, жена тоже какой-то мелкой служащей, а помогла им материально мамаша пенсионерка учительница младших классов. И хватила денег. А тут сколько надо было пахать???

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
не надо там рыться в подробностях. все равно это не столь важно. свободно люди жили, не упахивались. У всех была крыша над головой, у специалистов получше, у простограждан хоть бы и общага, но бесплатная.

Я говорю о том, что людям дали приглашение, а фактически просто бросили на произвол. Потом, почему закрыли в 90 америку канаду?


Простограждан, говоришь :wink:

Королевна! Специалистка!

У специалистов был шиш с маслом. В большинстве. Вот у торговки в плодовощларьке (простогражданки) были деньги - она воровала овощи. У технолога стройтреста были стройматериалы и деньги на сопутствующие работы - он воровал стройматериалы. А у инженера-электронщика, или программиста был хрен на блюде. Поэтому СССР рухнул. А Израиль, где инженер-электронщик, или программист - это доходная профессия, а торговка плодоовощларька получает минимум, а технолог на стройке много не наворует - развитая страна.

Не ходи в Гаагу. Засмеют. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
никто ничего не воровал. Я тут уже как-то встретила лаборантку с того же КСМ, только пту закончила - уже выписывала себе железобетон. все там было законно.
Но у неё другая история, как совок рухнул, предприятия работали абы как какие-то сохратились, она куда-то уехала, и сама была их многодетной семьи - так она ничего особо не потеряла как приехала. причем , не еврейка ни разу, с мужем приехала. Ну а что ей, вот она стояла на рынке там, привыкла пахать - ей понравилось, правда руку тут так поломала на заводе, за что её поставили на белую работу -проверку продукции, лишь бы в суд не подавала.

Я считаю - зря - высудила бы на 20 лет вперед.

Так вот этот техник с кооперативом- он ремонтник электронной техники, механик был - живет там и песни поет, ему уже 50 лет.

Все инженеры были устроены там, не выдумывай!

Овощи? у нас своих было в 4 раза больше чем надо, сами продадим кому хошь. И знакомым раздавали.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Так себе не так себе, а никто не напрягался, не перед кем не лебезил .
Ты считаешь автомобилями, так лучше посчитай недвижимостью

Про то, как никто не напрягался и не лебезил спроси у репрессированных дедов. Про недвижимость спроси у тех, кто стоял всю жизнь в очереди, так гос-квартиры и не дождался и приватизировать ему было нечего. А на кооператив твоя семья явно не зарабатывала. Если тебе повезло получить квратиру от государства как государственное жилье, которое в связи с развлом СССР стало возможным прихватизировать забесплатно, то тебе просто повезло. Многим не повезло. Однако, я так понимаю, что вот эта гос-квартира, доставшаяся, повидимому, в наследство от дедов и приватизированная в момент развала СССР - это и есть причина твоей спеси и фанаберии? Вот из-за этого собралась в Гаагу? Не собирайся. Не поймут. :)


С квартирами было тогда намного проще. Например строили новый завод и вогруг него сразу всю инфраструктуру. Требовались специалисты и таким специалистам давали жилье сразу. вот пример молодой семьи 70-х. Свадьба - три года в доме родителей, потому что распределение, а альтернатва комната в общаге. В своем доме всяко лучше. Потом через 3 года двухкомнатная сразу, еще через 7 лет Четырехкомнаттная после очереди. Итого - своя квартира через 10 лет работы. А теперь прикинем, сколько нужно пахать, чтобы накопить на миллион первого взноса, а потом выплачивать еще миллион :twisted:


А, ты об этом... Градообразующие предприятия. Комсомольские стройки. Да-да. Только во-первых, опять таки далеко не для всех, а во-вторых все это рухнуло. И пошли ребята в подземные переходы газетами торговать. И хорошо, когла газетами. А то дочерьми.

Однако, где ты прав - там ты прав. Цены на жилье у нас задраны. И не только на жилье.

Но при чем здесь жалобы в Гаагу? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Жаба давит писал(а):
никто ничего не воровал.


:_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
никто ничего не воровал. Я тут уже как-то встретила лаборантку с того же КСМ, только пту закончила - уже выписывала себе железобетон. все там было законно.
Но у неё другая история, как совок рухнул, предприятия работали абы как какие-то сохратились, она куда-то уехала, и сама была их многодетной семьи - так она ничего особо не потеряла как приехала. причем , не еврейка ни разу, с мужем приехала. Ну а что ей, вот она стояла на рынке там, привыкла пахать - ей понравилось, правда руку тут так поломала на заводе, за что её поставили на белую работу -проверку продукции, лишь бы в суд не подавала.

Я считаю - зря - высудила бы на 20 лет вперед.

Так вот этот техник с кооперативом- он ремонтник электронной техники, механик был - живет там и песни поет, ему уже 50 лет.

Все инженеры были устроены там, не выдумывай!

Овощи? у нас своих было в 4 раза больше чем надо, сами продадим кому хошь. И знакомым раздавали.


Можно не скромный вопрос? Кем работаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Сейчас я работаю в проектном отделе. Черчу. Получаю столько же как и архитекторы после техниона. Но разница в том что у меня курсы.
Не создало государство мне тут условий для учебы.
А то бы слишком большая конкуренция была б.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Однако, где ты прав - там ты прав. Цены на жилье у нас задраны. И не только на жилье.

Но при чем здесь жалобы в Гаагу?


А мы и на цены пожалуемся до кучи. Как в том анекдоте: Сколько стоит дать объявление в 2 слова "Сара умерла." 50 копеек. Минимум 4 слова. Тогда добвьте еще два "Сара умерла. Продам "москвич". "

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Жаба давит писал(а):
Сейчас я работаю в проектном отделе. Черчу. Получаю столько же как и архитекторы после техниона. Но разница в том что у меня курсы.
Не создало государство мне тут условий для учебы.
А то бы слишком большая конкуренция была б.

Совсем не плохо работаешь. Есть время и возможность писать на форум не отходя от рабочего места. Значит не перенапрягаешься. Не королевна, канешна, но и не... гм... простогражданка ( :wink: ).

А почему ты решила, что государство должно создавать тебе условия для твоей профессиональной учебы? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Однако, где ты прав - там ты прав. Цены на жилье у нас задраны. И не только на жилье.

Но при чем здесь жалобы в Гаагу?


А мы и на цены пожалуемся до кучи. Как в том анекдоте: Сколько стоит дать объявление в 2 слова "Сара умерла." 50 копеек. Минимум 4 слова. Тогда добвьте еще два "Сара умерла. Продам "москвич". "


Ну если до кучи. Правда я не понял - до кучи чего. :wink: :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
никто ничего не воровал.


:_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42

:_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
слэнг это. заодно значит. как в том анекдоте

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Уксус писал(а):
Жаба давит писал(а):
Сейчас я работаю в проектном отделе. Черчу. Получаю столько же как и архитекторы после техниона. Но разница в том что у меня курсы.
Не создало государство мне тут условий для учебы.
А то бы слишком большая конкуренция была б.

Совсем не плохо работаешь. Есть время и возможность писать на форум не отходя от рабочего места. Значит не перенапрягаешься. Не королевна, канешна, но и не... гм... простогражданка ( :wink: ).

А почему ты решила, что государство должно создавать тебе условия для твоей профессиональной учебы? :roll:

так должно быть на всех работах, человеческие условия труда. Кстати, когда у меня не было опыта в области, пару лет назад, работала в одном мисраде за копейки, так там ещё следили, чтоб в интернете не сидели, и не опаздывали, мне разрешили только ненадолго.
Ушла вскорости, умоляли , конечно, но это уже не первых случай, что приходится вот таких вот злобных работодателей проучивать увольнением.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
никто ничего не воровал.


:_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42 :_42

:_05


вы люди, не понимаете, что значит честный человек? По себе, что ли судите?

Родители родились в сталинские времена. Никто не воровал ни с какой работы. Даже с рук с пищевых предприятий если предлагали купить продукты (ну там сгущенку, мясо) принципиально мать не покупала. Лучше законным образом на рынке или в кооперативном магазине.

Все законным путем делалось. Работники, причем простые получали и премии, и своими руками себе строили. Единственное, что знакомых водителей грузовиков(настоящих приятелей) можно было попросить подвезти стройматериалы. У нас были всевозможные инструменты дома, и даже сварочный аппарат(самодельный, на электричестве)
Но , конечно, единственно, к электричеству для сварки напрямую подключались, но и не мы одни, весь район так делал, в частных домах. Это ж редко.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Жаба давит писал(а):
Родители родились в сталинские времена. Никто не воровал ни с какой работы. Даже с рук с пищевых предприятий если предлагали купить продукты (ну там сгущенку, мясо) принципиально мать не покупала. Лучше законным образом на рынке или в кооперативном магазине.


ага, а на рынках и кооперативах только честно добытые продукты продавались..... как то не приходилось слышать про планету казахстан :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
[,

Все законным путем делалось.,.

То есть, если ты работаешь в строительстве, то тебе положены стройматериалы.
А тут, если ты работаешь в Хеврат Хашмаль, то тебе электричество бесплатно.
Я считаю, что и то и другое есть прямое воровство у других людей, которые там не работают. Пусть даже всё законно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
"Что охраняешь, то имеешь. Ещё с другими делишься."(цы, Жванецкий)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
[,

Все законным путем делалось.,.

То есть, если ты работаешь в строительстве, то тебе положены стройматериалы.
А тут, если ты работаешь в Хеврат Хашмаль, то тебе электричество бесплатно.
Я считаю, что и то и другое есть прямое воровство у других людей, которые там не работают. Пусть даже всё законно.

Стройматериалы там отпускались за оплату по тарифу. Бетон был дешевый.

А тут за хеврат хашмаль платят налогоплательщики

А в совке, если ты на даче после работы сам вырастил овощи/фрукты(причем в очень неблагоприятных условиях климата) и пошел продать излишки, ну не выбрасывать же - то тоже ограбил народ? некоторые были и так считали.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
METALHEART писал(а):
Жаба давит писал(а):
Родители родились в сталинские времена. Никто не воровал ни с какой работы. Даже с рук с пищевых предприятий если предлагали купить продукты (ну там сгущенку, мясо) принципиально мать не покупала. Лучше законным образом на рынке или в кооперативном магазине.


ага, а на рынках и кооперативах только честно добытые продукты продавались..... как то не приходилось слышать про планету казахстан :lol:

На рынке и в кооп магазинах существовал обязательный сан эпидем надзор, там проверялись в лаборатории продукты( у бабки знакомая старушка там работала, помню, на одном рынке). Всегда проверяли справки откуда продукция, где выращена. Туда сдавали продукцию сельскохозяйственные артели, колхозники, и просто с дач люди продавали.
Это если про совковые времена.

А потом уже после 90 и так все доступно было, везде продавалось.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вот помню, были времена, что плохо платили зарплату, задерживали, всем знакомы. Но все равно, можно было на даче вырастить продукты и часть продать.

А вот тут , что - есть такая возможность? да только у мошавников, и то сдают свои дома и площади, некоторые даже под циммеры.

А тем кто приехал как мы, кто-то разве выделяет участки?

Это и не важно. Суть в том, что привезли и выкинули на произвол судьбы, без жилья,

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Эксплуатация тут присутствовала, людей вынуждали пахать на черных работах. Так как ни гарантии крыши над головой не было, никаких.

Но притом приглашали, агитировали.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 2:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
.

Но притом приглашали, агитировали.

Меня это удивляет.
Никого из моих знакомых и родственников никто никуда не приглашал.
Все пробивались сами.
Может мы были не те евреи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
.

Но притом приглашали, агитировали.

Меня это удивляет.
Никого из моих знакомых и родственников никто никуда не приглашал.
Все пробивались сами.
Может мы были не те евреи?

Вроде ни для кого не секрет, что задача Сохнута была агитировать ехать в Израиль. Вы сами пробивались? прям бились?
Вам не дали в Сохнуте вызов и билеты в один конец?
Мы не бегали за сохнутом. После 90 гг, точно не знаю когда,открыли в городе Сохнут, вообще там не была никогда, мамаша ходила туда, , всякие там ульпаны были, детей агитировали в Наале, туда ещё и экзамены были, типа это что-то замечательное обучение. Всем мозги проклепали. Я долго не ехала, мамашу там обрабатывали , видимо, она меня все уговаривала несколько лет.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Жаба давит писал(а):
[,. Вы сами пробивались? прям бились? .

Да....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Прямо маза фака бро нигры фака йо бро прямЪ..., Ярос, ты хочешь сказать, щито твой наглицкий лутшее Уксусного?..., Терминатор, - тожэ яй не понял - где у Уксуса языгЪ плох, аглицкий, в змызле...


орфография + стилистика первая попавшаяся
Цитата:
I explained you several times that I fuck yours opinion concerning about my English


И вообще так на английском не говорят. Похоже на кривой дословный автоматический перевод с русского на английский. Если предложение изначально на русском, обращено к тем, у кого родной русский, зачем так криво переводить его на английский?

Яроса можно понять - выпил, поленился, языки перепутал. Но тут ППЦ. Выглядит со стороны просто смешно.


..Но у Яроса тож, кмк, построение фраз на английском - как у русско-мыслящего, я ведь мног слов не знаю, но догнал-жэ смысл написанного именно в силу построения фразы...

..Тут нету фраз типо "фэйс офф" и прочих "я наклоняю", идёт прямой перевод мыслей на английский, можэт - и правильный...

..За орфографию ничё не скажу: сам я безграмотен на русском, а уж в англицком - ваще мрак..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
.

Но притом приглашали, агитировали.

Меня это удивляет.
Никого из моих знакомых и родственников никто никуда не приглашал.
Все пробивались сами.
Может мы были не те евреи?
А может вы вообще не евреи ?

Настоящий еврей всегда недоволен. Вот Жаба настоящая еврейка, она всегда недовольна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
.

Но притом приглашали, агитировали.

Меня это удивляет.
Никого из моих знакомых и родственников никто никуда не приглашал.
Все пробивались сами.
Может мы были не те евреи?
А может вы вообще не евреи ?

Настоящий еврей всегда недоволен. Вот Жаба настоящая еврейка, она всегда недовольна.


..Та-ки стопудово...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Какое шикарное определение еврея...
Выдаёт его (определения) автора с головой.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
meduza писал(а):
Какое шикарное определение еврея...
Выдаёт его (определения) автора с головой.
А ваша кирзовость выдаёт в вас нееврейку, тупо косящую под еврейку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Я уже мочу о целлулоидном мозговом веществе, в вашей черепушке, которого у еврея не может быть по определению. Даже "тупо косить" не получаеццо.

И это прекрасно, бо находиться в одной национальной группе с сусчеством с целлулоидным мозговым весчеством в черепушке - увольте.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Взpослый писал(а):
TEPMИHATOP писал(а):
Цитата:
Прямо маза фака бро нигры фака йо бро прямЪ..., Ярос, ты хочешь сказать, щито твой наглицкий лутшее Уксусного?..., Терминатор, - тожэ яй не понял - где у Уксуса языгЪ плох, аглицкий, в змызле...


орфография + стилистика первая попавшаяся
Цитата:
I explained you several times that I fuck yours opinion concerning about my English


И вообще так на английском не говорят. Похоже на кривой дословный автоматический перевод с русского на английский. Если предложение изначально на русском, обращено к тем, у кого родной русский, зачем так криво переводить его на английский?

Яроса можно понять - выпил, поленился, языки перепутал. Но тут ППЦ. Выглядит со стороны просто смешно.


..Но у Яроса тож, кмк, построение фраз на английском - как у русско-мыслящего, я ведь мног слов не знаю, но догнал-жэ смысл написанного именно в силу построения фразы...

..Тут нету фраз типо "фэйс офф" и прочих "я наклоняю", идёт прямой перевод мыслей на английский, можэт - и правильный...

..За орфографию ничё не скажу: сам я безграмотен на русском, а уж в англицком - ваще мрак..

Ну там если уже и вдаваться и докапываться, что-то не то со временем , ,ну и много раз вообще используется "что" как калька с русского

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Взpослый писал(а):
Taker писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Жаба давит писал(а):
.

Но притом приглашали, агитировали.

Меня это удивляет.
Никого из моих знакомых и родственников никто никуда не приглашал.
Все пробивались сами.
Может мы были не те евреи?
А может вы вообще не евреи ?

Настоящий еврей всегда недоволен. Вот Жаба настоящая еврейка, она всегда недовольна.


..Та-ки стопудово...


Мне не передался партиотизм не важно к какой стране и довольствование малым.

Вот я считаю, что в Холокосте также очень виновато стадное чувство и лояльность непоймешь чему...

Ну вот какой у нас план спасения, если какому-то сумасшедшему арабу зачешеться все-таки послать пару ядерных бомб? Неивестно... Для чего цирки с противогазами, они все равно ни от чего современного не помогут...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кстати, я вспомнила, одна бабка преклонных годов таки вернулась обратно к нам в город из Израиля, не понравилось. Где-то в 95 году. Наверное , хитрая , квартиру не продавала.
Это как курьез , в газете напечатали.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Ну-у.., план есть: прошла-жэ инфа о пяти больших ското.., в смысле - братских захоронениях, заготавливаемых в каких-то районах страны, говорили-писали: земля в тех местах - дорогая, значит - на удобрение пойдёмЪ...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB