Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опять война...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 9:08 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
На "Правах человека" опубликована статья Олега Ицексона "Опять война..."
https://groups.google.com/forum/?fromgr ... d-Ngx9isp4

"Снова война на юге Израиля. Снова люди спускаются в бомбоубежища или ищут укрытия на улицах, а резервисты по всей стране готовятся встать в строй. Все это уже было, и не раз. Все это еще повторится.
Почему мы не можем обеспечить свою безопасность на этой земле? Кто нам мешает? Террористы? Политики? Внешний мир? А может быть, проблема кроется глубже? Может быть, мы сражаемся с ветряными мельницами? Не пора ли, наконец, докопаться до корней?
... "
---------
Согласен, что причинв нескончаемых войн кроется глубже, чем просто военное противостояние с ярой ненавистью арабов. Хотя и это, конечно, есть. Но откуда она взялась в такой форме?
В статье утверждается, что от нашего внутреннего единства, поддержки друг друга зависят успехи или поражения во всех войнах на протяжении всей нашей непростой истории.

"....история учит нас простой вещи: мы сильны, когда мы вместе, и слабы, когда разобщены. Такова сама основа нашего народа – быть ответственными друг за друга, быть поручителями друг другу. Как только мы нарушали наше единство, на нас наваливались враги"

Понятно, что нужно все меры борьбы с врагом: сильная боеспособная армия, эффективная разведка, дальнейшее бурное развитие технологий, промышленности, обороноспособности, все дипломатически-пропагандистские мероприятия объяснения мировому сообществу необходимости происходящего, все возможные меры по замене нефти, как главного энергетического сырья и пр.

Но это меры только ВРЕМЕННЫЕ. Думаю, что только через изменение отношений в обществе, кардинального изменения сознания людей возможен постоянный мир и в Израиле, да и во всем мире.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:08 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Неплохо бы для начала перестать мерить геополитику Ближнего Востока мерками англосаксонской цивилизации.

Европейцы и американцы привыкли играть в шахматы на мировой шахматной доске. И русские, кстати, тоже. Даже те, которые живут здесь 20 лет и могли бы уже поумнеть.

Но геополитика Ближнего Востока уже много лет совершенно непохожа на шахматы. Она похожа на совсем другую игру - реверси. Все фигурки одинаковые по виду, но разные по важности в зависимости от их позиции на доске и точки во времени. И неплохо было бы не забывать, что фишки меняют цвета после каждого хода.

Вот так вот выглядит Ближний Восток. Относиться к любому источнику силы здесь как к другу или как к врагу - совершенно бесполезно. И друзей, и врагов нужно постоянно дергать за всякое, чтобы, хотя бы, самому не остаться без штанов. А о спокойной жизни на этой доске можно вообще забыть, нельзя спрятать короля или провести пешку в ферзи.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Корень зла один - деньги.

Всё вертится вокруг денег, и пока они поступают с одной и с другой стороны, это ни когда не кончиться. Арабы получают деньги от своих спонсоров на борьбу с Израилем, Израиль получает пожертвования от богатых и состоятельных евреев не живущих в стране на защиту своего государства в данном противостоянии. И те, кто сидит у руля данных денежных потоков не заинтересованы в окончании этой войны и будут делать всё возмодное что бы это продолжалось...

Так что деньги правят бал...

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 2:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
скажи пожалуйста, сфинкс, тбе известно какие у израиля затраты на военные опереции, как сейчас? несколько миллиардов в день. ты уверен, что кто то нам жертвует деньги к таком количестве?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:14 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
Попробую вместо сфинкса ответить - деньги идут от богатых евреев со всего мира. С 1948 года они вложили в Израиль огромные деньги сопоставимые с программой Маршалла для Германии. Для них это что то типа страховки на случай нового Гитлера в их странах. Они платят деньги а еврейская голытьба со всего мара на эти деньги служит у вас там пушечным мясом и охраняет территорию для них на всякий случай. Я вот тоже немалое количество лет побыл таким пушечным мясом, но каждый раз когда у меня была возможность общаться с представителями богатых еврейских кругоа запада в том числе в университете куда они приезжали поучиться в качестве туристов они всегда отвечали на мой вопрос не хотят ли они сами репатриироваться что типа очень симпатизируют Израилю готовы жертвовать ему деньги но сами предпочитают жить у себя в своих Беверли Хиллзах.
Так что позиция у них простая - кто девушку ужинает тот ее и танцует!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
вы явно не поняли вопроса. в следущий раз попробуйте в таких случаях не отвечать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Позиция сфинкса и руматы - это упрощенная до абсурда атеистическая модель управления миром. Она популярна в ультра-левых кругах Европы и у русских поцреотов.

По этой позиции существует некая разумная (даже сверхразумная) сила, которая управляется оргнизацией людей и ничего с этой организацией нельзя сделать по определению. Оставим сам парадокс такой позиции, что одна группа людей не может ничего сделать с другой группой людей, и всмотримся в практичексие следствия такой позиции.

Основных следствий два, и оба разрушительны для последователей этой модели и их окружающих.

Первый - напрашивается вывод, что мир не может измениться в лучшую сторону, потому что те, кто контролирует его не заинтересованы в этом, а снаружи сделать ничего нельзя.

Второй - следствие первого. Нет никакой причины улучшать самого себя и создавать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ понятия и заположняки. Т.е., сам родился животным и им же и умрешь.

Реальность же, совсем не такая, как описывает эта модель. Деньги не правят миром, они его наполняют и дают возможность реальным материальным ценностям создаваться. Деньги сами по себе бесполезны, в этом каждый раз болезненно убеждается тот, кто думает, что какое-то конечное их количество может решить все его проблемы.
Потому что те, кто на самом деле имеют большое влияние на происходящее в мире, делают это не посредством денег, а целым комплексом рычагов. Понимание этого комплекса - целая наука и совсем необязательно имеет отношение к деньгам. Капитал - это всего навсего побочный эффект понимания. Но далеко не главный.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Она не "опять" - она "всегда".

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Корень зла в религиях. Религии разобщают общество, и создают прецеденты к войне. Надо отказаться от иудо-фашистской идеологии и все будет нормально :!:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 4:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Филя, твоя теория наивна.
Дело не в религии, а в её неправильном использовании, то бишь виновата дикость людей а не религия.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:34 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 7:59 pm
Сообщения: 110
Fuegohielo вы сделали из моего поста весьма неверные выводы о каком то мировоззрении и так далее, а я всего лишь написал откуда деньги приходят. Кто вам сказал что с этим ничего нельзя сделать? Кто вам сказал что если опасения этих богачей оправдаются и им придется драпать в Израиль то тут их в благодарность сразу же сделают главными а местный истеблишмент тихо подвинется. Дадут им по каравилле на 10 семей и скажут - кому должны тем и прощаем а ваше имущество в стране национализируется на нужды гос-ва Поселенцев кинули будет нужда и этих кинут...
Ну а про якобы напрашивающиеся выводы из моего якобы какого -то особенного мировоззрения ответственно заявляю - это ваши фантазии не имеющие с реальностью ничего общего. За сфинкса ничего не скажу пусть сам скажет что думает по этому поводу, если конечно захочет.
С уважением и пр. и пр...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 4:12 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ane4ka писал(а):
скажи пожалуйста, сфинкс, тбе известно какие у израиля затраты на военные опереции, как сейчас? несколько миллиардов в день. ты уверен, что кто то нам жертвует деньги к таком количестве?
Да, я могу себе представить цифры, которые сейчас тратятся ежедневно армией. А я разве сказал что кто то жертвует такие суммы?! Просто если наступит мир во всё мире, и Израиль перестанут окружать враждебные государства, то и сами пожертвования в таких маштабах тоже закончаться, конечно не совсем, на сирот, больных и обездоленых и просто бедных, но по сравнению с нынешними пожертвованиями, это будут жалкие гроши. Но по мне, так лучше вобще никаких пожертвований, лиш бы был мир, если конечно это каким то образом поможет...

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
пожертвования, по твоему, идут на воину. но если войны не будет, не будет пожертвований. но значит, не будет и безумных расходов (не только армией, между прочим). по твоему, здесь ведут войну ради войны? ибо деньги то всё равно уходят..

я не вижу логики в твоих словах. никакой. не говоря уже о том, что количество каких то диких пожертвований "на войну" - на данный момент лишь твои догадки. и даже считаю твой слова оскорбительными.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
rumata писал(а):
Fuegohielo вы сделали из моего поста весьма неверные выводы о каком то мировоззрении и так далее, а я всего лишь написал откуда деньги приходят.


у нас, между прочим, одна из самых стабильных экономик в мире. а американские и европейские евреи потеряли свой миллионы в последних кризисах. заяву, что израиль воюет не на свои деньги, а на деньги пожертвований каких то там богачей, лично я считаю бредом сумашедшего.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 8:34 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
Сфинкс писал(а):
Корень зла один - деньги.
Всё вертится вокруг денег, и пока они поступают с одной и с другой стороны, это ни когда не кончиться. ..... Так что деньги правят бал...

Да, деньги оказывают сильное влияние на все происходящее. Но, по моему мнению, они только следствие еще более глубокой причины.
Это - эволюционно развившаяся из поколения в поколение эгоистическая природа "венца творения" - человека, каждого и всех.
Именно она и правит бал и через деньги, всерастущую ненависть, отчуждение людей друг от друга.

Она собственно создала сегодняшнее ОБЩЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ, которое стремится покупать часто не нужные для жизни вещи, при этом быстро истощая невосполнимые природные ископаемые, источники энергии, нефти, воды и пр.. Возрастающая борьба за эти истощающиеся ресурсы и определяет во многом все происходящее на Ближнем Востоке, да и во всем мире. Все последние "цветные революции" - следствие нового стремления передела мира.

Именно у Израиля есть особая возможность создать общество другого типа. На том уникальном опыте, который был у народа более 2000 лет назад. Общество, построенное на принципах Взаимного Поручительства ( взаимной ответственности, поддержки друг друга, справедливого распределения и пр. ).
Это очень не просто, учитывая сверхразвитую природу эгоизма современного поколения, да и такое разнообразие частей народа со своими представлениями о жизни, целях существования, отношениях друг к другу.
Но вся непростая историческая судьба подвела нас к этой задаче. Ее реализация и обеспечит мирное существование на этой Земле, и даст пример всему мировому сообществу.

Для этого собственно воссоздан Израиль через 2000 лет изгнания. Как всегда было в истории - "экспериментальный полигон" мира.
Очень подробно объясняется в книге "Вавилонская башня - последний ярус"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 9:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Grygory писал(а):
Именно у Израиля есть особая возможность создать общество другого типа. На том уникальном опыте, который был у народа более 2000 лет назад. Общество, построенное на принципах Взаимного Поручительства ( взаимной ответственности, поддержки друг друга, справедливого распределения и пр. ).
Это очень не просто, учитывая сверхразвитую природу эгоизма современного поколения, да и такое разнообразие частей народа со своими представлениями о жизни, целях существования, отношениях друг к другу.

Эгоизм это не причина, а следствие.
Отсуда и лозунг этот так и остается лозунгом уже 2000 лет.
То бишь "сов маасе бемахшава тхила", а если махшава не в ту степь то и результат таков.
Вообщем трясите своего гуру пусть уж дает правильную махшаву, а не бракованную.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ane4ka писал(а):
и даже считаю твой слова оскорбительными.

Анюта, а ты не оскорбляйся, я не ставлю такой цели когда излагаю свою точку зрения. Может у меня не достаточно времени сформулировать то что я хочу сказать, так как пишу утром на ходу собираясь на работу.
Всё что связано с войной, всегда связано с очень большими деньгами, и те, у кого есть доступ к этим деньгам, (на любом уровне, в любой стране без исключения, при любой политической систем), будут не в восторге от одной только мысли что это может прекратиться. Это давно и для всех уже известный факт. Не надо просить подтвердить мои слова документально или ссылкой на источник, данная информация всегда оберегается и очень тщательно скрывается любыми способами...
Извини если очень каламбурно звучит для тебя, может опять не совсем достаточно смог изложить, просто уже пора убегать...

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 3:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
понятно, доказательств нет, пояснений нет, встречных аргументов нет, есть одни теории конспирации.

беги себе.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:47 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
На Мнениях опубликована статья Олега Хлебникова: "Израиль: без объединения нет будущего >>"
Цитата:
Сегодня в Израиле создается нереальная, немыслимая ситуация. Страна оказалась в западне стремительно исламизирующегося региона и стала крошечным островком посреди океана мусульманской ненависти .....
Ближний Восток буквально сползает в радикализм, и нет никаких сомнений в том, что весь свой негатив, все свои претензии он обратит на Израиль. Пускай тому нет никаких логических обоснований, все равно чувства берут верх, а правители умело пользуются этим ...........

Сегодня, окидывая взором историческую перспективу, можно сделать простой вывод: народ сумеет утвердиться на этой земле, только если он сплочен, если готов предпочесть единство всем другим ценностям, какими бы важными они ни казались. ....
Он несомненно прав, нет альтернативы правильно выстроенному единству народа Израиля.
-----
24 НОЯБРЯ В 19.30 СОСТОИТСЯ ВИРТУАЛЬНЫЙ КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ - ЧТО ДАЛЬШЕ? Прямая трансляция на сайте http://krugi.tv/ на исходе субботы в 19:30

"Вот и закончилась военная операция, но закончилось ли противостояние? ХАМАС по прежнему в Газе. Города юга и центра по прежнему под угрозой. Достигнуты ли поставленные цели? Можно ли было сделать большее? Что нас ждет в будущем? Давайте вместе мы попробуем в этом разобраться за круглым столом ."
Все приглашаются к дискуссии.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 10:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Grygory писал(а):
Пускай тому нет никаких логических обоснований

как раз всё логично и закономерно.

Grygory писал(а):
народ сумеет утвердиться на этой земле, только если он сплочен, если готов предпочесть единство всем другим ценностям, какими бы важными они ни казались. ....

ну дык враги как раз помогают сплочению, значит нужно их побольше наплодить по этой логике.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 11:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Alef писал(а):
ну дык враги как раз помогают сплочению, значит нужно их побольше наплодить по этой логике.

гут... :_05

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 6:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...Абый ужэ сердиться: вы у него клиентуру уводите..

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять война...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Grygory писал(а):

Но это меры только ВРЕМЕННЫЕ. Думаю, что только через изменение отношений в обществе, кардинального изменения сознания людей возможен постоянный мир и в Израиле, да и во всем мире.
И что вы конкретно предлагаете для изменения отношений в обществе и кардинального изменения сознания людей?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 2:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
по моему, всем спорщикам не мешало бы просто расслабиться, и послушать эту песню - ....

https://www.youtube.com/watch?v=Me07HXBjA-E

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
""Машина времени" застряла в своем времени"(с)Шнур
Лучше послушайте это http://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 2:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Бред. Супротив Машины - как тустус против танка. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять война...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 1:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
kolbasnik писал(а):
Grygory писал(а):

Но это меры только ВРЕМЕННЫЕ. Думаю, что только через изменение отношений в обществе, кардинального изменения сознания людей возможен постоянный мир и в Израиле, да и во всем мире.
И что вы конкретно предлагаете для изменения отношений в обществе и кардинального изменения сознания людей?
Трудотерапия, например...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять война...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 7:01 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
kolbasnik писал(а):
И что вы конкретно предлагаете для изменения отношений в обществе и кардинального изменения сознания людей?

Посмотрите на сайте Арвут >> спец. выпуск - " к событиям на юге Израиля". Детально объясняется.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 12:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Сфинкс писал(а):
Цитата:
Анюта, а ты не оскорбляйся, я не ставлю такой цели когда излагаю свою точку зрения. Может у меня не достаточно времени сформулировать то что я хочу сказать, так как пишу утром на ходу собираясь на работу.

Свинкся, вся проблема в маленьких зеленых человечках, которые летают на тарелках и ссорят нас с арабами.
Я очень занят, но излагаю свою точку зрения.
Цитата:
Всё что связано с войной, всегда связано с очень большими деньгами

С деньгами связана еще и наука, искусство, пенсионеры, дети, палаточники, профсоюзники. Дети рождаются. потому что в них заинтересованы американские евреи, иначе они не рождались бы.
Если ьы американские евреи не были бы заинтересованы в сохранении жизни наших стариков, наши старики мерли бы в 60 лет, как их российские братья, а не разоряли бы, сволочи, наши пенсионные фонды.
Песни побтся, диссертации пишутся по заказу американских евреев.
http://www.easttime.ru/countries/topics/2/5/51.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BB%D1%8F
По состоянию на 2009 год американская помощь составляет по разным источникам от 1,9 % до 3,2 % бюджета Израиля.[6][7][8]

Логика простая. Когда израиль был нищим, только что образованным государством, процент помощи был что-то. Теперь он - ничто.
Однако товарищь из будки сторожа, считает, что только сторожа в Израиле и работают, а нанимают их, те кто присосался к американским деньгам.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять война...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Fuegohielo писал(а):
kolbasnik писал(а):
Grygory писал(а):

Но это меры только ВРЕМЕННЫЕ. Думаю, что только через изменение отношений в обществе, кардинального изменения сознания людей возможен постоянный мир и в Израиле, да и во всем мире.
И что вы конкретно предлагаете для изменения отношений в обществе и кардинального изменения сознания людей?
Трудотерапия, например...
Бесполезно. Изр. политикам проще завезти сюда иммигрантов и гастарбайтеров в кач-ве дешовой рабсилы чем заставить трудиться коренных израильтян.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять война...
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 3:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
kolbasnik писал(а):
Fuegohielo писал(а):
kolbasnik писал(а):
Grygory писал(а):

Но это меры только ВРЕМЕННЫЕ. Думаю, что только через изменение отношений в обществе, кардинального изменения сознания людей возможен постоянный мир и в Израиле, да и во всем мире.
И что вы конкретно предлагаете для изменения отношений в обществе и кардинального изменения сознания людей?
Трудотерапия, например...
Бесполезно. Изр. политикам проще завезти сюда иммигрантов и гастарбайтеров в кач-ве дешовой рабсилы чем заставить трудиться коренных израильтян.
Вообще-то дешевле отменить пособия по безработице. Всем. 6 месяцев после увольнения получил - и песдуй, крутись как хочешь.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии. При нормальной экономике вообще не нужны пособия по безработице, бутуах леуми, мин. абсорбции, сохнут и тому подобное

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 4:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
kolbasnik писал(а):
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии.


высокие заработки кого то другого - это мотивация сидеть на пособии?? забавно.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии.


высокие заработки кого то другого - это мотивация сидеть на пособии?? забавно.

Так оно и есть. Мало того, пособия другим - это мотивация работать этим.
Разве это не кайф сознавать, что благодаря твоим деньгам, кто-то может себе позволить не работать?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
...да-а.., а убиение одних- охренительная мотивация
жить другим...

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 7:46 am
Сообщения: 247
На Махпарке (гайдпарке) сегодня появилась статья: "Противоракетная система Израиля начинает завоевывать мир"
Это, конечно, приятная новость, но не решает всех проблем. Наши "заклятые друзья" не остановятся на достигнутом, будут стараться улучшить параметры своих ракет ближней и средней дальности. К этому нужно готовится уже сегодня.
Но даже если самым идеальным способом удастся подготовиться к следующей атаке террористов, не решается главная проблема: как навсегда это прекратить.

Как пишется на сайте "Международный терроризм.." в статье: "Что хотят от Израиля? >>": "Дело не в успехе той или иной военной операции. Надо докопаться до корня проблемы и объединиться вокруг ее решения...".
Если в самом деле докопаемся, и совместно признаем правильность ее, то многое удасться изменить в геополитической обстановке вокруг Израиля, и в будущем мира.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 9:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Очень важно!
ПОЖАЛУЙСТА, отправьте это сообщение вашим родственникам и друзьям по всему миру.
Армия обороны Израиля имеет сайт (видео) на Youtube.
Но администрация Youtube.хочет удалить сайт, мотивируя это тем, что очень мало людей посещает этот сайт.
Пожалуйста, перешлите это письмо, так, чтобы многие люди могли посмотреть видео внутри сайта. И IDF (Армия обороны Израиля) будет в состоянии иметь свой голос. Вот линк:
http://www.youtube.com/user/idfnadesk

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 1:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 8:25 pm
Сообщения: 202
Спасибо, выполнил.

Тут другой вопрос ко всем "денежникам (деньги правят бал)" и конспирологам (всемирный заговор): на фига администрация такое желает?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии.


высокие заработки кого то другого - это мотивация сидеть на пособии?? забавно.
Разумеется. Если реально работающий чел видит как налоги кот. он платит разбазариваются неизвестно на что и отдельные соц. группы получают непропорционально высокие зряплаты - это резко снижает его мотивацию к работе.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
что-то ни с кем из моих знакомых, включая меня самого, такого не происходит.
хотя все реально работающие челы.
чел, который не хочет работать, всегда найдет мотивацию не работать и сидеть на пособии.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 1:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
kolbasnik писал(а):
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии.


высокие заработки кого то другого - это мотивация сидеть на пособии?? забавно.
Разумеется. Если реально работающий чел видит как налоги кот. он платит разбазариваются неизвестно на что и отдельные соц. группы получают непропорционально высокие зряплаты - это резко снижает его мотивацию к работе.
Я не знаю на какой планете живут такие челы, но у землян это повышает мотивацию уклоняться от налогов, но никак не работать меньше.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Ха-арашо бабахнуло.., не, не самолёт "порог" взял, чисто падение и взрыв..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Fuegohielo писал(а):
kolbasnik писал(а):
Ane4ka писал(а):
kolbasnik писал(а):
Ещё дешевле подкорректировать до разумных размеров зарплаты чиновникам, военным, раввинам, работникам портов и хеврат хашмаль,- тогда, глядишь, у простых людей меньше будет мотивации сидеть на пособии.


высокие заработки кого то другого - это мотивация сидеть на пособии?? забавно.
Разумеется. Если реально работающий чел видит как налоги кот. он платит разбазариваются неизвестно на что и отдельные соц. группы получают непропорционально высокие зряплаты - это резко снижает его мотивацию к работе.
Я не знаю на какой планете живут такие челы, но у землян это повышает мотивацию уклоняться от налогов, но никак не работать меньше.


мощно решил за всех

_________________
(С)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 8:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Опиум писал(а):
что-то ни с кем из моих знакомых, включая меня самого, такого не происходит.
хотя все реально работающие челы.
чел, который не хочет работать, всегда найдет мотивацию не работать и сидеть на пособии.


речь идет о том, что чел видит, что пашет целый день и нафига?
тогда он старается сократить часы работы и поднять себе оплату.

просто вздувает цены.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Блин, неймётся мерканцам, всё хотят войнушку запилить...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Взpослый писал(а):
..Блин, неймётся мерканцам, всё хотят войнушку запилить...

хуже всего что они пытаются у нас на территориях очередную интифаду
поднять,гоняют своего керри-бобика туда-сюда к абу-абу, сучата,
хотя этот бяка абу-абу исчерпал свои "демократические" полномочия
ещё в 2009-том,но все закрывают глаза на очередного арабесовского
узурпатора положившего большой и толстый на такую "ценную" для
западенцев "демократию"

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
emden писал(а):
хотя этот бяка абу-абу исчерпал свои "демократические" полномочия
ещё в 2009-том,но все закрывают глаза...


да что такое эта самая "палестинская автономия" ваще?

амфорная масса нищеты, отмороженных хамасовских ослоебов с одной стороны и западного берега во главе с этим махмудом-абу-амудом с другой
смешно говорить о каких то конструктивных переговорах с ним, продолжателем дела усопшего лидера ооп

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 8:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
Хозяин писал(а):
да что такое эта самая "палестинская автономия" ваще?

амфорная масса нищеты, отмороженных хамасовских ослоебов с одной стороны и западного берега во главе с этим махмудом-абу-амудом с другой
смешно говорить о каких то конструктивных переговорах с ним, продолжателем дела усопшего лидера ооп


зато в оон и ес перед абу-абу стелются...блин когда ж Либер уже
вернётся к должности МИД,это ж единственное что у него хорошо
получалось,как никогда нужен жёсткий МИД,
а то чувствую эта "я не прав" на "переговорах" такого
накудахчет. :twisted:

_________________
Опасайтесь верующих,их боги им всё прощают.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
для курицы запахло возможностью обновить политицкий капитал и напомнить о себе, а то после "возвращения" на нее ваще положили и никто не вспоминает))

что это означает на практике для израиля, она похоже этим мало заморачивается

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:05 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Хозяин писал(а):
для курицы запахло возможностью обновить политицкий капитал и напомнить о себе, а то после "возвращения" на нее ваще положили и никто не вспоминает))

что это означает на практике для израиля, она похоже этим мало заморачивается


Я не знаю о ком ты говоришь....но я женскому полу всё прощаю...даже когда они не правы...Они держат этот мир на своих хрупких плечах,и поэтому у них есть право ошибаться....а у нас (мужиков)его нет.Я думаю ты понял ,о чём я.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 88 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB