Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продвижение на работе
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 11:11 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
В Израиле многие говорят, что тяжело найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Может, все таки, все дело в нас и в нашем отношении к работе? Если вы у себя на месте работы, если она вам не приносит удовлетворения, попробуете продвинуться, тогда и работа станет в радость.

Один работник зашел к барину и говорит: - Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей? Барин смотрит в окно и говорит: - Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри. Вышел работник. Зашел снова и говорит: - Правда, барин. Вроде сено. - А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов? - Не знаю. - Сходи и узнай. Пошел работник. Снова входит. - Барин! Точно, с Семеновских. - А не знаешь, сено первого или второго укоса? - Не знаю. - Так сходи, узнай! Вышел работник. Возвращается снова. - Барин! Первого укоса! - А не знаешь, по чем? - Не знаю. - Так сходи, узнай. Сходил. Вернулся и говорит: - Барин! По пять рублей. - А дешевле не отдают? - Не знаю. В этот момент входит Иван и говорит: - Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают. Барин обращается к первому работнику и говорит: - Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей? Вывод: Учись достойно работать, и твой труд будет достойно оплачен!

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
не знаю...
тут иной раз легче работу поменять и побольше денег попросить на следующей.

Ну и эментарно, а если не по душе?
Ну скажем предложили же на первой работе стать ахраит махлака, причем не из-за усердия даже и не из-за расторопности. Просто увидели, что знаю английский, ну и вообще. И одна тетка потом согласилась и стала сидеть в кабинетике - а куда ей , ей было за 40 она весила, не вру 150 кг, таких живьем я не видела более. орала потом на наших матом, тьфу

Или видела, одна в типографии от ицура тоже продвинулась типа в секреташи, ну короче сидела распределяла работы-заказы по ицуру. И пугала рабочих - уволю!!

А оно мне надо было - эти работы? скукотища, с людьми не о чем поговорить за обедом...

если не в радость, то не в радость... продвигайся или нет.
менять надо...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 5:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
DATCHANIN, всё зависит от места работы, у нас например, бывает куча ситуаций, когда как в армии, инициатива попросту наказуема, видишь что назревает проблема и что-то спланировано неправильно, знаешь как надо сделать и знаешь что в конце-концов именно так и сделают (или фирма окажется в большой ж@пе), но лучше промолчать и сделать как сказал бос - тогда больше шансов продвинуться. Всё это специфика израильского хай-тека, когда на руководящие посты ставят бывших генералов, а те в свою очередь продвигают своих же бывших подчинённых. Иногда попадаются головастые, а иногда просто ...

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Значит наверное нужно знать, как ХОТЕЛ БЫ, разрулить ситуацию начальник. Я думаю, на любой работе есть шанс продвижения, особенно если это не государственная структура. Мы же, славяне, на голову умнее марокашек, почему мы в такой жопе?

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
DATCHANIN писал(а):
Значит наверное нужно знать, как ХОТЕЛ БЫ, разрулить ситуацию начальник. Я думаю, на любой работе есть шанс продвижения, особенно если это не государственная структура. Мы же, славяне, на голову умнее марокашек, почему мы в такой жопе?

Саша Б. объяснил же - на манкалей ставят бывших армейцев.
Они не марокканцы, ашкеназы вполне.
А нашим остается мелкие начальники цехов, ахраи.

А в не госструктуре можно, если инженер какой-то с умом... Но там в сторону своего эсека уже.. Сначала работаешь, нарабатываешь связи, чтоб узнавали, а потом раз и эсек открываешь.

А на заводе - что это за продвижение , надсмотрщиком ставят над другими и всё.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 11:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
DATCHANIN писал(а):
Значит наверное нужно знать, как ХОТЕЛ БЫ, разрулить ситуацию начальник...

Это очень просто, начальник желает завершить поставленную более высоким начальником задачу за энное количество часов, причём совершенно неважно насколько грамотно она была поставлена, главное выполнить и свалить на голову другому начальнику. Быстрее выполнять тоже не рекомендуется, иначе на следующий проект будет выделено меньше часов. Короче почти всё как в армии, но это у нас. Я просто хотел показать, что философия Датчанина не везде подходит, иногда лучше тупо выполнить поставленную задачу как первый работник и получить больше чем Иван, которого в лучшем случае будет ожидать выволочка.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 6:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Почему написал эту тему, понравился анекдот. У меня почти 40 человек, и не могу найти ахраи нормального. Уже обьяснял как в анекдоте. Что зарплата поднимается в соответствии с желанием и умением работать. Кроме того, что все дорожает и мы бедные и несчастные, ничего дельного не услышал, а в цевете есть и никаёнщики, и техники, и работники клали. Из 40 человек, не нашлось ни одного, желающего проявить моЗСк и начать зарабатывать больше. И такая история не только у меня. Скажите мне теперь, может не стоит на страну пинать, а стоит посмотреть в зеркало?

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 7:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
DATCHANIN писал(а):
Почему написал эту тему, понравился анекдот. У меня почти 40 человек, и не могу найти ахраи нормального. Уже обьяснял как в анекдоте. Что зарплата поднимается в соответствии с желанием и умением работать. Кроме того, что все дорожает и мы бедные и несчастные, ничего дельного не услышал, а в цевете есть и никаёнщики, и техники, и работники клали. Из 40 человек, не нашлось ни одного, желающего проявить моЗСк и начать зарабатывать больше. И такая история не только у меня. Скажите мне теперь, может не стоит на страну пинать, а стоит посмотреть в зеркало?

я так это объясняю, когда я работала на простой работе, то н собиралась там оставаться.
И предложения об ахраитстве меня не заинтересовали. Ну сколько там могли бы прибавить? 500 шек?

Даже я не знаю, может быть если бы озвучили на 2000 больше я бы всерьез подумала. А когда ничего не понятно то и никто делать и брать геморрой на себя не хочет.

А те люди, которые закончили образование по этой специальности, хотят работать на нормальном предприятии, которое выпускает продукт. Хотя видела выпускника вроде техинона, таасия ве ниуль, которые работал управляющим мусорки, после учебы, дали машину тендер. Но тоже там, развозить сортировщиков мусора и всякое такое.. Платили , думаю относительно неплохо, для начала...

А муж вот вообще поработал несколько раз и в нормальных вроде бы местах, говорит не хочет работать буфером между начальством и остальными, и платят не очень. Только шишки все сваливают, а перспектив мало, должности повыше уже своими заняты. Но он, правда и такой человек, что порядок у него будет, а вот бегать выслуживаться, и брать на себя больше чем подразумевает должность и оплата против его натуры...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 7:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Датчанин... неужели аж из 40 челов никого не увидел???
этож не 5 - 10..
странно вообще-то.... может ты планку завысил? пересмтри свои требования может..

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:16 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Да требований никаких особо. Просто закрывать УМНО дырки если кто заболел, знать работу, бегать по поручениям по зданию, улыбаться пошире, быть хитрожопым и уметь красиво 3.14здеть. ВСЕ!!!!!. Все шишки беру на себя. Типа помощника. Предыдущего послал. Израилтоса дали. Очень удивлялись на фирме, как это такой вояка и не подходит? Иврит родной, мужик 50 лет. Пожаловался, что я его на (й у х) послал. А куда мне его посылать, если к нему подошла одна наша девочка-уборщица и попросила открыть махсан, у нее сломалась щетка. Это гавно, видите ли кушало, и не подняло свой зад пройти 30 метров. Я просто высказался, что я думаю о его многострадальной, жидовской жопе. Жаловаться в мисрад побежал. Был послан. Неужели трудно, быть просто нормальным человеком и получить хорошую работу? Может, я чего то не понимаю?

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
DATCHANIN писал(а):
У меня почти 40 человек, и не могу найти ахраи нормального.


А что для тебя "ахраи нормальный"?
Тот, который будет гавкать на работников, а тебя целовать в жопу?
Критерии какие?
Ты то САМ можешь поставить перед ахраи ЧЁТКУЮ задачу? Или он должен догадываться, что ты надумал у себя в голове?
Может, ТЫ не умеешь находить толковых людей?
Я вот обратил внимание, что ты ищешь людей, но при этом на вопрос о з/плате говоришь "Этот вопрос к начальству".
То есть, ТЫ решить или хотя бы ответить на вопрос НЕ МОЖЕШЬ.
Значит, ты - ПЛОХОЙ руководитель.
И при этом ищешь ХОРОШЕГО ахраи.
Так не бывает. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:53 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
DATCHANIN писал(а):
Да требований никаких особо. Просто закрывать УМНО дырки если кто заболел, знать работу, бегать по поручениям по зданию, улыбаться пошире, быть хитрожопым и уметь красиво 3.14здеть. ВСЕ!!!!!. Все шишки беру на себя. Типа помощника. Предыдущего послал. Израилтоса дали. Очень удивлялись на фирме, как это такой вояка и не подходит? Иврит родной, мужик 50 лет. Пожаловался, что я его на (й у х) послал. А куда мне его посылать, если к нему подошла одна наша девочка-уборщица и попросила открыть махсан, у нее сломалась щетка. Это гавно, видите ли кушало, и не подняло свой зад пройти 30 метров. Я просто высказался, что я думаю о его многострадальной, жидовской жопе. Жаловаться в мисрад побежал. Был послан. Неужели трудно, быть просто нормальным человеком и получить хорошую работу? Может, я чего то не понимаю?
Может, серьёзно, пора уже молодых китайцев импортировать? Не на строительство, а вот на такие должности. У них там все равно баб нет, жениться не на ком, запишем их тут евреями, женим их на марроканках (на безрыбье, сами понимаете...). Улучшение породы и все такое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Критерии какие?
Так не бывает. :?


Смотри, я не буду вдаваться в подробности нашей с тобой лички, думаю ты парень не глупый, поймешь. Я приехал 3 года назад в Iзраиль и без работный остановился у друзей. Мне, молодому парню предложили никаён 12 часов. Я весь из себя такой умный, такого высокого мнения о себе всегда.....И ТУТ МНЕ НИКАЁН?..... ДА Я......(согласился не задумываясь долго, как покорный кролик). 20.70 час. Через 21 день, я уже был ахраи мишмерет с зарплатой 28час, а через еще 10 дней, получил то место, где я сейчас. Очень доволен. Не важно где и кем начинать. Я к нашему разговору по личке.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 9:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
DATCHANIN писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Критерии какие?
Так не бывает. :?


Смотри, я не буду вдаваться в подробности нашей с тобой лички, думаю ты парень не глупый, поймешь. Я приехал 3 года назад в Iзраиль и без работный остановился у друзей. Мне, молодому парню предложили никаён 12 часов. Я весь из себя такой умный, такого высокого мнения о себе всегда.....И ТУТ МНЕ НИКАЁН?..... ДА Я......(согласился не задумываясь долго, как покорный кролик). 20.70 час. Через 21 день, я уже был ахраи мишмерет с зарплатой 28час, а через еще 10 дней, получил то место, где я сейчас. Очень доволен. Не важно где и кем начинать. Я к нашему разговору по личке.


К нашему разговору в ЛС: Ты приехал 3 года назад, а я 18 лет тому.
У меня есть голова (думаю, неплохая) и руки (тоже очень умелые)...
Есть отличная специальность.
И ты предлагаешь мне пойти на никайон?
Ты, руководитель, не понимаешь, что работая иш ахзака я мог бы принести ГОРАЗДО БОЛЬШЕ пользы фирме, чем хождение с пылесосом.
Что же касается "бери, что дают", то 18 лет назад я тоже не раздумывал, когда мне предложили пойти на установку мебели. Когда нужно было мыть посуду в кафе или убирать квартиры - я тоже не особенно раздумывал. Надо - шёл!
Но время сейчас другое.
"Воровка никогда не станет прачкой"!

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Саша Б. писал(а):
DATCHANIN, всё зависит от места работы, у нас например, бывает куча ситуаций, когда как в армии, инициатива попросту наказуема, видишь что назревает проблема и что-то спланировано неправильно, знаешь как надо сделать и знаешь что в конце-концов именно так и сделают (или фирма окажется в большой ж@пе), но лучше промолчать и сделать как сказал бос - тогда больше шансов продвинуться. Всё это специфика израильского хай-тека, когда на руководящие посты ставят бывших генералов, а те в свою очередь продвигают своих же бывших подчинённых. Иногда попадаются головастые, а иногда просто ...


+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
подруга работала в начале жизни в Израиле так, сначала горничной, а потом ахраит мешмерет в гостинице.
пару лет, потом выучилась на курсах автокад.
И пошла на любые попавшиеся за минимум работы чертежника.
На факт что она получает намного больше, но работа совсем другая и окружение тоже...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
На такой тафкид ахраи принеси- подай и чтоб усердно работал, надо брать либо человека за 50 из наших, но и предложить хоть какие-то деньги.

Или какую-то тётку-стерву русскую, без образования, которая недалеко живет. Можно и марокканку,но там будет делать шахер махер своим.
Можно ещё молодых марокканцев, они образованием не особо умудрены, а быть ахраи им почетно

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну люди с профессией иначе действуют, соглашаются на первую попавшуюся по специальности, работают пол-года год за что дают( иногда кому-то больше надо). Потом начинают торговаться и рассылать корот хаим, и находят место получше либо получают повышение.
Потом ещё некоторое время работают, и находят хорошее удобное место с удобными условиями.
И чем больше опыт растет, тем больше платят специалисту.

Проблема в том, что в сфере хайтека, желательно чтоб упраленец был не только из армии, но и и специалист. А тут только наших на мелких начальников цеха могут поставить, начальник махлаки. А жирные должности руководящие- шиш!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:38 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Ага...Значит я еще совсем не в курсе дела... Думал, все гораздо проще.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Так видишь, может ну его того ахраи, а себе место получше присмотри?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Офф:
DATCHANIN писал(а):
...Я приехал 3 года назад в Iзраиль ...

:arrow:
DATCHANIN писал(а):
Давным давно, устраивая встречи на Киннерете, мы за месяц устраивали в форуме разные конкурсы с продолжением и награждением их на встрече. ...

Из этого можно сделать вывод, что "давным-давно" чел спецом прилетал на форумские встречи прямёхонько из Украины. Это ж надо, какая самоотверженная любоффь к родному форуму!

зы. Пардон за лирическое, господа присяжные заседатели.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я так поняла, что он уезжал из Израиля надолго заграницу, писал же, что по приезду в битуах леуми, что-то там скопилось.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Тогда он не "приехал три года назад в Израиль", а "вернулся в Израиль три года назад".
Впрочем, с русским у него напряг.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
meduza писал(а):
Тогда он не "приехал три года назад в Израиль", а "вернулся в Израиль три года назад".
Впрочем, с русским у него напряг.


Дык, Украина же... Хохляндия. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Жаба давит писал(а):
я так поняла, что он уезжал из Израиля надолго заграницу, писал же, что по приезду в битуах леуми, что-то там скопилось.



Сказать, что что то там скопилось, не сказать ничего. Более 60 нападало со всех инстанций.
Я только сейчас вышел на ноль.

Долгими, голодными вечерами, прижавшись к стеклу, я долго всматривался в дождливую даль, задавая себе вопрос, что я делаю тут, в этой забытой богом стране. Я долго не находил ответ. И только по прошествии нескольких лет, я понял, смысл этой бренной жизни.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
кадры решают всё. ничего с этим не поделаешь. анекдот правильный.
мне навяливали работников несколько раз. учишь-учишь, а все без толку. пока сама себе не привела девочку и не воспитала за год под себя ничего не помогало. долбоебов как ни учи у них всегда останется вопрос почему мало платят.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 7:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вы не совсем правы, вы ищите себе человека на побегушках, об оплате довольно туманно.
Причём расти там человеку некуда - вашу должность вы ему не отдадите. А если чел действительно с головой, он потом и уйти может, если его не прижимают обстоятельства.

А жалуются люди с образованием, причем специалисты, которые ищут работу по специальности, а не принеси подай. Зачем ему доказывать , что он не верблюд, если есть диплом? Для орг вопросов есть секретари.

Наоборот, люди ищут работу чтоб не бегать принеси подай, не изворачиваться в хитрожопости, не заискивать с фальшивыми улыбками. Вот программист хочет спокойно с интересом код писать. Архитектор проектировать интересный проект, Дизайнер шить одежду. Управленец - составлять нормальный план работы в программе с учетом поставок воврем. Многие не считают такое продвижением, а наоборот занозой в заднице.

А на секретаря есть курсы - тот кто склонен к такой работе, бегать и следить за все - есть и такие - вот их призвание - секретарь называется...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 7:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Жаба давит писал(а):
Вы не совсем правы, вы ищите себе человека на побегушках, об оплате довольно туманно.
Причём расти там человеку некуда - вашу должность вы ему не отдадите.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////
А жалуются люди с образованием, причем специалисты, которые ищут ...


Согласна. И это называется "хорошая работа"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Хорошо, допустим человеку за 50, его специальность тут на фиг не нужна. Ему путь либо на стройку либо на никайон или ахзаку. Так может лучше найти место в этой отрасли, но с более легкой работой. Либо вкалывать либо, получая такие же деньги иметь свободу передвижения и время находиться под мазганом где то читая книжку.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
ниче подобного. я ее взяла чтобы на нее перенести часть своих обязанностей, т.к. у меня объем увеличился и мне нужен человек на отдельную должность. да, это человек в моем подчинении, но с опциями карьерного роста, причем весьма скорого. когда я через пару лет перемещусь на другие проекты, она займет мое место. если научится так же вести себя как я и обзаведется нужными связями. а вот это зависит именно от нее. пока она не подает признаков нужной языкатости и общительности, но я уверена, что это вопрос времени. мой пример весьма заразителен.)))

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А мне нравится продвигаться, чтоб меня ценили.
Не страдая ложной общительностью. Мне кажется, это тоже ценят, когда вместо показухи и 100 вопросов, никто не дергает, а дело себе делается...
Ненавижу отвечать на телефоны, ну приходится, конечно, но я думаю, это все-таки заметно.
На всех работах меня ценили, только мне не нравилось само просить прибавки, поэтому если я и просила, то уходила быстро...

А тут сами прибавляют...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 5:19 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
БРАВО писал(а):
ниче подобного. я ее взяла чтобы на нее перенести часть своих обязанностей, т.к. у меня объем увеличился и мне нужен человек на отдельную должность. да, это человек в моем подчинении, но с опциями карьерного роста, причем весьма скорого. когда я через пару лет перемещусь на другие проекты, она займет мое место. если научится так же вести себя как я и обзаведется нужными связями. а вот это зависит именно от нее. пока она не подает признаков нужной языкатости и общительности, но я уверена, что это вопрос времени. мой пример весьма заразителен.)))


+1

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 5:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Жаба, в каждой работе свои особенности. большинство связаны с налаживанием личных контактов с клиентами. если ты помнишь, что у пети мама болеет, а у маши котик старенький, то и отношение к тебе соответствующее, про твои дела тоже помнят и общительность прекращает быть ложной.
да не всем же быть социопатами, мне лично нравится языком чесать.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:02 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Браво, ты как врач проявяешь исинное пренебрежение клиентвми.
Когда ты уже обратишь внимание на своего больно мужа?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никто писал(а):
Браво, ты как врач проявяешь исинное пренебрежение клиентвми.
Когда ты уже обратишь внимание на своего больно мужа?


Ты дурак?
С чего такая херня как "больной муж"?
Он, слава Б-гу здоровее многих из нас. (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.
Мне кажется - у тебя обострение твоей болезни. :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:25 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никто писал(а):
Браво, ты как врач проявяешь исинное пренебрежение клиентвми.
Когда ты уже обратишь внимание на своего больно мужа?


Ты дурак?
С чего такая херня как "больной муж"?
Он, слава Б-гу здоровее многих из нас. (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.
Мне кажется - у тебя обострение твоей болезни. :evil:

Сам ты дурак. У мужа Браво гипатит С.
А ты, да, прогнулся,но на этот раз неудачно.
Браво, если ты не веришь, то я вылечил гепетит С.
Сдал контрольный анализ.
Вообще, вероятность полного излечения - 70%.
Но, надо верить, быть оптимистом и попробовать всё, что может помочь.

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Пн июн 24, 2013 6:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никто писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никто писал(а):
Браво, ты как врач проявяешь исинное пренебрежение клиентвми.
Когда ты уже обратишь внимание на своего больно мужа?


Ты дурак?
С чего такая херня как "больной муж"?
Он, слава Б-гу здоровее многих из нас. (тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить)
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.
Мне кажется - у тебя обострение твоей болезни. :evil:

Сам ты дурак. У мужа Браво гипатит С.
А ты, да, прогнулся,но на этот раз неудачно.


ПЕРВОЕ: Это БРАВО тебе сказала?
ВТОРОЕ: С чего ты взял, что она НЕ занимается мужем?
(Особенно, если учесть, что БРАВО - ВЕТЕРИНАР!)
Так что - она и тебя может "вылечить".

ПС. Люблю прогибаться перед приятными мне людьми. Перед тобой же не прогибаюсь... Печалься. :? 8)

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Дебошь, если не соображаешь в чём-то, то и не лезь, чтобы не выставлять себя старым придурком, ибо не заслужишь уважение, которое подобает старым людям.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никто писал(а):
Дебошь, если не соображаешь в чём-то, то и не лезь, чтобы не выставлять себя старым придурком, ибо не заслужишь уважение, которое подобает старым людям.


Ты бы не лез со своим больным мозгом, чтобы не выглядеть придурком средних лет.
Во время обострения твоей шизы полезно отойти от компа. :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 6:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никто писал(а):
Дебошь, если не соображаешь в чём-то, то и не лезь, чтобы не выставлять себя старым придурком, ибо не заслужишь уважение, которое подобает старым людям.


Ты бы не лез со своим больным мозгом, чтобы не выглядеть придурком средних лет.
Во время обострения твоей шизы полезно отойти от компа. :evil:

Ещё и срачливый... :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Что то долго тема провисела без флуда. Даже странно как то.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никто писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никто писал(а):
Дебошь, если не соображаешь в чём-то, то и не лезь, чтобы не выставлять себя старым придурком, ибо не заслужишь уважение, которое подобает старым людям.


Ты бы не лез со своим больным мозгом, чтобы не выглядеть придурком средних лет.
Во время обострения твоей шизы полезно отойти от компа. :evil:

Ещё и срачливый... :lol:


"Не лезь в драку - не получишь в сраку!" 8)

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.

У тебя национальный комплекс?
Так вот, запомни - все сначала люди как и ты, а потом уже идут различные убеждения.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Никто писал(а):
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.

У тебя национальный комплекс?
Так вот, запомни - все сначала люди как и ты, а потом уже идут различные убеждения.


А ещё я прогибаюсь перед еврейками Фанни, Медузой, Гарпией, Танечкой, узбечкой Жабой, дагестанкой Вишней и т.д. ...
То есть я - интернационалист-женолюб.
Клейми меня позором!
Ia! Ia! Das ist fantastisch! Iaaaaa!!!!!!!!!!!!! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 7:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Изображение

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Никто писал(а):
Видишь, опять я прогнулся... Теперь перед еврейкой БРАВО.

У тебя национальный комплекс?
Так вот, запомни - все сначала люди как и ты, а потом уже идут различные убеждения.


А ещё я прогибаюсь перед еврейками Фанни, Медузой, Гарпией, Танечкой, узбечкой Жабой, дагестанкой Вишней и т.д. ...
То есть я - интернационалист-женолюб.
Клейми меня позором!
Ia! Ia! Das ist fantastisch! Iaaaaa!!!!!!!!!!!!! :lol:

Т.е. Браво еврейка, а также Фанни, Медуза, Гарпия, Танечка, а Жаба - узбечка, Вишня - дагестанка...
Ты только ашкеназок признаёшь еврейками?
А с Махачкалинской еврейкой я жил где-то пол года.
Это в кайф! Мужик-он и есть мужик.
Правда, я ретировался, когда вник глубже.
Два ребёнка от разных отцов, ни одного я полюбить не смог. Смог бы - остался.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Негров евреями НЕ СЧИТАЮ! :roll:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 8:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Никто, дружок, занимайся своей личной жизнью.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
зы. у моего мужа 2 гепатита.
зы. я не еврейка.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 9:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
БРАВО писал(а):
зы. я не еврейка.


Забираю свой прогиб назад! :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB