Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Итак Igor Gefen жалуется, что платит 18 000 налогов.
Т.е. его зарплата не менее 40-45 тыс шек.Достойно.
Вопрос - производит ли он на эти деньги мат. ценностей или деньги поступают "извне".

1. Какое вам дело, что и сколько я произвожу?
2. Цены на работу определяет рынок.
1. - Вы лично - никакого! Мы обсуждаем экономику.
2. - Точно! Определяет рынок!
Вот и вопрос СКОЛЬКО ПРИХОДИТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ДАТЧАНИНУ ЗА ЯБЛОКИ, ЧТОБЫ ОКУПИТЬ ТУ НАДБАВКУ, КОТОРУЮ "ВЫБИЛ" С РАБОТОДАТЕЛЯ ГИСТАДРУТ СВЕРХ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ !
То, что Вам платят - не рыночная цена, а необоснованное, но выдавленное (в т.ч. из Датчанина) требование Гистадрута.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Цим вообще самая отстойная компания на этом рынке. Чему завидовать то? Нормальные люди работают там пару лет, получают опыт и уябывают в нормальные конторы где нормально платят + делают себе иммиграцию. Чувак реально за копейки пашет, и еще и в Изре живет, а вы ему завидуете.
Что касается работы и зарплаты, то есть такие работы на которых если платить мало, люди просто разбегутся. Зарплата адекватна котируемости работы. А в Циме платят, процентов на 30% ниже чем положено платить. А если учесть налоги, то в 2 раза ниже. Таким образом чувачилла пашет на жаднющих иудейских отморозков, и при этом их еще и славит во всю. Но не дебил ли? Но завидовать такому идиоту, это вообще адиотизм.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Igor Gefen писал(а):
Хочешь стать таким же зажравшимся квиютчиком и поселенцем как я и паразитировать вместе со мной? Я тебя устрою.
Не хочешь - работай, где работаешь, получай мизерную зарплату и порть воздух, своей пролетарской ненавистью.
.


Ярчайший пример быдловатого "либертарианского" бреда.

Подмена понятий во всей красе.

Здесь не "рабочие на бойне" -неудачники.

Не никайонщики и не конкуренты суданцев на грязных работах.

Основная масса тех,кто создает ВВП страны и как атланты-держат небо на плечах-вот кто в заднице.

Прекрасные станочники на СНС,со знанием программ.

Даже ай-тековцы-лично знаю пример-не может молодой парень купить себе нормальной квартиры.

Мелкие и средние предприниматели-еле крутятся и выживают только за счет разных ссуд.

А всякие проходимцы-типа мелких пакидов,кабланчиков с волосатой лапой в ириях,пилящие бюджет-вот кто на коне.

Хотя,по большому счету-и им завидовать нечему.

Поскольку единственные радости,которые государство оставило гражданину за его с потом и кровью зароботанные шекели-

1 Стойло

2. жратва.

У кого-то стойло чуть получше-не квартирка ,развалившаяся,пока выплачивал машканту,а-допустим дом.

Кто-то может иногда пожрать получше ,выпить дорогие алкогольные
напитки.

Но-от этого предел мечтаний "успешного" не меняется.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Ф И Л И Н писал(а):
Чувак реально за копейки пашет, и еще и в Изре живет, а вы ему завидуете.

не, ну Гефен пашет примерно за 15 000 долларов, не канадских, а американских, он стармех в ЦИМе, тебе, Филин и в Канаде таких бабок не увидеть как своих ушей))

дело не в этом
он пробился, устроился, честь ему и хвала
проблема в том, что количества дерьма, имеющегося в этой стране это не умалаяет, тем более, что страна эта особенная, еврейская, имеющая перед своим народом, который она сюда всеми правдами и неправдами... ээ... доставляет, Особые Обязательства! ))

Цитата:
Прекрасные станочники на СНС,со знанием программ.

работают за 30...33 шек в час, у меня таких несколько знакомых
почему?
потому что хозяевам на них насрать по большому счету

мужик, отец и дед, с союза еще станочник, работает тут на CNC уже лет 15
заводик выполняет и оборонку и хайтек
хозяин уже срет бабками
а он получает 6000-6500 брутто

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Вы еще одно забываете, они еще и диктуют монопольно завышенные цены на свои услуги, что и приводит к общей дороговизне в стране.
Про Хашмаль, думаю, говорить излишне.
И повторюсь
"Вряд ли есть что-то, что влияет на дороговизну жизни в такой же степени, как и грузоперевозки, которые проходят через израильские порты" (Министр транспорта Израиля Кац)

Я не понимаю, что вы мне хотите доказать. Что портовики сволочи? Я знаю. Что из-за них олимы голодают?
В обоих портах работают 2000 человек. Ну пусть каждому по миллиону в год. 2 миллиарда на порты. Это делает цены?
Цитата:
Ну а спровоцированный правительством взрыв цен на недвижимость и вовсе ублюдочен ... (Немного не в тему, но опять же монопольное влияние).

А у нас все строятся. И олимы себе дворцы строят.
Цитата:
Это всё к тому, что вся дороговизна и нищета - сугубо продукт деятельности правящей верхушки и никаких "объективных причин"

Объективность причин - тоже относительная. Во всем мире, те кто может закрыть кран, имеют рычаг давления на правительство, и получают от правительства больше, чем те, кто до рычага добраться не может. Это объективный фактор. Иногда правительству удается оторвать их руку от этого рычага. Иногда - нет.
Например. Почему электрическая компания? В Европе, например, если немцы закроют рубильник, электричество будет поступать из Франции, Голландии, Польши и т.д. Если в Израиле дернут рубильник - нет электричества. И что правящая верхушка может сделать?
Любое вмешательство правящей верхушки (даже с благородными целями понижения цен) приводит, если не к росту цен, то к росту безработицы.
В свое время, была основана Тнува, чтобы крестьяне не занимались развозкой своих товаров, а продолжали бы крестьянствовать. Теперь, Тнува взвинчивает цены на, скажем, молочные продукты. Крестьяне без нее обойтись не могут. Не возить же им свое молоко черти куда.
Заставь правительство снизить цены - разорится не Тнува, а сеть супермаркетов. Расширь правительство импорт продуктов - разорится не Тнува, а крестьяне.
Все не так просто. Но это не повод работать там где работается, получать то, что получается и ждать пока правительство справится с Тнувой и электрической компанией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
не, ну Гефен пашет примерно за 15 000 долларов,
дело не в этом

Откуда такие цифры? Ровно вдвое меньше.
Цитата:
потому что хозяевам на них насрать по большому счету

А почему их хозяевам не должно быть на них насрать? Им не насрать на хозяев?
Цитата:
мужик, отец и дед, с союза еще станочник, работает тут на CNC уже лет 15
заводик выполняет и оборонку и хайтек
хозяин уже срет бабками
а он получает 6000-6500 брутто

1. CNC - не хайтек. Металлообработка.
2. Нет на заводике такого CNC, которое есть на Таасие Аверит. Даже и в мои времена, мы отдавали дешевую обработку на сторону. То что требовало более высокой квалификации, делали сами.
3. Современный CNC разговаривает с тобой по-английски. Могу себе представить, с каким CNC знаком мужик, отец и дед, с союза станочник. Кончил бы здесь курсы CNC, глядишь, и на ТААС или на Таасию Аверит взяли бы. Или на Тедиран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Я не понимаю, что вы мне хотите доказать. Что портовики сволочи? Я знаю. Что из-за них олимы голодают?
В обоих портах работают 2000 человек. Ну пусть каждому по миллиону в год. 2 миллиарда на порты. Это делает цены?
И портовики, и Вы и прочие, получающие не заработанные, а "отшантажированные" зарплаты мною не осуждаются.
И не пытайтесь отделить себя от "портовиков-сволочей" (не я это сказал).
Вы (т.е. Вы, портовики и пр.) не нарушали закон, действовали в соответствии с правилами игры.
А вот такие "правила игры" я считаю ублюдочными и не хочу играть в эту игру.
Я уже 10-й раз объясняю одно и то же. Если Вы не понимаете - не моя проблема.
Но я думаю, Вы просто не желаете понять. Понять - значит "признать" свой паразитизм (который я разжевал уже до каши), а это Вам ой как не хочется. куда приятней разглагольствовать - "я тружусь, а вы все - лодыри".
Но Вам нечего стыдиться, Вы - молодец. Вы используете систему в своих интересах. И это правильно.
Единственное - ведите себя скромнее, не плюйте в тех, кому не так повезло, и за чей счет Вы красиво живёте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:40 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
не, ну Гефен пашет примерно за 15 000 долларов,
дело не в этом

Откуда такие цифры? Ровно вдвое меньше.
Ровно вдвое меньше это 7500 долл = 27000 шек.
откуда же тогда налог 18 000 шек. ?!
Что-то Вы заврались :)

Пы.Сы. с 27000 налог будет примерно 10000 шек., на руки 17 000. За такую работу не так уж и много. С чего тогда такая распальцовка ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
admin писал(а):
Единственное - ведите себя скромнее, не плюйте в тех, кому не так повезло, и за чей счет Вы красиво живёте![/b]

Он не живёт за счёт других..тов админ.Наоборот..
Есть она проблема у тех кому не повезло..или они были более ленивы или были менее способны быстро перестраиваться-вот это не моё,но в точку-
Слепень, который сидит на заднице скачущей лошади, тоже думает, что он кавалерист...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Последний раз редактировалось Iakov Пт июл 05, 2013 4:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Расширь правительство импорт продуктов - разорится не Тнува, а крестьяне.

Можно спросить почему?
Почему израильский крестьянин менее конкурентноспособен, чем, скажем, крестьянин бельгийский на израильском рынке? Учитывая то что бельгийский, экспортируя товар в Израиль, оплачивает таможенный сбор и грузоперевозку, а следовательно несёт большие расходы чем крестьянин израильский.

ЗЫ.По всем остальным пунктам, я с вами пожалуй соглашусь. Если и не на 100%, то процентов так на 85.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):

Ярчайший пример быдловатого "либертарианского" бреда.

Во! Я же не говорю, что правительство вообще не должно вмешиваться. Я говорю, что тем кто хочет жить бедно, нужно обеспечить бедность. Тем кто хочет вылезти из бедности, нужно всячески помочь это сделать. Но это не значит, что нужно субсидировать ненужные профессии, только потому, что кто-то не хочет приобретать другие.

Цитата:
Прекрасные станочники на СНС,со знанием программ.

Сколько уж нам требуется металлообработки? Металлообработка материалоемкая отрасль. Нафиг нам в ней конкурировать с турками и Европой? Ну оставили себе оборонную промышленность, да и то, только то, что нет смысла покупать. А зачем еще?
Но сидят все эти гении СНС и плачут, что их не берут на Таасию Аверит. А на таасие Аверит уже 100 лет, как комплект.
Цитата:
Даже ай-тековцы-лично знаю пример-не может молодой парень купить себе нормальной квартиры.

Что такое - нормальные, и где они хотят купить?
Работники хайтека получают как я. А то и больше. Я мог бы лет за 5 скопить себе на квартиру, скажем в Модиине. Без машканты. Значительно ускромнив свой жизненный уровень. А у нас можно построить скромный дом за 200000 шекелей.
Однако я и не спорю о том, что с ценами на квартиры нужно что-то делать. Полагаю и правительству это известно. Полагаю, оно и пытается, но пока у него не очень получается. Сомневаюсь, что и у вас получилось бы - будь вы правительством.

Цитата:
Мелкие и средние предприниматели-еле крутятся и выживают только за счет разных ссуд.
А всякие проходимцы-типа мелких пакидов,кабланчиков с волосатой лапой в ириях,пилящие бюджет-вот кто на коне.

Все правильно.
Цитата:
Хотя,по большому счету-и им завидовать нечему.
Поскольку единственные радости,которые государство оставило гражданину за его с потом и кровью зароботанные шекели-

1 Стойло

2. жратва.

У кого-то стойло чуть получше-не квартирка ,развалившаяся,пока выплачивал машканту,а-допустим дом.

Кто-то может иногда пожрать получше ,выпить дорогие алкогольные
напитки.

Но-от этого предел мечтаний "успешного" не меняется.

Я понимаю, что правительство должно было менять нам предел мечтаний? Воспитывать в нас высокие устремления?
А не стоит ли для этого перевоспитательные лагеря построить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Расширь правительство импорт продуктов - разорится не Тнува, а крестьяне.

Можно спросить почему?
Почему израильский крестьянин менее конкурентноспособен, чем, скажем, крестьянин бельгийский на израильском рынке? Учитывая то что бельгийский, экспортируя товар в Израиль, оплачивает таможенный сбор и грузоперевозку, а следовательно несёт большие расходы чем крестьянин израильский.

ЗЫ.По всем остальным пунктам, я с вами пожалуй соглашусь. Если и не на 100%, то процентов так на 85.

Израильский крестьянин, не уверен, что он менее конкурентноспособен. Я знаю, например, что голландская порода коров в Израиле дает больше молока. Но главную цену дерут Тнува и ее сообщники.
Тнува большая и выносливая. Закроют ей кормушку с молоком, она вылезет с овощами, курами и пр. А вот крестьяне, у которых Тнува перестанет покупать молоко, чтобы не конкурировать и импортом, разорятся в конец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Почему нужно в сотый раз говорить,что человечество пока ничего эффективнее не придумало чем капитализм?И чем Гефен виноват?Что он трудолюбивее?Что он чувствует спрос на его голову и руки?Да я в 5 раз меньше зарабатываю,но гефенам не завидую.Они на своём горбу тащат этот проэкт-Израиль...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
хотя соотношение всегда примерно такое, иначе каблану нет смысла строить

Об этом и речь. Если ему нет смысла строить, он строить и не будет.
А почем ему нет смысла строить? Потому что раз в сколько лет он выиграет тендер? А остальное время - лапу сосет. Вот и хочет на этом тендере заработать на весь голодный период. И как с этим бороться?
Когда начинается массовое строительство, цены падают. А массовое строительство в центре - вещь затруднительная. Один участок здесь. Один участок там. На этот участок - один тендер. На тот - другой тендер. А на поселении строят сразу несколько десятков домов по одному тендеру. Вот и цены снижаются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
ГЕФЕН, ТЛУШ МАСКОРОТ запости. А то заврался уже, непоймешь скока зарабатываешь. То ли завидовать тебе толи тебя жалеть надо, непонятно. Документы в студию!

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Хозяин писал(а):
не, ну Гефен пашет примерно за 15 000 долларов,
дело не в этом

Откуда такие цифры? Ровно вдвое меньше.
Ровно вдвое меньше это 7500 долл = 27000 шек.
откуда же тогда налог 18 000 шек. ?!
Что-то Вы заврались :)

Пы.Сы. с 27000 налог будет примерно 10000 шек., на руки 17 000. За такую работу не так уж и много. С чего тогда такая распальцовка ? :)

7500 чистыми. После налогов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
ГЕФЕН, ТЛУШ МАСКОРОТ запости. А то заврался уже, непоймешь скока зарабатываешь. То ли завидовать тебе толи тебя жалеть надо, непонятно. Документы в студию!

Объясни как это сделать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
7500 бакинских это ночо так суммочка.

гефенский, ты мега воркер.
падаем ниц перед тобой
и мычтаем, мычтаем, мычтаем :lol: :lol: :lol:

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
ГЕФЕН, ТЛУШ МАСКОРОТ запости. А то заврался уже, непоймешь скока зарабатываешь. То ли завидовать тебе толи тебя жалеть надо, непонятно. Документы в студию!

Объясни как это сделать?
берешь тлуш, фотографируешь его. весь не надо, нам не нужны твои данные, достаточно где сумма и налоги. Переносишь его на компутер. Потом открываешь эту ссылку:
http://radikal.cc/

и жмешь загрузить фото. Загружаешь свое фото. У тебя получится ссылка в интернете. Чтобы запостить на форум эту ссылку, тебе надо вставить её между двумя нажатиями на Img Над окошком на котором ты пишешь пост, вторая справа.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Расширь правительство импорт продуктов - разорится не Тнува, а крестьяне.

Можно спросить почему?
Почему израильский крестьянин менее конкурентноспособен, чем, скажем, крестьянин бельгийский на израильском рынке? Учитывая то что бельгийский, экспортируя товар в Израиль, оплачивает таможенный сбор и грузоперевозку, а следовательно несёт большие расходы чем крестьянин израильский.

ЗЫ.По всем остальным пунктам, я с вами пожалуй соглашусь. Если и не на 100%, то процентов так на 85.

Израильский крестьянин, не уверен, что он менее конкурентноспособен. Я знаю, например, что голландская порода коров в Израиле дает больше молока. Но главную цену дерут Тнува и ее сообщники.
Тнува большая и выносливая. Закроют ей кормушку с молоком, она вылезет с овощами, курами и пр. А вот крестьяне, у которых Тнува перестанет покупать молоко, чтобы не конкурировать и импортом, разорятся в конец.

Не понял, если израильскипй продукт конкурентноспособен на фоне импортных, то почему Тнува должна прекратить его закупать?
Да, в таких условиях Тнува не сможет стричь мегаприбыли, она будет иметь просто прибыли, но просто прибыли это тоже прибыли, а значит ради них стоит работать. И даже если если Тнува это такие зарвавшиеся буржуи для которых просто прибыли уже не камильфо, то её место займёт другой закупщик с менее раздутыми амбициями. Это ведь рынок, тут свято место пусто не бывает.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
И портовики, и Вы и прочие, получающие не заработанные, а "отшантажированные" зарплаты

Я-то как в эту компанию попал? Я перевожу грузы с Дальнего Востока в Америку или в Европу. Конкурируя в ценах на перевозки с компаниями всего мира. На рынке рабочей силы я конкурирую с моряками всего мира. Если бы я отшантажировал бы себе зарплату, мой работодатель, нанял бы вместо меня украинца, который ничего себе не отшантажировал. И не поперхнулся бы. И так-то, как мы выяснили здесь, мало кто хочет работать моряком. Если здесь будут платить меньше, никто здесь работать не станет. И украинцы тоже.
Цитата:
И не пытайтесь отделить себя от "портовиков-сволочей" (не я это сказал). Вы (т.е. Вы, портовики и пр.) не нарушали закон, действовали в соответствии с правилами игры.
А вот такие "правила игры" я считаю ублюдочными и не хочу играть в эту игру. ]Я уже 10-й раз объясняю одно и то же. Если Вы не понимаете - не моя проблема.Но я думаю, Вы просто не желаете понять. Понять - значит "признать" свой паразитизм (который я разжевал уже до каши), а это Вам ой как не хочется. куда приятней разглагольствовать - "я тружусь, а вы все - лодыри".

Я прекрасно понимаю к чему вы клоните. Правила вашей игры - все должны получать одинаково как вы. Потому что неравенство в зарплате - признак -блата, гистадрутчиков, квиютчиков, сохнутчиков и пр.
Вы можете продолжать играть по своим правилам сами с собой, считать меня паразитом, себя трудягой, правила ублюдочными, весь мир продажным. И ешьте при этом яблоки по 6 шекелей, которые я -паразит для вас субсидирую из своих налогов, чтобы вы кроме желчи потребляли еще и кой-какие витамины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ты бы Филя для началу свой тлуш показал...Ты что мас ахнаса?Прежде, чем требовать что-то с кого-то,надо самому душу вывернуть...

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Не понял, если израильскипй продукт конкурентноспособен на фоне импортных, то почему Тнува должна прекратить его закупать?
Да, в таких условиях Тнува не сможет стричь мегаприбыли, она будет иметь просто прибыли, но просто прибыли это тоже прибыли, а значит ради них стоит работать. И даже если если Тнува это такие зарвавшиеся буржуи для которых просто прибыли уже не камильфо, то её место займёт другой закупщик с менее раздутыми амбициями. Это ведь рынок, тут свято место пусто не бывает.

Тнува молочные продукты еще и перерабатывает. Цена на молоко, я так думаю, и так уже доведена до минимума. Осталась стоимость переработки и прибыль. Тнува - компания не очень частная. Прибыли их не очень колышут. Остается цена на обработку. Снизить цены на обработку - это значит снизить зарплаты и рабочих и начальников. Она этого сделать не сможет и не захочет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Iakov писал(а):
Ты бы Филя для началу свой тлуш показал...Ты что мас ахнаса?Прежде, чем требовать что-то с кого-то,надо самому душу вывернуть...

Да ладно. Завтра вечером, если получится от правлю, в качестве рекламы паразитизма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Не понял, если израильскипй продукт конкурентноспособен на фоне импортных, то почему Тнува должна прекратить его закупать?
Да, в таких условиях Тнува не сможет стричь мегаприбыли, она будет иметь просто прибыли, но просто прибыли это тоже прибыли, а значит ради них стоит работать. И даже если если Тнува это такие зарвавшиеся буржуи для которых просто прибыли уже не камильфо, то её место займёт другой закупщик с менее раздутыми амбициями. Это ведь рынок, тут свято место пусто не бывает.

Тнува молочные продукты еще и перерабатывает. Цена на молоко, я так думаю, и так уже доведена до минимума. Осталась стоимость переработки и прибыль. Тнува - компания не очень частная. Прибыли их не очень колышут. Остается цена на обработку. Снизить цены на обработку - это значит снизить зарплаты и рабочих и начальников. Она этого сделать не сможет и не захочет.

Всё равно не понял. Какой-то я сегодня непонятливый, уж извините.
Бельгийскую молочку тоже обрабатывает какая-нибудь бельгийская "тнува", а французкую молочку какая-нибудь французкая. При этом бельгиийские и французкие "тнувы", импортируя товар в Израиль, должны ещё оплатить разтаможку и грузоперевозку. То есть наша ридна израильская Тнува на израильском рынке находится в более выгодном положении, чем бельгийская и французкая, так почему же она не сможет с ними нормально конкурировать, если разрешить импорт?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Всё равно не понял. Какой-то я сегодня непонятливый, уж извините.
Бельгийскую молочку тоже обрабатывает какая-нибудь бельгийская "тнува", а французкую молочку какая-нибудь французкая. При этом бельгиийские и французкие "тнувы", импортируя товар в Израиль, должны ещё оплатить разтаможку и грузоперевозку. То есть наша ридна израильская Тнува на израильском рынке находится в более выгодном положении, чем бельгийская и французкая, так почему же она не сможет с ними нормально конкурировать, если разрешить импорт?

Прежде всего, мы уже нашли корень зла. Наш родной израильский ковбой - не виноват. Наверное. Его молоко и молоко бельгийца в ту же цену. Наша Тнува значительно дороже Тнувы бельгийской. Про растоможку, оставьте. Возможно, именно благодаря таможенной пошлине бельгийскую Тнуву держат вне наших суперов. Правительство может снизить пошлину и тогда бельгийский котедж окажется дешевле творога из Тнувы.
Каким образом он дешевле - черт его знает. Мне для этого нужно исследовать 2 этих производства, чтобы определить почему тнува дороже. Но это - факт. В Бельгии себестоимость молока та же. А молочные продукты значительно дешевле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Я не понимаю, что вы мне хотите доказать. Что портовики сволочи? Я знаю. Что из-за них олимы голодают?
В обоих портах работают 2000 человек. Ну пусть каждому по миллиону в год. 2 миллиарда на порты. Это делает цены?
И портовики, и Вы и прочие, получающие не заработанные, а "отшантажированные" зарплаты мною не осуждаются.
И не пытайтесь отделить себя от "портовиков-сволочей" (не я это сказал).
Вы (т.е. Вы, портовики и пр.) не нарушали закон, действовали в соответствии с правилами игры.
А вот такие "правила игры" я считаю ублюдочными и не хочу играть в эту игру.
Я уже 10-й раз объясняю одно и то же. Если Вы не понимаете - не моя проблема.
Но я думаю, Вы просто не желаете понять. Понять - значит "признать" свой паразитизм (который я разжевал уже до каши), а это Вам ой как не хочется. куда приятней разглагольствовать - "я тружусь, а вы все - лодыри".
Но Вам нечего стыдиться, Вы - молодец. Вы используете систему в своих интересах. И это правильно.
Единственное - ведите себя скромнее, не плюйте в тех, кому не так повезло, и за чей счет Вы красиво живёте!


Подписываюсь под каждым словом админа. Сказано четко, правильно и кратко.

Игорю Гефену

Повторяю - завязывай гнать псевдопатриотическую ботву. То у тебя черношляпные паразиты всего пару миллиардов воруют, то "сволочи-портовики" всего столько же, то полностью огистадрученый и полугосударственный Рафаэль чем-то типа отличается от Таасии Авирит, то инженер-электронщик, работающий в какой-нибудь компашке"Мелкие приборы Ицыка" получает зарплату больше, чем рафаэлевцы и таасиинцы, не говоря о гитсадруто-квиюто защищенности... А эти манцы про самых достойных - ваще пёрл. Если бы "самые достойные", то не было бы слова "устраиваться". Нам вот на днях громко поведали про самых достойных из семьи гистадрутовского начальничка портового - как его там? - Хасана, кажись, какого-то. В эти конторы отбирают по принципу "хавер притаскивает за собой хавера". Там круговая порука, или как нам писал незабвенный Марк (если помнишь такого персонажа) - "я наконец попал в чудный коллектив, а до того надцать лет работал на той же должности от конторы по найму рабов за меньшую зарплату и меньших тнаимах". Тоже парень пробился типа. Свой стал.
Несешь пургу и дешевую демагогию!
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Ф И Л И Н писал(а):
ГЕФЕН, ТЛУШ МАСКОРОТ запости. А то заврался уже, непоймешь скока зарабатываешь. То ли завидовать тебе толи тебя жалеть надо, непонятно. Документы в студию!

Объясни как это сделать?
берешь тлуш, фотографируешь его. весь не надо, нам не нужны твои данные, достаточно где сумма и налоги. Переносишь его на компутер. Потом открываешь эту ссылку:
http://radikal.cc/

и жмешь загрузить фото. Загружаешь свое фото. У тебя получится ссылка в интернете. Чтобы запостить на форум эту ссылку, тебе надо вставить её между двумя нажатиями на Img Над окошком на котором ты пишешь пост, вторая справа.


http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?i ... 92c6f4f9c1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):


Игорь, тормози. Я понимаю - пыл спора. Но скоро ты начнешь публиковать уже семейные фото в интимные моменты, раз уж тлуш опубликовал. На провокации Фили не ведись. А доказать своим тлушем ты ничего не доказал. Ты хотел сказать, что твоя жалкая зарплата в 11 с чем-то там тыщ становится достойной только после всяких надбавок за пыльные, секретные и воинское звание? Дык чо? Предлагаешь всем податься в пыльных и секретных и заодно жить в поселении? Не понимаешь, что таких не может быть много? А как сделать, чтобы подавляющее большинство ,работающее за одну-две зарплаты минимум и шаоты с носафотами могли жить лучше, не обеспечивая из своих нищенских зарплат и пыльные, и секретные, и морские надбавки таким, как ты, не говоря уже о таких, как Хасан и черношляпные паразиты?

Говорю тебе - завязывай. Мало того, что несешь пургу, так в пылу спора начал уже просто глупости делать, как публикация своего тлуша.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):

Повторяю - завязывай гнать псевдопатриотическую ботву.

Я видно в детстве недоел витаминов, перенес рахит, недополучил родительской ласки. Я все никак не врублюсь, ВАМ НРАВИТСЯ НИШЕНСТВОВАТЬ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ?
Я предложил вам пойти в моряки и получать хорошую зарплату, как я это сделал в свое время. Вы утверждаете, что мне повезло, но сами идти отказались (а то и вовсе обозвали меня паразитом и вором). Не хотите в моряки - я нашел в интернете курс, где дают стипендию 7000, потом обеспечивают работой с приличной зарплатой. На курс вы тоже не хотите, потому что - ешиботники, работники портов, работники хеврат хашмаль и т.д.
Ну и кто вы после этого?

Цитата:
огистадрученый и полугосударственный Рафаэль чем-то типа отличается от Таасии Авирит, то инженер-электронщик, работающий в какой-нибудь компашке"Мелкие приборы Ицыка" получает зарплату больше, чем рафаэлевцы и таасиинцы, не говоря о гитсадруто-квиюто защищенности...

Я не знаю, сколько получают в специфической компашке Ицика, но я знаю, что в частных компаниях Хай Тека получают ГОРАЗДО больше, чем на Тасие Аверит и в Рафаэле. На таасие Аверит зарплаты ПРИЛИЧНЫЕ (не более того) у тех, кто не имеет квиюта - работа по личному договору. Те у кого квиют, получают по в соответсвии с даргой.
Хасан - никакой не начальник в порту. Он бывший водитель грузовика - председатель ваада овдим.
Все забастовки порта происходят по причине драки между администрацией и вадом.
Администрация хотела набрать новых рабочих. Порт забастовал, потому что ваад требовал принимать только родственников рабочих порта.
Администрация хотела уволить секретаршу, которая работала секретаршей у своего мужа. Порт забастовал. Ваад - против.
Теперь ты улавливаешь разницу, между администрацией порта и ваадом? Или для тебя все еще - раз порт - значит воры.
Именно из-за тех же чувств к квиюту и гистадруту, работодатели стали пользоваться услугами кабланов. Они, как недоплачивают ВАМ, то, что Админ назвал - "не заработанные, а "отшантажированные" зарплаты". Они недоплачивают вам то, чего добились профсоюзы.
Но теперь вам их хочется.
Утрите нос. Ищите более высокие зарплаты.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт июл 05, 2013 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Бегло по теме:
1) admin, сдаётся мне, Вы думаете, что Igor Gefen работает в порту. Это не так, он офицер ЦИМа, а это - частная компания, к портам отношения не имеющая. Разве что, у ЦИМа в Хайфе хаб или как он там называется у морских? :P
2) С молочными продуктами всё ещё сложнее. Производство молока в Европе дотационное, по крайней мере в Скандинавии точно. Более того, они и экспорт готовы дотировать... до разрушения нашего молочного хозяйства. Как в Болгарии или Греции. так что с молоком надо очень осторожно. Выход я вижу в усилении конкуренции, но это не так просто: когда я приехал, все молочные продукты были производства Тнувы. Сейчас есть три параллельные линии молочных продуктов: Тнува, Штраус и Тара - и что? Нужны, видать несколько десятков компаний помельче...
3) С CNC, напротив, ошибается уже Igor Gefen. И Таасия и Рафаэль давным-давно избавились от большей части производственных линий и производственных рабочих. А Эльбит, кажется, их и не имел. Заказы отдаются именно в мелкие частные компании, на трёх гигантах осуществляется именно НИОКР (причём даже производство в целях разработки тоже отдаётся частным подрядчикам по конкурсу). Ну и корпусные работы, сборка и испытания, конечно.
Так что те станки, что Igor видел в Таасие Авиарит, давно уже не там. :)
Получается дёшево, но сказать, что на этих заводах-кабланах жируют хотя бы хозяева, я бы не рискнул. Работа на любителя.
С другой стороны, работаю со мною три молодых работника. "Грузин"-сабра, эфиоп и "мароккаи". То, как я им даю работу, называется "пошаговое программирование": "возьми вот так, вставь сюда, прижми, поверни, нажми педаль, нажми эту кнопку... Думать не хотят, учиться не хотят, запоминать не хотят. Мать их за ногу, даже вставку сменить боятся!
При этом я открытым текстом говорю, что если они научатся - зарплата будет больше, черных работ - меньше, работа - постояннее. Бесполезно.
Точно такие же "русские" в возрасте от 20-ти до 50-ти тоже и также работали неоднократно. Так что дело тут в чём-то другом. Честное слово, при всех израильских недостатках нежелание включить голову и взять на себя ответственность - это что-то другое. Уж в этом жирные коты из Гистрадрута и портов точно не виноваты. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Администрация хотела уволить секретаршу, которая работала секретаршей у своего мужа. Порт забастовал. Ваад - против.


слышал про эту историю
такое даже в россии невозможно :lol:

цирк шапито
государство, в котором стратегический объект- порт, бастует по подобной причине, нельзя назвать полноценным государством

сейчас МИД играет в похожие игры и вертели они на х@ю патриотизм и престиж (если о нем еще можно говорить) государства

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Так что те станки, что Igor видел в Таасие Авиарит, давно уже не там. :)

Большие Обрабатывающие Центры с 64 инструментами - кто-то из частников их имеет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Кротко: Вам поимённо или как? Сегодня и заурядные тайваньские станки имеют по 40 инструментов и хотя бы одна пятая ось есть на любом заводе по умолчанию, а мерительный СММ (X-Y-Z ) вообще входит в обязательный комплект.
Сегодня круто - это фрезерно-токарный ОЦ, да с двумя шпинделями и двумя тарретами и фрезерной головкою. Или супер-токарники/ фрезеры типа МАЗАКа интегрейт с теми самыми пятью дюжинами инструментов, выполняющими (по возможности) как токарные, так и фрезерные операции.
А большой ОЦ с 64-мя... да на заводе, где я работаю, есть. А это - очень средний израильский завод.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
А доказать своим тлушем ты ничего не доказал. Ты хотел сказать, что твоя жалкая зарплата в 11 с чем-то там тыщ становится достойной только после всяких надбавок за пыльные, секретные и воинское звание?

11 тысяч - это шекели. Там еще доллары есть. Тлуш - чтобы не спорил, по поводу моих налогов. В том месяце их и вовсе 21 тысяча была.
Цитата:
Предлагаешь всем жить в поселении? Не понимаешь, что таких не может быть много?

Почему не может? Здесь всех принимают.
Цитата:
А как сделать могли жить лучше, не обеспечивая из своих нищенских зарплат и пыльные, и секретные, и морские надбавки таким, как ты

Вы что - совсем тут трахнулись с голодухи? Кто, кроме Офера мне что-то в зарплате обеспечивает?! Я, можно сказать, вообще не в Израиле работаю. Большая часть экипажа - филиппинцы и украинцы со сриланкийцами.
Корабль в Израиль не заходит. Грузы израильские не возит, отбирает у европейцев и китайцев. Ходит под Либерийским флагом, чтобы можно было в Малайзию заходить. А эти все еще мне что-то платят со своих зарплат. Я! Я плачу и "черношляпникам" и вам. Для того и тлуш свой вывесил.
Да и нету там никаких таких надбавок. Есть надбавка за морские дни, потому что день в море стоит дороже, чем день на суше. Есть надбавка за должность. Потому что пока стармех дела не принял, он этой надбавки не получает. Есть надбавка за контейнерный корабль, потому что на контейнеровозе работать труднее, чем на насыпном. Какие пыльные, какие секретные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Igor Gefen писал(а):
Вы что - совсем тут трахнулись с голодухи?

Это яблоки за 6 шекелей забродили слегонца от старости, вот народу в голову и бьёт. :lol:

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Igor Gefen писал(а):


Хорошая зарплата, молодец :_44

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 7:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Evgeniy 7 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Вы что - совсем тут трахнулись с голодухи?

Это яблоки за 6 шекелей забродили слегонца от старости, вот народу в голову и бьёт. :lol:

Субсидированные яблоки есть нужно, а не брагу из них делать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 7:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 10:52 pm
Сообщения: 2214
Откуда: ashdod
Игорь работает с 89 года, если кто обратил внимание..
Значит приехал не позже 1988 года- тоже значительно раньше многих!
Тогда устроиться на курсы или просто работу получше было ГОРАЗДО!! проще!!
Он не упустил и правильно сделал! Насчет токарей СиНСи тоже можно поспорить. Они требуются и зарплату обещают хорошую! Правда надо быть Специалистом-Програмистом при этом, а не просто нажимать кнопку!!
Немного смутил меня номер т.з.
Обычно у олимов он начинается с "3" или у приехавших до 90-го года иначе??

_________________
чем выше обезьяна лезет на дерево
тем виднее зад


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 8:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
leonid iv писал(а):
Игорь работает с 89 года, если кто обратил внимание..
Значит приехал не позже 1988 года- тоже значительно раньше многих!
Тогда устроиться на курсы или просто работу получше было ГОРАЗДО!! проще!!
Он не упустил и правильно сделал! Насчет токарей СиНСи тоже можно поспорить. Они требуются и зарплату обещают хорошую! Правда надо быть Специалистом-Програмистом при этом, а не просто нажимать кнопку!!
Немного смутил меня номер т.з.
Обычно у олимов он начинается с "3" или у приехавших до 90-го года иначе??

Я же писал, что поменял несколько мест работы. Приехал я в 1980. Тогда шла серия ТЗ, начинавшаяся с 01. В 1987 закрыли проект самолета Лави. Я искал работу - и это то, то нашел. Но и сейчас берут на те же курсы. Просто вы идти на них не хотите. Легче винить во все. Квиютчиков, гистадрутяиков, сохнутчиков, черношляпннмков, богатеев, митнахалим и пр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 10:52 pm
Сообщения: 2214
Откуда: ashdod
..мне на курсы идти уже поздновато поскольку уже 22,5 года работаю на одном предприятии и десять лет до пенсии осталось.
А в начале стоило бы, но..
Опять же квиют помешал, хотя были варианты.. 8)

_________________
чем выше обезьяна лезет на дерево

тем виднее зад


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:59 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Мне тоже кажется, что в этом Гефен прав. Никто никому не мешает учиться и продвигаться. У меня сын знакомой одной, не квиютчик и не гистодрутчик, а получает 45 штук в месяц. Приехал с мамой в 2000, прошел армию, выучился на програмера и вперед. Без плавания и станков. Кто как пошел. Не поверю я, если кому то из нас, предложат сегодна даже 20 000 и овед медина, откажется положить на друзей олимов и стать на другую сторону баррикады. Моя сестричка, закончила 2.5 года курсы медсестер, сейчас оведет медина и получает, поверьте не плохо. Велкам кулям. Не хватает медсестер и седбратьев сегодня до ужаса как. Не сидите на зарплаты 4 штуки и все. Меня поливали тут грязью, когда я сказал, что мужик должен приносить не менее 7000 чистыми. При желании, любой может сегодня это делать.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
DATCHANIN писал(а):
Мне тоже кажется, что в этом Гефен прав. Никто никому не мешает учиться и продвигаться. .

Мешать может только одно: все мы рождаемся разными, с разными физическими силами, разными умственными способностями, с разными запасами внутренней энергии, в семьях с разными возможностями, и т.д.
Далее жизнь наша протекает по-разному, семья складывается по-разному, генетика разная сказывается и т.д.
Поэтому не очень разумно измерять успехи соседа, ориентируясь на свои собственные заслуги....
Но иудаизм, учитывая это, всегда рекомендует сильному помогать слабым, и не по собственному пониманию судить о причинах слабости человека,ибо не дано пока ещё человеку одеться в шкуру другого.
Для этого есть социальные службы.
Человек только должен стараться следить, чтобы социальные службы работали честно.
Честных социальных служб мы не видим во всём мире, а в Израиле это непростительно! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
DATCHANIN писал(а):
Никто никому не мешает

Эт точно... :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
дубл

_________________
Alea jacta est


Последний раз редактировалось Vagant Сб июл 06, 2013 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):

Ярчайший пример быдловатого "либертарианского" бреда.

Во! Я же не говорю, что правительство вообще не должно вмешиваться. Я говорю, что тем кто хочет жить бедно, нужно обеспечить бедность. Тем кто хочет вылезти из бедности, нужно всячески помочь это сделать. Но это не значит, что нужно субсидировать ненужные профессии, только потому, что кто-то не хочет приобретать другие.

Цитата:
Прекрасные станочники на СНС,со знанием программ.

Сколько уж нам требуется металлообработки? Металлообработка материалоемкая отрасль. Нафиг нам в ней конкурировать с турками и Европой? Ну оставили себе оборонную промышленность, да и то, только то, что нет смысла покупать. А зачем еще?
Но сидят все эти гении СНС и плачут, что их не берут на Таасию Аверит. А на таасие Аверит уже 100 лет, как комплект.


Нет,немножко все не так.

Глоболизация-конечно обьективная проблемма.

Но израильскую экономику душат навязанный идеологический идиотизм ,который вредит похуже всяких обьективных глобальных процессов.

Прежде всего-это бурный рост всяких присущих системе паразитов.

И это-не только религиозные,портовики или еще какой обывательский штамп.

Например,мои любимые феминисточки,борцы с насилием над детьми,
защитники сексменьшинств и пр.

Все эти насекомые-через свои амуты комятся из госбюджета,и аппетиты у них растут не по дням .

Все эти Вицо,Иша- ле- иша и прочая феминопогань.

Счет идет буквально на миллиарды шек.

Сколько людей у нас сидят по всяким феминистским закона,типа "алимут и пр.2.

На содержание их в тюрьмах,охрану ,содержание потенциарной системы-вбуханы еще миллиарды.

Но-хорошо,оставим эту тему.

Вы говорите-металлобработка в современных условиях не нужна?

Так вот-в современных условиях глобализации-практически в тн. развитых странах -не рентабельны любые сложные производства.

Втч.-высокотехнолдогичные.

Например-лидер мировога аутсорсинга ,лучшие програмисты-уже давно Индия.

За исключение производств таких,которые нужны конкретно здесь и их из Китая не завезешь.

Как пекарни,например,или авторемонт,или-мелкая металлообработка.

И те рабочие,которые вынуждены прозябать на 6000 зарплаты-подачки
на самом деле прекрасно себя чувствовали,если бы были пайщиками каких-то предприятий в развивающихся странах.

Например-я знаю ситуацию в Румынии.

Прекрасная страна,интегрирована в Ес,там можно было бы организовать любое производство.

Если бы я мог -я бы уже набрал инвесторов,включил бы их в долю-и вперед.

Но-по местным законам-низзя,сначала мне надо найти миллионы на уставной капитал. :twisted:

По поводу цен на молоко.

Да не израильский фермер неконкурентен.

Есть монополия,по которой всю СХ продукцию обязаны сдавать тн складским фирмам.
которые и держат молнополию.

А для экспорта СХ продукции -другой монополист,называется Агреско.



Цитата:
Работники хайтека получают как я. А то и больше. Я мог бы лет за 5 скопить себе на квартиру, скажем в Модиине. Без машканты. Значительно ускромнив свой жизненный уровень. А у нас можно построить скромный дом за 200000 шекелей.
Однако я и не спорю о том, что с ценами на квартиры нужно что-то делать. Полагаю и правительству это известно. Полагаю, оно и пытается, но пока у него не очень получается. Сомневаюсь, что и у вас получилось бы - будь вы правительством.


Только вы несколько в другой ситуации,с вашей морской спецификой.

Человек,построивший за 200 000 дом в вашем поселении-будет вынужден по 6-8 часов в день тратить на дорогу,потому что работать он будет не в поселении,а в Центре.

Особенно айтековец.

Цитата:
Мелкие и средние предприниматели-еле крутятся и выживают только за счет разных ссуд.
А всякие проходимцы-типа мелких пакидов,кабланчиков с волосатой лапой в ириях,пилящие бюджет-вот кто на коне.

Все правильно.
Цитата:
Хотя,по большому счету-и им завидовать нечему.
Поскольку единственные радости,которые государство оставило гражданину за его с потом и кровью зароботанные шекели-

1 Стойло

2. жратва.

У кого-то стойло чуть получше-не квартирка ,развалившаяся,пока выплачивал машканту,а-допустим дом.

Кто-то может иногда пожрать получше ,выпить дорогие алкогольные
напитки.

Но-от этого предел мечтаний "успешного" не меняется.

Цитата:
Я понимаю, что правительство должно было менять нам предел мечтаний? Воспитывать в нас высокие устремления?
А не стоит ли для этого перевоспитательные лагеря построить?


Нет,государство должно позволять нам отдыхать так как мы хотим.

Пойдите-получите здесь разрешение-на любой развлекательный атракцион,пейнбол,например.

Или-атракционы в парке.

Вы эту стену не пробьете.

В России-это самый элементарный средне-мелкий бизнес,который рентабелен даже со всеми российскими взяткобрателями и пр.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Evgeniy 7 писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
Не понял, если израильскипй продукт конкурентноспособен на фоне импортных, то почему Тнува должна прекратить его закупать?
Да, в таких условиях Тнува не сможет стричь мегаприбыли, она будет иметь просто прибыли, но просто прибыли это тоже прибыли, а значит ради них стоит работать. И даже если если Тнува это такие зарвавшиеся буржуи для которых просто прибыли уже не камильфо, то её место займёт другой закупщик с менее раздутыми амбициями. Это ведь рынок, тут свято место пусто не бывает.

Тнува молочные продукты еще и перерабатывает. Цена на молоко, я так думаю, и так уже доведена до минимума. Осталась стоимость переработки и прибыль. Тнува - компания не очень частная. Прибыли их не очень колышут. Остается цена на обработку. Снизить цены на обработку - это значит снизить зарплаты и рабочих и начальников. Она этого сделать не сможет и не захочет.

Всё равно не понял. Какой-то я сегодня непонятливый, уж извините.
Бельгийскую молочку тоже обрабатывает какая-нибудь бельгийская "тнува", а французкую молочку какая-нибудь французкая. При этом бельгиийские и французкие "тнувы", импортируя товар в Израиль, должны ещё оплатить разтаможку и грузоперевозку. То есть наша ридна израильская Тнува на израильском рынке находится в более выгодном положении, чем бельгийская и французкая, так почему же она не сможет с ними нормально конкурировать, если разрешить импорт?

Потому что государство имеет с этого большой куш и вряд ли допустит конкуренции на этом рынке.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Потому что государство имеет с этого большой куш и вряд ли допустит конкуренции на этом рынке.

Чистый куш государство имеет только с экспорта. Таможенные и прочие поборы. Производство Тнувы оно должно еще и субсидировать. Иначе, дорогим окажется не только котедж, но и лебен с эшелем.
Не нужно подозревать государство во всех смертных грехах. Есть проблемы к которым оно и не причастно.
Кстати, ничего не имею против государственных "кушей". Все субсидии, все льготы, все пенсии ни разу не работавшим старикам, все зарплаты врачам в государственных больницах,
все поддержки разоряющимся предприятиям, все приобретения армии - покупаются либо на мои налоги, либо на куши. Ну и конечно, стипендии ешиботникам, зарплаты чиновникам, а так же зарплаты профессорам-философии, театральным критикам, судьям, прокурорам, полиции, армии и пр.
Но в любом случае, доля моих налогов в этих платежах уменьшалась, а доля кушей увеличивалась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ага. Стоимость баночки йогурта в Европе и в Израиле - лучшее подтверждение ваших теорий.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):
Прекрасные станочники на СНС,со знанием программ.

Цитата:
Сколько уж нам требуется металлообработки? Металлообработка материалоемкая отрасль. Нафиг нам в ней конкурировать с турками и Европой?

Цитата:
Нет,немножко все не так.

Вы считаете, что металлообработка нам все-таки нужна?
Я работал на насосном заводе. Литье нашего насоса стоило дороже, чем итальянский насос вместе с мотором.
И это не из-за ортодоксов или гистадрутчикой-сохнутчиков-квиютчико и пр.
Просто весь наш рынок - 10 насосов в месяц. Мы и заказываем литье для 10 насосов. Такова цена индивидуального производства. Итальянцы делают по 10000 насосов в месяц. Они хуже наших. Но цены....

Цитата:
Но израильскую экономику душат навязанный идеологический идиотизм ,который вредит похуже всяких обьективных глобальных процессов.

Так кто из нас либертианец? Вы за то, чтобы государство сняло все регулировки, и предоставило бы рынку полную свободу?

Цитата:
Прежде всего-это бурный рост всяких присущих системе паразитов.

Анархия - мать порядка.

Цитата:
Например,мои любимые феминисточки,борцы с насилием над детьми,
защитники сексменьшинств и пр.

Все эти насекомые-через свои амуты комятся из госбюджета,и аппетиты у них растут не по дням .

Феминисток сам не люблю (пытаются превратить женщин в мужчинр, у которых вместо "кое-что" - "не твое дело") Но разве государство на них что-то тратит? Если только, афлая метакенет при выборе начальников.
Цитата:
Все эти Вицо,

Вицо - существует на деньги американских и прочих не израильских евреев. Между прочим решает нам часть проблем с детскими садами.
http://www.eleven.co.il/article/10941
Вы считаете, чтобы наладить нашу экономику, нужно запретить Вицо в Израиле? Одассу тоже?
Цитата:
Сколько людей у нас сидят по всяким феминистским закона,типа "алимут и пр.2.
На содержание их в тюрьмах,охрану ,содержание потенциарной системы-вбуханы еще миллиарды.

Я не понял, тех кто бьет женщин, вы предлагаете сразу мочить, или сразу оставлять на свободе?

Цитата:
Вы говорите-металлобработка в современных условиях не нужна?

Я этого не говорил. Я говорил, что металлообработка в Израиле - не
Цитата:
рентабельна.
Так вот-в современных условиях глобализации-практически в тн. развитых странах -не рентабельны любые сложные производства.

Большая часть торговых судов производится в Южной Корее. Китайцы не смогли с ними конкурировать. Большая часть пассажирских судов - в Италии и Германии. Большая часть турбин - в США. Пассажирские самолеты - США, Европа. Автомобили - Европа, США, Мексика, Япония, Южная Корея, Турция. Подшипники - Германия, Япония, Шведция. Твердосплавные инструменты - Швеция, Израиль, Япония, Корея. США.

Цитата:
Например-лидер мировога аутсорсинга ,лучшие програмисты-уже давно Индия.

Во-первых, это не так. Кто производит программы антивирусов, аппликации для смартфонов, навигационные программы и пр. Программы для Окон, Макинтоша, Андроида делают вовсе не индусы.
Вы путаете. Индийские программисты ПРИЛИЧНОГО качества, самые дешевые. Им отдают программную поддержку, программную эксплуатацию и управленческие программы для всяких пользователей.
Во-вторых, даже если бы это было и так, что с того? Пусть производит лучший. Те кто хуже (цена - тоже показатель качества) пусть закрывают производство и делают то, что умеют.
Цитата:
И те рабочие,которые вынуждены прозябать на 6000 зарплаты-подачки
на самом деле прекрасно себя чувствовали,если бы были пайщиками каких-то предприятий в развивающихся странах.

Не понял. Вы предлагаете, чтобы Израиль на мои налоги купили бы им акции каких-то китайских предприятий, и чтобы они жили на ренту?

Цитата:
Прекрасная страна, интегрирована в Ес,там можно было бы организовать любое производство.
Если бы я мог - я бы уже набрал инвесторов, включил бы их в долю-и вперед.

Но-по местным законам-низзя, сначала мне надо найти миллионы на уставной капитал. :twisted:

Уставной капитал (для тех кто не знает) - это капитал гарантирующий вклады инвесторов. Вроде залога на Визу. Нет здесь законов требующих наличия такого вклада. Насобирайте деньги у знакомых и вкладывайте их куда хотите. Но если вы хотите, чтобы государство или банк собирали бы деньги для вас деньги у их знакомых, они хотят гарантий, что вы не разорите тех кто дал деньги ГОСУДАРСТВУ ИЛИ БАНКУ. Если вы попросите меня вложить деньги в ваше предприятие - я тоже побоюсь это делать. А если ваше предприятие разорится?
Но я знаю, что в разные периоды, частные израильтяне открывали в Румынии Казино, Гостиницы, Торговые центры, сети магазинов. И в России, кстати.
Промышленность в Румынии не организовывали не только израильтяне, но и европейцы, и американцы, и вообще никто. Никто кроме вас не додумался?
А вот мои соседи, открыли грибную ферму в Тибете. И теперь в Тибете есть грибная ферма под названием "Грибы Текоа".
Цитата:
Человек,построивший за 200 000 дом в вашем поселении-будет вынужден по 6-8 часов в день тратить на дорогу,потому что работать он будет не в поселении,а в Центре.

Вы вообще-то бывали на поселениях? Вы в Израиле ли живете?
За 2.5 часа я доезжаю из Иерусалима в Нахарию.
Мы как раз сегодня возили наших российских гостей из Тель Авива на Мертвое море. 1час 20 минут до Калии.
В свое время, у меня была идея делать докторат в Беершевском Университете - 45 минут от Текоа.
От Текоа до Иерусалима 11 минут езды. Без пробок.
Есть поселения в 15 минутах езды от Петах Тиквы и Кфар Сабы.
За сколько добираются хайтековци из Крает до Интеля? Из Ашдода до ТельАвива?
Цитата:
Нет,государство должно позволять нам отдыхать так как мы хотим.
Пойдите-получите здесь разрешение-на любой развлекательный атракцион,пейнбол,например.

http://www.paintball.co.il/index_ru.asp
Цитата:
Или-атракционы в парке.
Вы эту стену не пробьете.

Не знаю - не пробовал. Но полагаю, что такие аттракционы должны проходить очень-очень строгий контроль, испытания, проверки.
http://www.youtube.com/watch?v=jRE3mUwsXZ0
http://gibddra.ru/vedeo/avarii-na-attra ... deo-ed.asp
http://www.utro.ru/articles/2007/05/05/646111.shtml

В России-это самый элементарный средне-мелкий бизнес,который рентабелен даже со всеми российскими взяткобрателями и пр.[/quote]


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб июл 06, 2013 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB