Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:08 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
igor gefen

Цитата:
Хочешь быть с семьей, работай меньше. Или там где меньше платят. Но уж не жалуйся на то, что не можешь купить им то, что ем я.


Неужели человек серьезно верит в то,что пишет?

Это про какую страну-где много получают те,кто много работают?

Тут явно тенденция обратная-кто пристроился на более-менее нормальную работку-получают гораздо больше того,кто пашет как лошадь.

Какой-нибудь манкальчик в Мекорот получает несравненно больше любого моряка.

А вся его работа-в мисраде трындеть,решать,присутствовать.

Есть два Израиля-Израиль Алеф-для этой вот категории.

И Израиль бет,второй сорт.

В котором,если хочешь выжить-таки да,иди болтайся в море,а твоя семья пусть загинается как может без тебя.

Не дай бог-в семье кто-то тяжело заболел,а ты-болтаешься в море,хрен знает где. :twisted:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Igor Gefen писал(а):
Капиталист может делать со своими деньгами, что хочет. Это его деньги. Если мы начнем ограничивать человека в потреблении его денег, мы очень далеко зайдем.

вот и надо туда зайти...
"Его деньги" - понятие относительное и чаще всего результат мошенничества при дележе прибыли между буржуем и работником...
И если он считает, что платит нормальную з.п. так пусть сам на такую же и живет и не выставляет себя умнее кого-то, потому что когда-то папа спер где-то капиталец, передал ему его по наследству и купил корочки звучного ВУЗа...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:44 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Igor Gefen писал(а):
Правительство определяет прожиточный минимум, укладывая в вашу семейную корзину то, и только то, что необходимо вам, чтобы быть сытыми и здоровыми (За качеством продуктов следит Мин.Здрав. и я ему верю). В соответствии с этим минимумом, правительство устанавливает минимальную зарплату, которую обязывают платить всех работодателей. Субсидируют товары, должны входить в этот минимум, если производитель не может понизить им цену, не снижая ваших минимальных зарплат.
Я не ропщу, по поводу того, что мне приходится из своих налогов кому- то доплачивать, чтобы он мог купить своим детям яблок и мясной фарш. Но с какой стати я должен кому-то доплачивать на "белый налив" и стейки для его детей?

Гефен, да именно потому что все деньги идут на содержание таких зажравшихся квиютчиков и поселенцев как ты, люди и получают эти мизерные зарплаты! И ничего ты не финансируешь -ты паразитируешь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:57 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Да каво он там паразитирует. Пашет, как папакарловка на судне месяцами в рейсе, семью не видит. И платят ему три копейки, живет тоже где-то в ебенях. Нашли кому завидовать.

Ну если уж вы ему завидуете, то ваше дело я так понимаю вообще дрянь.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 7:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Опус писал(а):
[
Гефен, да именно потому что все деньги идут на содержание таких зажравшихся квиютчиков и поселенцев как ты, люди и получают эти мизерные зарплаты! И ничего ты не финансируешь -ты паразитируешь!

Не говорите глупостей!
Что за чушь несёте?????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:35 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Кошка Тома писал(а):
Опус писал(а):
Igor Gefen писал(а):
мне приходится из своих налогов кому- то доплачивать, чтобы он мог купить своим детям яблок и мясной фарш. Но с какой стати я должен кому-то доплачивать на "белый налив" и стейки для его детей?

Гефен, да именно потому что все деньги идут на содержание таких зажравшихся квиютчиков и поселенцев как ты, люди и получают эти мизерные зарплаты! И ничего ты не финансируешь -ты паразитируешь!
Не говорите глупостей!
Что за чушь несёте?????
Не такая уж это и чушь...
Давайте проанализируем.

Итак Igor Gefen жалуется, что платит 18 000 налогов.
Т.е. его зарплата не менее 40-45 тыс шек.Достойно.
Вопрос - производит ли он на эти деньги мат. ценностей или деньги поступают "извне".

Он работает в гос. компании?
Тогда, получается, что столь высокую зарплату ему платит государство.
Т.е. таки за счет яблок для детей Датчанина.

Более того, Гос-во в купе с Гистадрутом допустило нереальные зарплаты в подобных монопольных отраслях (хашмаль, порты и т.д).
Такие зарплаты нужно "отбивать", результат - монопольное повышение цен на услуги.
И опять же дети датчанина без яблок ...

"Вряд ли есть что-то, что влияет на дороговизну жизни в такой же степени, как и грузоперевозки, которые проходят через израильские порты" (Министр транспорта Израиля Кац)
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=92007

Так что кто на ком паратизирует - большой вопрос.

Igor Gefen
Я не пытаюсь Вас укорить, но Вам стоило бы вести себя скромнее. Если уж Вам повезло и Вы попали "в обойму", ведите себя культурно и не плюйте на тех, кому не так повезло, тем более, что, возможно, Ваше везение именно ими и оплачивается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:47 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Так и мне могут сказать, чтобы я не пил Джек Даниельс, пока трудовой народ пьет бормотуху.
Конечно пейте, тем более, что Джек Даниэлс за границей стоит дешевле , чем в Израиле бормотуха :)
Не пытайтесь возражать - я сам только привез 1,75 литра за 37 долл. (133 шек.).

Но вот нюанс. Новый закон с 1.07 изменил налогообложение на алкоголь. Вместо процентного налога теперь абсолютный, фиксированная такса на литр чистого спирта.
Результат - "дешевые водки" станут вдвое дороже (вместо 40 шек. - 80-90, арак 85 вместо 37).
А вот дорогие напитки (которые даже нам с Вами не по карману) - вдвое дешевле (!). И кого же так побаловали ? :)
Итак, решение экономической проблемы - отбираем у бедных и даём богатым :)

ВАЖНО !
В некоторых магазинах еще осталась водка "по старой" цене.
Советую немедля искать и скупать!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Кошка Тома писал(а):
Опус писал(а):
[
Гефен, да именно потому что все деньги идут на содержание таких зажравшихся квиютчиков и поселенцев как ты, люди и получают эти мизерные зарплаты! И ничего ты не финансируешь -ты паразитируешь!

Не говорите глупостей!
Что за чушь несёте?????
В Израиле существует целая категория работ на которых получают нереально завышенные зряплаты не ничего не производя взамен. Попасть на такие работы может, естественно не любой, а только за особые заслуги перед Израилем и сионизмом. Либо с помощью связей. На этих паразитов и работает основная масса трудящихся

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:45 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Не пытайтесь возражать - я сам только привез 1,75 литра за 37 долл. (133 шек.).

Где вы такие цены нашли. Полтора месяца назад я покупал в Гонг Конгском дьюти фри литр за 34 доллара.

Цитата:
Результат - "дешевые водки" станут вдвое дороже (вместо 40 шек. - 80-90, арак 85 вместо 37).
А вот дорогие напитки (которые даже нам с Вами не по карману) - вдвое дешевле (!). И кого же так побаловали ? :)
Итак, решение экономической проблемы - отбираем у бедных и даём богатым :)
[color=red]
Борьба с бормотухой, а не с бедными. Даже больше алкашей пострадают израильские производители бормотухи. Что уж там отобрали у бедных, что можно передать богатым. Ежу понятно, что никто не станет пить черти что, если Финляндия стоит столько же.
Молодые, которые позволить себе не могут Реми Мартин пили Кегливича за 30 шекелей.
По старым ценам алкаши могут упиваться, и упиваться, и упиваться. Даже шмировской зарплаты им хватит надолго.
Кстати, пару лет назад повышали цены именно на дорогую выпивку.
Это что, по вашему, была пролетарская революция? Отобрать у богатых и дать бедным?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:52 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
admin писал(а):
[
Igor Gefen
Я не пытаюсь Вас укорить, но Вам стоило бы вести себя скромнее. Если уж Вам повезло и Вы попали "в обойму", ведите себя культурно и не плюйте на тех, кому не так повезло, тем более, что, возможно, Ваше везение именно ими и оплачивается.

Согласна!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Опус писал(а):
Гефен, да именно потому что все деньги идут на содержание таких зажравшихся квиютчиков и поселенцев как ты, люди и получают эти мизерные зарплаты! И ничего ты не финансируешь -ты паразитируешь!

Хочешь стать таким же зажравшимся квиютчиком и поселенцем как я и паразитировать вместе со мной? Я тебя устрою.
Не хочешь - работай, где работаешь, получай мизерную зарплату и порть воздух, своей пролетарской ненавистью.
Твоя работа столько стоит. И не важно сколько сил ты на нее тратишь. Малентький кусочек золота стоит гораздо больше чем тяжеленая плита бетона. Нужны и золото и бетон. Но по разным ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:20 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
admin писал(а):
[
Igor Gefen
Я не пытаюсь Вас укорить, но Вам стоило бы вести себя скромнее. Если уж Вам повезло и Вы попали "в обойму", ведите себя культурно и не плюйте на тех, кому не так повезло, тем более, что, возможно, Ваше везение именно ими и оплачивается.

Согласна!!!

Что значит "мне повезло"? Я что в лотерею выиграл? Мне повезло, что на той работе которую я выбрал больше платят? Но я же предлагал всем, у кого здесь кипит разум возмущенный, я дам вам тот же выигрышный билет. Приходите, кончайте те же курсы, что и я кончал (но на лучших условиях), получайте столько же сколько я получаю. Кто-то поинтересовался? Кто-то захотел пошевелить задницей, чтобы обеспечить семью лучшими условиями жизни? Фиг-то! Гораздо приятнее сидеть за компом, и смердеть о том, что кто-то им чего-то недоплачивает, и кто-то что-то получает незаслуженно, когда они такие трудолюбивые, талантливые, профессиональные получают ТАК МАЛО! Такие угнетенные!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
kolbasnik писал(а):
В Израиле существует целая категория работ на которых получают нереально завышенные зряплаты не ничего не производя взамен. Попасть на такие работы может, естественно не любой, а только за особые заслуги перед Израилем и сионизмом. Либо с помощью связей. На этих паразитов и работает основная масса трудящихся

Заслуги перед Израилем или сионизмом, оставьте в покое. Относительно связей - вполне согласен. С этим борются, порты приватизируют. Пытаются, по крайней мере.
Но хотя бы из оставшихся, не блатных работ, вы можете постараться выбрать ту, где прилично платят? Уж казалось бы, эмигранты, всегда были мобильными. Всегда что-то двигали и куда-то двигались.
Да смиритесь уже вы! Эта страна - та что есть. Стремление выжить - стремление инстинктивное. Не живите инстинктами. Включите мозги! Старайтесь не выжить - а жить хорошо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:32 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Не пытайтесь возражать - я сам только привез 1,75 литра за 37 долл. (133 шек.).

Где вы такие цены нашли. Полтора месяца назад я покупал в Гонг Конгском дьюти фри литр за 34 доллара.
В ГК не был.
Это покупал даже не в Дьюти Фри, а в простом магазине в Нью Джерси.

Изображение

В ДФ везде разные цены. Самые дешевые цены видел в Доха (Катар), там Джек Дениелс брал 1 л. за 22 долл.
Самые дорогие - в Израиле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Хочешь стать таким же зажравшимся квиютчиком и поселенцем как я и паразитировать вместе со мной? Я тебя устрою.
Не хочешь - работай, где работаешь, получай мизерную зарплату и порть воздух, своей пролетарской ненавистью.

Igor Gefen. а я с Вами практически согласна, и совершенно , как некоторые, не считаю, что Вам "повезло", ведь профессию, хоть нелёгкую, с достаточно высокой зарплатой Вы добились только собственным трудом , энергией и упорством.
И тут я с Вами согласна
Цитата:
Я пахал, чтобы обеспечить своей семье то существование, которое я был в состоянии ей обеспечить.
Куда мой работодатель тратит свои прибыли, какие у него прибыли, и есть ли у него прибыли вообще - меня не колышет. Я смотрю только в свой кошелек. И если его толщина перестанет меня устраивать, я буду решить - стерпеть это явление, или поискать другую работу. И если для этого понадобится менять специальность, проходить какие-то курсы, сдавать какие-то экзамены, я это сделаю.

Пример одной репатриантки из Холона. Муж без амбиций на минимуме трудился в холонской промзоне, и она сама с высшим химическим образовнием работала в суперах "садранит". Понятно 2 детей, и казалось бы никаких перспектив. работать по своей специальности химиком или переквалифицироваться в Израиле не вышло. Но дама не ныла привычно ,
Цитата:
что работодатель платит вам мало за ту работу, которую в-обычноы делаете, а государство не субсидирует вам НОРМАЛЬНЫЕ яблоки.

А в 40 лет, как только дети закончили школу. поступила на коммерческое отделение челябинского университета по специальности "фармацевт". Ухитрялась - в течение 5 лет!- летом в Израиле на чёрных работах зарабатывать себе на учёбу, жила в студеняческом общежитии, досрочно сдавала сессию.. Так и получила российский диплом фармацевта, подтвердила его, и сейчас работает на достойной работе.. по крайней мере на той, на которой хотедлось. Можно сказать, что ей повезло? :wink:
Конечно. этот пример не может быть заразителен по разным обстоятельствам, и семейным. и здоровья и т.д.
Но всё же всё же всё же...


Последний раз редактировалось OldLady Пт июл 05, 2013 10:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
В ГК не был.
Это покупал даже не в Дьюти Фри, а в простом магазине в Нью Джерси.

Изображение

В ДФ везде разные цены. Самые дешевые цены видел в Доха (Катар), там Джек Дениелс брал 1 л. за 22 долл.
Самые дорогие - в Израиле.

В Америчке на ДД цены и должны быть дешевле. Логично. Я обнаружил странную аномалию. В Канадском дьюти фри самый дешевый в мире 12-летний Гленфидиш. 20 долларов за литр. Но я больше люблю ДД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Итак Igor Gefen жалуется, что платит 18 000 налогов.
Т.е. его зарплата не менее 40-45 тыс шек.Достойно.
Вопрос - производит ли он на эти деньги мат. ценностей или деньги поступают "извне".

1. Какое вам дело, что и сколько я произвожу?
2. Цены на работу определяет рынок. Если человек раз в день нажимает кнопку, обойтись без этого невозможно, и нет ему конкуренции в этой работе, ему будут платить так, чтобы эту продукцию оставалось выгодно продавать.
Цитата:
Он работает в гос. компании? Тогда, получается, что столь высокую зарплату ему платит государство.
Т.е. таки за счет яблок для детей Датчанина.

1. Компания частная.
2. Дешевле меня в мире не найти на эту работу, поскольку, как я уже сказал, моряков в мире мало, а кораблей в мире много. Maersk и MSC тоже ищут моряков и платят им гораздо больше, чем ЦИМ. Есть международные нормы на профессионализм моряков и состояние кораблей. Можно найти китайских или филиппинских офицеров, но корабли будут останавливать в каждом приличном порту.
Цитата:
Более того, Гос-во в купе с Гистадрутом допустило нереальные зарплаты в подобных монопольных отраслях (хашмаль, порты и т.д).
Такие зарплаты нужно "отбивать", результат - монопольное повышение цен на услуги.
И опять же дети датчанина без яблок ...

И это является отмазкой Датчанину, в том, что он не хочет менять дешевую работу на дорогую. Вот буду получать мало, пока не раскурочат электрическую компанию или порты. Или, пока не возьмут на работу в электрическую компанию или в порты.
Цитата:
"Вряд ли есть что-то, что влияет на дороговизну жизни в такой же степени, как и грузоперевозки, которые проходят через израильские порты" (Министр транспорта Израиля Кац)
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=92007

Моряки - не портовые рабочие. Если есть две враждующих группировки, так это моряки и портовики.

Цитата:
Так что кто на ком паратизирует - большой вопрос.


А может, вместо того чтобы бороться за справедливость, попытаться получить специальность, за которую больше платят? Или хотя бы делать это параллельно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Знаете что, Игорь?
Пожалй, спасибо вам за налоги, которые вы платите, а также спасибо всем, кто платит высокие налоги.
За их счёт пока что и дышу, хотя и сам подрабатываю там, сям...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
OldLady писал(а):
Пример одной репатриантки из Холона. Муж без амбиций на минимуме трудился в холонской промзоне, и она сама с высшим химическим образовнием работала в суперах "садранит". Понятно 2 детей, и казалось бы никаких перспектив. работать по своей специальности химиком или переквалифицироваться в Израиле не вышло. Но дама не ныла привычно ,
Цитата:
что работодатель платит вам мало за ту работу, которую в-обычноы делаете, а государство не субсидирует вам НОРМАЛЬНЫЕ яблоки.

А в 40 лет, как только дети закончили школу. поступила на коммерческое отделение челябинского университета по специальности "фармацевт". Ухитрялась - в течение 5 лет!- летом в Израиле на чёрных работах зарабатывать себе на учёбу, жила в студеняческом общежитии, досрочно сдавала сессию.. Так и получила российский диплом фармацевта, подтвердила его, и сейчас работает на достойной работе.. по крайней мере на той, на которой хотедлось. Можно сказать, что ей повезло? :wink:
Конечно. этот пример не может быть заразителен по разным обстоятельствам, и семейным. и здоровья и т.д.
Но всё же всё же всё же...

Я могу вам рассказать историю даже и не оле хадаша. Гораздо менее везучего. После армии пошел на курсы матросов. Тогда еще держали матросов - израильтян. Курс короткий, зарплата почти как у офицера.
Тут в матросы стали брать филиппинцев и цейлонцев. Израильтяне стали не конкурентоспособными. Он пошел на курсы штурманов.
Кончил. Поплавал. Взвинтился рынок на электронщиков. Он пошел на курс хандесаим электроники. Продолжая работать в море. Только кончил, только начал работать - рынок упал. Снова пошел в море, но уже офицером электриком. Зарплата хорошая, но роста никакого. Плавая, стал сдавать экзамены на офицера-механика.
Короче. С пару лет назад был тендер на стар-меха Ашдодского порта. Он его выиграл. Теперь, можете говорить, что он паразит и пьет кровь Датчанина. Ему это уже по-фигу. Он свое нормальное существование уже обеспечил. Да и детей.
Мне обидно за ген. Приехали люди с еврейскими генами. Они могли бы стать тем, кем в США стали дети еврейских эмигрантов. Ну хорошо. Советская власть отбила у них предпринимательские инстинкты. Но хотя бы крутились в поисках дешевого жилья и дорогой работы. А они становятся нытиками и все ждут, что кто-то им что-то даст, раз уж их сюда завезли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
Знаете что, Игорь?
Пожалй, спасибо вам за налоги, которые вы платите, а также спасибо всем, кто платит высокие налоги.
За их счёт пока что и дышу, хотя и сам подрабатываю там, сям...

Да ладно. Между нами девочками, я бы рад платить выборочно, но меня не спрашивают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Знаете что, Игорь?
Пожалй, спасибо вам за налоги, которые вы платите, а также спасибо всем, кто платит высокие налоги.
За их счёт пока что и дышу, хотя и сам подрабатываю там, сям...

Да ладно. Между нами девочками, я бы рад платить выборочно, но меня не спрашивают.

:lol:
Хотя, с другой стороны, я помню, как сходил с ума.
Я натура тонкая, артистическая ( :lol: ), а тут вот - торчание по 12 часов в день в рагар интифады у центрального входа и понимание всей абсурдности ситуации и так изо дня в день, без выходных и праздников, и появился СТРАХ. Сначала - на работе. Я смотрел на своих сослуживцев и очень удивлялся - как они ничего не боятся?
Вроде, не тупые, пытался заговорить об этом, но меня осекали "не думай...".
Потом врач сказал, что уже тогда мне стоило обратиться к психиатору или психотерапевту... но я был тупо покорен судьбе, а деньги были нужны, хотя, сверхурочные не оплачивали... ну, ладно, дальше уж совсем личное...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
В 1987 году закрыли проект Лави. Куча инженеров вылетело с работы. Рынок был переполнен. Я нашел работы на насосном заводе Машеврот Села в Бейт Шемеше. Добираться до Бейт Шемеша из моей дыры, тоже была непростая задача.
Вяли меня за копейки. Хозяин пообещал, что пересмотрим мою зарплату, после того как ко мне присмотрится.
Через пару-тройку месяцев, я спросил его, присмотрелся ли он?
Мне было объяснено, что мне не платят, столько сколько я стою. Мне не платят столько сколько он с меня имеет. Мне платят столько, сколько нужно платить, чтобы я не ушел на другую работу. Рыночная цена. Я понял принцип и начал искать работу.
В Иерусалимской полиции искали инженера-механика-офицера-сапёра. Зарплата была долларов на 50 выше, чем мне платил хозяин.
Пришел к хозяину и сообщил, что я ухожу. Сколько тебе там платят? Приврал и сказал, что долларов на 300 больше него. Он позвонил в полицию и выяснил реальную зарплату. Добавил мне 100 долларов.
Через какое-то время, он спросил меня умею ли я проектировать эвольвентные кулачки, поскольку он хочет купить линию.
Могу, но забери у меня программирование для CNC. А вместе - не потянешь? Потяну, но забери от меня проектирование насосов. А вместе не потянешь? Потяну, но забери у меня контроль качества.
А вместе... Короче, бери еще одного человека! Это дорого. А если я тебе добавлю долларов 300 - сможешь? За 300 не смогу. За 600 постараюсь.
Когда я решил идти в море, пока я плавал курсантом, т получал курсантские 400 долларов, моя семья получала пособие о безработице, как зарплата второго механика.
Я это вам рассказываю, не чтобы похвастаться или покрасоваться. Я делюсь опытом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
Хотя, с другой стороны, я помню, как сходил с ума.
Я натура тонкая, артистическая ( :lol: ), а тут вот - торчание по 12 часов в день в рагар интифады у центрального входа и понимание всей абсурдности ситуации и так изо дня в день, без выходных и праздников, и появился СТРАХ. Сначала - на работе. Я смотрел на своих сослуживцев и очень удивлялся - как они ничего не боятся?
Вроде, не тупые, пытался заговорить об этом, но меня осекали "не думай...".
Потом врач сказал, что уже тогда мне стоило обратиться к психиатору или психотерапевту... но я был тупо покорен судьбе, а деньги были нужны, хотя, сверхурочные не оплачивали... ну, ладно, дальше уж совсем личное...

Ну ладно, первый год. Второй. Оле хадаш. Иврит катан. Рассказали\. что есть шмира, пошел в шмиру. Но теперь-то что тебье мешает искать работу? Проверь что сейчас требуется? Подумай, насколько этот рынок стабилен? Какие курсы нужны? Сколько стоят? Где взять деньги на эти курсы, не закабаляя себя. Окупится ли этот вклад. Можно ли приобрести специальность поэтапно. И т.д.
Пойми, никто не будет тебе платить больше, если он может платить меньше. Так же как и ты, не станешь покупать что-то дороже, если сможешь купить дешевле.
Но нужно грести, руками и ногами, а не тонуть ненавидя тех, кто сидит дома, вместо того чтобы тебя спасать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Igor Gefen писал(а):
Я могу вам рассказать историю даже и не оле хадаша. Гораздо менее везучего. После армии пошел на курсы матросов. Тогда еще держали матросов - израильтян. Курс короткий, зарплата почти как у офицера.
Тут в матросы стали брать филиппинцев и цейлонцев. Израильтяне стали не конкурентоспособными. Он пошел на курсы штурманов.
Кончил. Поплавал. Взвинтился рынок на электронщиков. Он пошел на курс хандесаим электроники. Продолжая работать в море. Только кончил, только начал работать - рынок упал. Снова пошел в море, но уже офицером электриком. Зарплата хорошая, но роста никакого. Плавая, стал сдавать экзамены на офицера-механика.
Короче. С пару лет назад был тендер на стар-меха Ашдодского порта. Он его выиграл. Теперь, можете говорить, что он паразит и пьет кровь Датчанина. Ему это уже по-фигу. Он свое нормальное существование уже обеспечил. Да и детей.
Мне обидно за ген. Приехали люди с еврейскими генами. Они могли бы стать тем, кем в США стали дети еврейских эмигрантов. Ну хорошо. Советская власть отбила у них предпринимательские инстинкты. Но хотя бы крутились в поисках дешевого жилья и дорогой работы. А они становятся нытиками и все ждут, что кто-то им что-то даст, раз уж их сюда завезли.

итак... по вашему все должны работать только на высокооплачиваемых работах...
кто тогда должен много работать за малые деньги? назовите таких дураков? китайцы, филипинцы, арабы, кто именно?
кто должен убирать гавно, если все евреи ВДРУГ станут моряками?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Нее... в пизду хомячка. Стать водоплавающим, нет спасибо. Трахать пингвинов на полюсе не получается, как сказал один мой друг моряк, они очень верткие. 4 месяца воздержания, это выше моих сил. Я лучше в мисраде за червонец фильмы буду смотреть и еще один бизнес на еще на один червонец открою. Как нибудь на яблоки заработаю.

Кстати, на счет водки. Какая гадость, эта ваша израильская водка. БРРррр.... Жуткая подделка. Лучше бальзамчик рижский покупать, и хмель приятный и продукт натуральный.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Хотя, с другой стороны, я помню, как сходил с ума.
Я натура тонкая, артистическая ( :lol: ), а тут вот - торчание по 12 часов в день в рагар интифады у центрального входа и понимание всей абсурдности ситуации и так изо дня в день, без выходных и праздников, и появился СТРАХ. Сначала - на работе. Я смотрел на своих сослуживцев и очень удивлялся - как они ничего не боятся?
Вроде, не тупые, пытался заговорить об этом, но меня осекали "не думай...".
Потом врач сказал, что уже тогда мне стоило обратиться к психиатору или психотерапевту... но я был тупо покорен судьбе, а деньги были нужны, хотя, сверхурочные не оплачивали... ну, ладно, дальше уж совсем личное...

Ну ладно, первый год. Второй. Оле хадаш. Иврит катан. Рассказали\. что есть шмира, пошел в шмиру. Но теперь-то что тебье мешает искать работу? Проверь что сейчас требуется? Подумай, насколько этот рынок стабилен? Какие курсы нужны? Сколько стоят? Где взять деньги на эти курсы, не закабаляя себя. Окупится ли этот вклад. Можно ли приобрести специальность поэтапно. И т.д.
Пойми, никто не будет тебе платить больше, если он может платить меньше. Так же как и ты, не станешь покупать что-то дороже, если сможешь купить дешевле.
Но нужно грести, руками и ногами, а не тонуть ненавидя тех, кто сидит дома, вместо того чтобы тебя спасать.

Я сейчас на инвалидности по психике. Я не буду тут отписываться, но проблемы действительно есть, одна из них - неспособность конкурировать на работе со здоровыми людьми, я уже пробовал закончить за свои деньги курс и устроиться программистом ЧПУ.
Даже устроился, но не выдержал.
Сейчас подрабатываю метапелем на пол-ставки, вроде, с трудом, справляюсь, но с ТРУДОМ.
Какая там карьера нафик, выжить бы...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
Я сейчас на инвалидности по психике. Я не буду тут отписываться, но проблемы действительно есть, одна из них - неспособность конкурировать на работе со здоровыми людьми, я уже пробовал закончить за свои деньги курс и устроиться программистом ЧПУ.
Даже устроился, но не выдержал.
Сейчас подрабатываю метапелем на пол-ставки, вроде, с трудом, справляюсь, но с ТРУДОМ.
Какая там карьера нафик, выжить бы...

Таки тебе государство должно обеспечить достаточное колличесьво яблок по 6 шекелей. Сколько тебе платят по инвалидности, если не секрет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Не секрет, но не хочу развозить сдесь сейчас.
Моя нынешняя проблема в том, что я живу со здоровой женщиной и должен поодерживать МИНИМАЛЬНЫЙ из возможных уровень жизни, а для этого нужно работать и все деньги вкладывать в семью, чтобы не ощущалась моя финансовая ущербность.
Естественно - раздельные счета, мои проблемы остаются со мной, но, холостятская жизнь меня не устраивает - ещё функционирую :lol:
А насчёт цен - я за двойную экономику - для бедных и для богатых, включая спиртное и КУРЕВО.
Но меня никто не спрашивает и сам я - Никто. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
ПАМ писал(а):
итак... по вашему все должны работать только на высокооплачиваемых работах...
кто тогда должен много работать за малые деньги? назовите таких дураков? китайцы, филипинцы, арабы, кто именно?
кто должен убирать гавно, если все евреи ВДРУГ станут моряками?

Пусть каждый работает там где хочет. Но какого черта, люди которые выбрали себе ТАКУЮ работу, требуют от кого-то субсидировать их?
Потому что у государства есть только один способ удешевить товары, субсидировать их. Даже сокращение налогов - это тоже субсидия. Потому что сокрушаешь здесь - нужно добавить там. Как правило "там" - это я.
Если не будет хватать уборщиков говна, и не удастся осуществить этот процесс без их участия, уборщики говна будут получать больше моряков. То что у них в настоящий момент зарплаты маленькие (если они маленькие), а у моряков зарплаты большие, говорит о том, что в настоящий момент моряков не хватает, а уборщиков говна - хоть соли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Igor Gefen писал(а):
kolbasnik писал(а):
В Израиле существует целая категория работ на которых получают нереально завышенные зряплаты не ничего не производя взамен. Попасть на такие работы может, естественно не любой, а только за особые заслуги перед Израилем и сионизмом. Либо с помощью связей. На этих паразитов и работает основная масса трудящихся

Заслуги перед Израилем или сионизмом, оставьте в покое. Относительно связей - вполне согласен. С этим борются, порты приватизируют. Пытаются, по крайней мере.
Но хотя бы из оставшихся, не блатных работ, вы можете постараться выбрать ту, где прилично платят? Уж казалось бы, эмигранты, всегда были мобильными. Всегда что-то двигали и куда-то двигались.
Да смиритесь уже вы! Эта страна - та что есть. Стремление выжить - стремление инстинктивное. Не живите инстинктами. Включите мозги! Старайтесь не выжить - а жить хорошо!
Почему же "оставить в покое"? Человек должен получать сообразно произведенной продукции, никаких фиктивных теплых местечек для быв. высшего офицерства, деятелей сохнута и "овдей медина" быть не должно. Остальной твой бред комментироваит вообще не вижу смысла. Хорошо однако что ты понимаешь хотя бы что порты следует приватизировать

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Я могу вам рассказать историю даже и не оле хадаша. Гораздо менее везучего. После армии пошел на курсы матросов. Тогда еще держали матросов - израильтян. Курс короткий, зарплата почти как у офицера.
Тут в матросы стали брать филиппинцев и цейлонцев. Израильтяне стали не конкурентоспособными. Он пошел на курсы штурманов.
Кончил. Поплавал. Взвинтился рынок на электронщиков. Он пошел на курс хандесаим электроники. Продолжая работать в море. Только кончил, только начал работать - рынок упал. Снова пошел в море, но уже офицером электриком. Зарплата хорошая, но роста никакого. Плавая, стал сдавать экзамены на офицера-механика.
Короче. С пару лет назад был тендер на стар-меха Ашдодского порта. Он его выиграл. Теперь, можете говорить, что он паразит и пьет кровь Датчанина. Ему это уже по-фигу. Он свое нормальное существование уже обеспечил. Да и детей.
Мне обидно за ген. Приехали люди с еврейскими генами. Они могли бы стать тем, кем в США стали дети еврейских эмигрантов. Ну хорошо. Советская власть отбила у них предпринимательские инстинкты. Но хотя бы крутились в поисках дешевого жилья и дорогой работы. А они становятся нытиками и все ждут, что кто-то им что-то даст, раз уж их сюда завезли.


Полная хрурня.

Прежде всего он - паразит. И таки пьет кровь Датчанина. И не только его кровь. Ибо? Ибо он в огистадрученом Ашдодском порту. Он - вор. Ворюга. Что он пробился в кучку привилегированых воров - не отменяет того факта, что он - ворюга, ворующий деньги из наших налогов. Он обеспечил себя и детей только потому, что он вор.

В чем твои предложения ваще? Чтобы все в матросы подались? Или в воры?

Твои примеры - хрюрня. Тебе говорят, что у нас с экономикой полное говно. Что у нас четыре экономики - экономика паразитов в черных шляпах, экономика паразитов Гистадрута, экономика криминало-арабо-шуармо-марокано-наличных торговцев и экономика олим ми-русия и их частных хозяев. Как думкаешь себе - за чей счет существуют две социалистические экономики паразитов-черношляпников и паразитов-гистадрутников? И кто компенсирует недостаток налогов, что невозможно собрать с полукриминальной серо-черной экономики арабо-грузино-мароканцев? Угадай с трех раз - кто макроэкономически оплачивает три первых удовольствия? А ты предлагаешь, чтобы все подались либо в паразиты, либо в бандиты? Так не быает. Когда все хотят стать бандитами и паразитами -разваливаются страны. Сечешь, патриот? За сим завязывай дешевую ботву. У нас куча проблем, которые надо решать. А ты обвиняешь отдельных людей в том, что они не могут конкурировать с паразитами и бандитами. В то время, как надо думать о том, чтобы сделать хотя бы относительно приличным уровень жизни именно вот таких простых людей, иначе они рано или поздно берут в руки топоры и начинают устанавливать справедливость - бессмысленно и беспощадно. А методы просты. Прежде всего твой пример не должен "обеспечить себя и детей" только потому, что он на сраной должности старшего механика трижды Ашдодского порта. Это не бог весть какой уровень. Ты еще скажи, что он недостаточно умен, чтобы стать водителем погрузчика во все том же порту, чтобы получать зарплату в три-четырек раза выше чем инженер-механик, окнчивший Технион, но работающий в какой-нибудь частной фирме "Ицык и сыновья"...

Завязывай псевдопатриотическую ботву!
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
kolbasnik писал(а):
Почему же "оставить в покое"? Человек должен получать сообразно произведенной продукции

Произведенная продукция - колбаса. Стоимость ее определена рынком. Будет дороже, ее покупать не станут, а станут покупать другую колбасу.
Кто-то выращивал корову. Кто-то делал комб. корма для этой коровы. Кто-то эту корову лечил. Кто-то эту корову вез на бойню. Кто-то эту корову резал. Кто-то эту корову разделывал. Кто-то мясо этой коровы молол. Кто-то придумывал какие бы специи в это мясо добавить. Кто-то эти специи делал. Кто-то разрабатывал технологию копчения. Кто-то придумывал машину для деланья этой колбасы. Кто-то эту машину делал. Кто-то производил электричество для этой машины. Кто-то эту машину чинил. Кто-то возил колбасу на склад. Кто-то эту колбасу продавал. Кто-то платил арнону за магазин, в котором эта колбаса продавалась. И т.д.
И тут, человек, который моет полы на бойне, решает, что главный технолог колбасного цеха получает слишком много, потому что он - мойщик полов, получает слишком мало. И требует, чтобы государство взяло у главного технолога и от дало ему.
Цитата:
, никаких фиктивных теплых местечек для быв. высшего офицерства, деятелей сохнута и "овдей медина" быть не должно. Остальной твой бред комментироваит вообще не вижу смысла. Хорошо однако что ты понимаешь хотя бы что порты следует приватизировать

Не комментируй, тем более у тебя плохо получатся.
Вот если бы речь шла о необходимости приватизации, спор шел бы в другом русле. Что-то удается приватизировать. Что-то нет. Это процесс. У нас вон дипломаты бастуют. На это мы пытаемся влиять каждые 4 года, и даже чаще.
Но речь у нас шла о том. Что ВЫ делаете для того, чтобы ваша семья была обеспечена так как вам хочется? Ждете, пока порты приватизируют? Или пока яблоки просубсидируют? Или пока государство начнет помимо зарплаты вам стипендию выплачивать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Да собственно. Сколько можно пить мою кровь, кровососы? Ненавижу .... Пока я тут как папа Карло, зарабатываю себе на яблоки не посильным трудом, вы кровопийцы - гистадрутчики, жируете там у себя в трюмах. Повылазили, понимаешь ли на палубу, и 4 месяца подряд, танцуют лезгинку под шум штормящего моря. Качка видишь ли им нравится. Качаются там, по странам разным капиталистическим, гребут лопатой деньги, а нас заставляют палубы им драить. К ответу тварей.... дайте автомат.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
ПАМ писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Я могу вам рассказать историю даже и не оле хадаша. Гораздо менее везучего. После армии пошел на курсы матросов. Тогда еще держали матросов - израильтян. Курс короткий, зарплата почти как у офицера.
Тут в матросы стали брать филиппинцев и цейлонцев. Израильтяне стали не конкурентоспособными. Он пошел на курсы штурманов.
Кончил. Поплавал. Взвинтился рынок на электронщиков. Он пошел на курс хандесаим электроники. Продолжая работать в море. Только кончил, только начал работать - рынок упал. Снова пошел в море, но уже офицером электриком. Зарплата хорошая, но роста никакого. Плавая, стал сдавать экзамены на офицера-механика.
Короче. С пару лет назад был тендер на стар-меха Ашдодского порта. Он его выиграл. Теперь, можете говорить, что он паразит и пьет кровь Датчанина. Ему это уже по-фигу. Он свое нормальное существование уже обеспечил. Да и детей.
Мне обидно за ген. Приехали люди с еврейскими генами. Они могли бы стать тем, кем в США стали дети еврейских эмигрантов. Ну хорошо. Советская власть отбила у них предпринимательские инстинкты. Но хотя бы крутились в поисках дешевого жилья и дорогой работы. А они становятся нытиками и все ждут, что кто-то им что-то даст, раз уж их сюда завезли.

итак... по вашему все должны работать только на высокооплачиваемых работах...
кто тогда должен много работать за малые деньги? назовите таких дураков? китайцы, филипинцы, арабы, кто именно?
кто должен убирать гавно, если все евреи ВДРУГ станут моряками?
Образно говоря, убирать говно здесь долгое время были арабы, потом пошла алия из быв. Союза и Эфиопии, поток гастарбайтеров из Румынии и Азии. Надо сказать что на самых начальных стадиях строительства Израиля израильтяне сами за собой говно убирали, но очень скоро поняли что за них это могут делать другие. Пришлось военному ведомству, разведке и сохнуту суетиться и создавать ситуации чтобы в израиле всегда была дешевая раб. сила в нужном кол-ве. А гос. идеология и правовая система подогнаны таким образом чтобы эту дешевую рабсилу можно было легко обдуривать.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
Прежде всего он - паразит. И таки пьет кровь Датчанина. И не только его кровь. Ибо? Ибо он в огистадрученом Ашдодском порту. Он - вор. Ворюга. Что он пробился в кучку привилегированых воров - не отменяет того факта, что он - ворюга, ворующий деньги из наших налогов. Он обеспечил себя и детей только потому, что он вор.

Он что-то украл? Не знал. Ашдодский порт да и хайфский, это то - к чему вы стремитесь. Чтобы за ВАШУ работу платили столько сколько вы считаете нужным. А если платят меньше - значит они паразиты, государство - грабитель, а вы угнетенный люд.
То же самое требуют работники портов. Они тоже считают, что заработанные ими деньги идут на ешивы, на политиков, на капиталистов и пр. И что они этого терпеть не будут. Но они этого добились в большей степени, чем вы. Это делает их ворами?

Цитата:
В чем твои предложения ваще? Чтобы все в матросы подались?

Матросов не требуется. Штурманов и механиков не хватает. Но это только то, что знаю я. Я работу не искал. Наверняка есть еще что-то.
Дочь у меня устроилась сама. Дети моих друзей устраиваются на работы, дай Бог мне такие. Все дети олехадашей. Без протекции или "за заслуги перед сионизмом". А есть и те, кто учится на кинокритика, потому что это - кайф, а потом открывает палатки на бульваре Ротшильда, требуя, чтобы вместо ортодоксов, платили им.

Цитата:
Твои примеры - хрюрня. Тебе говорят, что у нас с экономикой полное говно.

Мне это говорит какой-то специалист по экономике?
Цитата:
У нас куча проблем, которые надо решать.

Кто бы спорил?
Цитата:
А ты обвиняешь отдельных людей в том, что они не могут конкурировать с паразитами и бандитами.

Я их обвиняю не в этом. Я их обвиняю, что они хотят занять места паразитов и воров, и не хотят заняться приобретением более применительных специальностей.
Мучатся жаждой, возмущаются тем, что кто-то построил себе дачу рядом ручьем, и отказываются пройти километр, чтобы напиться. Все требуют, чтобы дачу снесли.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт июл 05, 2013 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Igor Gefen, спасибо за интересные постинги! Хоть мы и сцеплялись по другому поводу, но сейчас почувствовал в тебе душу, родственную по взглядам. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Ursego писал(а):
Igor Gefen, спасибо за интересные постинги! Хоть мы и сцеплялись по другому поводу, но сейчас почувствовал в тебе душу, родственную по взглядам. Изображение


Изображение

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Igor Gefen, спасибо за интересные постинги! Хоть мы и сцеплялись по другому поводу, но сейчас почувствовал в тебе душу, родственную по взглядам. Изображение

Значит ты тоже враг русского народа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
:_42

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Игорю Гефену

1. Он вор потому, что он работает в огистадрученой организации. Следовательно минимум 50% зарплаты и 75% тнаим он украл. Вместе с Гистадрутом. Что он пробился в воры не является ему оправданием и уж тем более не является оправданием системы, где такие воры возможны. А ты защищаешь систему, приводя в пример отдельного успешного парня. Модет быть он лично и субъективно - честный человек. Но объективно - ворюга. Завязывай гнать дешевую псевдопатриотическую ботву.

2. Где есть паразиты, легальные паразиты - там всегда будет стремление присоединиться к паразитирующему классу. Еще точнее - быть паразитом вполне естественно человеческое желание, которе называется по-еврейски "устроиться". Вот не карьеру нормальную сделать, не заработать, не даже украсть прямо и често по-бандитски, а "устроиться". Это очеь плохо, когда желание "устроиться" может быть реализовано. Тогда появлется все больше желающих "устроиться"... Семочка у нас "устроился" в Таасию Авирит!... Не нашел работу, а устроился. Ибо там - в огистадрученой таасие - он получает совокупно раза в два больше, чем за такую же работу при той же квалификации на свободном рынке. А если Семочка устроится простым и примитивным водилой кары в Ашдодский порт, то он заткнет за пояс любого инженеришку из таасии авирит, ибо она хучь и огистадрученая таасия, но её гистадрутный комитет не способен поставить на колени страну. Однако, твои жалкие примеры про тех, кто устроился - жАлки. И дети олим не могут все "устроиться". Это невозможно в принципе. Паразитировать может меньшинство. Если количество паразитов в стране начинает превышать количество тех, кто их кормит, то начинаются повышения налогов, цен на алкоголь, сигареты и так далее... Или обрушение экономики, как в Греции, где тоже престижным было "устроиться". Но даже и так - далеко не все могут "устроиться" в паразиты, а следовательно те, кто хотят получать нормальную зарплату за нормальную работу, но не имеют возможности "устроиться" - валят из страны. И вместо того, чтобы сказать, что из-за зажравшихся паразитов гистадрута и паразитов от религии мы теряем молодые мозги и руки, убегающие из страны, вместо того, чтобы сказать, что давным давно пора прижать к ногтю как паразитов Ашдодского порта, так и паразитов в черных шляпах, ты нам приводишь пример удачливого хлопца, таки пробившегося в паразиты и поешь нам песни "всё хорошо прекрасная маркиза", а если нехорошо, то ищи проблемы дескать в себе, а не в стране. Ну, прям, как незабвенный Леонид Ильич. Это, дружище, не патриотизм.

Тебе это говорит специалист по экономике. По крайней мере не меньший специалист по экономике, чем ты. Ты ведь тут нас экономике развитого сионизма учишь? Примеры приводишь? Рассказываешь нам какие мы такие-сякие не такие, как надо, в то время, как есть такие, как надо и они пробились в Ащдодский порт... И уж однозначно я не меньший, чем ты специалист в дешевой демагогии, которой и был твой вопрос про специалиста в экономике.

Осилишь?
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Igor Gefen писал(а):
kolbasnik писал(а):
Почему же "оставить в покое"? Человек должен получать сообразно произведенной продукции

Произведенная продукция - колбаса. Стоимость ее определена рынком. Будет дороже, ее покупать не станут, а станут покупать другую колбасу.
Кто-то выращивал корову. Кто-то делал комб. корма для этой коровы. Кто-то эту корову лечил. Кто-то эту корову вез на бойню. Кто-то эту корову резал. Кто-то эту корову разделывал. Кто-то мясо этой коровы молол. Кто-то придумывал какие бы специи в это мясо добавить. Кто-то эти специи делал. Кто-то разрабатывал технологию копчения. Кто-то придумывал машину для деланья этой колбасы. Кто-то эту машину делал. Кто-то производил электричество для этой машины. Кто-то эту машину чинил. Кто-то возил колбасу на склад. Кто-то эту колбасу продавал. Кто-то платил арнону за магазин, в котором эта колбаса продавалась. И т.д.
И тут, человек, который моет полы на бойне, решает, что главный технолог колбасного цеха получает слишком много, потому что он - мойщик полов, получает слишком мало. И требует, чтобы государство взяло у главного технолога и от дало ему.
Кто-то трудоустроил того кто корову резал. Кого-то назначили четвертым по счету заместителем директора. Двое проверяли работу того кто моет полы на бойне. Электрическтво производила хеврат хашмаль. Технолога копчения пригласил сохнут поскольку местный требует за свою работу слишком большую плату. Кто-то придумывал машину для деланья этой колбасы получая зарплату не от заказчика а из фонда австралийских евреев. Тот кто мясо этой коровы молол получил производственную травму но не получил компенсации. Кто-то сп...л колбасу со склада но дело замяли потому что у него связи.


Igor Gefen писал(а):
Цитата:
, никаких фиктивных теплых местечек для быв. высшего офицерства, деятелей сохнута и "овдей медина" быть не должно. Остальной твой бред комментироваит вообще не вижу смысла. Хорошо однако что ты понимаешь хотя бы что порты следует приватизировать

Не комментируй, тем более у тебя плохо получатся.
Вот если бы речь шла о необходимости приватизации, спор шел бы в другом русле. Что-то удается приватизировать. Что-то нет. Это процесс. У нас вон дипломаты бастуют. На это мы пытаемся влиять каждые 4 года, и даже чаще.
Но речь у нас шла о том. Что ВЫ делаете для того, чтобы ваша семья была обеспечена так как вам хочется? Ждете, пока порты приватизируют? Или пока яблоки просубсидируют? Или пока государство начнет помимо зарплаты вам стипендию выплачивать?
А по-существу ты ничего сказать не можеш? Всегда когда тебе указывают на очевидные дефекты изерской экономики ты начинаешь переводить стрелки на собеседника, дескать он не достаточно хитер и вороват чтобы зарабатывать в Израиле достойно.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Я ЗА ОФИСНУЮ РАБОТУ.


Изображение

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
kolbasnik писал(а):
Образно говоря, убирать говно здесь долгое время были арабы, потом пошла алия из быв. Союза и Эфиопии, поток гастарбайтеров из Румынии и Азии. Надо сказать что на самых начальных стадиях строительства Израиля израильтяне сами за собой говно убирали, но очень скоро поняли что за них это могут делать другие. Пришлось военному ведомству, разведке и сохнуту суетиться и создавать ситуации чтобы в израиле всегда была дешевая раб. сила в нужном кол-ве. А гос. идеология и правовая система подогнаны таким образом чтобы эту дешевую рабсилу можно было легко обдуривать.

Образно говоря, говно чистит в Израиле, тот, кто ничего другого делать не хочет или не может.
1. Русские и эфиопы - тоже израильтяне. До них говно убирадли марокканцы с йеменцами. И тоже ныли, почему они должны убирать говно? Ответ - потому что ничего другого они делать не умели.
С какой стати, те кто способен делать самолеты должен убирать говно? А если они умеют делать ракеты и самолеты, с какой стати им должны платить как тем, кто умеет только убирать говно?
2. Если израильская разведка привезла сюда русских, чтобы убирать говно, это огромный провал нашей разведки. Потому что большая часть русских говно убирать отказалась и пошла строить самолеты и ракеты. Кстати, полно русских моряков.
Говно стали убирать вы. Это вас специально израильская разведка отлавливала для убирания говна?


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт июл 05, 2013 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
kolbasnik писал(а):
Кто-то трудоустроил того кто корову резал. Кого-то назначили четвертым по счету заместителем директора. Двое проверяли работу того кто моет полы на бойне. Электрическтво производила хеврат хашмаль. Технолога копчения пригласил сохнут поскольку местный требует за свою работу слишком большую плату. Кто-то придумывал машину для деланья этой колбасы получая зарплату не от заказчика а из фонда австралийских евреев. Тот кто мясо этой коровы молол получил производственную травму но не получил компенсации. Кто-то сп...л колбасу со склада но дело замяли потому что у него связи.

Не морочь мне голову. Я работал на многих предприятиях. Никто н
меня никуда не устраивал. Вокруг меня живут куча олехадащей прекрасно устроенных. Никто их никуда не устраивал.
Но есть небольшая группка уборщиков на бойне, которая продолжает мыть бойню, получать маленькую зарплату думать, что все остальные бойню не моют, потому что у них родственники, они генералы, сохнутчики, квиютчики, гистадрутчики. И пр.
Я привел тебе ссылку - открывается курс. После курса гарантируется работа с приличной зарплатой. На курсе - стипендия, большая чем твоя зарплата. Ты выписал себе телефон? Нет. ПОТОМУ ЧТО - КВИЮТЧИКИ, ГИСТАДРУТЧИКИ, ПРОТЕКЦИОНЕРЫ, ДОСЫ, ПОЛИТИКИ, МИЛЛИОНЕРЫ И ПР.
Ты часами сидишь в интернете и ругаешь квиютчиков, гистадрутчиков.... Ты зашел в сайт поисков работы? В сайт открывающихся курсов? Ну так что ты хочешь?
Цитата:
А по-существу ты ничего сказать не можеш? Всегда когда тебе указывают на очевидные дефекты изерской экономики ты начинаешь переводить стрелки на собеседника, дескать он не достаточно хитер и вороват чтобы зарабатывать в Израиле достойно.

1. Прежде всего, мнет противно, когда Мою страну называют пренебрежительно.
2. Дефекты израильской экономики, очевидны и без твоей указки. Хочешь их обсуждать - открой тему. Я приму в ней участие. Я уже писал здесь, что никто из вас не сможет удлинить список моих претензий к Израильской экономике.
3. Тема называется не - проблемы израильской экономики, а Мы -израильтяне. И я не влезал, пока не пошла вонь о том, что мы - не израильтяне, потому что мы - второй сорт. А дальше уже пошли комментарии, почему мы - второй сорт? Потому что нам плохо живется, потому что хорошо живется гистадрутчикам, квиютчикам, досам, генералам, Гефенам и пр.
Экономика здесь не причем. 99% израильтян не работают ни в Электрической компании, ни в портах. Это не мешает им, по крайней мере, многим из них, хорошо жить. И русских тоже полно, кто пьет Реми Мартин, а не водку-тройку.
Но вы нашли оправдание своему нежеланию что-то изменить. Виноваты все вокруг, кроме вас. Заученные со времен олехадашества слова - Гистадрутчики, квиютчики, давнюки, сохнутчики и пр.
А чего рыпаться, если есть готовая отмазка - изеры, морокосы, черношляпники. А я - угнетенный ДеАртаньян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
каждый отчасти прав

одно несомненно- израильская экономика и политика нуждается в оздоровлении
а кое какие области просто в хорошей прочистке... чакр: а именно бастующие с санкции гистадрута важнейшие госучреждения и предприятия

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
А дальше уже пошли комментарии, почему мы - второй сорт? Потому что нам плохо живется, потому что хорошо живется гистадрутчикам, квиютчикам, досам, генералам, Гефенам и пр.
Экономика здесь не причем. 99% израильтян не работают ни в Электрической компании, ни в портах.


так многим ощущать себя полноценными гражданами страны мешают именно перекосы в экономике, влияющие на их повседневную жизнь

99% израильтян не работают ни в Электрической компании, ни в портах, однако оставшийся якобы 1% как та ложка дегтя, так как Эл. компания в стране одна, порта два, один гистадрут контролирует важнейшие государственные учреждения и т.д.

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
Игорю Гефену
1. Он вор...
2. Где есть паразиты.... Это, дружище, не патриотизм:
Это написал я и сейчас Уксус меня порвёт за критиканство или это написал Уксус, а Админ тихо курит в углу ? :)

Если писал я, то чуть поправлюсь ...
1. Он не вор, он вполне нормальный (и достойный) человек честно делающий карьеру в рамках условий существующих в стране.
2. А вот общество, страна, государство, которые не только допускают, но и культивируют эти условия из п.1 вызывают вопросы.

Убивает не пуля, а человек в чьей руке пистолет из которого выпущена пуля ... Поэтому пулю винить не в чем ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:43 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Хозяин писал(а):
Igor Gefen писал(а):
А дальше уже пошли комментарии, почему мы - второй сорт? Потому что нам плохо живется, потому что хорошо живется гистадрутчикам, квиютчикам, досам, генералам, Гефенам и пр.
Экономика здесь не причем. 99% израильтян не работают ни в Электрической компании, ни в портах.
так многим ощущать себя полноценными гражданами страны мешают именно перекосы в экономике, влияющие на их повседневную жизнь

99% израильтян не работают ни в Электрической компании, ни в портах, однако оставшийся якобы 1% как та ложка дегтя, так как Эл. компания в стране одна, порта два, один гистадрут контролирует важнейшие государственные учреждения и т.д.
Вы еще одно забываете, они еще и диктуют монопольно завышенные цены на свои услуги, что и приводит к общей дороговизне в стране.
Про Хашмаль, думаю, говорить излишне.
И повторюсь
"Вряд ли есть что-то, что влияет на дороговизну жизни в такой же степени, как и грузоперевозки, которые проходят через израильские порты" (Министр транспорта Израиля Кац)

Ну а спровоцированный правительством взрыв цен на недвижимость и вовсе ублюдочен ... (Немного не в тему, но опять же монопольное влияние).
Это всё к тому, что вся дороговизна и нищета - сугубо продукт деятельности правящей верхушки и никаких "объективных причин" НЕТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):
Игорю Гефену
1. Он вор потому, что он работает в огистадрученой организации. Следовательно минимум 50% зарплаты и 75% тнаим он украл. Вместе с Гистадрутом. Что он пробился в воры не является ему оправданием и уж тем более не является оправданием системы, где такие воры возможны. А ты защищаешь систему, приводя в пример отдельного успешного парня. Модет быть он лично и субъективно - честный человек. Но объективно - ворюга. Завязывай гнать дешевую псевдопатриотическую ботву.

1. Должность стармеха (как и капитана) порта, должность на профсоюзная а административная. И зарплата там хорошая, но меньше, чем у крановщика. Стармех и капитан порта - представители администрации, которая и пытается обуздать ваад овдей намаль.
2. В работниках порта меня и возмущает, что вместо того, чтобы честно конкурировать на рынке рабочей силы, повышать производительность, и тем зарабатывать себе на бутерброд с икрой, они пользуются тем, что нет у страны возможности обойтись без них - страна - остров. И правительство, не будучи в состоянии оставить страну запертой, отдают им мои налоги. Но что требуют наши дорогие товарищи русские. Того же самого. Чтобы правительство доплачивало им, субсидировало им яблоки. Другое дело, что у портовиков это лучше получается. Но сути дела это не меняет. Если портовики - воры, то те кто требуют себе субсидий, но не получают их - воры-неудачники.
Цитата:
Это очеь плохо, когда желание "устроиться" может быть реализовано. Тогда появлется все больше желающих "устроиться"... Семочка у нас "устроился" в Таасию Авирит!... Не нашел работу, а устроился.

О том, что Семочка утроился, говорят не родители Семочки, а соседи, которых туда не взяли. А не взяли их туда, потому что Семочка был лучше.
Цитата:
Ибо там - в огистадрученой таасие - он получает совокупно раза в два больше, чем за такую же работу при той же квалификации на свободном рынке.

Ты несешь охинею. Что за свободный рынок авиастроения? На линии безпилотников в Тедиране зарплаты не меньше. В Рафаэле - гораздо выше. В частной элоектрогике - несравненно выше.
Цитата:
И дети олим не могут все "устроиться". Это невозможно в принципе.

Дети олимов не устраиваются а просто находят работу. Если для этого нужно кончить курсы, или универ. они кончают.
Цитата:
Паразитировать может меньшинство.

Но это не повод остальным жить впроголодь, и ждать пока паразитов обуздают.

Цитата:
Или обрушение экономики, как в Греции, где тоже престижным было "устроиться".

О! Греция. Да там не нужно было устраиваться. Там ВСЕ получали. Страна победившего социализма.
Цитата:
те, кто хотят получать нормальную зарплату за нормальную работу, но не имеют возможности "устроиться" - валят из страны.

Те кто не может устроиться, но хотят получать нормальную зарплату - приобретают требуемую специальность. А валят из страны те, кто хочет больше получать. Есть с 20 стран, где уровень жизни выше, чем в Израиле. Даже после того, как все приватизируют, и всех досов выгонят на лесоповал, останется с десяток стран, где зарплаты все-таки будут выше наших. И туда будут линять те, кто хочет за ту же работу получать больше. Догнать Германию, или Америку - нам еще долго светить не будет.

Цитата:
Тебе это говорит специалист по экономике. По крайней мере не меньший специалист по экономике, чем ты. Ты ведь тут нас экономике развитого сионизма учишь? Примеры приводишь? Рассказываешь нам какие мы такие-сякие не такие, как надо, в то время, как есть такие, как надо и они пробились в Ащдодский порт... И уж однозначно я не меньший, чем ты специалист в дешевой демагогии, которой и был твой вопрос про специалиста в экономике.

Ты не меньший, но и не больший. Все остальное - бла-бла-бла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
admin писал(а):
Ну а спровоцированный правительством взрыв цен на недвижимость и вовсе ублюдочен ... (Немного не в тему, но опять же монопольное влияние).


всё что не дает в этой стране людям нормально дышать, всё в тему!

тут был разговор о себестоимости строительства
как человек с этим связанный непосредственно, приведу некий примерный экономический ориентир

например в доме, с четырьмя квартирами на этаже, стоимость постройки этажа- то есть четырех квартир со всей внутренней отделкой, кухней и плиткой на полу, обходится каблану примерно в полтора раза дешевле продажной стоимости одной квартиры!
речь идет не о самых дешевых квартирах, но и не о элитных: 3-4 комнаты стоимостью 1200000-1500000 шек
хотя соотношение всегда примерно такое, иначе каблану нет смысла строить

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 911 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB