Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
meduza писал(а):
Ага. Стоимость баночки йогурта в Европе и в Израиле - лучшее подтверждение ваших теорий.

Не-а. В Европе эти продукты дотируются, и очень сильно. В том-то и дело, что непонятно, где она - честная цена на творог или йогурт?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
Вы считаете, что металлообработка нам все-таки нужна?

Почему нет? Она вполне рентабельна. Просто наш козырь - это качество и сложность работ, сравнимая с северной Европой (южную-то мы кроем легко) при меньшей цене (ну так у нас и уровень жизни ниже).
Если кто был на последней выставке "Технология 2013" (я сам не смог, к сожалению) - видел, что и сколько там продают и предлагают. А это, в отличие от европейских выставок - чисто местная выставка, из Ливана или Иордании на неё не приедут. :)
Igor Gefen писал(а):
Я работал на насосном заводе. Литье нашего насоса стоило дороже, чем итальянский насос вместе с мотором.
И это не из-за ортодоксов или гистадрутчикой-сохнутчиков-квиютчико и пр.
Просто весь наш рынок - 10 насосов в месяц. Мы и заказываем литье для 10 насосов. Итальянцы делают по 10000 насосов в месяц. Отсюда и цены.

О! Igor, Вы работали на Вулкане?
Вы не поверите - но насосное производство в Израиле таки живо, правда, его серьёзно переформатировали.
Никто больше ничего не льёт, все стандартные заготовки покупаются. А в компании "Хамихадеш" их доводят до требований конкретного заказа, собирая стандартные компоненты в оригинальные конструкции. Плюс, у них антикоррозионное покрытие выдерживает годы в морской воде. Так что завод жив и даже гонит насосы на экспорт. Хотя... Вы же должны это знать, кажется? На суда они же насосы поставляют?
Igor Gefen писал(а):
Большая часть торговых судов производится в Южной Корее. Большая часть пассажирских судов - в Италии. Большая часть турбин - в США. Самолеты - США, Европа. Автомобили - Европа, США, Мексика, Япония, Южная Корея. Подшипники - Германия, Япония, Шведция. Твердосплавные инструменты - Швеция, Израиль, Япония, Корея. США.

Израиль - второй после США поставщик беспилотных систем в мире, от третьего до десятого (смотря какой год) поставщик оружия... так что металлообработка у нас пока живёт и помирать не собирается. :P
Ну и т.д.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Ага. Стоимость баночки йогурта в Европе и в Израиле - лучшее подтверждение ваших теорий.

Дороговизна товара, подтверждает его дороговизну. Причины этой дороговизны может быть совершенно разными. Дорогое молоко - дорогая вода, плохие крестьяне, дорогие корма, жарко для коров.
Дорогая переработка молока - устаревшее оборудование, плохое управление производством, непропорционально высокие зарплаты переработчиков, непропорционально высокие прибыли предприятий по переработке.
Завышенные цены в торговых сетях.
Государство в этой причинной цепи - на последнем месте.
http://mobile.zman.com/2011/11/23/114691.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Причины этой дороговизны может быть совершенно разными.

Абсолютно верно.
Поэтому такая разница в ценах.
И желание "положить в карман" тут не на последнем месте.
Пример Безека-монополиста и стоимость минуты разговора с заграницей не забыли ещё?
А с появлением конкурента сразу стало ясно, сколько эта минута разговора на самом деле стоит.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):

Почему нет?

Потому что мы собираем деньги, накручивая работу на материал. Материала должно быть мало, работы много.
Импорт литья дорог. Литье дорогое. Перевозки дорогие. Охрана окружающей среды дорогая. От такого производства много отходов. Отходы тоже нужно куда-то отправлять на переработку.

Цитата:
О! Igor, Вы работали на Вулкане?

Машевот Села в Бейт Шемеше.
Цитата:
Никто больше ничего не льёт, все стандартные заготовки покупаются. А в компании "Хамихадеш" их доводят до требований конкретного заказа, собирая стандартные компоненты в оригинальные конструкции. Плюс, у них антикоррозионное покрытие выдерживает годы в морской воде.

Все то же самое делали и мы. Стандартная база. А потом сидел Игорь за кульманом или за компом. и придумывал как можно из готового литья задёшево приделать насосу уши по желанию клиента. Центробежный насос по перекачке маслинов. Погружной канализационный насос для затопленных бомбоубежищ. Переносной насос на тележке с мотором от моторной лодки с воздушным охлаждением для пожарников. Насос для перекачки соляры из бочек на высоту 30 метров (если вертолет ее скинул в овраг), для танков и нагмашей - от 24 вольт. По части покрытий, полным абзацем был насос для мойки газовых баллонов. Пока мы наши ему покрытие достаточное, чтобы насос мог проработать хотя бы полгода с таким образивом. Тогда таких заводов было 4 штуки. Наш, Вулкан, Меиц, Нееман. Теперь сколько осталось? Каков рынок таково и производство.
Цитата:
На суда они же насосы поставляют?

На торговые - нет. На предыдущую серию, только моторы израильские поставили от Ионы Ушпица. Насосы обычно из той страны, где судно построено. Предыдущая серия была из Германии. Новые суда - все корейское.
Вроде бы ниши верфи сделали два суденышка для немцев. Возможно там поставили наши насосы. Возможно на новые Сатилим, если их будут делать в Израиле...
Цитата:
Израиль - второй после США поставщик беспилотных систем в мире, от третьего до десятого (смотря какой год) поставщик оружия... так что металлообработка у нас пока живёт и помирать не собирается. :P
Ну и т.д.

Я же писал, что оборонка это - святое. Это то, что мы оставили себе из металлообработки.
При мне еще делали частные реактивные самолеты для капиталистов-эксплуататоров-трудового-класса. Но потом, США прекратил считать покупку самолета вкладом в бизнес, и начали обкладывать его налогами, как личное приобретение. Капиталисты-эксплуататоры-трудового-класса прекратили их покупать. Даже не знаю, прекратился или нет их выпуск. Наверное сейчас их можно было бы загонять русским олигархам.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб июл 06, 2013 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 10:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Цитата:
Причины этой дороговизны может быть совершенно разными.

Абсолютно верно.
Поэтому такая разница в ценах.
И желание "положить в карман" тут не на последнем месте.
Пример Безека-монополиста и стоимость минуты разговора с заграницей не забыли ещё?
А с появлением конкурента сразу стало ясно, сколько эта минута разговора на самом деле стоит.

И зачем государству было нужно лишаться такого куша?
Государство - понятие абстрактное. Политики - конкретное. Не грабят уж так политики козну. Большинство из них. По-крупному.
Все политики хотят понравиться своим избирателям. Никто не хочет сердить. Но политики понимают, что если они понизят цены на Безек, козна потеряет большие деньги, и они не смогут просубсидировать дорогой йогурт до приемлемой цены. И тогда Медуза скажет, что они - сволочи наживаются на дороговизне йогурта.
Но с Безеком было проще. Во-первых, это была государственная монгополия. Во-вторых, работники Безека не могли своей забастовкой нанести такого ущерба, как, скажем, портовики или врачи.
Не всякую монополию государство может разрушить законным образом. Не всякую забастовку оно может пережить. Есть проблема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
. Тогда таких заводов было 4 штуки. Наш, Вулкан, Меиц, Нееман. Теперь сколько осталось? Каков рынок таково и производство.

Пошёл, спросил. Немаленький "Хамихадеш" (бывший "Вулкан") и насосный завод Мекарота, гораздо больший и современный. Это как минимум. Так что даже этот рынок не умер и в Китай не уехал.
Что до бизнес-самолётов... не думаю, что у Таасии сейчас есть свободные мощности лезть ещё и на этот рынок. Они вглухую забиты мазлатами, а ведь им ещё и ракеты делать надо...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
это была государственная монгополия.

Что и требовалось доказать, господа присяжные заседатели.

Цитата:
они не смогут просубсидировать дорогой йогурт до приемлемой цены

Хотите сказать, что когда государственный монополист Безек грабил граждан, государство на награбленные бабки субсидировало из кОзны йогурты?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Что и требовалось доказать, господа присяжные заседатели.

Что вам требовалось доказать. Любое государство начинается с государственных монополий. Если бы нашились несколько частников, кторые взяли бы на себя обеспечение Израиля телефонной связью, государство предоставило бы им эту возможность. Но таких частников не нашлось. И если бы государство не создало бы эту государственную монополию, израильтяне перекрикивались бы из окна в окно.
Потом началась приватизация. Когда я приехал, ЭТО еще не называлось Безеком. ЭТО называлось Министерство Связи Израиля Отдел Телефонной Связи. ЭТО не имело своего бюджета и сидело на бюджете Мин. Связи. В начале 80-х ЭТО сделали государственной компанией, назвали Безеком и посадили на самоокупаемость. Государство - плохой капиталист. Политики не могут обижать госслужащих и платить им меньше, чем они хотят, потому и цены у него не конкурентоспособные.
Потом... Сами уже знаете.
Цитата:
Хотите сказать, что когда государственный монополист Безек грабил граждан, государство на награбленные бабки субсидировало из кОзны йогурты?

Ну не обязательно йогурт. Может быть яблоки по 6 шекелей. Или хлеб по 4. Повторяю, не было замечено больших краж из козны.
А деньги из козны идут (кроме как на ешиботников-квиютчиков-сохнутчиков-гистадрутчиков) еще и на всякое другие нужды. Субсидии университетов, больниц, товаров первой необходимости, армии, полиции, школ, атомного реактора, инвалидов, олим хадашим и т.д.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб июл 06, 2013 11:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Что вам требовалось доказать.

То, что доказала.

Цитата:
Субсидии университетов, больниц, товаров первой необходимости

:_22
кОзна, безусловно, очень страдает.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
То, что доказала.

Возможно, вы все сделали бы лучше. Но вас же не было.
Я тоже не умею ни делать деньги, ни дешево управлять.
Политиков выбирают не в конкурентной борьбе за цены, а в борьбе за популярность. А управлять они не умеют. Они умеют только быть популярными. Потому и нужно ВСЕ приватизировать. Но если ВСЕК приватизировать, не удивляйтесь, если частники заменят вас на работников от кабана. Вы заметили, что работники Нетвижена и Селькума требую разрешить им объединиться в профсоюз, чтобы у них была профессиональная защита. Это значит, что сейчас у них ее нет. Они беззащитны, как работники от каблана. Зато цены на разговоры дешевые.

Цитата:
Субсидии университетов, больниц, товаров первой необходимости

:_22
Цитата:
кОзна, безусловно, очень страдает.)))

Козна страдать не может. Она не живая. Но она может быть пустой и не пустой. Если она пустая, ничего больше субсидировать нельзя.
Денег нет. А на что еще идут деньги, вы думаете? На новые ботинки министрам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Немаленький "Хамихадеш" (бывший "Вулкан") и насосный завод Мекарота, гораздо больший и современный.

Вулкан был. Мекорот тоже был, забыл его сосчитать. Они делали многоступенчатые глубинные насосы. Они даже пытались меня сманить, но не готовы были платить столько, сколько я к тому времени получал на Селе.
Сомневаюсь, что этот завод окупается. Просто, поскольку и хозяин и потребитель - одно лицо, он избавлен от конкуренции. Тоже, кстати, статья удешевления воды.

Цитата:
Что до бизнес-самолётов... не думаю, что у Таасии сейчас есть свободные мощности лезть ещё и на этот рынок. Они вглухую забиты мазлатами, а ведь им ещё и ракеты делать надо...

А вот тут, я что-то нашел.
http://www.iai.co.il/32981-44780-he/default.aspx


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 7:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Козна страдать не может. Она не живая. Но она может быть пустой и не пустой. Если она пустая, ничего больше субсидировать нельзя.
Денег нет. А на что еще идут деньги, вы думаете? На новые ботинки министрам?

То-то я смотрю, субсидии универам и на товары первой необходимости урезали. С чего бы это?
"А ларчик просто открывался", грабёж граждан государственной монополией Безек прекратился.
Поэтому и кОзна страдает.
А министры, безусловно, не шикуют. На деньги налогоплательщика. :_04

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Читаю дискуссию и думаю: какие все евреи умные! Каждый столько знает!!!
Каждый знает: кто виноват , и что делать. :wink:
А достойного государства построить не дано!
Видно, одна я, дурочка, думаю, что без достойного духовного отношения к проблемам материального мира невозможно достойное существование государства ????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Человек только должен стараться следить, чтобы социальные службы работали честно.
Честных социальных служб не видим во всём мире, а в Израиле это непростительно....

Кошка Тома. уточните пожалуйста, как "человек(в смысле каждый гражданин?) "должен стараться следить" за работой социальных служб. Что Вы подразумеваете практически под старательной слежкой, кого или что "человек" должен отслеживать? Можно получить какие-то практические рекомендации.
Цитата:
Видно, одна я, дурочка, думаю, что без достойного духовного отношения к проблемам материального мира невозможно достойное существование государства ????

Кошка Тома, чтобы была понятно, одна Вы так думаете или в большой компании, в самых общих, понятно чертах, но прокомментируйте, пожалуйста, дурочкину мысль насчёт достойного духовного отношения, (в чём конкретно оно выражается) которое сразу же обязательно приведёт к общему достойному существованию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
То-то я смотрю, субсидии универам и на товары первой необходимости урезали. С чего бы это?
"А ларчик просто открывался", грабёж граждан государственной монополией Безек прекратился.
Поэтому и кОзна страдает.
А министры, безусловно, не шикуют. На деньги налогоплательщика. :_04

Грабеж - не грабеж, но монополию Безека разкурочили в 2004.
Сомневаюсь, что события 10 летней давности могли повлиять на недавние события так резко.
Субсидии университетам не урезали. С чего вы взяли? Даже Ицик Шмулик - лидер студенческого протеста заявил, что НИКОГДА ЕЩЕ СТУДЛЕНТЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ИМ ДАЛИ В ЭТОТ РАЗ. Другое дело, что он не прекратил "борьбу" за что-то-там, потому что студенты солидарны со всеми остальными.
http://www.calcalist.co.il/local/articl ... 43,00.html
http://www.calcalist.co.il/local/articl ... 62,00.html
О снижении субсидий на продукты первой необходимости (определенный вид хлеб, молоко, определенные виды фруктов и еще что-то, на сколько я знаю, не снижался. У вас есть какие-то другие сведения?
Были субсидии, которые сняли, когда добавили другие субсидии.
От перемены мест слагаемых - бюджет не меняется.
Я повторяю вам простую математическую логику. Помните задачку про бассейн. Одна труба наполняет, другая откачивает. Меньше воды приходит, больше воды уходит - будете бултыхаться в высохшем бассейне.
Если исходить из предположения, что правительство ворует не много, на всяких паразитов идет постоянная сумма - то что остается должно быть распределено на все государственные нужды.
Армия, полиция, университеты, субсидии и пр. А бывают еще и брохи. Наводнения, войны.
Вон сейчас по решет Бет выступал Одеде Шахар. Говорил о портовиках. Мол, да, есть там переборы. Однако, тот кто хочет разкурочить их крепкий профсоюз, осмысленно или неосмысленно, хочет заменить их работниками от кабланов.
Вы хотите? Цены на погрузки-разгрузки, у закабаленных работников, точно, понизятся значительно. Кончится монополия государственной портовой службы, которая грабит граждан.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 07, 2013 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 8:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Леди!
Начала писать Вам ответ, но подумала, что буду неправильно понята, и решила пока замолчать....до следующего ощущения необходимости высказаться. :wink:
А Вам рекомендую почаще заходить в раздел иудаизма... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
А Вам рекомендую почаще заходить в раздел иудаизма...

Кошка Тома. Спасибо, я и так захожу в этот раздел, но может правда не с той интенсивностью, которая поможет понять мысль о достойном духовном отношении, влияющем на экономические факторы.
Но вот насчёт практических рекомендаций "человеку" по отслежке честности деятельности социальных служб, в разделе иудаизма, я совершенно ничего не увидела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Вы хотите?

"Хочу. Но не вас." (цы)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
OldLady писал(а):
[
Но вот насчёт практических рекомендаций "человеку" по отслежке честности деятельности социальных служб, в разделе иудаизма, я совершенно ничего не увидела.

Я вовсе не рекомендую следить за кем-то. Следить каждый должен только за собой. Как требует от нас Тора (делать добрые дела).
Я уже упоминала об этом тут выше. Но мой пост никого не зацепил. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
Человек только должен стараться следить, чтобы социальные службы работали честно
.
Кошка Тома, но вы же пишете однозначно. что человек "должен стараться следить"
Но тут же заявляете
Цитата:
Я вовсе не рекомендую следить за кем-то. Следить каждый должен только за собой.

"Следить за собой", и за тем "чтобы социальные службы работали честно", это по Вашему, одно и то же?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 10:43 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Цитата:
Вы хотите?

"Хочу. Но не вас." (цы)

Но ты обманом наградила
мои надежды и мечты.
И я всегда скажу что ты
несправедливо поступила.


Ошибочный выбор. Как сказал Берлускони, "Любить нужно богатых. Меня женщины любят. Они думают, что раз я старый, я скоро умру".


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 07, 2013 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 10:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
А министры, безусловно, не шикуют. На деньги налогоплательщика. :_04

Вот я тут специально для вас нашел.
http://russian.people.com.cn/31516/7259958.html
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по просьбам Интернет-пользователей опубликовал в социальной сети Facebook зарплатную ведомость.

Согласно документу, на руки глава правительства получил всего около 15 тысяч шекелей ($4200). Зарплата Биньямина Нетаньяху составила 44 тысячи шекелей, но из этой суммы нужно вычесть налоги, медицинскую страховку, отчисления в социальные фонды и плату за пользование бронированным автомобилем.


В рейтинге зарплат мировых лидеров, составленном в июле прошлого года авторитетным деловым журналом Economist, премьер-министр Израиля занял одну из последних строк. На первом месте оказался глава правительства Сингапура, зарабатывающий, по сведениям издания, 2,18 миллиона долларов в год.
http://www.economist.com/node/16525240


Не я первый выложил свой тлуш в сети.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 11:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
mad bird писал(а):
Кротко: Вам поимённо или как? Сегодня и заурядные тайваньские станки имеют по 40 инструментов и хотя бы одна пятая ось есть на любом заводе по умолчанию, а мерительный СММ (X-Y-Z ) вообще входит в обязательный комплект.
Сегодня круто - это фрезерно-токарный ОЦ, да с двумя шпинделями и двумя тарретами и фрезерной головкою. Или супер-токарники/ фрезеры типа МАЗАКа интегрейт с теми самыми пятью дюжинами инструментов, выполняющими (по возможности) как токарные, так и фрезерные операции.
А большой ОЦ с 64-мя... да на заводе, где я работаю, есть. А это - очень средний израильский завод.

Ах, молодость! Членом суда, членом туда. У меня остались сантименты к металлообработке.
Круто. Но, в шкале "интерес - деньги", я выбрал второе.
В мои времена самыми крутым ОЦ были 2 машины Цинцинатти в ТААСе и На ТА со столом 80 метров, с 3-мя самостоятельно управляемыми шпиндельными головками, которые кроме классического креста x-y-z, еще и крутились с разными радиусами на рабочем ходу. Но заказов для них не было. Потому я и считал, что их покупка - бездарная трата денег.
Но, круто!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 11:55 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
leonid iv писал(а):
Опять же квиют помешал, хотя были варианты.. 8)

Квиют все хотели - свой. И все ненавидели - чужей. Он гипнотизировал. Квиют больше защищал работодателей от беготни работников, чем работников от увольнения.
Гарантией того, что меня- не выгонят с работы, является не мой квиют, а факт, что моряков не хватает. А так, сколько таких квиютчиков уже повыгоняли с разных мест.
В мои времена было 2 пенсионных страховки - битуах минахалим и мифтахим. В Мифтахим условия были лучше, но хитрые работодатели заманивали работников названием "битуах минахалим". И фрайеры покупались, ощущали себя застрахованными начальниками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
Вон сейчас по решет Бет выступал Одеде Шахар. Говорил о портовиках. Мол, да, есть там переборы. Однако, тот кто хочет разкурочить их крепкий профсоюз, осмысленно или неосмысленно, хочет заменить их работниками от кабланов.
Вы хотите? Цены на погрузки-разгрузки, у закабаленных работников, точно, понизятся значительно. Кончится монополия государственной портовой службы, которая грабит граждан.


Игорь, непонятно, Вы против этой идеи? По-моему единственный выход в ситуации с портами. То же самое можно сделать и с Хеврат Хашмалем. Но про него как всегда даже ничего не говорят


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):

Игорь, непонятно, Вы против этой идеи? По-моему единственный выход в ситуации с портами. То же самое можно сделать и с Хеврат Хашмалем. Но про него как всегда даже ничего не говорят

Как в том анекдоте - и вы тоже правы.
Рабочие хотят меньше работать, больше получать и запендорить богатеньким. Богатенькие хотят меньше платить, больше производить, и иметь полную власть на "этими бездельниками".
Правительство хочет надежных отчислений в бюджет и любящих его избирателей.
Оптимум достигается при равновесии сил раб.кома, предпринимателей. Если обстоятельства дают преимущество предпринимателю, он начинает завозить китайцев, нанимать рабочих от каблана, выгонять стариков, беременных женщин, милуимников.
Если обстоятельства дают преимущества раб.кому появляются порты и и электрические компании. И в обоих случаях избиратели обвиняют правительство. Я за оптимум. Но я не знаю как его достичь, потому и отношусь с сочувствием и пониманием и к усилиям правительства, и к усилиям профсоюзов, и к проблемам предпринимателей. Обсуждать можно все. Можно оценивать аргументы всех сторон. Можно склоняться на ту или на другую сторону. Но нельзя утверждать "я знаю как надо!"
У Галича была песня - "бойся единственно только того, кто скажет "я знаю как надо!".


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 07, 2013 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
У меня племяш без всякой протекции, сам русский, прошёл конкурс и устроился в ХХ.
Сейчас учится в унивеситете на программёра и работает.
Они его отпускают на сессии, кормят, платят з.п. и т.д. Полные тнаим.
Так дай ему Бог лёгкой и элитной путёвки в жизнь. В чём вопрос?
Единственное, что ему не нравится, это то что мало практики. И весь отдел сидит и мало что делает.
СССР, короче...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Igor Gefen писал(а):
gazel писал(а):

Игорь, непонятно, Вы против этой идеи? По-моему единственный выход в ситуации с портами. То же самое можно сделать и с Хеврат Хашмалем. Но про него как всегда даже ничего не говорят

Как в том анекдоте - и вы тоже правы.
Оптимум достигается при равновесии сил раб.кома и предпринимателей. Если обстоятельства дают преимущество предпринимателю, он начинает завозить китайцев, нанимать рабочих от каблана, выгонять стариков, беременных женщин, милуимников.
Если обстоятельства дают преимущества раб.кому появляются порты и и электрические компании.
Я за оптимум. Но я не знаю как его достичь, потому и отношусь с сочувствием и пониманием и к усилиям правительства, и к усилиям профсоюзов. Обсуждать можно все. Можно оценивать аргументы обеих сторон. Можно склоняться на ту или на другую сторону. Но нельзя утверждать "я знаю как надо!"
У Галича была песня - "бойся единственно только того, кто скажет "я знаю как надо!".


Я тоже за оптимум. И считаю что достичь его вполне реально. Доказательством может служить опыт других стран, например Англии, гле была точно такая же ситуация с профсоюзами, но правительство сумело её решить. При этом права работников там защищенны гораздо лучше, чем у нас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
gazel писал(а):
Я тоже за оптимум. И считаю что достичь его вполне реально. Доказательством может служить опыт других стран, например Англии, гле была точно такая же ситуация с профсоюзами, но правительство сумело её решить. При этом права работников там защищенны гораздо лучше, чем у нас.

Вам часто доводилось разговаривать с английскими рабочими?
Мне доводилось. Послушать их, Англия разоряется и живет только за счет нефти. Все производство свернулось. Безработица бьет все рекорды.
http://mobile.zman.com/2011/02/16/95245.html
И все винят Маргарет Тэтчер. Вроде бы даже и на могилу ее гадят.
Это есть хорошо?
В свое время Жаботинский заявил, что евреи изобрели Капитализм - дерьмо. Они де изобрели социализм - дерьмо не меньшее. Вся надежда на то, что когда у евреев будет свое государство они порадуют мир чем-то более приличным. Я жду.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
В свое время Жаботинский заявил, что евреи изобрели Капимтализм - дерьмо. Они де изобрели социализм - дерьмо не меньшее. Вся надежда на то, что когда у евреев будет свое государство они порадуют мир чем-то более приличным.


то, что евреи изобрели здесь- это уродливая смесь двух вышеупомянутых дерьм

ничего лучше им тут похоже не изобрести в силу ограниченности и закрытости территории и черт национального характера

а лучше может стать если израилем будет управлять малочисленное правительство профессионалов, а не деляг от бизнес-политики

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
У меня племяш без всякой протекции, сам русский, прошёл конкурс и устроился в ХХ.
Сейчас учится в унивеситете на программёра и работает.
Они его отпускают на сессии, кормят, платят з.п. и т.д. Полные тнаим.
Так дай ему Бог лёгкой и элитной путёвки в жизнь. В чём вопрос?
Единственное, что ему не нравится, это то что мало практики. И весь отдел сидит и мало что делает.
СССР, короче...

То что устроился - очень хорошо. То что ему кажется, что никто ничего не делает - иллюзия каждого новичка.
Есть мнение. Стармех на судне, как ребенок на горшке. Кажется что сидит и ничего не делает. И только когда он встанет с горшка, выясняется какую вонь он сдерживал своей задницей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
Стармех на судне, как ребенок на горшке. Кажется что сидит и ничего не делает. И только когда он встанет с горшка, выясняется какую вонь он сдерживал своей задницей.


плохая аналогия
подумай почему))

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
то, что евреи изобрели здесь- это уродливая смесь двух вышеупомянутых дерьм
\
То что вам кажется уродливой смесью, это - брага. Потом эту брагу надо будет отфильтровать, перегнать несколько раз, подержать в дубовых бочках.... А потом - видено будет, что они наварили. Пока это - процесс, а не продукт.

Цитата:
ничего лучше им тут похоже не изобрести в силу ограниченности и закрытости территории и черт национального характера

Многое уже изобрели на этой маленькой территории. А уж о национальном характере - это вы пальцем в небо. Обвинить евреев в неспособности изобретать...
Цитата:
а лучше может стать если израилем будет управлять малочисленное правительство профессионалов, а не деляг от бизнес-политики

И кто будет назначать этих профессионалов? Если вы начнете бороться с "делягами от бизнес-политики" за право назначать правительство профессионалов, они вас сделают как младенца. Потому что они профессиональные политики, а вы юзер Форума Союз.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Igor Gefen писал(а):
То что вам кажется уродливой смесью, это - брага.

дерьмо- твой термин

назови дерьмо брагой, запах и вкус не станут лучше
особенно на этой жаре

Igor Gefen писал(а):
Пока это - процесс, а не продукт.

жизнь человеческая- это тоже процесс
одноразовый и идущий стремительно

Igor Gefen писал(а):
Обвинить евреев в неспособности изобретать...

изобрести способ наиппать ближнего- впереди планеты всей!))

Igor Gefen писал(а):
Потому что они профессиональные политики, а вы юзер Форума Союз.

я свой гражданский долг в этой медине выполняю добросовестно и на 100%
то есть и я и многие сотни тысяч других граждан страны в своей части отдавания долгов родине чисты перед собственной совестью

политическую систему нужно менять в этой стране, тогда может быть что то сдвинется с мертвой точки

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Ошибочный выбор. Как сказал Берлускони, "Любить нужно богатых. Меня женщины любят. Они думают, что раз я старый, я скоро умру".

Увы, но вам до Берлускони как раком до Пекина, пардонмайфренч.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по просьбам Интернет-пользователей опубликовал в социальной сети Facebook зарплатную ведомость.

:_22

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Хозяин писал(а):
назови дерьмо брагой, запах и вкус не станут лучше
особенно на этой жаре

Мои познания в самогоноварении очень-очень теоретические. Однако, специалисты говорят, что брага имеет ужасный запах, особенно на жаре.

Цитата:
жизнь человеческая- это тоже процесс
одноразовый и идущий стремительно

Таки да. Я же писал тебе, заботиться нужно о себе, а не ждать пока о тебе позаботятся. И то, что кто-то что-то получает легче чем ты, еще не повод сидеть и ждать, пока и тебе что-то дадут.

Цитата:
изобрести способ наиппать ближнего- впереди планеты всей!))

А еще теорию относительности.

Цитата:
я свой гражданский долг в этой медине выполняю добросовестно и на 100%
то есть и я и многие сотни тысяч других граждан страны в своей части отдавания долгов родине чисты перед собственной совестью

Разве тебя за что-то сажают?

Цитата:
политическую систему нужно менять в этой стране, тогда может быть что то сдвинется с мертвой точки

Все верно. Но каждый хочет менять по-своему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Цитата:
премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по просьбам Интернет-пользователей опубликовал в социальной сети Facebook зарплатную ведомость.

:_22

Не верите? Вы хотите, чтобы я вам нашел его в Фейсбуке? Или это не поможет? Вы все равно не поврите?
Так же смеялись мои оппоненты, когда я пытался доказать им, что Перес - не хозяин Тедирана, и что его мама - не арабка. При том, что я и сам Переса не очень-то люблю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Цитата:
Ошибочный выбор. Как сказал Берлускони, "Любить нужно богатых. Меня женщины любят. Они думают, что раз я старый, я скоро умру".

Увы, но вам до Берлускони как раком до Пекина, пардонмайфренч.

Ладно-ладно. Но и вы не 17-летняя марокканка.
И уж точно я лучше этого араба.
http://www.mignews.co.il/news/society/w ... 13838.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 2:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А, лучше? Ну тогда радуйтесь. Что хоть кого-то вы лучше.
А я арабов, знаете ли, в этом качестве не рассматриваю.

зы. Хотя, может, для семнадцатилетней "марокканки" вы в самый раз.
А себя полюбляю дюже.
Хоть и не семнадцатилетняя "марокканка", увы. И вообще, скоро на погост.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
А, лучше? Ну тогда радуйтесь. Что хоть кого-то вы лучше.
А я арабов, знаете ли, в этом качестве не рассматриваю.

зы. Хотя, может, для семнадцатилетней "марокканки" вы в самый раз.
А себя полюбляю дюже.
Хоть и не семнадцатилетняя "марокканка", увы. И вообще, скоро на погост.

Моя многолетняя практика ухаживаний, научила меня, что любой ответ женщины, кроме, "отвали, козел" - следует рассматривать как кокетство, и приглашение продолжать диалог.
Впрочем, в наши феминистские времена, даже и взгляд расценивается судом, как сексуальные притязания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Пардон, но сказать вам "отвали, козёл", воспитание не позволяет.
Да, как ни странно.
А в иных кругах и "отвали, козёл" кокетством считается.
Так что всё в мире относительно, как сказал старик Эйнштейн.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Пардон, но сказать вам "отвали, козёл", воспитание не позволяет.

Сорри. Но эта отмазка все еще не канает.
Диагноз - Кокетство. И на погост вы не пошли. Задержались.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
На погост - тока после вас.
По крайней мере, по возрасту.

зы. Если бы вы меня увидели, вас бы моментально осенило, что никакое кокетство тут не спасёт.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 7:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
На погост - тока после вас.
По крайней мере, по возрасту.

Это ж вы заговорили про погост.
Цитата:
И вообще, скоро на погост.

Кстати, что такое погост? Это существительное от глагола "погостить"?
Цитата:
зы. Если бы вы меня увидели,

Вы намекаете на свидание.
Цитата:
вас бы моментально осенило, что никакое кокетство тут не спасёт.

Ну что за комплексы! У меня очень гибкий вкус.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Igor Gefen писал(а):
mad bird писал(а):
Немаленький "Хамихадеш" (бывший "Вулкан") и насосный завод Мекарота, гораздо больший и современный.

Вулкан был. Мекорот тоже был, забыл его сосчитать. Они делали многоступенчатые глубинные насосы. Они даже пытались меня сманить, но не готовы были платить столько, сколько я к тому времени получал на Селе.
Сомневаюсь, что этот завод окупается. Просто, поскольку и хозяин и потребитель - одно лицо, он избавлен от конкуренции. Тоже, кстати, статья удешевления воды.

Цитата:
Что до бизнес-самолётов... не думаю, что у Таасии сейчас есть свободные мощности лезть ещё и на этот рынок. Они вглухую забиты мазлатами, а ведь им ещё и ракеты делать надо...

А вот тут, я что-то нашел.
http://www.iai.co.il/32981-44780-he/default.aspx

Это Мекорот. Вулкан-то остался частным.
С IAI - это, всё же Гольфстрим, с американскими же движками. Но всё же молодцы, что не забросили направление.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Igor Gefen писал(а):
Уксус писал(а):

Повторяю - завязывай гнать псевдопатриотическую ботву.

Я видно в детстве недоел витаминов, перенес рахит, недополучил родительской ласки. Я все никак не врублюсь, ВАМ НРАВИТСЯ НИШЕНСТВОВАТЬ И ЖАЛЕТЬ СЕБЯ?
Я предложил вам пойти в моряки и получать хорошую зарплату, как я это сделал в свое время. Вы утверждаете, что мне повезло, но сами идти отказались (а то и вовсе обозвали меня паразитом и вором). Не хотите в моряки - я нашел в интернете курс, где дают стипендию 7000, потом обеспечивают работой с приличной зарплатой. На курс вы тоже не хотите, потому что - ешиботники, работники портов, работники хеврат хашмаль и т.д.
Ну и кто вы после этого?

Цитата:
огистадрученый и полугосударственный Рафаэль чем-то типа отличается от Таасии Авирит, то инженер-электронщик, работающий в какой-нибудь компашке"Мелкие приборы Ицыка" получает зарплату больше, чем рафаэлевцы и таасиинцы, не говоря о гитсадруто-квиюто защищенности...

Я не знаю, сколько получают в специфической компашке Ицика, но я знаю, что в частных компаниях Хай Тека получают ГОРАЗДО больше, чем на Тасие Аверит и в Рафаэле...


Игорь, хватит дешевой и лживой демагогии.

Первое. Разрешите Вас послать нах с вашими личными тлушами и закидонами. Вы у нас, безусловно, герой-моряк. Орёл! Если не ошибаюсь, еще и герой-офицерик (если я Вас спутал с другим орлом, что разбил себе кулаками грудь и изорвал в клочья тельник на тему, что он Родину защищаест в отличие от русских предпенсинного и пенсионного возраста, то извините). Но даже если Вы и не тот герой-офицерик, то, повторяю, вне всяких сомнений герой-моряк с героическим тлушем-маскоретом. Не забудьте взять на полке пирожок.

Но мы не обсуждаем героическую личность героического орла Игоря Гефена (сам, блин, напросился, чтоб обсуждали). Мы тут ваще-то за государство имени товарища Израиля и за его социально-экономическую политику. Мы за это, а не за пять личных семейных автомобилей под окнами Уксуса, который "нищенствует и жалеет себя"

Мы за паразитов в черных шляпах. Которые получают в разы больше русских стариков. Вот русских стариков и пожилых людей загоняют в "Висконтин", а в это время молодое черношляпное стадо, не только нигде не служит, но и получает материально куда лучше, за низачто. И вчерашнее решение с их службой - говно и дурилка. Просто дурилка для дураков. Ибо служить они пойдут не сегодня и не завтра, и далеко не все. Но финансирование их школ по-тихому увеличилось, хоть они и не в правительстве, а русским готовят нвый Висконтин. И так и будет пока русские не выйдут на площади и не начнут не то, чтобы громить всё вокруг, но хотя бы жечь покрышки и мусорные баки, как это делает черношляпное стадо и которого ссут сыкливо наши правители, включая орла-Лапида (еще один орел, мля... страна орлов!)

Мы за Гистадрут тут беседуем. То бишь против Гитадрута. Ты лжешь, когда говоришь, что Гистадрут кого-то защищает, кроме больших рабочих комитетов государственных предприятий-монополистов. Просто и нагло лжешь. Я лично был хавером Гитадрута лет 10. Дурак. Платил взносы. Но когда я обратился за помощью в одной спорной ситуации - меня послали нах, то бишь к адвокату. Так вот к адвокату я схожу и без Гистадрута. Баланс прав работодателя и работника определяет государство, а не Гистадрут. А в нашем государстве права распределяются только и исключительно по степени наглости и монолитности. Мароканцы устроили восстание - теперь у них полиция, рынки овощые и серые, кабланы и низкие технологии. Немцы-румыны создали монополии с Гистадрутами - они хозяева страны. А русские - рабы. Ты, кстати, со всей своей героической биографией и даже с учетом того, что приехал в детском возрасте и строил карьеру с нуля здесь все равно русская шестерка (сам напросился на личности). Ты - повторяю - шестерка. Нихера не высокооплачиваемая. Все твои доходы - это, во-первых, не самые высокие доходы в профессии (у меня мой школьный товарищ капитан океанского сухогруза и я знаю о чем говорю). Во-вторых, это компенсация за месяцы без семьи и за риски. Говно твоя работа. Примерно как мои длительные командировки на Дальний Восток в течении 12 лет из которых 5 лет я просто там жил фактически на постоянной основе. Тлушами маскоретами на весь интернет не размахиваю (максимум о пяти автомобилях под окнами могу сказать) и это при том, что в отличие от тебя иврит я начал учить значительно за 30-ть, а до того у меня уже была совсем другая карьера в совсем другой стране за плечами. Но всё это говорит только о том, что будь я реально местный, то вот с такими талантами и пробивной силой я бы был тем человеком, который посылал бы таких, как ты и я зарабатывать тяжелым трудом тяжелые деньги, а сам бы, как Хасан - порто-ашдодско-гистадрутовский начальник - перетащил бы половину семьи на теплые места в порту, открыл бы фирмочки при порту и пользовлася бы всеми преференциями, многократно превышающими совокупно зарплаты таких самовлюбленных, но интеллектуально недалеких орлов-патриов, как ты, или таких поздно приехавших, а потому без шансов на полноценную карьеру, как я. И самое главное - среди нас двоих обязательно найдется хотя бы один, который начнет убеждать себя и окружающих, что он не шестерка, что у него равные шансы и будет поучать людей за 40 и за 50 - идите, учитесь на курсах, неудачники и лентяи, и тем самым помогать Хасану получать тройные деньги, которые он ворует из карманов этих самых неудачников и лентяев, а заодно из кармана этой самой шестерки, возмонившей себя орлом и защищающей Хасана. Хасанам завсегда нужны полезные идиоты...

Это еще не все. Потом договорим...
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Это ж вы заговорили про погост.

Отнюдь.
:arrow:
Igor Gefen писал(а):
раз я старый, я скоро умру


Цитата:
Кстати, что такое погост?

Я давно заметила, что с русским у вас не очень.
Гугель в помощь, как говорят в таких случаях.

Цитата:
Вы намекаете на свидание.

"Отвали,козёл". (цы, ваша)

Цитата:
Не верите? Вы хотите, чтобы я вам нашел его в Фейсбуке? Или это не поможет? Вы все равно не поврите?

Неа, не поверю.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус!!!!!
:_123 :_123 :_123


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB