Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:24 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:45 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уважаемые модераторы!
Предлагаю роман Медуза-Игорь Гефен перенести в соответствующий раздел, так как тут он немного мешает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 8:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка, это диалог вообще-то, а не роман.
Не выдавайте желаемое за действительное.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:30 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Уважаемые модераторы!
Предлагаю роман Медуза-Игорь Гефен перенести в соответствующий раздел, так как тут он немного мешает.

Ой! Да вы ревнуете! Это не то, что вы думаете. Какой роман?! Это по работе.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 08, 2013 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Я давно заметила, что с русским у вас не очень.
Гугель в помощь, как говорят в таких случаях.

В Гугле есть 2 значения "погоста". Одно из них - "административно-территориальная единица на Руси". Поскольку я живу на территориях, под контролем военной администрации, и здесь много русских, я и подумал, что вы намекаете на погостить.
Цитата:
"Отвали,козёл". (цы, ваша)

Вот вы привели правильную ссылку и я поверил. А Биби зарплатный толуш свой публикует, но вы не верите.
Цитата:
Неа, не поверю.

Если бы тлуш был подложным, вы представляете себе, какую бучу устроила бы сейчас в СМИ Шели Ехимович? Его, вон из-за Сариной булавки на допросы таскали и судами грозили. А у нас - тишь, да гладь. Ни одного упоминания о публикации тлуша. Не выгодно оппозиции обращать не это внимание.
Кстати, вчера по 2-му каналу, Лапид обмолвился, что с уходом из ТВ в министры финансов, он сильно потерял в зарплате.
Хотя я и понимаю, что огромные зарплаты министров лучше соответствовали бы вашей теории. Но они - нет.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 08, 2013 10:18 am, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Кошка, это диалог вообще-то, а не роман.
Не выдавайте желаемое за действительное.

Девочки, не ссорьтесь из-за меня. Я в таком возрасте, что даже и ориентация уже роли не играет. Правда, Берлускони.... И тот араб...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
В Гугле есть 2 значения "погоста"

Значит, исходите из контекста.

Цитата:
Вот вы привели правильную ссылку и я поверил. А Биби зарплатный толуш свой публикует, но вы не верите.

В этом различие между мной и вами.

Цитата:
Если бы тлуш был подложным, вы представляете себе, какую бучу устроила бы сейчас в СМИ Шели Ехимович?

А ему и не надо быть подложным.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Цитата:
Вот вы привели правильную ссылку и я поверил. А Биби зарплатный толуш свой публикует, но вы не верите.

В этом различие между мной и вами.

Узнаю женщин. Какие аргументы?! Какие факты?! Делай как я сказала, и будешь жить.
Цитата:
А ему и не надо быть подложным.

Я и не говорю, что надо. Я говорю, что он не подложный.
Что вы имеете в виду? Для чего надо и не надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
meduza писал(а):
В этом различие между мной и вами.

:arrow:
Igor Gefen писал(а):
Узнаю женщин. Зачем им аргументы и факты, когда они и так все уже знают лучше нас - мужчин.

Офигительный вывод.
Если один чел говорит другому, что отличается от него, это автоматом означает, что он знает "лучше".
Мушшская логика рулит и педалит! ;)

Цитата:
Что вы имеете в виду? Для чего надо и не надо?

Боюсь, что вы со своей мушшской логикой этого не поймёте.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Офигительный вывод.
Если один чел говорит другому, что отличается от него, это автоматом означает, что он знает "лучше".

Лично я счиаю, что женщины отличаются от мужчин в лучшую сторону. Женщина - усовершенствованная модель мужчины. Я обожаю женщин и совершенно равнодушен к мужчинам.
Если бы вы сказали, что между нами есть различия, я и не спорил бы. Я их ощущаю повсеместно. Но вы сказали "В этом различие между мной и вами". И ЭТО, не то что я подумал сначала, а всего на всего, отсутствие потребности в фактах, для формирования мнения.
Я, кстати, не писал, что лучше и что хуже. Я писал, что это черта свойственная женщинам.

Цитата:
Мушшская логика рулит и педалит! ;)

Ну, вообще-то, откуда бы у меня взялась женская логика?

Цитата:
Боюсь, что вы со своей мушшской логикой этого не поймёте.

Чтобы вас понять, мне нужно протрансджендериться, или достаточнот только протрансвестититься?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Это говорит всего лишь о том, что я формирую своё мнение, основываясь на других фактах.
Которые вы со своей мушшской логикой не поймёте.
Только и всего.

Цитата:
Чтобы вас понять, мне нужно протрансджендериться, или достаточнот только протрансвестититься?

"Ну что вы, мэм, она и слов-то таких не знает." (цы)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 12:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
meduza писал(а):
Это говорит всего лишь о том, что я формирую своё мнение, основываясь на других фактах.
Которые вы со своей мушшской логикой не поймёте.
Только и всего.

Это какие-то очень секретные факты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус
Я в восхищении!
Это же просто глубокое социально-экономическое исследование в 20-ти строках!
Не со всем согласен на 100%, но четкость, лаконизм и образность в одном флаконе убивают малейшее желание "уточнять" и "возражать" !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 1:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Да, неплохо Вирус воткнул... все по делу..
ждем ответную патриотическую песнь

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Обкуренный Сакура писал(а):
Да, неплохо Вирус воткнул... все по делу..
ждем ответную патриотическую песнь

А где тут Вирус что-то писал? Я что-то прозевал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Да банальность он написал. Взрослый вроде человек, а верит в справедливость, равенство возможностей и прочую ерунду.
Ну да, Уксус, политическое и общественное устройство в этой ( и всех остальных тоже) стране несправедливо. Это повод сидеть на зарплате уборщика и проклинать всё и вся?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
mad bird писал(а):
Это повод сидеть на зарплате уборщика и проклинать всё и вся?

Хороший Уборщик , ассенизатор в обществе необходим не менее, если не более, чем всякие высокотехнологичные работники...И его зарплата и престиж должны быть соответствующими пользе, приносимой обществу.
Нас всех создали разными, с разными способностями, разными возможностями, и мы должны ценить человека по его отношению к своей работе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 10:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):

Хороший Уборщик , ассенизатор в обществе необходим не менее, если не более, чем всякие высокотехнологичные работники...И его зарплата и престиж должны быть соответствующими пользе, приносимой обществу.
Нас всех создали разными, с разными способностями, разными возможностями, и мы должны ценить человека по его отношению к своей работе.

1. Человека мы должны ценить, по тому, какой он человек. Работника мы должны ценить по тому, какой он работник. Бывают очень трудолюбивые сволочи, и очень порядочные лентяи. Разными бывают не только люди, но и работы. И разные работы ценятся и оплачиваются по-разному. И ты не можешь, будучи уборщиком, возмущаться тем, что инженер получает больше.
2. Если ты способен на большее, но работаешь уборщиком, это - непорядочно по отношенью к убогим, которые ничем другим, кроме как убарщиками, быть не могут. Ты занимаешь их место.
3. Обстоятельства складываются по разному. Но, по крайней мере, ты сам должен сделать все возможное, чтобы полностью использовать свой потенциал - интеллектуальный, моральный, материальный. Не получится - так не получится. Как сказал Путин - "всей водки не выпить. Всех женщин не прере...э...э...э не перецеловать. Но стремиться к этому нужно".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Igor Gefen писал(а):
[
1. . Бывают очень трудолюбивые сволочи,".

Сколько угодно...
Igor Gefen писал(а):
[
1. И разные работы ценятся и оплачиваются по-разному. И ты не можешь, будучи уборщиком, возмущаться тем, что инженер получает больше. ".

Я работала инженером в стране, где рабочий получал больше. А уборщица, работая в нескольких местах, зарабатывала больше инженера.
Igor Gefen писал(а):
[2. Если ты способен на большее, но работаешь уборщиком, это - непорядочно по отношенью к убогим, которые ничем другим, кроме как убарщиками, быть не могут. Ты занимаешь их место. ".

Сегодня в Израиле потребность в уборщиках не удовлетворяется полностью. А инженер не всегда может устроиться по специальности.
Да и хозяева берут на работу только молодых инженеров. Приехавшие позже по возрасту, вынуждены работать уборщиками.
Igor Gefen писал(а):
[
3. Обстоятельства складываются по разному. Но, по крайней мере, ты сам должен сделать все возможное, чтобы полностью использовать свой потенциал - интеллектуальный, моральный, материальный..

Не дано нам судить другого человека, пока не побывали в его шкуре.
Igor Gefen писал(а):
[ Как сказал Путин - "всей водки не выпить. Всех женщин не прере...э...э...э не перецеловать. Но стремиться к этому нужно".

Это задолго до Путина писал Жорж Амаду....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 8:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Я работала инженером в стране, где рабочий получал больше. А уборщица, работая в нескольких местах, зарабатывала больше инженера.

Классический пример, когда работы оцениваются "по справедливости", а не по стоимости труда.
С другой стороны, в той стране и рабочие места СОЗДАВАЛИСЬ не по надобности производства, а по принципу - занять всех. Каждый год советские ВУЗы выпускали тьмы тмущие инженеров. Потребности в них не было. Потому для них создавались "места для людей с высшими образованием".
Это разлогало специалистов. Многие попадали на места "где должен сидеть инденер" и сидели. И переставали быть инженерами, потому что инженер, который не инженерит, инженерная железа у него аттрафируется. Потому м ы здесь с этим явлением столкнулись. Неопсвященные израильтяне даже считали, что у них дипломы купленные.
Цитата:
Сегодня в Израиле потребность в уборщиках не удовлетворяется полностью. А инженер не всегда может устроиться по специальности.

Когда рынок инженеров переполнен, инженеров не берут на работу и инженеры работают уборщиками. У нас и на уборщиков рынок переполнен. Факт, что есть полно безработных людей без специальности. Человек без специальности - и есть уборщик. Да и хозяева берут на работу только молодых инженеров.
Цитата:
Приехавшие позже по возрасту, вынуждены работать уборщиками.

Часто их не берут не из-за возраста. Пожилых инженеров уже трудно переучить. Например, их трудно научить пользоваться компьютером в том объеме, в котором современный инженер ОБЯЗАН пользоваться. Их трудно научить английскому, без которого инженер не выживет. Да. С ними есть проблемма. Но тут квиюты и гистадруты не причем. Не вижу, что тут может сделать государство. Тут - либо везение, либо инденер - гений и сам что-то может изобрести (для них создали хамемот, не уверен, что они в чем-то что-то продвинули), либо, по крайней мере они должны искать неинженерную работу, за которую платят больше, чем уборщикам.
Igor Gefen писал(а):
Igor Gefen писал(а):
quot;][ Как сказал Путин - "всей водки не выпить. Всех женщин не прере...э...э...э не перецеловать. Но стремиться к этому нужно".

Цитата:
Это задолго до Путина писал Жорж Амаду....

Видно русские отдают преоретет выпиванию всей водки, а фрнцузы пере....э-э-э... перецеловыванию всех женщин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Могла бы возражать, но не стану. Всё сложнее и индивидуальней.
Подумала только, что волею судьбы (а может быть, это воля свыше :?: ) попав в еврейское государство, правильно сделала, переключившись с заботы о материальных успехах на заботу о духовном развитии, от которого была отключена.
Ничуть не переживаю об ограниченных материальных возможностях, не решаю государственные проблемы (не имею понятия в этих вопросах), а тружусь над развитием своей еврейской души. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 9:56 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Могла бы возражать, но не стану. Всё сложнее и индивидуальней.
Подумала только, что волею судьбы (а может быть, это воля свыше :?: ) попав в еврейское государство, правильно сделала, переключившись с заботы о материальных успехах на заботу о духовном развитии, от которого была отключена.
Ничуть не переживаю об ограниченных материальных возможностях, не решаю государственные проблемы (не имею понятия в этих вопросах), а тружусь над развитием своей еврейской души. :)

В Израиле появились монастыри для женщин?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 11:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Igor Gefen писал(а):
[
В Израиле появились монастыри для женщин?

:shock: :shock:
Я в шоке от этого вопроса!!!!
Вы путаете духовную работу с религией.
Материальная жизнь (дом, семья, муж, дети, работа для удовлетворения физических потребностей и т.д.) остаётся неизменной.
Просто материальные потребности отступают на второй план по сравнению с потребностями духовными.


Последний раз редактировалось Кошка Тома Вт июл 09, 2013 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Вы путаете духовную работу с религией.

Духовной работой занимаются либо духовники, либо идеологический отдел партии.
Цитата:
Можете попытаться немного посмотреть по телевизору канал 66, предназначенный для масс.

66-й канал - это 99-й в перевернутом тедлевизоре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Igor Gefen писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Вы путаете духовную работу с религией.

Духовной работой занимаются либо духовники, либо идеологический отдел партии.?

Кого Вы называете духовниками?
Igor Gefen писал(а):
[
66-й канал - это 99-й в перевернутом тедлевизоре?

Ценю Ваше чувство юмора, но я говорила серьёзно.
Вы вполне можете быть несогласны со мной, но возражения лучше по существу. Без всяких переходов на юмор, на женщин и мужчин, на личности, и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Кого Вы называете духовниками?

Духовник
духовенство

Цитата:
Без всяких переходов, на женщин и мужчин

Точно, могу пообещать только не переходить с женщин на мужчин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 7:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Вы путаете духовную работу с религией.

Духовной работой занимаются либо духовники, либо идеологический отдел партии.?

Кого Вы называете духовниками?

ути-пути томочка....ну прям вся такая из себя и жуть наивная , аж слёзы от умиления накатывают...и главное простая как валенок.
да мишаня наш, который ребе, он же лайтман, он же главнейший и наимудрейший спешиалист по кабале - вот кто твой духовник и ваще отец родной.
эх ты...так подвела нас - стыдоба одна.
чему ты там у него учишься и чего постигаешь?
простейшие вещи, а не понимаешь.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
admin писал(а):
gazel писал(а):
Igor Gefen писал(а):
И как ты себе представляешь создание государством рабочих мест?
Почему бы государству не принять закон 6-ти часовом рабочем дне со строгим контролем за соблюдением данного закона? Это вынудит работодателей принимать больше людей на работу и таким образом трудоустроить всех желающих? А то получается, что довольно большая масса людей вообще не может трудоустроиться, а другие, которым повезло найти работу, вынужденны работать по 9-10 часов в день, не видя не семьи, ни другой жизни , кроме работы.
Отличная идея!
Окончательно развалить частный бизнес (ибо работодатели не смогут платить "назначенную зарплату), разорение "бизнесов" приведет к увольнениям и пополнению армии безработных - нищих.
Т.к. у гос-ва нет средств платить всем пособие по безработице и оплачивать жилье, появится армия бездомных и голодных, резко усилятся грабежи , воровство и прочий криминал (это, кстати, мы уже имеем) и ... "Гондурас в огне".

У меня есть таки ощущение, что в верхах не очень понимают эту тенденцию творя сегодняшний цирк с налогами, квартирами и пр. ...
Цепь то очевидна... обнищание народа - снижение покупательской способности - падение мелкого и среднего бизнеса - увольнения - второй виток обнищания и т.д. спираль раскручивается ... и ... опять таки "Гондурас".
А я не в "Гондурас" репатриировался ... :)


Ну как же в той же Германии 8 часовой рабочий день и не наблюдается массового разорения мелкого и среднего бизнеса


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Да везли сюда олимов как баранов, потому что нужны были рабы для коах-адамов работать по 12-16 часов в сутки за мизерную плату, и пушечное мясо для "прославленной" армии. Какие там "израильтяне"))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Опус писал(а):
Да везли сюда олимов как баранов, потому что нужны были рабы для коах-адамов работать по 12-16 часов в сутки за мизерную плату, и пушечное мясо для "прославленной" армии. Какие там "израильтяне"))

Баранов везли, как баранов. Евреев - как евреев.
Вы, например, как приехали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 7:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
А мы это уже с вами обсуждали, в теме о том как Израиль закрыл свободный выезд для евреев в другие страны, да ещё израильскими агентами была создана организация "Память" которая чуть ли не открыто угрожала погромами, на женскую половину семей это оказало такое шоковое воздействие, что выезд стал неизбежен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Igor Gefen писал(а):
Опус писал(а):
Да везли сюда олимов как баранов, потому что нужны были рабы для коах-адамов работать по 12-16 часов в сутки за мизерную плату, и пушечное мясо для "прославленной" армии. Какие там "израильтяне"))

Баранов везли, как баранов. Евреев - как евреев.
Вы, например, как приехали?



А не все равно ли как это называется , только уж не заботой об евреях. Вот сейчас глава сохнута суперсионист Анатолий Щаранский привозит очередную партию новоявленых евреев из джунглей амазонки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
кот матроскин писал(а):
А не все равно ли как это называется , только уж не заботой об евреях. Вот сейчас глава сохнута суперсионист Анатолий Щаранский привозит очередную партию новоявленых евреев из джунглей амазонки.

Заботой о евреях является то, неевреи вынуждены прикидываться евреями, чтобы получить то, что получают евреи.
Амазонские евреи - это обычные морокканцы, приехавшие туда в конце 19 века. Чуть смешались с местными, но уж не русским израильтянам их в этом упрекать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Опус писал(а):
израильскими агентами была создана организация "Память" которая чуть ли не открыто угрожала погромами, на женскую половину семей это оказало такое шоковое воздействие, что выезд стал неизбежен.
А Гестапо, часом, не было создано сионистами? Вы уж как-то грань то соблюдайте :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
admin писал(а):
Опус писал(а):
израильскими агентами была создана организация "Память" которая чуть ли не открыто угрожала погромами, на женскую половину семей это оказало такое шоковое воздействие, что выезд стал неизбежен.
А Гестапо, часом, не было создано сионистами? Вы уж как-то грань то соблюдайте :)


..Всяки-разны теории есть, не всегда - лживые..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Igor Gefen писал(а):
кот матроскин писал(а):
А не все равно ли как это называется , только уж не заботой об евреях. Вот сейчас глава сохнута суперсионист Анатолий Щаранский привозит очередную партию новоявленых евреев из джунглей амазонки.

Заботой о евреях является то, неевреи вынуждены прикидываться евреями, чтобы получить то, что получают евреи.
Амазонские евреи - это обычные морокканцы, приехавшие туда в конце 19 века. Чуть смешались с местными, но уж не русским израильтянам их в этом упрекать.



Вы в самом деле верите этой сказке ,что марроканские евреи прибыли в джунгли амазонки смешались с местным населением


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
кот матроскин писал(а):

Вы в самом деле верите этой сказке ,что марроканские евреи прибыли в джунгли амазонки смешались с местным населением

Я здесь встречал родственников евреев из таких мухосрансков, что я уже ничему не удивляюсь.
В любой стране Латинской Америки - еврев полно. Большинство из них селятся в центральных городах. Но, можно предположить, что группе новых эмигрантов из Марокко жилье в местном Тель Авиве было не по карману, вот они и поехали в местный Сдерот. А их второе-третье поколение начали свешиваться с местными.
Что вас удивляет?
Запросто может быть, что йеменские евреи ухмыляются, когда им рассказывают про ашкеназийскую общину в Харбине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 12:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 3:22 pm
Сообщения: 371
Igor Gefen писал(а):
кот матроскин писал(а):

Вы в самом деле верите этой сказке ,что марроканские евреи прибыли в джунгли амазонки смешались с местным населением

Я здесь встречал родственников евреев из таких мухосрансков, что я уже ничему не удивляюсь.
В любой стране Латинской Америки - еврев полно. Большинство из них селятся в центральных городах. Но, можно предположить, что группе новых эмигрантов из Марокко жилье в местном Тель Авиве было не по карману, вот они и поехали в местный Сдерот. А их второе-третье поколение начали свешиваться с местными.
Что вас удивляет?
Запросто может быть, что йеменские евреи ухмыляются, когда им рассказывают про ашкеназийскую общину в Харбине.


В израиле меня уже ничего не удивляет по поиску пропавших колен ждем следующее колена из племени пуштунов афганистана


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
я не пойму, почему б сохнуту суданцев и уретрийцев евреями не обьявить- они ж уже здесь, уже в телявиве, ниоткуда везти не надо!

своим ходом люди пришли, 200 тыс человек, одного бабла сколько под это дело откатить можно!
абсорбировать всех кибенимат и дело с концом

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Хозяин писал(а):
я не пойму, почему б сохнуту суданцев и уретрийцев евреями не обьявить- они ж уже здесь, уже в телявиве, ниоткуда везти не надо!

своим ходом люди пришли, 200 тыс человек, одного бабла сколько под это дело откатить можно!
абсорбировать всех кибенимат и дело с концом

Я б не стал торопиться с этим проэктом.
Они конечно сначала все жутко обрадуются, но потом пообвыкшись малёха, начнут громко сетовать на свою горькую олимовскую долю.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
я не пойму, почему б сохнуту суданцев и уретрийцев евреями не обьявить- они ж уже здесь, уже в телявиве, ниоткуда везти не надо!

своим ходом люди пришли, 200 тыс человек, одного бабла сколько под это дело откатить можно!
абсорбировать всех кибенимат и дело с концом

И тогда еврейское государство Израиль можно смело послать
Цитата:
кибенимат и дело с концом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 5:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
а как же плавильный котел?
плавить так плавить, поблажек никому не делать!

очень большая экономия бюджета получилась бы, с равинат уломать и всё

а там глядишь, окультурятся, личным примером граждане израиля им покажут как нужно жить в демократическом государстве

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Igor Gefen писал(а):
Баранов везли, как баранов. Евреев - как евреев.
?


Шютник. Будэш дэлать шашлык из этот еврей-не забудь пригласить. 8)

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Баранов везли, как баранов. Евреев - как евреев.
?


Шютник. Будэш дэлать шашлык из этот еврей-не забудь пригласить. 8)

Х
Буду делать шашлык из этот. Еврей не забуду пригласить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:

Но все кошерно. Сначала кровь сольем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:

Но все кошерно. Сначала кровь сольем.

:_42

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 2:26 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:
Но все кошерно. Сначала кровь сольем.
С барана ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:
Но все кошерно. Сначала кровь сольем.
С барана ?

С барана, с фартука, с рук...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:
Но все кошерно. Сначала кровь сольем.
С барана ?

С барана, с фартука, с рук...
т.е. и с барана, и с еврея


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 12:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал.
Злой еврей ползет на берег,
Точит свой кинжал.. :wink:
Но все кошерно. Сначала кровь сольем.
С барана ?

С барана, с фартука, с рук...
т.е. и с барана, и с еврея

Если нврей режет барана, то конечно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 506 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB