Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 659 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Попытка свести реальные проблемы к "колбасе" - вот проявление "вашей идеологии".

Реальные проблемы это что - отсутствие мирного процесса? Из-за этого люди уезжают?
Ну, если вам не нравится яаросовский термин "колбаса" - так люди уезжают из-за дороговизны цен на всякие товары.
Я уже дважды написал... не буду снова разжевывать ...
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно. И я да, хочу чтобы евреи чувствовали себя достойно в Израиле. Но ... ... да сколько уже можно повторяться! :)
Об идеал-колбасе дискутировать не хочу, скучно, - пытайте Яриса :)


Админ, ну не пиши фигню. Дерьмово себя большей частью чувствуют иммигранты из СССР. А это далеко не все "люди (ЕВРЕИ)". Доля имигрантская такая. Да и среди них на самом деле подавляющее большинство, включая даже тех, кто хучь бы раз задумывался об отъезде, чувствуют себя вполне даже не дерьмово. Другое дело, что не хочестя оставаться вечными иммигрантами, то есть олимами-хадашимами, то бишь рабами. Требовать перераспределения общественног прирога от паразитов в пользу основной производительной силы - это здраво. И колбаса - очень здраво. И безусловно святое дело дать отлуп нашему ватичку Игорю Гефену, которому хотелось бы остаться вечным ватичком и так свысока, через губу, ндравоучительно разговаривать с нами - "колбасной алией". И не надо стесняться колбасы. Колбаса - это главное. Сначала - колбаса, а "за Родину, за Сталина.... Нетаниягу" - это потом. Не будет колбасы, так пошлют нахер и Нетаниягу и Израиль. Колбаса - басис. А патриотизьм - надстройка. Колбаса - основа основ, фундамент. Не может быть патриотом тот, у которого паразиты воруют колбасу. Так что не оправлдывайтесь перед Игорем. Однако, и в другую сторону палку "колбасы" перегибать не надо. Это вот Ярису плевать на достоинство и человеческое уважение. А многие испытывают национальную гордость и самоуважение. В США и Канаде на некоторые службы-работы евреев не берут, или требуют неявно, но очень эффективно, предать свой народ. Полларда держат любой ценой - в назидание. И это, возможно - здраво с точки зрения Канады и США. Точно так же, как у нас здраво не брать на некоторые службы и работы арабов. Для нас есть наша страна, а для канадцев, которые англо-французы - своя Канада. Поэтому какие бы у нас не были проблемы - мы их должны решать здесь и сейчас. Это наш дом и только мы можем навести в нем порядок. Надо - заткнуть Игорьков Гефенов, поставить его на место, чтоб не мнил и не зазнавался. Надо - дать пинка Филинам и прочим Ярисам, чтоб летели колбасками отседова куда подальше... но привечать, когда попросятся обратно. А иной раз и на себя любимых взглянуть критическим взглядом. Но для нас. В нашем доме. Нашем с Игорьками Гефенами доме. Который - Израиль. Наш дом Израиль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Тех кто уехал, я вовсе не считаю врагами израильского народа. Я их не считаю израильским народом.
Вы, пока вы живете и работаете здесь - часть народа. Приятны вы мне или нет.
Но они евреи, они ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД и право на Израиль у них не меньше, чем у Вас.
А как вы кого считаете ...

Кстати, интересно, что "израильский народ" и "еврейский народ" далеко не одно и тоже

Конечно не одно. Они, может и евреи, но не израильтяне. Так же как и русские на Брайтоне. Русские-то русские, но не россияне.
Что значит право на Израиль? Религиозное право? Гражданское?
Они - граждане, которые своим гражданством не пользуются. Предпочитают быть канадцами, американцами, россиянами. Теоретически они могут, если захотят, снова стать израильтянами. Они имеют на это право. Но хотят переставать быть канадцами.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 14, 2013 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Уксус писал(а):
помню, как тебя перекособочило от моих 5 (пяти) автомобилей.
Кстати, а зачем Вам 5 автомобилей ? :)

Семья большая. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 4:57 pm
Сообщения: 118
И не надо ругать Гефена за то что он выбрал работку подальше от Израиля, а особенно от Текоа. Там ведь если заснул- не факт что проснешься. Залезьте в берлогу к медведю и поживите там с ним. На судне в океанах куда как безопаснее. Ну и налоговые льготы ,конечно. Как поселенцу (в Тихом океане).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
yaros писал(а):
get the fuck out, moron ......

Fuck yourself, stupid jerk
:wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Radek Benda писал(а):
И не надо ругать Гефена за то что он выбрал работку подальше от Израиля, а особенно от Текоа. Там ведь если заснул- не факт что проснешься. Залезьте в берлогу к медведю и поживите там с ним. На судне в океанах куда как безопаснее. Ну и налоговые льготы ,конечно. Как поселенцу (в Тихом океане).

1. У меня здесь семья живет, между прочим.
2. 30 лет сплю и просыпаюсь дома, а на корабле как раз плохо сплю.
3. В последнее время я работал на линии Дальний Восток - Европа. Плавал через пиратоопасную зону. Корабль обтянут колючей проволокой, двойные вахты и все израильтяне вооружены.
4. ВСЕ Льготы у поселенцев Биби отобрал в первую его каденцию в 1997 году, но эти льготы все еще подсчитываются на русских форумах.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 14, 2013 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Уксус писал(а):

И колбаса - очень здраво. И безусловно святое дело дать отлуп нашему ватичку Игорю Гефену, которому хотелось бы остаться вечным ватичком и так свысока, через губу, ндравоучительно разговаривать с нами - "колбасной алией". И не надо стесняться колбасы. Колбаса - это главное. Сначала - колбаса, а "за Родину, за Сталина.... Нетаниягу" - это потом. Не будет колбасы, так пошлют нахер и Нетаниягу и Израиль. Колбаса - басис. А патриотизьм - надстройка. Колбаса - основа основ, фундамент. Не может быть патриотом тот, у которого паразиты воруют колбасу. Так что не оправлдывайтесь перед Игорем. Однако, и в другую сторону палку "колбасы" перегибать не надо.

Уксус! Оставь колбасу в покое. Опять мне перепадет за нее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 4:57 pm
Сообщения: 118
Я вот по себе скажу. Меня в Израиле ,бегадоль, все устраивает. И цена на колбасу и климат и люди. Есть только одна причина по которой я не приеду жить в Израиль- забота о детях. Я могу рисковать своей жизнью- но не жизнью близких мне людей. Израиль- это самая горячая точка мира, средоточие затяжного цивилизационного конфликта. Кто приготовил своим внукам и правнукам перспективы бесконечной войны за небольшой клочок бесплодной земли? Кто те "гении" которые поссорили евреев с мусульманским миром (который к евреям был всегда более толерантен чем христиане)? Кто создал страну гордо провозглашавшую "анахну аль хамапа" и одновременно вывешивающую в посольствах во всех странах мира инструкции для израильтян заграницей- "притворяйтесь что вы не израильтяне" ? Все давно в могилах. А у нынешних уже нет выбора- это и вправду их Родина, место где родились сами, где выросли их дети. И остается биться до конца. Я этим людям,заложникам дедовских ошибок, искренне сочувствую и желаю , насколько это возможно, всего наилучшего. Но у меня лично - всегда был выбор. И я предпочел мир - вечной войне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
уу, как все запущено.. а почему ты решила, что голые нервы - это желание уехать? :shock: это не я писала, это ты мне в своем воображении приписала. потому что для меня голые нервы - это сверхчуствительные .темы. а почти для каждого человека это его дом, его семья и его род деятельности. когда приходит кто-то со стороны и говорит, что твой дом/семья/работа гавно - он ходит человеку по голым нервам.
поэтому россияне защищают Россию, израильтяне - Израиль, канадцы - Канаду, хотя между собой на кухне среди себе подобных могут и косточки помыть. но клапей хуц - мое не тронь.
у людей это развито в разной стенеи, вот мне например неприятно когда поливают страну, в которой я росла, и ту, в которой взрослела и ту, в которой я живу сейчас. есть те, которые и маму свою прилюдно обосрать могут..

да. а очему ты решила, что меня интересует, сколько израильтян собираются ехать? я где-то об этом писала? :shock:
запущенно у тебя, дорогая. Ничего я не "прописывала", я всего лишь интересовалась, что конкретно это означает.

вот чо-то мне сдаетсо, что данная тема - уехали-не уехали-сколько собираются - каким-то образом тебя волнует. Не, не волнует? Ну и хорошо :)
что у меня запушено? я ни за кого ничего не домысливаю.
меня волнует уедут или нет несколько старых друзей. и то из чисто шкурного интереса - скучаю сильно. а в общем и глобальном смысле мне пофик. я живу в израильском районе и мне вполне хватает тех нескольких десятков тысач израильтян, которые уже тут, чтобы попиздеть за жизнь на иврите :wink:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:29 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Radek Benda писал(а):
Игорь , вы лукавите. Самая большая проблема с Израилем в том что он- пороховая бочка. Возьмите только последние 15 лет. То ракеты от Саддама, то от Хизабаллы, смертники и касамы от Хамаса, постоянная угроза войны против миллиардного мусульманского мира, иранский ядер итд итп. Впереди только следующая четкая перспектива- война, война война. Неужели этого мало чтобы некий человек предпочел для себя и своих детей ДРУГУЮ страну? Не все рождены фанатиками , не все готовы умирать за идеи сионист-аванюристов. Вы готовы? Молодца. Но это ваше личное , не совсем нормальное, дело и оно не дает вам никаких моральных преимуществ (как бы нагло вы их себе не присваивали).
:!:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Т.е. Вы - хорошо слепленный продукт "идеологической прокачки", пропагандистского прессинга, неизменного атрибута любого тоталитарного режима. :). Честный пионер! Будь готов! :)
Я - сын репрессированных. Никогда не был не только комсомольцем, но и пионером. В 12 лет я узнал, что существует еврейское государство, с 12 лет я хотел жить в нем.
Да Вы совсем не понимаете ... Это Вы и есть "Честный пионер", только в израильском воплощении :)
А Ваше личное дело мне без надобности, я сужу по тексту :)
Igor Gefen писал(а):
Я, например, считаю, что если тебе что0то дают, нужно быть благодарным. А человека, который получив, то что ему дали, плюет в того, кто ему это что-то дал
Тут есть проблема. Вы считаете, что Израиль даёт репатрианту (в случае эфиопов очень даже согласен), а вот есть мнение, что именно репатриант даёт Израилю, а Израиль его как раз обманул в т.ч. и воруя из его кармана выделенные на него денежки :).
И это мнение не беспочвенно.
Более того! Я лично убежден, что прямая обязанность Израиля "давать" репатриантам. Он под это, под их (наши) имена и был создан, и денежку тоже под их (наши) имена получал и получает. А вот что власть с этим со всем делает сейчас - уже совсем неприятный вопрос. И ответ многих (в т.ч. и меня) не устраивает.
И "моя порядочность" возмущена, когда видит как моим именем и именем моего народа (и за счет его) "государственные мужи" и "партийные бонзы" делают бабки и карьеры. И, боюсь, не я один это вижу ...

А "ваша порядочность" требует: "терпи, сука, ты же еврей!" ... так? :)
:_123 :_123 :_123


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 1:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
yaros писал(а):
Гефен -
ты где видел как я рассказывал что мне в Израиле было плохо??
или там про ужасы израильской жизни??? )))
да ты прихуел, боцман , чтоле???
давай найди мне хоть один такой мой рассказ, чтоб фуфлыжником не прослыть )))
Хе, ты, я вижу, тоже попал под раздачу! Знаешь, сколько раз мне на этом форуме доказывали, что я говорил, что мне в Израиле было плохо? Я пытался опровергнуть, даже рассказывал про работу разработчиком на Мотороле - не-а, бесполезно. Вот говорил я так, и всё, хоть расшибись! Ну, я махнул рукой - пусть верят в то, что хотят. Хотя до сих пор интересно зачем им это надо было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 2:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Radek Benda писал(а):
Я вот по себе скажу. Меня в Израиле ,бегадоль, все устраивает. И цена на колбасу и климат и люди. Есть только одна причина по которой я не приеду жить в Израиль- забота о детях. Я могу рисковать своей жизнью- но не жизнью близких мне людей. Израиль- это самая горячая точка мира, средоточие затяжного цивилизационного конфликта. Кто приготовил своим внукам и правнукам перспективы бесконечной войны за небольшой клочок бесплодной земли? Кто те "гении" которые поссорили евреев с мусульманским миром (который к евреям был всегда более толерантен чем христиане)? Кто создал страну гордо провозглашавшую "анахну аль хамапа" и одновременно вывешивающую в посольствах во всех странах мира инструкции для израильтян заграницей- "притворяйтесь что вы не израильтяне" ? Все давно в могилах. А у нынешних уже нет выбора- это и вправду их Родина, место где родились сами, где выросли их дети. И остается биться до конца. Я этим людям,заложникам дедовских ошибок, искренне сочувствую и желаю , насколько это возможно, всего наилучшего. Но у меня лично - всегда был выбор. И я предпочел мир - вечной войне.
Ну прямо мои мысли, вплоть до "отцов-основателей, заваривших кашу, а потомкам расхлёбывать"! На месте форумчан я бы заподозрил, что Radek Benda - клон Ursego. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
mad bird писал(а):
Vagant писал(а):
Нет,извините,есть такие пострадавшие.

На некоторые госпредприятия,по-моему связанные с обороной,не помню-
неевреев не берут. :evil:

Ну и? Большинство евреев туда тоже не берут. И при чём тут иудаизм? Не берут неевреев, а светский вы там или ортодокс - им без разницы.
Да и это неверно: берут тех, кому могут доверять полностью. И из тех конкурс по 20-50 человек на место.
Честное слово, в Канаде на аналогичное предприятие (если они там есть) неканадца тоже не возьмут. Вопрос доверия.


В Израиле понятие "еврей"-это и есть "иудей"-исповедующий иудаизм.

Другого здесь просто нет.

И в реестре МВД есть заверенная всеми нами подпись-перешел в иудейское вероисповедание.

Независимо от светскости и пр.

И конкурс есть далеко не на все профессии .

Рабочих,например-они настойчиво ищут через коох-адамы.

Но тем не менее,неевреев не берут.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Особенно это должно нравитья евреям по отцу.
Там "не брали", здесь "не берут"...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:23 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
в таком случае лучше быть подкидышем чем гоем.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Radek Benda писал(а):
. Есть только одна причина по которой я не приеду жить в Израиль- забота о детях. Я могу рисковать своей жизнью- но не жизнью близких мне людей. Израиль- это самая горячая точка мира, средоточие затяжного цивилизационного конфликта.

Сначала уезжали из СССР, увозя детей от советской армии, где царила дедовщина, особенно тяжело отражавшаяся на еврейских детях.
Теперь спасают своих детей из Израиля . Я могу понять этих матерей.
Но так человек создан природой. Нормальный мальчик с детства берёт в руки не куклу, а автомат. На то он родился мужчиной.
Вот сейчас общалась с мальчиком пяти лет. Его любимое занятие - игры в интернете, где надо кого-то убивать. Он мне говорит: я хочу быть солдатом, когда вырасту. А мама говорит, что не пустит меня, так как боится, что меня убьют. А я не боюсь, что убьют!"
То есть опасности растят мужчин, а не баб. И мужчины должны понимать это.
Radek Benda писал(а):
. . Но у меня лично - всегда был выбор. И я предпочел мир - вечной войне.

Мы все предпочитаем мир войне. Но так устроено человеческое общество, что главные силы отдаёт войне.
Учёные все силы посвещают созданию нового оружия. Мы называем это прогрессом.
Можно жить не в Израиле, а в Америке, и оказаться жертвой 11-го сентября.
От этого никто нигде не гарантирован.
Никто не знает, какое будущее ждёт каждую страну. От опасности умереть человеку нигде не укрыться.
Господа мужчины, будьте мужчинами!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 6:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Учёные все силы посвещают созданию нового оружия.

вот прямо все все все? .... а на бильярдик шары покатать или на бабу соблазнительную не оставляют себе сил?

дались тебе эти учёные, спать не можешь если не скажешь какую-нибудь гадость про учёных.
может оружие всё таки инженеры и конструкторы разрабатывают? а ?
не догадывалась? или мишико сказал учёные значит учёные и свои мозги не требуются.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:33 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
Особенно это должно нравитья евреям по отцу.
Там "не брали", здесь "не берут"...

Там если там хромого еврея-по-папе не брали в болет, то это только из-за того, что он - еврей. Если здесь хромого еврея-по-папе не берут в болет, то это только из-за того, что он не еврей.
Я точно знаю, что там боялись брать евреев в "ящики", потому что боялись, что уедут. Тем не менее в "ящиках" было полно евреев. Я допускаю, что и здесь есть чиновники, которые не старься не брать русских, потому что они русские (даже если они и евреи). Но и здесь полно русских на всех, даже самых престижных, самых секретных производствах, на любых должностях.
Кстате, по решет бет интервьюировали французского врача, который жаловался на то, что русские врачи, которые сами прошли все препоны по дороге к врачеванию в Израиле, теперь гнобят французских врачей на той же стезе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Кракадайл писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Учёные все силы посвещают созданию нового оружия.

вот прямо все все все? .... а на бильярдик шары покатать или на бабу соблазнительную не оставляют себе сил?

дались тебе эти учёные, спать не можешь если не скажешь какую-нибудь гадость про учёных.
может оружие всё таки инженеры и конструкторы разрабатывают? а ?
не догадывалась? или мишико сказал учёные значит учёные и свои мозги не требуются.

э..э...э...Дался тебе этот мишико...Заладил одно и тоже...
Свои мозги не требуются????
Цитата:
Во время Второй мировой войны блестящий физик Ажулиус Роберт Оппенгеймер возглавлял разработки американских ядерщиков по созданию первой в истории человечества атомной бомбы.
Атомное оружие — результат всего предшествующего развития науки и техники. Открытия, которые непосредственно связаны с его возникновением, были сделаны в конце XIX в. Огромную роль в раскрытии тайны атома сыграли исследования А. Беккереля, Пьера Кюри и Марии Склодовской-Кюри, Э. Резерфорда и др.

В начале 1939 года французский физик Жолио-Кюри сделал вывод, что возможна цепная реакция, которая приведет к взрыву чудовищной разрушительной силы и что уран может стать источником энергии, как обычное взрывное вещество. Это заключение стало толчком для разработок по созданию ядерного оружия
.......
«Отец атомной бомбы», он в то же время был ярым противником американской ядерной политики. Нося звание одного из самых выдающихся физиков своего времени, с удовольствием изучал мистицизм древних индийских книг. Коммунист, путешественник и убежденный американский патриот, очень духовный человек, он, тем не менее, был готов предать своих друзей, чтобы защититься от нападков антикоммунистов. Ученый, разработавший план причинения наибольшего ущерба Хиросиме и Нагасаки, проклинал себя за «невинную кровь на своих руках»..

Про Сахарова слышал????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Igor Gefen писал(а):
Никто писал(а):
Особенно это должно нравитья евреям по отцу.
Там "не брали", здесь "не берут"...

Там если там хромого еврея-по-папе не брали в болет, то это только из-за того, что он - еврей. Если здесь хромого еврея-по-папе не берут в болет, то это только из-за того, что он не еврей.
Я точно знаю, что там боялись брать евреев в "ящики", потому что боялись, что уедут. Тем не менее в "ящиках" было полно евреев. Я допускаю, что и здесь есть чиновники, которые не старься не брать русских, потому что они русские (даже если они и евреи). Но и здесь полно русских на всех, даже самых престижных, самых секретных производствах, на любых должностях.
Кстате, по решет бет интервьюировали французского врача, который жаловался на то, что русские врачи, которые сами прошли все препоны по дороге к врачеванию в Израиле, теперь гнобят французских врачей на той же стезе.

А, знаете, Игорь, мне не с чем спорить, всё корректно и правильно.
Но это не снимает налёт идиотизма с жизни тех, кто еврей по отцу.
Причём, идиотизма государственного, СССР и Израиля.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:45 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Я уже дважды написал... не буду снова разжевывать ...
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно. И я да, хочу чтобы евреи чувствовали себя достойно в Израиле. Но ... ... да сколько уже можно повторяться! :)
Вы где-то писали что-то конкретное? Или просто "ну плохо мне здесь!"
Вы это серьёзно? Вы не читаете мои посты? Тогда зачем я "мечу бисер" ? ...
отвечаю:
Вы где-то писали что-то конкретное?
- ДА. В ЭТОЙ ТЕМЕ (и в других) - ЧИТАЙТЕ
"ну плохо мне здесь!" - ТАКОЙ БРЕД Я НЕ ПИШУ, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ" :)

Цитата:
Израиль - обычное государство. Его отношение к гражданам ничем не должно отличаться от отношению к гражданам в Канаде или в США.
Единственное отличие (кроме природы, жизненного уровня и соседей) Израиля от Канады в т ом, что Израиль еврейское государство.
Что вы хотите изменить?
Хм... Видимо, зря я всё писал ... Извините. Проблема фанатиков в споре в том, что они даже не слушают оппонента, им итак всё ясно, а чужие слова - лишь просто шум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:50 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Уксус писал(а):
помню, как тебя перекособочило от моих 5 (пяти) автомобилей.
Кстати, а зачем Вам 5 автомобилей ? :)

Семья большая. :D
Представляю себе этот табор :0
Я бы не позавидовал :)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:27 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Попытка свести реальные проблемы к "колбасе" - вот проявление "вашей идеологии".

Реальные проблемы это что - отсутствие мирного процесса? Из-за этого люди уезжают?
Ну, если вам не нравится яаросовский термин "колбаса" - так люди уезжают из-за дороговизны цен на всякие товары.
Я уже дважды написал... не буду снова разжевывать ...
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно. И я да, хочу чтобы евреи чувствовали себя достойно в Израиле. Но ... ... да сколько уже можно повторяться! :)
Об идеал-колбасе дискутировать не хочу, скучно, - пытайте Яриса :)


Админ, ну не пиши фигню. Дерьмово себя большей частью чувствуют иммигранты из СССР. А это далеко не все "люди (ЕВРЕИ)". Доля имигрантская такая. Да и среди них на самом деле подавляющее большинство, включая даже тех, кто хучь бы раз задумывался об отъезде, чувствуют себя вполне даже не дерьмово. Другое дело, что не хочестя оставаться вечными иммигрантами, то есть олимами-хадашимами, то бишь рабами. Требовать перераспределения общественног прирога от паразитов в пользу основной производительной силы - это здраво. И колбаса - очень здраво. И безусловно святое дело дать отлуп нашему ватичку Игорю Гефену, которому хотелось бы остаться вечным ватичком и так свысока, через губу, ндравоучительно разговаривать с нами - "колбасной алией". И не надо стесняться колбасы. Колбаса - это главное. Сначала - колбаса, а "за Родину, за Сталина.... Нетаниягу" - это потом. Не будет колбасы, так пошлют нахер и Нетаниягу и Израиль. Колбаса - басис. А патриотизьм - надстройка. Колбаса - основа основ, фундамент. Не может быть патриотом тот, у которого паразиты воруют колбасу. Так что не оправлдывайтесь перед Игорем. Однако, и в другую сторону палку "колбасы" перегибать не надо. Это вот Ярису плевать на достоинство и человеческое уважение. А многие испытывают национальную гордость и самоуважение. В США и Канаде на некоторые службы-работы евреев не берут, или требуют неявно, но очень эффективно, предать свой народ. Полларда держат любой ценой - в назидание. И это, возможно - здраво с точки зрения Канады и США. Точно так же, как у нас здраво не брать на некоторые службы и работы арабов. Для нас есть наша страна, а для канадцев, которые англо-французы - своя Канада. Поэтому какие бы у нас не были проблемы - мы их должны решать здесь и сейчас. Это наш дом и только мы можем навести в нем порядок. Надо - заткнуть Игорьков Гефенов, поставить его на место, чтоб не мнил и не зазнавался. Надо - дать пинка Филинам и прочим Ярисам, чтоб летели колбасками отседова куда подальше... но привечать, когда попросятся обратно. А иной раз и на себя любимых взглянуть критическим взглядом. Но для нас. В нашем доме. Нашем с Игорьками Гефенами доме. Который - Израиль. Наш дом Израиль.
ага ... "наш дом - газпром". ну как без рекламы! :)

С Вами приятно общаться, когда Вы не выхватываете из дряхлеющих рук Гефена "красное" (хоть и бело-голубое) знамя и не рвете на грудях тельняшку. Пройдемся по пунктам.
1. Не фигня. Оставим "хадашим". Я писал, что общаюсь с разным народом и настроения отъезда очень сильны и в среде коренного населения.

2. "перераспределения общественного прирога и колбаса"... Не совсем так "грубо". Я вижу искусственное, т.е. намеренное (или по-дурости) ухудшение экономического положения народа. Примеры приводил, если пожелаете - покажу, обосную.
И здесь опять же я не заостряю внимание на алие. Я говорю про весь народ. Просто алия, как наименее защищенная социальная группа, острее чувствует это.
Соответственно, если "режим" работает не на поддержку слабых слоёв, а против них, выжимая ИХ до капли, то что же последним остаётся делать?

Сводить всё к "колбасе" - можно, но фанатикам, для "отмазки"

3. Почему "Ярису" (собирательный образ израильского эммигранта) плевать?! Раз он пишет здесь, значит, ему Израиль не безразличен, переживает.

Кстати, несколько недель назад был у своих друзей в Торонто. Большая семья (больше 5-ти машин), все были прекрасно устроены и в Израиле. Уехали. Кстати, ватики. Но они в курсе всего, что происходит в Израиле, читают израильские СМИ, ситуацию знают лучше меня, переживают.
Почему же они достойны меньшено уважения, чем болтающийся с китайцами под африканским флагом и живущий на территориях с арабами израфил Гефен ?
Только потому, что он платит Израилю? Мы (Израиль) что, проститутки, чтоб любить за деньги? :)

Не надо никого затыкать и пинать, у нас свобода слова для всех, и для идиотов, и для фанатиков, благо их везде хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Попытка свести реальные проблемы к "колбасе" - вот проявление "вашей идеологии".

Реальные проблемы это что - отсутствие мирного процесса? Из-за этого люди уезжают?
Ну, если вам не нравится яаросовский термин "колбаса" - так люди уезжают из-за дороговизны цен на всякие товары.
Я уже дважды написал... не буду снова разжевывать ...
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно. И я да, хочу чтобы евреи чувствовали себя достойно в Израиле. Но ... ... да сколько уже можно повторяться! :)
Об идеал-колбасе дискутировать не хочу, скучно, - пытайте Яриса :)


Админ, ну не пиши фигню. Дерьмово себя большей частью чувствуют иммигранты из СССР. А это далеко не все "люди (ЕВРЕИ)". Доля имигрантская такая. Да и среди них на самом деле подавляющее большинство, включая даже тех, кто хучь бы раз задумывался об отъезде, чувствуют себя вполне даже не дерьмово. Другое дело, что не хочестя оставаться вечными иммигрантами, то есть олимами-хадашимами, то бишь рабами. Требовать перераспределения общественног прирога от паразитов в пользу основной производительной силы - это здраво. И колбаса - очень здраво. И безусловно святое дело дать отлуп нашему ватичку Игорю Гефену, которому хотелось бы остаться вечным ватичком и так свысока, через губу, ндравоучительно разговаривать с нами - "колбасной алией". И не надо стесняться колбасы. Колбаса - это главное. Сначала - колбаса, а "за Родину, за Сталина.... Нетаниягу" - это потом. Не будет колбасы, так пошлют нахер и Нетаниягу и Израиль. Колбаса - басис. А патриотизьм - надстройка. Колбаса - основа основ, фундамент. Не может быть патриотом тот, у которого паразиты воруют колбасу. Так что не оправлдывайтесь перед Игорем. Однако, и в другую сторону палку "колбасы" перегибать не надо. Это вот Ярису плевать на достоинство и человеческое уважение. А многие испытывают национальную гордость и самоуважение. В США и Канаде на некоторые службы-работы евреев не берут, или требуют неявно, но очень эффективно, предать свой народ. Полларда держат любой ценой - в назидание. И это, возможно - здраво с точки зрения Канады и США. Точно так же, как у нас здраво не брать на некоторые службы и работы арабов. Для нас есть наша страна, а для канадцев, которые англо-французы - своя Канада. Поэтому какие бы у нас не были проблемы - мы их должны решать здесь и сейчас. Это наш дом и только мы можем навести в нем порядок. Надо - заткнуть Игорьков Гефенов, поставить его на место, чтоб не мнил и не зазнавался. Надо - дать пинка Филинам и прочим Ярисам, чтоб летели колбасками отседова куда подальше... но привечать, когда попросятся обратно. А иной раз и на себя любимых взглянуть критическим взглядом. Но для нас. В нашем доме. Нашем с Игорьками Гефенами доме. Который - Израиль. Наш дом Израиль.
ага ... "наш дом - газпром". ну как без рекламы! :)

С Вами приятно общаться, когда Вы не выхватываете из дряхлеющих рук Гефена "красное" (хоть и бело-голубое) знамя и не рвете на грудях тельняшку. Пройдемся по пунктам.
1. Не фигня. Оставим "хадашим". Я писал, что общаюсь с разным народом и настроения отъезда очень сильны и в среде коренного населения.

2. "перераспределения общественного прирога и колбаса"... Не совсем так "грубо". Я вижу искусственное, т.е. намеренное (или по-дурости) ухудшение экономического положения народа. Примеры приводил, если пожелаете - покажу, обосную.
И здесь опять же я не заостряю внимание на алие. Я говорю про весь народ. Просто алия, как наименее защищенная социальная группа, острее чувствует это.
Соответственно, если "режим" работает не на поддержку слабых слоёв, а против них, выжимая ИХ до капли, то что же последним остаётся делать?

Сводить всё к "колбасе" - можно, но фанатикам, для "отмазки"

3. Почему "Ярису" (собирательный образ израильского эммигранта) плевать?! Раз он пишет здесь, значит, ему Израиль не безразличен, переживает.

Кстати, несколько недель назад был у своих друзей в Торонто. Большая семья (больше 5-ти машин), все были прекрасно устроены и в Израиле. Уехали. Кстати, ватики. Но они в курсе всего, что происходит в Израиле, читают израильские СМИ, ситуацию знают лучше меня, переживают.
Почему же они достойны меньшено уважения, чем болтающийся с китайцами под африканским флагом и живущий на территориях с арабами израфил Гефен ?
Только потому, что он платит Израилю? Мы (Израиль) что, проститутки, чтоб любить за деньги? :)

Не надо никого затыкать и пинать, у нас свобода слова для всех, и для идиотов, и для фанатиков, благо их везде хватает.


Админ, дружище, на Ваши сложные вопросы есть один простой ответ. Игорь Гефен, хучь и болтается под китайским флагом месяцами, живет в Израиле. А переживания за Израиль сбежавших от экономики, войны, племенных и религиозных распрей туда, где ценой потери своего национального достоинства они некоторое время будут без старых проблем, пока к ним в двери не постучатся новые, вместе с новой реальностью и новой страной - эти переживания за Израиль не стоят времени, которое они потратили на просмотр телепередач. Гроша ломанного их переживания не стоят. Они свалили. сбежали, обсорадись, обоссались, не сдюжили, нашли где им глубже - их право.Но их авторитет с этой минуты, их мнение с этой минуты, их переживания с этой минуты - дерьмо. Ничего не стоящее дерьмо. Максимум, что от них можно принять - материальное воспомоществование, как дань за сохраняемый даркон и резервное гражданство. Но без права вякать. Пусть переживают, но молча, в тряпочку. Или всегда поддерживают нас по правилу - наши всегда правы. Если наши не правы, то смотри пункт первый. Больше никаких мнений. Ибо мнение их - ничего не значит и ничего не должно значить. Хочешь иметь право на мнение - живи здесь и отвечай своей судьбой за свое мнение. Я им жизнь в Канаде не благоустраиваю. Пусть и ко мне не суются. И лично я категорочески против планов НДИ и Ликуда дать им право голоса на выборах. Итак, еще раз повторяю - все просто. Живешь здесь - свой, имеешь право голоса. Свалил - мы тебя готовы принять назад, но пока ты там - мнение твое дерьмо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 11:40 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
эээ ! шашку то опустите, и тельняшку зашейте!
Не надо изображать из себя тупого фаната - не поверю :)
ну что за лозунги стран победивших -измов образца 30-х годов ... как-то даже неудобно ...

По сути
1. Какого нац. достоинства? Еврейского или израильского? А если жизнь в Израиле унижает его нац. ЕВРЕЙСКОЕ и человеческое достоинство?
Может, "негодяи" не те сотни тысяч евреев, которые уехали из своей страны, а сотни (или небольшие тысячи), которые создали такую ситуацию, что люди бегут из "родной" страны?
Может, логичней обратить на них Ваш праведный гнев? :)

2. В СССР (и подобных странах) к уезжантам относились как к врагам Родины (народа, нации) и все возмущались - предатели!
Вы и здесь подобное предлагаете? Что дальше? Концлагеря и психушки для инакомыслящих? :)

3. "Пока ты там..." и почему африканский корабль достойнее США ? Для меня разницы нет. И не надо этих эмоционально-идеологических штампов "сбежали, обоссались и пр." Они что, крепостные?! Человек имеет право на свою судьбу. Никто не может диктовать ему как и где жить. Если, конечно, мы исходим из концепции "демократии".

4. Их мнение, как и мнение любого человека, даже если мы его не любим, имеет право на существование, как и Ваше, как и моё. Вы можете с ним не соглашаться, но затыкать рот - недопустимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 12:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
эээ ! шашку то опустите, и тельняшку зашейте!
Не надо изображать из себя тупого фаната - не поверю :)
ну что за лозунги стран победивших -измов образца 30-х годов ... как-то даже неудобно ...

По сути
1. Какого нац. достоинства? Еврейского или израильского? А если жизнь в Израиле унижает его нац. ЕВРЕЙСКОЕ и человеческое достоинство?
Может, "негодяи" не те сотни тысяч евреев, которые уехали из своей страны, а сотни (или небольшие тысячи), которые создали такую ситуацию, что люди бегут из "родной" страны?
Может, логичней обратить на них Ваш праведный гнев? :)

2. В СССР (и подобных странах) к уезжантам относились как к врагам Родины (народа, нации) и все возмущались - предатели!
Вы и здесь подобное предлагаете? Что дальше? Концлагеря и психушки для инакомыслящих? :)

3. "Пока ты там..." и почему африканский корабль достойнее США ? Для меня разницы нет. И не надо этих эмоционально-идеологических штампов "сбежали, обоссались и пр." Они что, крепостные?! Человек имеет право на свою судьбу. Никто не может диктовать ему как и где жить. Если, конечно, мы исходим из концепции "демократии".

4. Их мнение, как и мнение любого человека, даже если мы его не любим, имеет право на существование, как и Ваше, как и моё. Вы можете с ним не соглашаться, но затыкать рот - недопустимо.


1. Предатель, трус, приспособенец, карьерист, просто слабый человек, просто человек, которому лучше там, где нас нет - всегда найдет кучу оправданий, почему он соскочил, свалил, сбежал и уже оттедова - из прекрасного далека - поучает тех, кто остался, как им жить. Насрать на эти оправдания. Какая бы ни была моя, Ваша, Игоря Гефена жизнь здесь у нас, в Израиле, со всеми её проблемами - это жизнь моя, Ваша, игоря Гефена - здесь и сейчас - мы в одной лодке и мнение наше имеет силу. Мнения соскочивших, как и их мотивы - говно.

2. Вам не делает чести глупость. Вы же умный человек. :wink: Вы же понимаете, что из них никто врагов не далет. Они не враги. Они наши бывшие, а кое-кто и будущие сожители (ибо гражданами они и так остаются, только без права избирать нам правителей здесь из их голосований оттуда). Они не враги. Мнение их - дерьмо. Не интересно их мнение оттуда. Отсюда - интересно. Любое. Оттуда - не интересно. Мнения соскочивших, как и их мотивы - говно.

3. Разница между марисанским кораблем и США имеецца. На марсианском корабле уходят в космос открывать новые планеты, торговать с ними, или даже воевать, если корабль военный. Служат на марсианском корабле, а живут и судьбу свою и дом свой строят здесь - на Земле Израиля. И даже в США, работая в ОО-ООН, в посольстве, в частной фирме в командировке - тоже служат, а живут таки здесь и судьбу строят сдесь. А вот соскочивший на Марс, на Луну и даже в Жопу, не говоря о США - он соскочил с одной судьбы на другую. Имеет право. Его право делать свою судьбу. Но пусть, млять, не лезет ко мне! Его мнение мне неинтересно. Его оправдания мне не интересны. Я готов слушать Вас, Игоря Гефена, Ане4ку, Бабббку, даже Фуегохиелу - моих сожителей, с кем делю одну лодку и одну судьбу. Спорить до хрипоты, до драки. Но и слушать. А мнение соскочиших мне не интересно. Мнения соскочивших, как и их мотивы - говно.

З.Ы. Рот заткунуть здесь можете только Вы. Я могу только навтыкать. Чтоб желание открывать пропало. Так что Ваши призывы ко мне бессмысленны. А я Вас не призывал банить Яриса и прочих Доброжелательниц. Я не затыкаю им рот. Я их чморю. Да и то - только тогда, когда они лезут ко мне со своими мнениями о моей стране и моей жизни здесь. Как только на отвлеченные темы - о лепесточках и цветочках, так мне пох. Мне и на главные темы их мнение пох. Но неприятен сам запах. Пусть не лезут куда не просят.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Radek Benda писал(а):
Я вот по себе скажу. Меня в Израиле ,бегадоль, все устраивает. И цена на колбасу и климат и люди. Есть только одна причина по которой я не приеду жить в Израиль- забота о детях. Я могу рисковать своей жизнью- но не жизнью близких мне людей. Израиль- это самая горячая точка мира, средоточие затяжного цивилизационного конфликта. Кто приготовил своим внукам и правнукам перспективы бесконечной войны за небольшой клочок бесплодной земли? Кто те "гении" которые поссорили евреев с мусульманским миром (который к евреям был всегда более толерантен чем христиане)? Кто создал страну гордо провозглашавшую "анахну аль хамапа" и одновременно вывешивающую в посольствах во всех странах мира инструкции для израильтян заграницей- "притворяйтесь что вы не израильтяне" ? Все давно в могилах. А у нынешних уже нет выбора- это и вправду их Родина, место где родились сами, где выросли их дети. И остается биться до конца. Я этим людям,заложникам дедовских ошибок, искренне сочувствую и желаю , насколько это возможно, всего наилучшего. Но у меня лично - всегда был выбор. И я предпочел мир - вечной войне.

Когда Адам съел яблоко, он тоже сказал "из-за жены". Мужская позиция.
Я не собираюсь никого уговаривать, но и индульгенций я не раздаю.
Подпись под вашей отмазкой вам поставит Админ.
1. А то, когда вы сюда ехали, вам казалось, что Израиль - это Монако.
2. Я не знаю, куда слиняли лично вы, но, например, в Москве количество жертв дорожных происшествий в разы выше чем в Мухосранске. Не слышал я о москвичах, которые перевозят своих детей в Мухосранск, опасаясь за их жизнь.
3. Порохоая бочка.
В 2013 году Израиль поминает 23 085 военнослужащих ЦАХАЛа, сотрудников полиции, пограничной стражи, службы общей безопасности, службы внешней разведки, управления тюрем, пожарной охраны и активистов еврейских подпольных организаций на территории подмандатной Палестины.
В этот же день в Израиле поминают 2 493 жертвы терактов. Отсчет погибших ведётся с 1860 года, который считается началом борьбы евреев за Страну Израиля.[2]
И того с 1860 года на территории нынешнего Израиля от террора и войн погибли 25578 израильтян всех национальностей.
http://www.autogid.co.il/wp/?p=30144
2002 количество пострадавших в ДТП составило 39 тысяч 612 человек, в 2012 году это число снизилось до 25 тысяч 150 человек.
рейтинг стран по дорожной безопасности
Кто-то переезжает на Мальту, в Фиджи или на Маршалловы острова, спасая детей от автомобилей?
Как пел Галич "Тебя не Тонька завлекла губами мокрыми. А что у папы у ее топтун под окнами".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я думаю, что уезжают от безнадёги.
Просто не видят перспективы в "крепости Израиль".
И зря.
В последнее время появились некоторые проблески.
С Палестинской автономией мы уже не воюем, в Египте у власти пока что благоприятное правительство, Сирии трындец, а вместе с ней и Хэзболле, остаётся только Газа, которую блокируют уже и Египтяне.
Так что, товарищи, зря суетитесь, победа будет за нами.
А у нас даже газ и сланцы нашли.
Мы будем свидетелями невиданного экономического роста Израиля.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Я уже дважды написал... не буду снова разжевывать ...
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно. И я да, хочу чтобы евреи чувствовали себя достойно в Израиле. Но ... ... да сколько уже можно повторяться! :)
Вы где-то писали что-то конкретное? Или просто "ну плохо мне здесь!"
Вы это серьёзно? Вы не читаете мои посты? Тогда зачем я "мечу бисер" ? ...
отвечаю:
Вы где-то писали что-то конкретное?
- ДА. В ЭТОЙ ТЕМЕ (и в других) - ЧИТАЙТЕ
"ну плохо мне здесь!" - ТАКОЙ БРЕД Я НЕ ПИШУ, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ" :)

Цитата:
Израиль - обычное государство. Его отношение к гражданам ничем не должно отличаться от отношению к гражданам в Канаде или в США.
Единственное отличие (кроме природы, жизненного уровня и соседей) Израиля от Канады в т ом, что Израиль еврейское государство.
Что вы хотите изменить?
Хм... Видимо, зря я всё писал ... Извините. Проблема фанатиков в споре в том, что они даже не слушают оппонента, им итак всё ясно, а чужие слова - лишь просто шум.

Перечитал большую часть ваших постов. Ничего кроме циничного хамства там не нашел. Сидите себе, как верховный судья и вешаете ярлыки. Часто оскорбительные. Факты - на уровне сплетен и слухов.
admin писал(а):
Дали Израилю, дали Сохнуту.
Более того, в 1994-м имел интересную беседу, где мне называли конкретные цифры "за голову" репатрианта, получаемую из США.

Знания в какой-бы то ни было области, кроме стоимости мяса и выпивки - нулевые. Во всяком случае ни в чем не проявившиеся. Доказывать что-то вы высочайше отказываетесь.
Цитата:
Я это знаю и доказывать никому не собираюсь.
admin писал(а):
И портовики, и Вы и прочие, получающие не заработанные, а "отшантажированные" зарплаты мною не осуждаются.
И не пытайтесь отделить себя от "портовиков-сволочей" (не я это сказал).
Вы (т.е. Вы, портовики и пр.) не нарушали закон, действовали в соответствии с правилами игры.
А вот такие "правила игры" я считаю ублюдочными и не хочу играть в эту игру.
Я уже 10-й раз объясняю одно и то же. Если Вы не понимаете - не моя проблема.

admin писал(а):
И Вы в известной мере продукт этой прокачки. Ничего личного или оскорбительного. Просто факт.

Цитата:
Да Вы совсем не понимаете ... Это Вы и есть "Честный пионер", только в израильском воплощении

Это что ли ваша конкретика?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):

А, знаете, Игорь, мне не с чем спорить, всё корректно и правильно.
Но это не снимает налёт идиотизма с жизни тех, кто еврей по отцу.
Причём, идиотизма государственного, СССР и Израиля.

В принципе, я с вами согласен.
Но исходить нужно из реальности - политической, военной, экономической. У меня нет особых претензий к государству по этому поводу . Кто бы у власти не стоял, реально они пытаются что-то сделать. В РАМКАХ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Я понимаю их трудности. Но я понимаю и трудности тех, кто от всего этого страдает.
Это - то что есть, с этим нужно жить, И ЭТО НУЖНО МЕНЯТЬ.
Вопрос - как и что нужно, и как и что можно менять.
Убрали из паспорта и ТЗ графу национальность. Ни один работодатель знать не может ваше национальности. Если вопрос о ней введен в какую-либо анкету, вы имеете право ее на заполнять. И, кстати, если вы по этому поводу подадите в суд, вы можете выторговать приличные компенсации.
Это по части борьбы государства с идиотизмом.
В этой области, есть проблема со всем, что связано с религией. Рождение проходит без раввинов. Тут все в порядке. Похороны - уже есть варианты. Есть несколько смешанных кладбищ.
Осталась женитьба. Тут можно выкрутиться. Хотя и обидно, что приходится.
Главная проблема не в государстве, а в гражданах. Что делать с идиотами, хамами, сволочами? Ну не отстреливать же их.
Они, как микробы. Беда, если они попадают на живую рану. К сожалению, олимы (а в других странах - эмигранты) и есть живая рана. Они больше всего и страдают от сволочей, хамов и жуликов.
Однако, не только олимы становятся их жертвами.
Например. Есть закон запрещающий при приеме на работу дискриминировать тех, кто ЧАСТО ХОДИТ В МИЛУИМ. Тем не менее. Многие офицеры скрывают свое офицерство при поисках работы в частном секторе.
Хочется думать, что относительный процент идиотов, сволочей, жуликов в Израиле не выше, чем в других странах. Но статистики такой нет.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 15, 2013 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:52 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen
Жаль, что даже то, что Вы читаете, Вы не хотите или не можете понять.
Я Вас от нежелания или дислексии вылечить не смогу.
Попробуйте еще раз перечитать ... даже после цитируемого Вами поста я еще раз в посте Уксусу сформулировал главные тезисы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:57 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
Предатель, трус, приспособенец, карьерист .... из них никто врагов не далет.
Вы уж определитесь, а то как-то неудобно :)
И слезайте с бронивичка, не могу я дискутировать со слепой верой и ненавистью :)
Или давайте поспорим о чем-то не столь для Вас болезненном, где Вы таки сможете оперировать логикой :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
"ну плохо мне здесь!" - ТАКОЙ БРЕД Я НЕ ПИШУ, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ" :)


admin писал(а):
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно.

А что ж вы пишете, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ"? Только этот вы и пишете.
Ну и еще факты, приведенные лекторами из "Общества Знание".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
Рот заткунуть здесь можете только Вы. Я могу только навтыкать. Чтоб желание открывать пропало. Так что Ваши призывы ко мне бессмысленны. А я Вас не призывал банить Яриса и прочих Доброжелательниц. Я не затыкаю им рот. Я их чморю. Да и то - только тогда, когда они лезут ко мне со своими мнениями о моей стране и моей жизни здесь. Как только на отвлеченные темы - о лепесточках и цветочках, так мне пох. Мне и на главные темы их мнение пох. Но неприятен сам запах. Пусть не лезут куда не просят.
:twisted:
1. Рот затыкаем только за нарушение ПРАВИЛ. Всё остальное - приветствуется.
2. Пусть лезут, т.к. ПРОСЯТ. И тема иммиграции волнует многих. И то, что лично Вам это ненавистно не может служить оправданием дискриминации.

Мы не в СССР и не в Сев. Корее и, слава б-гу, не в 3-м Рейхе, чтоб устанавливать подобные "правила поведения" и "право на мнение". У нас таки демократия. Почти... Но если здесь начнется подобная тоталитарная дрянь, можно будет просто сливать Израиль ...

Пы.Сы. Негоже Вам, мыслящему человеку, впадать в радикализм и бравировать юношеским максимализмом. Не думаю, что Ваш герой Павлик Морозов :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:15 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
"ну плохо мне здесь!" - ТАКОЙ БРЕД Я НЕ ПИШУ, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ" :)

admin писал(а):
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно.

А что ж вы пишете, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ"? Только этот вы и пишете.
Ну и еще факты, приведенные лекторами из "Общества Знание".
Вы сами то поняли что сказали ? :)
Идеалист от идеологии :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 5:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
"ну плохо мне здесь!" - ТАКОЙ БРЕД Я НЕ ПИШУ, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ" :)

admin писал(а):
Кратко: Люди (ЕВРЕИ) чувствуют себя в ИЗРАИЛЕ дерьмом, а уезжают, чтобы жить достойно.

А что ж вы пишете, "ГОСПОДИН СОВРАВШИ"? Только этот вы и пишете.
Ну и еще факты, приведенные лекторами из "Общества Знание".
Вы сами то поняли что сказали ? :)
Идеалист от идеологии :)

Понял-понял, господин из общества Знание. А вы нет?
Цитата:
Я Вас от нежелания или дислексии вылечить не смогу.

Так и я не врач.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Болезнь Советских людей заключается в том, что они никогда не знали, что такое ЗАПРАД.
В один прекрасный момент выяснилось, что они не правильно жили.
Советская идеология - это плохо. Западная - это хорошо.
А что такое Запад, если вся информация о нем - карикатуры из Крокодила? А вот эти карикатуры и есть Запад.
Свобода!!!
А все, кто не с нами - совки, честные пионеры, коммунисты-фанатики. А их мнение - фуфло! Размахивание красным флагом и стояние на броневичке.

Свобода каждого человека - решить, гражданином какой страны он хочет быть.
Но он не может и быть и одновременно не быть гражданином данной страны. И не важно, что он сохраняет формальное гражданство. Я говорю об этике, а не о юриспруденции. В момент, что человек решил стать канадцем - он решил не быть израильтянином.
И право израильтян относиться к нему КАК К ПОСТОРОННЕМУ.
Он - не враг. Не нужно (да и невозможно) его преследовать каки-то образом. Но он - чужой.
Бывший муж - уже не муж. Бывший друг - уже не друг. Бывший брат (в данном случае, это вполне возможное явление) - уже не брат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Вы сейчас об чем поругались ? :)
Т.е. Вы - карикатура из Крокодила, только на бронивичке? :)

1. информация таки была, но только у тех, кто умел читать и не страдал дислекцией, а также умел слушать "Голоса" и опять же умел понимать :)

2. Западная идеология, она же Демократия (не слыхали?) подразумевает свободу граждан выбирать место жительство.
И не уважать человека за то, что он реализует своё право - бред.
Вы удивитесь, но Израиль таки "запад", а не совок :).
А ваш взгляд - отнюдь не из демократической эпохи. У Вас иная идеология и Вы в ней таки пионэр :)
"Пионэры, идите в жопу" (Ф.Г.Раневская)

3. Ваше личное мнение и право относиться к кому угодно и как угодно я уважаю, хоть и не разделяю, но не пытайтесь представить его как мнение страны или народа, Вы лишь индивидум, вот за себя и говорите :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Вы сейчас об чем поругались ? :)
Т.е. Вы - карикатура из Крокодила, только на бронивичке? :)

Это что-то типа "от такого и слышу".

Цитата:
1. информация таки была, но только у тех, кто умел читать и не страдал дислекцией, а также умел слушать "Голоса" и опять же умел понимать :)

Те кто умел читать, доставать, что читать, и коротковолновое радио с 13метровой волной, мог что-то знать. Но не они формировали мнение 250 миллионов советских граждан.

2.
Цитата:
Западная идеология, она же Демократия (не слыхали?)
Демократия - не единственный аспект западного образа жизни. А вы не знали? Либерализм. Толерантность. Вон и Китай и Корея называют себя демократиями.
Цитата:
подразумевает свободу граждан выбирать место жительство.
И не уважать человека за то, что он реализует своё право - бред.

Уважать или не уважать, зависит от причинности поступка. Но уж точно, он становится чужим. Это работает, кстати, не только в отношении отношении страны. Чужим в своей части становится солдат, который перешел в другую часть.
Чужим на своем заводе становится работник, перешедший на другую работу.
Чужим в своей деревне становится человек, переехавший в другую деревню.

Цитата:
А ваш взгляд - отнюдь не из демократической эпохи. У Вас иная идеология и Вы в ней таки пионэр :)

Это вы мне уже объясняли.

Цитата:
Ваше личное мнение и право относиться к кому угодно и как угодно я уважаю, хоть и не разделяю, но не пытайтесь представить его как мнение страны или народа, Вы лишь индивидум, вот за себя и говорите :)

Где это я какое-то свое мнение выдавал за мнение кого-либо кроме меня самого? Вы делаете выпады в те места, где меня нет.

Цитата:
Моя идеология - непорядочно еврею (который считает себя евреем), при наличии у него своего государства, навязывать себя гоям. Учить их родному языку и вносить ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ИХ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ И СПОРТА. А при случае, бороться против антисемитизма и ущемления прав евреев.

Вы старательно мне приписываете то, чего я никогда не говорил. Мало того. Я вас поправлял, указывая на то, что я этого не говорил. Но вы снова приписываете мне те же, не высказанные мною соображения.
Цитата:
Тех кто уехал, я вовсе не считаю врагами израильского народа. Я их не считаю израильским народом.


Цитата:
Они - граждане, которые своим гражданством не пользуются. Предпочитают быть канадцами, американцами, россиянами. Теоретически они могут, если захотят, снова стать израильтянами. Они имеют на это право. Но не хотят переставать быть канадцами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Igor Gefen писал(а):
В момент, что человек решил стать канадцем - он решил не быть израильтянином.
И право израильтян относиться к нему КАК К ПОСТОРОННЕМУ.
Он - не враг. Не нужно (да и невозможно) его преследовать каки-то образом. Но он - чужой.
Бывший муж - уже не муж. Бывший друг - уже не друг. Бывший брат (в данном случае, это вполне возможное явление) - уже не брат.

прекрасно, вот и договорились...дальше уже некуда игорёк.
кто не с нами тот против нас - кажись троцкий.
и после таких лозунгов несколько милионов пустили в расход, а страну разорили и залили кровью.
игорёк, из тебя легко получится сотрудник чека , с горячим сердцем и холодной головой, с маузером наперевес.
вот такие как ты игорёк, в союзе запрещали бунина и набокова (наверно тоже как постороних и чужих).
кипит твой разум возмущёный (фолк.)
а Гоголь жил и творил в италии, тоже постороний и чужой для россии?

кошмар кошмар.

кстати, хасиды, непризнающие израиль как государство, социальные паразиты и мошеники - не чужие и не постороние.....игоревый парадокс

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кракадайл писал(а):
прекрасно, вот и договорились...дальше уже некуда игорёк.
кто не с нами тот против нас - кажись троцкий.
и после таких лозунгов несколько милионов пустили в расход, а страну разорили и залили кровью.
игорёк, из тебя легко получится сотрудник чека , с горячим сердцем и холодной головой, с маузером наперевес.
вот такие как ты игорёк, в союзе запрещали бунина и набокова (наверно тоже как постороних и чужих).
кипит твой разум возмущёный (фолк.)
а Гоголь жил и творил в италии, тоже постороний и чужой для россии?

кошмар кошмар.

Вы что, вообще, что ль охерели?????
Подавляющее большинство населения земного шара - не израильтяне. НЕТ. Есть там китайцы, индусы, бразильцы всякие. Кого там только нет. На земном шаре. А израильтян - с гулькин нос. НО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЭТИХ НЕ ИЗРАИЛЬТЯН - НЕ ВРАГИ ИЗРАИЛЯ. Но все они, все-таки не израильтяне. При этом. Но не враги. Но и не Израильтяне.
Почему вы так дружно пытаетесь впихнуть мне то, что я не говорю.
ТЕ КТО РЕШИЛ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ - ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. Это не меняет его половую ориентацию. Это не превращает его в вегетарианца. Он не превращается ни в вора, ни в убийцу. Он просто перестает быть израильтянином. И он - не становится врагом Израиля (если он не решает стать врагом Израиля).
Он становится канадцем. Россиянином. Германцем. Но не врагом.

ТЕ КТО РЕШИЛ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ - ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. НО ОН - НЕ ВРАГ ИЗРАИЛЯ. ВРАГ ИЗРАИЛЯ ТОТ - КТО РЕШИЛ СТАТЬ ВРАГОМ ИЗРАИЛЯ.

ТЕ КТО РЕШИЛ ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ - ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. НО ОН - НЕ ВРАГ ИЗРАИЛЯ. ВРАГ ИЗРАИЛЯ ТОТ - КТО РЕШИЛ СТАТЬ ВРАГОМ ИЗРАИЛЯ.

А ТЕ КТО НЕ ХОЧЕТ СТАТЬ КАНАДЦЕМ, КИТАЙЦЕМ, АМЕРИКАНЦЕМ ИЛИ НЕМЦЕМ, А ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ, ОН ОСТАЕТСЯ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. Даже если он по 8 месяцев в году болтается в море, или годами описывает свой нос в Италии,
ОН МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, МОЖЕТ БЫТЬ - СВОЛОЧЬЮ. УМНЫМ, ДУРАКОМ - НО НИКТО У НЕГО ЕГО ИЗРЯИЛЬТЯНСТВА НЕ ОТБИРАЕТ. ПОКА ОН САМ ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ КАНАДЦЕМ, А НЕ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ.
ОН МОЖЕТ НЕ БЫТЬ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ И НИКТО ИЗ ВАС ЕГО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СЧИТАТЬ ИЗРАИЛЬТЯНОНОМ. ОН - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ЧТО ВЫ К НЕМУ ПРИВЯЗАЛИСЬ? ОН МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ ВРАГОМ ИЗРАИЛЯ. НО ОН НЕ БУДЕТ ИЗРАИЛЬТЯНИНОМ. ЕСЛИ ОН ИМ БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ.

Это то что я думаю. То что считаю. И не нужно выискивать как бы еще перетрактовать мои слова, чтобы получилось, что я считаю то, что вам кажется, что я так считаю.

Я достаточно понятно объясняю, или вы кроме как матом ничего понять не можете?

Ры.Сы. Гоголь не хотел становиться итальянцем. И Горький не хотел.
А вот Шагал захотел стать французом. И стал. Но врагом России не стал, при этом. Потом он вернулся в Россию и снова стал россиянином.
А вот Набоков, решил стать американцем, и, кстати, врагом СССР.
То же и Бунин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Но он - чужой. - игорёк, твои слова?
если соплеменик живёт в другой стране, думаю , это не значит , что он чужой.
надо осторожно использовать это слово...это так...моё имхо, не более.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кракадайл писал(а):
Но он - чужой. - игорёк, твои слова?
если соплеменик живёт в другой стране, думаю , это не значит , что он чужой.
надо осторожно использовать это слово...это так...моё имхо, не более.

ЧУЖЕЙ, МНЕ КАК ИЗРАИЛЬТЯНИНУ. У меня дочь от первого брака живет в Москве. Но она не израильтянка. И даже не еврейка. Потому что ни еврейкой ни израильтянкой быть не хочет.
Но она - моя дочь, при этом. Моя кровь. Но не израильтянка. И даже не еврейка. Хоть и могла бы.
У меня вон, была встреча с классом. Все свои. Но я один - израильтянин. И как израильтянину - они мне чужие. Потмоу что - не израильтяне. Но они мне свои, как одноклассники, как друзья детства. Я не стану с ними обсуждать, стоит или не стоит призывать досов в армию. Но мы поговорим о том, как погибла Галка Яненко. А вы - израильтяне. Свои. Но кто такая Галка Яненко, вы даже не знаете.
Ну что вам непонятно?
Мне моя жена - своя. И когда мы встречается армейским махзором, мы там все свои. Но жены не приходят. Потому что они нам там чужие. Ну не рассказывать же им, кто где когда обоссался от страха.
Но не там - они (жены) нам свои. А братки мне в семье чужие. Я не буду с ними разговаривать о том, что я с женой....
Евреи мне свои по национальности. Не все из них мне свои по гражданственности. Я готов с ними поговорить о том, какой еще еврей получил нобелевскую, и какого посадили антисемиты за воровство.
Но что нужно менять в Израиле, чтобы тут лучше жилось израильскому люду - идут они в свою бруклю. И я тоже не стану им объяснять, как нужно им ограничить продажу оружия населения, и как нужно бороться с медицинскими реформами. Да мне и по-фигу.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пн июл 15, 2013 9:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Может я сего-то не понял? Фиилин - ты израильтянин?
Ursego - ты израильтянин? yaros - ты израильтянин?
Или вы канадцы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Igor Gefen писал(а):
[
Мне моя жена - своя. А когда мы встречается армейским махзором, мы там все свои. Но жены не приходят. Потому что они нам там чужие. .

Игорь, женщины на судне - свои, а жена - чужая? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Igor Gefen писал(а):
Или вы канадцы?

они чужие.
а ортодоксы презирающие современое гос-во израиль, сидящие на пособии здоровые лбы, не служащие в армии и не платящие налоги - СВОИ и родненькие.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Кошка Тома писал(а):
Igor Gefen писал(а):
[
Мне моя жена - своя. А когда мы встречается армейским махзором, мы там все свои. Но жены не приходят. Потому что они нам там чужие. .

Игорь, женщины на судне - свои, а жена - чужая? :lol:

Есть свои, есть и чужие. Тоже и жены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Igor Gefen писал(а):
[
Мне моя жена - своя. А когда мы встречается армейским махзором, мы там все свои. Но жены не приходят. Потому что они нам там чужие. .

Игорь, женщины на судне - свои, а жена - чужая? :lol:


:_05

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen
очень прошу - когда цитируете, то пишите кого, а то Вы процитировали себя (после меня), а выглядит будто я это писал. Поправьте, плиз.

А в остальном ... То что вы открещиваетесь от термина "враг народа", но по смыслу именно так его и характеризуете, по сути ничего не меняет :). Я просто назвал вещи своими именами. Т.е. Ваши "вещи" принятыми именами.

Кстати, а вот евреи, которые вообще ни разу не репатриировались - это Ваш народ? Правда, интересно.
Что до меня, так он мой (исключая "эфиопов", "китайцев" и пр., независимо от вероисповедания. Я, извините, этнический еврей и "религиозное" определение не принимаю)

И вообще, Вы считаете себя "израильским" народом или "еврейским" ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 659 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB