Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:09 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 559 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 9:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду! Чтобы в следующий раз, когда yaros проверит, какие гои обеспечивают ему лучшие условия, мы заняли бы первое место, и он снова захотел бы жить в еврейском государстве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 10:52 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
yaros писал(а):


отвечу за себя, хотя такой же вопрос уже поднимался на этом форуме, и я на него уже отвечал
1. у меня - очень приличное владение английским ))), закончил здесь университетский курс на Мастерс..
хм... для примера, когда разговариваю в Европе с не нейтив спикерс на Инглише, все думают что я реальный канадец, а не иммигрант

2. канадцы - обыкновенные люди, очень общительные и доброжелательные, как и во всех странах Союза Пяти (US, UK, Canada, Australia & NZ)
понятие "закрытости" - это выдумка, очередний миф. Канадцы, в большинстве своем, с легкостью идут на контакт
с теми, с кем может быть такой контакт..если ты нормально, сносно говоришь и понимаешь, нет ни каких проблем в общении с канадцами.
Да, они могут быть на первый взгляд несколько выдержаны и "холодны", но вся эта "холодность" тает сразу после проявления интереса к ним, к их стране, культуре и тд
панибратства, принятого к примеру в Израиле, типпо - "Эй хавер, тави сигария.." от первого встречного на улице, здесь нет..

3. жизнь в Канаде, действительно размеренна и спокойна,... и самое главное - стабильна. не считая природных/техногенных катастроф, от к-х никто и нигде не застрахован, к сожелению...
скучной, я бы ее не назвал. Хотя бы потому, что здесь сумасшедшая конкуренция.. но только не за место под солнцем,
а в плане самореализации... А место под солнцем, здесь гарантировано всем..

мы уезжали не от войны, а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.
еще... хм.. Израиль это все таки Восток.. для меня.. и да...очень жарко )))
прожил там 16 лет, добился тоже не малого. Жил бы и дальше, но захотелось просто большего добиться в жизни..
своего рода этгар хаим..)))
кстати, моя экс тоже добилась многого в Израиле, как к примеру получила тор по сиуду, родив уже наших твинс.. И в Канаде она точно так же пробилась очень успешно, получила лайсенс, сдала все тесты на Инглиш за какой-то год.. Сейчас работает в престижном медцентре, с очень высокой з/п. !!! О таком доме какой она построила себе в прошлом году, в Израиле она могла бы только мечтать )))


Ну,если у тебя с английским нет проблем,тогда конечно..

но все равно.

Я работал с чудаком,он жил и в Канаде и в США и в Англии.

Английский,правда -у него не перфект.

но-так чудак с руками,плиточник,мебельщик.

По складу характера-бизнесмен и там пытался поставить бизнесы.

вообщем-его резюме.

Да,канадцы политкорректно тебе улыбаются,не грубят.

Но-за все эти годы-никто его к себе даже в гости не позвал.

Поэтому он весь ушел в работу и в рыбалку.

И познакомился с таким же миллионером,канадцем.

который тоже-жаловался на одиночество и тоже-ушел весь в рыбалку .

Да,как он обьяснял-это и невозможно.

кроме английского (хорошего,без ошибок и акцента!) нужно знать все местные традиции.

поговорки,фольклер и пр.

И не только знать,а искренне интресоваться.

Например-американским футболом или бейсболом в США.

Да,он говорил-ты можешь притворяться,что тебе нравится бейсбол и пр.

Но-зачем тебе все это?

В области бизнеса канадцы-тоже очень консервативны.

например,если дедушка какого-то Джона покупал булочки в булочной у дедушки соседа Джека,то и Джон-точно также будет покупать эти булочки у Джека.

а не у какого-то новооткрывшегося эмигранта,пусть и в разы дешевле.

не знаю,может быть-это специфично его восчприятие..

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Уксус писал(а):
[

Я тебе уже говорил, что я не тусуюсь на форумах Канады и не веду антиканадскую пропаганду. Это ты и тебе подобные, мало того, что свалили, но при этом и жопный горючий огонь желаете потушить. Поэтому тусуетесь на Израильском форуме и гадите. Вот я и говорю, что дисскутировать с вами - пустое дело. Рано или поздно при честной дискуссии выясняется, что вы лично - неудачники. Ну простсо неудачники. При этом неудачники везде. В том числе и в Канаде. Вам все время надо доказывать себе, что вы сделали правильный выбор. А доказать это вы можете только одним способом - обсирая то место, где вы обосрались (не состоялись соответственно вашим амбициям... если осилишь).

Можно было бы один раз на эту тему, два раза, три... Но ващ жопный горючий огонь не утихает, вам нужно снова и снова его тушить...
:twisted:

Да, человеческие амбиции - великое дело. Их невозможно никогда удовлетворить, ибо они постоянно растут, сжигая человека.
Но когда огонь амбиций немного утихает в человеке, в нём разгарается огонь его еврейской души, который требует своих жертв.
И тогда человек снова мучится, пока не обратит свой взор к духовным проблемам от проблем "колбасы".
И этот духовный огонь тянет его к великому жертвеннику коэнов и левитов, который находится в Храме его души. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Чо за бред? За какой нафиг колбасой кто куда уехал из Израиля? Вычо долбанулись товарищи? Вы живете в палате намбер 6! Вы живете среди зомбированных иудаизмом людей. Живя в дурдоме разве могут быть варианты покидать дурдом или нет? речь не о колбасе, просто от клиники надо спасаться. Религиозное государство подрузомевает, что и вы должны быть религиозны, иначе в нем жить просто невозможно. И дело тут не в деньгах, а морально-эмоциональном климате, который в Израиле совершенно отвратительный. На мой взгляд, а на взгляд обрезанного Игоря, он просто сказка. Поэтому я уехал, а Игорь остался и считает, что я уехал за деньгами. Сущий бред, ибо я уехал не зачем-то, а от чего-то, что я просто не могу принять.

Я Советский человек переживший развал советской идеологии, мне было явно показаны её изъяны и ложь. Поэтому изъяны и ложь иудейской идеологии, я вижу сразу и невооруженным глазом. Более того, иудейская идеология гораздо примитивнее и тупее советской. Я вообще не могу понять, как её принимают бывшие советские люди, на мой взгляд это равноценно поеданию дерьма. Да и в Канаде существует своя идеология, но она более толерантна и не мельтишит перед глазами каждую минуту. Поэтому на нервы не действует.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Ф И Л И Н писал(а):


Я Советский человек переживший развал советской идеологии, мне было явно показаны её изъяны и ложь. .


маклай писал(а):
[ Торцкий и прочие революционеры были большевиками. А национальное большинство эта банда геноцидировала. Национальное большинство подвергалось геноциду. Всероссийскому погрому иудеями.
Вот что делало еврейское большинство когда их фашисты вылавливали по всей Европе, водку пили по своим шинкам?


admin писал(а):
["Единая общность людей - советский народ" :)
Ну-ну ... :)


Похожие мысли????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ф И Л И Н писал(а):
Я Советский человек переживший развал советской идеологии, мне было явно показаны её изъяны и ложь. Поэтому изъяны и ложь иудейской идеологии, я вижу сразу и невооруженным глазом. Более того, иудейская идеология гораздо примитивнее и тупее советской. Я вообще не могу понять, как её принимают бывшие советские люди, на мой взгляд это равноценно поеданию дерьма. Да и в Канаде существует своя идеология, но она более толерантна и не мельтишит перед глазами каждую минуту. Поэтому на нервы не действует.

Не морочьте мне голову. Не от советской идеологии вы убегали, а от перестройки. Когда зарплаты перестали успевать за подорожанием колбасы. А уж, перед подачей документов на выезд в Израиль в рамках закона о возвращении евреев на свою Родину, вы выспомнили об изъянах идеологии.
То же и в Израиле, обнаружив, что цены на колбасу и ваш аппетит не соответствует вашей зарплате, вы обратили внимание на изъяны иудейской идеологии.
Сомневаюсь, что вы хоть приблизительно знакомы, как с коммунистической там и с иудейской идеологией.
А иудаизм гнетет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
До сих пор я встречался только с одним видом пострадавших от иудаизма: людей, не готовых признать, что Израиль - страна евреев и порядки в нём удобны, в первую очередь, для евреев. Среди которых много соблюдающих традиции. И поэтому общественный порядок является компромиссом, обеспечивающим удобство проживания всех групп.
Я, почему-то гнёта иудаизма не чувствую. Сегодня съездил на море, в три магазина, заправился... чем мне помешал шаббат, один из ярчайших примеров "религиозного засилья"? Кстати, хотел бы я - и кашрут тоже помехой бы не был: один из магазинов был "Тив-Таам". Так что сказки всё это, про засилье иудаизма и его идеологии. Придумайте, Филин, что-нибудь другое, это не катит... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 5:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Кошка Тома писал(а):
Да, человеческие амбиции - великое дело. Их невозможно никогда удовлетворить, ибо они постоянно растут, сжигая человека.
Но когда огонь амбиций немного утихает в человеке, в нём разгарается огонь его еврейской души, который требует своих жертв.
И тогда человек снова мучится, пока не обратит свой взор к духовным проблемам от проблем "колбасы".
И этот духовный огонь тянет его к великому жертвеннику коэнов и левитов, который находится в Храме его души. :roll:

кароче,надо исправлятся.
томочка давай команду и мы дружно начнём исправлятся.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
mad bird писал(а):
До сих пор я встречался только с одним видом пострадавших от иудаизма: людей, не готовых признать, что Израиль - страна евреев
Ну да! А сколько членов пострадало от иудаизма! :twisted:

:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Vagant писал(а):
yaros писал(а):


отвечу за себя, хотя такой же вопрос уже поднимался на этом форуме, и я на него уже отвечал
1. у меня - очень приличное владение английским ))), закончил здесь университетский курс на Мастерс..
хм... для примера, когда разговариваю в Европе с не нейтив спикерс на Инглише, все думают что я реальный канадец, а не иммигрант

2. канадцы - обыкновенные люди, очень общительные и доброжелательные, как и во всех странах Союза Пяти (US, UK, Canada, Australia & NZ)
понятие "закрытости" - это выдумка, очередний миф. Канадцы, в большинстве своем, с легкостью идут на контакт
с теми, с кем может быть такой контакт..если ты нормально, сносно говоришь и понимаешь, нет ни каких проблем в общении с канадцами.
Да, они могут быть на первый взгляд несколько выдержаны и "холодны", но вся эта "холодность" тает сразу после проявления интереса к ним, к их стране, культуре и тд
панибратства, принятого к примеру в Израиле, типпо - "Эй хавер, тави сигария.." от первого встречного на улице, здесь нет..

3. жизнь в Канаде, действительно размеренна и спокойна,... и самое главное - стабильна. не считая природных/техногенных катастроф, от к-х никто и нигде не застрахован, к сожелению...
скучной, я бы ее не назвал. Хотя бы потому, что здесь сумасшедшая конкуренция.. но только не за место под солнцем,
а в плане самореализации... А место под солнцем, здесь гарантировано всем..

мы уезжали не от войны, а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.
еще... хм.. Израиль это все таки Восток.. для меня.. и да...очень жарко )))
прожил там 16 лет, добился тоже не малого. Жил бы и дальше, но захотелось просто большего добиться в жизни..
своего рода этгар хаим..)))
кстати, моя экс тоже добилась многого в Израиле, как к примеру получила тор по сиуду, родив уже наших твинс.. И в Канаде она точно так же пробилась очень успешно, получила лайсенс, сдала все тесты на Инглиш за какой-то год.. Сейчас работает в престижном медцентре, с очень высокой з/п. !!! О таком доме какой она построила себе в прошлом году, в Израиле она могла бы только мечтать )))


Ну,если у тебя с английским нет проблем,тогда конечно..

но все равно.

Я работал с чудаком,он жил и в Канаде и в США и в Англии.

Английский,правда -у него не перфект.

но-так чудак с руками,плиточник,мебельщик.

По складу характера-бизнесмен и там пытался поставить бизнесы.

вообщем-его резюме.

Да,канадцы политкорректно тебе улыбаются,не грубят.

Но-за все эти годы-никто его к себе даже в гости не позвал.

Поэтому он весь ушел в работу и в рыбалку.

И познакомился с таким же миллионером,канадцем.

который тоже-жаловался на одиночество и тоже-ушел весь в рыбалку .

Да,как он обьяснял-это и невозможно.

кроме английского (хорошего,без ошибок и акцента!) нужно знать все местные традиции.

поговорки,фольклер и пр.

И не только знать,а искренне интресоваться.

Например-американским футболом или бейсболом в США.

Да,он говорил-ты можешь притворяться,что тебе нравится бейсбол и пр.

Но-зачем тебе все это?

В области бизнеса канадцы-тоже очень консервативны.

например,если дедушка какого-то Джона покупал булочки в булочной у дедушки соседа Джека,то и Джон-точно также будет покупать эти булочки у Джека.

а не у какого-то новооткрывшегося эмигранта,пусть и в разы дешевле.

не знаю,может быть-это специфично его восчприятие..

что то у тебя все какие-то шаблонные мнения ))) в бизнесе консервативны ))), булочки у дедушки )))
ерунда всё это.. может на местах где и есть, в какихнить мелких городишках или поселках .... но туда иммигранты не едут..
а в крупных городах, бизнес очень динамичен,, да плюс куча помощи от государства или местных властей... только работай !!!! ( да налоги плати :wink: )
традиции, поговорки, фольклор наживается за пару-тройку лет.. точно так же как в том же Израиле..
национальные интересы - хоккей!!!! а я в девичестве занимался профессионально еще в Ленинграде, и здесь успел поиграть вполне ))).... в разных клубах любительских конечно.

в общем и целом, всё от тебя зависит.. точно так же как при иммиграции в любую страну.
счас я уже давно гражданин Канады, местных друзей-знакомых у меня вполне маспик, уже даже наверное больше чем достаточно...
и вообще всё вокруг полный зашибок !!!!!!
:_05

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
пьяная вишня писал(а):
а если не оправдываетесь, то чего эта тема так вас интересует, и уже не первый год? ))
И уже не первый год тут мрачные прогнозы про то, как все повалят из Израиля.
Это вам зачем? )))))

какая тема, кого интересует и кому это вам?

вот от тебя бемет не ожидала такой узости . это как аргумент керен, что ты с ней споришь потому что завидуешь. нун бемет :?
ДЖ, ну бехият. На какую тему ярос говорит? О чем тут вообще разговор? "Вы" - это те, кого эта тема интересует. Хотя вы давно уже не в обойме.

Напрасно ты "не ожидала" - мое мнение по поводу заглядывания в сторону, которую давно покинули, и поисков доказательств того, что ты не один такой (как будто их, этих доказательств, мало), известно давно. Ну как некоторые хрен знает когда уехали из России, но все равно переживают, что там кто-то остался и на тему отъезда (не своего) говорят.
Пример с Керен не катит. Керен нечего было сказать в ответ.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.
А Вы под каким флагом ходите ?
Какому флагу честь отдаёте? :)
Вы же сами сбежали из Израиля, просто Вы иммигрировали на корабль и даже не под израильским флагом :)
Да и между рейсами Вы, вроде, писали, что живёте на территориях ... тоже не совсем Израиль :)

1. Я работаю ... хоть на Луну....
2. Я плачу ...
3. Загляни в израильскую карту...
И что? Живёшь то не в Израиле :) И работаешь не в Израиле :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
yaros писал(а):
что то у тебя все какие-то шаблонные мнения ))) в бизнесе консервативны ))), булочки у дедушки )))
ерунда всё это.. может на местах где и есть, в какихнить мелких городишках или поселках .... но туда иммигранты не едут..
а в крупных городах, бизнес очень динамичен,, да плюс куча помощи от государства или местных властей... только работай !!!! ( да налоги плати :wink: )
традиции, поговорки, фольклор наживается за пару-тройку лет.. точно так же как в том же Израиле..
национальные интересы - хоккей!!!! а я в девичестве занимался профессионально еще в Ленинграде, и здесь успел поиграть вполне ))).... в разных клубах любительских конечно.

в общем и целом, всё от тебя зависит.. точно так же как при иммиграции в любую страну.
счас я уже давно гражданин Канады, местных друзей-знакомых у меня вполне маспик, уже даже наверное больше чем достаточно...
и вообще всё вокруг полный зашибок !!!!!!
:_05

Я одного не пойму. Я уехал из СССР (России), мне хорошо в Израиле. У меня нет никаких позывов переписываться с россиянами и убеждать их в том, что в Израиле хорошо.
Почему у вас такой позыв возник? Интересно, в Россию вы тоже пишете и рассказываете, как вам хорошо в Канаде играется в хоккей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
И что? Живёшь то не в Израиле :) И работаешь не в Израиле :)

Живу в Израиле. Работаю в море. За то и платят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
пьяная вишня писал(а):
а если не оправдываетесь, то чего эта тема так вас интересует, и уже не первый год? ))
И уже не первый год тут мрачные прогнозы про то, как все повалят из Израиля.
Это вам зачем? )))))

какая тема, кого интересует и кому это вам?

вот от тебя бемет не ожидала такой узости . это как аргумент керен, что ты с ней споришь потому что завидуешь. нун бемет :?
ДЖ, ну бехият. На какую тему ярос говорит? О чем тут вообще разговор? "Вы" - это те, кого эта тема интересует. Хотя вы давно уже не в обойме.

Напрасно ты "не ожидала" - мое мнение по поводу заглядывания в сторону, которую давно покинули, и поисков доказательств того, что ты не один такой (как будто их, этих доказательств, мало), известно давно. Ну как некоторые хрен знает когда уехали из России, но все равно переживают, что там кто-то остался и на тему отъезда (не своего) говорят.
Пример с Керен не катит. Керен нечего было сказать в ответ.

моя твоя не понимай. ярос в основном говорит о том, какой он охренительный. в разных вариациях. При чем тут я?
меня да злит, что чмо типа уксуса считает что вправе мне указывать писать мне на этом форуме или нет и что писать а что нет только исходя из моего местажительства.
меня еще больше злит, когда мне пытаются рассказать почему я сделала те или иные шаги в соей жизни. а когда я говорю, что это не так, меня уличают во лжи. я не ехала за колбасой ни в Израиль, ни тем более в Канаду. и если человек не в состоянии это принять значит он сам действует исходя исключительно из колбасных причин.
самое смешное что все кому не обирают рашку. это значит, что они ищут оправдания своему из нее от'езду штоле? бред какой-то..

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Vagant писал(а):
доброжелательница писал(а):
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:

Урсего, тебе не надоело бисер метать? ну не докажешь ты никому, что подавляющая масса израильтян в уровне жизни потеряла. и что берет до 10-ти лет дойти до того уровня, на котором покинул страну.. и что есть кто никогда не дойдут, но все равно не вернутся.

:


А я вот действительно пытаюсь понять-чем Канада привлекла таких людей как Вы,ярос,Урсего.

Израиль,конечно-не идеал.

Но-В Канаде,насколько я знаю-свои проблемы.

Нужно очень приличное владение английским,например.

Да и сами канадцы-люди очень закрытые,особенно к иностранцам.

Спокойствие жизни?

Отсутствие угрозы войны?

Ну так к этому сначало привыкаешь,воспринимаешь как должное.

А потом-даже скучновато от такой жизни.

Так почему?
везде свои проблемы. те, кто ехали за колбасой, часто разочаровываются и возвращаются.
те, кто ехал по другим причинам, обычно остаются

зы. не понимаю как может наскучить отсутствие угрозы войны :shock:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
mad bird писал(а):
До сих пор я встречался только с одним видом пострадавших от иудаизма: людей, не готовых признать, что Израиль - страна евреев и порядки в нём удобны, в первую очередь, для евреев. Среди которых много соблюдающих традиции. И поэтому общественный порядок является компромиссом, обеспечивающим удобство проживания всех групп.
Я, почему-то гнёта иудаизма не чувствую. Сегодня съездил на море, в три магазина, заправился... чем мне помешал шаббат, один из ярчайших примеров "религиозного засилья"? Кстати, хотел бы я - и кашрут тоже помехой бы не был: один из магазинов был "Тив-Таам". Так что сказки всё это, про засилье иудаизма и его идеологии. Придумайте, Филин, что-нибудь другое, это не катит... :twisted:


Нет,извините,есть такие пострадавшие.

На некоторые госпредприятия,по-моему связанные с обороной,не помню-
неевреев не берут. :evil:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
доброжелательница писал(а):
Vagant писал(а):
доброжелательница писал(а):
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:


зы. не понимаю как может наскучить отсутствие угрозы войны :shock:


Ну ,если остались родственники где-то в Сдероте-тогда конечно приходится считаться с угрозой войны.

А если нет-ну живет себе человек без угрозы и живет.

Вообщем-не знаю,очевидно Вам канада чем-то близка.

И не пожив там-не поймешь и Вам мне это обьяснить затруднительно,я там не жил.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Vagant писал(а):
Нет,извините,есть такие пострадавшие.

На некоторые госпредприятия,по-моему связанные с обороной,не помню-
неевреев не берут. :evil:

Ну и? Большинство евреев туда тоже не берут. И при чём тут иудаизм? Не берут неевреев, а светский вы там или ортодокс - им без разницы.
Да и это неверно: берут тех, кому могут доверять полностью. И из тех конкурс по 20-50 человек на место.
Честное слово, в Канаде на аналогичное предприятие (если они там есть) неканадца тоже не возьмут. Вопрос доверия.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
доброжелательница писал(а):
вон с уехавшим админом ...
Кто уехавший ?! Я тут, в Бат-Яме, даже не на корабле в Индонезии, а на самой таки святой суше :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
моя твоя не понимай. ярос в основном говорит о том, какой он охренительный. в разных вариациях. При чем тут я?
меня да злит, что чмо типа уксуса считает что вправе мне указывать писать мне на этом форуме или нет и что писать а что нет только исходя из моего местажительства.
меня еще больше злит, когда мне пытаются рассказать почему я сделала те или иные шаги в соей жизни. а когда я говорю, что это не так, меня уличают во лжи. я не ехала за колбасой ни в Израиль, ни тем более в Канаду. и если человек не в состоянии это принять значит он сам действует исходя исключительно из колбасных причин.
самое смешное что все кому не обирают рашку. это значит, что они ищут оправдания своему из нее от'езду штоле? бред какой-то..
Причем тут, конкретно в этой теме, ты и что у вас общего в этой теме с яросом, я тебе объяснять не буду - сама достаточно сообразительная.
Что касается "злит", то, конечно, злит. И если к тебе ни с того ни с сего приходят и НА ПУСТОМ МЕСТЕ начинают рассказывать, что ты предатель/уехала за колбасой/нужное подставить, то пришедшему неплохо бы честно ответить на вопрос, какое его дело.
Здесь-то речь не о том. А о том, почему людям, уехавшим из страны (неважно какой) спустя годы все свербит, а сколько еще хотят из данной страны свалить и насколько это неспроста.
Ну странная это черта. Мне лично ниразу непонятная.
Ну вот зачем это людям?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):

Нет,извините,есть такие пострадавшие.

На некоторые госпредприятия,по-моему связанные с обороной,не помню-
неевреев не берут. :evil:

Что за глупости вы несете. Если кого-то на оборонное предприятие и не берут, то не из-за религии, а из-за каких-то темных пятен в биографии.
Полно там не евреев. Да у нас и генералы были друзы. И даже один начгенштаба не был евреем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
мне не свербит ваще. я понимаю уехавших и еще больше понимаю оставшихся. и считаю верхом бестактности рассказывать людям как им плохо живется. но при этом если меня спрашивают почему уехала конкретно я, я отвечаю правду. хотя, как показывает практика, слушателям мой ответ обычно не нравится. от слова совсем. реакция от того что я вру и причинй всего колбаса до того что это я сама виновата и другим выдают другой глобус.

не знаю как урсего, а яросу эта тема свербит совсем не в том ключе как тебе кажется. а в ключе какой он умный как правильно сделал. это из той же серии как баня и дефки. ему просто невдомек, что он людям по голым нервам ходит.
имхо

зы. админ, ты ж вроде в москве был, когда вернулся?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
доброжелательница писал(а):
зы. админ, ты ж вроде в москве был, когда вернулся?
уже 2 года безвылазно, да и когда в Москве жил, то каждый месяц на неделю в Израиль летал. Т.е. под Израильским флагом бывал гораздо чаще, чем наш "сверхпатриот" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
доброжелательница писал(а):
вон с уехавшим админом ...
Кто уехавший ?! Я тут, в Бат-Яме, даже не на корабле в Индонезии, а на самой таки святой суше :)

Море тоже святое. Все колено Звулуна были моряками. Они, кстати, и царицу Савскую на случку к Шломо и обратно возили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
И что? Живёшь то не в Израиле :) И работаешь не в Израиле :)
Живу в Израиле. Работаю в море. За то и платят.
Пардон, Ваше судно под каким флагом?
Корабль - территория той страны, под чьим флагом он ходит.
И окружение, как Вы писали украинцы, китайцы или кто там?
Это Ваш Израиль ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
доброжелательница писал(а):
вон с уехавшим админом ...
Кто уехавший ?! Я тут, в Бат-Яме, даже не на корабле в Индонезии, а на самой таки святой суше :)

Море тоже святое. Все колено Звулуна были моряками. Они, кстати, и царицу Савскую на случку к Шломо и обратно возили.
И что?
А еврей Колумб Америку открыл :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
доброжелательница писал(а):
вон с уехавшим админом ...
Кто уехавший ?! Я тут, в Бат-Яме, даже не на корабле в Индонезии, а на самой таки святой суше :)

Море тоже святое. Все колено Звулуна были моряками. Они, кстати, и царицу Савскую на случку к Шломо и обратно возили.
И что?
А еврей Колумб Америку открыл :)

Во-первых, не Колумб, а Америко Веспучи. У него папа был юристом.
Во-вторых, когда была открыта Америка, и когда Звулуны уже плавали черти куда. Сравнил.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 14, 2013 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
И что? Живёшь то не в Израиле :) И работаешь не в Израиле :)
Живу в Израиле. Работаю в море. За то и платят.
Пардон, Ваше судно под каким флагом?
Корабль - территория той страны, под чьим флагом он ходит.
И окружение, как Вы писали украинцы, китайцы или кто там?
Это Ваш Израиль ? :)

Я как израильский разведчик. Всегда out и всегда in.
Кстати, с чего бы вдруг, если бы все было так просто, Израильское Министерство Транспорта проводило бы аттестацию либерийской территории? Присылало бы на нее инспекторов.
И с чего бы вдруг, Израильское правительство имело бы право в случае ЧЕГО мобилизовать эту либерийскую территорию, выгнав оттуда всех украинцев и филиппинцев и пригнав туда израильских моряков, выдернув их из отпуска по цав 8?
Ваануну похищали, и Абу Джихада мочили с обычного контейнеровоза под Мальтийским флагом (мобилизовав его).


Последний раз редактировалось Igor Gefen Вс июл 14, 2013 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:39 pm
Сообщения: 49
Igor Gefen писал(а):
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду, и тогда yaros снова будет с нами.


Уж лучше пусть остаётся там. На бяка он здесь не нужен.

Ёбанные чурбаны свалившие в Канаду, вам хорошо там? Ну так живите там и не воняйте. Любой "зфиоп" в разы лучше вас. Потому что он не предаст нас в случае войны. Вы долбоёбы понимаете, что мы, израильтяне живём в состояние постоянной войны и для меня "зфиоп" брат который будет рядом в случае войны. А вы крысы бежавшие за кормом. Заткните свои вафельники уёбище порасячие. Тьфу на вас! Чморьё!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:06 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Во-первых, не Колумб, а Америко Веспучи был юристом.
Во-вторых, когда была открыта Америка, и когда Звулуны уже плавали черти куда.
Во-первых: почитайте
http://www.eleven.co.il/article/12170
Во вторых: какая разница кто куда и зачем плавал? "при чем тут бешеный слон?!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:13 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
И что? Живёшь то не в Израиле :) И работаешь не в Израиле :)
Живу в Израиле. Работаю в море. За то и платят.
Пардон, Ваше судно под каким флагом?
Корабль - территория той страны, под чьим флагом он ходит.
И окружение, как Вы писали украинцы, китайцы или кто там?
Это Ваш Израиль ? :)

Я как израильский разведчик.
И опять не "проканало" :)
Разведчик - он "за Родину", а Вы за бабки.
Вы за бабки работаете на территории африканского государства под флагом африканского государства, где вообще нет евреев:
"христиане — 85 %, мусульмане — 12 %, аборигенные культы — 1,5 %, бахаисты, индуисты, сикхи, буддисты"
И оттуда, за тысячи миль от ареца учите нас любить Израиль.
Смешно, не правда ли :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:16 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Чаваншир писал(а):
Igor Gefen писал(а):
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду, и тогда yaros снова будет с нами.
Уж лучше пусть остаётся там. На бяка он здесь не нужен.
Ёбанные чурбаны свалившие в Канаду, вам хорошо там? Ну так живите там и не воняйте. Любой "зфиоп" в разы лучше вас. Потому что он не предаст нас в случае войны. Вы долбоёбы понимаете, что мы, израильтяне живём в состояние постоянной войны и для меня "зфиоп" брат который будет рядом в случае войны. А вы крысы бежавшие за кормом. Заткните свои вафельники уёбище порасячие. Тьфу на вас! Чморьё!
Уважаемый брат эфиопа, если желаете участвовать в наших Форумах, соблюдайте ПРАВИЛА. Мат и оскорбления запрещены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Чаваншир писал(а):
Ёбанные чурбаны свалившие в Канаду, вам хорошо там? Ну так живите там и не воняйте. Любой "зфиоп" в разы лучше вас. Потому что он не предаст нас в случае войны. Вы долбоёбы понимаете, что мы, израильтяне живём в состояние постоянной войны и для меня "зфиоп" брат который будет рядом в случае войны. А вы крысы бежавшие за кормом. Заткните свои вафельники уёбище порасячие. Тьфу на вас! Чморьё!
Да не переживай ты так! Зато у вас красивые девки с голыми пупками ходють! :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 2:06 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Igor Gefen писал(а):
admin писал(а):
Я как израильский разведчик.
И опять не "проканало" :)
Разведчик - он "за Родину", а Вы за бабки.

Можно подумать, что разведчик работает бесплатно.
Цитата:
Вы за бабки работаете на территории африканского государства под флагом африканского государства, где вообще нет евреев:

Да. Тяжело на чужбине. Но Родина послала меня зарабатывать валюту. Напиши мне мама в Египет, как там Волга моя живет.

Цитата:
И оттуда, за тысячи миль от ареца учите нас любить Израиль.
Смешно, не правда ли

Да . Учу. Нет. Не смешно - нормально. Так же как и израильский работник американского Инетля в Хайфе, или израильский работник израильской Таасии Аверит в Ла Бурже. Я читал, что наша Хеврат Хашмаль, будет сооружать разводку высокого напряжения в Эфиопии. И что, те кто будут участвовать в этом проекте, на время проекта перестают быть израильтянами? Если они израильтяне - они израильтяне. Если они канадцы - они канадцы.
Вон Илан Рамон летал на американском Челленджере. Вообще в космосе. А до этого, с год, он там готовился к полету. И больше израильтян там не было. И что - он меньше вас был израильтянином?
По мнению государства, я - работая в ЦИМе, являюсь добропорядочным израильтянином, который исправно платит налоги, не зависимо от того, к какому порту приписано то судно, к которому на данный рейс приписан я. Так считает государство. А вы можете смеяться или плакать. Нам с государством - по фигу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 4:59 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):

Нет,извините,есть такие пострадавшие.

На некоторые госпредприятия,по-моему связанные с обороной,не помню-
неевреев не берут. :evil:

Что за глупости вы несете. Если кого-то на оборонное предприятие и не берут, то не из-за религии, а из-за каких-то темных пятен в биографии.
Полно там не евреев. Да у нас и генералы были друзы. И даже один начгенштаба не был евреем.


Дорогой,друзы это друзы.

А русского, нееврея-да,не возьмут .

Такие вот у них инструкции.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:04 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Чаваншир писал(а):
Igor Gefen писал(а):
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду, и тогда yaros снова будет с нами.


Уж лучше пусть остаётся там. На бяка он здесь не нужен.

Ёбанные чурбаны свалившие в Канаду, вам хорошо там? Ну так живите там и не воняйте. Любой "зфиоп" в разы лучше вас. Потому что он не предаст нас в случае войны. Вы долбоёбы понимаете, что мы, израильтяне живём в состояние постоянной войны и для меня "зфиоп" брат который будет рядом в случае войны. А вы крысы бежавшие за кормом. Заткните свои вафельники уёбище порасячие. Тьфу на вас! Чморьё!


Быдло ты чмошное.

Ты не просто "исраильтянин".
Ты их самая худшая разновидность-"келеф руси".

Твои "братья "эфиоп " или марокашка-и сейчас тебя считают за быдло,раба,недочеловека,а в случае войны-просто прикроют тобой свои широкие спины.
:wink:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Чаваншир писал(а):
Igor Gefen писал(а):
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду, и тогда yaros снова будет с нами.


Уж лучше пусть остаётся там. На бяка он здесь не нужен.

Ёбанные чурбаны свалившие в Канаду, вам хорошо там? Ну так живите там и не воняйте. Любой "зфиоп" в разы лучше вас. Потому что он не предаст нас в случае войны. Вы долбоёбы понимаете, что мы, израильтяне живём в состояние постоянной войны и для меня "зфиоп" брат который будет рядом в случае войны. А вы крысы бежавшие за кормом. Заткните свои вафельники уёбище порасячие. Тьфу на вас! Чморьё!

вот жеж ты хуило ватное ))))
да ни хера то ты и не понял... но это не твоя вина...
просто забей, и не заморачивайся

а ежели захочешь встречи, то давай.. не стесняйся.. звони -
мой селл 1.647.234-2510 ... всегда отвечу...
прилетай.. встречу, угощу.. у меня места хватит )))
попиздим за жизнь.. :wink:
или если хошь, я планирую этой Осенью прилететь на Обетованную, в гости.. оставь свои координаты... я позвоню.. договоримся о встрече

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Последний раз редактировалось yaros Вс июл 14, 2013 5:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
yaros писал(а):
наткнулся тут на страничке в ЖЖ Пора Валить на такую вот статистику
http://pora-valit.livejournal.com/1523929.html

почитал камменты..
понятно, шо в основном они антисемитские.. а когда нас любили??? )))
все плять завидуют... и таки есть за что... )))

понятно шо и макор, чиста исламский ..Шоб они все мне были здоровы...
в Аду ))))).... и так и будет ..
Алах - Акбар ))

но все таки... дыма без огня не бывает..
или не так????
Cейчас работаю с ивритоязычной молодёжью мужского пола (все неженатые или разведённые, не гои ни разу). Валить хотят, причины простые:
- на дом долго зарабатывать, снимать квартиру дорого;
- скопить нормальные деньги невозможно;
- Израилем правит несколько семей, отсюда отсутствие нормальной конкуренции практически во всех отраслях (например банковская мафия, обдирающая клиентов, недающая проценты по вкладам в отличие от западных банков, и т.п., а иностранные банки в страну не пускают);
- ложь израильской статистики, которая пишет, что у нас всё хорошо, лучше, чем в других странах, а на самом деле задница, никогда так плохо не было;
- харедим не служат без всяких обязательств, а при этом хилоним, чтобы не служить должны год в армейской тюрьме отсидеть, нужна профессиональная армия;
- взяточничество чиновников, кознокрадство, откаты.

Любую критику Израиля воспринимают с энтузиазмом (говорят "мединат хара"), в отличие от этого форума.

П.С.: пацаны считают, что 95% израильтянок (ивритоязычных, русскоязычных, арабоязычных) - шармуты, жениться не на ком.


Последний раз редактировалось Taker Вс июл 14, 2013 6:04 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 5:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Одно дело если человек еврей и это его страна а другое если гой а гоев у нас 300000....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 6:14 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Бруно, будь доволен тем, что есть. Так просто для здоровья полезнее.
Насчёт гоев - относись (про себя) с лёгкой долей презрения к носителям племенного сознания, это их беда, а не вина.
Нет ничего тайного, что не стало бы явным и высокомерие "избранных" ещё не раз сыграет с ними злую шутку. Но, конкретно ты не вмешивайся, если тебе дорог твой уровень сознания.
Быдло рано или поздно вызовет ответную реакцию другого быдла и они сожрут друг друга.
Ты хочешь быть сожранным?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
По мнению государства, я - работая в ЦИМе, являюсь добропорядочным израильтянином, который исправно платит налоги.
Так и Ярис, и другие, живущие в Канаде, США, на Кораблях, под Ливийским флагом по закону Гражданне Израиля, если уж имеют Даркон :)
Возможно, "по мнению государства" они "злопорядочные" (или зло-не-порядочные), так как ему не удаётся запустить лапу к ним в карман :)
Т.е. Государство меняет "мнение" за бабки ? :)
А где же закон?

Всё, конечно, понятно. Пишу всё это и цепляюсь к Вам с единственной целью показать, что "уехавшие" или "желающие уехать" ничуть не меньше Вас достойны уважения. Их выбор уехать не менее уважаем, чем Ваш "остаться". А уж их "побег" из Израиля, ни чуть не позорней Вашего "побега" под либерийский флаг :). Право выбора - священно!

А вот что достойно порицания, так это причины "отъезда" ,я уже написал:
Цитата:
А, может, потому, что цинизм наживающихся на "великой национальной идее" + преступно бездарное руководство страной (или это одно и то же?) опротивели сегодня не только новым и потенциальным репатриантам, но и тем, кто здесь родился и воевал за эту страну?
Не поверите, но люди, которые еще 5-7 назад готовы были "порвать" меня за худое слово об Израиле сегодня думают куда переехать.
И это те, кто здесь родился и проливал кровь за страну, кто состоялся финансово и социально...
Да, и еще хочу заметить ... Вы тут про засилье идеологии в СССР и Израиле говорили ... Так вот, как людям выросшим в постоянной идеологической прокачке эта прокачка хорошо видна ... рефлексы, знаете ли ... и здесь эта "прокачка" тоже включена на полную катушку! Сталинская школа образца 48-го :)
И Вы в известной мере продукт этой прокачки. Ничего личного или оскорбительного. Просто факт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 1:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Так и Ярис, и другие, живущие в Канаде, США, на Кораблях, под Ливийским флагом по закону Гражданне Израиля, если уж имеют Даркон :)

Цитата:
Возможно, "по мнению государства" они "злопорядочные" (или зло-не-порядочные), так как ему не удаётся запустить лапу к ним в карман :)
Т.е. Государство меняет "мнение" за бабки ? :)
А где же закон?

http://www.izrablog.com/?p=4570
Если Ваш работодатель, резидент Израиля, посылает Вас на работу заграницу и договор на работу был заключен в Израиле,то Вы попадаете под определение работающего в Израиле и обязаны платить взносы Б.Л. по установленным ставкам в Израиле.

То же и в отношении подоходного налога.

По закону Израиля, государство твой партнер на каждый заработанный тобою Шекель. Можете назвать это явление запусканием руки в карман. Можете называть это личным участием граждан в расходах государства. Гражданину дается год, выбрать где он живет. Если в течении этого года, не обнаруживается признаков его жизни в Израиле - что Израиль является центром жизни гражданина (дом, имущество, семья, денежные вклады) и при этом, человек ни разу за год не въезжал в Израиль, паспорт он сможет продлить только приехав в Израиль и прожив здесь год. Без этого, он теряет статус резидента Израиля. И паспрот - йок.


Помимо этого. Я утверждаю, что я израильтянин. Я утверждаю, что я живу в Израиле. Я утверждаю, что разделю с Израилем и войну, и мир, и хорошее и плохое правительство. Подчинюсь, приказу о мобилизации.
В отличии от меня, граждане переехавшие в Канаду, сами утверждают, что переехали в Канаду на постоянное место жительства. Жить в Израиле больше не хотят. Участвовать в благоустройстве страны ни финансово, ни политически не хотят. А хотят только писать в форуме какую прекрасную жизнь им там устроили канадцы, и как израильтяне им такую жизнь устроить не смогли. Это их право. Их выбор. Но мое право - брезгливо к ним относиться и затыкать нос (но не рот).
Причем здесь либеийсий флаг? Я тоже предпочел бы, чтобы Офир вешал на всех цимовских кораблях израильские флаги. Но это уже другой вопрос.

Цитата:
А вот что достойно порицания, так это причины "отъезда" ,я уже написал: А, может, потому, что цинизм наживающихся на "великой национальной идее" + преступно бездарное руководство страной (или это одно и то же?) опротивели сегодня не только новым и потенциальным репатриантам, но и тем, кто здесь родился и воевал за эту страну?
Не поверите, но люди, которые еще 5-7 назад готовы были "порвать" меня за худое слово об Израиле сегодня думают куда переехать.
И это те, кто здесь родился и проливал кровь за страну, кто состоялся финансово и социально...

Я много служил в армии понял одну вещь. В армии, как и в любом другом проявлении патриотизма, есть спринтеры и есть стайеры.
Очень часто люди, готовые на совершенно сумасшедший прорыв, обсолютно не способны на длительную оборону. Всевозможные спецназовцы не в состоянии "держать кав". Они начинают ныть, жаловаться, отказываться от участия в шмире и даже косить от службы.
Многие из моих друзей, которые лезли на баррикады в СССР, оказались совершенно не способными расстаться со своими иллюзиями об израильском рае.
Жизнь в Израиле - не рай. Тем более жизнь репатрианта. На это есть и объективные и субъективные причины. Правительства у нас, как и у них случаются хорошими, и случаются плохими. Законы как у нас, так и у них, бывают удачными, а бывают - как всегда.
Но для меня вопрос об отъезде НЕ СТОИТ вообще. Это - моя страна. Другой у меня нет. И мое отношение к тем, кто эту страну использовав, поехал пользовать страну другую - брезгливость. Нет уж у нас, прямо такой нищеты, которую невозможно вынести. Нет уж у нас прямо такого преследования по религиозным или каким другим признакам, которые невозможно вынести.
Есть примерно 25-30 стран, в которых жизненный уровень выше, чем в Израиле. Там нет войн. Они не тратят столько денег на оборону. В некоторых из них есть куча нефти. Они тщательно отбирают себе тех, кого готовы принять в качестве иммигрантов. Таки такие страны есть.
Цитата:
вот, как людям выросшим в постоянной идеологической прокачке эта прокачка хорошо видна ... рефлексы, знаете ли ... и здесь эта "прокачка" тоже включена на полную катушку! Сталинская школа образца 48-го :)
И Вы в известной мере продукт этой прокачки. Ничего личного или оскорбительного. Просто факт.

Это и так и не так. Единственная идеологию, с которой вы знакомы - это Советский патриотизм. После него - идеологией стала - полное отсутствие идеологии, потому что Советский патриотизм - это плохо.
У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ. Этот то общее, что есть между мной и убежденными коммунистами. Но эта моя идеология была несоветской, еще когда все другие идеологии были запрещены.
Были идеалисты, которые раскачивали СССР, а были идеалисты, которые (вместе с прагматичными карьеристами, кстати), сажали их в тюрьмы и психушки.
И те и другие - идеалисты. Но для вас, идеализм -слово советско-матерное. Для меня - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 2:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):

Дорогой,друзы это друзы.

А русского, нееврея-да,не возьмут .

Такие вот у них инструкции.

Тебе эти инструкции показывали?
http://mikhailosherov.livejournal.com/283298.html
В 1960-1980-х годах одна израильская спецслужба проводила массовую операцию по переправке в Израиль сотен, если не тысяч советских специалистов из оборонной промышленности. В основном евреев, но не только.
Евреи ведущих конструкторских бюро в сфере боевой авиации – Туполева, Антонова, Илюшина, Сухого и других. Специалисты без шума увольнялись со своих мест работы в Москве, Казани, Ульяновске, Куйбышеве, Днепропетровске. Затем меняли квартиру на западные города как Каунас, Рига или Черновцы, нанимались на тихие работы учителей математики или инженеров по технике безопасности в больницы и горисполкомы, а затем тихо уезжали не без помощи чиновников местных ОВОРов. Когда я приехал в Израиль в 1976 году, то целые цеха израильской оборонки разговаривали по-русски. В концерне “Таасия авирит”, где строят израильские боевые самолеты было множество людей с красивыми израильскими фамилиями и сильнейшим русским акцентом. В Других сферах, наверное, проворачивали то же. Насчёт танковой промышленности надо бы спросить Аркадия Тимора.



Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
И после этого удивляемся, откуда дискриминация евреев при приёме в ГОС. вузы и на ГОС. работу? Учить и давать опыт будущим наймитам империализма?
Всё логично для социалистической системы.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
о, вот оно )))))
доброжелательница писал(а):
не знаю как урсего, а яросу эта тема свербит совсем не в том ключе как тебе кажется. а в ключе какой он умный как правильно сделал. это из той же серии как баня и дефки. ему просто невдомек, что он людям по голым нервам ходит.
имхо
Вот выделенное - оно откуда, ДЖ? Что означает "по голым нервам"? Что это больная тема, потому что "люди" хотели бы уехать? Что эта тема больная, потому что надоела? Что конкретно это означает? В твоем субъективном исполнении и в данном контексте?

И не надо прикидываться наивной девачкай, Мишаня тут уже не в первый год обозначает, каким именно боком ему эта тема свербит, и ты не раз сама это читала, более того - сама в этих темах участвовала.
И ярос то же самое - сабаба, он сделал то, что считал нужным. Но почему и яроса, и Мишаню, и, похоже, и тебя так интересует, сколько еще израильтян хотят уехать? Что заставляет постоянно возвращаться к этой теме?
я абсолютно серьезно спрашиваю - я не понимаю. Ну уехали и уехали, все сейчас куда-то едут, куда-то уезжают и куда-то приезжают. И что?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Никто писал(а):
И после этого удивляемся, откуда дискриминация евреев при приёме в ГОС. вузы и на ГОС. работу? Учить и давать опыт будущим наймитам империализма?
Всё логично для социалистической системы.

Так я и не спорю. Можно подумать, что СССР не использовал западных специалистов с соответствующей идеологией. Вон, атомную бомбу получили.
Другое дело, что другие страны как-то с этим жили. Никто там выезда не закрывал.

Я и в СССР работал в системе РКК (ракетно-космический комплекс). Передирали западные элементы направо и налево. Не сомневаюсь, что и западники делали то же самое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 3:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
пьяная вишня писал(а):
Вот выделенное - оно откуда, ДЖ? Что означает "по голым нервам"? Что это больная тема, потому что "люди" хотели бы уехать? Что эта тема больная, потому что надоела? Что конкретно это означает? В твоем субъективном исполнении и в данном контексте?

И не надо прикидываться наивной девачкай, Мишаня тут уже не в первый год обозначает, каким именно боком ему эта тема свербит, и ты не раз сама это читала, более того - сама в этих темах участвовала.
И ярос то же самое - сабаба, он сделал то, что считал нужным. Но почему и яроса, и Мишаню, и, похоже, и тебя так интересует, сколько еще израильтян хотят уехать? Что заставляет постоянно возвращаться к этой теме?
я абсолютно серьезно спрашиваю - я не понимаю. Ну уехали и уехали, все сейчас куда-то едут, куда-то уезжают и куда-то приезжают. И что?

Нет, практически ни одной материальной причины не линять из Израиля в Канаду, США, Германию и пр. Все? Чувство глубокого удовлетворения у вас наступило?
Но и нет ни одной материальной причины сидеть здесь на форуме и захлебываться прелестями канадской жизни в сравнении с ужасами израильской, после того как ты уже уехал. Надеюсь, yaros не открыл там антисохнут, который занимается антиалией евреев из Израиля в Канаду.
Но есть морально-эмоциональная сторона дела. Есть некий этический аспект, который был нарушен при отъезде еврея из Израиля в Канаду. Он ощущается, yaros пытается оправдать его отмазками о том, что уехал он потому что здесь было плохо, и остался там, потому что там хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
админ писал(а):
вот, как людям выросшим в постоянной идеологической прокачке эта прокачка хорошо видна ... рефлексы, знаете ли ... и здесь эта "прокачка" тоже включена на полную катушку! Сталинская школа образца 48-го :)
И Вы в известной мере продукт этой прокачки. Ничего личного или оскорбительного. Просто факт.
Это и так и не так. Единственная идеологию, с которой вы знакомы - это Советский патриотизм. После него - идеологией стала - полное отсутствие идеологии, потому что Советский патриотизм - это плохо.
У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ. Этот то общее, что есть между мной и убежденными коммунистами. Но эта моя идеология была несоветской, еще когда все другие идеологии были запрещены.
Были идеалисты, которые раскачивали СССР, а были идеалисты, которые (вместе с прагматичными карьеристами, кстати), сажали их в тюрьмы и психушки.
И те и другие - идеалисты. Но для вас, идеализм -слово советско-матерное. Для меня - нет.
Судя по тому, что Вы пишите, то Вы вообще не поняли о чем я ...
идеализм, на который я даже не намекал, и идеология - совершенно разные понятия, хоть слова и похожи ...
Но одно верно, собственно то, что я Вам и объяснял:
Igor Gefen писал(а):
У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕОЛОГИЯ. Этот то общее, что есть между мной и убежденными коммунистами.
... маоистами, фа... (ок, воздержусь) ... и другими убежденными сторонниками тоталитарных режимов. Т.е. Вы - хорошо слепленный продукт "идеологической прокачки", пропагандистского прессинга, неизменного атрибута любого тоталитарного режима. :). Честный пионер! Будь готов! :)
А лозунг то у всех один: мы - лучшие, а все инакомыслящие - враги народа (нации, страны и т.п.).

А идеалисты - так это вообще из другой оперы, зачем Вы их сюда приплели ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
Но и нет ни одной материальной причины сидеть здесь на форуме и захлебываться прелестями канадской жизни в сравнении с ужасами израильской, после того как ты уже уехал. Надеюсь, yaros не открыл там антисохнут, который занимается антиалией евреев из Израиля в Канаду.
А если бы и открыл?
А если у человека вообще есть мнение, что надо спасать евреев вывозя их из Израиля?
Расстрел или тюрьма с пытками ?
И почему вы зажимаете рот кому бы то ни было?
Может чел. потому и пишет, что даже живя в Канаде, ему небезразлична судьба евреев и Израиля?
Простите, но даже если Израиль окончательно упадет в выбранную Вами идеологию и инакомыслящих начнут хватать на улицах, то здесь, на портале, свободу слова никто не отменит :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 559 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB