Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:13 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 559 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 4:30 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
наткнулся тут на страничке в ЖЖ Пора Валить на такую вот статистику
http://pora-valit.livejournal.com/1523929.html

почитал камменты..
понятно, шо в основном они антисемитские.. а когда нас любили??? )))
все плять завидуют... и таки есть за что... )))

понятно шо и макор, чиста исламский ..Шоб они все мне были здоровы...
в Аду ))))).... и так и будет ..
Алах - Акбар ))

но все таки... дыма без огня не бывает..
или не так????

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Задолбал.

Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.

Задолбал.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:01 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Уксус писал(а):
Задолбал.

Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.

Задолбал.
:twisted:

Уксус... дорогой..
ни каким огнем моя задница не горит, уж поверь...
и тем более по ночам )))))

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
yaros писал(а):
[

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???

Отвечу как я понимаю...
Сегодня совсем не так важнА география проживания каждого еврея.
Всех соединяет интернет, самолёт, телефон...
Важно, чтобы все евреи (или лучшие из них) ощутили себя одним народом, у которого есть свой дом, своё понимание мира и т.д.
И где бы они не жили в данный момент, стремились бы поддержать друг друга...
А стремящихся разрушить этот наш общий дом есть достаточно среди других народов и среди самих евреев. :cry:
Когда изменится ситуация, зависит от самих евреев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
yaros писал(а):

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???

Потому что ты - не единственный лузер среди евреев, который говорит, что он не лузер. Есть еще и трусы, которые говорят, что они сами-то не трусы.
Есть еще и правдолюбцы, которым мешает религиозный террор (или его отсутствие) в Израиле.
Есть еще многие, которые очень за то, чтобы все евреи собрались с Израиле и жили бы там вместе, когда зарплаты в Израиле станут выше, чем в Германии. А пока, они будут махать израильскими флажками и желать нам и нашим детям победы, когда мы и наши дети будем воевать.
Они очень любят нас и Израиль, и мы приложим все усилия, чтобы вывести Израиль на такой уровень, чтобы и они сочли возможным для себя здесь жить. Терпите, ребята, мы скоро все наладим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
yaros писал(а):

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???

Потому что ты - не единственный лузер среди евреев, который говорит, что он не лузер. Есть еще и трусы, которые говорят, что они сами-то не трусы.
Есть еще и правдолюбцы, которым мешает религиозный террор (или его отсутствие) в Израиле.
Есть еще многие, которые очень за то, чтобы все евреи собрались с Израиле и жили бы там вместе, когда зарплаты в Израиле станут выше, чем в Германии. А пока, они будут махать израильскими флажками и желать нам и нашим детям победы, когда мы и наши дети будем воевать.
Они очень любят нас и Израиль, и мы приложим все усилия, чтобы вывести Израиль на такой уровень, чтобы и они сочли возможным для себя здесь жить. Терпите, ребята, мы скоро все наладим.
А, может, потому, что цинизм наживающихся на "великой национальной идее" + преступно бездарное руководство страной (или это одно и то же?) опротивели сегодня не только новым и потенциальным репатриантам, но и тем, кто здесь родился и воевал за эту страну?
Не поверите, но люди, которые еще 5-7 назад готовы были "порвать" меня за худое слово об Израиле сегодня думают куда переехать.
И это те, кто здесь родился и проливал кровь за страну, кто состоялся финансово и социально...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
Задолбал.
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.
Задолбал. :twisted:
Уксус! После таких умных постов эти дешевые истерики? Зачем?
"Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...
Уверен, что и Вас посещали подобные мысли.
Не все мы готовы к переездам ... я, например, не уверен, что в другой стране мне будет комфортней ... Вернее, менее дискомфортно, везде свои проблемы ... :)
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Кошка Тома писал(а):
Важно, чтобы все евреи (или лучшие из них) ощутили себя одним народом, у которого есть свой дом, своё понимание мира и т.д.
"Единая общность людей - советский народ" :)
Ну-ну ... поговорите об этом с эфиопом :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Igor Gefen писал(а):
ты - не единственный лузер среди евреев, который говорит, что он не лузер
Не прижились, бедненькие! Не справились с тяготами, слабочки несчастненькие!

Игорь, ну беемет! Ты ж не дурак (судя по многим постингам), но иногда такое выдашь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 1:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Важно, чтобы все евреи (или лучшие из них) ощутили себя одним народом, у которого есть свой дом, своё понимание мира и т.д.
"Единая общность людей - советский народ" :)
Ну-ну ... поговорите об этом с эфиопом :)

Так эфиоп рад бы считаться своим у русских.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 2:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Igor Gefen писал(а):
ты - не единственный лузер среди евреев, который говорит, что он не лузер
Не прижились, бедненькие! Не справились с тяготами, слабочки несчастненькие!

Игорь, ну беемет! Ты ж не дурак (судя по многим постингам), но иногда такое выдашь...

Ну и как люди любой нормальной национальности относятся к тому из них, кто оставил свой национальный дом, потому что ЕСТЬ В МИРЕ МСТА, ГДЕ МОЖНО УТСРОИТЬСЯ ЛУЧШЕ?
Я считаю себя человеком нормальной национальности и отношусь к таким же людям так же как и русские, немцы, американцы, французы и пр..
Да это нормально для евреев помогать гоям жить лучше. Когда гоям жить становится плохо, евреи собирают чемоданы и едут помогать хорошо жить другим гоям, которые уже преодолели свои трудности. Израиль, в этом плане не отличается для них от любого гойского государства. Один из участников тендера на право получить еврея в качестве гражданина.
Потому я и написало, что МЫ ПРЕДПРИМИМ ВСЕ УСИЛИЯ, ПРЕОДОЛЕЕМ ВСЕ ТРУДНОСТИ, ИСПРАВИМ ВСЕ НЕДОРАРБОТКИ, ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, когда еврей начнет подыскивать себе новую Родину, мы заняли бы более почетное место в списке претендентов на его национальную лояльность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Я за свои 33 года пребывания в Израиле, уверяю тебя, словил не меньше любого из вас плевков, обид и оскорблений. Но у меня даже и мысли не возникало оставить свою страну. Меня до 53 лет брали в милуим, отлавливая в отпусках после рейсов. Но это моя страна. И нет у нее конкурентов. Она единственная. Другой у мня нет.
В 90-е моя жена была ответственной за абсорбцию олимов в Текоа.
Ходит с группой, показывает и объясняет - "вот здесь караваны и эшкубиты. В них живут с год, пока дома строятся. А потом переезжают в дом". "Значит, нужно прожить год в этом караване, пока тебе дадут дом?" "Ну не дают здесь дом. Берут машканту и строят". "Не понял. Вы хотите нас здесь или не хотите?"
Я хочу вас здесь. Но не хочу, чтобы Израиль рассматривали бы как постоялый двор для транзитных евреев. В котором можно и задержаться, если обслуживание будет удобоваримым. Это не постоялый двор, даже и для тех кто родились здесь и отслужили армию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 2:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...Уверен, что и Вас посещали подобные мысли

А еще 40-50% всего человечества думает о том, как бы украсть, чтобы тебя не поймали. Каждый второй об этом думает. И меня такие мысли посещали. Так что, всех называть потенциальными ворами? Таки да. (Если вы упретесь на том, что вы - нет, я приведу мам примеры).

Цитата:
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов :)

А если я по дому загрущу, под снегом я фиалку отыщу...
А когда невыносимо станет в Тайланде, вы вытащите из нафталина израильский паспорт с Менорой и .... Так удобно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Не поверите, но люди, которые еще 5-7 назад готовы были "порвать" меня за худое слово об Израиле сегодня думают куда переехать.

Есть люди еще более продвинутые. Им до сих пор плохое слово об Израиле не скажи. Но они сюда не едут. Там - им лучше.
Все недовольство Израилем сводится к тому, что здесь квартиры дорогие, жратва дорогая, машины дорогие, зарплаты маленькие.
И не нужно мне рассказывать про то, что к гражданам здесь плохо относятся. Начнете выяснять в чем выражается это плохое отношение, вам объяснят, что не удешевляют квартиры, жратву, машины. Не повышают зарплаты. Но чтобы не выглядеть совсем уж рвачем, расскажут, еще и кто в этом виноват - правительство, профсоюзы, ортодоксы, митнахалим (или арабы - на выбор). И терпеть это невозможно, а деньги здесь не причем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 10:03 pm
Сообщения: 108
Откуда: Где то за северными снегами
Ох уж эти Евреи!!! :evil: Все посты и сообщения в этом форуме в основной массе напоминают монолог Леонова про раков(вчера большие, но по пять рублей...) :o Когда то было хорошо, а сегодня плохо.Мне тоже в школе было хорошо, а сейчас в ВУЗе плохо...У кого хватает сил, тот валит отсюда, и таки да - есть страны, где жить проще чем здесь в Израиле.С этим не поспоришь, однако я уверен, что там тоже не совсем сахар.Я не хочу оправдывать все, что связано с Израилем, и не хочу поливать грязью другие страны.Кто хочет двигать отсюда, скатертью дорожка.Приедете обоснуетесь где нибудь в Канаде, напишите что там плохого и хорошего(мало ли, может я тоже засобираюсь), а мы в свою очередь будем писать вам, что тут на родине происходит...

_________________
Хуже водки лучше нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
yaros писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.

Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.

Задолбал.
:twisted:

Уксус... дорогой..
ни каким огнем моя задница не горит, уж поверь...
и тем более по ночам )))))

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???



Ярос,ну зачем Вы опускаетесь на ответы поЦриотическому болвану на его высеры?

Вы тем самым опускаете уровень дискуссии,поскольку вынуждены доказывать,что дважды два-четыре,вместо того,чтобы обсудить более тонкие нюансы.

Дождитесь вменяемых оппонентов,меня например. :lol:

Итак,предлагаю обсудить такой аспект.

Явный преобладающий фактор в мотивации уехать-как видно это материальные трудности в Израиле.

И поскольку опрос проводился не среди "русских"-а среди более -менее обеспеченных ивритоязычных-это говорит о том,что проблема материальных трудностей-таки реальна для израильтян.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 6:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Vagant писал(а):
Явный преобладающий фактор в мотивации уехать-как видно это материальные трудности в Израиле.
Трудно ответить однозначно. В фейсбучном сообществе уезжающих из Израиля в Манитобу есть голосование (вот линк, но зайти могут только принятые в это сообщество), и на первом месте - "Военная ситуация в стране". В голосовании на Форуме Северной Америки (на котором абсолютное большинство участников - из Израиля) тоже лидирует "Военно-политическая (война или угроза войны)". Мой голос тоже отдан за эти пункты, хотя я от многих "трижды евреев" слышал, что переехали по экономическим причинам. Конечно, выборку в этих голосованиях нельзя считать очень уж репрезентативной.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Трудно ответить однозначно. В фейсбучном сообществе уезжающих из Израиля в Манитобу есть голосование (вот линк, но зайти могут только принятые в это сообщество), и на первом месте - "Военная ситуация в стране". В голосовании на Форуме Северной Америки (на котором абсолютное большинство участников - из Израиля) тоже лидирует "Военно-политическая (война или угроза войны)". Мой голос тоже отдан за эти пункты, хотя я от многих "трижды евреев" слышал, что переехали по экономическим причинам. Конечно, выборку в этих голосованиях нельзя считать очень уж репрезентативной.

Тут ничего не открывается, но и без открытия ясно что люди едут из-за того, что где-то больше платят. Даже если они и говорят, что-то другое. Есть и те, кто возвращается. Эти тоже не скажут, что не получилось у них там устроиться лучше, чем здесь. Они расскажут, что соскучились, что они все время чувствовали себя израильтянами, что не могут без Израиля, и что "эйн кмо баарец".
Как говорят на идише - оз гезугт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):

Явный преобладающий фактор в мотивации уехать-как видно это материальные трудности в Израиле.

И поскольку опрос проводился не среди "русских"-а среди более -менее обеспеченных ивритоязычных-это говорит о том,что проблема материальных трудностей-таки реальна для израильтян.

Материальные трудности - проблема реальная для англичан, китайцев, шведов, французов, негров, арабов и пр.
Но в разных странах трудности разные. Для негра трудно найти кусок хлеба и глоток воды. Для англичанина - проблема в лишнем килограмме фруктов и в лишнем стакане виски.
У нас, как мы уже установили в "Мы-израильтяне", можно прожить не голодая на 2,5 тысячи в месяц на семью из 2-х взрослых и двух детей.
Igor Gefen писал(а):
meduza писал(а):
Цитата:
семье из 4 человек достаточно 2.5 тысяч, чтобы нормально питаться.

625 шекелей на рыло в месяц?
Ну если только на хлебе и воде.

2.5 тысячи на семью, это не 650 на человека.
фарш - 27шекелей за килограмм. 1 килограмм -2 обеда в неделю на семью. Мясо номер 8 -28 шекелей за килограмм - 2 обеда в неделю на семью.
куринные потроха 12 шекелей за килограмм - 4 супа в неделю.
Курица 2-й номер - 36 шекелей за 2 штуки - 2 обед и 2 супа.
5 килограммов всяких овощей на семью на 6 обедов - в среднем по 6 шекелей за килограмм - 36 шекелей
Итого 278 шекелей на 6 обедов для семьи из 4 человек. 2780 шекелей для 60 мясных блюд в месяц (каждый день 2 раза мясо), каждый раз с супами и кучей всяких овощей.
Голодушники вы наши.
Если напомните мне про чай, сахар, хлеб и утренний творог или пару яиц, я сокращу вам ваш мясной рацион на 10% и дам вам упиться вашим чаем.

Вместе с машиной и скромной квартирой в скромном месте - 10 тысяч на семью.
Материальными трудностями является все, что сверх этого минимума при той де зарплате.
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Не прижились, бедненькие! Не справились с тяготами, слабочки несчастненькие![/url]
Но эти неудачники каким-то загадочным образом становятся успешными предпринимателями и топ-менеджерами. Не все. Но многие. Их успех не вписывается в официальные версии.

Большие страны - большие возможности. Тем более, в такой стране как Россия, где все еще неустоявшееся законодательство. То и дело, от нас требуют выдать им какого-то удачливого менеджера, который, якобы, украл у них какие-то миллионы.
http://www.kommersant.ru/doc/2206198
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/29/1123999.html
http://www.1prime.ru/Politics/20090903/755944280.html
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... rest.shtml
http://lenta.ru/news/2013/01/07/investors/
http://newsru.co.il/world/24may2012/avos709.html
http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 6521.shtml
http://www.newsru.com/russia/21sep2009/chinewtimes.html

Хотя, конечно, есть и талантливые люди, которые в большей и более богатой стране устраиваются лучше, чем в маленьком и вечно воюющем Израиле. Это говорит об их талантливости, но не об их национальной порядочности.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт июл 12, 2013 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Ursego писал(а):
Vagant писал(а):
Явный преобладающий фактор в мотивации уехать-как видно это материальные трудности в Израиле.
Трудно ответить однозначно. В фейсбучном сообществе уезжающих из Израиля в Манитобу есть голосование (вот линк, но зайти могут только принятые в это сообщество), и на первом месте - "Военная ситуация в стране". В голосовании на Форуме Северной Америки (на котором абсолютное большинство участников - из Израиля) тоже лидирует "Военно-политическая (война или угроза войны)". Мой голос тоже отдан за эти пункты, хотя я от многих "трижды евреев" слышал, что переехали по экономическим причинам. Конечно, выборку в этих голосованиях нельзя считать очень уж репрезентативной.


Ursego,тут возможны разные обьяснения.

Одно дело-принимать решение переехать-еще живя в Израиле и чувствовать всю остроту материальных проблем здесь.

Но-потом,когда уже переехал в Канаду,США и пр.-совершенно другие проблемы,в чем-то лучше материально,в чем-то возможно-и не так,например медицинская страховка в Америке.

И потом-живя уже в Канаде/Америке-уже попадаешь под влияние имиджа Израиля в СМИ и пр.

Вряд ли кто-то в канадских СМИ пишет о дороговизне в Израиле.

А вот-военная нестабильность здесь-наверное обсуждается часто.

Вот люди и попадают под эти настроения.

_________________
Alea jacta est


Последний раз редактировалось Vagant Пт июл 12, 2013 8:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Цитата:
У нас, как мы уже установили в "Мы-израильтяне", можно прожить не голодая на 2,5 тысячи в месяц на семью из 2-х взрослых и двух детей


Вы установили?
Это радует. :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):
Цитата:
У нас, как мы уже установили в "Мы-израильтяне", можно прожить не голодая на 2,5 тысячи в месяц на семью из 2-х взрослых и двух детей


Вы установили?
Это радует. :lol:

Не я установил. Многие так и живут.
plumbum писал(а):
У нас на 4 человек эти 2.5.штуки и уходит в месяц , включая матерну на малую , но правда меня на работе кормят . Ничего никто с голоду не пухнет , лишним весом тоже не страдаем.
Жрать надо умеренно , умеренно и еще раз умеренно, тогда и бюджет трещать не будет и сами здоровее будете.

admin писал(а):
Ну что, "пищевые миллионеры" ?
Научить Вас как покупать пищу ? :)

Датчанин !
(то, что я люблю вкусно покушать, думаю, знаешь :))
Вот основная инфа по Бат-Яму, где я отовариваюсь:

1. "Супердуш" (каньён Бат-Ям)
Правда, всё замороженное, но мне так удобнее:
- Мясо - "Гуляш" - 21 шек за 1 кг - суперклассное жаркое выходит!
- Фарш куринный (не другой) - 8 шек. за полкило - котлетки получаются просто блеск! Но я туда хлеб либо вовсе не кладу, либо чуть-чуть. Готовится 3 минуты
- Куриная печень - 10-12 шек. за кг (разная мивца, но постоянно). После разморозки не хуже свежайшей.
- Шоколад и конфеты - всегда есть огромные распродажи. Всё качественное и по смешным ценам.

2. "Суперсаль дил" в промзоне Бат-Яма.
В пятницу после 13:00
- Курицы по 10 шек. за кг. (50% скидка). Беру сразу 5-6 штук (в т.ч. маме), чтоб не каждую неделю ездить, разделываю сам, и вот тебе и на бульон, и "грудка" и т.д. и т.п.
Для интересовавшихся, там же и анчоусы по 5 шек. за баночку, очень люблю :)

Но всё равно, по месяцу куча денег на еду уходит... живу один ... но 2000-3000 минимум ... правда, включая водку, колу и пр.

Я привел вам цены. Хотите жить на 2.5 - ешьте то, что указано в списке.
Хотите есть лучше - приятного аппетита, но это уже дороже.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Пт июл 12, 2013 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
Цитата:
У нас, как мы уже установили в "Мы-израильтяне", можно прожить не голодая на 2,5 тысячи в месяц на семью из 2-х взрослых и двух детей


Вы установили?
Это радует. :lol:

Не я установил. Цены установили. Я привел вам цены. Хотите жить на 2.5 - ешьте то, что указано в списке. Хотите есть лучше - приятного аппетита, но это уже дороже.


Ну что можно сказать.. Бред.

Жалко времени опровергать.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Vagant писал(а):
Igor Gefen писал(а):
Vagant писал(а):
Цитата:
У нас, как мы уже установили в "Мы-израильтяне", можно прожить не голодая на 2,5 тысячи в месяц на семью из 2-х взрослых и двух детей


Вы установили?
Это радует. :lol:

Не я установил. Цены установили. Я привел вам цены. Хотите жить на 2.5 - ешьте то, что указано в списке. Хотите есть лучше - приятного аппетита, но это уже дороже.


Ну что можно сказать.. Бред.

Жалко времени опровергать.

Бредом можно назвать все, что не нравится, без всякой связи с тем, правда это или нет.
Я дал вам ссылки. Хотите - попробуйте в следующую пятницу, вместо списка от жены, купить то, что что указал я. Если будете покупать у Рами Леви выйдет еще дешевле. У него там постоянные скидки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
yaros писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.

Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.

Задолбал.
:twisted:

Уксус... дорогой..
ни каким огнем моя задница не горит, уж поверь...
и тем более по ночам )))))

я за то чтобы все евреи собрались вместе и жили дружно на Обетованной..
но из моего личного опыта.. это еще не скоро произойдет..
и таки мой вопрос - почему..???

Не умничай. Тебе не идет. Мне насрать на твой вопрос. Ты свалил - значит потерял право задавать вопросы. Ты просто пытаешься тушить горючий огонь в твоей жопе. Я тебе не огнетушитель. Не надейся.

Фраера, которые вступают с тобой в дискуссию - фраера. А тебя надо чморить.

Ибо? Ибо задолбал.

Живи в своей Канаде и не воняй.
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.
Задолбал. :twisted:
Уксус! После таких умных постов эти дешевые истерики? Зачем?
"Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...
Уверен, что и Вас посещали подобные мысли.
Не все мы готовы к переездам ... я, например, не уверен, что в другой стране мне будет комфортней ... Вернее, менее дискомфортно, везде свои проблемы ... :)
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов :)

1. Я тебе говорил, что у тебя каждое чмо, что воняет в сторону Израиля, обязательно вызывает симпатию. А зря.
2. Я тебе говорил, что у тебя каждый критический пост - это "умный", а каждый патриотический - это "истерика". А ты не услышал.
3. Ты проснись. Ты не в СССР и не в перестройке. Другое время, другая страна. Другой мир вообще. А ты все фрондишь дешевой фрондой времен Горбачева.
4. Думать никому не запрещается. Твой подопечный уже все надумал. Теперь просто воняет. И воняет потому, что у него задница горит огнем. Он не тебя и не меня пытается в чем-то убедить. Он себе чего-то доказывает. Никак, блин, не расстанется с комсомолом (если ты понял о чем я). Так что не надо сюда привязывать мысли некого процента алии. Мысли - одно. Деяния - другое. А вонь после деяний - совсем третье.
5. Когда я критикую - я говорю о своей стране. Мне здесь жить и я хочу, чтоб здесь мне было лучше. Когда вонючее дерьмо воняет - оно просто воняет. Оно здесь жить не собирается. Оно уже выбрало где ему жить. Но там у него что-то не так. Его тянет взад. Оно сублимирует эту тягу в вонь. Не сложно? Осилишь?
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Уксус писал(а):

бред пропущен:


Вообщем,граждане канадцы,вот что я вам скажу.

Этому.. в Израиловке хорошо?

Значит правильно вы решили,из такой "страны" где такому хорошо-надо сваливать и побыстрее.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Vagant писал(а):
Уксус писал(а):

бред пропущен:


Вообщем,граждане канадцы,вот что я вам скажу.

Этому.. в Израиловке хорошо?

Значит правильно вы решили,из такой "страны" где такому хорошо-надо сваливать и побыстрее.


Спасибо за комплименты. :_214


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Уксус писал(а):
4. Думать никому не запрещается. Твой подопечный уже все надумал. Теперь просто воняет. И воняет потому, что у него задница горит огнем. Он не тебя и не меня пытается в чем-то убедить. Он себе чего-то доказывает. Никак, блин, не расстанется с комсомолом (если ты понял о чем я). Так что не надо сюда привязывать мысли некого процента алии. Мысли - одно. Деяния - другое. А вонь после деяний - совсем третье.
5. Когда я критикую - я говорю о своей стране. Мне здесь жить и я хочу, чтоб здесь мне было лучше. Когда вонючее дерьмо воняет - оно просто воняет. Оно здесь жить не собирается. Оно уже выбрало где ему жить. Но там у него что-то не так. Его тянет взад. Оно сублимирует эту тягу в вонь. Не сложно? Осилишь?
:twisted: :twisted: :twisted:


Чо за тупорылый высер? Я уж не говорю о тоне. Вообще кто тебе дал право здесь на людей бросаться чучело обрезанное или даже нет? У кого тут задница огнем горит? С чего она горит? Человек пришел с работы, зашел на привычный форум, а тут ему херню какую-то лепят. Нормальный адекватный человек, просто дает понять, другим нормальным адекватным людям( не тебе естественно) что место где они живут можно поменять на иное более комфортабельное. Благодарить за добрые советы надо, а не орать бред, как будто тебе под жопу кипятка плеснули. В целом я согласен только с тем, что на данном форуме адекватного народу благодаря действиям модеров, практически не осталось. И рассказывать о возможностях иммиграции просто некому. Именно по этой причине я например тут этого не делаю. Некому.

Но то, что люди в Израиле готовы свалить в большом процентном отношении это безусловный факт. И спорить тут совершенно негде. Против фактов не попрешь.

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:23 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.
Задолбал. :twisted:
Уксус! После таких умных постов эти дешевые истерики? Зачем?
"Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...
Уверен, что и Вас посещали подобные мысли.
Не все мы готовы к переездам ... я, например, не уверен, что в другой стране мне будет комфортней ... Вернее, менее дискомфортно, везде свои проблемы ... :)
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов :)

1. Я тебе говорил, что у тебя каждое чмо, что воняет в сторону Израиля, обязательно вызывает симпатию. А зря.
2. Я тебе говорил, что у тебя каждый критический пост - это "умный", а каждый патриотический - это "истерика". А ты не услышал.
3. Ты проснись. Ты не в СССР и не в перестройке. Другое время, другая страна. Другой мир вообще. А ты все фрондишь дешевой фрондой времен Горбачева.
4. Думать никому не запрещается. Твой подопечный уже все надумал. Теперь просто воняет. И воняет потому, что у него задница горит огнем. Он не тебя и не меня пытается в чем-то убедить. Он себе чего-то доказывает. Никак, блин, не расстанется с комсомолом (если ты понял о чем я). Так что не надо сюда привязывать мысли некого процента алии. Мысли - одно. Деяния - другое. А вонь после деяний - совсем третье.
5. Когда я критикую - я говорю о своей стране. Мне здесь жить и я хочу, чтоб здесь мне было лучше. Когда вонючее дерьмо воняет - оно просто воняет. Оно здесь жить не собирается. Оно уже выбрало где ему жить. Но там у него что-то не так. Его тянет взад. Оно сублимирует эту тягу в вонь. Не сложно? Осилишь?
:twisted: :twisted: :twisted:
фу-фу-фу ...
Столько букв и ни одной мысли, только истерика и "праведный" психопатический бред ... :(
Желаете спорить, аргументировать, оперировать логикой - я к Вашим услугам. Обычно у Вас получается :)
Хотите просто проо(с)раться ... так я вам не психоаналитик :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:30 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Igor Gefen писал(а):
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.
А Вы под каким флагом ходите ?
Какому флагу честь отдаёте? :)
Вы же сами сбежали из Израиля, просто Вы иммигрировали на корабль и даже не под израильским флагом :)
Да и между рейсами Вы, вроде, писали, что живёте на территориях ... тоже не совсем Израиль :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.
Задолбал. :twisted:
Уксус! После таких умных постов эти дешевые истерики? Зачем?
"Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...
Уверен, что и Вас посещали подобные мысли.
Не все мы готовы к переездам ... я, например, не уверен, что в другой стране мне будет комфортней ... Вернее, менее дискомфортно, везде свои проблемы ... :)
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов :)

1. Я тебе говорил, что у тебя каждое чмо, что воняет в сторону Израиля, обязательно вызывает симпатию. А зря.
2. Я тебе говорил, что у тебя каждый критический пост - это "умный", а каждый патриотический - это "истерика". А ты не услышал.
3. Ты проснись. Ты не в СССР и не в перестройке. Другое время, другая страна. Другой мир вообще. А ты все фрондишь дешевой фрондой времен Горбачева.
4. Думать никому не запрещается. Твой подопечный уже все надумал. Теперь просто воняет. И воняет потому, что у него задница горит огнем. Он не тебя и не меня пытается в чем-то убедить. Он себе чего-то доказывает. Никак, блин, не расстанется с комсомолом (если ты понял о чем я). Так что не надо сюда привязывать мысли некого процента алии. Мысли - одно. Деяния - другое. А вонь после деяний - совсем третье.
5. Когда я критикую - я говорю о своей стране. Мне здесь жить и я хочу, чтоб здесь мне было лучше. Когда вонючее дерьмо воняет - оно просто воняет. Оно здесь жить не собирается. Оно уже выбрало где ему жить. Но там у него что-то не так. Его тянет взад. Оно сублимирует эту тягу в вонь. Не сложно? Осилишь?
:twisted: :twisted: :twisted:
фу-фу-фу ...
Столько букв и ни одной мысли, только истерика и "праведный" психопатический бред ... :(
Желаете спорить, аргументировать, оперировать логикой - я к Вашим услугам. Обычно у Вас получается :)
Хотите просто проо(с)раться ... так я вам не психоаналитик :)

Вне всяких сомнений - Вы нам не психоаналитик. А мы не писхоаналитик автору темы. О чем ему (и Вам) и было сказано. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.
А Вы под каким флагом ходите ?
Какому флагу честь отдаёте? :)
Вы же сами сбежали из Израиля, просто Вы иммигрировали на корабль и даже не под израильским флагом :)
Да и между рейсами Вы, вроде, писали, что живёте на территориях ... тоже не совсем Израиль :)

А у Вас какие проблемы? Кто Вам мешает, раз уж так страдаецца? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:53 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
Вне всяких сомнений - Вы нам не психоаналитик. А мы не писхоаналитик автору темы. О чем ему (и Вам) и было сказано. :wink:
Абсолютно верно. Но я ответил по существу, а Вы опять эмоционально заклеймили меня "врагом народа" :)
Если Вы не согласны со мной - буду рад поспорить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Уксус писал(а):
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём.
Судя по стилю, задница горит у тебя. Предлагаю не обращать на постинги Яроса внимание - это ведь всего-лишь форум, а если переживать так, как ты, то и до инфаркта недалеко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:59 am 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2002 12:59 pm
Сообщения: 4566
Уксус писал(а):
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.
А Вы под каким флагом ходите ? Какому флагу честь отдаёте? :)
Вы же сами сбежали из Израиля, просто Вы иммигрировали на корабль и даже не под израильским флагом :)..
.
А у Вас какие проблемы? Кто Вам мешает, раз уж так страдаецца? :roll:
Упс ...
Так Вы меня обличали даже не прочитав постинг? просто увидев мой ник?! :)
Вообще-то я на это ответил
admin писал(а):
Уксус писал(а):
Задолбал.
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём. Все его тема отъезда из Израиля мучает по ночам, спать не дает, засавляет регулярно постить посты на тему жугей для его темы.
Задолбал.
:twisted:
Уксус! После таких умных постов эти дешевые истерики? Зачем?
"Тема отъезда" волнует 40-50% алии, т.е. каждый второй об этом думает. Несправедливо обзывать всех предателями или неудачниками...
Уверен, что и Вас посещали подобные мысли.
Не все мы готовы к переездам ... я, например, не уверен, что в другой стране мне будет комфортней ... Вернее, менее дискомфортно, везде свои проблемы ... :)
Но если здесь станет уж совсем невыносимо ... куплю себе виллу в Таиланде, яхту (это в 2 раза дешевле, чем убитая квартира в Т-А) и буду катать богатых русских туристов
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 1:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Igor Gefen писал(а):
Ursego писал(а):
Не прижились, бедненькие! Не справились с тяготами, слабочки несчастненькие![/url]
Но эти неудачники каким-то загадочным образом становятся успешными предпринимателями и топ-менеджерами. Не все. Но многие. Их успех не вписывается в официальные версии.

Большие страны - большие возможности. Тем более, в такой стране как Россия, где все еще неустоявшееся законодательство. То и дело, от нас требуют выдать им какого-то удачливого менеджера, который, якобы, украл у них какие-то миллионы.
http://www.kommersant.ru/doc/2206198
http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/29/1123999.html
http://www.1prime.ru/Politics/20090903/755944280.html
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... rest.shtml
http://lenta.ru/news/2013/01/07/investors/
http://newsru.co.il/world/24may2012/avos709.html
http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 6521.shtml
http://www.newsru.com/russia/21sep2009/chinewtimes.html

Хотя, конечно, есть и талантливые люди, которые в большей и более богатой стране устраиваются лучше, чем в маленьком и вечно воюющем Израиле.
Не понимаю как твой ответ (с кучей линков) связан с процитированным фрагментом моего сообщения. Ладно, попытка номер два.

Igor Gefen писал(а):
Это говорит об их талантливости, но не об их национальной порядочности.
Чиво-чиво?????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 1:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Игорь Гефен, а шо такое "национальная порядочность" ?

хехе

вот я чото задумалсо.. я - человек, во многом непорядочный. И распесдяй к тому же.. Но ужас обуял меня - вдруг я еще и национально непорядочный?? вот в чом главный вапроз, уважаемые камрады.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:

Урсего, тебе не надоело бисер метать? ну не докажешь ты никому, что подавляющая масса израильтян в уровне жизни потеряла. и что берет до 10-ти лет дойти до того уровня, на котором покинул страну.. и что есть кто никогда не дойдут, но все равно не вернутся.

оно же все равно будет доказывать себе что мы все перед собой оправсываемся. потому что принять что написано ..... :wink:
вон с уехавшим админом церемоницца, не хамит. яиц не хватает. :lol:

Уксус,фас :wink:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 2:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а если не оправдываетесь, то чего эта тема так вас интересует, и уже не первый год? ))
И уже не первый год тут мрачные прогнозы про то, как все повалят из Израиля.
Это вам зачем? )))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 3:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
а если не оправдываетесь, то чего эта тема так вас интересует, и уже не первый год? ))
И уже не первый год тут мрачные прогнозы про то, как все повалят из Израиля.
Это вам зачем? )))))

какая тема, кого интересует и кому это вам?

вот от тебя бемет не ожидала такой узости . это как аргумент керен, что ты с ней споришь потому что завидуешь. нун бемет :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 6:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
доброжелательница писал(а):
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:

Урсего, тебе не надоело бисер метать? ну не докажешь ты никому, что подавляющая масса израильтян в уровне жизни потеряла. и что берет до 10-ти лет дойти до того уровня, на котором покинул страну.. и что есть кто никогда не дойдут, но все равно не вернутся.

:


А я вот действительно пытаюсь понять-чем Канада привлекла таких людей как Вы,ярос,Урсего.

Израиль,конечно-не идеал.

Но-В Канаде,насколько я знаю-свои проблемы.

Нужно очень приличное владение английским,например.

Да и сами канадцы-люди очень закрытые,особенно к иностранцам.

Спокойствие жизни?

Отсутствие угрозы войны?

Ну так к этому сначало привыкаешь,воспринимаешь как должное.

А потом-даже скучновато от такой жизни.

Так почему?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 7:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
admin писал(а):
Igor Gefen писал(а):
В любом случае, кто они - те кто уезжает из-за материальных трудностей, мы уже установили. А вот цена - остается открытой. Она меняется в зависимости от экономического состояния Америки, Европы, России.
А Вы под каким флагом ходите ?
Какому флагу честь отдаёте? :)
Вы же сами сбежали из Израиля, просто Вы иммигрировали на корабль и даже не под израильским флагом :)
Да и между рейсами Вы, вроде, писали, что живёте на территориях ... тоже не совсем Израиль :)

1. Я работаю в компании, которая называется ZIM. В рамках работы в этой компании меня могут послать хоть на Луну. Помнишь "напиши мне мама в Египет, как там Волга моя живет?" Крогда от меня требуют одеть форму, я одеваю форму израильского моряка с магендовидами на погонах. А в Первую Ливанскую я 2 года сидел в Ливане вместе с ЦАХАЛем. Это что, я был недоизраильтянином?
Кстати, флагу никто на корабле честь не отдает. Его, неуверен, что вообще кто-то вывешивает. А в моих либерийских морских документах (документы разрешающие мне работать на судне приписанном к Монровии) записано - гражданиство - Израильтянин.
Однако, даже если я стану работать на канадском буксире, обеспечивающем буровые вышки в Арктике, пока моя семья живет в Израиле, пока мой дом в Израиле, пока моя зарплата перечисляется в израильский банк и я плачу израильские налоги. Так записано и в израильском законе - я буду оставаться израильтянином. Каждый экспортирует, что может. Кто-то экспортирует помидоры и апельсины. Я экспортирую свою рабочую силу. А налоги с выручки, я плачу Израилю.
2. Я плачу налоги Израилю и выполняют все гражданские обязанности, предусмотернные израильским законодательством для израильских граждан. А если я платить налогов не буду, израильские налоговые организации заберут у меня Дом в Текоа. А если я не буду соблюдать израильских законов, израильская полиция придёт в мой дом в Текоа, или поймает меня по дороге в Иерусалимский супермаркет, и потащит меня в израильскую тюрьму.
3. Загляни в израильскую карту. Найди, где там проходят границы Израиля, найди, где относительно этих границ находится Текоа. Если тебе этого покажется недостаточно, одень удобную обувь, возми побольше воды и иди на Восток. Когда наткнешься на колючую проволоку и увидишь шелет с надписью "перед тобой граница государства Израиль", возможно тогда ты перестанешь нести ахинею.


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб июл 13, 2013 9:27 am, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Ursego писал(а):
Уксус писал(а):
Свалил? Ну и живи себе, млять. Так нет. задница горит горючим огнём.
Судя по стилю, задница горит у тебя. Предлагаю не обращать на постинги Яроса внимание - это ведь всего-лишь форум, а если переживать так, как ты, то и до инфаркта недалеко.


Я тебе уже говорил, что я не тусуюсь на форумах Канады и не веду антиканадскую пропаганду. Это ты и тебе подобные, мало того, что свалили, но при этом и жопный горючий огонь желаете потушить. Поэтому тусуетесь на Израильском форуме и гадите. Вот я и говорю, что дисскутировать с вами - пустое дело. Рано или поздно при честной дискуссии выясняется, что вы лично - неудачники. Ну простсо неудачники. При этом неудачники везде. В том числе и в Канаде. Вам все время надо доказывать себе, что вы сделали правильный выбор. А доказать это вы можете только одним способом - обсирая то место, где вы обосрались (не состоялись соответственно вашим амбициям... если осилишь).

Можно было бы один раз на эту тему, два раза, три... Но ващ жопный горючий огонь не утихает, вам нужно снова и снова его тушить...


Так вот продолжаем разговор по кругу. Канада ваша - говно. Даже админ предпочтет свалить в таиланд. Вы сами - неудачники. Огонь в вашей лузерской жопе горит. А я вам - не огнетушитель. Вас надо чморить, а не дисскутировать с вами. Те, кто с вами дискутирует по существу - фраера.

Не кашляй.
:twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:21 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Не понимаю как твой ответ (с кучей линков) связан с процитированным фрагментом моего сообщения. Ладно, попытка номер два.

Igor Gefen писал(а):
Это говорит об их талантливости, но не об их национальной порядочности.
Чиво-чиво?????

Вторая попытка объяснить.
Человек уезжает из Израиля, потому что нашел другую страну в которой он будет получать больше.
Есть страны с более высоким жизненным уровнем, где за равноценную работу больше платят. Есть страны, в которых можно найти работу по специальности, с которой в Израиле найти работу труднее. Есть государства, где даже и жизненный уровень не выше, но дырявое законодательство открывает лучшие перспективы для жульничества. Вот благодаря такому законодательству бывшие израильтяне, которые не преуспели в Израиле, становятся успешными менеджерами или бизнесменами в России.
В любом случае - все они уехали, чтобы больше зарабатывать.
Позади он слышит трепет - "нас на БАБЛО променял".


Последний раз редактировалось Igor Gefen Сб июл 13, 2013 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
доброжелательница писал(а):
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:

Урсего, тебе не надоело бисер метать? ну не докажешь ты никому, что подавляющая масса израильтян в уровне жизни потеряла. и что берет до 10-ти лет дойти до того уровня, на котором покинул страну.. и что есть кто никогда не дойдут, но все равно не вернутся.

оно же все равно будет доказывать себе что мы все перед собой оправсываемся. потому что принять что написано ..... :wink:
вон с уехавшим админом церемоницца, не хамит. яиц не хватает. :lol:

Уксус,фас :wink:


На тебя фас что ли? Не мни себе. Так - сплюнуть презрительно в твой адрес, да и все. Мать бросила здесь, на нас, чтобы мы её содержали, ибо твоя сраная Канада ложила с прибором на твою мать, но при этом ты все пытаешься чой-то вякнуть и еще типа иронично так это... "фаснуть".

Тьфу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:29 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Обкуренный Сакура писал(а):
Игорь Гефен, а шо такое "национальная порядочность" ?

хехе

вот я чото задумалсо.. я - человек, во многом непорядочный. И распесдяй к тому же.. Но ужас обуял меня - вдруг я еще и национально непорядочный?? вот в чом главный вапроз, уважаемые камрады.

Человек может быть порядочным по отношению к родителям, но -сволочь-сволочью по отношению к соседям. Это тебе понятно?
Человек может быть очень порядочным бизнесменом, но совсем непорядочным сыном. Это понятно?
Лучше всего тебе понятно, что человек может быть очень порядочным по отношению к друзьям, но совсем непорядочным мужем.
Есть еще и порядочность относительно своей страны и относительно своего народа. (Свой народ - это народ, который ТЫ считаешь своим).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 8:38 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Vagant писал(а):
доброжелательница писал(а):
ахх, как хочется верить, что люди за колбасой уехали, ах как хочется.. :lol:

Урсего, тебе не надоело бисер метать? ну не докажешь ты никому, что подавляющая масса израильтян в уровне жизни потеряла. и что берет до 10-ти лет дойти до того уровня, на котором покинул страну.. и что есть кто никогда не дойдут, но все равно не вернутся.

:


А я вот действительно пытаюсь понять-чем Канада привлекла таких людей как Вы,ярос,Урсего.

Израиль,конечно-не идеал.

Но-В Канаде,насколько я знаю-свои проблемы.

Нужно очень приличное владение английским,например.

Да и сами канадцы-люди очень закрытые,особенно к иностранцам.

Спокойствие жизни?

Отсутствие угрозы войны?

Ну так к этому сначало привыкаешь,воспринимаешь как должное.

А потом-даже скучновато от такой жизни.

Так почему?


отвечу за себя, хотя такой же вопрос уже поднимался на этом форуме, и я на него уже отвечал
1. у меня - очень приличное владение английским ))), закончил здесь университетский курс на Мастерс..
хм... для примера, когда разговариваю в Европе с не нейтив спикерс на Инглише, все думают что я реальный канадец, а не иммигрант

2. канадцы - обыкновенные люди, очень общительные и доброжелательные, как и во всех странах Союза Пяти (US, UK, Canada, Australia & NZ)
понятие "закрытости" - это выдумка, очередний миф. Канадцы, в большинстве своем, с легкостью идут на контакт
с теми, с кем может быть такой контакт..если ты нормально, сносно говоришь и понимаешь, нет ни каких проблем в общении с канадцами.
Да, они могут быть на первый взгляд несколько выдержаны и "холодны", но вся эта "холодность" тает сразу после проявления интереса к ним, к их стране, культуре и тд
панибратства, принятого к примеру в Израиле, типпо - "Эй хавер, тави сигария.." от первого встречного на улице, здесь нет..

3. жизнь в Канаде, действительно размеренна и спокойна,... и самое главное - стабильна. не считая природных/техногенных катастроф, от к-х никто и нигде не застрахован, к сожелению...
скучной, я бы ее не назвал. Хотя бы потому, что здесь сумасшедшая конкуренция.. но только не за место под солнцем,
а в плане самореализации... А место под солнцем, здесь гарантировано всем..

мы уезжали не от войны, а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.
еще... хм.. Израиль это все таки Восток.. для меня.. и да...очень жарко )))
прожил там 16 лет, добился тоже не малого. Жил бы и дальше, но захотелось просто большего добиться в жизни..
своего рода этгар хаим..)))
кстати, моя экс тоже добилась многого в Израиле, как к примеру получила тор по сиуду, родив уже наших твинс.. И в Канаде она точно так же пробилась очень успешно, получила лайсенс, сдала все тесты на Инглиш за какой-то год.. Сейчас работает в престижном медцентре, с очень высокой з/п. !!! О таком доме какой она построила себе в прошлом году, в Израиле она могла бы только мечтать )))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 9:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
yaros писал(а):
а за "колбасой"... и я впрочем никогда этого и не скрывал.

Все остальное - лирика. Я же сказал, постараемся подготовиться к вашему следующему переезду. Догнать и перегнать Канаду, и тогда yaros снова будет с нами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 559 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB