Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:48 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5759 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 8:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
ПАМ писал(а):
Уксус писал(а):
Ракеты - не армия. Ракеты не оккупируют, а уничтожают. Не за пару дней, а за несколько минут - если применить ракеты по-взрослому. Но вот какая штука... Израилю есть чем ответить и на это. По крайней мере так нас уверял незабвенный Евгений Максимыч Примаков аж еще в 1993 году в открытом докладе СВР России. Сам погугли - найдешь.

Успехов в начальной боевой и политической подготовке.
8)

мне кажется обманул он вас... так блефанул, чтобы "успокоить" арабов, а уксус как всегда поверил в свое величие и начал выеживаться...


Может и блефанул. Думаешь кто рискнет проверить? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 11:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Уксус писал(а):
Три чмо дружно ноют - "Ох, уеду я, уеду! Ой, не я, так мои дети! Ох, уедем мы, уедем!"... А как скажешь им - вали, нах!

так не говори, чурка ты азербайджанская :!:
реагируй адекватно

форум тут, обсуждение, рассуждения и высказывание мнений

"вали" скажешь своим детям/внукам, в кругу семьи то есть, мудило ты горемычный
в реале бы кто то в таком духе мне сказал- сразу попал бы на бюллетень на пару дней

люди сами решат когда, куда и в каком составе им ехать, без подсказок

Уксус писал(а):
Уксус, канешна, не великий полководец, но всё же бывший кадровый офицер известной "нормальной армии".

да...

"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона", известный принцип комплектования той армии

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:07 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Хозяин писал(а):
Уксус писал(а):

Уксус писал(а):
Уксус, канешна, не великий полководец, но всё же бывший кадровый офицер известной "нормальной армии".

да...

"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона", известный принцип комплектования той армии


Данный кадровый офицер,думаю-командовал солдатам так-"От меня до следующего дуба-короткими перебежками". :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 9:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Хозяин писал(а):
Уксус писал(а):
Три чмо дружно ноют - "Ох, уеду я, уеду! Ой, не я, так мои дети! Ох, уедем мы, уедем!"... А как скажешь им - вали, нах!

так не говори, чурка ты азербайджанская :!:
реагируй адекватно

форум тут, обсуждение, рассуждения и высказывание мнений

"вали" скажешь своим детям/внукам, в кругу семьи то есть, мудило ты горемычный
в реале бы кто то в таком духе мне сказал- сразу попал бы на бюллетень на пару дней

люди сами решат когда, куда и в каком составе им ехать, без подсказок

Уксус писал(а):
Уксус, канешна, не великий полководец, но всё же бывший кадровый офицер известной "нормальной армии".

да...

"чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона", известный принцип комплектования той армии


Эк ты раздухарилося, чмо. Так и сыпешь епитетами. :D

Шо такое, чмо? Шо ты так завздыпопилося, як ржа мухрява? :roll:

Ну где я неправ? Ноешь, суко, ноешь, сопли жуешь, одновременно бия себя в груди - "я ваще масквич с квартирою в маскве!", а потому, дескать, "делайте, как я сказал, а то уеду я уеду, а если не я, так мои дети". Ну дык вали, нах! Чо ноешь, как бабёнка подзаборная?

Нет, чмо, валить ты не собираешься.

Ишь, как виртуальными кулачками размахался - на бюллетнь меня отправить грозишься... В очередь, чмо, в очередь! Будешь третьим апосля Яруса и Ваганта. :lol:

Но тем не менее - чего стоит твое, чмо, нытьё - "ох, уеду я, уеду, ах держите меня, держите", если ты никуда не едешь? Зачем стоко эмоций, зачем виртуальными кулачками ветер гонять, если изначально было сказано, что надцать процентов израильтян и сто процентов чмо подумывают об отъезде, но никуда ехать не собираюцца, а просто расчесывают гондурас? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 9:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Уксус писал(а):
"я ваще масквич с квартирою в маскве!", а потому, дескать, "делайте, как я сказал, а то уеду

где я такое писал?
у тебя похоже дислекция начинается от чрезмерной умственной нагрузки...
и потом, тебе стало быть, можно пять автомобилей через слово упоминать (за которые ты тут башляешь как из пулемета на потеху дармоедам), а мне про хату упоминать нельзя?
она то ведь поболее всего твоего барахла стоит и прибыль приносит))
завидно?
и вернуться есть куда, чай не из баку по лимиту приехамши :lol:

короче, Уксус, скисни!
а то какая то сказка про белого бычка начинается

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Хозяин,может хватит нам убогому биссерок подсыпать?

Обычный поЦриотичный мудак.

Скорее всего-как и все такая босота-крутился у Либерпоца на побегушках.

Там было много таких чмошников,рассчитывающих выехать на поЦриотизме к сияющим высотам богатства и власти.

Когда руководство Липерпоцовской НДИ их стало кидать-скоро самые тупые поняли,что со своим поЦриотизмом их используют как прокладки.

Но-вот один -самый тупой-видимо еще не понял. :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Vagant писал(а):
Там было много таких чмошников...

Уксус писал(а):
Ишь, как виртуальными кулачками размахался - на бюллетнь меня отправить грозишься... В очередь, чмо, в очередь! Будешь третьим апосля Яруса и Ваганта.


ога
все помнят как ты грозился в этом случае храбро вызвать нашу родную израильскую полицию :lol:
ладно, не сцы, никто на твою тушку не покушается, читай внимательно

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
[

Коша. Такая "страна" как Израиль НОРМАЛЬНОЙ армией ПОЛНОСТЬЮ оккупируется за пару-тройку дней.

ПС:

Цитата:
Одесская область - площадь 33.31 тыс. км²

Израиль - площадь 20 770 км²


Сравнила?

Так что, "дом" ОЧЕНЬ ненадёжный. :?

И всё-таки происходят события, никак не зависящие от нашего понимания. Как у отдельного человека существует его судьба, так у каждой страны, так у всего человечества.
И не дано нам знать, как могут развернуться те или иные события.
Вот что пишут религиозные СМИ:
Цитата:
Воистину, Всевышний — самый лучший сценарист! Как интересно Он устраивает «неожиданные» события в мире!

Казалось бы, еще немного, и в травле Израиля (под видом «мирного процесса») «плодотворно» объединят усилия Россия, Европа и США. Но совершенно внезапно в центре Европы вдруг возникает украинский политический смерч, который по разным углам разметал трех главных «спонсоров мирного процесса» — Европу, США и Россию. Да так, что все их силы, злоба и внимание отныне целиком сосредоточенны на взаимоотношениях внутри «треугольника», в котором все — против всех.

И это, заметим — в дополнение к расползающемуся по швам в огне взаимной ненависти, арабо-мусульманскому миру, который не удается сегодня объединить даже его общей враждебности по отношению к Израилю.

Произошедшее в очередной раз показывает, что народ Израиля не должен бояться диктата и ультиматумов «международного сообщества». Не впадая в другую крайность — не задираясь с другими народами и без того, чтобы лезть без особой нужды на рожон — Израиль может и должен четко осознавать свои права и интересы, безбоязненно провозгласить их перед лицом «международного сообщества» и смело их отстаивать. Апеллируя, прежде всего — к завету Всевышнего и Его Воле.

Иными словами, в споре с другими народами о своем праве на Землю Израиля, Израиль должен почаще указывать на Небеса, страх перед которыми сегодня еще способен очень многих остановить... Тех же, кого страх перед Небесами уже не пугает, Небеса, как видим, находят способ остановить. Рассорив их друг с другом...

:lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 9:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Хозяин писал(а):
Vagant писал(а):
Там было много таких чмошников...

Уксус писал(а):
Ишь, как виртуальными кулачками размахался - на бюллетнь меня отправить грозишься... В очередь, чмо, в очередь! Будешь третьим апосля Яруса и Ваганта.


ога
все помнят как ты грозился в этом случае храбро вызвать нашу родную израильскую полицию :lol:
ладно, не сцы, никто на твою тушку не покушается, читай внимательно


Я ж сказал - третьим будешь. :D

Тот же текст - третий раз. Сначала - "да я, да тебя, да, блин" А потом - "не сцы" И стоило начинать? Перед деффками понтанулся? На чо расчитывал? Что я отвечу "да ты попробуй, да я сам тебя, давай стрелку забьем"? Не находишь, что это был бы уровень двух прыщавых подростков с тестостероном вместо мозгов?

Детский сад, ёпть. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ты вчитывайся, вчитывайся
тобой в моей первой фразе вообще не пахло :!:

бейтавот мля...

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 6:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Хозяин-вот видишь,что получается-мы кормим тролля.

Реагируем на его слюни,чего он и добивается.

И в результате-всякое обсуждение убито-какой разумный человек полезет в тему,где такое чучело оскорбляет и устраивает истерики? :twisted:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 9:02 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 1:10 pm
Сообщения: 616
Кошка Тома писал(а):
Vagant писал(а):
Никто нам не виноват в таком положении!

Если мы даем платить себе гроши и никак не сопротивляемся-то почему власть имущие должны волноваться?

Не только не возмущаемся-а полно таких мудаков как Уксус со своими быдлячьими бреднями-о том,что Усе хорошо,как надо ЛЯбить страну и
сохнутовские сказки-трудись ,учись и будет тибе щастя. :evil:

Слушают вот таких,посмеиваются над рЮсскими дебилами-и придумывают нам новые налоги на воздух и повышение цен на солнечный свет. :twisted:

Да, похоже что именно так.
Но где же выход?
Представим себе, что все трудоспособные евреи уезжают, например, в Америку.
Здесь остались только старики, инвалиды, датишные и т.д.
Остальное население - арабы.
Вся власть оказалась в руках служителей ислама.
А та же Америка поддерживает своими подачками их существование.
Теперь либо там трудиться, платя огромные налоги, позволяющие платить мусульманскому миру, либо платить налоги, расходуемые на бесконечное производство всё более сильных средств защиты от их террора.
Думайте сами, решайте сами...
Так прекратите плакать и ныть. Ваш гадюшник захлебнётся в собственной крови, а мы будем плясать на его обломках!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 10:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Опус писал(а):
Кошка Тома писал(а):
[Представим себе, что ....Вся власть оказалась в руках служителей ислама.
А та же Америка поддерживает своими подачками их существование.
Теперь либо там трудиться, платя огромные налоги, позволяющие платить мусульманскому миру, либо платить налоги, расходуемые на бесконечное производство всё более сильных средств защиты от их террора.
Думайте сами, решайте сами...
Так прекратите плакать и ныть. Ваш гадюшник захлебнётся в собственной крови, а мы будем плясать на его обломках!

Русины -
Опус писал(а):
[
Это народ выделившийся из древнерусского наравне с русскими, украинцами и белорусами, но небольшой по численности. В прошлом один из князей Червоной (Красной) Руси принял католичество и получил титул короля от Папы. ....
В 1991 году сын американского священника Марк Педли (тоже какое то духовное лицо) купил атолл в Тихом Океане, который не находился в юрисдикции ни одного государства и провозгласил независимое государство - Мелхиседек (Доминион Мелхиседека)..... Претензии предъявлины и на Иерусалим, который по формальному решению ООН 1948 года должен быть территорией под международным управлением.
...... Дело в том что Доминион Мелхиседека признали четыре страны Центрально-Африканская Республика, Габон, Буркина-Фасо и ещё кто то, не помню. Что делает Доминион Мелхиседека полуофициальным государством. Некоторые страны признают паспорта Мелхиседека в качестве официальных документов. Русины как народ не имеющий своей государственности очень важны для Доминиона Мелхиседек.

:_42


Последний раз редактировалось Кошка Тома Сб мар 01, 2014 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 8:38 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2006 7:15 am
Сообщения: 4
Будет между собой ругаться. В Израиле жить невозможно, любой здравомыслящий человек, тем более еврей мечтает от сюда уехать, я не смогу, возраст не тот, но мои дети уедут, программисту в любой стране можно устроиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 9:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ну, если Вам невозможно - так и быть, не живите. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 4:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
ЪЪЪ писал(а):
Будет между собой ругаться. В Израиле жить невозможно, любой здравомыслящий человек, тем более еврей мечтает от сюда уехать, я не смогу, возраст не тот, но мои дети уедут, программисту в любой стране можно устроиться.

Не всё так просто...разговаривал с дв.сестрой(50)из Филадельфии,она програмист.Приехала в 28 лет из Москвы...было так тяжело ,что хотела вернутся,но в России были 90 -тые..стала програмистом....до сих пор эти компании возникают и лопаются как шарики.Нет уверености,что завтра не будешь уволена..пенсия в 67 лет и мужчинам и женчинам.Пенсия маленькая.Фетишь работы в США люди отказываются идти в отпуск,чтобы заработать денег..Муж таксист-65 лет в 5 утра выезжает в 20 00 приезжает....Так что кто был ничем ,тот внезапно может стать богатым,а может быть и наоборот.Это её слова -ничего не прибавил.В Чикаго семейная пара-р.жены-по 67 лет..пашут-она на двух работах он наладчиком станков в смену.Что-то с сердцем-у него-отпуск за свой счет...сделал центур через день вышел на работу.....но зато дом-2 спальни, ещё платят за него и машины и всё остальное...нет, мне всё таки как-то лучше.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 5:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
у меня есть другие примеры: родственники живут в лос анжелосе года с 90-го, из киева кстати
всё нормально, никто не надрывается, даже наоборот- люди предпенсионного возраста, она не работала ни дня, домохозяйка
муж сначала работал по найму в фирме, потом имел свой маленький бизнес по ремонту бытовой техники, всё в машине, выезжал к клиентам на дом
сейчас оставил, иногда подрабатывает там тут
достойная спокойная жизнь, на всё хватает, если не пытаться пускать пыль в глаза

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Хозяин писал(а):
у меня есть другие примеры: родственники живут в лос анжелосе года с 90-го, из киева кстати
всё нормально, никто не надрывается, даже наоборот- люди предпенсионного возраста, она не работала ни дня, домохозяйка
муж сначала работал по найму в фирме, потом имел свой маленький бизнес по ремонту бытовой техники, всё в машине, выезжал к клиентам на дом
сейчас оставил, иногда подрабатывает там тут
достойная спокойная жизнь, на всё хватает, если не пытаться пускать пыль в глаза

Что -то у меня ощущение-что мы вдвоем на этом форуме тусуемся....Все разбежались...Кто на Майдан :lol: ,кто вернулся в Россию :roll: (100 тыс.)--Викпедия.Тоска!Даже пенсионер Дебош и тот исчез.А ведь мы с нём ударники еврейского труда.И ветераны он -украинского, а я социалистического труда.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 5:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ну время сейчас такое когда все с работы едут
попозже выходят
украинскую актуальную тему открыли в другом разделе)

а в израиле всё то же тихое болото: новостей нет- и хорошо
чего обсуждать?

выборов нет, войны слава богу тоже, очередные мертворожденные переговоры окончились очередным выкидышем
судно с ракетами перехватили
не теми, про которые сми трещали, поскромнее- но всё же хоть что то
иран от ядерного оружия вроде отказался, биби теперь рисовать будет нечего, но бабки из бюджета всё равно вытянут- на что то другое

оппозицию прокатили по поводу срока обсуждения "судьбоносных законов" - неплохо
порт будут строить в хайфе
если фишка ляжет))
цены растут
скоро пурим

нету новостей в нашей банановке не-ту!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 6:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
ну это же хорошо,что нет новостей.Они то есть-забастовка почтовиков.Хотять сократить 200 чел.Новость?Но мне такие новости не интересны.А вот удары по паразитам интерестны,но их нет....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Iakov писал(а):
.А вот удары по паразитам интерестны,но их нет....

Яков, их надо бить не силой, а умом!
Для этого нужны истинные знатоки Торы, которые не отрицают её, а могут объяснять народу её суть. Но, к сожалению, наши светские способны только кричать, а не спокойно выяснять суть. И внутреннее противостояние расшатывает основы государства сильнее внешних врагов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Кошка Тома писал(а):
Iakov писал(а):
.А вот удары по паразитам интерестны,но их нет....

Яков, их надо бить не силой, а умом!
Для этого нужны истинные знатоки Торы, которые не отрицают её, а могут объяснять народу её суть. Но, к сожалению, наши светские способны только кричать, а не спокойно выяснять суть. И внутреннее противостояние расшатывает основы государства сильнее внешних врагов.

Тома!С прошедшим!Восьмое марта очень близко,не будь со мной такой редиской....(моё)Пока будешь выяснять суть,эти ушлые ребята всю казну умыкнут с твоей и моей пенсией. :lol: Видела 100 тыс. досов на Матхеттене?Не одного с пейсами.А почему? Пейсы работать мешают.А нашим нет...потому что не работают.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 8:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Iakov писал(а):
[
Тома!С прошедшим!Восьмое марта очень близко,не будь со мной такой редиской....(моё)Пока будешь выяснять суть,эти ушлые ребята всю казну умыкнут с твоей и моей пенсией. :lol: Видела 100 тыс. досов на Матхеттене?Не одного с пейсами.А почему? Пейсы работать мешают.А нашим нет...потому что не работают.

Яков, скажу тебе по секрету, что я занимаюсь изучением того, что означают в духовном пейсы и многие другие вещи, которые наши равы материализовали, забыв об их истинном духовном значении.
И им невыгодно признаться в своей некомпетентности, так как не смогут удерживать своих учеников. И многие ученики им верят.
Полагаю, что задача состоит в том, чтобы объяснять ученикам, как они заблуждаются, а не в том, чтобы мериться силами с равами.
Когда мы научимся это делать, проблема сама отпадёт, так как Тора вовсе не говорит своим ученикам, что они не должны соблюдать законы государства, в котором живут. И всегда были мудрые евреи, которые зарабатывали свой прожиточный минимум собственным трудом, и при этом успевали учиться.(Хотя пейсы они носили, как было принято у народа). И это главное сегодня.
Но чтобы изменить мировоззрение учеников, необходимы соответствующие учителя. И они есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 7:28 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Тома!Вернись на землю...Я тебе говорю про одно,а ты мне совсем про другое.Я говорю что моя и твоя пенсия разворовывается досами....пока ты пытаешься их перевоспитать....Лапид,вместо того,чтобы прекратить финансировать досов,решил поднять возраст выхода на пенсию-70 лет...и женчин 67.Пока с досами у него ничего не получается,зато с теми ,кто тащит на себе все,выходит очень быстро и хорошо :lol:
Закон о призыве досов в армию-фикция,уменшение финансирования ешив из казны тоже нет,сокращения пособий на детей начиная с 4 ребёнка нет,сокращение льгот для досов тоже.Как же они начнут работать?у них и так всё окей....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Кошка Тома писал(а):
Iakov писал(а):
.А вот удары по паразитам интерестны,но их нет....

Яков, их надо бить не силой, а умом!
Для этого нужны истинные знатоки Торы, которые не отрицают её, а могут объяснять народу её суть. Но, к сожалению, наши светские способны только кричать, а не спокойно выяснять суть. И внутреннее противостояние расшатывает основы государства сильнее внешних врагов.

Почему светские не способны выяснять? Способны. Но сначала все паразиты лишаются бабла и идут в тюрьму, если не хотят служить, а уж потом начнем говорить, а не наборот. Как только бабла лишат - сразу появяцца знатоки, готовые говорить. А до того - хрена. Люди, в смысле человецы без ремня по жопе ничего никогда не делают. Пряник, как стимул - дело не плохое, но куда лучше стимулирует кнут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Iakov писал(а):
Закон о призыве досов в армию-фикция,уменшение финансирования ешив из казны тоже нет,сокращения пособий на детей начиная с 4 ребёнка нет,сокращение льгот для досов тоже.Как же они начнут работать?у них и так всё окей....

Ну если мы в этом обвиняем наше правительство, это значительно лучше, чем то, в чём майдан обвинил своё правительство. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
кошка, смотри какая прелесть:
Изображение

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
сначала все паразиты лишаются бабла и идут в тюрьму, если не хотят служить, а уж потом начнем говорить, а не наборот

Жирный плюс.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
кошка, смотри какая прелесть:
Изображение

Гюльчетай, открой личико!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
40% израильтян думают валить из израиля - это название темы

сегодня разговорился на работе с двумя знакомыми ребятами

- одному 29, работает интегратором, учится в универе на программиста, не женат
в канаде много друзей отсюда (!), несколько раз был в гостях
настроение такое- выучусь и тут же уезжаю, уже подал все документы, жду разрешения, делать в этой стране нечего, продвигаться некуда, рынок перенасыщен специалистами, не хочу отдавать четверть зарплаты на содержание разных местных дармоедов- такое вот настроение

- второй 35 лет, женат, двое детей, жена тоже в хайтеке
настроение и причины отъезда примерно те же
плюс безопасность, будущее детей
квартиры тут не купить, цены космические и неоправданы ничем

такая вот выборка...
молодые, умные, перспективные- но не для здесь
государство израиль теряет молодежь, квалифицированных специалистов, уезжающих целыми семьями и при этом плодит взамен всё новые и новые батальоны изучателей Торы...
весьма адекватная замена, вполне в духе Банановки

и в частности еще поэтому (внимание, сделано величайшее открытие!)

http://9tv.co.il/news/2014/03/13/170944.html

Цены на жилье — вина государства!
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

ну, экспертом можно не быть, чтобы догнать, что главный игрок (грабитель по простому) в этой игре - само государство в лице его руководства: финансово-политической олигархии :!:

поэтому смешны его, государства, обещания и уверения в том, что нужно приложить усилия к снижению стоимости жилья
ворон ворону глаз не выклюет как говорится

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Хозяин писал(а):
молодые, умные, перспективные- но не для здесь
государство израиль теряет молодежь, квалифицированных специалистов, уезжающих целыми семьями


зато гойсударство обзаводиться выученными в Англии и Штатах за гос-деньги (в силу договоров устных с арабскими старейшинами, чьйи "подчинённые" деревнями голосуют за евреев-членов кнессета, обычно - никому неизвессные, но - "свои" депутатики..) молодыми арабами: врачами, инжэнерами, прочими нехорошестями всякими...

та-ак шта-а - есть!, - есть в Израиле молодые специалисты!.., - правда, мусульмано-арабо-негритянские..., - но - естЪ!...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 11:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Взpослый писал(а):
та-ак шта-а - есть!, - есть в Израиле молодые специалисты!.., - правда, мусульмано-арабо-негритянские..., - но - естЪ!...

плюс те же харедим- вот эти граждане и составят основу "светлого будущего еврейского (кагбе) государства" всего лишь через каких то 30-40 лет
ну а чо, чудес то не бывает, разве тока в генной инженерии :roll:

а вот еще одна из причин, по которой валят, точнее уже много наговоренного здесь о ценах- на это государство и некоторых частных лиц, просто не наработаешься

новая, 2014 года модель Шкоды Skoda Octavia RS, не из дешевых, но это просто напросто пример, наугад попавшаяся модель
в израиловке- сопли, вопли, реклама для баранов и овец: цена в базовой комплектации "всего навсего" 215 000 шекелей!


или примерно 62 000 долларов
теперь- цена в россии, в москве, в переводе с рублей... 35 000 долларов :roll:
(естественно это розничные цены, а отпускные от производителя или закупочные для российских и израильских диллеров... неизвестны)

во всяком случае, не думаю, что причина этого скачка в том, что немецкие производители установили для русских братьев льготную цену, а для проклятых евреев- завышенную
так что же произошло с одним и тем же автомобилем при пересечении им израильской границы?!
отчего вдруг он подорожал- даже в сравнении розничной цены- на ... 27 000 долларов :?: :!:
то есть в россии после всех налоговых очисток и здесь после всех налогов- разница в 27 000 долларов)))

заметьте- не на 7, не на 15 и даже не на 20 000 доларов, а на 27 000 доларов, почти в два раза!!

на налоги родному молодому (естественно страдающему всеми, какими только возможно, детскими болезнями), еврейскому государству прямо в закрома
то есть- нажились все! (танцуют все! (с)

и этот грабительский налог взимается абсолютно со всех моделей автомобилей, включая даже те, которые специально- разработчиками и маркетологами ведущих автопроизводителей (вот ведь идиоты, не учитывающие банановских реалий!), задумывались как недорогие, бюджетные и посильные в приобретении для малоимущих или молодых семей с невысокими доходами!

поэтому в частности такой вот среднестатистический молодой программист или иной семейный хайтековец- даже с его доходами, сталкиваясь с этими туземными поборами абсолютно во всех сферах жизни, в какой то момент задумывается- а нахуй мне это сизифоф труд нужен?!!
отчего 50-ю процентами своего рабочего времени и половиной зарплаты, я должен делиться с теми, кто желает здесь сытно жрать за мой счет, а моей семье приходится ломать голову за семейный бюджет, на всем экономить и не иметь возможности даже близко подойти к покупке железобетонной цельнолитой коробки, называемой в банановке "квартирой"?!

и так во всем, чего не коснись: йогуртов, овощей, фруктов, памперсов, бензина, хлеба, автомобилей и сотовых телефонов

арнона- банановое правительство вчерашним решением повысило её на 0.75% после недавнего повышения на 1% (или сколько там..)
естественно "по просьбам трудящихся" - в мэриях
леат леат...
и в это же время- работники Хеврат хашмаль поклялись жестоко отомстить потребителям за отмену их собственным руководством автоматической индексации их и так нехилых зарплат))

и у них есть такая возможность, а у обывателей, которым подняли арнону и прочие тарифы- нету

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вслѣдствіе.
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 1:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Хозяинъ, не нервничай такъ!
Сам-то не промокъ хоть?

Изображение

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 2:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
не, не промокъ

Иваныч, как самъ? когда в Москву?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2014 2:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Теперь лучше въ Крымъ!
Изображение

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 7:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а я поговорила с одноклассницей...
А почему в России дают 11 тыс дол на ребенка? А тут?
а на 3 участок под дом?
и сады с питанием?
и декретный отпуск 3 года, а платят 1.5, а там уже зарплаты неплохие стали...?

Или вот в Казахстане, квартиру можно купить за 20 тыс дол, а сдать за 300 дол. А тут? тут невыгодно получается, дорогие очень квартиры...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 8:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
это потому, Жаб, что израиль- не швейцария и не европа

в такой микроскопической религиозной восточной стране никак не получится дать нажраться ВСЕМ :!:
поэтому, если одна кучка заправляет всем и вся, буквально лопаясь от бабла, то большая часть населения неизбежно будет хрен без соли доедать

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 10:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну вот типа, нефть, газ нашли же...
А хрен дадут, поют песни про тяжелые и дорогие разработки платфом, а как защищать - так армия за госденежки?

Нагло и махрово врут!!!! ну просто в лицо обманывают.

А ты же Россию демонизируют(не будеи уже о Канаде).

Да, пока у нас тут медицина хорошая пока относительно-операционная- но это же не бесплатно, мы же платим масбриют, и доп страховку.
Но терапевты срут на людей.

Еще узнала, что дет дома закрывают в России, потому что детей разбирают, и под патронаж тоже. А не как пугали, что дети мучаются... Писали, что иностранцам запретили отдавать, так как работники придерживали детей в ожидании иностранцев и денег, дети вырастали и их плохо разбирали...

хотя, могли бы организовать, и иностранцам усыновлять...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:02 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
вот ты пишешь полтора года по уходу за ребенком, а при союзе, если помнишь, было три, с сохранением зарплаты и рабочего места

ну а вот как тут можно женщине дать хотя бы полтора года, если за воротами фирмы очередь стоит километровая из таких же, желающих работать специалисток?
какой балабайт будет спокойно на такое смотреть?
поэтому лобби предпринимателей продавливают законы "под себя"
и выбора нет: ранок маленький и тесный

вот такой длинный отпуск по уходу могут только какие то высшие госслужащие себе пробить со временем, и никто другой

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 12:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
а вот еще, всё те же сны, как говорится

немецкие автомобилестроители и маркетологи, разрабатывающие недорогие молодежные городские автомобили, похоже снова лоханулись: относительно новая модель Фольксваген Ап, разрабатывающийся как самый дешевый немецкий автомобиль, в банановке будет всё равно стоить в ДВА раза дороже, чем в европе

Компания "Чемпион Моторс" начинает продажу в Израиле компактного городского хэтчбека Volkswagen up!, победителя конкурса "Всемирный автомобиль 2012 года", который станет самой дешевой моделью германской марки на местном рынке.

Длина автомобиля, рассчитанного на четырех человек, составляет 3.540 мм, ширина – 1.641 мм, высота – 1.489 мм. Колесная база – 2.420 мм.

Volkswagen up! оснащен двигателем объемом 1,0 литра и мощностью 75 л.с. и доступен в модификациях с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 5-ступенчатым "автоматом". На разгон от 0 до 100 км/ч мини-хэтчбеку требуется 13,2 секунды, максимальная скорость – 171 км/ч. По данным производителя, он расходует 4,7 литра топлива на 100 км пробега в смешанном цикле (механическая КПП).
На автомобиль установлена система предотвращения аварий в городском режиме движения на скоростях до 30 км/ч. Она отслеживает ситуацию на дороге с помощью лазерного радара, и в случае возникновения опасности столкновения может самостоятельно затормозить автомобиль.
В базовой версии Volkswagen up! предлагается по цене 70 тысяч шекелей, стоимость версии с АКПП – 80 тысяч шекелей.



в европе эта модель стоит между 8 и 9 тысяч евро или в переводе на шекели по сегодняшнему курсу 41 000

таким образом, учитывая, что средняя зарплата в германии например, около 3000-3500 евро, на покупку такой тележки требуется примерно 2.5 зарплаты, а в банановке при средней зарплате даже в 10 000 шекелей (хе-хе), молодой паре придется выложить 7-8 зарплат за такое щастье на 4 места и сумочку :!:

"молчание баранов" - наше кино продолжается

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 1:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):

таким образом, учитывая, что средняя зарплата в германии например, около 3000-3500 евро, на покупку такой тележки требуется примерно 2.5 зарплаты, а в банановке при средней зарплате даже в 10 000 шекелей (хе-хе), молодой паре придется выложить 7-8 зарплат за такое щастье на 4 места и сумочку :!:

"молчание баранов" - наше кино продолжается

Открою тебе маленький секрет, что среди моих знакомых в Германии далеко не все молодые сумели устроиться на работу согласно своей профессии, образованию, желанию и т.д.
И они живут далеко не так весело, как тебе тут завидуется...
Это я видела лично, навещая там своих знакомых.

И ещё, к теме о пяти машинах Уксуса.
Тут есть значительное количество организаций, которые дают своим сотрудникам в пользование машины, оплачивают им горючее и ремонт машин. Через какое-то время есть возможность поменять машину. Так работает мой кузен. Но это зависит от трудоустройства. Возможно, молодые члены семьи Уксуса обладают достаточными способностями, чтобы так работать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 1:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Кошка Тома писал(а):
среди моих знакомых в Германии...

германия, франция, россия, украина, канада, сша... у тя в гренландии знакомых пингвинов нет?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 1:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
ПАМ писал(а):
[
германия, франция, россия, украина, канада, сша... у тя в гренландии знакомых пингвинов нет?

Пока нет, хотя пингвинов в зоопарках люблю. (Ещё в московском зоопарке мне очень нравился один пингвин :) )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Хозяин писал(а):

таким образом, учитывая, что средняя зарплата в германии например, около 3000-3500 евро, на покупку такой тележки требуется примерно 2.5 зарплаты, а в банановке при средней зарплате даже в 10 000 шекелей (хе-хе), молодой паре придется выложить 7-8 зарплат за такое щастье на 4 места и сумочку :!:

"молчание баранов" - наше кино продолжается

Открою тебе маленький секрет, что среди моих знакомых в Германии далеко не все молодые сумели устроиться на работу согласно своей профессии, образованию, желанию и т.д.
И они живут далеко не так весело, как тебе тут завидуется...
Это я видела лично, навещая там своих знакомых.

И ещё, к теме о пяти машинах Уксуса.
Тут есть значительное количество организаций, которые дают своим сотрудникам в пользование машины, оплачивают им горючее и ремонт машин. Через какое-то время есть возможность поменять машину. Так работает мой кузен. Но это зависит от трудоустройства. Возможно, молодые члены семьи Уксуса обладают достаточными способностями, чтобы так работать.

А я знаю, что колхозник из Казахстана с ПТУ в лучшем случае, уехавший в Германию устроился автомехаником там за 3000 евро, еще 20 лет назад.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 2:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Кошка Тома писал(а):
Хозяин писал(а):

таким образом, учитывая, что средняя зарплата в германии например, около 3000-3500 евро, на покупку такой тележки требуется примерно 2.5 зарплаты, а в банановке при средней зарплате даже в 10 000 шекелей (хе-хе), молодой паре придется выложить 7-8 зарплат за такое щастье на 4 места и сумочку :!:

"молчание баранов" - наше кино продолжается

Открою тебе маленький секрет, что среди моих знакомых в Германии далеко не все молодые сумели устроиться на работу согласно своей профессии, образованию, желанию и т.д.
И они живут далеко не так весело, как тебе тут завидуется...
Это я видела лично, навещая там своих знакомых.

И ещё, к теме о пяти машинах Уксуса.
Тут есть значительное количество организаций, которые дают своим сотрудникам в пользование машины, оплачивают им горючее и ремонт машин. Через какое-то время есть возможность поменять машину. Так работает мой кузен. Но это зависит от трудоустройства. Возможно, молодые члены семьи Уксуса обладают достаточными способностями, чтобы так работать.

дают? или лисинг 3000-4000 платить каждый месяц?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 5:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
Спокойно, девочки, не ссорьтесь из-за 5 автомобилей ближней семьи Уксуса. Машины все свои, не лизинговые, но кто сказал, что это ролс-ройсы с мерсами? Ничего сверхъестественного. Всё, как у всех (более-менее). У жены машинка семилетка (бывшая Уксусова), у самого Уксуса новая модель четыре месяца тому назад купленная, у младшей дочки мицубиша времен подписания Осло, у тестя (мы живем в одном подъезде) - грузовичок не первой свежести, а пятую три месяца назад продали. Да, у старших детей есть у кого мерс, а у кого пока ничего, но они живут отдельно и в расчет не взяты.

Тема с пятью авто была поднята исключительно в виде иллюстрации к полунаполненному стакану. Для одних такой стакан наполвину пуст, и они при своих машинках - визжат и скулят, как им плохо, а для других тот же стакана наполовину полон, и всё более-менее нормально. Ну и попутно история про пять машин позволила проверить на завистливую вшивость кой-кого из лузерков. От насмешек о правильных инвестициях, до "а у меня не хуже".

Забавно было читать.

Не ссорьтесь, девочки.
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 5:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Уксус писал(а):
Забавно было читать.


а забавного то мало, на самом деле
речь не о твоих пяти машинах, не о зависти и не о кошкиных знакомых в германии подавно

ты считаешь кого то лузером, тогда как на самом деле лузеры, лохи и бараны- это все честные израильские труженники поголовно, включая тебя, если ты наемный работник, потому что платят как заводные в бездонные закрома банановой республики, из которых эти средства расходуются черт знает на что и на кого часто совершенно волюнтаристским образом

и все это под сладкие песни о патриотизме, вражеском окружении и больших расходах на безопасность

сегодня вот написали о проекте Лапида по поводу отмены НДС на покупку первой квартиры молодой парой, где хотя бы один отслужил срочную
наконец что то кагбе забрезжило...
если этот закон пройдет- а на Лапида уже кое кто смотрит как на ненормального- в его же министерстве, то например квартиру за лимон можно будет купить молодой паре "всего навсего" за 820 000

ну хоть где то.. что то.. как то...
хотя бы так

я сегодня с двумя парнями, подпадающими под эту категорию, поговорил, случайно разговорились- так у них буквально глаза от радости светились, бля
хоть чуток удавку ослабить хотят и то хорошо

_________________
не верь, не бойся, не проси


Последний раз редактировалось Хозяин Вт мар 18, 2014 7:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 6:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Уксус писал(а):
Спокойно, девочки, не ссорьтесь из-за 5 автомобилей ближней семьи Уксуса. Машины все свои, не лизинговые, но кто сказал, что это ролс-ройсы с мерсами? Ничего сверхъестественного. Всё, как у всех (более-менее). У жены машинка семилетка (бывшая Уксусова), у самого Уксуса новая модель четыре месяца тому назад купленная, у младшей дочки мицубиша времен подписания Осло, у тестя (мы живем в одном подъезде) - грузовичок не первой свежести, а пятую три месяца назад продали. Да, у старших детей есть у кого мерс, а у кого пока ничего, но они живут отдельно и в расчет не взяты.

Тема с пятью авто была поднята исключительно в виде иллюстрации к полунаполненному стакану. Для одних такой стакан наполвину пуст, и они при своих машинках - визжат и скулят, как им плохо, а для других тот же стакана наполовину полон, и всё более-менее нормально. Ну и попутно история про пять машин позволила проверить на завистливую вшивость кой-кого из лузерков. От насмешек о правильных инвестициях, до "а у меня не хуже".

Забавно было читать.

Не ссорьтесь, девочки.
:D


Написал бы сразу, что ты - хозяин автосвалки - и вопрос был бы закрыт.
А ты раздухарился "пять машин, пять машин..."
Вот и получилось, что тебя чуть не раскулачили.

ПС. Хочешь ШЕСТУЮ машину?
У меня друг просит кого-нить забрать 20-летнюю "Субару" со двора. Забери её... Будешь писать "ШЕСТЬ машин".
ХК вообще помрёт от зависти. :lol: :lol: :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 7:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
ХК вообще помрёт от зависти.

да, блин, напустил туману, голодранец
я думал у него пять мерседесов под окном, уже в депрессуху впадать начал, а тут...
тьфу!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Хозяин писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
ХК вообще помрёт от зависти.

да, блин, напустил туману, голодранец
я думал у него пять мерседесов под окном, уже в депрессуху впадать начал, а тут...
тьфу!


Спокойно, ХК. Спокойно...
Ну, сбрехал Уксус... Хочется же лучше быть, чем есть... :? Прости его. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 153 54 55 56 5759 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB