Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 150 51 52 53 5459 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:54 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Mr_Freaky писал(а):
Вот ещё интересно, кто валит в Канаду

Facts and figures 2012 – Immigration overview: Permanent and temporary residentsFacts and figures

Изображение

Из Израиля в Канаду на постоянку и по рабочим визам уехало 2,183 человека в 2012 году. Никакого массового отъезда из страны не было и нет в Канаду, а вот массовый отъезд есть из других стран:)
Умный учит в Канаде китайский язык:)


Интересно, китайцы , филиппинцы и индусы более образованы, чем россияне к примеру? Почему же они так лидируют и в таком отрыве от всех?
У меня многие знакомые не могут уехать в Канаду!говорят Биби несколько лет назад мотался в туда и договорился,что бы из Из раиля народ не пскали,так как народ в своё время дико повалил в Канаду!Проще говоря перекрыли дорогу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
djjj писал(а):
Mr_Freaky писал(а):
Вот ещё интересно, кто валит в Канаду

Facts and figures 2012 – Immigration overview: Permanent and temporary residentsFacts and figures

Изображение

Из Израиля в Канаду на постоянку и по рабочим визам уехало 2,183 человека в 2012 году. Никакого массового отъезда из страны не было и нет в Канаду, а вот массовый отъезд есть из других стран:)
Умный учит в Канаде китайский язык:)


Интересно, китайцы , филиппинцы и индусы более образованы, чем россияне к примеру? Почему же они так лидируют и в таком отрыве от всех?
У меня многие знакомые не могут уехать в Канаду!говорят Биби несколько лет назад мотался в туда и договорился,что бы из Из раиля народ не пскали,так как народ в своё время дико повалил в Канаду!Проще говоря перекрыли дорогу!

оставьте Канаду в покое
приезжают те кто более менее норм на Инглише..
на Филлипинах, к примеру это второй гос язык
в Индии, Китае (Гонконг) та же причина
рашенки здесь не в тему.. не размовляют ))
из 4 милл заявок в год, есть квота на 280 тыщ по всей Канаде, включая рефьюджи

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Вот,ещё для тех кто не знает, что такое свой дом в Северной Америке за 500 тысяч баксов

Американские дома из картона "придумали", потому что был запрос на гигантское количество домов при относительно небогатой экономике начала 20-го века, проще говоря, НЕ БЫЛО БАБОК строить для всех из кирпича.


Изображение

Потом пошло-поехало, и в итоге дома строят намеренно на 20-25 лет, после чего он ломается и перестраивается, а билдеры в соответствии с законами planned obsoletion делают всё возможное, чтобы через 20-25 лет стоимость поддержки сильно возрасла и качество структурной части дома сильно упало.

Недостатки картонных домов очевидны:

1) Низкий срок службы (и это самое главное)
2) Никто не будет особо сильно вкладываться в дом (например, стелить качественный пол или делать дорогой ремонт), если через 20 лет дом придётся сносить (см. пункт (1). Поэтому везде говно-ламинат или ковёр.
3) Отвратительная шумоизоляция
4) Плохая устойчивость природным катастрофам
5) Ощущение жизни в шалаше (priceless).



Изображение

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Вот,ещё для тех кто не знает, что такое свой дом в Северной Америке за 500 тысяч баксов

Американские дома из картона "придумали", потому что был запрос на гигантское количество домов при относительно небогатой экономике начала 20-го века, проще говоря, НЕ БЫЛО БАБОК строить для всех из кирпича.


Изображение

Потом пошло-поехало, и в итоге дома строят намеренно на 20-25 лет, после чего он ломается и перестраивается, а билдеры в соответствии с законами planned obsoletion делают всё возможное, чтобы через 20-25 лет стоимость поддержки сильно возрасла и качество структурной части дома сильно упало.

Недостатки картонных домов очевидны:

1) Низкий срок службы (и это самое главное)
2) Никто не будет особо сильно вкладываться в дом (например, стелить качественный пол или делать дорогой ремонт), если через 20 лет дом придётся сносить (см. пункт (1). Поэтому везде говно-ламинат или ковёр.
3) Отвратительная шумоизоляция
4) Плохая устойчивость природным катастрофам
5) Ощущение жизни в шалаше (priceless).



Изображение

Изображение

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Не, ну в Израиле дома на столбах с квартирками, в которые тока бяка всунуть и то тесно - верх архитектурного гения.

Вишня, та у тя устаревшие сведения. Внял твоим урокам, теперь одеваю жену как дорогую бяка :lol:

Ярос, да не обращай внимания на идиотов. Я ваще за здравый смысл. При чем тут цены на дома в Канаде? Вон у меня под боком дом с 15 соток земли 3 этажа, бриха все дела продают за 7 лимонов дерева. Это меньше миллиона шекелей. Арноны нет, хашмаль три копейки, соседи не стучат если ты как быдлоган орешь ночью у костра О боже какой мужчина :lol: :lol:

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
yep...
всё так и есть
никогда не езжайте в Канаду
здесь всё просто очень херово
многа черных, желтых, цветных
и ваще всё очень херово
слушайте только м фрики, он правду говорит
он же прожил там чегота в Монреале, он знает, чего уж там ))
дома плохие, дороги хуёвые, медицина проста ни какая
зима опять же ))) лютая

карочи, всё здесь очень херово..
:lol: :lol: :lol:

ПС
Сакура..
дык я и не обращаю ))
ты чё не заметил еще ? )))
идиоты и ебанько есть везде.. и даже тут, на этом форуме ))
без них было бы скушна ))

спасоба, братуха.. на добром слове , кстати ))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Ярос, бывал, ну что сказать. Все обычно. Побывал и забыл. Неинтересно.
Вот что не забывается - это Долина Слез, например.. я ваще не любитель просто релаксного отдыха.. мне интересно чо-то новое узнавать.. вот недавно в Таллине офигел от местного кабака, где подают блюда и пиво не старше 15 века.. а девочки там, мммммммммм

:lol:

в смысле рецепта не старше)) а то подумаете туд :lol:

Ярос, ахи, да за что. Просто видно когда туд на форуме усираются закоксованные поцреоты, вызывая смех.
Вот я смотрю например на трудящихся в Израиле- живут что те кто получает 8000 наки и те кто 10000 наки одинаково. Зачем выйопывацца и хаморить шаоты, скажите мне бэвакаша? Один хрен то же самое жрете и прокайфовываете. Хрень.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Обкуренный Сакура писал(а):
Ярос, бывал, ну что сказать. Все обычно. Побывал и забыл. Неинтересно.
Вот что не забывается - это Долина Слез, например.. я ваще не любитель просто релаксного отдыха.. мне интересно чо-то новое узнавать.. вот недавно в Таллине офигел от местного кабака, где подают блюда и пиво не старше 15 века.. а девочки там, мммммммммм

:lol:

в смысле рецепта не старше)) а то подумаете туд :lol:

Ярос, ахи, да за что. Просто видно когда туд на форуме усираются закоксованные поцреоты, вызывая смех.
Вот я смотрю например на трудящихся в Израиле- живут что те кто получает 8000 наки и те кто 10000 наки одинаково. Зачем выйопывацца и хаморить шаоты, скажите мне бэвакаша? Один хрен то же самое жрете и прокайфовываете. Хрень.


ну что тут сказать.. есть разные люди, и у каждого своё мнение
прикол в том, что как правило это мнение ни на чём не основано ))
а только лишь на картинках из интернета )))

в Таллине ваще давно не был, хотя там у меня живут родственники дальние.. по дедовской линии )) дед был из финских евреев ))..
да.. и такие тоже есть )))
несколько раз за последний год был в Риге.. в Юрмале.. там мои друзья живут, близкие
вот в этом баре тоже всё под старину их..
Изображение
не помню как он называется )).. был бухой ваще ))
но там, помню все халдеи в их латышских костюмах )))

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Обкуренный Сакура писал(а):
Ярос, да не обращай внимания на идиотов. Я ваще за здравый смысл. При чем тут цены на дома в Канаде? Вон у меня под боком дом с 15 соток земли 3 этажа, бриха все дела продают за 7 лимонов дерева. Это меньше миллиона шекелей. Арноны нет, хашмаль три копейки, соседи не стучат если ты как быдлоган орешь ночью у костра О боже какой мужчина :lol: :lol:

Один , но фатальный недостаток: это в России. :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Слива, а просто одеть жену как неблядь, дорого и просто, ты не в состоянии, м? ))
риторический вопрос )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Vagant писал(а):
А промышленность-а смысл ее развивать,если внутренний рынок обеспечен,а крупные производства-здесь рентабельнее вывести в
Азию,где и ресурсы дешевлеи рабочая сила ?

Нафига промышленности дешёвая рабочая сила? Промышленности нужны квалифицированные работники, а с этим в Азии такой же напряг, как и повсюду. В Искаре, скажем, работники израильские, немецкие, японские, американские - ничего, работают, в Китай производство не переводят. Как и конкуренты - Сандвик, Кеннаметаль, Сего, Мицубиши Тулс и пр. Роботизация - вот та сила, которая позволит вернуть производство в развитые страны. В Израиле - тем более.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Цитата:
Не, ну в Израиле дома на столбах с квартирками, в которые тока бяка всунуть и то тесно - верх архитектурного гения.


Так когда их строили, и для каких целей? В 50-60-70 годы Для того, что шустро принять новые потоки олимов, которые были без бабла и особых требований. Посмотри как строят для тех, у кого есть бабло?
В таких домах как правило и живут олимы.


Кстати, вы плачите, что в Израиле цены устремились ввысь, смотрите динамику в Канаде

Изображение

Если нет, наличного кеша, вам также тяжело пахать на светлое канадское будущее как и в Израиле.

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Вот интересная динамика распределения доходов в Канаде от 2009 года

Изображение

Показательно, что так также очень большое неравенство доходов, как собственно в Израиле.Там также большим баблом заправляет малочисленная группа.Остальные sucks.

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Это в месяц?
И - до налогов или после?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Думаю речь идёт от нетто, т.е после вычета налгов. Т. е в 2009 году 40 000 баксов годовых это у 64% канадцев.
Не понимаю, где тут тотальное превосходство жизненного уровня канадцев над изралитянами?
В возможности купить картонный домик за 400 тысяч баксов за ссуду на 25 лет? За возможность купить дешевле машину, без котрой в Канаде не прожить?

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 2:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
До 40 тыс. Кстати, правда баксов или каксов? :P
После уплаты налогов - несколько лучше, но даже я нахожусь ближе к коричневому краю оранжевого сектора. Т.е. зарабатываю, как средний канадец? Что-то не верится.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 3:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
В канадских долларах разумеется.

Почему валят из Канады:D



Изображение


Самые лучшие страны это те в которых вы ещё не жили :D :D


Изображение

Изображение

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
почему уезжают ?
вот почему
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
хорошая картинка, актуальная

плавильный котел на марше

помню песня была Шаинского: вместе весело шагать по просторам!
так там хоть были просторы! :lol:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Беда только в том, что эти обезьяноподобные легко объединяются и вместе побеждают больших белых, где каждый считает себя больше и белее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
Хотя один мой давний друг тоже как то рвался в канаду,даже бизнес там открыл и через год свалил обратно в Израиль.Говорит,что в Израиле есть возможсть заработать больше да и с налогами в Израиле проще.сказал что в канаде кайфуют толко бездельники,реально заработать тебе не дадут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 7:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
:D

Изображение

Изображение [/img]

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 8:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Свинетс, отличная картинка! Это не твоя черная задница там торчит на низком старте? :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Кошка Тома писал(а):
Беда только в том, что эти обезьяноподобные легко объединяются и вместе побеждают больших белых, где каждый считает себя больше и белее.

Дык,так было всегда и везде.Из этого следует: как вы негры не садитесь,а в инженеры и врачи...вы не сгодитесь.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2003 3:10 am
Сообщения: 40
Откуда: Бат-ям .Израиль
Жильё дорожает неслабо и в Канаде

Цитата:
15-10-2013 10:47 | Новости Канады

Жильё в Канаде за год подорожало почти на 9%

Канадская ассоциация риэлторов опубликовала новый отчет со статистическими данными о рынке жилой недвижимости. Согласно отчету, средняя стоимость жилья в стране в сентябре составила 385 906 долларов, что на 8,8% больше, чем год назад.

Количество сделок купли-продажи выросло на ¾ рынков страны, и в первую очередь в Большом Ванкувере, Калгари, Эдмонтоне и Большом Торонто. При этом активность на рынке жилой недвижимости по сравнению с сентябрем 2012-го выросла на 18,2%. Это связано с тем, что рынок адаптировался к введению новых ипотечных правил, после которых количество сделок заметно снизилось.

За первые 9 месяцев года было продано почти 341 тысяча единиц жилья. Это на 1,8% меньше, чем за такой же период прошлого года.

Без учета агломераций Торонто и Ванкувера, а также Калгари, жилье за год подорожало на 4,3%. Больше всего в Канаде выросла цена на двухэтажные дома на одну семью. За ними следуют одноэтажные дома на одну семью, квартиры в таунхаусах и квартиры в многоквартирных домах.





Я приехал из деревни В этот крупный городок. Очень трудно разобраться, Где тут запад, где восток.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

А вокруг - чужие люди, А кругом - чужой народ, От тоски глушу я водку, Только водка не берет.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

Ни товарища, ни друга, Растворились, как в воде, И никто здесь не поможет, Если, скажем, ты в беде.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

А кругом миллионеры - Денег куры не клюют, Между ними, как шакалы, Люди бедные снуют.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

Перепуганы до смерти Все большие города - Не гуляют в них по паркам Люди ночью никогда.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

То, гляди, тебя ограбят, То, гляди, тебя убьют, Похоронят как собаку И молитвы не споют.

Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой... То мне страшно, то мне грустно, То теряю свой покой.

Я карабкаюсь повыше, А вокруг - все то же дно. Неужели мне богатым В жизни стать не суждено?

Я пока что небогатый, Да и бедным не назвать, Только вечно мне придется Счастье вечное ковать.

_________________
Le monde est petit...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Фрики , сколько тебе Сохнут в час башляет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 8:07 pm
Сообщения: 13
Основной фактор - не приживаемость к местным условиям , остальное
производные

_________________
best wishes


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...пока - тока слухи..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: и в
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Я не знаю как у тебя есть в наличии и на заказ по телефону или при помощи нашего сайта нельзя было бы интересно узнать о том как правильно питаться в Москве и области на длительный срок службы.

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 8:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 5:58 pm
Сообщения: 65
yaros писал(а):
yep...
всё так и есть
никогда не езжайте в Канаду
здесь всё просто очень херово
многа черных, желтых, цветных
и ваще всё очень херово
слушайте только м фрики, он правду говорит
он же прожил там чегота в Монреале, он знает, чего уж там ))
дома плохие, дороги хуёвые, медицина проста ни какая
зима опять же ))) лютая

карочи, всё здесь очень херово..
:lol: :lol: :lol:

ПС
Сакура..
дык я и не обращаю ))
ты чё не заметил еще ? )))
идиоты и ебанько есть везде.. и даже тут, на этом форуме ))
без них было бы скушна ))

спасоба, братуха.. на добром слове , кстати ))
Да, мне в Канаде не понравилось, я был два месяца по работе, но всё же лучше чем в израильском гадюшнике, хотябы уши проветрились от иврита. Хуже всего что там втстретил многа израильтян и они конечно делали всякие гадости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 9:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Jomm писал(а):
yaros писал(а):
yep...
всё так и есть
никогда не езжайте в Канаду
здесь всё просто очень херово
многа черных, желтых, цветных
и ваще всё очень херово
слушайте только м фрики, он правду говорит
он же прожил там чегота в Монреале, он знает, чего уж там ))
дома плохие, дороги хуёвые, медицина проста ни какая
зима опять же ))) лютая

карочи, всё здесь очень херово..
:lol: :lol: :lol:

ПС
Сакура..
дык я и не обращаю ))
ты чё не заметил еще ? )))
идиоты и ебанько есть везде.. и даже тут, на этом форуме ))
без них было бы скушна ))

спасоба, братуха.. на добром слове , кстати ))
Да, мне в Канаде не понравилось, я был два месяца по работе, но всё же лучше чем в израильском гадюшнике, хотябы уши проветрились от иврита. Хуже всего что там втстретил многа израильтян и они конечно делали всякие гадости.


Так они там на положении геев-превилигированная группа,раз ьезбоязненно могут гадости делать ? :lol:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 4:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Если иврит столь неблагозвучен, почему бы не поискать страну с более благозвучным языком, в которой абсолютно всё понравится?
Не, я могу понять, когда людей не устраивают экономические, социальные условия или политика, но иврит как что-то надоевшее - эта как говорится, пять!

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 6:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 10:09 pm
Сообщения: 10
Откуда: из соседней галактики
В Канаде не понравилось. Или я не в тот сезон попал. Все серое и дождь. В Штатах я б хотел жить. Там и жилье дешевле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 7:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
Ребяты! Бежать отсюда придётся по другой причине....Европейские и американские скрытые антисемиты хотят закрыть проект Израиль обещая золотые горы и санкции против нас.Леваки(еврейские антисемиты) тоже проснулись и зомбируют население. :roll: Всё что предлагается- это однозначно ведёт к уничтожению еврейского государства.

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 9:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Mr_Freaky писал(а):
Думаю речь идёт от нетто, т.е после вычета налгов. Т. е в 2009 году 40 000 баксов годовых это у 64% канадцев.
Не понимаю, где тут тотальное превосходство жизненного уровня канадцев над изралитянами?
В возможности купить картонный домик за 400 тысяч баксов за ссуду на 25 лет? За возможность купить дешевле машину, без котрой в Канаде не прожить?

а тут и до 20000 не дотягивает в год больше чем у половины.
а домик за такие деньги никакой не светит

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 10:36 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
если взять огромную социальную группу рабочих людей, трудящихся на "рабочих" специальностях и в "обслуживании": небольшие фирмы, фабрики, заводы, пекарни, уборка, охранники, водители, продавцы, гостинничный бизнес, секретари, медсестры (без круглосуточного пребывания на дежурствах) и т.д., в общем весь "не хайтек" и не пригретые теплые государственные должности, то там средняя зарплата составит нетто от 4...4.5 до 6...7.5 тыс. в месяц
7500 примерно зарабатывают водители грузовиков, автобусов, сварщики и компьютерные графики в рекламных агентствах, а 4...5 продавцы, работники гостинниц и различные "мед- " и просто- секретари

если взять среднюю зарплату нетто среди этой общественной группы, она составит около 6000 нетто
6000 х 12 = 72 000
72 000 : 3.6 = 20 000 долларов в год
и это еще я "хорошо взял", на самом деле многие и до 6000 в месяц на дотягивают

столько наверное Нетаниягу, Лапид и прочая "соль земли" только за свет платят на своих виллах

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
на 6 штук прожить нереально!

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Одному в провинции - как делать нефиг.

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 1:01 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
mad bird писал(а):
Одному в провинции - как делать нефиг.

ога...
это как в той шутке: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
ща всем нужно срочно поразводиться и уехать в провинцию, вот тогда заживем!
в поселках рядом с газой тоже всё очень недорого

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
у меня есть несколько хороших приятелей - по сороковнику лет , зарабатывают примерно 6 нетто , может чуть поболле - перспектив по зарплате особо нет , семьи тоже нет и вряд ли будет , на такие деньги семью не потянешь , живут одни - не бедствуют , но довольно скромно .
и что дал Израиль этим людям с высшим образованием , полученным в Союзе ? они оба неплохие техники , на таких любая страна держиться , именно на таких , а не на бездельниках- сохенах со страховых компаний , звонящих вам каждый день и навязчиво , предлагающих купить страховки.
А вот ничего им Израиль не дал , даже семью они создать не могут.
Те кто решают судьбы страны , даже примерно не понимают как живется простому человеку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Плюмбум, я тебя уверяю, что эти мужчины одни не потому что получают 6 нетто, а потому что не привлекательны для женщин. Либо сами имеют какие-то завышенные требования в отношении женщин.
Другое дело конечно, если бы они зарабатывали по 16 нетто, то нашлась бы женщина, которая бы переступила через их личную непривлекательность.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Танечка , ты же не знаешь их лично , зачем тогда выводы такие делаешь?
Никакая женщина болле -меннее привлекательная ( а уродины им зачем ?) не будет создавать семью с мужиком с маленькой зарплатой и без перспектив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Но я просто знаю мужчин, которые имеют такие же зарплаты, но женаты.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
plumbum писал(а):
у меня есть несколько хороших приятелей - по сороковнику лет , зарабатывают примерно 6 нетто , может чуть поболле - перспектив по зарплате особо нет , семьи тоже нет и вряд ли будет , на такие деньги семью не потянешь , живут одни - не бедствуют , но довольно скромно .
и что дал Израиль этим людям с высшим образованием , полученным в Союзе ? они оба неплохие техники , на таких любая страна держиться , именно на таких , а не на бездельниках- сохенах со страховых компаний , звонящих вам каждый день и навязчиво , предлагающих купить страховки.
А вот ничего им Израиль не дал , даже семью они создать не могут.
Те кто решают судьбы страны , даже примерно не понимают как живется простому человеку.


+100 :!:

израиль- это страна (или одна из стран, чтоб не обвинили в предвзятости), где две трети граждан всеми силами стремится жить за счет оставшейся трети- это в лучшем случае трети! не производя никаких материальных ценностей- именно производство которых и является основой экономики и самого существования любого государства!
в еврейском государстве критическая масса всевозможных посредников, в том числе и посредников "между богом и людьми", а так же всякого рода "управленцев" (иждивенцев) в конце концов может привести к тому, к чему обычно и приводит превышение критической массы

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2002 5:17 pm
Сообщения: 1655
Откуда: Израиль?
Tanechka писал(а):
Но я просто знаю мужчин, которые имеют такие же зарплаты, но женаты.

подозреваю ,что пары создавались еще в Союзе , либо , когда оба олимами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 1:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
[

израиль- это страна (или одна из стран, чтоб не обвинили в предвзятости), где две трети граждан всеми силами стремится жить за счет оставшейся трети- это в лучшем случае трети! не производя никаких материальных ценностей- именно производство которых и является основой экономики и самого существования любого государства!
в еврейском государстве критическая масса всевозможных посредников, в том числе и посредников "между богом и людьми", а так же всякого рода "управленцев" (иждивенцев) в конце концов может привести к тому, к чему обычно и приводит превышение критической массы

Полагаю, что главная проблема не в том, что в государстве есть много людей, Непроизводящих материалььные ценности. Этих ценностей производится уже в избытке. Реклама оборзела, уговаривая постоянно приобретать нужные и ненужные вещи. Многие изделия производятся специально для короткого срока службы.
Главная проблема, что все эти "управленцы" делают всё, чтобы жить много лучше "простого человека". Поэтому они всеми силами обирают этого человека. И так воспитывают своё потомство.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Ой, ну надо же...
У нас столь великолепные дороги? У нас сплошь на каждого приходится по 100 кв. метров жилья и в каждом доме есть противоатомное бомбоубежище, как в Швейцарии? Наша оборона столь совершенна, что враги боятся даже косой взгляд бросить в нашу сторону? В нашем воздухе, воде и еде напрочь отсутствуют вредные вещества? Материальные ценности - это не только то, что можно надеть, съесть или подключить в Сеть.
И, кстати, даже если бы на все вопросы был положительный ответ, не лучше было бы вместо бесчисленных стилистов и чиновников обучать учёных, инженеров и рабочих и осваивать космос?

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
mad bird писал(а):
Ой, ну надо же...
обучать учёных, инженеров и рабочих и осваивать космос?

Ой, ну надо же...
"И на марсе будут яблони цвести..." :_04


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 7:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
То есть, армия профессиональных бездельников - консультантов, имиджмейкеров, специалистов по рекламе, маркетологов или, не приведи Господи, 80% адвокатов Вас не смешит? Чем оплачивать их совершенно не нужный и скорее даже, вредный труд - может, слетать на Луну? Новые технологии (тефлон помните? Это из первой лунной гонки.), новые специалисты, новые горизонты...

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 9:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
вот взять хотя бы паучью сеть так называемых "коах-адамов", которые типа "ищут работу" для граждан...
для какого, спрашивается, х@я они нужны?!
точнее для чего и для кого создана система, при которой все они, а имя им- легион, могут существовать на рынке труда и в чистом виде наживаться на тех, кого "трудоустроили"?

как было в советском союзе и видимо есть и сейчас в нынешней россии?
например: есть фирма, завод, предприятие
на нем есть отдел кадров, где сидит необходимое и научно обоснованное количество сотрудников, которое и занимается распространением объявлений о требуемых вакансиях и осуществляет прием граждан на работу, ведет учет и занимается всеми остальными кадровыми вопросами

человек ищет работу, смотрит объявления, находит подходящего работодателя и едет напрямую в соответствующий отдел кадров, беседуя с непосредственным сотрудником фирмы, проходит интервью и по итогам его принимется на работу
или не принимается

и всё!

и никаких трех месяцев (не устроил руководство- уволили, всё оговорено в предварительном договоре, подписанном обоими сторонами), никакой наживы и отборе половины зарплаты в пользу дармоедов, в пользу какого то там частного владельца коах адама, разъезжающего на 600-м мерине

и не нужны будут никакие там Орсы, Мэнпауэры, Атиды, Агшама, Анико, Матмиды Статусы и прочие наживающиеся на трудящихся конторы, я так думаю, в микроскопическом израиле их несколько сот, а то и тысяч- армия работоспособных молодых и среднего возраста людей, стремящихся жить с чужого трудового шекеля

и так во вногих и многих отраслях и видах бизнес деятельности, от продажи огурцов до хайтека: посредник на посреднике, цепочка вместо двух звеньев, а потребитель оплачивает всё!

почему в израиле высокие цены при низких зарплатах? :lol:
ха ха три раза

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2925 сообщений ]  На страницу Пред. 150 51 52 53 5459 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB