Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:47 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
а) Чьей проблемой вы считаете утонувших на диких пляжах купальщиков?
б) Чем вас не устраивает принятие закона, обязывающего всех без исключения родителей устанавливать в машинах соответствующую сигнализацию наряду с сальсалёт?
.


У купальщиков на диких пляжах есть выбор - купаться там или не купаться. У оставленных в машинах детей (и животных) такого выбора нет.

Я считаю что такой закон будет не лишним(я же Вам уже в верхних постах отвечала), но не уверенна, что он будет эффективным


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Проблему эту не решишть. Ни дружинниками ни роботами.

если открыть окна в машине с забытым небенком, это может спасти ребенка.

поэтому, господа долбо@бы, если вы вам не жалко своего ребенка, хотябы откройте окна перед тем как выйти "на минутку" из машины.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
У купальщиков на диких пляжах есть выбор - купаться там или не купаться. У оставленных в машинах детей (и животных) такого выбора нет.

У кретинов тоже есть выбор. Забыть ребёнка или забрать его с собой.

Цитата:
Я считаю что такой закон будет не лишним(я же Вам уже в верхних постах отвечала), но не уверенна, что он будет эффективным

Ах, какая прелесть! Значит, закон, обязывающий ставить в машину сальсалёт эффективен, а аналогичный закон с сигнализацией эффективным не будет.
Очередной шЫдевр логики от Газели.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Проблему эту не решишть. Ни дружинниками ни роботами.

До аффтара сего "законопроекта" это всё равно не дойдёт.
Он продолжит с ослиной тупостью гнуть свою линию, несмотря ни на какие аргументы.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт июл 19, 2013 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
TEPMИHATOP писал(а):
Проблему эту не решишть. Ни дружинниками ни роботами.

если открыть окна в машине с забытым небенком, это может спасти ребенка.

поэтому, господа долбо@бы, если вы вам не жалко своего ребенка, хотябы откройте окна перед тем как выйти "на минутку" из машины.


Ну так в том то и проблема, что что они не открывают окна :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
У купальщиков на диких пляжах есть выбор - купаться там или не купаться. У оставленных в машинах детей (и животных) такого выбора нет.

У кретинов тоже есть выбор. Забыть ребёнка или забрать его с собой.



У кретинов есть выбор, а у ребёнка-то его нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
...поэтому кретинов следует лишать родительских прав.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
...поэтому кретинов следует лишать родительских прав.


Да, ну у них же на лбу не написано, что они могут оставить ребёнка в закрытой машине, а после того как ребёнок погиб, какой уже смысл их лишать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Ещё и дружин то никаких нет, а Вы уже заботитесь о том как наказывать не справившихся с работой?

Ещё один типичный пример управления государством кухарками.
Как говорил Наполеон, "главное ввязаться в бой, а там видно будет".
Но ведение боя (к тому же талантливым полководцем) и решение проблем на государственном уровне - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Правда, кухаркам не понять, что перед принятием какого-либо решения, следует просчитывать буквально всё, вплоть до мельчайших подробностей.
Их (кухарок) дело - кинуть в массы очередноую человеколюбиво-утопическую идею и с чистой совеестью считать свою миссию выполненной.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт июл 19, 2013 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
...поэтому кретинов следует лишать родительских прав.


Да, ну у них же на лбу не написано, что они могут оставить ребёнка в закрытой машине, а после того как ребёнок погиб, какой уже смысл их лишать?

Такой же, как и менять дружинника после смерти ребёнка по его недосмотру.

зы. Советую проверять граждан на кретинизм в обязательном порядке ещё до рождения ребёнка.
Кретинов стерилизовать насильно.
Разрешать размножаться только особо ответственным гражданам.
Тогда и дети погибать не будут.
Как вам идея?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 5:34 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Москва-Бейт шемеш
meduza писал(а):

зы. Советую проверять граждан на кретинизм в обязательном порядке ещё до рождения ребёнка.
Кретинов стерилизовать насильно.
Разрешать размножаться только особо ответственным гражданам.
Тогда и дети погибать не будут.
Как вам идея?

Согласен.Только так.У которого(ой) 1-2 ребёнка и всё....не забудет ребёнка в машине....

_________________
Чем ближе к Б-гу,тем сильнее искушение дьявола.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Fuegohielo писал(а):
Отцы забыли детей в машинах и они умерли на жаре.

И что с этим сделаешь???
это ужасно... :(
Никакое наказание инфантильным, безответственным родителям не сравнится с муками этих бедных крошек...хотя большего наказания, чем жить с этим, наверное, для них и не придумаешь...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
gazel писал(а):

Вообще, я считаю, что очень много можно сделать, было бы желание. Например, организовать какие-то дружины, которые в самые жаркие часы самых жарких месяцев будут обходить все стоянки и заглядывать в каждую машину нет ли там закрытого ребёнка. Можно привлечь к этому волонтёров, а ещё лучше подростков на каникулах, которые мечтают хоть немного заработать

Ага, вы забывайте, а мы постараемся найти и спасти... Почему за чужую глупость и безответственность должны страдать другие?... А может некоторым детей не нужно иметь, если сами еще из детских штанов не выросли?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 5:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Olga-Osta писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Отцы забыли детей в машинах и они умерли на жаре.

И что с этим сделаешь???
это ужасно... :(
Никакое наказание инфантильным, безответственным родителям не сравнится с муками этих бедных крошек...хотя большего наказания, чем жить с этим, наверное, для них и не придумаешь...


Прежде чем обвинять родителей-давайте разберемся в причинах.

Очевидно родитель долго работал,устал.

А теперь вспомним.что по пришибленным местным закона-ребенка одного оставлять дома низзя.

Вот и вынужден такой замотанный родитель бежать за ребенком в садик,потом бежать за покупками..

Устал,забыл в машине на солнце -вот и трагедия.

Необходимо отменить идиотский запрет оставлять детей ДОМА-вот и не будет таких трагедий.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Vagant писал(а):
Прежде чем обвинять родителей-давайте разберемся в причинах.

Очевидно родитель долго работал,устал.

А теперь вспомним.что по пришибленным местным закона-ребенка одного оставлять дома низзя.

Вот и вынужден такой замотанный родитель бежать за ребенком в садик,потом бежать за покупками..

Устал,забыл в машине на солнце -вот и трагедия.

Необходимо отменить идиотский запрет оставлять детей ДОМА-вот и не будет таких трагедий.
а нечего разбираться- безголовость причина... И никакие объяснения ее не оправдают... И очень хорошо что ребенка дома одного оставлять нельзя, не то мы бы еще не такие новости узнавали ...дети, они знаете ли затейники, могут нашустрить такого, что мало не покажется... Тут иной раз и родители дома, а дети из окон выпадают, ауж если их не будет, то и представить страшно... У меня старшая уж настолько мудрая не по годам была и то, даже чтоб с собаками погулять брала всегда ее с собой... Не знаю, никогда не оставляла детей без надзора, а уж чтоб в машине забыть, так и вовсе не представляю...
И насчет устал скажу... Муж приходил с ночной смены, в садике каникулы, мне на работу надо, так вот представьте на стуле жестком сидел, чтобы не заснуть не дай Б-г...и так было... Бабушек и дедушек у нас не было, сами справлялись и ничего, это не страшно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 7:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Вспоминайу свойо, ху(сензоред)йовое десство:

..!КАК!.., как, - могли меня одного осставлять дома одного, с ключём от фходной тфери, с рублём и бумажкой для тётеньки в магазине - скоко литров сметаны налить в трёх-литровую банку и скоко взять "кирпичь" хлеба, и смели оба работать, и быйбушке и с дейдушке не быфло - как йай жЫлЪ?!.. - о-о.., дзозЪ рашЭнЪ..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Olga-Osta писал(а):
Vagant писал(а):
Прежде чем обвинять родителей-давайте разберемся в причинах.

Очевидно родитель долго работал,устал.

А теперь вспомним.что по пришибленным местным закона-ребенка одного оставлять дома низзя.

Вот и вынужден такой замотанный родитель бежать за ребенком в садик,потом бежать за покупками..

Устал,забыл в машине на солнце -вот и трагедия.

Необходимо отменить идиотский запрет оставлять детей ДОМА-вот и не будет таких трагедий.
а нечего разбираться- безголовость причина... И никакие объяснения ее не оправдают... И очень хорошо что ребенка дома одного оставлять нельзя, не то мы бы еще не такие новости узнавали ...дети, они знаете ли затейники, могут нашустрить такого, что мало не покажется... Тут иной раз и родители дома, а дети из окон выпадают, ауж если их не будет, то и представить страшно... У меня старшая уж настолько мудрая не по годам была и то, даже чтоб с собаками погулять брала всегда ее с собой... Не знаю, никогда не оставляла детей без надзора, а уж чтоб в машине забыть, так и вовсе не представляю...
И насчет устал скажу... Муж приходил с ночной смены, в садике каникулы, мне на работу надо, так вот представьте на стуле жестком сидел, чтобы не заснуть не дай Б-г...и так было... Бабушек и дедушек у нас не было, сами справлялись и ничего, это не страшно...


Ага. А еще на садик надо наскрести штуки три.

Почему мы-русские-так защищаем порядки,где нас сношают как хоят?

Причем прямо с пеной у рта? :twisted:

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Взpослый писал(а):
..Вспоминайу свойо, ху(сензоред)йовое десство:

..!КАК!.., как, - могли меня одного осставлять дома одного, с ключём от фходной тфери, с рублём и бумажкой для тётеньки в магазине - скоко литров сметаны налить в трёх-литровую банку и скоко взять "кирпичь" хлеба, и смели оба работать, и быйбушке и с дейдушке не быфло - как йай жЫлЪ?!.. - о-о.., дзозЪ рашЭнЪ..
вы самое главное не написали: сколько Вам годочков было когда оставляли с ключом, рублем и банкой?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Vagant писал(а):

Ага. А еще на садик надо наскрести штуки три.

Почему мы-русские-так защищаем порядки,где нас сношают как хоят?

Причем прямо с пеной у рта? :twisted:
ох, ну эт не сейчас было, цены тогда другие немножко были...
Насчет сношают... Вы это, посмотрите насчет одинокого дитяти дома в свете других стран... Выходит, что не только нас тогда...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Olga-Osta писал(а):
Взpослый писал(а):
..Вспоминайу свойо, ху(сензоред)йовое десство:

..!КАК!.., как, - могли меня одного осставлять дома одного, с ключём от фходной тфери, с рублём и бумажкой для тётеньки в магазине - скоко литров сметаны налить в трёх-литровую банку и скоко взять "кирпичь" хлеба, и смели оба работать, и быйбушке и с дейдушке не быфло - как йай жЫлЪ?!.. - о-о.., дзозЪ рашЭнЪ..
вы самое главное не написали: сколько Вам годочков было когда оставляли с ключом, рублем и банкой?...


Меня так оставляли лет с семи,когда бабушка умерла.

Приходил,выводил собаку,кушал,делал уроки.

Мама,конечно-звонила по телефону,проверяла что все нормально.

А у моих ивритских знакомых-проблема водить утром 9-летнего сына в школу и забирать из школы.

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 8:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Vagant писал(а):

Меня так оставляли лет с семи,когда бабушка умерла.

Приходил,выводил собаку,кушал,делал уроки.

Мама,конечно-звонила по телефону,проверяла что все нормально.

А у моих ивритских знакомых-проблема водить утром 9-летнего сына в школу и забирать из школы.
меня с восьми...и телефона не было, родители переживали, хоть я и старалась не шалить...
Думаете только у Ваших знакомых такая проблема?... Ничего, все справляются...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Olga-Osta писал(а):
gazel писал(а):

Вообще, я считаю, что очень много можно сделать, было бы желание. Например, организовать какие-то дружины, которые в самые жаркие часы самых жарких месяцев будут обходить все стоянки и заглядывать в каждую машину нет ли там закрытого ребёнка. Можно привлечь к этому волонтёров, а ещё лучше подростков на каникулах, которые мечтают хоть немного заработать

Ага, вы забывайте, а мы постараемся найти и спасти... Почему за чужую глупость и безответственность должны страдать другие?... А может некоторым детей не нужно иметь, если сами еще из детских штанов не выросли?...


Я не поняла, что Вы подразумеваете под страданиями "других"? Кто эти "другие"? Несчастные дети, несколько часов умирающие мучительной смертью в раскалённой машине?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Olga-Osta писал(а):
gazel писал(а):

Вообще, я считаю, что очень много можно сделать, было бы желание. Например, организовать какие-то дружины, которые в самые жаркие часы самых жарких месяцев будут обходить все стоянки и заглядывать в каждую машину нет ли там закрытого ребёнка. Можно привлечь к этому волонтёров, а ещё лучше подростков на каникулах, которые мечтают хоть немного заработать

Ага, вы забывайте, а мы постараемся найти и спасти... Почему за чужую глупость и безответственность должны страдать другие?... А может некоторым детей не нужно иметь, если сами еще из детских штанов не выросли?...

Ольга-Оста, Вы вообще о чём? Страдают малые дети, оставленные в машине. Которые УЖЕ родились, независимо от того, можно ли было их родителям рожать или нет.
А Вы, похоже , рассматориваете их как неодушевлённый предмет, как будто единственно пострадавшие здесь это их нерадивые родители. :_15

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 8:16 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
gazel писал(а):

Я не поняла, что Вы подразумеваете под страданиями "других"? Кто эти "другие"? Несчастные дети, несколько часов умирающие мучительной смертью в раскалённой машине?

Слово "страдать": Значение1.мучиться, испытывать сильную физическую или моральную боль
2.болеть, переживать недуг
3.терпеть урон, потери
4.быть недостаточно хорошим, качественным

Было предложено создавать дружины добровольцев, не так ли?...отсюда и мой вопрос: а почему из-за безответственности некоторых должны страдать другие?...

или Вы считаете, что дежурства добровольцев под раскаленным солнцем есть приятное приключение?...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 8:30 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
Ольга-Оста, Вы вообще о чём? Страдают малые дети, оставленные в машине. Которые УЖЕ родились, независимо от того, можно ли было их родителям рожать или нет.
А Вы, похоже , рассматориваете их как неодушевлённый предмет, как будто единственно пострадавшие здесь это их нерадивые родители. :_15

Ни в коей мере, более того я в шоке от того что происходит, от того, что эти чудовищные случаи никого не учат и подобные трагедии продолжаются раз за разом, от того что из-за непутевых родителей страдают маленькие, беспомощные создания, умирая в нечеловеческих муках...
похоже не все понимают ту ответственность, которая ложится на них с появлением ребенка...слишком часто ими правит "авось"...мне кажется все знают о бытовой травматичности (которую можно было избежать): ожоги, отравления бытовыми химическими средствами, лекарствами, падение с высоты, все также знают об этих ужасных смертях в закрытых машинах(которые обязаны избежать, и тем не менее ничего не меняется ни на йоту, из года в год одно и тоже...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 8:37 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
как будто единственно пострадавшие здесь это их нерадивые родители. :_15

и да, кстати, насчет родителей...кроме как чувство гнева и неуважения, они у меня ничего не вызывают...никакие они не пострадавшие...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 8:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Olga-Osta писал(а):

Было предложено создавать дружины добровольцев, не так ли?...отсюда и мой вопрос: а почему из-за безответственности некоторых должны страдать другие?...

.

Они будут страдать не из-за безответственности некоторых, а ради спасения жизни других. А это стоит того, чтоб немножечко пострадать. Я так думаю, что к примеру добровольцы, которые работают санитарами в больницах, тоже не наслаждаются. Лично я бы предпочла пошататься по жаре.
ЧуднАя у Вас всё таки логика, уважаемая Ольга-Оста.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:01 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Vagant писал(а):
Olga-Osta писал(а):
Fuegohielo писал(а):
Отцы забыли детей в машинах и они умерли на жаре.

И что с этим сделаешь???
это ужасно... :(
Никакое наказание инфантильным, безответственным родителям не сравнится с муками этих бедных крошек...хотя большего наказания, чем жить с этим, наверное, для них и не придумаешь...


Прежде чем обвинять родителей-давайте разберемся в причинах.

Очевидно родитель долго работал,устал.

А теперь вспомним.что по пришибленным местным закона-ребенка одного оставлять дома низзя.

Вот и вынужден такой замотанный родитель бежать за ребенком в садик,потом бежать за покупками..

Устал,забыл в машине на солнце -вот и трагедия.

Необходимо отменить идиотский запрет оставлять детей ДОМА-вот и не будет таких трагедий.


почитал камменты по теме...
даже не представляю себе, как можно забыть кого-то в машине???????
а тем более своего ребенка ?????? :evil: :evil: :evil:
подробности не важны ниразу..
ни какие отговорки насчет усталости от лахаца на работе, перегрева от солнца, недосыпа на двойной шмире и тд - здесь не катят..
речь идет о своем ребенке !!!!!!!!!
какие тут могут быть отговорки или причины вообще?????
да пусть будут миллион разных законов, оставлять дома или нет..
как можно забыть СВОЕГО РЕБЕНКА где-то?? хоть в машине, хоть где???
уму не постижимо....

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:06 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
Они будут страдать не из-за безответственности некоторых, а ради спасения жизни других. А это стоит того, чтоб немножечко пострадать. Я так думаю, что к примеру добровольцы, которые работают санитарами в больницах, тоже не наслаждаются. Лично я бы предпочла пошататься по жаре.
ЧуднАя у Вас всё таки логика, уважаемая Ольга-Оста.

Тю...а чего тогда мелочиться?... даешь по добровольцу на каждого ребенка, пускай приглядывает, чего уж там...
Вы себе на секунду представляете какой должна быть эта армия добровольцев?...достаточно большой...кто может быть добровольцем?...Пенсионеры, безработные (очень сомневаюсь), подростки (тоже очень сомневаюсь)...
Логика чУдная у Вас...Вместо того, чтобы этим занимались родители чада, Вы предлагаете напрячь чужих людей...Замечательно...еще по ходу те же добровольцы могут если надо сопли родителям подтереть...аха...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я предлагаю то, что возможно осуществить для достижения практических результатов (вот спас же собачку обходчик из ирии).
Вы же просто машете крыльями по поводу того, как можно быть такими плохими родителями. Но ведь это одно только сотрясание воздуха. Или у Вас есть действенный практический план, как превратить нерадивых родителей в заботливых? А если нет, то все разговоры на эту тему бессмысленны и проблему не решат.
И кстати говоря, не вижу ничего страшного в том, чтоб такой патруль осуществляли старшие (лет с 16) подростки, возможно как подработка. Шапка на башку и два литра воды и ничего такого страдательного в этом нет. У меня ребёнок с друзьями по 5 км бегает в эту жару и фиг их заставишь шапку с собой взять.Ну не знаю, может преварительно пусть ириёвский врач проверяет, чтоб отсеивать "мимоз в ботаническом саду".

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:19 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
как можно забыть СВОЕГО РЕБЕНКА где-то?? хоть в машине, хоть где???
уму не постижимо....

я вот тоже в недоумении... ведь про свои айфоны, гэлакси и иже с ними помнят, не забывают ни в машинах, да нигде... 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:27 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
Я предлагаю то, что возможно осуществить для достижения практических результатов (вот спас же собачку обходчик из ирии).
Вы же просто машете крыльями по поводу того, как можно быть такими плохими родителями. Но ведь это одно только сотрясание воздуха. Или у Вас есть действенный практический план, как превратить нерадивых родителей в заботливых? А если нет, то все разговоры на эту тему бессмысленны и проблему не решат.
И кстати говоря, не вижу ничего страшного в том, чтоб такой патруль осуществляли старшие (лет с 16) подростки, возможно как подработка. Шапка на башку и два литра воды и ничего такого страдательного в этом нет. У меня ребёнок с друзьями по 5 км бегает в эту жару и фиг их заставишь шапку с собой взять.Ну не знаю, может преварительно пусть ириёвский врач проверяет, чтоб отсеивать "мимоз в ботаническом саду".

О!...Интересное кино, Вы там написали магическое словосочетание "как подработка"...Сорри, кто платить будет?...так же как и за страховку добровольцам, впрочем...это к разговору, что Вы дельное предлагаете, а я крыльями сотрясаю воздух...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Кто платить будет? Ирия. У них мнооооогооо денег.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Суть не в том, чтобы осуждать или оправдывать несчастных родителей, жестоко наказавших себя на всю оставщуюся жизнь.
И не в том, чтобы организовывать отряды дежурных, хотя я понимаю, что есть достаточно работающих на израильской жаре, если это нужно.
Но ведь поступило предложение разработать датчики-сигнализаторы, устанавливаемые в машинах, в которых возят детей.
Ведь есть закон, обязывающий возить малышей в специальных креслах, так и устанавливать такие сигнализаторы в машинах можно потребовать законом. И цены на такие сигнализаторы не завышать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:40 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
У них мнооооогооо денег.))

для себя у них найдется, а для нас всегда "денег нет"...так что даже не обольщайтесь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Кошка Тома писал(а):
Суть не в том, чтобы осуждать или оправдывать несчастных родителей, жестоко наказавших себя на всю оставщуюся жизнь.
И не в том, чтобы организовывать отряды дежурных, хотя я понимаю, что есть достаточно работающих на израильской жаре, если это нужно.
Но ведь поступило предложение разработать датчики-сигнализаторы, устанавливаемые в машинах, в которых возят детей.
Ведь есть закон, обязывающий возить малышей в специальных креслах, так и устанавливать такие сигнализаторы в машинах можно потребовать законом. И цены на такие сигнализаторы не завышать.

Тоже верно.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Tanechka писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Суть не в том, чтобы осуждать или оправдывать несчастных родителей, жестоко наказавших себя на всю оставщуюся жизнь.
И не в том, чтобы организовывать отряды дежурных, хотя я понимаю, что есть достаточно работающих на израильской жаре, если это нужно.
Но ведь поступило предложение разработать датчики-сигнализаторы, устанавливаемые в машинах, в которых возят детей.
Ведь есть закон, обязывающий возить малышей в специальных креслах, так и устанавливать такие сигнализаторы в машинах можно потребовать законом. И цены на такие сигнализаторы не завышать.

Тоже верно.

я не понимаю зачем какие-то сигнализаторы ????
разве родительский инкстинт не достаточен???
КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?????

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 9:51 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Кошка Тома писал(а):
Но ведь поступило предложение разработать датчики-сигнализаторы, устанавливаемые в машинах, в которых возят детей.
Ведь есть закон, обязывающий возить малышей в специальных креслах, так и устанавливать такие сигнализаторы в машинах можно потребовать законом. И цены на такие сигнализаторы не завышать.

это хорошее предложение, более реальное...главное только, чтобы не покатилось дальше: датчики голода, жажды ребенка, смены памперса и тыды...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
yaros писал(а):
я не понимаю зачем какие-то сигнализаторы ????
разве родительский инкстинт не достаточен???
КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?????

Ярос, мне понятен твой шок, но не все такие хорошие папы, как ты (без стеба).
И уж коль такое случается, то да, считаю, надо обязать в законодательном порядке устанавливать в машины подобную хрень и уже сейчас начать вести "разъяснительные работы", а ещё лучше продавать хрень сразу в комплекте с сальсалёй, пока граждане не привыкнут, тоись без хрени сальсалу не продавать.
По-моему, самый что ни на есть действенный метод и более чем реальный метод борьбы с безответственностью родителей, забывающих своих детей в закрытых машинах..

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Рассуждение "Как такое может быть???" о том, что уже случилось как факт, доставляют.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:37 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
meduza писал(а):
yaros писал(а):
я не понимаю зачем какие-то сигнализаторы ????
разве родительский инкстинт не достаточен???
КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА?????

Ярос, мне понятен твой шок, но не все такие хорошие папы, как ты (без стеба).
И уж коль такое случается, то да, считаю, надо обязать в законодательном порядке устанавливать в машины подобную хрень и уже сейчас начать вести "разъяснительные работы", а ещё лучше продавать хрень сразу в комплекте с сальсалёй, пока граждане не привыкнут, тоись без хрени сальсалу не продавать.
По-моему, самый что ни на есть действенный метод и более чем реальный метод борьбы с безответственностью родителей, забывающих своих детей в закрытых машинах..

ну хорошо... наверное ты права.. и может какие-то сигнализаторы, таймеры, сенсоры и чтонить в этом духе можно применять..
мне просто не понятно,....как в полном сознании можно забыть про своего ребенка ???? и тем более запертого в машине :shock: :shock:

в Канаде, пару лет назад, тоже был подобный случай.. когда на крайнем Севере, в одном индейском поселке, пьяный в драбадан папаня, забыл на морозе двух своих малолетних дочек.. в итоге они получили страшные отморожения и умерли потом .........
НО ОН ТО БЫЛ В БЕСОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.. ПРОСТО В УМАТ..
а тут... на стоянке... :evil:

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
как в полном сознании можно забыть про своего ребенка ????

Я думаю, рецепта у них нет.))
А вообще, граждане, не есть хорошо возмущаться тем, что человек совершил не по злому умыслу и не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И по поводу чего сам совершивший вряд ли может ответить "как???" Плохая примета. Берегите себя.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
В "плохой" России одна баба (вчерашние новости) оставила ребёнка в машине. Ребёнок жив.
Так вот ей, в недемократической стране, грозит до года тюрьмы или крупный штраф.
А в "демократичном" Израиле стонут "У родителей и так горе. Нельзя их наказывать".
У нас во дворе в Одессе одна пара поехали на реку Днестр. Папа с мамой пьяными уснули. Ребёнок (5 лет) пошла помыть ножки и утонула.
Хоронили всем двором...
Потом всем двором "метелили" папашу. :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну дык когда люди переполнены своей агрессией, это же для них подарок судьбы - благородный повод кого-нибудь отметелить.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:13 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:01 am
Сообщения: 331
Tanechka писал(а):
А вообще, граждане, не есть хорошо возмущаться тем, что человек совершил не по злому умыслу и не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И по поводу чего сам совершивший вряд ли может ответить "как???" Плохая примета. Берегите себя.

аха, толерантнее надо быть к человеческим слабостям, негоже возмущаться....не по злому умыслу ведь и не в невменяемом состоянии... надо их за это медалью наградить?.... :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Olga-Osta писал(а):
Tanechka писал(а):
А вообще, граждане, не есть хорошо возмущаться тем, что человек совершил не по злому умыслу и не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. И по поводу чего сам совершивший вряд ли может ответить "как???" Плохая примета. Берегите себя.

аха, толерантнее надо быть к человеческим слабостям, негоже возмущаться....не по злому умыслу ведь и не в невменяемом состоянии... надо их за это медалью наградить?.... :evil:

А вам не кажется, что они уже всем себя "наградили"?
Не видится мне в вашем возмущении заботы о бедных крошках. А только жажда крови. Но поскольку все присутствующие здесь всё таки не девственны, а тронуты цивилизацией, при чём некоторые ею даже изнасилованы)), то дляутоления этой жажды вам нужен подходящий повод.Ассоциация к Дебошевскому рассказу - "бубен, барабан".))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:22 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Ну дык когда люди переполнены своей агрессией, это же для них подарок судьбы - благородный повод кого-нибудь отметелить.


Лишь бы ляпнуть. Дело не в агрессии, а в том, что люди ОТВЕТСТВЕННО относились к детям и такое происшествие не оставляло равнодушными никого.
Татьяна. А чем ВЫ переполнены?
(У меня есть СВОЁ мнение, но хотелось бы услышать от ВАС) :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Лишь бы ляпнуть - это как раз о тебе.
Не вижу ни малейшего здравого смысла в отметеливании нерадивого папаши, потерявшего своего ребёнка, всем двором.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Смею предположить, что вся эта катавасия с волонтёрами, проверяющими машины, с новыми обязанностями полицейских по этой же теме, количество подобных случаев только увеличится. Потому как даст "расслабуху", упование на "Авось, волонтёры/полицейские найдут"...
Известный израильский пофигизм...

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Лишь бы ляпнуть - это как раз о тебе.
Не вижу ни малейшего здравого смысла в отметеливании нерадивого папаши, потерявшего своего ребёнка, всем двором.


Ты МНОГОГО не видишь, хотя считаешь себя всевидящей.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB