Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двое погибших младенцев за 2 дня
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 3:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Отцы забыли детей в машинах и они умерли на жаре.

И что с этим сделаешь???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2013 4:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Fuegohielo писал(а):
Отцы забыли детей в машинах и они умерли на жаре.

И что с этим сделаешь???


:(

Вообще, я считаю, что очень много можно сделать, было бы желание. Например, организовать какие-то дружины, которые в самые жаркие часы самых жарких месяцев будут обходить все стоянки и заглядывать в каждую машину нет ли там закрытого ребёнка. Можно привлечь к этому волонтёров, а ещё лучше подростков на каникулах, которые мечтают хоть немного заработать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 7:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
http://www.atzuma.co.il/leida

вот идет уже несколько лет сбор подписей за декретный отпуск оплачиваемый год.

Если бы матери были спокойны и не дергались, возможно такого бы не случилось.

У нас вот есть работница , муж мошавник, ну как он че-то там для проформы коровам даст поесть, и целый день отдыхает. А бабка с детьми (мамаша его). а жена типа на работе, они с датишным уклоном. Так вот, если там бабки той не было - ситуация была бы опасная.

_________________
(С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 8:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
gazel писал(а):


Вообще, я считаю, что очень много можно сделать, было бы желание. Например, организовать какие-то дружины, которые в самые жаркие часы самых жарких месяцев будут обходить все стоянки и заглядывать в каждую машину нет ли там закрытого ребёнка. Можно привлечь к этому волонтёров, а ещё лучше подростков на каникулах, которые мечтают хоть немного заработать

Прекрасное предложение!!!
Вот даже собаку, оставленную в автомобиле, спасли
в Хайфе спасли собаку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 11:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Еврейский Городовой писал(а):
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.

Да уж лучше понизить налоги и расфомировать полицию, пожарников и т.д....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Еврейский Городовой писал(а):
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.


:lol:

Городовой как всегда в точку

в праведном гневе (отдельные куры в каментах предлагали нерадивого родителя посадить на 20 лет, оставив тем самым маму одиночку с остальными малыми детьми одну в двойном горе и на пособии)

мое же глубокое убеждение, что виновата большей частью система выживания в израиле, при которой люди так погружены в решение своих проблем и живут при таком моральном давлении и нервном напряжении, что неизбежны сбои в работе мозга, страдает кратковременная память и проблема забывания детей в машинах носит скорее медицинско-социальный характер

мужик отработал ночную смену в шмире
думаю это не единственная его и этой семьи в целом, проблема
не первый год видимо работает ночами и т.п.
рано или поздно происходит сбой
так же как и в случае с другим, что ушел на совещание
думал то небось не о птичках-цветочках

и так живет тут множество людей
в требованиях к работнику на сайтах "требуются" нередко пожелание работодателя "авода тахат лахац"

да провались ты в преисподнюю с твоим лахацем!)

поэтому эти страшные случаи с детьми продолжатся как это не печально
дружинники не помогут, править нужно в консерватории

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Еврейский Городовой писал(а):
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.


Простите, а для чего тогда вообще нужны налоги? Разве не на защиту в первую очередь, детей и других слабых слоёв? Разве не на поддержание порядка в городах ( а дружинники это и есть поддержание порядка) и т.д.? Неужели наши налоги должны идти только для оплаты бесплатного электричества работникам Хеврат Хашмаля и зарплаты пакидам раздутых муниципалитетов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Еврейский Городовой писал(а):
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.

:_05

зы. А ещё лучше привлечь к этому делу пенсионеров. Обязательно в качестве волонтёров.
А чо?
Таскаться в самые жаркие часы самых жарких месяцев по жаре и практически стопроцентной влажности - самое "то" для дедулек и бабулек.
А потом их от инфарктов и инсультов лечить.
Ляпота!

зы. зы. Так как зряплаты работникам ХХ и прочих министерств и ведомств без работы которых наша страна натуральным образом загнётся никто урезать не собирается, налоги, чтобы оплачивать работу такого рода дружин (а митнадевом вряд ли кто согласится в силу указанных выше причин) резко взмоют вверх.
Кто-то готов оплачивать из своего кармана долбоебизм отдельных граждан, забывающих детей в машинах, отрывая очередной кусок у собственных, из твоей плоти и крови "слабых слоёв"?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Да надо ваще организовать дружины по решению всех проблем, которые могут возникнуть у любого гражданина в любое время в любом месте. И дружины скорой помощи, для помощи дружинникам, пострадавшим от дежурства на жаре. И налоги не забыть поднять, потому что всю эту деятельность надо финансировать как-то.

:_05

зы. А ещё лучше привлечь к этому делу пенсионеров. Обязательно в качестве волонтёров.
А чо?
Таскаться в самые жаркие часы самых жарких месяцев по жаре и практически стопроцентной влажности - самое "то" для дедулек и бабулек.
А потом их от инфарктов и инсультов лечить.
Ляпота!


Нет, Медуза, конечно лучше оставить всё как есть - пускай дети и дальше умирают мучительной смертью. Льготы работников ХХ гораздо важнее. Ведь правда? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
:arrow:
meduza писал(а):
Так как зряплаты работникам ХХ и прочих министерств и ведомств без работы которых наша страна натуральным образом загнётся никто урезать не собирается, налоги, чтобы оплачивать работу такого рода дружин (а митнадевом вряд ли кто согласится в силу указанных выше причин) резко взмоют вверх.
Кто-то готов оплачивать из своего кармана долбоебизм отдельных граждан, забывающих детей в машинах, отрывая очередной кусок у собственных, из твоей плоти и крови "слабых слоёв"?


Передёргивать - это ваш конёк. Я где-то писала о важности льгот работникам ХХ?
Это додумали и написали за меня вы. Вы, а не я.
К себе и адресуйтесь.
Или на баррикады идите с ветряными мельницами (то бишь с Хеврат Хашмалевскими льготами) бороться.
Если уж вы столь праведны и сердобольны.

Непонятно только, как при такой правильности и сердобольности жизнь одного человека для вас дороже жизни другого.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Ср июл 17, 2013 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
:arrow:
meduza писал(а):
Так как зряплаты работникам ХХ и прочих министерств и ведомств без работы которых наша страна натуральным образом загнётся никто урезать не собирается, налоги, чтобы оплачивать работу такого рода дружин (а митнадевом вряд ли кто согласится в силу указанных выше причин) резко взмоют вверх.
Кто-то готов оплачивать из своего кармана долбоебизм отдельных граждан, забывающих детей в машинах, отрывая очередной кусок у собственных, из твоей плоти и крови "слабых слоёв"?


Передёргивать - это ваш конёк. Я где-то писала о важности льгот работникам ХХ?
Это додумали и написали за меня вы. Вы, а не я.
К себе и адресуйтесь.
Или на баррикады идите с ветряными мельницами (то бишь с Хеврат Хашмалевскими льготами) бороться.
Если уж вы столь праведны и сердобольны.


Да нет, Медуза, давайте не будем ничего делать. Давайте будем высмеивать тех, кто эти вопросы поднимает - ХХ и остальным паразитам это будет очень на руку, поверьте. Ну а детишки пускай умирают, что ж поделать,ведь мы ничего не в состояние сделать :? :? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну так делайте!
Запишитесь добровольцем и начинайте прочёсывать стоянки, а там глядишь, и другие подтянутся, вашим примером воодушевлённые.
Или вам неохота переть на баррикады?
Жарко и влажно?
Странно, особенно если учесть, что плач Ярославны здесь устроили вы.
Или вашей правильности и сердобольности и хватает только на то, чтобы каждый раз по любому поводу устраивать плач Ярославны, а как доходит до дела, от вашей правильности и сердобольности остаётся голубой дымок?

А я ни на правильность, ни на сердобольность не претендую.
Если у меня когданить будут дети, я себе хоть на лбу буду памятки шариковой ручкой писать, чтобы какая бы я не была задрюченная, забыв гденить ребёнка, придя домой и, увидев свою морду в зеркале, тут же помчаться обратно и забрать его хоть из преисподней.

А отвечать за долбоебизм других я не собираюсь.

Цитата:
... Давайте будем высмеивать тех, кто эти вопросы поднимает. ...

"Поднимать" можно по-разному.
Ваше "поднимание" - классический пример управления государством кухарками.
Или, говоря иначе, "благими намерениями вымощена дорога в ад".

зы.
meduza писал(а):
Непонятно только, как при такой правильности и сердобольности жизнь одного человека для вас дороже жизни другого.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Ну так делайте!
Запишитесь добровольцем и начинайте прочёсывать стоянки, а там глядишь, и другие подтянутся, вашим примером воодушевлённые.
Или вам неохота переть на баррикады?
Жарко и влажно?
Странно, особенно если учесть, что плач Ярославны здесь устроили вы.
Или вашей правильности и сердобольности и хватает только на то, чтобы каждый раз по любому поводу устраивать плач Ярославны, а как доходит до дела, от вашей правильности и сердобольности остаётся голубой дымок?



Я к сожалению не могу, потому что работаю с утра до вечера. И плачу налоги. И вот из этих моих налогов я и хочу чтобы нашли средства на охрану жизни детей. Я уже предложила привлечь к этому подростков на каникулах. За такую работу можно им немного платить. Они всё-равно хотят выйти погулять, пообщаться с друзьями. Вот бы и подзаработали заодно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вот и прекрасно.
Пошли чудесные отговорочки.
Канешна, лучше работать в кондиционированном помещении, пусть даже с утра до вечера, чем несколько часов пи*дячить по влажной жаре , чтобы ценой своей жизни и здоровья, с риском сделать сиротами собственных детей, спасать жертв долбоебизма чужих людей, не правда ли, Газель? ;)

Цитата:
Я уже предложила привлечь к этому подростков на каникулах. За такую работу можно им немного платить. Они всё-равно хотят выйти погулять, пообщаться с друзьями. Вот бы и подзаработали заодно.

Немного - это сколько? Во сколько вы оцениваете шастание по влажной жаре в течение нескольких часов?
И у меня складывается впечатление, что вы вообще не в курсе, что такая работа требует довольно высокой концентрации, и не совместима с "общением с друзьями".

Это, повторяю, работа, а не общение.
И довольно тяжелая работа. Ибо климат в Израиле суровый.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Ср июл 17, 2013 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Цитата:
... Давайте будем высмеивать тех, кто эти вопросы поднимает. ...

"Поднимать" можно по-разному.
Ваше "поднимание" - классический пример управления государством кухарками.


А что у Вас есть какие-то более конструктивные предложения, не "кухаркинские"? Ну так изложите их, я с удовольствием послушаю. А то от Вас кроме злобного высмеивания и беспомощного разведения руками(мол, ничего тут не поделаешь) пока никаких реальных предложений по решению проблемы не поступало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Я уже сказала, что ни на сердобольность, ни на правильность, ни на решение проблемы на отдельно взятом форуме, в отличие от вас, не претендую.
Скулите здесь вы, вот вы и предлагайте.
"Некухаркинские" решения. Хотя, подозреваю, на "некухаркинские" вы в принципе не способны.

зы. Я вам злобно подкину одну идейку.
Пльзуйтесь на здоровье. Процентов нинада.
Сердобольно предложите использовать в качестве "поисковых собачек" на стоянках роботов. Примерно таких, с помощью которых бомбы на убитых террористах обезвреживают.
А можно, собственно, и живых собачек натренировать.
Всё же лучше, чем пачками дохнущие от инфарктов пенсионеры, жизнь которых ценится вами меньше, чем жизнь ребёнка родителей-долбоёбов, ответственность с которых вы готовы переложить на кого угодно, хоть на подростков.
Отработанный материал, понимаю, сердобольная и незлобная Газель. ;)

В крайнем случае, когда ваш ребёнок подрастёт, отправьте его в сорокоградусную жару и восьмидесятипятипроцентную влажность "общаться с друзьями" на стоянки.
Панамочку только на головку надеть ему не забудьте и бутылочку воды вручить.
Во избежание.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ну чтож, роботы неплохая идея, но обойдётся она раз в сто дороже, чем идея предложенная мной. Кроме того, таких роботов нужно сначала сконструировать, а это возьмёт время.

А чем эта работа для подростков хуже, чем например, рассовывание по почтовым ящикам реклам? Тоже по жаре, да ещё с тяжёлой пачкой в руках. Я сама в 16 лет так подрабатывала на каникулах в самую жару в июле-августе. Ничего живая. Подростки просто мечтают найти такую подработку, но на всех не хватает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
роботы неплохая идея, но обойдётся она раз в сто дороже, чем идея предложенная мной.

Ога.
Человеческое здоровье для вас в любом случае менее ценно.

А чем вам собачки не понравились?
Они в принципе неплохо со спасением людей справляются.
И конструировать их не надо.
И даже дешевле, чем людишки обойдутся.
Или собачек жалко?

Цитата:
Я сама в 16 лет так подрабатывала на каникулах в самую жару в июле-августе. Ничего живая.

Вот и чудесно.
:arrow:
Цитата:
когда ваш ребёнок подрастёт, отправьте его в сорокоградусную жару и восьмидесятипятипроцентную влажность "общаться с друзьями" на стоянки.
Панамочку только на головку надеть ему не забудьте и бутылочку воды вручить.
Во избежание.

А я своего вряд ли на такое "общение с друзьями" отпущу.
Опять же, во избежание.

зы. Кстати, если несовершеннолетний работник, увлекшись "общением с друзьями", забудет заглянуть в какую-либо из машин (просто пропустит её), и очередной ребёнок не дай Б-г, погибнет, с кого бум спрашивать?
С подростка? Али с его родителей?
И сколько давать?
Пять лет? Десять? Или сразу пожизненное?
Или может, штрафом обойдёмся?

зы.зы. Моя идея полюбэ лучше. Ибо собачка вряд ли ошибётся.
Да и с друзьями она во время работы общаться не будет. :_04

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ну собаки тоже неплохо, но я просто не разбираюсь в области кинологии и потому не знаю, насколько это возможно.

А что Вы думаете, что гораздо полезнее для здоровья подростка целый день сидеть дома, уткнувшись в компьютер?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не волнуйтесь.
В подростках вы тоже нифига не разбираетесь, судя по тому, что наивно полагаете, будто это работу прекрасно можно сочетать с дружеским общением.

Кстати, интересно, как вы себе такое дружеское общение представляете?
Двое (и более) подростков будут заглядывать в одни и те же машины? Какой бизбуз человеческого материала, аднака.
Или сразу им по матюгальнику дадим, чтоб они с одного конца стоянки на другой без помех общаться могли?
А если в результате такого непрерывного, каждый божий день, многочасового общения подростков через матюгальник начнут пачками склеивать ласты бабульки из соседних домов?
Они (подростки) ведь зачастую и без матюгальников довольно громко общаются (правда, на всю стоянку всё равно их децибелов не хватит), но матюгальники эти децибелы усилят во много раз.
Как же вы это переживёте, с вашей-то сердобольностью? ;)

А в собачках особо разбираться нинада, чтобы понять, что сыскарей лучше них, пардон за тавтологию, не сыскать.
Плюс многочисленные примеры спасения, обнаружения и тэ дэ в самое разное время и при самых разных обстоятельствах.
К тому же, их службу в полиции, таможне и прочих апчественно-значимых мосадот ещё никто не отменял.
Да и дрессировку собачек вам вряд ли доверят.
Ваше дело - предложить использовать их в нелёгком деле обнаружения забытых долбоёбами-родителями в машинах ребёнков на отдельно взятом израильском русскоязычном форуме, а для этого особо разбираться в собачках не трЭба.

Как, собственно, и в подростках, которые у вас либо "с друзьями на жаре за деньги общаются", либо часами в компах сидят.
О том, что есть всякого рода хугим, спортивные секции, наконец, куча более "здоровых", чем многочасовое бегание по жаре, работ, вам, видимо, неизвестно.
А если у него "компьютерная болезнь", так он и на "поисковые работы" наплюёт, не сомневайтесь.

зы. Желаю удачи вашему ребёнку на нелёгком поприще поиска забытых кретинами в машинах детишек.

зы.зы. Как мило Газель игнорирует неудобные вопросы.
Очевидно, это прямое следствие сердобольности и незлобности.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 11:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Медуза, я не игнорирую, но просто у Вас такой непонятный лексикон, что достаточно трудно иногда уловить нить Вашего поста. Например, что такое матюгальниг? Видимо, что-то связанное с матами в речи подростков, но не совсем понятно каким боком это к нашей теме. Кроме того, непонятно на что отвечать, все Ваши посты сводятся в основном к одному - всё это бесполезно, всё-равно ничего сделать нельзя и весь этот разговор на форуме Союз бесполезен (непонятно тогда, зачем вообще обсуждать и открывать темы).
Вот единственно про собак была интересная идея и было интересно об этом поговорить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 12:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Что же такого непонятного в моих вопросах?
:arrow:
Цитата:
Немного - это сколько? Во сколько вы оцениваете шастание по влажной жаре в течение нескольких часов?

:arrow:
Цитата:
Кстати, если несовершеннолетний работник, увлекшись "общением с друзьями", забудет заглянуть в какую-либо из машин (просто пропустит её), и очередной ребёнок не дай Б-г, погибнет, с кого бум спрашивать?
С подростка? Али с его родителей?
И сколько давать?
Пять лет? Десять? Или сразу пожизненное?
Или может, штрафом обойдёмся?

Какое именно слово из моего лексикона в этих вопросах вам непонятно?
Вы спрашивайте, не стесняйтесь, я растолкую.

Цитата:
Например, что такое матюгальниг?

О, а из контекста непонятно? Какие у вас проблемы, однако.
Или вас в пять лет сюда привезли?
:_26
Вот эта вещь, которую использует данный конкретный смайлик, называется мегафон. В народе его называют "матюгальник".

ИзображениеИзображение

Усиливает звук, позволяя свободно общаться с находящимся от тебя на довольно большом расстоянии человеком.

Так что ни о каких матах в речи подростков здесь разговора не ведётся, и к нашей теме использование матюгальника, ой, простите, мегафона (я не виновата, что вы не читали Солженицына и Шаламова) имеет очень даже прямое отношение, ибо именно вы предложили прекрасную идею общения подростков во время подобной работы.
Вот я и спрашиваю вас: каким именно образом вы предлагаете им общаться?
Я понятно толкую? Тоись, объясняю?

И что такое смайлик, надеюсь, вам объяснять не надо? Из контекста поймёте?

Цитата:
Кроме того, непонятно на что отвечать

Вы очень непонятливы, если до вас не доходят простейшие вопросы, которые обязательно надо ставить, выдвигая то или иное предложение, просчитывая буквально всё, вплоть до мельчайших подробностей.
Ибо только кидать сердобольные человеколюбивые утопические идеи - и есть принцип управления государством кухарками.

Говоря вашим же языком, все ваши посты сводятся к одному: надо обязательно что-то делать, но за последствия я не отвечаю.

Цитата:
(непонятно тогда, зачем вообще обсуждать и открывать темы).

Затем, чтобы обсуждать и спорить.
И уж точно не затем, чтоб скулить в унисон.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 4:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Газель, как бы Вам объяснить...
Вот Вы предложили организовать дружины. Замечательно. Теперь нам надо найти источник финансирования этих дружин. Забрать эти деньги у работников хеврат хашмаль - отличная идея. Или, скажем, у досов.
Предположим, мы все эти вопросы решили и теперь у нас есть деньги.
И тут в голову закрадывается предательская мысль: а самое ли это эффективное расходование имеющихся денег? Какие-то непонятные дружины, которые будут без толку слоняться по жаре среди бесконечного количества стоянок и машин, имея минимальные шансы хоть как-то оправдать свое существование. Потом мы вооружимся остатками здравого смысла и проверим, какая смертность от каких-то заболеваний, от аварий на дорогах или от деревьев, снесенных ветром. И придем к парадоксальному выводу, что потратить эти деньги на укрепление деревьев - намного эффективнее.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
какие к херам дружины или отдельные добровольцы, ребята?
вы о чем ваще? ))

детей что- забывают строго на больших стоянках возле суперов и в людных местах
а в мошаве или на частной стоянке во дворе виллы забыть не могут?
возле частного детсада в каком то закутке, где водила привык оставлять свой минибус?

не порите фигню

евреи пытаются изобрести велосипед, когда все уже давно изобретено и опробовано!
даже обычная нормальная (не самая дешевая, как привыкли ставить хитрожопые владельцы гаражей) авто сигнализация с ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫМИ ДАТЧИКАМИ ДВИЖЕНИЯ в салоне и выводом сигнала на брелок с ключами, может решить проблему, не говоря уже о специально разработанных системах типа датчика давления на пассажирское сиденье

а чувствительные автосигнализации типа Мангуст или еще подобные, уже не помню названий, я видел еще в совке в начале 90-х

лучше при сбое в ее работе лишний раз к машине сбегать или сумку с сиденья переставить на пол, чем забыть ребенка, правильно?

ну и ... Карфаген должен быть разрушен!)) лахац, лахац жизни в медине нужно понижать, "тогда дети и не будут пропадать!"(с)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Тут стиль работы и жизни - лахац.
Без него - распад всех производительных связей.
Человек в лахаце выгоден, он много работает и не звездит.
Это американский брэнд 30-х годов.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
это да
замученному ежедневными многочасовыми трудовыми буднями "тахат лахац" населению, бунтовать некогда

задача до зарплаты дотянуть и во все рты разинутые как у птенцов в гнезде, по куску засунуть
дети же- отчасти жертва этого порядка вещей

компьютеры сбоят (хотя кстати в ответственных компьютерных системах всегда есть дублирование!), а человеческий мозг тем более
и подстраховки у него получается нет((

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ХАК, не отнимай у Газели последнюю надежду. :twisted: :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):

евреи пытаются изобрести велосипед, когда все уже давно изобретено и опробовано!
даже обычная нормальная (не самая дешевая, как привыкли ставить хитрожопые владельцы гаражей) авто сигнализация с ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫМИ ДАТЧИКАМИ ДВИЖЕНИЯ в салоне и выводом сигнала на брелок с ключами, может решить проблему, не говоря уже о специально разработанных системах типа датчика давления на пассажирское сиденье

И это правильно. Именно такие датчики необходимы, и те, у кого в машине бывают дети, обязаны их приобретать за свои деньги и ставить.
Хозяин писал(а):
ну и ... Карфаген должен быть разрушен!)) лахац, лахац жизни в медине нужно понижать, "тогда дети и не будут пропадать!"(с)

Этот лахац существует и в Канаде, и в Америке (это знаю по своим близким), и, думаю, в других странах....
Думали, что роботы заменят человека, а оказалось, что человек сам стал роботом для обслуживания роботов. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну в обязанность "предкам" это вменить сложно будет. Закона такого нет. Во всяком случае, пока.
Так что это дело сугубо добровольное.
Если тебя очень волнует, что ты ненароком можешь забыть дитятю в авто (случается, верю, не спецом же их там оставляют), купишь и установишь.
Как миленький.
Так же как и эту вопящую хрень в детскую кроватку.
Кто хочет - тот покупает, кто не хочет - свободен и надеется только на свой чуткий слух и острый глаз (хотя желающих намнооого больше, чем НЕжелающих).
По крайней мере, в моём окружении.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Еврейский Городовой писал(а):
Газель, как бы Вам объяснить...
Вот Вы предложили организовать дружины. Замечательно. Теперь нам надо найти источник финансирования этих дружин. Забрать эти деньги у работников хеврат хашмаль - отличная идея. Или, скажем, у досов.
Предположим, мы все эти вопросы решили и теперь у нас есть деньги.
И тут в голову закрадывается предательская мысль: а самое ли это эффективное расходование имеющихся денег? Какие-то непонятные дружины, которые будут без толку слоняться по жаре среди бесконечного количества стоянок и машин, имея минимальные шансы хоть как-то оправдать свое существование. Потом мы вооружимся остатками здравого смысла и проверим, какая смертность от каких-то заболеваний, от аварий на дорогах или от деревьев, снесенных ветром. И придем к парадоксальному выводу, что потратить эти деньги на укрепление деревьев - намного эффективнее.


Да давайте попробуем хотя бы одно лето и посмотрим будет ли у нас хоть один погибший ребёнок. Сейчас у нас каждое лето их по несколько. Если не будет ни одного, значит идея удалась, если будет хоть один погибший, то и продолжать нет смысла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Что, собачек таки жалко?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 3:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
gazel писал(а):
Да давайте попробуем хотя бы одно лето и посмотрим будет ли у нас хоть один погибший ребёнок. Сейчас у нас каждое лето их по несколько. Если не будет ни одного, значит идея удалась, если будет хоть один погибший, то и продолжать нет смысла
Конечно, давайте попробуем. Вы когда на дежурство?

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 3:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
gazel писал(а):

Да давайте попробуем ..........

эээх...была не была....я согласен.
газель, давай быстрей кидай мне адресс, я за тобой заеду.
машина у меня большая...нам вдвоём будет очень комфортно.
кондёр я не выключаю никогда; холодно будет, гарантирую.
патруль обеспечу на высшем уровне...получишь огромное удовольствие и кучу приятных сюрпризов....и ни один киндер не проскочит мимо нашего внимания.

а кстати! сколько лет вам барышня?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:50 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Еврейский Городовой писал(а):
gazel писал(а):
Да давайте попробуем хотя бы одно лето и посмотрим будет ли у нас хоть один погибший ребёнок. Сейчас у нас каждое лето их по несколько. Если не будет ни одного, значит идея удалась, если будет хоть один погибший, то и продолжать нет смысла
Конечно, давайте попробуем. Вы когда на дежурство?


А что кроме меня в стране уже нет народа, желающего подработать? Я работаю с 9:00 до 17:30 как же я могу быть дружинником. А вот когда я была подростком, я б с удовольствием согласилась на такую работу. Я тогда радовалась, когда нашла подработку разносить рекламки по почтовым ящикам. И это было намного тяжелее. Я уже писала - тоже по жаре, но только с тяжёлой пачкой в руках. А ещё надо было в районе вилл тоже разносить эти рекламки. И я помню что очень боялась собак. А ничего другого тогда для подростков не было. В Макдональдс трудно было попасть, все подростки хотели, а сейчас Макдональдс уже только с 18 лет берёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 9:10 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Что, собачек таки жалко?


Мне жаль детей, умирающих страшной смертью


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 9:41 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Хозяин писал(а):
ну и ... Карфаген должен быть разрушен!)) лахац, лахац жизни в медине нужно понижать, "тогда дети и не будут пропадать!"(с)


Насчёт лахаца в стране я согласна. Я считаю, что это всё от того, что не берут достаточного количества людей на работу и наваливают работу которую должны выполнять трое-четверо на двоих, которые работают без продыху и огромное количество часов. И при этом мы имеем часть населения не могущего найти работу. А если просто принимать на работу больше людей, то сразу две проблемы будут решены - проблема лахаца и проблема трудоустройства


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
Что, собачек таки жалко?


Мне жаль детей, умирающих страшной смертью

Вам уже популярно объяснили, что есть специальные устройства, напоминающие о том, что в машине кто-то остался.
И не надо ни дружин, ни роботов, ни даже собачек.
Купил, установил и дыши спокойно.
Не хочешь покупать и устанавливать, либо писать себе на лбу памятки шариковой ручкой - твои проблемы. Ибо за своего ребёнка в первую очередь ответственен ты. Ни дружинник, ни робот, ни даже собачка, а ты.
Не желаете этого понимать - ваши проблемы.

зы. Кстати, вы так и не ответили на вопрос: если в результате многочасового хождения по влажной жаре загнётся хотя бы один из "поисковиков", кого вам будет жальче?
А так же на вопрос, какого рода наказание вы предусматриваете для дружинника, в результате ошибки, недогляда, халатности и тэ пэ (а человеческий фактор в работе с людьми со счетов сбрасывать нельзя, надеюсь, даже вы это понимаете) которого всё равно погиб забытый кретином-родителем в машине ребёнок?
Вопросы неудобные, понимаю.
И не вписывающиеся в вашу стройную и простую систему типо "ты мне - я тебе".

Цитата:
А если просто принимать на работу больше людей, то сразу две проблемы будут решены - проблема лахаца и проблема трудоустройства

Зато появится проблема невозможности жить на эту зарплату.
Только умоляю, не заводите снова свою унылую песнь о том, что и цены в таком случае резко снизятся.
Вам уже не менее популярно объяснили, что этого не произойдёт.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Еврейский Городовой писал(а):
gazel писал(а):
Да давайте попробуем хотя бы одно лето и посмотрим будет ли у нас хоть один погибший ребёнок. Сейчас у нас каждое лето их по несколько. Если не будет ни одного, значит идея удалась, если будет хоть один погибший, то и продолжать нет смысла
Конечно, давайте попробуем. Вы когда на дежурство?

Вы что, ещё не поняли?
Пробовать будут другие
:arrow:
Цитата:
А что кроме меня в стране уже нет народа, желающего подработать?

, а Газель работает.
Цитата:
Я работаю с 9:00 до 17:30 как же я могу быть дружинником.

После 17.30 и в выходные их тоже забывают, если забывают.
Можете внести свою лепту в эти часы и дни.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Вам уже популярно объяснили, что есть специальные устройства, напоминающие о том, что в машине кто-то остался.
И не надо ни дружин, ни роботов, ни даже собачек.
Купил, установил и дыши спокойно.
Не хочешь покупать и устанавливать, либо писать себе на лбу памятки шариковой ручкой - твои проблемы. Ибо за своего ребёнка в первую очередь ответственен ты. Ни дружинник, ни робот, ни даже собачка, а ты.


Но до сих пор эти устройства не смогли решить проблему. За две недели трое погибших детей :? И ещё одного ребёнка и оставленную собаку(Тома давала выше ссылку) спасли именно люди, а не устройства и не роботы. Кстати, собаку обнаружила именно такая дружина, только она состояла из полицейских и следили они за порядком вообще на пляже. Т.е. такие дружины уже существуют, только я предлагаю их расширить, чтоб не только на пляжах, но и на всех остальных стоянках.

В том что родители не хотят устанавливать такие системы, может быть и их проблемы, а вот погибшие дети - это уже проблема общества. Если родители не могут защитить детей - то это обязано сделать общество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
зы. Кстати, вы так и не ответили на вопрос: если в результате многочасового хождения по влажной жаре загнётся хотя бы один из "поисковиков", кого вам будет жальче?
.


Так что, у нас вообще не существует людей, которые должны по роду работы ходить по городу в жаркие часы? А как же полицейские, которые выписывают штрафы за неположенную или ноплаченную стоянку? Они же тоже самое делают - ходят по всем стоянкам в дневные часы и останавливаются около каждой машины(если это кахоль-лаван) смотрят на кабалу, которую водители оставляют под стеклом машины и если не оплаченно, выписывают штраф. И ничего, вроде не один из них не загнулся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Это значит, что устройств не было.
А если людей давит жаба купить это устройство - это проблемы самих людей.
Не дружинников, ни роботов, ни, повторяю, собачек.
Лю-дей.
Родителей этого ребёнка.
Либо надо обязать устанавливать эти устройства в законодательном порядке, как сальсалёт.

Цитата:
не только на пляжах, но и на всех остальных стоянках.

Вам уже сказали, что стоянок таких в стране до фига и больше. И на все стоянки вы дружинников не напасётесь.
Вы же не устраиваете плач Ярославны, когда читаете очередное сообщение, что на диком пляже утонул очередной купающийся.
А там нет ни пакахим, ни шотрим, ни мацилим.
И, входя в воду на диком пляже, человек САМ несёт за себя ответсвенность. САМ.
Ни общество, ни пакахи, ни мациль, ни даже сам рош-мемшала.
САМ ЧЕЛОВЕК.
Аналогия полная.

Цитата:
В том что родители не хотят устанавливать такие системы, может быть и их проблемы, а вот погибшие дети - это уже проблема общества. Если родители не могут защитить детей - то это обязано сделать общество.

Отнюдь.
Это проблема родителей. И общество не обязано выполнять за родителей их обязанности.
Не справляешься с обязанностями - лишайся родительских прав. Всегда найдётся тот, кто справится.

Думаю, что немногие горят желанием устанавливать в машинах сальсалёт.
Но тем не менее, это делают все.
Потому что в противном случае жизнь таким людям попортят основательно.
Так что если государству уж очень приспичит, будьте уверены, оно найдёт способы обязать родителей устанавливать такие сигнализации и без роботов, собачек и дружинников.


Цитата:
Так что, у нас вообще не существует людей, которые должны по роду работы ходить по городу в жаркие часы? А как же полицейские, которые выписывают штрафы за неположенную или ноплаченную стоянку?

Сравнить взрослых мужиков (у которых под боком тачка к тому же) с подростками - это так мило. Вполне в духе Газель.

meduza писал(а):
А так же на вопрос, какого рода наказание вы предусматриваете для дружинника, в результате ошибки, недогляда, халатности и тэ пэ (а человеческий фактор в работе с людьми со счетов сбрасывать нельзя, надеюсь, даже вы это понимаете) которого всё равно погиб забытый кретином-родителем в машине ребёнок?

Я дождусь от вас ответа на этот вопрос или вы будете продолжать делать "хлоп-хлоп глазкаме" (цы)?

А так же ответа на вопрос, чем лично вас не устраивает лично ваш итнадвут с 17.30 в будние дни и по выходным? За "небольшие деньги" (цы, ваша), естественно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Погибшие дети - это проблема общества. Защита детей - это забота общества. Общество не должно допускать, чтобы дети умирали мучительной смертью, только потому что у них безответственные родители. Насчёт того, что надо устанавливать устройства в обязательном порядке - согласна. Но как это сделать практически? Каждой семье, где родился ребёнок заставлять приносить справку из мусаха, что они такое установили и без справки не отдавать ребёнка? А если у них устройство потом поломается или они его просто отключат? Хотя попробовать можно конечно. Если не будет забытых детей - значит это работает.

Если Вам не нравится привлекать к этому подростков, можно привлечь взрослых людей, хотя я не понимаю, что такого страшного в этом для подростков. Они будут только рады. Я же Вам уже приводила в пример себя, когда я тоже подростком работала по нескольку часов под солнцем. И поверьте, у меня не было машины, я не была здоровым мужиком, у меня очень хрупкое телосложение и светлая кожа. Намазывалась кремом и вперёд. Никто же не говорит чтобы часами под солнцем. Обошли несколько стоянок, отдохнула в тени. Ну честное слово, Медуза, есть гораздо более тяжёлые работы под солнцем. А между прочим в 14 лет нас школьников ещё в бывшей стране посылали летом в колхоз. тоже в июле. А жили мы на юге. Там мы школьники по четыре часа под открытым солнцем (а там тоже было под 30 градусов) подвязывали виноград. Вот это действительно было очень тяжело. И нам ничего за это не платили. Ничего, все выжили. А Вы, Медуза, что никогда не подрабатывали подростком?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
А так же на вопрос, какого рода наказание вы предусматриваете для дружинника, в результате ошибки, недогляда, халатности и тэ пэ (а человеческий фактор в работе с людьми со счетов сбрасывать нельзя, надеюсь, даже вы это понимаете) которого всё равно погиб забытый кретином-родителем в машине ребёнок?Я дождусь от вас ответа на этот вопрос или вы будете продолжать делать "хлоп-хлоп глазкаме" (цы)?

А так же ответа на вопрос, чем лично вас не устраивает лично ваш итнадвут с 17.30 в будние дни и по выходным? За "небольшие деньги" (цы, ваша), естественно.


Никакого наказания не надо. Наша цель не наказать, а спасти.
Ну в вечерние часы, когда уже нет палящего солнца ещё не было случаев погибших детей. В вечерние часы нет смысла. Все случаи гибели были в утренние и дневные часы самых жарких месяцев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Погибшие дети - это проблема общества.

Прекрасно.
Вы часть общества?
В таком случае, я всё ещё жду от вас ответа на мой вопрос номер один
:arrow:
Цитата:
чем лично вас не устраивает лично ваш итнадвут с 17.30 в будние дни и по выходным? За "небольшие деньги" (цы, ваша), естественно.


И к моему предыдущему вопросу добавляются ещё два:
а) Чьей проблемой вы считаете утонувших на диких пляжах купальщиков?
б) Чем вас не устраивает принятие закона, обязывающего всех без исключения родителей устанавливать в машинах соответствующую сигнализацию наряду с сальсалёт?
Не потому ли, что простора для вашего нытья с принятием такого закона станет намного меньше?

Цитата:
А Вы, Медуза, что никогда не подрабатывали подростком?

У меня в отличие от вас, хватало мозгов искать и находить себе более необременительные в физическом плане работы.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт июл 19, 2013 6:26 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
Никакого наказания не надо. Наша цель не наказать, а спасти.

Вы вообще смысл написанного текста понять в состоянии?
Я ясно спросила: кто будет отвечать, если в результате того, что дружинник не доглядел, пропустил машину и тэ дэ погибнет забытый в машине ребёнок, то есть, его уже не спасут, а следовательно, цель не будет достигнута, и не спасёт этого ребёнка конкретный человек (дружинник то бишь)? НЕ СПАСЁТ. То есть, свою работу он не выполнит.
Вы понимаете вопрос? Или мне в очередной раз его разжёвывать?

Цитата:
Ну в вечерние часы, когда уже нет палящего солнца ещё не было случаев погибших детей. В вечерние часы нет смысла. Все случаи гибели были в утренние и дневные часы самых жарких месяцев

Чудесно.
Чем вас, такую правильную и сердобольную не устраивают выходные?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
:_41 :_41 :_41

Медуза, а что Вы так зациклились на мне? Если каждая проблема в Эрец Исраиль будет решаться только в зависимости от возможности привлечь лично меня к решению проблемы, то боюсь очень много проблем останется не решёнными :lol:

Откуда Вы знаете, может быть у меня муж ревнивый и не пускает меня никуда ни после работы ни в выходные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
Никакого наказания не надо. Наша цель не наказать, а спасти.

Вы вообще смысл написанного текста понять в состоянии?
Я ясно спросила: кто будет отвечать, если в результате того, что дружинник не доглядел, пропустил машину и тэ дэ погибнет забытый в машине ребёнок, то есть, его уже не спасут, а следовательно, цель не будет достигнута, и не спасёт этого ребёнка конкретный человек (дружинник то бишь)? НЕ СПАСЁТ. То есть, свою работу он не выполнит.


О Господи! Если дружинник не доглядел, то уволим его возьмём другого, что ж теперь делать? Побить его что ли?
Ещё и дружин то никаких нет, а Вы уже заботитесь о том как наказывать не справившихся с работой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Во-первых, я отвечаю на ваши посты.
На ваши, а не на чьи-нибудь.

Во-вторых, именно вы тут скулите о том, что общество обязано. Вы. Ни я, ни кто-либо другой.
Или вы считаете, что обязано какое-то мифическое общество, а не вы, как его часть?
А потому вы как часть общества, так озабоченная смертью забытых в машинах детей, и должны шастать по выходным на стоянки и искать их там.
Можете и мужа до кучи прихватить, чтоб вы у него под присмотром были, уж коль он считает вас дамой не особо тяжёлого поведения.
Понимаю, быть правильной и сердобольной, клацая пальчегом по клаве в уютной комнатке под мазганом и кидая в воздух идиотские предложения, больше смахивающие на утопический научный коммунизм намного легче, чем поднять свою жопу с дивана и хотя бы начать что-то делать.

Ну и в-третьих, девушка, когда вам нечего ответствовать, вы в очередной раз разыгрываете спектакль с повешением.
Можете убить себя ап стену до кучи.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пт июл 19, 2013 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
О Господи! Если дружинник не доглядел, то уволим его возьмём другого, что ж теперь делать? Побить его что ли?

Деушка, если дружинник не доглядел, то бишь не справился с работой, он нифига не рентабелен. И держать дружинников никакого смысла нет, раз уж при них всё равно продолжают погибать дети.

зы. Человек, не отвечающий за свою работу - это, канешна, нонсенс.
Но для Газели и так сойдёт.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 154 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB