Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Dema Gog писал(а):
1.7.1 Суммарное кол-во мандатов, которые они получат не может превышать 20 (из 120)

КГ/АМ

Как пример. Согласно первому этапу, Ликуд набирает 30 мандатов, Авода - 29, НДИ - 28.
Ликуд договаривается с Аводой и НДИ "вышибают" - т.е. не берут не в одну из коалиций.
На втором этапе 8 мандатов, полученных НДИ уходят в ж-пу.
Спрашивается, какого лешего мнение избирателей, желающих видеть НДИ в Кнессете выкидывается в ж-пу ?
Тоталиторизмом попахивает, уважаемый....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Хозяин писал(а):
Dema Gog писал(а):
Поэтому - пожалуйста: возражения, замечания, вопросы, уточнения, поправки.


вопрос: цель изложения вашего проекта здесь, особенно с учетом того что проект реформы политической системы уже принят Теми, Кто Решает?

так, поболтать?..
А что ещё делают на форумах?

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Када состав под откос идёт, машинист с помошником, - ежэли могут, - в конец состава бегут, по крышам вагонов - трапикам цистерн, да..., быстро инда бегают...

...Подстраивать клапана дизелячного генератора ужэ как-то в ломЪ.., да и за пневмо-контактами как-то ужэ не следят...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Размытое полотно - такое размытое..., ужэ и "срывать" рельсы можно - да толку...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 7:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Pazamnik писал(а):
Dema Gog писал(а):
1.7.1 Суммарное кол-во мандатов, которые они получат не может превышать 20 (из 120)
КГ/АМ

Как пример. Согласно первому этапу, Ликуд набирает 30 мандатов, Авода - 29, НДИ - 28.
Ликуд договаривается с Аводой и НДИ "вышибают" - т.е. не берут не в одну из коалиций.
На втором этапе 8 мандатов, полученных НДИ уходят в ж-пу.
Спрашивается, какого лешего мнение избирателей, желающих видеть НДИ в Кнессете выкидывается в ж-пу ?
Тоталиторизмом попахивает, уважаемый....
1. На первом этапе мандаты не получают. Вообще.
2. Ликуд с Аводой могут не взять НДИ в одну коалицию. Вторую коалицию НДИ будет создавать сама - ведь две первых партии - в одной коалиции.
3. Если же Ликуд "договаривается" с Аводой, что они будут в соперничающих коалициях (подобный "договор" - вообще абсурд), то я бы хотел посмотреть как они без НДИ с 28 очками (не мандатами) сумеют на обе коалиции набрать 80 очков. Для этого НДИ должны прокатить абсолютно все остальные...
4. Всякая партия и всякая коалиция стремится к максимальному составу и мастурбацией, которую Вы умозрительно предлагаете заниматься не будет. Она не захочет взять в свой состав какую-то партию лишь тогда, когда рискует ПОТЕРЯТЬ на этом голоса и электоральный вес.
5. Но Вы вольны и дальше медитировать с КГ/АМ - Ваше святое право
----------------------------------------------------------
Если кого - серьёзно интересует обсуждение, могу добавить, что у меня есть альтернатива масштабированию.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Dema Gog писал(а):
1. На первом этапе мандаты не получают. Вообще.
2. Ликуд с Аводой могут не взять НДИ в одну коалицию. Вторую коалицию НДИ будет создавать сама - ведь две первых партии - в одной коалиции.
3. Если же Ликуд "договаривается" с Аводой, что они будут в соперничающих коалициях (подобный "договор" - вообще абсурд), то я бы хотел посмотреть как они без НДИ с 28 очками (не мандатами) сумеют на обе коалиции набрать 80 очков. Для этого НДИ должны прокатить абсолютно все остальные...
4. Всякая партия и всякая коалиция стремится к максимальному составу и мастурбацией, которую Вы умозрительно предлагаете заниматься не будет. Она не захочет взять в свой состав какую-то партию лишь тогда, когда рискует ПОТЕРЯТЬ на этом голоса и электоральный вес.
5. Но Вы вольны и дальше медитировать с КГ/АМ - Ваше святое право
----------------------------------------------------------
Если кого - серьёзно интересует обсуждение, могу добавить, что у меня есть альтернатива масштабированию.

1). Хорошо замените слово "мандат", на Ваш термин "вес" - суть не меняется.
2). Согласно п. 1.2 основную коалицию в нашем случае будет формировать Ликуд. Ликуд отказывается взять в коалицию НДИ (как вариант - выдвигает НДИ неприемлимые условия вступления и НДИ сама отказывается).
Согласно п. 1.3. альтернативную коалицию будет формировать Авода, как имеющая самое большой "вес" из партий не вошедших в коалицию. Авода также не берёт НДИ в свою, алтернативную коалицию.
Итог - НДИ "за бортом".
3). Ликуду выгодно избавиться от НДИ (или ослабить) как своего конкурента и "прибрать" их мандаты во втором туре. Аводе также выгодно избавиться от НДИ, т.к. им выгоден куда более умеренный Биби, чем "экстремист" Либерман. Как видим интересы Аводы и Ликуда совпадают.
4). И основная и альтернативная колалиция не рискуют ничем, т.к. большая часть мандатов и так идёт им в независимости от того как проголосуют во втором туре.
Избиратели выбитой "НДИ", зная что она не наберёт мандатов больше чем ей заранее обределено пойдут голосовать за другую партию, чтобы их голос "не пропал". И ежу ясно что они не пойдут голосовать за альтернативную коалицию в составе Аводы-Мерецы-арабов. А проголосуют за Ликуд, как наиболее близкую к НДИ идиологически (если вообще пойдут голосовать ?)
Таким несложным приёмом из Кнессета "выбивают" популярную партию несмотря на то что за неё проголосовали почти 25% избирателей.

Разумеется приведенный приём можно провернуть с любой партией, а не только с НДИ. И "старая гвардия" не позволить притоку свежих сил в политику. А это уже попахивает не просто тоталитаризмом, а монархией.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Pazamnik писал(а):
Dema Gog писал(а):
1. На первом этапе мандаты не получают. Вообще.
2. Ликуд с Аводой могут не взять НДИ в одну коалицию. Вторую коалицию НДИ будет создавать сама - ведь две первых партии - в одной коалиции.
3. Если же Ликуд "договаривается" с Аводой, что они будут в соперничающих коалициях (подобный "договор" - вообще абсурд), то я бы хотел посмотреть как они без НДИ с 28 очками (не мандатами) сумеют на обе коалиции набрать 80 очков. Для этого НДИ должны прокатить абсолютно все остальные...
4. Всякая партия и всякая коалиция стремится к максимальному составу и мастурбацией, которую Вы умозрительно предлагаете заниматься не будет. Она не захочет взять в свой состав какую-то партию лишь тогда, когда рискует ПОТЕРЯТЬ на этом голоса и электоральный вес.
5. Но Вы вольны и дальше медитировать с КГ/АМ - Ваше святое право
----------------------------------------------------------
Если кого - серьёзно интересует обсуждение, могу добавить, что у меня есть альтернатива масштабированию.
1). Хорошо замените слово "мандат", на Ваш термин "вес" - суть не меняется.
2). Согласно п. 1.2 основную коалицию в нашем случае будет формировать Ликуд. Ликуд отказывается взять в коалицию НДИ (как вариант - выдвигает НДИ неприемлимые условия вступления и НДИ сама отказывается).
Согласно п. 1.3. альтернативную коалицию будет формировать Авода, как имеющая самое большой "вес" из партий не вошедших в коалицию. Авода также не берёт НДИ в свою, алтернативную коалицию.
Итог - НДИ "за бортом".
3). Ликуду выгодно избавиться от НДИ (или ослабить) как своего конкурента и "прибрать" их мандаты во втором туре. Аводе также выгодно избавиться от НДИ, т.к. им выгоден куда более умеренный Биби, чем "экстремист" Либерман. Как видим интересы Аводы и Ликуда совпадают.
4). И основная и альтернативная колалиция не рискуют ничем, т.к. большая часть мандатов и так идёт им в независимости от того как проголосуют во втором туре.
Избиратели выбитой "НДИ", зная что она не наберёт мандатов больше чем ей заранее обределено пойдут голосовать за другую партию, чтобы их голос "не пропал". И ежу ясно что они не пойдут голосовать за альтернативную коалицию в составе Аводы-Мерецы-арабов. А проголосуют за Ликуд, как наиболее близкую к НДИ идиологически (если вообще пойдут голосовать ?)
Таким несложным приёмом из Кнессета "выбивают" популярную партию несмотря на то что за неё проголосовали почти 25% избирателей.

Разумеется приведенный приём можно провернуть с любой партией, а не только с НДИ. И "старая гвардия" не позволить притоку свежих сил в политику. А это уже попахивает не просто тоталитаризмом, а монархией.
Я вижу, начался немного предметный разговор.
Но постарайтесь немного отойти от той схемы коалиции, что у Вас в голове :)
Вы пишете: "Ликуд отказывается взять в коалицию НДИ (как вариант - выдвигает НДИ неприемлимые условия вступления и НДИ сама отказывается)"
А что, Ликуд уже возглавляет коалицию? Он что, может уже условия ставить? А кто сказал, что даже если эта коалиция победит, Ликуд будет первым? Ведь голосование - по партиям. Нет. Ликуду просто поручается роль секретаря по сколачиванию коалиции - типа "хочешь быть вместе с нами или нет?". Никаких других условий он и ставить не может. Можно в принципе вообще отказаться от поручения кому-то сколачивать коалиции - просто балаган получится :)
Кроме того, НДИ может и без того, чтоб ему поручали сколачивание коалиции договориться, скажем с Лапидом и Беннетом и спросить Ликуд "хочешь с нами?". Поймите, что роль сколачивателя коалиции - чисто формальная. Её вообще можно поручить двум секретуткам из аппарата Президента, никакого отношения к партиям не имеющим или из аппарата тех, кто проводит опросы.
Более того, сами веса (результат первого тура) имеют только оценочное значение - для них вообще не нужен первый тур голосования - они могут быть получены по заказу Президента провести опрос (или ряд опросов) - ведь всё определяется 2-м туром.
Я ведь не зря писал, что первый вариант носит исключительно методологический характер, чтоб сложилось какое-то впечатление.
Далее я покажу, что и масштабирования - тоже не надо - во 2-м туре (а он будет единственным, я его условно называю вторым) будут участвовать ВСЕ партии, в т.ч. и те, кто не вошёл ни в одну из коалиций.
Задача сколачивания коалиций - выйти с двумя СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ коалициями, чтоб не оказалось казуса, что они обе в сумме наберут 40% голосов. Веса нужны только для оценки, чтоб не допустить это - и не более того.
Попробуйте переварить этот момент - он просто не столь привычен для восприятия.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 7:52 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Пазамник пытается вести логическую дискуссию с идиотом....

Придурок, тебе же только что показали сценарий, где четверть голосов избирателей пропадает. И что твоя реакция - ну, это же необязательно произойдет... Конечно, билять, необязательно! Сам факт, что это может произойти уже хоронит всю твою теорию. Учи матчасть, балбес.

Ты тут ноешь по поводу 4 процентов, а сам готов 25 спустить в унитаз? И еще обижаешься, когда к тебе относятся по достоинству (т.е., как к идиоту).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Ну попрыгайте, попрыгайте ещё.
Вы мне - не интересны. Можете кувыркаться, исходить слюной, повыть - на здоровье - ходите под себя и дальше.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Dema Gog писал(а):
Я вижу, начался немного предметный разговор.
Но постарайтесь немного отойти от той схемы коалиции, что у Вас в голове :)
Вы пишете: "Ликуд отказывается взять в коалицию НДИ (как вариант - выдвигает НДИ неприемлимые условия вступления и НДИ сама отказывается)"
А что, Ликуд уже возглавляет коалицию? Он что, может уже условия ставить? А кто сказал, что даже если эта коалиция победит, Ликуд будет первым? Ведь голосование - по партиям. Нет. Ликуду просто поручается роль секретаря по сколачиванию коалиции - типа "хочешь быть вместе с нами или нет?". Никаких других условий он и ставить не может. Можно в принципе вообще отказаться от поручения кому-то сколачивать коалиции - просто балаган получится :)
Кроме того, НДИ может и без того, чтоб ему поручали сколачивание коалиции договориться, скажем с Лапидом и Беннетом и спросить Ликуд "хочешь с нами?". Поймите, что роль сколачивателя коалиции - чисто формальная. Её вообще можно поручить двум секретуткам из аппарата Президента, никакого отношения к партиям не имеющим или из аппарата тех, кто проводит опросы.
Более того, сами веса (результат первого тура) имеют только оценочное значение - для них вообще не нужен первый тур голосования - они могут быть получены по заказу Президента провести опрос (или ряд опросов) - ведь всё определяется 2-м туром.
Я ведь не зря писал, что первый вариант носит исключительно методологический характер, чтоб сложилось какое-то впечатление.
Далее я покажу, что и масштабирования - тоже не надо - во 2-м туре (а он будет единственным, я его условно называю вторым) будут участвовать ВСЕ партии, в т.ч. и те, кто не вошёл ни в одну из коалиций.
Задача сколачивания коалиций - выйти с двумя СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ коалициями, чтоб не оказалось казуса, что они обе в сумме наберут 40% голосов. Веса нужны только для оценки, чтоб не допустить это - и не более того.
Попробуйте переварить этот момент - он просто не столь привычен для восприятия.

1). Перечитайте собственный пункт 1.2 - Партии с максимальным весом поручается формирование т.н. основной коалиции. - В нашем конкретном случае это Ликуд.
2). Не совсем понял почему партия формирующая коалицию НЕ может ставить условия своим партнёрам по коалиции и решать кого брать, а кого нет ? У нас демократия или военная хунта ?
3). Вполне. Либерман может договорится с Беннетом и Лапидом. А также с Мерецем, Аводой, Шасом и Агудой и "выбить" Ликуд, несмотря на то что он набрал самый большой "вес". Можно рассмотреть и эту схему.
В связи с чем рекомендую ещё раз перечитать собственный пункт 4, особенно 4.7.
4). "Две секретутки" будут формировать коалицию ? Это уже не демократия. Если бы Вы предложили президенсткую диктатуру, военную хунту или монархию, я бы по крайней мере бы Вас понял. А так под видом якобы демократии Вы проталкиваете тоталитаризм и я Вас не понимаю.
5). Я и перевариваю. Вы по сути каким-то левым путём ("двумя секретутками" , с лёгкостью фальсифицированным опросом в "нужную" сторону) подсовываете избирателю уже готовое Правительство (точнее два его варианта, один из которых можно сделать с лёгкостью "непроходным") и предлагаете его одобрить или не одобрить. Это напоминает систему выборов в СССР.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 2:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Pazamnik писал(а):
Dema Gog писал(а):
Я вижу, начался немного предметный разговор.
Но постарайтесь немного отойти от той схемы коалиции, что у Вас в голове :)
Вы пишете: "Ликуд отказывается взять в коалицию НДИ (как вариант - выдвигает НДИ неприемлимые условия вступления и НДИ сама отказывается)"
А что, Ликуд уже возглавляет коалицию? Он что, может уже условия ставить? А кто сказал, что даже если эта коалиция победит, Ликуд будет первым? Ведь голосование - по партиям. Нет. Ликуду просто поручается роль секретаря по сколачиванию коалиции - типа "хочешь быть вместе с нами или нет?". Никаких других условий он и ставить не может. Можно в принципе вообще отказаться от поручения кому-то сколачивать коалиции - просто балаган получится :)
Кроме того, НДИ может и без того, чтоб ему поручали сколачивание коалиции договориться, скажем с Лапидом и Беннетом и спросить Ликуд "хочешь с нами?". Поймите, что роль сколачивателя коалиции - чисто формальная. Её вообще можно поручить двум секретуткам из аппарата Президента, никакого отношения к партиям не имеющим или из аппарата тех, кто проводит опросы.
Более того, сами веса (результат первого тура) имеют только оценочное значение - для них вообще не нужен первый тур голосования - они могут быть получены по заказу Президента провести опрос (или ряд опросов) - ведь всё определяется 2-м туром.
Я ведь не зря писал, что первый вариант носит исключительно методологический характер, чтоб сложилось какое-то впечатление.
Далее я покажу, что и масштабирования - тоже не надо - во 2-м туре (а он будет единственным, я его условно называю вторым) будут участвовать ВСЕ партии, в т.ч. и те, кто не вошёл ни в одну из коалиций.
Задача сколачивания коалиций - выйти с двумя СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ коалициями, чтоб не оказалось казуса, что они обе в сумме наберут 40% голосов. Веса нужны только для оценки, чтоб не допустить это - и не более того.
Попробуйте переварить этот момент - он просто не столь привычен для восприятия.
1). Перечитайте собственный пункт 1.2 - Партии с максимальным весом поручается формирование т.н. основной коалиции. - В нашем конкретном случае это Ликуд.
2). Не совсем понял почему партия формирующая коалицию НЕ может ставить условия своим партнёрам по коалиции и решать кого брать, а кого нет ? У нас демократия или военная хунта ?
3). Вполне. Либерман может договорится с Беннетом и Лапидом. А также с Мерецем, Аводой, Шасом и Агудой и "выбить" Ликуд, несмотря на то что он набрал самый большой "вес". Можно рассмотреть и эту схему.
В связи с чем рекомендую ещё раз перечитать собственный пункт 4, особенно 4.7.
4). "Две секретутки" будут формировать коалицию ? Это уже не демократия. Если бы Вы предложили президенсткую диктатуру, военную хунту или монархию, я бы по крайней мере бы Вас понял. А так под видом якобы демократии Вы проталкиваете тоталитаризм и я Вас не понимаю.
5). Я и перевариваю. Вы по сути каким-то левым путём ("двумя секретутками" , с лёгкостью фальсифицированным опросом в "нужную" сторону) подсовываете избирателю уже готовое Правительство (точнее два его варианта, один из которых можно сделать с лёгкостью "непроходным") и предлагаете его одобрить или не одобрить. Это напоминает систему выборов в СССР.
По-видимому Вы либо не понимаете, либо не хотите понять.
Коалиции формируют партии и только партии. Секретутки просто устраняют балаган.
-------------------------------------------------------------------------------
Я же Вам уже 2 раза повторял - вариант 1 носит исключительно методологический характер, чтобы было понятнее, поскольку - привычнее. Вам - непонятно, так давайте забудем о нём.
Нет вообще первого тура выборов, нет вообще весов партий.
Есть партии и есть избирательная комиссия - ИК (в её роли может быть аппарат Президента, хоть это и не обязательно).
Каждая партия должна заявить в коалицию с какими другими она собирается войти и это должно быть подтверждено теми партиями (другими словами, согласовано). Задача ИК - чтобы таких коалиций было не более двух и чтобы выборы не привели к казусу (т.е. когда за обе коалиции проголосуют менее 50%) - а чем ИК при этом будет руководствоваться - его дело. Я бы на месте ИК руководствовался бы заказанным опросом и даже совсем не обязательно, чтоб я его обнародовал.
В выборах (условно - 2-м туре) участвуют ВСЕ партии, а избирателю известны конфигурации - вот и всё.
Первый (методологический) в-т - это по сути описание процесса согласования (пре)коалиций между партиями - и не более того.
Просто я считал, что парадигма без первого тура выборов как исходная - несколько сложна для понимания, но если Вам так понятнее - ради бога.
Скажу более - и эта парадигма - только лишь парадигма и моя идея - ещё более не привычна - она вообще не требует изменений в избирательном законе :). Но понять это сейчас Вам будет сложно.
Г-н Pazamnik, постарайтесь отойти от стереотипов и охватить картину в целом.
Иначе мне будет очень трудно перейти к дальнейшим шагам, а они - ещё более непривычны.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Dema Gog писал(а):
Я же Вам уже 2 раза повторял - вариант 1 носит исключительно методологический характер, чтобы было понятнее, поскольку - привычнее.
Сферические выборы в вакууме на марше!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Стёрто. За всё. МВ. :twisted:

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Dema Gog писал(а):
Г-н Pazamnik, постарайтесь отойти от стереотипов и охватить картину в целом.
Никто не объяснил *** , что система выбора представилей власти должна быть простой и понятной всем, кто принимает участие в голосовании.
Иначе очень большая часть электората решит, что их дурят, и выйдет на улицу с вилами. И не будет иметь никакого значения дурят их действительно, или им это только кажется. Мокрота будет по-любому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Стёрто. За всё. МВ. :twisted:

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
ну вот, всё в порядке: форумская дискуссия вошла в обычное русло

а то я уже начал удивляться
почему так долго не сруцца?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 9:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:12 pm
Сообщения: 3919
Хозяин писал(а):
ну вот, всё в порядке: форумская дискуссия вошла в обычное русло

а то я уже начал удивляться
почему так долго не сруцца?
Кто срется? Я, например, смеюсь с надувающего щеки ***. После всего двух-трех его фраз стало очевидно, что ничего умного он все равно не скажет. Поэтому остается только ржать с него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Стёрто. За всё. МВ. :twisted:

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:57 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
:(

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 1:35 pm
Сообщения: 86
Откуда: Что да, то да
Ещё одно свидетельство предвзятости - только и всего.
Когда посты пса из подворотни подправляют, а мои - стирают...
Несмотря на то, что псиные являются явным флудом и флеймом, а мои - вялое отмахивание от них...
Мне здесь господа не требуется доказывать чьей-то ублюдочности - модераторы это сами успешно делают за меня.
Я только констатирую факты.

_________________
Экспорт демократии заканчивается импортом гробов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 1:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
констатируй согласно правилам и будет тебе щастье

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 8:11 pm
Сообщения: 6626
Откуда: Israel
Dema Gog писал(а):
Забанен за свинское поведение


Не успел :wink:

Но отвечу по сути и попробую "отойти от стереотипов и охватить картину в целом".

Если "в целом", то возникает вопрос А ЗАЧЕМ ????
Избиратель, хоть немного разбирающийся в политической системе, и так знает кто с кем и в какой коалиции будет сидеть и на каких условиях.
Но даже и это не надо. Лидеры партий в период избиратлеьной компании не стесняются делать заявления о том с кем они будут сидеть в правительстве, а с кем нет.
Лапид с Беннетом постоянно говорили что будут в коалиции с Биби. Либерман даже обьединился с Биби.
Авода, Ливни и МЕРЕЦ говорили что именно они будут коалицией. Плюс хотели взять к себе Лапида, но не смогли договорится между собой кто-же из них возглавит эту коалицию. Шас и Агуда хоть вроде как и нечего не заявляли, но и ежу ясно что они вспупят в любую коалицию, которая им выдаст пару миллиардов на иешивы. С арабам тоже ясно, они не пойдут ни в какую.

Т.е. и основная - Ликуд-НДИ-Беннет-Лапид (или Шас с Агудой), и альтернативная - Авода-Мерец-Ливни-Шас с Агудой + возможно Лапид - коалиции УЖЕ "вырисовались" в период избирательной компании. А дальше дело за избирателем.
Избиратель сказал "да" основной коалиции и дал более 2/3 голосов партиям основной и альтернативной коалиции.
И коалиция получилась почти такая как "вырисовалась". За исключением того что Ливни вдруг перебежала на другую строну улицы, хотя всю свою программу строила именно на критике Биби и что именно она его альтернатива. Но это скорее должно волновать избирталей Ливни, а не общество в целом.

Поэтому "в целом" Вы не предлагаете ничего нового и революционного. За исключением "деталей", которые позволят манипулировать избирателем и попахивают тоталиторизмом - о чём я писал.
И суть Вашей идеи и каким образом она что-то изменить мне не ясна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 5:32 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349713
Откуда: Zambia
куль189косоBettРоссWannDougменеFistHenrРоссGeraFruiTescзелеBlitMoroЧукоКитаRajnпласАнанlemo
RondRoseТолчNoraоборClarОтечHighEconТюшк`МитКолямагнЛукиБалдКалопознязыкWarnMotoГермкартКисе
CotoИвлипрепJeanочерAnneПанкфотовмесВэйСвремSelaСеваCircShasBoazFeatBuddКамеwwwvJuliDimaCami
КунгSieLтелеElemCircмелоTraiShakElegCircZoneRondSelaLeonDiviHarlPierвмесМиллЧленжурнJohnКаши
ChriZoneDukeСодепродZonediamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZone3004ZonediamZoneZoneZoneZoneZone
ZoneвещеRorsNokiцараOPALAskoRobeФормBookКитаJardЧайкFrivDamiАлекМуртпредARAGпереМетааппеjazz
SpacПольLEGOрабоGoodкорафломWindwwwrСнигОблаPhilChouBrunKiteThinSnowMagaСавиRhapЛитРАудиЛитР
ХохлполоЗареСмирЧехоНезастихстенBAFTСаакРатнMOTOProdBonuМайоMarcАлекБелюСмолEugeNiceМитрБард
Поп-RoviBoriстудJohnDaniмесяWindЯковPeteMichАнтоЛевоПолиБараWindиздаавтодопошараДубрNokiNoki
NokiчелоСавеMackJerrиздасменТюляRobeЗверКомаредаАлхуtuchkasНовиWind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 7:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349713
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2023 12:28 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349713
Откуда: Zambia
жест146.3BettPERFCediHappremiRoseInclстудcentУайлMickФамиNicoFincРоссYuenQuanначаДольVictВятк
BornLeonHerbPeteTablDoveArthTinaSergТигрЗакаЖебеRimsMariBurdпроипазлисслClydTescГогуStevGill
AccaанглXVIIHilgПопоГордГулямузыНатуСодевизиELEGиллюXVIILloywwwaБургColiПопоЛевиSonyсертPoul
ФедосертPlanигруMystSilvNikiСмирпропакваПрабXVIIToscдисцДайсDeatAlexрыбаVoceАртиДьяккнигизоб
БороРюмиМурмZoneZoneZoneZoneChetZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneправZoneZoneZoneASASGranZoneZone
ZoneклейXVIINTSC1932MiamRoyaбелыSonyштамBambFlas3965АртиCM21КитаРоссZS-1ARAGсторTranReleCelt
спецМА80игруакадобраГонкжитеWindWindJeweмагнKenwChouАбраBoziЛитРЛитРзакоЛитРЛитРБланЛитРЛитР
IntrMersискуживоFranКузнWritзаклИллюВоей(ВедкружliveЛеонВороГале(ведButtWorlбтехМазуАрбаМиха
БлохXVIIПикуформLibeEnjoAttiЛеонавтоСветНефеприравтоДубрПранавтоТатуДеряНемеКазиКубаNTSCNTSC
NTSCЛубеДуваФормDefeЛапсBreaАртисторПереРаскэкзаГончtuchkasНели1145


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 8:49 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349713
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 1:13 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 349713
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 77 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB