Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:10 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 7:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Уже спрашивала. Но толком и не получила ответа.
Леночка жила не вполне в поселении и платила там бешеную машканту.
Игорь Гефен тоже живет вроде за зеленой чертой, но это не поселение.

А вот те которые прямо в поселение? во- первых, туда не всех берут - как отобраться?
Откуда у них деньги на строительство, если они только добираются туда пол-дня и на работу времени никак нет? Откуда у них машины( читала, что и некоторые олимы туда просачиваются) Кто это финансирует?

Я бы в принципе тоже поборолась за территории так, сидела бы там, домик строила себе - но на что же жить, на что строить? работать то невозможно оттуда?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 7:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Очевидно, что в поселения попадают жулики под видом сонистов.
В своё время, в СССР Щаранский и Эдельштейн были арестованы за фарцовку и тогда закосили под сионистов, так до сих пор и косят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 8:26 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
Поселение - это любое место за пределами Зеленой черты заселеное гражданскими лицами с израильскими паспортами на постоянной основе, С этой точки зрения последняя дыра под Рамаллой и Маале Адумим - поселения. В крупные и средние попасть может любой, кто снимет или купит там квартиру. В мелкие пускают после проверки. Чтобы всякое уголовное, бездельничающее и завистливое быдло не проникало. Еще не любят унылых старперов. От которых пользы в смысле роста поселения нет - один скулеж.
Общественный транспорт в маленьких деревнях плохой, поэтому нужна минимум одна машина на семью. Дороги после Осло привели в порядок, поэтому поездка до города в пределах Зеленой Черты занимает в среднем 30 минут.
Если поселение находится в дыре, типа Кирьят Арба, то земля там стоит копейки , рабочие руки и стройматериалы - тоже. Потому что арабские. И построить дом самому нетрудно. Если место приличное, типа Альфе Менаше, то цены не сильно отличаются от Кфар Сабы, Многоэтажки и коттеджики строят и продают подрядчики . Точно также как они делают это в Кирят Яме .
Там хорошо отдыхать в выходные от грязно-шумного Тель-Авива. Природа хороша, и нет толп израильтян , как в галилейских циммерах . Но жить на постоянной основе - на любителя, А в русифицированных местах типа Ариэля - так и вовсе противно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 8:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Plot писал(а):
Поселение - это любое место за пределами Зеленой черты заселеное гражданскими лицами с израильскими паспортами на постоянной основе, С этой точки зрения последняя дыра под Рамаллой и Маале Адумим - поселения. В крупные и средние попасть может любой, кто снимет или купит там квартиру. В мелкие пускают после проверки. Чтобы всякое уголовное, бездельничающее и завистливое быдло не проникало. Еще не любят унылых старперов. От которых пользы в смысле роста поселения нет - один скулеж.
Общественный транспорт в маленьких деревнях плохой, поэтому нужна минимум одна машина на семью. Дороги после Осло привели в порядок, поэтому поездка до города в пределах Зеленой Черты занимает в среднем 30 минут.
Если поселение находится в дыре, типа Кирьят Арба, то земля там стоит копейки , рабочие руки и стройматериалы - тоже. Потому что арабские. И построить дом самому нетрудно. Если место приличное, типа Альфе Менаше, то цены не сильно отличаются от Кфар Сабы, Многоэтажки и коттеджики строят и продают подрядчики . Точно также как они делают это в Кирят Яме .
Там хорошо отдыхать в выходные от грязно-шумного Тель-Авива. Природа хороша, и нет толп израильтян , как в галилейских циммерах . Но жить на постоянной основе - на любителя, А в русифицированных местах типа Ариэля - так и вовсе противно.
Не верится - скорее всего, именно всякое уголовное, бездельничающее и завистливое быдло туда и проникает, скрывясь от уголовного преследования или от выплаты долгов, закосив для пущей важности под идейных сионистов. Недаром полиции разрешили использовать электрошокеры против поселенцев http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 22164.html .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
В крупные и средние попасть может любой, кто снимет или купит там квартиру


Я не про такие.

А про те где забесплатно живут, я не верю, чтоб люди брали ссуды и вкладывали свои деньги в землю и в строения, которые не имеют законного статуса. И тем более нечем будет отдавать, потому что работать оттуда ездить невозможно. Тем более с детьми.

Кто это финансирует?

Цитата:
В мелкие пускают после проверки.
вот в такие, понятное дело, что там это все делается на какие-то дотации. Тем более там много датишиных, и типа хозрим бе тшува. Но вот эти проверки?
Ну вот куча людей , с чистым прошлым, с детьми, они свой дом бы трудолюбиво обустраивали - но ездить куда-то на работу проблематично.

Значит, это дается забесплатно... Как это получить, вот простым олим с детьми, без всяких там уголовных прошлых..

Мне кажется, эти проверки в основном, на неразглашение источника финансирования....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 5:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
У меня тетя живет в Ариеле...а попали туда еще в начале 90-ых как только приехали..было просто попасть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 6:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
старикам моим - бабке и деду так и не дали в ариеле жилье. пришлось в берщеву уехать и там умереть в своем жилье подешевле...
мнного еще родственников жили в ариеле но уехали все...оттуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 7:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Bruno писал(а):
У меня тетя живет в Ариеле...а попали туда еще в начале 90-ых как только приехали..было просто попасть

Разве там давали?

Это конечно, за зеленой чертой,но там как я поняла покупают квартиры, там как город, русское гетто, и все работать ездят по квишу.

Я имела в виду маленькие поселки, где точно что субсидируют и нет проторенных больших дорого

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 8:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
мои дед и бабка хотели получить социальное жилье в ариэле но им не дали...а остальные родственники конечно купили на машканту
А старики купили по льготе в беер-шеве...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Bruno писал(а):
мои дед и бабка хотели получить социальное жилье в ариэле но им не дали...а остальные родственники конечно купили на машканту
А старики купили по льготе в беер-шеве...

Ариель это вообще разводка для русскоязычных, это территории, но не поселение в обычном смысле. Это не мошав. Городок.

Я именно про те, небольшие поселки, где дома с землей.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 11:13 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаб, у меня есть друзья и просто знакомые с поселений. Подруга с мужем в религиозном поселении где-то в районе Эльканы. Но она там с детских лет с родителями ещё. На работу она каждый день ездит на своей машине. Работает возле аэропорта. дорога действительно неасфальтированая между мошавом и главным квишем. есть опасность терактов на этой дороге. но они всё-равно ездят по ней на работу. ещё есть приятель с которым я раньше работала в Раанане.Он с религиозного поселения возле Ариэля. Каждый день ездил оттуда на работу в Раанану. Машину имел от предприятия. ещё у меня есть знакомые с поселения возле Эльканы и они имеют там же завод. Я не знаю по каким критериям у них принимают в поселения, но у них есть одно общее - они все очень идейные. Они все считают что должны жить там, потому что только так можно удержать земли, которые принадлежат евреям...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel писал(а):
Жаб, у меня есть друзья и просто знакомые с поселений. Подруга с мужем в религиозном поселении где-то в районе Эльканы. Но она там с детских лет с родителями ещё. На работу она каждый день ездит на своей машине. Работает возле аэропорта. дорога действительно неасфальтированая между мошавом и главным квишем. есть опасность терактов на этой дороге. но они всё-равно ездят по ней на работу. ещё есть приятель с которым я раньше работала в Раанане.Он с религиозного поселения возле Ариэля. Каждый день ездил оттуда на работу в Раанану. Машину имел от предприятия. ещё у меня есть знакомые с поселения возле Эльканы и они имеют там же завод. Я не знаю по каким критериям у них принимают в поселения, но у них есть одно общее - они все очень идейные. Они все считают что должны жить там, потому что только так можно удержать земли, которые принадлежат евреям...


Идея-то хорошая

Но они же не брали машканту, чтоб там покупать дома.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:09 am
Сообщения: 1598
А ведь Жаба таки молодца! Ай да Жаба!


Нет, правда, интересно - как поселенцы строят себе дома, как захватывают землю, кто им выдает оружие, строй-материалы, караваны, проводит инфраструктуру и кто оплачивает это удовольствие?
:roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вот например, про олим 70 гг я все выяснила.
Некоторые ватики любили попрекать корзиной(ну сколько там её было 10 000 на человека, и было меньше суммарного пособия по безработице тогда)
А оказалось, все они получили амидары(тогда довольно новые) во вполне человечных местах. Скажем, не в Хайфе, так в крайот. Таким образом, имели бесплатное жилье( и приватизировали его потом)
А когда у тебя есть бесплатное жилье - то можно и не идти на первую попавшуюся черную работу и повыбирать....

А про идейных поселенцев - непонятно.

Я вот тоже идейная, не хочу давать землю арабам. Однако же кто мне даст заселиться , да ещё субсидировать застройку?

секты какие-то...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
gazel писал(а):
Жаб, у меня есть друзья и просто знакомые с поселений. Подруга с мужем в религиозном поселении где-то в районе Эльканы. Но она там с детских лет с родителями ещё. На работу она каждый день ездит на своей машине. Работает возле аэропорта. дорога действительно неасфальтированая между мошавом и главным квишем. есть опасность терактов на этой дороге. но они всё-равно ездят по ней на работу. ещё есть приятель с которым я раньше работала в Раанане.Он с религиозного поселения возле Ариэля. Каждый день ездил оттуда на работу в Раанану. Машину имел от предприятия. ещё у меня есть знакомые с поселения возле Эльканы и они имеют там же завод. Я не знаю по каким критериям у них принимают в поселения, но у них есть одно общее - они все очень идейные. Они все считают что должны жить там, потому что только так можно удержать земли, которые принадлежат евреям...



Идея-то хорошая

Но они же не брали машканту, чтоб там покупать дома.


честно говоря, не спрашивала как они дома покупали. может быть поинтересуюсь у подруги когда встречусь. Но как видишь,работают они и ездят на работу как и все остальные и ездить им намного труднее, чем остальным. Не думаю, что дома им бесплатно достаются, иначе не стала бы моя подруга через 3 месяца после родов торопится выйти на работу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
мотивы выхода на работу мы не знаем...

но здравый смысл подсказывает, что те олим хадашим, которые чуть не с ходу поселились там не имели никаких средств к постройке... мало того - откуда узнали они такие опции?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
мотивы выхода на работу мы не знаем...

но здравый смысл подсказывает, что те олим хадашим, которые чуть не с ходу поселились там не имели никаких средств к постройке... мало того - откуда узнали они такие опции?


Почему не знаем? Она сама сказала, что выходит, потому что деньги нужны...
Жаб, никто из них не олим хадашим и даже не русим(хотя предполагаю, что некоторые из них имеют "русские" корни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 1:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаб, я думаю, что если ты хочешь поселиться в таком поселении, тебе надо обратиться к ним напрямую или через поселенческое движение. Они тебе всё раскажут и помогут, потому что они как раз очень заинтересованны в том, чтобы как можно больше еврев селилось там


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel писал(а):
Жаб, я думаю, что если ты хочешь поселиться в таком поселении, тебе надо обратиться к ним напрямую или через поселенческое движение. Они тебе всё раскажут и помогут, потому что они как раз очень заинтересованны в том, чтобы как можно больше еврев селилось там


понятно что в такое поселение, где нет олим хадашим, даже соваться не стоит, не возьмут...

А куда обращаются? это какая-то организация у них есть или сайт?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 3:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
gazel писал(а):
Жаб, я думаю, что если ты хочешь поселиться в таком поселении, тебе надо обратиться к ним напрямую или через поселенческое движение. Они тебе всё раскажут и помогут, потому что они как раз очень заинтересованны в том, чтобы как можно больше еврев селилось там


понятно что в такое поселение, где нет олим хадашим, даже соваться не стоит, не возьмут...

А куда обращаются? это какая-то организация у них есть или сайт?


Вот тут всё подробно. Там и адрес и телефоны. Почитай внимательно - там и о помощи, и об интеграции репатриантов

http://ejwiki.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0% ... 0%B8%D0%B5)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а это только одна такая организация?

посмотрела там одним глазом, все где-то на мерказе или юге,

и была реклама 660000 шек дом 98 кв м, в каких то пустынях на юге, ну разве что шетах 500 м впридачу, да и что с ним там делать - в пустыне, траву растить разве что...

что-то для дома такого дороговато как-то... А шетах то все равно нигде не оформлен...

Не верится мне,что люди такие деньги выкинут туда...

На севере страны ничего как-то даже не нашла.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Поселение могут выкинуть, как гуш катиф.

У меня , например,тылы не прикрыты, за 700-800 тыс если взять машканту можно куптить в неплохом районе Хайфы, для прикрытия тылов. У меня есть дешевая квартира в Хайфе.

Наличкой у меня нет таких средств. Работа у меня в Хайфе, как я найду в другом месте? А если ехать часы, то денег на бензин уйдет много. А семья- дети?

Т.е. вот простой человек, получается не может построить себе дом там, хотя бы по себестоимости... 660 000 шек - это уже очень хорошие накрутки на домишко до 100 кв метров....

что-то подозрительно, ещё почитаю, поищу....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Жабкин,там ещё молится надо,шабат соблюдать,и т.д. и т.п. Об этом ты подумала?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну, молиться не мешки ворочать.
нетрудно и поспать до обеда в шабат :)

и разве это в каждых поселениях?

и что вот Либерман жил на штахим и прям вот молился?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
а это только одна такая организация?

посмотрела там одним глазом, все где-то на мерказе или юге,

и была реклама 660000 шек дом 98 кв м, в каких то пустынях на юге, ну разве что шетах 500 м впридачу, да и что с ним там делать - в пустыне, траву растить разве что...

что-то для дома такого дороговато как-то... А шетах то все равно нигде не оформлен...

Не верится мне,что люди такие деньги выкинут туда...

На севере страны ничего как-то даже не нашла.


я так поняла речь об Иудее и Самарии. Разве это юг? 660000 ты считаешь это дорого для дома на земле??? Где-нибудь в Гедере он стоит миллиона два, наверное. Но вообще я тебе советую позвонить им или подъехать. На месте лучше всё объяснят. Я думаю есть ещё какие-то движения, но это самое известное


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Ага

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 4:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
ну, молиться не мешки ворочать.
нетрудно и поспать до обеда в шабат :)
:lol: :lol: :lol:

Ай, Жабаааа.... Я тебя люблю! :lol: :lol: :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 5:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаб, а вообще-то я тебя не совсем понимаю. Ты хочешь совсем бесплатный дом, что-ли? А кто, прости, его тебе будет строить? или ты думаешь поселенцам кто-то его строит бесплатно? Это землю в поселениях можно, наверное, занять бесплатно, а строят все за свои средства. Может быть только караван можно как-то от государства получить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 7:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel писал(а):
Жаб, а вообще-то я тебя не совсем понимаю. Ты хочешь совсем бесплатный дом, что-ли? А кто, прости, его тебе будет строить? или ты думаешь поселенцам кто-то его строит бесплатно? Это землю в поселениях можно, наверное, занять бесплатно, а строят все за свои средства. Может быть только караван можно как-то от государства получить


А самой построить разве нельзя, почему же, ещё 50 лет назад строили ? Там большого ума не надо 1-2 этажа дом построить, это же не 600 тыс...ну и тот же караван на первое время.

Для дома на земле в Хайфе это не дешево, а в Крайот недорого.

А там где меня может правительство выгнать, нет инфрастуктуры - очень дорого, Это же не узаконивают, просто воздушный замок, получается... Ну построить своими руками можно, но платить такие цены огого кабланам???

Ну и участок, если я не собираюсь там баранов растить, тоже обрабатывать денег стоит, и ещё неизвестно, какая там вода...


Да вообще, я тут рассуждаю, а меня, ещё поди и не возьмут никуда... Скажут, не прошла по конкурсу.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Похоже у жабы большие материальные проблемы, поэтому и в поселения намыливается, а туда проходят спец. проверку спецслужб, поэтому ничего и неизвестно.
И, скорее всего, за проживание в мелких поселениях платят стипендии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
скорее всего, такеру платят стипенедию антисемиты за просиживание на форумах.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:36 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Жаба давит писал(а):
gazel писал(а):
Жаб, а вообще-то я тебя не совсем понимаю. Ты хочешь совсем бесплатный дом, что-ли? А кто, прости, его тебе будет строить? или ты думаешь поселенцам кто-то его строит бесплатно? Это землю в поселениях можно, наверное, занять бесплатно, а строят все за свои средства. Может быть только караван можно как-то от государства получить


А самой построить разве нельзя, почему же, ещё 50 лет назад строили ? Там большого ума не надо 1-2 этажа дом построить, это же не 600 тыс...ну и тот же караван на первое время.

Для дома на земле в Хайфе это не дешево, а в Крайот недорого.

А там где меня может правительство выгнать, нет инфрастуктуры - очень дорого, Это же не узаконивают, просто воздушный замок, получается... Ну построить своими руками можно, но платить такие цены огого кабланам???

Ну и участок, если я не собираюсь там баранов растить, тоже обрабатывать денег стоит, и ещё неизвестно, какая там вода...


Да вообще, я тут рассуждаю, а меня, ещё поди и не возьмут никуда... Скажут, не прошла по конкурсу.


Конечно можно самим построить, большинство сами и строят. но рабочие всё-равно нужны, а им надо платить. Стройматериалы нужны, а это тоже деньги. Таштиёт там разные, инсталляция, кабель связи - это всё деньги. Вот и посчитай по минимуму сколько это выйдет. Несколько сот тысяч выйдет. Меньше чем 600000 наверное, но ведь это самим делать надо, а то готовый дом.
Ты бы и спросила у них, есть ли там какие-то конкурсы. Скорее всего нету


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 10:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
http://www.mongol-urta.ru/

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ane4ka писал(а):
скорее всего, такеру платят стипенедию антисемиты за просиживание на форумах.

Стопудово за бабосики дедон работает.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 5:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Как то люди в Кирьят арбу попадали...тоже вроде городок и всех берут??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
Taker писал(а):
Не верится - скорее всего, именно всякое уголовное, бездельничающее и завистливое быдло туда и проникает, скрывясь от уголовного преследования или от выплаты долгов, закосив для пущей важности под идейных сионистов. Недаром полиции разрешили использовать электрошокеры против поселенцев http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 22164.html .


Я не психиатр, фобии не лечу.

Жаба давит писал(а):
Я не про такие.

А про те где забесплатно живут, я не верю, чтоб люди брали ссуды и вкладывали свои деньги в землю и в строения, которые не имеют законного статуса. И тем более нечем будет отдавать, потому что работать оттуда ездить невозможно. Тем более с детьми.

Кто это финансирует?
.


Нет такого. То есть можно найти какие-нибудь 3 каравана под Рамаллой, где живет безбашенная молодежь ,которую не интересует ничего, кроме своеобразно понимаемой любви к " Эрец Израэль". Электричество там из генератора, вода из бака , а из развлечений - звуки свадьбы в соседней арабский деревне.
Есть дыры, где жилье стоит копейки. Тысяча в месяц за дом с землей. Это, в основном , по дороге к иорданской долине. Жара, отутствие инфраструктуры, интересно тем, кто хочет заниматься сельским хозяйством.
Времена, когда построится можно было на дармовщинку построить , или выкупить готивый дом за бесценок, закочились в середине 90-х . Сейчас платят п-взрослому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Помню, в 93-м году мы с женой вскоре после приезда посетили поселение Сусия под Хевроном. Мужичок из основателей поселения, пригласивший нас (мы познакомились в Днепропетровске, где он преподавал иврит) предложил у них поселиться. Мы шли недавно застроенной по улице, на которой никто не жил, и мужичок предлагал любой дом. Цена вопроса - 140 тыс. шекелей. Интересно, чё там сегодня?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ursego писал(а):
Помню, в 93-м году мы с женой вскоре после приезда посетили поселение Сусия под Хевроном. Мужичок из основателей поселения, пригласивший нас (мы познакомились в Днепропетровске, где он преподавал иврит) предложил у них поселиться. Мы шли недавно застроенной по улице, на которой никто не жил, и мужичок предлагал любой дом. Цена вопроса - 140 тыс. шекелей. Интересно, чё там сегодня?

ну может и 1.4 миллиона)) но место подозрительное...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Plot писал(а):
Taker писал(а):
Не верится - скорее всего, именно всякое уголовное, бездельничающее и завистливое быдло туда и проникает, скрывясь от уголовного преследования или от выплаты долгов, закосив для пущей важности под идейных сионистов. Недаром полиции разрешили использовать электрошокеры против поселенцев http://izrus.co.il/obshina/article/2013 ... 22164.html .


Я не психиатр, фобии не лечу.

Жаба давит писал(а):
Я не про такие.

А про те где забесплатно живут, я не верю, чтоб люди брали ссуды и вкладывали свои деньги в землю и в строения, которые не имеют законного статуса. И тем более нечем будет отдавать, потому что работать оттуда ездить невозможно. Тем более с детьми.

Кто это финансирует?
.


Нет такого. То есть можно найти какие-нибудь 3 каравана под Рамаллой, где живет безбашенная молодежь ,которую не интересует ничего, кроме своеобразно понимаемой любви к " Эрец Израэль". Электричество там из генератора, вода из бака , а из развлечений - звуки свадьбы в соседней арабский деревне.
Есть дыры, где жилье стоит копейки. Тысяча в месяц за дом с землей. Это, в основном , по дороге к иорданской долине. Жара, отутствие инфраструктуры, интересно тем, кто хочет заниматься сельским хозяйством.
Времена, когда построится можно было на дармовщинку построить , или выкупить готивый дом за бесценок, закочились в середине 90-х . Сейчас платят п-взрослому.


А чем там ещё можно заниматься, если до ближайшей цивилизации ехать час?

И как туда попадали олим хадашим? у них же не было денег ни на машины, ни на дома- и кто бы им ссуду дал?

Ну допустим, номинально стоит там денег, но кто дает эту ссуду?

Хотя мало верится, что вот так вот миллион за глуш выкладывают, разве что там от и до просчитано школы, льготы и т.п. Где там работать?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Жаба давит писал(а):
А там где меня может правительство выгнать, нет инфрастуктуры - очень дорого, Это же не узаконивают, просто воздушный замок, получается... Ну построить своими руками можно, но платить такие цены огого кабланам???
.


Это как игра на бирже, отдадут поселения - плакали ваши денежки. А если от арабов отберут землю окончательно, то домик взлетит в цене. Вложение денег с высоким риском.

Ну и конечно же полная изоляция от цивилизации, особенно для детей. Они ведь не смогут сесть в машину и через 30-40 минут оказаться в центре страны где есть всё.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 10:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
TEPMИHATOP писал(а):
Жаба давит писал(а):
А там где меня может правительство выгнать, нет инфрастуктуры - очень дорого, Это же не узаконивают, просто воздушный замок, получается... Ну построить своими руками можно, но платить такие цены огого кабланам???
.


Это как игра на бирже, отдадут поселения - плакали ваши денежки. А если от арабов отберут землю окончательно, то домик взлетит в цене. Вложение денег с высоким риском.

Ну и конечно же полная изоляция от цивилизации, особенно для детей. Они ведь не смогут сесть в машину и через 30-40 минут оказаться в центре страны где есть всё.

Но детей же развозка отвозит...
И с другой стороны, там нет негров, наркоманов,

А с другой стороны вот так зарежут ночью арабы, поди знай....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 11:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Развозка куда? За угол или в соседнюю деревню? Прдется смириться с тем, что выбор школы будет жестко ограничен до рамок местной сельской школы с ультра-религиозным уклоном. Про кружки можно забыть - какие в деревне могут быть кружки? Разве что проповеди местного рава.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 12:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт май 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 6759
Откуда: Текоа
Ursego писал(а):
Помню, в 93-м году мы с женой вскоре после приезда посетили поселение Сусия под Хевроном. Мужичок из основателей поселения, пригласивший нас (мы познакомились в Днепропетровске, где он преподавал иврит) предложил у них поселиться. Мы шли недавно застроенной по улице, на которой никто не жил, и мужичок предлагал любой дом. Цена вопроса - 140 тыс. шекелей. Интересно, чё там сегодня?

1. Игорь Гефен живет именно на поселении. И он там жил, когда в нем числилось меньше 30-50 семей.
2. При создании поселения его относят к однму из поселенческих движению. Киббуц миюхад, ха шомер ха цаир, игут ха мошавим, киббуц дати, поалей агудат Исраель и т.д.
На территориях, если это не киббуц или мошав, поселения принадлежат либо Амане, либо Мешкей Бейтар.
Поселенческое движение имеет собственный бюджет собранный из пожертвований и из взносов, которые платят все поселенцы.
Периодически движения, особенно это любит делать Амана, за свои бабки строит ряд домов (обычно, это стандартный проект Аштрума или еще чего--то в этом роде), и потом продает их. Поскольку проект стандартный строительство, можно сказать, массовое и заказ большой и выгодный, дома получаются значительно дешевле. Очевидно эти дома вам в Сусии и показывали. В Текоа прошли таких проектов штук 6. Все распродано. Большая часть таких домов уже достроена и их уже трудно узнать. Только мой, наверное, и остался в первозданном виде.
Цены растут. Если бы мне сегодня пришлось бы покупать мой дом, мне это было бы не по карману.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2023 6:00 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
нами199.6астиPERFUSSRIstvFlorСулаWhitСодезубнБогдGeraTescсклаTescТурцKeitсклаПельценнРазмDavi
MagmDekoдекалесоВилюЛожаPoulReasRespDaviMaryPaniBonuрабоLawrВолкMaryXVIIMartTescStriСмирThom
ПавлPatrсертHerrDaviПантНазалюдеДжасПопоКвятMODOЙончCircСпирPierMadhJackNormВВРоИнстSamsсерт
искуSisiмолнРазмCircPaliSpliBenzGuilоблаZoneSeikNikiгазеОтечRobePierобид(СоспрорГончБелоtapa
ихтиZoneJeweПереБранZoneсереLAPIZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneчистZoneZoneZone3110ZoneZoneZone
ZoneLipsБойкмесяхороШиркNardknowБурмPlayBookS770сертWWUnDaliHH57LineDaviARAGDobrклейоргаFLAC
АртиValiRaveотлиБиншправкрепwwwnWindGPSSFabeRedmсертOmniAdvaЛитРКрасШевчPlayЛитРНестЛитРЛитР
TeenМитиAlanРАРуCres(190КукуподхстенЛевиВСМеМакатрупHostНураPaulматеCarlкосмCommStepРеклавто
ВладMarkТихоавтоGregMayaдетсЗалезараFionавтовещеОхриОлитгеомБортBratвстуСемиБунезадамесямеся
месязаниGiusToshSymp1962НовогеомRobeМореJaneФедоThistuchkasBookМГор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2023 7:58 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2023 12:55 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
игру174.9BettPERFTricсовеBriaDuneБрегстуд(нерСкорВороАгапфотоJeanPunkToddHerbEnteАлекBonuScot
OrchDancПиткEnteЖураГрайИсмаLoudDIATYoshРудиBartКучеBahoMastWaltGammСержВасюсклаВереWillсерт
PatrFrieВасиКозлистоФрейOuryБобеNeriВирмкнопSelaГалилитеLloyVikrXVIIКельупрагубеWindCotoучре
WillCotoRoxySamsVentSelaNikiмедиJameAdioСодеПетеРодиДебаFoglJeffТютишколTellХолоCircEdwaDavi
DigiХухлДиомZoneZoneZoneZoneR0X0МожаZoneERIAZoneZoneZoneZoneСероZoneZoneChetZoneDeprZoneZone
Zone1980хороSonyMODAKronSamsтеррСевежурнИсакТрен5200АртиРоссКукупласпласMystгМытморснаруReli
ErleSimpмуариздепразWarhPuzzWindHuebсобсязыкUnitChouTornWhisPierLittBrisXVIIЛитРЛитРАудиКирс
FromЛитРДмитVIIIDeniрусскомеГессПутиNorgMichрватVasiHackФилиШкуртанцStevDannСнежвстрDaviнакл
JohnРослКривМилоAdobрабоHarrРайзсложКогаСтоятехнМартИллюМитрЕлжоСодеЯдрыБогавремКаткSonySony
SonyИевлMastАлеквозравтоТопоСергПавлАртаМэдсMPEGНикиtuchkasYorkМорр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2023 9:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2024 1:41 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB