Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 4:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
DEBOCH1 писал(а):
Ребята! Попробуйте обратиться к Маниовичу Якову Иосифовичу...
Это хозяин адвокатской конторы в ТА, на ул. Ибн Гвироль, 29.
Золотой мужик....


Мы довонились. Г-н Маниович обещал помочь материально и посоветовал создать фонд помощи Саше Лейбовичу. Как это будет в жизни еще не знаем. Сережка, ты бы мог войти в этот фонд? Суть - гарантировать людям , которые перечисляют помощь, что нет обмана и помощь идет по назначению. Вчера на пожертвования установили в палате у мальчика телевизор , пока на 20 дней, и мама купила ему фрукты и сникерсы.

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы мать смогла остаться с ним здесь? На мой взгляд, самое тяжелое, не то, что нет денег, а то что пацан остается совсем один в такой ситуации. Я уж не говорю про мать, я даже представить не могу, каково оставлять своего ребенка в таком положении одного. Неужели ничего нельзя сделать? Понимаю, что продление визы ей не поможет, потому что надо ведь на что-то жить, но какой-то вид на жительство с правом работы неужели нельзя добиться в данной ситуации? Адвокаты, аууууу!!!! Ситуация выглядит просто бесчеловечно. Мне кажется надо пробивать этот вопрос. :?

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
все конечно понятно,но кваки,дорогая.я думаю,что об этом все-таки должна подумать мать мальчишки,сама.твой порыв очень благороден.но мы не знаем что там за ситуация и как они сами ее хотят решать.

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 3:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
kvaki писал(а):
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы мать смогла остаться с ним здесь? На мой взгляд, самое тяжелое, не то, что нет денег, а то что пацан остается совсем один в такой ситуации. Я уж не говорю про мать, я даже представить не могу, каково оставлять своего ребенка в таком положении одного. Неужели ничего нельзя сделать? Понимаю, что продление визы ей не поможет, потому что надо ведь на что-то жить, но какой-то вид на жительство с правом работы неужели нельзя добиться в данной ситуации? Адвокаты, аууууу!!!! Ситуация выглядит просто бесчеловечно. Мне кажется надо пробивать этот вопрос. :?


Ребята, вопрос , чтобы Тане остаться как можно дольше (пока не поднимет Сашу) она задает. Пнимия забрала документы для продления визы. На сколько она еще останется пока не знаем. Занимается Сашей и социальный работник, но хочется чтобы с ним осталась мама, а не метапелет, которую назначат...
Прогноз лечения со слов мамы неплохой. Но очень длительный. Давайте понемногу помогать им: по шекелю, по конфетке - кто сколько может. Конечно, если есть выход на серьезные организации - это здорово. Может, русскоговорящие общины, религиозные и др. Не говорим, что школа и государство им не занимаются. Конечно, его не бросили. Но столько всяких сопутствующих проблем.
Я буду Вам выставлять информацию от Давида, который работает в больнице и уже здорово помог им. У Сережки есть его телефон. Вместе быстрее придумают, что лучше сделать...

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Попробуйте ещё в ЖЖ "прорекламировать".
Роме Зарянскому так очень помогли,там вообще денег не было,он не израильтянин и их ещё кто то кинул,было весело.
Сейчас ещё кому то помогают,может и Саше кто сможет поможет.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
от Давида 20.12.05
Саша проходит восстановительный период, пробует говорить, пока у него плохо получается, но он старается. Проходит курс физиотерапии и курс восстановления речи. Все очень утомительно, и все это забирает много сил. На его имя счет открыть проблематично, потому как он подпись свою поставить не может. Думаю, что откроем счет на имя его мамы. В дальнейшем, когда Саша поправится, он сможет добавить и свою подпись и тогда этот счет будет совместным. Сейчас готовится письмо с больницы, о том что сей факт в действительности имеет место и которое просили в банке для открытия счета для пожертвований.
Если кто может посоветовать другие варианты, более выгодные буду рад выслушать. Еще, если кто-то общается на других форумах, можно передать эту инфу и туда. К сожалению, пока русисраэль не отреагировал. Их реакция понятна. Сегодня пригласил одного из админов руса, который живет тут в Йерусалиме, навестить Сашу, чтоб он сам убедился.
Пнимия оказывает посильную помощь, каждый день Сашин в больнице обходится в 3200 шекелей, к счастью у Саши была страховка. И Саша "сьел" всюшколыну страховку. так что его пребывание оплачивается со страховки Надеемся, что восстановительный период будет полностью проплачен. Но думаю надо подстраховаться и на случай, если ему понадобятся дополнительные лечебные курсы, которые не предусмотрены страховкой...

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Масяня писал(а):
Попробуйте ещё в ЖЖ "прорекламировать".
Роме Зарянскому так очень помогли,там вообще денег не было,он не израильтянин и их ещё кто то кинул,было весело.
Сейчас ещё кому то помогают,может и Саше кто сможет поможет.


Я дико извиняюсь, а что такое "ЖЖ"? И как туда попадают?

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
от Давида 21.12.05
Были сегодня с Таней в банке Ха-поалим, который находится совсем близко от больницы. Счет не удалось пока открыть, так как для открытия счета неграждан Израиля, нужны минимум два документа подтверждающие личность. Завтра Таня поедет в Бейтар-Элит и привезет дополнительные документы. В банке с большим понимаем отнеслись, были очень доброжелательны со вниманием выслушали и обещали открыть счет когда все документы будут предоставлены.
Теперь я хочу обратится к вам. Я знаю, что не у всех одинаковое материальное положение, есть люди, которые не сводят концы с концами, есть у которых свои проблемы. Поэтому некоторые не могут пожертвовать деньги совсем, некоторые могут, но немного. Они могут считать, что пожертвовать 10 шекелей это ничего. Вот для таких людей мы открываем счет. один шекель, два 5 10, все поможет ребенку, я вам гарантирую. Вчера Таня на деньги, которые ей передали купила фрукты свежие на базаре, купила сладости. При мне Саша с жадностью сьел два сникерса... Мальчик не может фиксировать голову, и с трудом удавалось ему оиткусить шоколад, куча крошек было на одеяле... Он зараз два целых сникерса сьел... Никерсы стоят по 3,5 шекеля, вы понимаете о чем я говорю? Позволить матери побаловать ребенка, хоть немного...
Сегодня, когда Таня уходила со мной в банк, с Сашей сидел его товарищ с Пнимии, где Саша учится. Саша с трудом отпустил маму, а когда она уходила он прослезился. Он стесняется просить других людей о том же туалете или о чем то еще. Его речь я сегодня лучше понимал чем вчера, мама его говорит, что он стал смелее говорить и не так стесняться...А это очень важно. Тогда речь его будет улучшаться.
Еще, только не подумайте, что я пытаюсь своей писаниной вызвать жалость людскую, Б-же упаси, она не нужна ни Саше ни его маме. Просто я описываю события, свидетелем, которых по месту моей работы мне довелось быть.
У меня предложение ко всем к Вам. Давайте, что нибудь напишем Саше, какое-нибудь письмо с пожеланиями... простые человеческие пожелания, и будем пересылать друг другу, чтоб ставить живые подписи и имена наши от руки. Я это письмо передам его маме и она его прочитает. Дело-то не тяжелое, я думаю пару шекелей на пересылку письма друг другу у всех будет. Если эта капля в море поможет хоть чуть чуть Саше быстрее вернуться к нормальной жизни, мы сможем быть в ладах с нашей совестью.
Пишите пожалуйста. Мне тоже важно, немного...Что-нибудь, предложения, советы... что угодно. пишите
Спасибо

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Последняя новость от Давида 22.12.05
--------------------------------------------------------------------------------

Счет Тани Лейбович:
Банк Хапоалим 784-439567 (отделение в Йерусалиме)

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 9:23 pm
Сообщения: 48
[quote="kvaki"]Неужели ничего нельзя сделать, чтобы мать смогла остаться с ним здесь? На мой взгляд, самое тяжелое, не то, что нет денег, а то что пацан остается совсем один в такой ситуации. Я уж не говорю про мать, я даже представить не могу, каково оставлять своего ребенка в таком положении одного. Неужели ничего нельзя сделать? Понимаю, что продление визы ей не поможет, потому что надо ведь на что-то жить, но какой-то вид на жительство с правом работы неужели нельзя добиться в данной ситуации? Адвокаты, аууууу!!!! Ситуация выглядит просто бесчеловечно. Мне кажется надо пробивать этот вопрос. :?[/quote]
Поддерживаю,только никто не откликнется потому что все думают ,что чаша сия их минёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 4:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
http://www.livejournal.com/community/rusisrael/

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 5:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Масяня писал(а):
http://www.livejournal.com/community/rusisrael/


Масяня, теперь понятно этот - Живой Журнал. А что ты советуешь? Дать там обьявление? Просто повесить и ждать? Или еще что-то? Подскажи, будь другом! Как было с мальчиком Ромой Зарянским?

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Дали обьявление,попросили,поищи в архивах там есть.
Каждый раз когда что то получали-"отчитывались" что сделано с деньгами,всё как и вы сдесь,только там людей больше.
может больше помогут,чем то подскажут.
(может конечно и нет,может камнями закидают,никогда не знаешь но стоит попробовать)

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 10:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Ты попал! писал(а):
Ребята, посмотрите здесь.
ссылка удалена
маленький форум помогает чем может, а уж такой солидный форум как "Союз"?! Неужели никто не откликнется?!



Сообщение отредактировано, т.к. ссылки на другие форумы запрещены.
Выставляю фотографии Саши до операции:
http://foto.radikal.ru/0512/6d223aeada81.jpg
Это Саша выступает в театральной постановке.
И Саша с друзьями в пнимие. http://foto.radikal.ru/0512/a9ab28e3c4c6.jpg

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 2:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 8:57 am
Сообщения: 927
Откуда: пуп земли
Сегодня получил первый взнос от Ангела с Динкой...девушки спасибо... :_44
Говорил с Сашиной мамой...надеюсь что завтра получится их навестить и передать денежку...
Ребята, поактивнее...Новый Год на носу...если что звоните...

_________________
Возраст определяется по количеству убитых иллюзий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 4:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
хорошо,что появился счёт,можно перестать нарегать Серёжу и переводить деньги на прямую


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
serezhka писал(а):
Сегодня получил первый взнос от Ангела с Динкой...

:_20

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 12:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 8:57 am
Сообщения: 927
Откуда: пуп земли
Отчёт о проделанной работе :
Был сегодня с утра у Саши в больнице...передал денежку...и от себя тоже...Ещё раз спасибо Ангелу и Динке :)
Красивый парень, весёлый...речь чуть получше...руки ещё не контролирует полностью...но пытался пожать руку когда я уходил :)
мама, замечательная женщина,кормит его, спит возле него на раскладушке...в принципе ей дали комнату в пнимие , но так ей спокойнее да и Саше тоже. Она сказала, что школа пытается продлить ей визу...
Принёс им суфганиёт, праздник всё-таки - мама спросила что это :)
Сказала, что Саша как раз хотел чего-то печёного...суфганиёт оказались кстати.
Получил на почте денежку от Ши - на днях навещу их ещё раз и отдам. Ши, спасибо :)
В общем ребята подключайтесь, кто может :)

_________________
Возраст определяется по количеству убитых иллюзий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 1:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
сережка, давид, ждите телефона от президента иерусалимского клуба ротари.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 1:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Ребята, простите за, может, излишний пафос.
Спасибо, что Вы есть - сильные и красивые. Которые могут протянуть руку помощи и подставить свое плечо слабому и несчастному. Значит, все будет нормально в нашей жизни...

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
вся эта история еще раз подтверждает,что деньгами и незнакомые люди могут помочь.а самое главное это все-таки здоровье.дай бог,чтобы саша скорее поправился.это будет самый лучший новогодний подарок ему и его маме.

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 11:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 8:57 am
Сообщения: 927
Откуда: пуп земли
Отчёт №2
Отвёз сегодня денежку от Ши...отдельное тебе спасибо Ши:)
Поздравил ихот всех нас с Новым Годом...прилагались цветы и шампанское...попросил Сашу проследить чтобы мама выпила шампанского завтра :)
всех с Новым Годом !!!

Изображение

_________________
Возраст определяется по количеству убитых иллюзий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 2:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Привет, ребята!
К сожалению, расклад такой: 26 февраля Таня с Сашей должны уехать в Россию. Им нужно купить всякие приспособления, поручни и т.д. Похоже, что у школы денег на все не хватит. Таня в России работать пока не сможет - повезет Сашу в Иваново в реабилитационный центр. Жить они будут на зарплату старшей сестры Саши. Давид пробивает сейчас всеми силами возможность для Саши получить гражданство Израиля в срочном порядке. Не уверена , что это возможно... Чтобы малчик мог вернуться и получить какую-то помощь от государства.
В России ему будет очень сложно.
Последнее время про них подзабыли. Давид сам заплатил за 10 дней за телевизор. Попробую дозвониться на 9 канал и позвонить землякам, чтобы собрали помощь им на дорогу. Вот и все

Если кто-то хотел помочь - это еще можно успеть сделать...

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 10:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Изображение
Это фотографировали Сашу в мае. Сейчас он дома, в России...
Он ходит в поликлинику на массаж и физкультуру с мамой.
Говорит лучше, сам пьет, кушает, моется, пишет пока плохо... Передает большой привет всем, кто помог в час беды .

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 6:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Ребята, привет Вам от Саши Лейбовича.
Он женился , чувствует себя неплохо, работает сейчас секретарем в Сохнуте в своем города, и там же преподает иврит начинающим. Передает вам всем привет и большое спасибо, кто протянул ему руку помощи...

Вот, что он прислал недавно : Добрый день всем,всем из Кинешмы!Это вновь Саша Лейбович.У нас наступила зима и с первого дня всё взяла в свои руки.снегу выпало немерено!Всё заморозило.Одно радует - скоро Новый год!
А потом,после праздников,ещё одна прекрасная новость - у меня родится дочь!
Так что настроение отличное!А какая там погода?Наверное,жара.
Огромный всем привет!


Вот адрес , если кто-то захочет написать ему jew_kin2@ivnet.ru

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 7:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Хорошо ,что всё хорошо закончилось.дай бог ему здоровья и счастья

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гы... Как приятно... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 8:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ши писал(а):
Цитата:
неа...каждый переводит по 9 тыщ...

:_43 :D
Тю! Блин, так это шутка была... :roll:
А я уже перевёл... :(
Сырожка, гшони деньги в зад, ну хотя бы 8 тышь... :evil:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
ритуша писал(а):
Хорошо ,что всё хорошо закончилось.дай бог ему здоровья и счастья
Правильно, мир не без добрых людей... :wink:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 1:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
оспади, это ему 19-20 лет, и женат и с ребенком! :D

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Привет, ребята!
Недавно друзья рассказали другую беду, которая приключилась на Украине. Я вам даю ссылку, посмотрите сами. http://blogs.mail.ru/mail/ksenia_kalina/
А суть такая что в подъезде родного дома на девочку напали и разбили голову. После этого она потеряла зрение. Один глаз совсем не видит. А второй сохранил ничтожное зрение. Собираем деньги на операцию. Ставлю фотографию девочки и спонсора, который бъется сейчас за то , чтобы помочь ей... Поверьте - это трудно. Сама была в этой шкуре. Знаю, что вы тут не жлобы. Отзываетесь на чужую беду. Цдака - святое дело....

Изображение

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 10:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Самый верный и простой способ - открыть счёт в почтовом банке.
Доверенное лицо форума будет ответственным например Ритуша или указанный выше адвокат.
Деньги желающие могут перечислять на счёт. Наличные и чеки тоже пройдут.
А ещё можно создать амуту форума Союза на всякие нужные и не очень дела и делишки :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 8:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Фогги,я не буду доверенным лицом,не с моей ленью и медлительностью на подъём такие поручения.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Ребята, большое спасибо, что откликнулись. Я найду человека который бы занимался переводами, я сама столкулась с проблемой перечислить деньги. И приглашу сюда на форум Калину - Таню которая занимается сейчас координацией помощи.

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 8:57 am
Сообщения: 927
Откуда: пуп земли
Всем привет, давно не виделись :)
Девочке надо помочь...не в первый раз народ откликается.
Я вывешу ссылку где смогу.

_________________
Возраст определяется по количеству убитых иллюзий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 10:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Вот и милые сердцу друзья подтягиваются.... Привет Серега!!!

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
http://blogs.mail.ru/mail/malika-alexsa ... 17C77A092B

Блог Алексы...

Ребята, предлагаю вариант такой: Санек собирает все израильские деньги и отправляет на Украину, что он уже и проделал несколько раз. Друг надежный и проверенный годами. Вот его почта ashwaril@gmail.com . Не поленитесь связаться, узнать номер счета и скинуть свою маленькую лепту. Вы сразу почувствуете радость. Пошлите такую сумму, которая не будет вам в тягость, вы же покупаете цветы, сигареты - чуть - чуть ущемите себя . Помните как было трудно с Сашей Лейбовичем. На сто запросов отвечал один человек. Теперь мы уже проверенные и никто не думает, что его хотят обмануть. Расправьте свои плечи. Если девочке операция вернет зрение - это будет нашим подарком . Речь идет об имплантации сетчатки глаза.

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 10:49 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 9:53 pm
Сообщения: 1
Откуда: Украина
ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ...

Здравствуйте все мои новые незнакомые друзья!
Я называю вас ДРУЗЬЯМИ, потому что вы не остались равнодушными к беде незнакомой украинской девочки. Я верю, что вы поможите мне собрать недостающую сумму!

Напомню в двух словах историю Али. Два года назад на нее напали в подъезде собственного дома, и в результате полученной черепно-мозговой травмы Алексия начала слепнуть. Николаевские и одесские врачи оказались бессильны помочь девочке, которая перенесла за эти два года множество операций. Но появился шанс спасти Алю во Всероссийском Центре глазной и пластической хирургии знаменитого офтальмолога Эрнста Мулдашева в городе Уфа. (Э.Р. Мулдашев — крупный российский ученый с мировым именем. Он является родоначальником нового направления в медицине — регенеративной хирургии, т.е. хирургии по «выращиванию» человеческих тканей. Им впервые в мире успешно проведена операция трансплантации глаза). Но на операцию нужны были 10 000 долларов, которых у семьи Юхименко нет. Вот тогда и появился наш «Зов о помощи», огромным числом растиражированный в интернете, в местных и иностранных СМИ, по радио и телевидению. Мы обратились ко всем людям Земли за помощью в сборе средств, необходимых на операцию. И люди откликнулись на наш призыв!

На нашу просьбу помочь Алексе откликнулись люди со всех концов земли, те, кто не разуверился в человеческой доброте! И, конечно же, жители нашего города, которые собирали суммы подъездами, дворами, в церквях и на предприятиях, отдавая свои пенсии и отложенное «на черный день». Они перечисляли деньги на карточку или просто приносили нам в редакцию, и каждый раз я слышала одни и те же слова: «Дай Бог поможет! Девочка обязательно должна видеть!» Именно благодаря их неравнодушным сердцам нам удалось уже собрать половину суммы! И никто не перечислял тысячи долларов. То, что мы уже собрали, складывалось по крупицам: по 10, 20, 50 гривен. Да, несколько человек прислали по 200 долларов. И, слава Богу, что у них есть такая возможность! Но и вы, мы, каждый из нас может стать причастным к спасению Алексы. Для этого просто достаточно поверить, что ваши 10-20 гривен, которые кажутся вам мизером в сравнении с общей суммой, могут оказаться решающими. Да, у нас у всех есть семьи, родственники, друзья, которым нужна наша помощь и поддержка. Но задумайтесь на секунду – не дай Бог, конечно, но и им может понадобиться помощь посторонних людей, чьи сердца открыты добру.
И еще я точно знаю, что после того, как поможешь кому-то в беде, протянешь руку помощи, жить становится намного легче и радостней, не смотря на все перипетии сегодняшних реалий. Ведь тогда к тебе приходит четкое осознание – ты не один, и если беда остановится и у твоего порога, всегда найдутся люди, готовые помочь и спасти. Люди, для которых чужой беды не бывает.
Я прошу вас - поверьте в людей! И помогите собрать нам недостающую сумму!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Гарпия писал(а):
Фогги,я не буду доверенным лицом,не с моей ленью и медлительностью на подъём такие поручения.


Ритуша - красавица ты наша, будь просто вдохновительницей. Нужна твоя помощь. :)

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Что это? Стена равнодушия? Устали помогать....

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
Я не претендую... Но это лично моё мнение. Прошел по ссылке, прочитал "крик души", посмотрел фото и уверен - развод! Прошу простить, если ошибаюсь. Слишком уж всё чистенько, профессионально написанные и выделенные тексты, фото отличного качства, не на мыльнице, красочный блог... - развод, ёлы-палы. Да и чуйство шестое... И далеко, не проконтролируешь... Но проверить можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Старикашка, если ты говоришь о блогах Калины, то она журналист и умеет работать с фотокамерой. Есть статьи и в газетах, был ролик на телевидение. Но совковое пространство настолько запуганное и бедное, что собрать 10 тысяч баксов на операцию в Уфе - проблема.
А эти отговорки про разводы тоже не очень новые..... Наверное , просто трудо расстаться с кровно заработанными....

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
Ты попал! писал(а):
Наверное , просто трудо расстаться с кровно заработанными....


Естественно, трудно. Есть богатые люди, фирмы, для которых меценатство - норма. А мне, рядовому труженику, негде просто взять... Урвать от собственных детей? Отменить дополнительную медстраховку для семьи? Я живу от з\п до з\п... Гонишь, юзер.
Сравни фотки выше в этой теме и глянь в блоге. Именно - журналист, профессионал. Как у Станиславского:"Не верю!" Не "крик души", а профессионально выписанный, в нужных местах акцентированный текст. А после твоего ответа, косвенно обвиняющего меня в жадности, я уже уверен, что это - развод для лохов!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 9:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
можете забрасывать камнями, но если уже сильно хочется помочь-почему никто не идёт помогать здесь, у нас.
зайдите в шикум детский и посмотрите сколько детей нуждаются в деньгах даже при нашей медицине и ждут операций за границей.

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
Starikashka, ты куришь? Это к вопросу где взять деньги. Можно так же отказаться от пары бутылок пива. От твоих разборок меня тошнит. Какие фотографии и акценты тебе не понравились? ПРИВЕДИ, ПОЖАЛУЙСТА, КОНКРЕТНО. И как бы ты сам написал в подобной ситуации?
Nerv, никто никого не собирается забрасывать камнями...
И тебе спокойно могу ответить. У меня нет времени обойти всех несчастных , обездоленных, нуждающихся . Хотя давать помощь таким людям считаю долгом своим и каждого. В данной ситуации с Алексой друзья обратились ко мне и я просто поддерживаю их, как могу.

Ребята, инертность, лень, скупость тянут нас к компику. Потрендеть ни о чем , без каких-либо усилий. При этом почувствовать собственную значимость.
Но иногда нужно взять себя за жопу и встряхнуть как следует, и спросить: кто я и где я?
Дай Б-г , чтобы Вам никогда не пришлось протягивать руку и просить помощи для кого-то....

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:40 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Nerv писал(а):
можете забрасывать камнями, но если уже сильно хочется помочь-почему никто не идёт помогать здесь, у нас.
зайдите в шикум детский и посмотрите сколько детей нуждаются в деньгах даже при нашей медицине и ждут операций за границей.

+1
Если уже помогать то тут,своим как говорится,деткам,я уверена что тут оно нужно не меньше.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ребята, инертность, лень, скупость тянут нас к компику. Потрендеть ни о чем , без каких-либо усилий. При этом почувствовать собственную значимость.
Но иногда нужно взять себя за жопу и встряхнуть как следует, и спросить: кто я и где я?
Дай Б-г , чтобы Вам никогда не пришлось протягивать руку и просить помощи для кого-то....

Зачем обвинять огульно людей? Зачем давить на жалость?

Да жалко девочку, Но поймите, тут не олигархи сидят. а простые труженики, как сказал старикашка , которые живут на зарплату имеют детей и не имеют лишней копейки.
10 000 дол - я уверена, вы бы могли получить в своём городе, обратившись к каким-то бизнесменам,


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:01 am
Сообщения: 55
Откуда: Север Израиля
http://video.mail.ru/mail/malika-alexsa ... s/214.html

_________________
Большинство людей заслуживают друг друга


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 4:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
В этой ситуации я понимаю Старикашку.Когда Саше собирали,то это было тут,к нему ездил Серёжка,видел этого парня,мы были в курсе для чего и кого,вродьбы как не для постороннего и точно знали-не развод,не давилово на жалость.
Ты уж нас извени,но ВСЕМ и КАЖДОМУ не поможешь.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 4:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Масяня писал(а):
Nerv писал(а):
можете забрасывать камнями, но если уже сильно хочется помочь-почему никто не идёт помогать здесь, у нас.
зайдите в шикум детский и посмотрите сколько детей нуждаются в деньгах даже при нашей медицине и ждут операций за границей.

+1
Если уже помогать то тут,своим как говорится,деткам,я уверена что тут оно нужно не меньше.

+2


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB