Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Malva
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Саша Б. писал(а):
Насчёт переферийности Питера согласем полностью, всё-таки это не Москва, но насчёт отстойности метро Вы загнули. Четыре ветки всё-таки и по красоте не уступают лучшим традициям московского метрополитена, который являеться самым красивым в мире.
А медленно-длиннющие эскалаторы, мрачные железные двери на платформе, запах сырости и плесени, отсутствие схем переходов....Может и есть какая-то красота, но её не видно

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 1:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
2 Malva:
То что Вы написали про питерское метро это вечная проблема жителей маленьких городов, выбравшихся в мегаполис. Не спорю, питерское метро не самое удачное, там вечные проблемы с сыростью и плесенью, поэтому его не расширяют подобно московскому, специфическая почва и Нева дают о себе знать, но уверяю Вас, что в московском метро, Вы бы точно запутались из-за "отсутствия схем переходов", мне, как бывшему москвичу были понятны все питерские переходы. Вы должны были смотреть на сами станции, колонны, лепнину а не выискивать только негативные моменты. Это своего рода музей.
2 CHUCHA:
Две эти ситуации нельзя сравнивать. Существуют какие-то общепринятые нормы поведения. Если я законопослушный гражданин, то всё должно быть для моего блага, как принято в цивилизованом обществе, а хулиган должен быть наказан. Так что мой гипотетический "НОРМАЛЬНО ВОСПИТАННЫЙ" ребёнок действительно нормально воспитан и никак нельзя оправдать действия психа выталкивающего такого ребёнка из поезда. В лучшем случае его ждала бы психушка.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 2:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Саша Б. писал(а):
2 Malva:
То что Вы написали про питерское метро это вечная проблема жителей маленьких городов, выбравшихся в мегаполис. Не спорю, питерское метро не самое удачное, там вечные проблемы с сыростью и плесенью, поэтому его не расширяют подобно московскому, специфическая почва и Нева дают о себе знать, но уверяю Вас, что в московском метро, Вы бы точно запутались из-за "отсутствия схем переходов", мне, как бывшему москвичу были понятны все питерские переходы. Вы должны были смотреть на сами станции, колонны, лепнину а не выискивать только негативные моменты. Это своего рода музей.


Я вам отвечаю, Саша - лимитчик во втором поколении . Стопудово !

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Саша Б. писал(а):
Если я законопослушный гражданин, то всё должно быть для моего блага, как принято в цивилизованом обществе, а хулиган должен быть наказан.

во первых, какая наивность :lol:

а во вторых, не считаете ли вы, что наказание должно быть соразмерно "преступлению" во первых, и наложено соответствующими органами во вторых?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
2 Arne
Я не совсем понимаю что что такое лимитчик во втором поколении, и насколько это хорошо или плохо, поэтому не могу никак реагировать на этот постинг. Насколько я помню лимита это те кто рвались в Москву или Ленинград из провинции. Мои родители всё время жили в городе Перово, который в 195 каком-то году превратился в Перовский район Москвы. В любом случае мне нет никакого резона ничего скрывать о своём происхождении так что тут гадать не надо.
2 Ane4ka
В том посте под преступлением я имел ввиду выкидывние ребёнка с поезда в предложеной Чучей ситуации.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 6:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Перетерли эту тему на работе с девчонками.
Пришли к следующему выводу: во-первых, автор темы врет. Скорее всего взбесили ее хулиганившие детки и она помечтала немножко о том, что она с ними сделает, и мечту-то свою выдала за реальность в виртуале. Почему мы так решили? Да потому-что в противном случае она бы оказалась как минимум в больнице. Не одна мать, а тем более та, которая не держит своего ребенка на коротком поводке и позволяет ему порезвиться если есть такая возможность, не обойдется просто криком. А времени у нее в питерском метро минуты три было. За три минуты и до убийства можно запросто дойти на эмоциях.
Во-вторых, Саша Б. - мы думаем, ты просто завидуешь. Наверное провел все свое совковое детство на коротком поводке, вырос с кучей комплексов, от которых никак не можешь избавиться и теперь завидуешь свободе этих "выродков", как ты их называешь.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
kvaki писал(а):
Перетерли эту тему на работе с девчонками.
Пришли к следующему выводу: во-первых, автор темы врет. Скорее всего взбесили ее хулиганившие детки и она помечтала немножко о том, что она с ними сделает, и мечту-то свою выдала за реальность в виртуале. Почему мы так решили? Да потому-что в противном случае она бы оказалась как минимум в больнице. Не одна мать, а тем более та, которая не держит своего ребенка на коротком поводке и позволяет ему порезвиться если есть такая возможность, не обойдется просто криком. А времени у нее в питерском метро минуты три было. За три минуты и до убийства можно запросто дойти на эмоциях.
Во-вторых, Саша Б. - мы думаем, ты просто завидуешь. Наверное провел все свое совковое детство на коротком поводке, вырос с кучей комплексов, от которых никак не можешь избавиться и теперь завидуешь свободе этих "выродков", как ты их называешь.

Кваки, не забывай - это Россия. Там не такое истерическое отношение к детям, как в Израиле. Поэтому я допускаю, что такая ситуация могла быть. Что ж, это еще раз характеризует россиян. Для них дети никогда не были "на пьедестале", как здесь. Очень характерно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:14 pm
Сообщения: 745
Откуда: хайфа
лолачка права.это действительно россия.и там предостаточно таких мамаш,которые прежде чем выйти из дома могут пропустить пару стпарей или больше.и в таком случае такой мамаше глубоко пофуй и на людей,которым может помешать ее чадо,да и на само чадо в целом и в часности.там таких пруд пруди.

_________________
получи и распишись!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
:_04 :_04 :_04 :_04 :_04 :_04 :_04

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 6:14 pm
Сообщения: 2996
Откуда: из Эйлата
Саша Б. писал(а):
2 CHUCHA:
Две эти ситуации нельзя сравнивать. Существуют какие-то общепринятые нормы поведения. Если я законопослушный гражданин, то всё должно быть для моего блага, как принято в цивилизованом обществе, а хулиган должен быть наказан. Так что мой гипотетический "НОРМАЛЬНО ВОСПИТАННЫЙ" ребёнок действительно нормально воспитан и никак нельзя оправдать действия психа выталкивающего такого ребёнка из поезда. В лучшем случае его ждала бы психушка.
Ты чё? :shock: Какие могут быть норомы поведения для малых детей? Ты в своём уме? :shock:
И что такое нормально воспитан? Тебя послушать, так ты кроме как забитого, несчастного ребёнка никого и воспитать-то не сможешь, который пукать без твоего разрешения будет бояться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 11:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Саша Б. писал(а):
, но уверяю Вас, что в московском метро, Вы бы точно запутались из-за "отсутствия схем переходов", .
Это совершенно точно. Около года назад заблудилась под тремя вокзалами :lol:

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
гыыыы, так есть такое место, где 4 станции соеденины.

я там выпившая круги наворачивала минут 30, потом к милиционеру подошла.

очень оказался терпиливый и милый мальчик. сказал мне напоследок - иди прямо, и всё у тебя будет хорошо :lol:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гарпия писал(а):
:shock: мешали ей,книжку задели?ей повезло,что интелегентные мамаши попались..выталкнуть ребёнка,в питере,на хер знает какой станции,одного?
блин..да да ж если б он ей и правдо на книжку насрал,всё равно..бля..странные мамани у этих деток,особенно у того,вытолкнутого..
живо представила себя на её месте..
4 тика в мишьтаре и всё за драку*точнее пиздюли соседям*за крик,пихание или просто обзывпания моих детишек*они у меня англы,сами не напрашиваются,неа* :roll:


Гарпа! Так ты из Абу-Кабира общаешься? Рэцыдивистка!!! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 10:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
2 kvaki
Завидую свободе, говоришь ? Вопрос что подразумевать под словом свобода. Я в отличии от тебя разделяю понятия свобода и распущенность. Есть определённые нормы поведения, которые закладываются в ребёнка с дества, чтобы к нему в последствии с уважением относились в цивилизованом обществе иначе из него вырастет дикарь, не уступающий место пожилым в общественом транспорте, не умеющий тихо разговаривать, прилюдно чешущий задницу и.т.д., короче типичный израильтянин - "асафсуф", к которому "очень уважительно" относяться за границей не пуская в приличные гостиницы. Завидовать детям, которые проводят всё своё детство у телевизора и монитора компъютера...? ИХМО моё совковое детство было намного интересней.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:01 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Саша Б., Вы много видели взрослых людей, которые бегают по автобусам и выдирают книжки у пассажиров? Думаю, нет. Так при чем тут распущенность? То, что детям не прививают определенные правила поведения (уступать место, не чесать задницу и т.д.), не имеет никакой связи со свободой. Да, в Израиле недостаток культуры в том смысле, который мы в это вкладываем, но то отношение к детям, которое мы видим в России (опираясь на этот рассказ) - не слишком ли высокая цена воспитанию?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
[quote="Lola Il"]то отношение к детям, которое мы видим в России (quote]

Мы видим? Это как?
вообще в Россию ездить не надо, здесь все дети поголовно дурно воспитаны пьяными мамашами, эти дети постоянно хулиганят в грязных заплесневелых метро, в которых длинные эскалаторы(потомучто под Неву везут) и можно заблудиться, а еще там постоянно девицы выкидывают из вагонов расшалившихся детей (как это практически сделать безнаказанно не представляю) на потеху тырнетовской публике

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
папаня писал(а):
Lola Il писал(а):
то отношение к детям, которое мы видим в России (quote]

Мы видим? Это как?
вообще в Россию ездить не надо, здесь все дети поголовно дурно воспитаны пьяными мамашами, эти дети постоянно хулиганят в грязных заплесневелых метро, в которых длинные эскалаторы(потомучто под Неву везут) и можно заблудиться, а еще там постоянно девицы выкидывают из вагонов расшалившихся детей (как это практически сделать безнаказанно не представляю) на потеху тырнетовской публике
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
гы..
браво..
понемаю,что наши сообщения со стороны имено так и выгледят :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
папаня писал(а):
Мы видим? Это как?

это мы видим, здесь, по сравнению с россией.

я когда там жила, то сцена, когда мамаша тащит силой горько плачущего ребёнка, и по хоходу орёт на него, используя слова вроде "придурок" и "свинья" - глаза мне не резала, так как присутствовали такие сцены сплош и рядом.

а вот теперь, увидя, что и другое отношение к детям возможно, меня такие сцены коробят.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ань,да лан те обобщать..я и там и тут мамашей была и то ж наблюдала и наблюдаю...вездю всего есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Саша Б. писал(а):
2 kvaki
Завидую свободе, говоришь ? Вопрос что подразумевать под словом свобода. Я в отличии от тебя разделяю понятия свобода и распущенность. Есть определённые нормы поведения, которые закладываются в ребёнка с дества, чтобы к нему в последствии с уважением относились в цивилизованом обществе иначе из него вырастет дикарь...
Раньше не читал, так что сужу только по этим словам. Здесь Саша Б. совершенно прав.
В какой-то момент израильское воспитание сделало грубую ошибку, решив, что свободу и открытость можно воспитать вседозволенностью.
Просто потому, что какие-то рамки есть и должны быть всегда. Ребёнок должен быть готов принять эти рамки, когда повзрослеет. На этом собственно построены все законы, - ты свободен до тех пор пока не мешаешь свободе окружающих.
Есть навалом цивилизованных стран, в которых дети приучаются к взаимоуважению, не будучи при этом менее свободными. Да даже в Израиле иногда контрасты поражают. Есть супер свободные и открытые дети, с которыми общаться - одно удовольствие. И к которым кстати тянутся другие дети. А есть, это сразу видно, зарождающееся быдло и азиатщина.

А откуда, вы думали, в Израиле так не терпят фраеров? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Гарпия писал(а):
Ань,да лан те обобщать..я и там и тут мамашей была и то ж наблюдала и наблюдаю...вездю всего есть

да я не обобщаю, только здесь видела такое исключительно в исполнении "русских" мамаш. и вот уж ниразу не слышала израильтян, своих детей обзывающих.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ane4ka писал(а):
Гарпия писал(а):
Ань,да лан те обобщать..я и там и тут мамашей была и то ж наблюдала и наблюдаю...вездю всего есть

да я не обобщаю, только здесь видела такое исключительно в исполнении "русских" мамаш. и вот уж ниразу не слышала израильтян, своих детей обзывающих.
тогда ты мало слышала или просто мало "живёшь"на детской улице :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 11:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Гарпия писал(а):
тогда ты мало слышала или просто мало "живёшь"на детской улице :wink:

принимается.

маи наблюдения исключительно поверхностные. удаляюсь из дискуссии.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Гарпия писал(а):
Ane4ka писал(а):
Гарпия писал(а):
Ань,да лан те обобщать..я и там и тут мамашей была и то ж наблюдала и наблюдаю...вездю всего есть

да я не обобщаю, только здесь видела такое исключительно в исполнении "русских" мамаш. и вот уж ниразу не слышала израильтян, своих детей обзывающих.
тогда ты мало слышала или просто мало "живёшь"на детской улице :wink:

Ну я живу на детской улице много лет, и давно заметила, что степень терпимости местных мамаш к своим чадам гораздо выше нашей. И фраза "был бы это мой ребенок - убила бы" слышатся в основном из уст "русских" мам.
Хорошо, когда есть золотая середина, но если надо выбирать, то пусть это будет местная распущенность, а не совковая забитость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2004 9:53 pm
Сообщения: 5392
Откуда: ни возьмись
даже если ето развод, то очень жестокий. у любой женщины, у которой есть дети, в голове сразу возникает ужас пережитого етим ребёнком и его матерью. первая реакция - разбить девке морду, вторая - вызвать милицию и посадить лет на 5, минимум, за попытку преднамеренного убийства (вылететь из вагона 5-летний ребёнок запросто мог головой о стену или пол)

_________________
A TO!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 1:18 pm
Сообщения: 2476
Откуда: от Camela
kvaki писал(а):
Пришли к следующему выводу: во-первых, автор темы врет. Скорее всего взбесили ее хулиганившие детки и она помечтала немножко о том, что она с ними сделает, и мечту-то свою выдала за реальность в виртуале.
100%
Только чел. с телосложением Шварца, в бронежилете и с 3-мя телохранителями рискнет вытолкнуть из двери явно любимое дитятё у мамаши на глазах. Но даже в этом случае не факт что он доедет живой до следующей станции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Лёка
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Если уж сажать лет на пять девку, так заодно и мамашу лет на десять, ведь она видимо не первый раз так рискует ребёнком подвергая его жизнь опасности, т.е. чуть ли не ежедневно совершает попытку преднамеренного убийства собственного ребёнка. Только подумать, пятилетний ребёнок бегает без присмотра по движущемуся вагону. А если бы поезд резко остановился и он упали и разбил себе голову ?Кстати наверное не зря в правилах пользования метрополитеном написано, что детям до определённого возраста без сопровождения взрослых вход воспрещён. Или вы считаете что маленький ребёнок может самостоятельно бродить по метро ?
2 dav Для этого не нужно иметь телосложение Шварца, ибо таким мамашкам совершенно наплевать на собственных детей. Они принадлежат к тому виду, которые оставляют детей в мусорных баках на произвол судьбы.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вс янв 15, 2006 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Саша Б. писал(а):
2 kvaki
Завидую свободе, говоришь ? Вопрос что подразумевать под словом свобода. Я в отличии от тебя разделяю понятия свобода и распущенность.


С чего это ты взял, что я не разделяю эти понятия? Рамки приличия и короткий поводок - это две очень большие разницы. Я, например, тоже даю своей манюне поноситься если есть место где это делать и время (то что было в вагоне), но если хоть кто-то выражает свое недовольство по этому поводу (очень редко, в основном все умиляются), то манюня сама, даже без моих указаний прекращает бузить и возвращается ко мне. По-моему - это и есть свобода.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Та же
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Ну kvaki, в самом деле, обсуждение этой темы не стоит выеденого яйца. Я сам не очень-то верю автору что она совершенно безнаказано выкинула ребёнка с поезда. Просто согласись, что ребёнок, сам по себе бегающий и кривляющийся по движущемуся вагону, это ненормально и опасно. Чтобы порезвиться детишкам отводят определённые места практически во всех крупных торговых центрах. Не зря существуют правила безопасности, обязующие взрослых сопровождать детей, и запрещающие оставлять их одних без присмотра (до определённого возраста).

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Вс янв 15, 2006 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Лёка
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 1:18 pm
Сообщения: 2476
Откуда: от Camela
Саша Б. писал(а):
2 dav Для этого не нужно иметь телосложение Шварца, ибо таким мамашкам совершенно наплевать на собственных детей. Они принадлежат к тому виду, которые оставляют детей в мусорных баках на произвол судьбы.
Судя по описанию в сабже это совсем другой случай. Кроме того народу было мало и они игрались никого не трогая и никому не мешали кроме той истерички.
п.с. Саша а у тебя дети есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 Лёка
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
dav писал(а):
п.с. Саша а у тебя дети есть?

вот в том то и дело, что нет. поэтому он считает, что достичь от ребёнка желаемого поведения - это проще простого.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 2:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Помню себя в детстве - пустой вагон в метро - это ли не повод поносится? И своему ребенку в такой ситуации побегать позволю, года через три :) . А по поводу того, что людям вокруг желательно не мешать, большинство детей знают, только не всегда замечают, что помешали. Все ж таки замечание сделать - это не возбраняется.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 2:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
kvaki писал(а):
А по поводу того, что людям вокруг желательно не мешать, большинство детей знают....
Ну фигасе - опять "сами знают".
Сами только блохи появляются. А эти дети - значит воспитание такое получили. Скажешь - не получали? А личным примером? Ты ж ведь наверняка дэвушка воспитанная. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 2:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Кваки, а за замечание, сделанное робенку, не хочешь получить от 3-х до 5-ти тысяч шакалов штрафу? :wink:
Я давно отказался ото всех реплик, по поводу поведения детей, зато по поводу их воспитания могу выдать такое, что мало не покажется никакой мамаше. :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
ВЕЧ СТУД писал(а):
, зато по поводу их воспитания могу выдать такое, что мало не покажется никакой мамаше. :twisted:
:lol:
студентик,ты милый,но рискнул бы ты мне высказать замечание..клянусь,ты б повысил свой словарный запас эпитедов очень,не говоря цж об элементарных матах..
ад ле по господа,ад ле по...воспитывайте своих,себя,а со своими и собой,я уж как не то разберусь :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
ВЕЧ СТУД писал(а):
Кваки, а за замечание, сделанное робенку, не хочешь получить от 3-х до 5-ти тысяч шакалов штрафу? :wink:
Я давно отказался ото всех реплик, по поводу поведения детей, зато по поводу их воспитания могу выдать такое, что мало не покажется никакой мамаше. :twisted:


Вот и не прав. Лучше уж сделать замечание по поводу поведения (типа мешает и т.д.), а уж по поводу воспитания точно лучше не приставать. Ничего кроме негативной реакции не получите.

А чтобы штраф не получить не надо хватать ребенка за шкирку, орать и раздавать подзатыльники. Достаточно заметить ему, что он мешает. Причем сделать вежливо. На хамство они отвечают хамством. Проверено.

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Ну я не по-хамски, а так, ынлэлихентненьким матерком.
Рытуша, я не думаю, что твои дети ведут себя как марроканци, хотя среди них нередко бывают нормальные детишки. А с хамлом с СНГ надо вести себя крайне агресивно. Особенно с подростками. Оне другого не понимают. :twisted: :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
ВЕЧ СТУД писал(а):
Ну я не по-хамски, а так, ынлэлихентненьким матерком.
Рытуша, я не думаю, что твои дети ведут себя как марроканци, :
полнемаешь Давид,мне искренне всё равно,как кто то воспаринемает моих детеф-делать им замечание или уж тем более учить меня их воспитывать,очень черевато для"макаренков" :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Уж я то это знаю.
Но встречал группировки "русских" не хуже чем в Казани или в Москве. Они и говорят на особом языке, через слово бля или блин, даже не задумываясь, насколько скверно это звучит.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 4:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
ВЕЧ СТУД писал(а):
Уж я то это знаю.
Но встречал группировки "русских" не хуже чем в Казани или в Москве. Они и говорят на особом языке, через слово бля или блин, даже не задумываясь, насколько скверно это звучит.
"группировка"друзей моего сына говорить так же,вперемешку с ивритом!и что,это они вониваты?неа..мы!
так что слушаю это молча,вырастут-престанут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 kvaki
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 6:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
А чтобы штраф не получить не надо хватать ребенка за шкирку, орать и раздавать подзатыльники. Достаточно заметить ему, что он мешает. Причем сделать вежливо. На хамство они отвечают хамством. Проверено.


Кваки Вы не правы. Есть такие вещи, которые ребёнок не способен воспринять в определённом возрасте и никакие объяснения ему не помогут, потому что он попросту не вырос для того, чтобы это понять. Он понимает лишь боль, страх и силу. Для этого нужны взрослые и гораздо лучше чтобы мама-папа дали ему вовремя подзатыльник, до того как это сделает чужая тётя-дядя на которую вы конечно немедленно спустите всех собак. Могу привести один пример из личного опыта. У нас в подъезде постоянно собирались детишки, которых приводили соседские дети. Они устраивали ужасный шум и срачь. Только убрали подъезд - тут же опять кругом фантики, бумажки. Стены изрисованы, на лифте кто-то постоянно катаеться и кругом налеплены жвачки. Раз сто с этим детишками я (и прочие соседи) пытались культурно поговорить и попросили прекратить хулиганить - совершенно бесполезно, весь эффект от "проповеди" заканчивался через пять минут. Всё это продолжалось до тех пор пока я не завёл собаку, такого большого пса. Я не делал ничего особенного, просто когда они начинали орать, я выводил собачку погулять. Они ужасно боялись собаку и стояли испуганые, прижавшись к стенке т.к. пёс громко лаял. Несколько раз пытались даже пожаловаться на меня, якобы мой пёс кого-то покусал, но такого никогда не было и все их попытки избавиться от собаки не приносили никаких результатов. Через пару недель в подъезде стало тихо и чисто. Все соседи были очень довольны, кроме одной многодетной мамаши с "большим количеством эпитетов", дети которой (вместе со своими друзьями) стали обсирать её собственный участок, а не общественный подъезд.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 2 kvaki
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 6:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Саша Б. писал(а):
Он понимает лишь боль, страх и силу. Для этого нужны взрослые

а ничего и говорить не надо. просто шок.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Ane4ka
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Я ведь не писал что надо бить или запугивать ребёнка до полусмерти, я говорил про определённые вещи, которые маленькому ребёнку практически невозможно объяснить, и шлепок не являеться чем-то ужасным. Кстати это не моя мысль, а одного моего товарища, у которого есть дети и я с ней полностью согласен, и убедился в этом на личном опыте. Всё очень просто, есть гипотеза и практическое доказательство, следовательно она верна. Или Вы считаете что в случае с подъездом было иное, не силовое решение проблеммы ?

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Та же
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Саша Б. писал(а):
2 Malva:
То что Вы написали про питерское метро это вечная проблема жителей маленьких городов, выбравшихся в мегаполис. Не спорю, питерское метро не самое удачное, там вечные проблемы с сыростью и плесенью, поэтому его не расширяют подобно московскому, специфическая почва и Нева дают о себе знать, но уверяю Вас, что в московском метро, Вы бы точно запутались из-за "отсутствия схем переходов", мне, как бывшему москвичу были понятны все питерские переходы. Вы должны были смотреть на сами станции, колонны, лепнину а не выискивать только негативные моменты. Это своего рода музей.

Да, я из маленького райцентра. Ну и что?
Москву же я люблю

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 3:25 pm
Сообщения: 1097
Откуда: петах-тиква
согласна,что ребятишки в определённом возрасте всё воспринимают только через боль,страх,или наоборот через удовольствие,приведу пример с дочерью моей подруги,она была ещё мала,но все время лезла к зажженой свече,обьяснения не помогали,и только когда её мать сказала-пусть лезет,обожжется-сама поймет,что это больно,так и случилось-обожглась под присмотром мамы,ожога,конечно ,не получила,но на всю жизнь запомнила,что открытый огонь-это опасно,и мой собственный сын тоже две недели доставал из работающего телевизора блок с предохранителями(6 штук,если кто не знает,это такая палочка стеклянная с запаянными концами)и засовывал их в рот,я две недели их у него изо рта вытаскивала,пока в один прекрасный день достала не 6 а всего 5 штук,врезала ему ремнём с перепуга(там стекло очень тонкое,а еслиб раскусил?),как отрезало,больше не приближался к телевизору,а две недли обьяснений и уговоров не помогали!так что детей можно ,а иногда и нужно шлёпать,ради их же безопасности,а уж воспитывать,обьяснять,показывать на примерах-на это надо всю жизнь положить :D ,так что не спорьте,у каждого свой метод воспитания,но то,что ваши дети не должны мешать окружающим людям-это факт!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Malva
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 7:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Malva, помилуйте, но я не хотел Вас ни коим образом задеть, просто хотел указать что такая проблемма мне очень хорошо знакома и понятна. Просто если человек занят поиском негатива,то он никогда не увидит прекрасного.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 8:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Ты меня и не задел никоим образом.
Мне по фиг, я по лимиту

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 8:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 11:43 am
Сообщения: 1111
Ну тут ты уже от души загнул, Саша Б. ... насчёт подзатыльников.
Эдак ты научишь своего ребёнка понимать тОлько силу, и силой решать свои проблемы. Дело в том, что такое наказание - не только боль, как в примере со свечкой, это физическое оскорбление и унижение. А униженный - это уже суг бэт, пятно на весь характер, тут тебе и комплексы и чего только не хочешь.
Не там ты золотую середину ищешь. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 10:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Цитата:
Да, я из маленького райцентра. Ну и что?
Москву же я люблю
Мальва, а ить Питеру глыбоко по***у, что Вы его Москве предпочитаете :_43
Может я чего и подзабыла за 18 лет, но жуткая картинка питерского метро в памяти не всплывает, а всплывает совсем-совсем другое....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:23 pm
Сообщения: 2141
Откуда: тут, рядышком
Неужели то же самое, что до сих пор по Фонтанке плавает?

_________________
Поцелуй меня в чакру...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB