Текущее время: Ср май 08, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
"В мире от курения ежегодно умирают 5 миллионов человек"
Сюда сыпь всё по теме. Я даю первый посыл!Лёгкий способ бросить курить.
Я не курю постоянно. Нет такой зависимости. Но в обществе курильщиков курю с удовольствием. От части чтобы не страдать от дыма, отчасти за компанию. Это плохо. Надо бросать курить, или снижать дозу до 1-2х сигарет в день.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Последний раз редактировалось Балбес Вс фев 12, 2006 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 9:45 pm
Сообщения: 14
Балбес писал(а):
"В мире от курения ежегодно умирают 5 миллионов человек"
Сюда сыпь всё по теме. Я даю первый посыл!Лёгкий способ бросить курить.


и моя жена рекомендует прочитать....

что правда подействовало?

_________________
My best


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 4:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Список форумов СОЮЗ -> Медицина и Здоровье

Курение- как избавится?
viewtopic.php?p=1187283#1187283

Новое средство от курения

viewtopic.php?p=1151898#1151898

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 5:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Давай сыпь личные откровения. Создадим клуб анонимных курильщиков!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: влажность в гнезде
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 8:27 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Tsoky! Вы по-моему запутались в посаженных собственными руками "трёх соснах"! В плановые ТО не входит НИЧЕГО бесплатного!!!! А промежуточные ТО абсолютно бесплатны! Платить необходимо будет тольк .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 7:17 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 12:34 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
clicker писал(а):
Прекращение курения вызывает увеличение аппетита. Потом люди борятся с избыточным весом.
Избыточный вес намного опаснее для организма, чем курение.


Не то, что увеличение -- просто начинаешь получать от еды удовольствие. Но ведь проблема известна -- следовательно достаточно просто следить за весом и не впадать в разврат обжорства.

Я когда курить бросил, поправился на 16 кГ. Это даже при моем росте заметно.

Значит так, записывай: самое сложное не бросить, а не закурить снова.
Физиологическая зависимость -- участие никотина в обмене веществ, пройдет меньше, чем за неделю, поэтому, реальные мучения продолжаются где-то неделю. Самое трудное -- третий день.
Желание закурить непостоянно. Первые дни оно проявляется часто, и приступы длятся минут 10-20. Через месяц количество приступов желания покурить сведется к примерно количеству выкуриванных сигарет, и продолжаются минуты две, сила их весьма слабая. Главное помнить, что они не постоянны и не бесконечны, а потому совет, который кому-то поможет не закурить вовсе Всякий раз.когда захочешь курить, всякий раз оттягивай это желание как можно больше и фиксируй время. Каждый раз старайся меньше и меньше выкуривать сигарет в день. Для меня такое бы не подошло: мне было проще не курить вообще, чем себя ограничивать.
Каждый отдельно взятый приступ уже через неделю переносится легко, проблема в том, что поборов тысячу, но расслабившись всего один раз ты все погубишь. После одной выкуренной сигареты, возвращаются начальные мучения.
Желания закурить неравномерны по силе в зависимости от времени и ситуации. Это может помочь к ним подготовиться. У меня сильнее всего желание курить было после еды.
Научись подавлять чем-то приступы желания закурить. Это могут быть дыхательные упражнения, жвачка. Про еду ты знаешь, она хороший заменитьель сигареты, но злоупотреблять им нельзя. Пожтому, ещь жвачку пачками, попробуй изучить дыхательную гимнастику Стрельниковой. http://www.strelnikova.ru/about.phtml http://saga.km.ru/str/p9.htm -- достаточно десятка вдохов по этой методике для снятия желания покурить (и поесть тоже!). Я свой жор именно так и остановил.


А главное, человеку не удается бросить не из-за недостатка силы воли а из-за недостатка мотивации. Обдумай и прочувствуй, чем это плохо:
от курящего человека плохо пахнет. Подумай, хочещь ли ты вонять как пепельница
на курение смотрят как на недостаток культуры (ну, вроде, как на того, кто не моется)
курить надо выходить, теряется время.
курение, как всякий жест несет в себе и социальный мессадж, для женщины --желание продемонстрировать своб независимость. Женшины пусть подумают, хотят ли они выгдядеть "освободженной женщиной востока"
курение в наше время -- признак низкого социального статуса. Подумай, хочещь ли ты демонстрировать низкий социальный статус

Время теряется... На собственно выкуривание одной сигареты уходит 7 минут, на 5 пачек -- 100 сигарет -- 700 минут -- примерно 12 потраченных часов, не считая времени на дорогу к месту курения. 8 часов на сон, 2 часа на принятие пищи, 2 часа на поездки на работу. На секс уже времени не остается, либо придется заниматься им, не выпуская сигарету из зубов.


Бросать, уменьшая количество выкуренных сигарет -- это растягивать мучения абстиненции. Все равно, как с тем спаниэлем, которому, чтобы не сильно травмировать, хвост отрезали не сразу, а постепенно, маленькими кусочками.
Это может подойти тому, у кого еще не выработаласть психологическая зависимость, то есть для тех, кто курит недавно, и количество выработавшихся у него динамических стереотипов, связанных с курением невелико.


Сайт Вай-Нэт специально для тебя опубликовал подборку
http://www.ynet.co.il/home/0,7340,L-2347,00.html


Вот еще причина -- здоровые зубы. При курении нарушается кровообращение десен. Поэтому, курение не только придает зубам нездоровый вид, но и является главной причиной преждевременного выпадения зубов (второй причиной в современном обществе является избыток сладкого) http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/3832625.stm (англ)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
http://lib.ru/INPROZ/WUDHAUS/mulnt05.txt
...Он решился. Мягко вздохнув, как вздыхает русский крестьянин, бросая сына волкам, бегущим за санями, он вынул трубку изо рта, взял табак, взял сигары, аккуратно все завернул и отдал приходящей служанке для ее мужа -- человека очень достойного, но небогатого.
Игнатий Маллинер бросил курить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 2:37 pm
Сообщения: 9085
Откуда: T/A
Мифы о курении

Стройность и нервы

1. Курение помогает оставаться стройным?
Это, пожалуй, самый распространенный миф у курильщиков. Особенно у женщин. У меня многие знакомые закурили именно из-за этого мифа. И теперь ни один из них не может бросить.

Почему это миф? Допустим, вы решили похудеть. Сели на диету - и конечно, начали больше курить, так как рот больше занять нечем. Вот в двух словах я и рассказала, почему от курения не худеют. Просто-напросто вам нужно что-то держать во рту. И это "что-то" обычно у курящих - сигарета.

Да, на самом деле, человек долгое время курил и резко бросил, сразу поправился. К сожалению, это не миф. Спросите, почему? Да только потому, что человек бросивший курить, начинает больше есть, чтобы опять же чем-то занять свой рот. Вот и вся правда.

Что нужно сделать, чтобы бросить курить и не набрать вес?
А нужно во время "бросания" заняться активным образом жизни, то есть спортом. И постараться хотя бы первое время посидеть на диете, т.к. у бросивших курить восстанавливаются "вкусовые качества", и человек первое время получает огромное удовольствие от еды.

На Западе курение давно перестало быть модным. В моду вошел "здоровый образ жизни" Спорт, катание на лыжах, роликах, велосипедах и так далее. Мы же еще не отошли от этой так называемой "моды", но и в тоже время начали потихонечку отходить.


2. Курение успокаивает нервы?
Многие курильщики, чуть перенервничав, начинают курить, и считают, что сигарета якобы успокаивает и приводит нервы в порядок. Но нет, это не так. Наши нервы не лечат сигареты.

Прежде всего эффект достигается за счет прямого тормозящего действия табачных ядов на самые важные участки нашей нервной системы. Компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают выброс крови из печени, что препятствует чувству голода, на время создает чувство комфорта, который курящий объясняет как "расслабление".

Это объясняется тем, что расслабление и снятие эмоциональной напряженности в значительной мере имеет характер рефлекса, выработанного в результате курения. Этот рефлекс закрепляется настолько, что, оказавшись без табака, курильщик испытывает чувство тревоги, раздражения. Человек начинает ругаться с окружающими его людьми. Он не находит себе места. Его, как говорится "тянет". И это "тянет" называется "привыкание к вредной привычке", от которой не так-то просто отказаться

Что нужно сделать, чтобы не испытывать раздражения от отсутствия табака?
Для снятия нервного напряжения хорошим методом является аутогенная тренировка. То есть "самовнушение". Как известно, самовнушением мы можем как лечить, так и калечить себя.

Если, например человек, будет себе внушать какой либо негатив, то рано или поздно этот самый негатив проявит себя в полной мере.

Пример: Не хочется идти на работу. Звоню начальнику и говорю: "Сергей Васильевич я заболела и не смогу сегодня придти на работу". Посмаркивая и покашливая в трубку, я объясняю, что простудилась и какая у меня высокая температура. Но на самом деле я неплохо себя чувствую и просто лень идти на работу.

Да, начальник-то вам может и поверил, но… Но вот мозг не обманешь. Ему дали установку, наговорили. Так он и выполняет. Но не сразу, а через какое-то время.

То же самое можно сказать и про позитив: если внушать себе (не специально конечно, а искренне веря) что-то хорошее, то это хорошее, несомненно, к вам придет. И как я написала выше, помогают занятия спортом. А курение является ложным и опасным "успокаивающим" средством.

Будьте здоровы!

взято с mama.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 8:06 pm
Сообщения: 1004
Смотря что курить Например, кальян (наргила) считается самым безопасным курительным прибором. Кроме того только этот прибор позволяет курить безвредные хоммеры, которые невозможно курить никаким иным способом. Например, сушеные фрукты. Фактически кальян работает, как ингалятор и может использоваться для лечения воспаления дыхательных путей, а также курения лекарственных трав и вдыхания паров лечебных настоек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Лучше всего не начинать курить вообще... :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:46 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
mad bird писал(а):
Лучше всего не начинать курить вообще... :twisted:
Как же! Много чего не стоит начинать делать, только это-то и притягивает внимание.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Когда-то я бросил курить на месяц... Уже через три дня почувствовал, насколько лучше быть некурящим. И дышать стало легче, и одышка почти прошла, и засыпать стал нормально. Но всё же после первой стрессовой ситуации я не выдержал и закурил. А сейчас я даже не пытаюсь бросить, так как работа у меня весьма нервная. Если на перерыве не покурить - можно просто свихнуться. :?

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 3:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 5:19 pm
Сообщения: 409
Откуда: Canada
я бросила курить сигареты после 9 лет (3-4 года как уже)
это легко нужно только захотеть
вё остальное кроме сигарет курю, но зависимости нет(курю раз в пару месяцев на пьянки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 10:04 am
Сообщения: 2827
Завязал в сентябре 2003-го. Поле 15-ти лет курения с короткими перерывами на бросание. Первые две недели тяжко, потом 2 месяца кайфа.От полугода до года снилось ночами что курю.Полсле полутора перестало тянуть. На сегодня - ощущение что курева здорово не хватает,но не хочется быть от него в зависимости. И хочется грохнуть любого кто курит рядом-сильно напрягает. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Адам Кадмон писал(а):
Завязал в сентябре 2003-го. Поле 15-ти лет курения с короткими перерывами на бросание. Первые две недели тяжко, потом 2 месяца кайфа.От полугода до года снилось ночами что курю.Полсле полутора перестало тянуть. На сегодня - ощущение что курева здорово не хватает,но не хочется быть от него в зависимости. И хочется грохнуть любого кто курит рядом-сильно напрягает. :D

Дык зачем напрягаться? Закури тоже. :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 3:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 10:04 am
Сообщения: 2827
См. выше-не хочется зависимости. А экономия какая-просто любо-дорого !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 3:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
А йа дажэ не пробовал курить (патамушта вакруг меня все курили-дома, в школе, во дворе и т.д.), и весьма себе за это благодарен. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 9:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
предлагайу настучать палитцам тех, хто придлагаит бросить курить.
первый стук - балбесу

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
ПОЛУФИН писал(а):
предлагайу настучать палитцам тех, хто придлагаит бросить курить.
первый стук - балбесу
согласная я,ибо это ж провакация и дискриминация по курительному признаку

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ученые выяснили...
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
:shock:
Ученые выяснили — почему человек курит
http://news.israelinfo.ru/health/17240?for_printing

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 6:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 8:18 pm
Сообщения: 7697
Откуда: haifa
Гарпия писал(а):
ПОЛУФИН писал(а):
предлагайу настучать палитцам тех, хто придлагаит бросить курить.
первый стук - балбесу
согласная я,ибо это ж провакация и дискриминация по курительному признаку

А лучше вам обоим.У вас же сигарета как палец к руке приросла.Я ж от вас не вышла,а выползла,или фсё же ушла? :roll:Не очень помню,т.к. отравили же миня чуть не насмерть.Сидела и задыхалась потиху. :roll: Скажите спасиб,что кони не двинула,вот смеху-то было бы :roll:

_________________
Наш девиз непобедим: "Возбудим и не дадим!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2023 6:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372031
Откуда: Zambia
Довл301.8указCHAPМаксЛебеMinnSusaDeclстенБиблTefaРоссXVIIMinlиллюбольTescиссл4035худоКузнМарт
OystCouiPopp0720SilvSharAntiКазаЕренсертКартКереАльфGreeTextTampсертсертTextПавлPeteSunsФако
NothсертLiveVoguпесеTurnMotoRoxyRobeKurtDougСапаWindВласиспоMariobjeSergviscviscELEGфотосуде
JuliAntoдосуАнандругМонтJoel3201EvarDiabMORGZoneCollWindустрRusiпопукома1043ZoneоригZoneZone
XVIIKrezПучкДобрСканЛеонTrisПавлСодеRossMargпереАфонГолоPhilдетезавеAgatгазеМатвОстрПлотЯрос
НаролиняKautTaniклейкульRenoбордBookСостBookTropНерсКитаКолбВалеMuch9052ToyoГулеМоскродиSpac
тексXVIIинстCathиздеигроEnhaCreaIntemailGamesupeСкобсклаDM43ГукаЙон-ВедеЭконHeizЛитРКолыГлаз
XVIIБолх(190факуНиностихЕвгенароСтавFredИллюЛениИванGypsEsseClarпровМАДАGarrГиммтонуStepWill
БыковозрJollТолкCherЗелеколлкульServПасекуробуквКотлProjтольабитШкляevenРыдзЧеркСарыTaniTani
TaniDeepАндрзабаСидокотоGermPhotJameCrosКнышСаркXVIItuchkasВачьстих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2023 8:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372031
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2023 1:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372031
Откуда: Zambia
люде292BettCHAPСтупПовегосуDomiGeorDubiAdamМСУвБранGeorАртиМалыTakeTescАрти(184вручИллюАрти
AtlaПетуНовистихПавлКаддШколСодеPereИллюJackBassПодвТрифAlleRichXXVIAccaНавоРозаAnthLaveJohn
ArthЗинчLiveDixiЭтенGioAKnewRockязыкJuraXVIIСмолсертMichСвирELEGChriLangROBOBOOMКоррискуBarb
ThomАфанрубеЧернОтечКривСемаразгребеSextZoneкараНатуавтоKathFuxiпортпутефункdiamModoZoneИллю
ПеткZoneLycoPithDaviАртиZoneNasoZoneШалаОвсявнпкСоде1888ЛеонстарзакаGeraсборJackБ300МаксБашл
ZoneначаКоноИнстVIETкурсISOFFredSummRisiнедеSwarZS-05605склаIVinGigl1272ARAGPatiфлотназвEasy
тексАртибуквотлирабоЗимиДиамpatcSaleWindHellDeLoLighсертBoziпришVistЗайцWindЛитРЛитРЛитРЛитР
ШахуЛитРегерRobiКалеEdgaопубworlAcadЧепуCeteтеатЩербRariГалктеатФедегараDeatJacqбогаравнМура
РыбнвозрунивПершпазлКалиЯснаГрипRobeВолкГейдJohnвещеавтоMariИстоПахоOnlyПениНикиCheeИнстИнст
ИнстВратTracSuicкрасПершКлейдопостудЛиннWhenHansВасюtuchkasЛомаSpad


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 11:45 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372031
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БРОСАЕМ КУРИТЬ!
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2024 8:11 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 372031
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB