Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:50 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один большой флэшбек
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Август, субботний полдень.
Ненавижу это время. Ты только что проснулся после вчерашней месибы, а твои друзья еще нет. Никто из них тебе не отвечает на телефон, делать нечего, скукота...
Вдруг просто чудесным образом вспонимаешь что под домом стоит офноа, который покупался между прочим и для того чтоб на нем и тиюлим делать. Звоню Инне. Инна чертовски милая девушка, которая мне нравится, Инне же в свою очередь нравятся офноим....звучит многообещающе. Инна солгласна прокатится,решили поехать посмотреть монастыть Молчальников под Латрун. Красивое место с еще более красивой извилистой дорогой ведущей в нему – холмистые зеленые пейзажи и прекрастный асфальт.
10 минут сборов и я готов. С собой беру сумку на бензобак в которую легко помещается пару сендвичей, соки, набор инструментов, мацлема. в верхний прозрачный отсек засовывается карта с обведенным маркером маршрутом.
Завожусь, тихонько выкатываюсь на свою улицу, впереди меня светофор, который как по заказу за 30 метров меняется на зеленый и начинает пропускать машины, я неторопливо подкатываюсь к небольшому перекрестку, который я пересекал уже сотни раз за последние 2 года и знаю его как родного. Поскольку мне надо повернуть налево я не вижу смысла разгонятся, (да и негде особо), заезжаю на него, скорость где-то 20-30 км/ч. И вдруг слева краем глаза замечаю то что там не должно находится. 407-я Пежо, знаете стильная такая с зализаными фарами которые мне нравятся в Пежо и с решеткой радиатора аkа Феррари. Но это все я подумал первый раз, когда увидеть эту модель на обложке журнала cейчас я только успел произнести про себя “Какого чёр...”.... Сильный удар в бочину.
Следующее что я увидел напоминало картинку, снятую упавшей на пол под углом, видеокамерой. Асфальт, очень близко от меня, кусок бордюра, чуть подальше машины стояшие на светофоре. Из первой машины выскаивает женщина с криками “У кого нибудь есть телефон?” Тут я удивился в первый раз, так как тот опыт который у меня был после просмотра фильмов подсказывал что она должна была крикнуть что-то вроде “Somebody please call 911”. Вторая мысль была о том что я по видимому опоздаю к Инне, мысль достаточна идиотская в свете той ситуации в которую я попал, но на то она и вторая. Так как все более глубокие и умные вещи не заставят себя ждать. Переворачиваюсь на спину, тут я понимаю что не могу встать, не то что я пытался, так как сил никаких не было, было только чувство жжения в левой ноге. Непроизвольно сгибаю ногу в колене и держу ее в воздухе, ей быть в этом положении еще много часов подряд. Больно, очень больно. Но ты не можешь двинутся чтоб хоть посмотреть что с ней. Только жжение и ошущение горячей крови, которая окутала лодыжку.
Изретка над тобой появляются люди, которых я отгоняю шипением: “Не притрагивайтесь к шлему”. Дыхание внутри каски короткое и быстрое схожее по звуку с дыханием в маске агвалангиста...

Продолжение последует, если уважаемые форумчане не посчитают все вышенаписанное "КГ" а автора "АМ".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 7:03 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Давай продолжение.
Тем более, что мы сегодня как раз выезжали на ДТП, так что тема весьма актуальная.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 8:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
давай дальше.. если хто запостить кг/ам - лично сотру.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:09 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Школьное сочинение, блиа.

орынж, парву..

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
про-дол-же-ни-е! про-дол-же-ни-е! про-дол-же-ни-е!

и поправляйся обязательно.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 2:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Тим, не испытывай наше терпение! :lol:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Хде продолжение... :roll: Требуем! Требуем! :wink:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
блин.,,.мой клиент..

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Nerv писал(а):
блин.,,.мой клиент..
Не трожь, пущай дораскажет... :roll:
Тебе отдай - шо в море выброси... :lol:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 5:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
Сфинкс писал(а):
Nerv писал(а):
блин.,,.мой клиент..
Не трожь, пущай дораскажет... :roll:
Тебе отдай - шо в море выброси... :lol:
да блин Финька, если сбили в центре и ещё башкой стукнулся-точно мой

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Всё! :cry: Нерва захрабастала... :roll:
Фиг теперь дослушаем... :?
Эх! Хороший был парень...

Нерва, шлем хоть верни... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 7:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
С каждой минутой проведенной на асфальте ты понимаешь насколько глупая и несправедливая эта авария. Приходит осознание того что вместо планом на ближайшее время есть одно размытое пятно неведения. Итак Латрун по ходу накрылся, ага а через неделю мы собирались поехать всей компанией на Кинерет и я ессесна думал ехать туда на своих двоих (колесах), Новая работа на которой я еще не успел проработать и неделю и учебный год, хотя до него еще есть время...А ну да и еще самая малость, в лице родителей которые прилетают через месяц...
А в это время продолжает быть очень больно. Забегая вперед скажу что прочитал где-то такой перелом по болевым ощущениям это 8 из 10, вранье...я как минимум чувствовал себя на 27 пунктов. Меня продолтаешь трясти мелкой дрожью, каброновые вставки на перчатках выбивают азбуку Морзе по горячему асфальту. Я уже не стараюсь девжать голову в воздухе и найти ту суку которая все то сделала. Подъезжает миштара, я начинаю раздовать им команды: прежде всего вытащить пелефон из куртки и позвонить на последний набранный номер и сказать Инне что я мол чуток задержусь а также,в каком кармане ключи, какие замки они открывают и тп. Ко мне в мой кусочек неба заглядывает шотерет, молодая морокаит, которая секунду на меня посмотрев, брезлгиво так спрашивает “Ата бэс-е-ед-е-ер?” Ага, бля я лучше всех, щас вот тока полежу чуток и поползу полежать в менее оживленное место.
А вот и он, взвыв на секунду сиреной, амбусанс обозначил свое прибытие. Выскочили 3 ховшим, все оранжевые и до меня на секунду показалось что у них на жилетах написано «Народ с Куш Катифом», Что-то начинат тебя спрашивать и наконец то приступают к снятию шлема, я знал как они будут делать и попробовал сложить вдвое уши....не помогло.Ухватим мой подбородок и затылок. Один из них, Йоав, отводит ремешки шлема сильно в стороны и начинает тянуть его вверх «Ухи!! Ухи вашу мать, вы мне их сейчас оторвете», Йоав не обижается, держит мою голову так держат голову младенца и аккуратно украдывает ее в цаварон Филадельфия, который закрывается в следующую секунду. Теперь неба становится больше.
«-Поднимаем на счет 3..» Маленькие колесики носилок едут по рельсам, щелчок, через пару секунд сильное хлопанье дверей
«-103-й в Асаф аРофе парень 23 года теунат офноа.... включи сирену»
Я слышал эту сирену сотни раз за время службы, каждый раз нажатием кнопки ты включаешоь ее и обозначаешь что ты контролируешь ситуацию. Сейчас же она слышалась абсолютно по другому, где-то позади тебя и ты ничерта не контролировал. На все вопросы я отвечал по словам, точнее по бувкам, так еще продолжал сопеть и был не в состоянии сказать целое предложение. Йоав продолжал что-то рассказывать мне, я же в свою очередь ждал когда он подденет меня с кажет что-то типа «Тебе же говорили что это опасно», но он этого не делал, хотя видел таких как я и еще более тяжелых не один раз. Я же в свою очередь бормотал монолог суть сводилась точь в точь к монологу Светличной в «Брильянтовой руке» «-Не виноватая я, он сам пришел»
Я умолял Йоава дать дать мне морфий, он не соглашался,я продолжай настаивать. Приходилось терпеть ту боль которая из-за тряски уже доконала меня. Вторая девочка ховешет начала снимать мне перчатки, меня прололжало трясти и даже растегивание липучек приченяло боль. Сирена затихла, амбуланс оснановился, открываются двери и ножки носилок касаются асфальта. Страна, принимай своего героя


продоление будет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 7:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
не,не мой,Асафкин.
но продолжение я уже знаю

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 10:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 3:23 pm
Сообщения: 2211
А Инна то некатанная осталась.....

_________________
ДАЕШЬ ФОРУМ БЕЗ МОДЕРАТОРОВ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 5:53 pm
Сообщения: 1937
а с мотоциклом,с мотоциклом то что???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 3:26 am
Сообщения: 79
Tim писал(а):
Ага, бля я лучше всех, щас вот тока полежу чуток и поползу полежать в менее оживленное место..

вот это вот... :_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 3:49 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Он писал(а):
Tim писал(а):
Ага, бля я лучше всех, щас вот тока полежу чуток и поползу полежать в менее оживленное место..

вот это вот... :_05

Вопрос, хоть и кажется дебильным, имеет смысл: при оказании первой помощи так проверяют, в сознании ли человек и может ли реагировать на речь.

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 5:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Машинист писал(а):
Он писал(а):
Tim писал(а):
Ага, бля я лучше всех, щас вот тока полежу чуток и поползу полежать в менее оживленное место..

вот это вот... :_05

Вопрос, хоть и кажется дебильным, имеет смысл: при оказании первой помощи так проверяют, в сознании ли человек и может ли реагировать на речь.

Проверяют по Glasgo Coma Scale, там 3 основных показателя: реакция на речь, открывание глаз, подвижность конечностей. У каждого пункта есть деление на очки, по сумме которых, определяется в сознании ли человек. Но я в этот не спец, может Нерв попробует ответить


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 6:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 8:29 pm
Сообщения: 3357
Это уже более продвинутый вариант :)
Нас на курсах 1-й помощи учили просто спрашивать "Are you OK?". Нет ответа - пациент irresponsive.
Кстати, ты в МАД"А работаешь или на врача учишься? В смысле, откуда знаешь про эту шкалу?

_________________
(подпись неразборчива)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Машинист писал(а):
Это уже более продвинутый вариант :)
Нас на курсах 1-й помощи учили просто спрашивать "Are you OK?". Нет ответа - пациент irresponsive.
Кстати, ты в МАД"А работаешь или на врача учишься? В смысле, откуда знаешь про эту шкалу?

Ну мало ли откуда? Може Тиму не впервой эти приключения?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Машинист писал(а):
Это уже более продвинутый вариант :)
Нас на курсах 1-й помощи учили просто спрашивать "Are you OK?". Нет ответа - пациент irresponsive.
Кстати, ты в МАД"А работаешь или на врача учишься? В смысле, откуда знаешь про эту шкалу?

В армии раз в пол года делают адрахат эзра ришона


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
ну если уже спросили моё скромное мнение
Glasgow Coma Scale делится , как верно заметил Тим на 3 подпункта.В своу очередь каждый из них делится ешо на 5.
Общая сумма 15- это совершенно интактный человек в полном сознании с вербальными функциями и 4 движущимися конечностями.
Самая низкая оценка-3 . Это цемах.

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
- Але, это магазин спортивный магазин?
- Да.
- Это из реанимации звонят. Вы сколько мотоциклов сегодня продали?
- Пять, а что?
- Странно- двое еще где-то ездят...

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2006 10:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цыник писал(а):
- Але, это магазин спортивный магазин?
- Да.
- Это из реанимации звонят. Вы сколько мотоциклов сегодня продали?
- Пять, а что?
- Странно- двое еще где-то ездят...

если бы ты знал сколько таких анекдотов я наслушался при покупке офноа и сколько после аварии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 12:24 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 8:57 am
Сообщения: 927
Откуда: пуп земли
отчаянные люди...
а продолжение будет или хватит?

_________________
Возраст определяется по количеству убитых иллюзий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 12:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
мотоциклы,это страшная штука...боюсь!
у меня за год,4 друзей разбились..это было в 87 году..перед самыми выпускными..они так не окончили школу..ненавижу мотоциклы

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 12:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
serezhka писал(а):
отчаянные люди...
а продолжение будет или хватит?

Завтра будет. есть вдохновение, теперь дело за временем


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 7:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
...И тут пошла кета, которая знакома большинству из нас только по медицинским сериалам и Нерве из работы: полоток бежит над тобой, с ним вместе бегут лампы дневного света, двери, которые открываются ударом носилок, случайное лицо, которое заглядывает тебе в прайм-тайм и спрашивает тебя одни и те же вопросы, ответы на которые я уже начал я говорил уже всем, надо и не надо. И все также по буквам: имя фамилия т.з, вес (это потом я уже понял что вес спрашивали чтоб расчитать дозу болеуталяющего, знал бы сразу ляпнул бы 183 кг.), и все также сильно сопя, крепко стиснув зубы от боли.
«Перекладываем на счет 3»
Человек 5 врачей и медсестер налетает на меня, несколько движений ножницами и вот совершенно голый нежу на столе (тут я оценил одну из заповедей байкеров, которая гласит «Всегда носи чистые трусы, вдруг это будет медсестра»).
Таже женщина-врач быстренько накрывает меня, чтоб никто из женской части медперсона не потерял голову от одного вида такого Аполлона Бельведерского, лежащего тут голым.
«Я знаю что ты сейчас думаешь – мы мол все самоубийцы» говорю я ей.
«Успокойся, хамуд, мы тут никого не судим»
«Но почему так? Он проехал на красный» неунемался я
«Черт возьми почему вот так, за что? Я ведь даже ничего не нарушил, вы же не подобрали меня на квиш Арад-Сдом» Слабое утешение, так как не уверен что было бы там что подбирать просле падения на такой дороге. Как свежее доказательство этому, мой знакомый Идо Зив, который разбился месяц назад на одном из поворотов на Бейт-Джубрин, умер 2 дня спустя неприходя в сознание. Его семья пожертвовала органы, спася жизни 5-х человек.
«Ави, дай ему морфий, пусть успокоится»
«Да Ави, да», кричу я врачу
«Морфий это замечательная идея!»
Ави вводит мне пару капель морфия в вену. Непозможно описать то ощущение перехода из того ада в котором ты был в ту нервану, в которую тебя уносят эти несколько капель. Это будто ты снимаешь новые неудобные туфли после того как отпрыгал в них 5 часов на свадьбе, как диск, который перестает прыгать, как прохладный душ, в середине лета, после того как ты поднимаешся на 8 этаж с армейской сумкой (пакетами с супера, маленьким ребенком, с жена на руках, в предверии первой брачной ночи)
Весь цевет, чертовски профессионален, все делают акуратно, почти не приченая боли, быстро и в тоже время так, спокойнои сосредоточенно, тем самым успокаивая и тебя. Попытки узнать у врачей что со мной никчему не приводят, толком узнать у них ничего нельзя. Вроде перелом, кто-то меня успокаивает: «Я тоже в молодости поломал себе несколько костей, через год был как новенький». Но обычный перелом срастается на пару месяцев. Фигасе? У меня нет года, у меня еще пол часа назад был вагон планов и мимолетная эрекция при одной мысли об Инне.
Клита прыгает, не могу дозвонится, черт знает как сказать другу и какому их них чтоб забрали сестру и приехали ко мне. Начинаю набирать смс, дрожащие пальцы не попадают по маленьким кнопкам Нокии 6100
Меня отвозят чуть в сторону на рентген, снимают каждый сантиметр. Молоденькая (+миленькая) девушка обращается ко мне по русски:
«Пожалуста не двигайтесь».
«А че так официально? Или нас много?». На всякий случай приподнимаю покрывало и обращаюсь к члену: «Слышь, нас просили не двигатся»
Рентгеновские снимки переходят к врачам в соседнюю комнату и я слышу только обрывки фраз
«Перелом...»
«Открытый....»
«Три перелома...»
Черт возьми буть кто нибудь их остановит, а то они меня щас на перегонки отправят на пересадку органов.
«Будем оперировать»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
Tim, пишите скорее, а то я уже который день под впечатлением от рассказа в ужасе объезжаю двухколёсных подальше... :twisted:
Чем же всё закончилось? Вы выжили? :P

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
mad bird писал(а):
Tim, пишите скорее, а то я уже который день под впечатлением от рассказа в ужасе объезжаю двухколёсных подальше... :twisted:
Чем же всё закончилось? Вы выжили? :P
+1 :lol:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Цитата:
Чем же всё закончилось? Вы выжили?

буду держать в неведении до самого конца :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Tim писал(а):
Цитата:
Чем же всё закончилось? Вы выжили?

буду держать в неведении до самого конца :)
:lol: вот же садюга...
Тута народ маиться...

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:32 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 9:22 pm
Сообщения: 324
Откуда: К. Бялик
скромный вопрос. это что , записки с того свэту?
сочувствую. в подобной ситуации небыл, кости крепкие и моцикл с детства не люблю, но что такое бона знаю не по наслышке.
выздоравливай...

_________________
Я смерть - изнанка жизни...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Сфинкс писал(а):
Tim писал(а):
Цитата:
Чем же всё закончилось? Вы выжили?

буду держать в неведении до самого конца :)
:lol: вот же садюга...
Тута народ маиться...

Я уже паралельно в ворде пишу

Цитата:
скромный вопрос. это что , записки с того свэту?
просто воспоминания которые меня посещают очень часто
Цитата:
выздоравливай...

Спасибо большое


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ворд тута не катит... :lol:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 10:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Сфинкс писал(а):
Ворд тута не катит... :lol:

я копирую оттуда текст, там легче писать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Tim
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 11:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Tim, я не оправдываю ту ,самоцензура, которая тебя сбила. Особенно опасны бабы за рулём, они вообще ничего не видят кроме руля, мобильника и помады..., но двухколёсные тоже хороши, их ни хрена не видно. Они выскакивают где попало, едва успеваешь их заметить. Нет ребята, если хотите жить долго, не покупайте мотоцикл, а всё остальное, всякие там экстремальные ощющения покажутся такой глупостью после месяцев проведённых на больничной койке.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 11:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Саша Б, я с удовольствием поспорю стобой на эту тему, беэмет. Для начала только вопрос: если мы таки неожиданные и незаметные, как это мы не сталкиваемся с друг другом? Ты видел скока 2-хколесных в одном Тель-Авиве и ниче.
Может потому что у меня голова как у филина крутится?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 2:58 pm
Сообщения: 23470
гады,не мешайте человеку писать.дайте мне узнать как это по другую сторону..

_________________
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Меня переводят в хадар амтана перед операцией. Вывозят кровать из миюна, в каредоре уже ждут меня друзья и сестра. У них какие то сметенные лица, которые могут означать тысячу и одну мысль. У девушки одного и них испуганные, чуть влажные глаза. Кто-то непроизвольно сделал гримасу увидев мою расхераченную ногу. Ошалевшая сестра, которая подстакивает ко мне, я знаю это выражение лица – она сейчас разревется прям здесь. В этот момент я в первый раз понял, какое жалкое зрелище я представляю. Это раньше они меня видели только смеющимся, одетым как всегда в Pull&Bear.
Теперь же меня беспомощного выкатывают в проход, пытаюсь состоить какое нибудь подобие улыбки. Получается слабо.
Сестра и друзья уходят, остаюсь за ширмой. Мысли о несправедливости не покидают. Больше мыслей особо нет, так я первый раз в такой ситуации и еще не осознаю до конца что меня ожидает. Лицо начинает наливатся кровью, в горле першит, ко мне заходит девочка-стажер, снимает кардиограму. У меня уже глаза на мокром месте и вот черт, заходит рофа из миюна, акуратно садится на уголок кровати.
«Как ты?»
«Ко мне родители прилетают через месяц, меня отец не видел 3 года, он что летит смотеть на меня поломанного? Что я им скажу, что упал на коркинете?»
Она поглаживает меня по голове
«Не растраивайся, у тебя все будет в порядке, они же родители, они поймут».
Тут я уже перестал сдерживатся и слезы потекли по лицу...М-да что осталось от того мачо, который еще час назад собирался покорять сердца, дорогу, закладывая офноа при входе в поворот...жалкое зрелище.
В 21,30 меня перевели в предоперационную. Все те же врачебные вопросы. Сама операция проходила примерно так:
«Сейчас я усыплю тебя...Доброе утро, мы закончили»
Хотя нет, «Доброго утра не было», было легкий холодок в области носа, лоб который вдруг становится влажным. Открываю глаза, на лице кислородная маска, которая гонит мне тот самых холодок. Медсестра протирает мне лоб мокрым полотенцем
«Ну на конец-то» улыбается она
«Проснулся...долго я тебя будила»
«А который час?»
«5,30»
«5,30 чего? и когда?»
«Утра...сегодня 29 августа 2005 года»
Лежу не шевелясь. Темнота, большая комната, напротив еще 3 кровати и тонны аппаратуры, которые мигают лампочками как Хонда Сивик, среднестатистического арса. Мой палец сжимает прищепка, которая проводком ведет в аппарату, который противно пищит каждую минуту. Справа другие аппараты, на одном из них давление и пульс. Чуть пониже на другом мониторе как в игре змейка, маленький зеленый шарик, догоняет свой хвост, подпрыгивает вверх, вырисовывая характерный зигзаг.
«Я хочу в туалет»
Она приносит мне пластиковую бутылку с ручкой. Пытаюсь привстать. Что-то не то. Боли нет, но не могу двинутся. Левая нога прикована, прибита, замурована, присверленна к кровати. Смотрю на нее и вижу гипс до колена и только пальцы снаружи, из мизинца торчит шрыть с пробкой на конце (чтоб не поцарапался).
Когда ты рождаешся, ты беспомощное существо, которое кормят купают, оберегают. Проходят года пока ты становишся самостоятельным. Этот резкий переход из взрослого сильного парня в беспомощное существо привело меня в ужас. Ужас и унижение от того что тебе приходится сейчас ссать в эту бутылку на глазах у взрослой женщины.
Первые дни я ел лежа, после долгих уговоров и заклинаний, так как аппетита совершенно небыло, кажется я потерял несколько килограмм. Это было странное чувство пустоты с теле, какой то легкости и в тоже время ты почти неподвижен с ногой которая весит черт знает сколько, так как сам я не могу ее подвигать.
Первые дни не мог помытся. Потом тебя медбрат/сестра пересадивают на каталку и везут в душ. Еще минут 5 чтобы снять одежду которая состоит их 2 частей. Ты пытаешся намылится, но у тебя это плохо получается. Ави, медбрат, который на 8 месяцев старше меня продолжает меня мыть. А уже писал про унижение?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
вот почему ты тогда пропал из форума..

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Tim
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Цитата:
если мы таки неожиданные и незаметные, как это мы не сталкиваемся с друг другом?
Насчёт друг с другом не знаю, но вот когда такой герой выныривает где-то сзади из "слепой" зоны именно тогда, когда собираешься перестроиться в другой ряд или едит между машин, обгоняя всех (что кстати является нарушением ПДД, согласно которым мотоцикл как и все транспортные средства должен ехать по середине полосы, а не между ними). Что же касается травмы, то больница это ещё цветочки, самый тяжёлое это период реабилитации. У меня отец после производственной травмы, у него был сложный перелом ноги, до сих пор хромает и носит обувь разного размера. Уже прошло два года, а отёк до сих пор не спал...

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
mad bird писал(а):
Tim, пишите скорее, а то я уже который день под впечатлением от рассказа в ужасе объезжаю двухколёсных подальше... :twisted:
Чем же всё закончилось? Вы выжили? :P

Птица, а кто бы сейчас писал эту повесть?

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
mad bird писал(а):
Tim, пишите скорее, а то я уже который день под впечатлением от рассказа в ужасе объезжаю двухколёсных подальше... :twisted:
Чем же всё закончилось? Вы выжили? :P
доброе утро.. объезжаю их подальше с тех пор, как начал водить.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 4:19 pm
Сообщения: 124
ТИМ у тя талант....адназначна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 7:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Саша Б. поверь, мудаков хватает и за рулём машины, причём гораздо больше чем на мотоциклах...
Далеко ходить не нужно, промышленная зона... проезд межу зданиями... ряд мелких эсеков... собрался выйти из соседнего эсека, по делам заходил, чего меня задержало на пару секунд уже не помню... по соседству есть гараж, там работник на мицубиши-тендер... вот чего носиться спрашиваеться в таком месте? темболее что уже приехал, его дверь следующая. Когда я приоткрыл дверь, по ручке шарахнула пронёсшаяся мицубишин, выйди я на секунду-другую раньше, получилбы стальной дверью так в корпус, что врядли бы я попал туда куда Тим... скорее всего бы сразу в морг...

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 2 Сфинкс
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Сфинкс, я ведь не спорю, да мудаков действительно много, но от этого мотоцикл не становится менее опасным транспортным средством. Однако я прекрасно помню как на курсах повышения квалификации вождения (после года со дня получения прав) был такой случай. Нам читала лекции женщина по имени Фейга. Несмотря на свою тучную комплекцию она ездила на мотороллере и считала что это самое безопасное средство, т.к. в случае аварии тебя выкидывает на шоссе а не плющит как в консервной банке...

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
опасно не средство а сам человек управляющий им... :evil:
к аварии приводят невнимательность, халатность, раздолбайство... и уж очень в редких случаях (на сегодняшний день) неисправность самого транспортного средства ( да и то по вине самого владельца, смотреть нужно за средством)

ПС! я до сих пор не понимаю как можно ехать закинув ногу в окно или на панель... :evil:
поотрывалбы и сказал бы что так и было... :twisted:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 12:28 pm
Сообщения: 13596
Откуда: Марс
ВЕЧ СТУД писал(а):
mad bird писал(а):
Tim, пишите скорее, а то я уже который день под впечатлением от рассказа в ужасе объезжаю двухколёсных подальше... :twisted:
Чем же всё закончилось? Вы выжили? :P

Птица, а кто бы сейчас писал эту повесть?

Вы про чуство юмора слыхали когда-нибудь? :twisted:

_________________
"Чем выше летает чайка, тем дальше она видит. "


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:52 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 8:38 am
Сообщения: 9746
Откуда: не играет значения...
Амазоночка писал(а):
ТИМ у тя талант....адназначна
+1!!!
Тим, живи долго!!!

_________________
Стихи сбываются...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 102 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB