Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:29 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Evgeniy 7 писал(а):
Рита, не стоит пинать Копкиллу так больно, авторство столь возмутившей тебя идеи принадлежит не ему. Это одна из концепций Иудаизма, а Копкилле пришлось отдуваться за неё и выкручиваться, поскольку Пастух посвятил ей целую тему.
Звучит эта фраза на сегодняшний день конечно диковато, но что поделать, древнии религии были довольно далеки от толерантности.


Почему "древние" религии? Разве сегодня эта религия со всеми её составляющими изучается только в музеях?

К слову, часть вышеприведённых высказываний и цитат сделаны уже в наши дни.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
Пастух писал(а):
За вышеприведённую "беседу" я получил два предупреждения, угрозу бана и тема была спрятана админом под ковёр в "Курилке".

Такой вот в Израиле статус-кво. Который гласит, что вышеизложенные моменты иудаизма, развитые в Израиле, где религия неотделена от государства, являются священной коровой. Можно писать о превосходстве евреев, о том что гои подобны животным, но любой вопрос "не является ли махровым нацизмом подобная идеология?" тут же вызывает водопад помоев и санкции. И уже привычные стандартные обвениния в ... фашизме, антисемитизме, антидемократичности и.т.д. в адрес того, кто осмелился задать подобный вопрос.

Предположим, что в своё время Германия пошла иным путём. То бишь учение Гебельса прочно бы вошло в германскую культуру, но на практике Нюрнбергские законы ограничились бы законами, запрещающими брак между арийцами и евреями. Что учение Гебельса в Германие жило бы паралельно с претензиями на демократию. То есть евреев бы не жгли в концлагерях, не запирали в гетто. В принципе, не ограничивали бы в продвижение, если не считать внутренние установки в госструктурах. Заявлили бы , что евреи могут свободно жить в Германии и быть равноправными гражданами. Но паралельно, учили бы во всех класах о животном происхождение евреев, об отсутствие у них души и прочее. И любое возмущение евреев тут же бы гневно клеймили "германофобией".

Представте себе такую ситуацию и вы точно поймёте строение совеременного Израиля.

Ой Пастух ты говори, говори, да не заговаривайся, никто ничего подобного в израильских школах не учит, может только в отдельно взятых ешивах, в которых учится абсолютное меньшинство населения. Большенство же этой концепции знать не знает и ведать не ведает. И вся твоя аналогия с Германией в следствии этого простого факта шава ле тахат.
Поэтому мил человек, большая к тебе просьба- не писти.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:41 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Evgeniy 7 писал(а):
Ой Пастух ты говори, говори, да не заговаривайся, никто ничего подобного в израильских школах не учит, может только в отдельно взятых ешивах, в которых учится абсолютное меньшинство населения. Большенство же этой концепции знать не знает и ведать не ведает. И вся твоя аналогия с Германией в следствии этого простого факта шава ле тахат.
Поэтому мил человек, большая к тебе просьба- не писти.


В этих ешивах учится 12 процентов населения. Представители данной идеологии сидят в Кнесете, пробивая свои законы посредством политических спекуляций. В остальных школах эта же идеология подаётся в более смягчённой и адаптированной форме. Потому в Израиле слово "нееврей" , "гой" является оскорбительным, звучащим ,как "жид" в Германии в незапамятные времена.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Evgeniy 7 писал(а):
Рита, не стоит пинать Копкиллу так больно, авторство столь возмутившей тебя идеи принадлежит не ему. Это одна из концепций Иудаизма, а Копкилле пришлось отдуваться за неё и выкручиваться, поскольку Пастух посвятил ей целую тему.
Звучит эта фраза на сегодняшний день конечно диковато, но что поделать, древнии религии были довольно далеки от толерантности.
Я видимо читаю через сторочку,но в приведённой сылке на второй странице,мне прочиталось,что Копкила согласен с этим высказыванием.
пс.А больно я пинаю не так,я очень старалась быть мягкой

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 9:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Пастух писал(а):
В остальных школах эта же идеология подаётся в более смягчённой и адаптированной форме. Потому в Израиле слово "нееврей" , "гой" является оскорбительным, звучащим ,как "жид" в Германии в незапамятные времена.
увы и ах, но это правда. расизм, национализм и прочие нелицеприятные "измы: цветут в израильских школах пышным цветом. при практически полном попустительстве учителей. к сожалению, детей или внуков тех самых, которые не понаслышке знают значение слова антисемитизм. :cry:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Детишки извлекают правильные выводы из преподанного в школе.

ДЕЖАВЮ.

Несколько дней назад в Беэр-Шеве были избиты пожилые репатрианты из стран СНГ, игравшие в парке в шахматы. Мужчины успели сфотографировать нападавших на мобильный телефон, благодаря этому полиции удалось разыскать хулиганов.

Газета "Едиот Ахронот" пишет, что в парке квартала "далет" города Беэр-Шевы несколько раз в неделю собираются пожилые репатрианты из стран СНГ, чтобы обменяться новостями и сыграть партию в шахматы. Несколько дней назад во время встречи четверо мужчин в возрасте от 60 до 80 лет подверглись нападению двух 15-летних подростков.

Вначале хулиганы перевернули шахматную доску, а затем начали бросать в мужчин камни.

"Пока мы пытались понять, что им от нас надо, они схватили палки и начали нас бить. Мы кричали, но это не помогло", – рассказал один из пострадавших.

Молодые люди не стали отрицать свою вину. Один из них, комментируя нападение, сказал: "Мы сделали это, потому что нам было скучно. Кроме того, мы ненавидим русских и очень любим докучать старикам".

http://www.israelonline.ru/news_58-36201.html


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 8:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
Evgeniy 7 писал(а):
Рита, не стоит пинать Копкиллу так больно, авторство столь возмутившей тебя идеи принадлежит не ему. Это одна из концепций Иудаизма, а Копкилле пришлось отдуваться за неё и выкручиваться, поскольку Пастух посвятил ей целую тему.
Звучит эта фраза на сегодняшний день конечно диковато, но что поделать, древнии религии были довольно далеки от толерантности.
- за счет чего евреи сумели пережить великие цивилизации... :lol: :lol: :lol:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
доброжелательница писал(а):
Пастух писал(а):
В остальных школах эта же идеология подаётся в более смягчённой и адаптированной форме. Потому в Израиле слово "нееврей" , "гой" является оскорбительным, звучащим ,как "жид" в Германии в незапамятные времена.
увы и ах, но это правда. расизм, национализм и прочие нелицеприятные "измы: цветут в израильских школах пышным цветом. при практически полном попустительстве учителей. к сожалению, детей или внуков тех самых, которые не понаслышке знают значение слова антисемитизм. :cry:

так это в школах преподают, или всё таки попустительствуют? лично я разницу вижу.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:59 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Ane4ka писал(а):
так это в школах преподают, или всё таки попустительствуют? лично я разницу вижу.


В школах ему отдельным уроком разъясняют, что евреи - избранный народ. По суботам в синагоге продолжут, что евреи избранный, а гои - недочеловеки. Так и формируется израильтянин.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:59 am
Сообщения: 1582
насколько мне помнится,в России тема ВЕЛИКОГО русского народа звучит неоднократно и не только в школах.Так что не надо ля ля.Просто каждый кулик своё болото хвалит.А от тем твоих,пастушок,на блевотину тянет

_________________
Сижу на двух диетах... Одной не наедаюсь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Пастух писал(а):
Ane4ka писал(а):
так это в школах преподают, или всё таки попустительствуют? лично я разницу вижу.


В школах ему отдельным уроком разъясняют, что евреи - избранный народ. По суботам в синагоге продолжут, что евреи избранный, а гои - недочеловеки. Так и формируется израильтянин.


херня,полная и окончательная


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:10 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
klarice писал(а):
насколько мне помнится,в России тема ВЕЛИКОГО русского народа звучит неоднократно и не только в школах.Так что не надо ля ля.Просто каждый кулик своё болото хвалит.А от тем твоих,пастушок,на блевотину тянет


Однако в России не дошли до того, чтобы развить это настолько, чтобы начать учить, что разница между русским и евреем, как между человеком и животным, не правда ли?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Пастух писал(а):
В школах ему отдельным уроком разъясняют, что евреи - избранный народ. По суботам в синагоге продолжут, что евреи избранный, а гои - недочеловеки. Так и формируется израильтянин.

о том, что евреи - избранный богом народ, написано в библии. окрытым текстом. вы предлагаете библию запретить?

я так понимаю, что вы в израильской школе не учились. как и ДЖ. а я таки училась. 8 лет. ничего такого по поводу того, что гои - недочеловеки, там не обьясняли. более того, на уроках танаха учительница обьясняла, что библия написана людьми.

да и в синагоге вы вряд ли бывали.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:18 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:59 am
Сообщения: 1582
откуда такие глубокие познания? Ты тут в школе учился?тебя научили что ты человек?или что ты животное?
пустобрех и пустозвон

_________________
Сижу на двух диетах... Одной не наедаюсь


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Цитата:
евреи - избранный богом народ


а еще написано, что избранный не потому что лучший или господин над другими, а потому, что ответственность на нем за много чего и всяких заповедей и запретов больше чем у других

вот этому и учат в школе


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
доброжелательница писал(а):
Пастух писал(а):
В остальных школах эта же идеология подаётся в более смягчённой и адаптированной форме. Потому в Израиле слово "нееврей" , "гой" является оскорбительным, звучащим ,как "жид" в Германии в незапамятные времена.
увы и ах, но это правда. расизм, национализм и прочие нелицеприятные "измы: цветут в израильских школах пышным цветом. при практически полном попустительстве учителей. к сожалению, детей или внуков тех самых, которые не понаслышке знают значение слова антисемитизм. :cry:
+1

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:37 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
klarice писал(а):
насколько мне помнится,в России тема ВЕЛИКОГО русского народа звучит неоднократно и не только в школах.Так что не надо ля ля.Просто каждый кулик своё болото хвалит.А от тем твоих,пастушок,на блевотину тянет
Да, но при этом ни кто не утверждает, что великий русский народ избранная расса а остальные созданны для них в услужение... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Сфинкс писал(а):
...а остальные созданны для них в услужение...

нет такого в иудаизме.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
mashunia писал(а):
а еще написано, что избранный не потому что лучший или господин над другими, а потому, что ответственность на нем за много чего и всяких заповедей и запретов больше чем у других

вот этому и учат в школе
+1
Но только каждый может понять данные слова по своему... :roll:
в том числе, к сожалению, и в такой трактовке как её преподносит Пастух... :?

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
да нет, всё это достаточно чётко обьяснено. понять это как то, что другие народы идут в "услужение" - это уже трактовка тех, кто в иудаизм углубляться не хочет, пояснений читать не хочет, а хочет просто ляпнуть.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
Пастух писал(а):
В школах ему отдельным уроком разъясняют, что евреи - избранный народ. По суботам в синагоге продолжут, что евреи избранный, а гои - недочеловеки. Так и формируется израильтянин.

о том, что евреи - избранный богом народ, написано в библии. окрытым текстом. вы предлагаете библию запретить?

я так понимаю, что вы в израильской школе не учились. как и ДЖ. а я таки училась. 8 лет. ничего такого по поводу того, что гои - недочеловеки, там не обьясняли. более того, на уроках танаха учительница обьясняла, что библия написана людьми.

да и в синагоге вы вряд ли бывали.

+1
Вовсе не заметила, чтобы в школе моего сына учили каким-то плохим "измам" и тем более уж с попустительства учителей. Напротив им там прививаются весьма интернациональные взгляды даже по отношению к нашим двоюродным братьям. И он, к примеру, знает, что из двух БОрисов , с которыми он дружит, один БОрис еврей, в то время как другой по Галахе таковым не является, но это не более, чем констатация факта, совершенно не влияющая на отношения.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:51 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
Ну не все могут понять и дойти своим умом, многим нужно разжевать и в рот положить, а вот если разжёвывать будут таким образом как Пастух преподносит, то и ряды подобными фанатиками пополнятся.
К сожалению в словах Пастуха есть доля правды, не все одинаково понимают, но самое страшное что они ещё и учить пытаются так, как сами поняли.

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:27 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Ane4ka писал(а):
да нет, всё это достаточно чётко обьяснено. понять это как то, что другие народы идут в "услужение" - это уже трактовка тех, кто в иудаизм углубляться не хочет, пояснений читать не хочет, а хочет просто ляпнуть.


Всё достаточно чётко объяснено. С этим я не спорю. Чётко сказано, что у любого еврея есть две души-одна божественная , а другая животная. А у гоя ,пустаь самого праведного, есть только животная душа. А следовательно разница между гоем и животным - как между животным и человеком.

Вот это сказано прямо, недвузначно и этой теме посвящено множество книг. А всё остальные попытки замазать пространными речами вокруг, да около - лишь забалтыванаие и не более того.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я не специалист по иудаизму, и ответить вам цитатами я не могу. но я, еврейка, живущая в израиле 18 лет, прошедшая здесь школу, армию и университет, эти ваши идеи о животных душах слышу впервые от вас.

так и кто здесь учит ненависти? евреи, которые за 18 лет эту идею до меня так и не смогли донести или хотя бы меня о ней информировать, или вы?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:43 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:52 am
Сообщения: 343
Ane4ka писал(а):
я не специалист по иудаизму, и ответить вам цитатами я не могу. но я, еврейка, живущая в израиле 18 лет, прошедшая здесь школу, армию и университет, эти ваши идеи о животных душах слышу впервые от вас.

так и кто здесь учит ненависти? евреи, которые за 18 лет эту идею до меня так и не смогли донести или хотя бы меня о ней информировать, или вы?


Вы живёте в Израиле и слабо знакомы с иудаизмом. Согласитесь, что это сильно отличает Вас от рядового израильтянина у которого весь быт с детства вертиться вокруг иудаизма.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я вам ещё раз говорю, я здесь прошла все те структуры, которые проходит любой израильский ребёнок, с десяти лет. и нигде никогда меня не учили о гоях, как о низших расах, и нигде мне не рассказывали о превосходстве евреев.

а если выбирать между моим личным опытом и вашими уверениями - я всё же поверю своим глазам и ушам.

о том, что такое "рядовой израильтянин" вы, оказывается, тоже плохо информированны.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:24 pm
Сообщения: 1395
Ane4ka писал(а):
Пастух писал(а):
В школах ему отдельным уроком разъясняют, что евреи - избранный народ. По суботам в синагоге продолжут, что евреи избранный, а гои - недочеловеки. Так и формируется израильтянин.

о том, что евреи - избранный богом народ, написано в библии. окрытым текстом. вы предлагаете библию запретить?
.


Нацизм - это превращение (трансформация) национализма в учение об избранности своей нации, внушение своему народу чувства исключительности, избранности, национального превосходства. Такое внушение достигалось в разное время различными методами: использованием религиозных догматов (Талмуд, евреи).

Понятно што талмуд не запретишь. но и говорить што эта религия не
нацисткая тоже не получается.
может быть в этом и скрыты все беды евреев?
Не принятие других равным себе -позволяет и другим относится к
евреям как к людям второго сорта.
может быть так это и должно быть? и всё должна решать сила.?
в своём регионе евреи сильны и их догмы доминируют и попирают
остальные. но мы знаем и о том што ситуации меняются и тогда
накопленный негатив к такой нации может её уничтожить.
это в истории уже бывало....
кста у русских и в религии и в законодательстве нет нацизма.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 12:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
Сон разума рождает чудовищ -это единственное что я могу вам сказать,вы берете работы религиозных экстремистов и принимаете их за аксиому ,вернитесь к первоисточнику


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 1:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
во всех религиях есть тёмные куски. вопрос в том, что с ними делать. ни евреи, ни израильтяне, никогда и нигде не призывали учичтожать гоев или причинять им вред. предпочтение, которое надо отдавать еврею евреям, основано на необходимости, с целью выжить. законы из талмуда, используемые антисемитами для разжигания ненависти, не являются основой законодательства в израиле никаким местом и никаким боком.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а избранность, как здесь уже сказали, основана на одном - на евреях лежит больше обязанностей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 1:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Пастух писал(а):
Просто лось писал(а):
Хотелось бы взглянуть на тему целиком,а не на вырваную из контекста цитату.


http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=80357&postdays=0&postorder=asc&start=0
Спасибо за ссылку. Не поленился,прочёл топик полностью.
С вашего позволения прокомментирую по пунктам.
1.Я родился евреем,евреем и помру. Я всегда гордился,горжусь и по смерть свою буду гордиться своей принадлежностью к этому великому и избранному (намерено выделено мной, понятие избранности каждый трактует по своему, у меня своё определение этого понятия,весьма схожее с тем,которое привела в своём посте Машуня,но в дискуссию по этому поводу вступать не намерен ) народу.
Но ровно настолько же,насколько я горжусь своей принадлежностью к еврейству,меня коробят высказывания подобные тому, которое привёл в своём сообщении copkilla.
Коробят и оскорбляют лично,поскольку низводят до положения животных людей,которых я безмерно уважал и уважаю, людей,с которыми делился последним я и которые искренне отвечали мне тем же, людей, которым обязан жизнью. Людей,которых я никогда не считал и не посчитаю хоть в чём то менее людьми чем я.
Оскорбляют память моих погибших друзей. Оскорбляют моих детей,неевреев по галахе, которых я люблю больше жизни и за которых порву любого на британский флаг.
2. В любой религии,хорошенько покопавшись, можно найти пункты и положения,ставящие её адептов на более высокую ступень,нежели те,то данную религию не исповедуют. Книги,в том числе и религиозные, пишут люди, религиозные догматы определяют люди,слова Б-га трактуют и интерпритируют те же люди,а человеческое мнение,видение тех или иных событий, понимание и толкование слов, увы (а может и к счастью) субъективно.
Посему ни одна из мировых религий,будь то иудаизм,христианство или ислам не являются,да и не могут являться совершенными.
Практически в любой стране есть определённый процент населения,придерживающийся крайних взглядов. Это объективная реальность. Против неё не попрёшь.
Христиане веками изгоняли евреев из своих стран,считали их недочеловеками, сравнивали с теми же животными. Эта тенденция была возведена в ранг государственной политики многих стран христианского мира. Позволяет ли нам этот факт делать в отношении христианства в целом те же выводы,что и автор темы в отношении иудаизма? Не думаю.
3.Автор темы-откровенный провокатор. Но провокатор чертовски грамотный и толковый,в этом ему не откажешь.
Говорю без тени ехидства,его стиль изложения материала,умелая компиляция истинных фактов и откровенной лжи, приправленная хорошим чутьём, порой вызывает у меня искреннее восхищение.
Увы,далеко не все оппоненты дотягивают в ведении спора до его уровня,что меня,кстати говоря,откровенно огорчает.
Настолько толкового антисемита в реале я встречал лишь однажды,в самом начале девяностых. Им был руководитель молодёжного крыла регионального отделения общества "Русь" в городе,в котором я имел честь учился в университете.
Правда он был гораздо более объективным и откровенной ложью,в отличие от Пастуха, себя не марал. Наверное поэтому мы откровенно уважали друг друга (а уж сколько водки было вместе выпито,вспомнить страшно, наверняка целой футбольной команде,включая тренера,врачей и массажистов хватило бы на два цироза печени).
Но восхищение восхищением,а блевать всё равно хочется больше.
Провокатор всегда остаётся провокатором, вонь-вонью,а гавно- гавном,сколько ни приправляй его шоколадом и ни поливай "Шанелью" из флакона.
Да и тема эта,при всём моём уважении к админу,подходит Курилке не более,чем топик об изнасиловании крупного рогатого скота недавно открытому форуму "Рукоделие".
А посему вешаю замок.
И прошу впредь подобного во ввереном мне форуме не открывать.
Целую,Лось.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB