Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 361 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Ши писал(а):
Цитата:
ШИшка. Здесь ключевое слово ЗАЦЕНЮ. То есть, будет произведена некая "примерка на себя". И если "вариант" достоин... и т.д.


Хаха!! Так вот это "заценю" и является некой "ловушкой": а что заценивать, если нет сформированной ситуации? Для чего заценивать и на какую ситуацию примерять? И что значит "на себя" примерить, если ты сам не знаешь изначально, для чего тебе всё это нужно? И в каком смысле ты сам служишь индикацией для "примерки на себя"?
Получается - стам, маета. Зря потраченное время.
Хотя, если человек находится в состоянии энергетической "пустыни" (не спрашивайте меня, что это за образ - это я его так чувствую), в "обесточенном" состоянии (т.е. - состоянии своеобразного "отдыха" или "поиска себя"), то на этой волне к его ногам будут выплывать те или иные люди. Но, опять же, создана правильная для этого ситуация. Правда, вот что с ней делать, когда сам не знаешь, ЧТО тебе нужно, я не знаю. Наверно, просто примеряешь их на свою жизнь, отрешенно, так как всё равно на данный момент ни на что не способен. И, значит, ни обрести, ни потерять, не сможешь. Ну, значит, некий нейтрал получается на определенное время.


Написала много, сумбурно, непонятно. Впрочем, как всегда. :wink:



Не понятно это только тебе. Впрочем тоже как всегда.


И, как всегда, идёт защита подруги...
:wink:

Мне понятно даже состояние ши, в котором она пишет. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Ну, если на роман не настроен, то никто его и не вызовет:
попасть на какого либо рода отношения можно только будучи к ним готовым.
А это как? По-моему, не готовность к роману может вызвать роман, а определенный человек. Кто-то может вызвать настрой.


Готовность не зависит от того, второго (или не только от него). Она - в тебе прежде всего: это ты, твой менталитет и твои эмоции создают внешний фон для того, чтобы в них вписался (или нет) тот или иной человек.


Смотри.

Всё завист от того, что лично тебе, скажем, нужно.
(Не стОит мешать всё в одну кучу, важно вычленить главное.)

Если ты хочешь "романа" (легкости отношений, романтики, флирта и т.п.)- ты получишь того, кто тебе сможет это обеспечить.

Если ты хочешь семью - ты встретишь того, за кого сможешь выйти замуж, не заморачиваясь при этом вопросами кто-кого больше любит , кто кому больше нужен и т.д.


Если ты хочешь секса - ты найдешь секс. И не надо его романтизировать тогда.

Если ты ищешь страсти - ты найдешь ситуацию, в которой будут задействованы тело+душа. Но менталитет будет работать на "Нет, это не моё для серьезных отношений!" и не надо его принуждать тогда включаться.

Если ты ищешь "серьезных отношений" (чаще всего люди подразумевают под этим "Не морочьте мне голову своими проблемами, лишь бы было всем комфортно и близко мне по уровню") - то ты их найдешь.

Ищешь ситуацию "Кошелек"? Будь готова получить "кошелек" ,а не человека.

Конечно, всегда может быть и то и другое одновременно. Но главное, чтоб человек сам более-немение отдавал себе отчет в том ,на что и зачем идет.

---------------

Проблема в том, что люди очень часто зная, ЧТО они хотят на самом деле получить от ситуации, вдруг начинают хотеть получить от неё что-то ещё, на что данный объект (от кого требуешь) не настроен и дать этого изначально не может ни сейчас, ни потом.

----------

Почему, например, говорят "Любовь зла, полюбишь и козла?".
А потому, что в тот момент, когда ТЫ готов полюбить, ты встречаешь того, с кем легче всего реализовать эту потребность. И чаще всего это - не идеал ,а просто тот ,с кем эту потребность легче всего отработать.

Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается. Поэтому хорошо бы (для себя) точно определить ту ситуацию ,в которую тот, другой, с четкостью вписывается и отрабатывать с ним именно её. Ведь все равно на бОльшее ни тот, ни другой не способны в рамках таких отношений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Ах, ну и да... Самое главное.

А что же в этом "хорошего"?

Прежде всего то, что ты перестаешь СЕБЯ мучить.

-------------------


Дебош, пошел нахуй


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ши писал(а):


Дебош, пошел нахуй


Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным. (М.Жванецкий)

Ну, вот... :wink:

После долгого теоретизирования на тему любви - этакой выпад. :wink:

Ндааа...
Говоришь, стихи слагаешь?
И где ты более искренна? В стихах или сейчас?

ПС. Запомни, соплЮшка! Я не терплю хамства. :evil:
Особенно, когда оно исходит от выпяченно-экзальтированных кривосцачек типа тебя!
:evil: :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
Я ишо Лалису туда припишу, будет триумвират пухорылых :twisted:


Вишня, ты серьезно считаешь, что если я философствую на поднятую в форуме тему, то это значит, что я епусь с одним, люблю другого, живу с третьим, а финансирует меня четвертый? :lol:

Я, если это кому-то не понятно, призываю к внутреннему и внешнему спокойствию и комфорту, которые вытекают из нашего личного отношения к ситуации: либо меняем отношение к ситуации, если нам в ней не комфортно, либо меняем ситуацию в корне.

Кстати, что я и советовала сделать ЕГ.


Вообще, понятие "поиска", "снятия стресса", "отношение к ситуации" как-то странно трансформируется в понятиях людей исключительно в "левак". Определённо.

--------

Чё, совсем деградировали, родные мои? :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Да, так вот.

Что значит "поменять отношение" к ситуации в моем понимании: вычленить, зафиксировать, сакцентироваться на главном - на том, зачем и почему мы рядом с данным конкретным человеком. И развивать именно эту фабулу, пока откинув на задний план остальные:ведь что-то же связало; ведь зачем-то эти люди вместе?

Нам свойственно забывать, ЗАЧЕМ мы вместе.
Иногда распадаются хорошие семьи (по-настоящему хорошие) из-за какой-то ерунды ,которая вдруг начинает превалировать в отношениях, где важным является и являлось совсем другое. Вот про это "другое" и надо помнить, холить его и лелеить и стараться отдавать ему на том уровне, на котором оно понимает. Не обязательно пресловутыми "цветами", но чтобы до другого доходило, что его самоценность и важность в этих отношениях не померкла.
Ну и собой важно заниматься. А как это - это каждый понимает по-своему, но так, чтоб общей цели не мешало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Лали, я развлекаюсь :)
А деградировать мне некуда. Я в данный момент нахожусь на низшей ступени эволюции, чем, честно говоря, просто наслаждаюсь.
:lol:

ПО поводу вышесказанного - да согласна я! С некоторыми ремарками, которые мне бы хотелось развить, только вот не удается выползти из томного состояния, а в нем ни шиша не сформулируешь )))
Щаз я кофе надерусь и как вдарю. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Ну давай, надирайся скорей сваво кофэ, пока я в Хайфу за шопингом не уехала :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается.
А тут вопрос еще - каких именно потребностей. потому что ну очень часто мы ждем, чтобы кто-то другой нам заткнул какую-нибудь черную дыру, не желая понимать, что это наше и только наше дело.
А есть потребности более здоровые, что ли. потому что есть зона, где ты и только ты отвечаешь за свое ощущение, а есть зона, где создание кислородного пространства не может быть переложено на одного, это работа для двоих.
Вот что считать этим пространством, где границы - это та еще работка, выяснять это.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ши писал(а):
Ну давай, надирайся скорей сваво кофэ, пока я в Хайфу за шопингом не уехала :lol:
А ну стой, змея :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А я вот считаю, что нефиг "менять отношение к ситуации". Это самообман.
Конечно, в одной и той же ситуации разные люди чувствуют себя по-разному. То, что одного весьма напрягает, для другого комфорт и счастье. Но почему ты должен на эту ситуацию пытаться посмотреть чужими глазами? С какой стати? Кого при этом обманываешь, как ни самого себя?
А то, что для тебя на самом деле "главное", именно для тебя , а не с точки зрения чьих-то норм, так ты это главное и сам прекрасно чувствуешь. А вот когда пытаешься "сконцентрировать" и "вычленить" - это на самом деле подмена своего главного тем "главным", которое в данной ситуации наиболее удобно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается.
А тут вопрос еще - каких именно потребностей. потому что ну очень часто мы ждем, чтобы кто-то другой нам заткнул какую-нибудь черную дыру, не желая понимать, что это наше и только наше дело.
А есть потребности более здоровые, что ли. потому что есть зона, где ты и только ты отвечаешь за свое ощущение, а есть зона, где создание кислородного пространства не может быть переложено на одного, это работа для двоих.
Вот что считать этим пространством, где границы - это та еще работка, выяснять это.




Короче, пример гони.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается.
А тут вопрос еще - каких именно потребностей. потому что ну очень часто мы ждем, чтобы кто-то другой нам заткнул какую-нибудь черную дыру, не желая понимать, что это наше и только наше дело.

А в этом ничего страшного нет, это нормально.
Конечно, некоему абстрактному стопроцентно самодостаточному человеку никто не нужен. Но недаром это считается грехом. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Tanechka писал(а):
А я вот считаю, что нефиг "менять отношение к ситуации". Это самообман.
Конечно, в одной и той же ситуации разные люди чувствуют себя по-разному. То, что одного весьма напрягает, для другого комфорт и счастье. Но почему ты должен на эту ситуацию пытаться посмотреть чужими глазами? С какой стати? Кого при этом обманываешь, как ни самого себя?
А то, что для тебя на самом деле "главное", именно для тебя , а не с точки зрения чьих-то норм, так ты это главное и сам прекрасно чувствуешь. А вот когда пытаешься "сконцентрировать" и "вычленить" - это на самом деле подмена своего главного тем "главным", которое в данной ситуации наиболее удобно.


Так я озвучила один из вариантов : отказаться от ситуации вообще ,сменить её, выйти, оставить.

Но если ситуация такова, когда ты сам запустил её и решил, что шанса уже нет, когда он есть? В таком случае отказ от ситуации, когда душа всё еще к ней лежит, но ты сам себя запутал или запутался в себе, тоже самообман.
Вот для таких вот ситуаций, когда есть желание сохранить, и важно "вычленить" - начать отсчет времени как будто с той точки, которая всё еще есть, но была заброшена тобой по каким либо причинам.

--------

А вообще ,конечно, это важный и интересный момент.
Это - как уровень в компьютерной игре: не поймешь - не перейдешь на другой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ши писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Ну, если на роман не настроен, то никто его и не вызовет:
попасть на какого либо рода отношения можно только будучи к ним готовым.
А это как? По-моему, не готовность к роману может вызвать роман, а определенный человек. Кто-то может вызвать настрой.


Готовность не зависит от того, второго (или не только от него). Она - в тебе прежде всего: это ты, твой менталитет и твои эмоции создают внешний фон для того, чтобы в них вписался (или нет) тот или иной человек.


Смотри.

Всё завист от того, что лично тебе, скажем, нужно.
(Не стОит мешать всё в одну кучу, важно вычленить главное.)

Если ты хочешь "романа" (легкости отношений, романтики, флирта и т.п.)- ты получишь того, кто тебе сможет это обеспечить.

Если ты хочешь семью - ты встретишь того, за кого сможешь выйти замуж, не заморачиваясь при этом вопросами кто-кого больше любит , кто кому больше нужен и т.д.


Если ты хочешь секса - ты найдешь секс. И не надо его романтизировать тогда.

Если ты ищешь страсти - ты найдешь ситуацию, в которой будут задействованы тело+душа. Но менталитет будет работать на "Нет, это не моё для серьезных отношений!" и не надо его принуждать тогда включаться.

Если ты ищешь "серьезных отношений" (чаще всего люди подразумевают под этим "Не морочьте мне голову своими проблемами, лишь бы было всем комфортно и близко мне по уровню") - то ты их найдешь.

Ищешь ситуацию "Кошелек"? Будь готова получить "кошелек" ,а не человека.

Конечно, всегда может быть и то и другое одновременно. Но главное, чтоб человек сам более-немение отдавал себе отчет в том ,на что и зачем идет.

---------------

Проблема в том, что люди очень часто зная, ЧТО они хотят на самом деле получить от ситуации, вдруг начинают хотеть получить от неё что-то ещё, на что данный объект (от кого требуешь) не настроен и дать этого изначально не может ни сейчас, ни потом.

----------

Почему, например, говорят "Любовь зла, полюбишь и козла?".
А потому, что в тот момент, когда ТЫ готов полюбить, ты встречаешь того, с кем легче всего реализовать эту потребность. И чаще всего это - не идеал ,а просто тот ,с кем эту потребность легче всего отработать.

Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается. Поэтому хорошо бы (для себя) точно определить ту ситуацию ,в которую тот, другой, с четкостью вписывается и отрабатывать с ним именно её. Ведь все равно на бОльшее ни тот, ни другой не способны в рамках таких отношений.


А в танго нужны двое,
ты то можешь искать что-то одно,а он другое...
ты можешь сказать,если он например ищет секс,а ты отца для детей,
то сразу поймешь,что это не твой человек,а вот фиг вам,люди
это такие твари,что сами не знают,что хотят на данный момент,
вот вроде только секса искала,а у него оказался толстый кошелек,
вот ты уже и поменяла планы и он закроет твой *минус* в банке
если постараться :wink:

Дебош,все бабы пляти,есть только невостребованные :wink: :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ши писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
Но, повторяю, проблема в том, что мы ждем от одного человека реализации очень многих наших потребностей, а такое редко случается.
А тут вопрос еще - каких именно потребностей. потому что ну очень часто мы ждем, чтобы кто-то другой нам заткнул какую-нибудь черную дыру, не желая понимать, что это наше и только наше дело.
А есть потребности более здоровые, что ли. потому что есть зона, где ты и только ты отвечаешь за свое ощущение, а есть зона, где создание кислородного пространства не может быть переложено на одного, это работа для двоих.
Вот что считать этим пространством, где границы - это та еще работка, выяснять это.


Короче, пример гони.

Скажем, человек подозрителен. Везде видит затаившегодя врага. Мир считает враждебным.
А от другого при этом ждет, что этот другой на него свалит благоденствие и сияние любви.
Спрашивается, как это возможно, если источник - не в мире, а в самом боящемся?
Так же можно долго ждать, что кто-то сделает жизнь интересной. А это куйня.

То есть вполне допускаю, что можно на какое-то время обрушить на боящегося сияние любви, на тоскующего - "интересную жизнь". И на какое-то врмя им станет хорошо. Но не приведи Господи, окажется, что даритель любви не соответствует или становится подозрителен... а он обязательно станет, а делающий жизнь фейерверком устанет и не сможет предоставить прежний уровень легкости бытия.
И они тут же станут виноваты.
Хотя причина в данном случае - не в них, а в носителях. Это те хот спотс, разбираться с которыми надо собственными силами. В любом другом случае выходит ужасное дерьмо и вампиризм. Это наши потребности, причем внутренние и вызванные какими-то внутренними процессами.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Ирта, тут я с тобой согласна: можешь искать одно, найти другое, выйдет помесь или вообще третье.
А как на счет уметь быть "лояльным" и гибким?
Нет, я не говорю о том, что надо прогибаться под горького выпивоху, но если окажется, что ты ошибся в одних своих ожиданиях, но человек зато оправдывает другие - не мение важные - то почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а вот тут нужно уже соображать, что тебе лично важно... Ожидания у нас тоже разноуровневые, знаете ли.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Только гибким ,иначе ничего не получишь в этой жизни,
будешь потом плакать в подушку,потрясывая седой головой
и размазывая слезы по морщинистым щекам :twisted:

Не ставить себе рамок ибо не все от нас зависит,
естественно есть определенные границы,которые не переступишь,
у каждого свои,ну и лучше жалеть о сделанном,чем о не сделанном,
ну и интуицию включать,как сказала Гузеева в последней передаче
цитату из какого-то фильма*бабы они ведь сердцем думают* :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 2:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
а вот тут нужно уже соображать, что тебе лично важно... Ожидания у нас тоже разноуровневые, знаете ли.


Важно нам может быть "от" и "до". На каждую "важность" искать человека? Так не напасесся жеж. :lol: А уж "ожидания" - от него ожидаем или от себя? Сначала с этим надо разобраться, что от кого требуем.
----------------

А прикиньте, нас бы кто-то бы заменял каждый раз, как только мы не ответили бы на его "важность" и "ожидание"?

Т.е., "важно для себя" = "важно в контексте отношений, где есть конкретный данный человек", если уж отношения сложились так, что ты заранее не был готов к тому, что в себе несут эти отношения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
IRTA писал(а):


Дебош,все бабы пляти,есть только невостребованные :wink: :twisted:


Хм... :wink:
Хотел поставить себе подписью, но потом вспомнил, что ЕСТЬ востребованные, но не пляди.
А твой "лозунг" - не более, чем попытка ОПРАВДАТЬ. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 3:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
А прикиньте, нас бы кто-то бы заменял каждый раз, как только мы не ответили бы на его "важность" и "ожидание"?
Вот именно поэтому я считаю, что от тех, кто ждет от другого ответа на свои ожидания и соответствия своим понятиям о важности, надо бежать, теряя тапки.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 3:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
А прикиньте, нас бы кто-то бы заменял каждый раз, как только мы не ответили бы на его "важность" и "ожидание"?
Вот именно поэтому я считаю, что от тех, кто ждет от другого ответа на свои ожидания и соответствия своим понятиям о важности, надо бежать, теряя тапки.

А кто не ждёт ответа на свои ожидания? Девки, да вы что? :lol:
И насчёт этого
Цитата:
А прикиньте, нас бы кто-то бы заменял каждый раз, как только мы не ответили бы на его "важность" и "ожидание"?

я не считаю полезным внушать себе иллюзию, что это стопудово не так. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
А кто не ждёт ответа на свои ожидания? Девки, да вы что?
Смотря какие ожидания.
Они тоже разнохарактерные и разноуровневые. вменяемые и не- .

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 3:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Давайте мы всё таки остановимся на вменяемых.
Потому что то, что хотят невменяемые - это отдельная тема. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
пьяная вишня писал(а):
Скажем, человек подозрителен. Везде видит затаившегодя врага. Мир считает враждебным.
А от другого при этом ждет, что этот другой на него свалит благоденствие и сияние любви.
Спрашивается, как это возможно, если источник - не в мире, а в самом боящемся?
Так же можно долго ждать, что кто-то сделает жизнь интересной. А это куйня.

То есть вполне допускаю, что можно на какое-то время обрушить на боящегося сияние любви, на тоскующего - "интересную жизнь". И на какое-то врмя им станет хорошо. Но не приведи Господи, окажется, что даритель любви не соответствует или становится подозрителен... а он обязательно станет, а делающий жизнь фейерверком устанет и не сможет предоставить прежний уровень легкости бытия.
И они тут же станут виноваты.
Хотя причина в данном случае - не в них, а в носителях. Это те хот спотс, разбираться с которыми надо собственными силами. В любом другом случае выходит ужасное дерьмо и вампиризм. Это наши потребности, причем внутренние и вызванные какими-то внутренними процессами.
Гммм...вроде молодая, а не глупая.
Пожалуй готов признать, что среди юного поколения изредка встречаются отдельные особи, способные мыслить головой.
Вопрос достоинство ли это? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Просто лось писал(а):
Вопрос достоинство ли это? :)

Тормозящий фактор стопудово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
тормозящий что? :twisted:
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вишня, да спустись ты с заоблачных высей рассуждений в реальность.
Всеми нами заполняются чьи-то "чёрные дыры".
И ты знаешь, может это не так уж плохо. Вот представь себе ситуэйшн идеального мира, где все из себя ходют ни разу нетронутые ни одной детской психотравмой, а следовательно бескомплексно-беспроблемные шо пипец.
Дык это ж как ещё надо исхитриться, чтоб в этом мире одинаково самодостаточных роботов кого-то в себя влюбить. :lol:
Да и самому влюбиться, если таковой...
Так что какое счатье, что мы тут все бегаем каждый со своей "чёрной дырочкой". :lol:
А просто за то, что они есть, мы любим только своих детей...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Тань, так фишка не в том, чтобы у человека черной дыры не было.
А в том, что он с ней делает, с дырой этой. Насколько осознанно и самоосознанно он живет.
PS Не считаю психотравму дырой.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вишня, кагоче говойя.
Если при встрече с каждым Ж-Б, а так же прочими мольерами, ты будешь задумываться обо всех этих осознаннных и неосознанных действиях с чёрными дырами, пипец тебе, Вишня, помрёшь оттраханной, но не отлюбленной. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 4:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Просто лось писал(а):
вроде молодая, а не глупая.
Пожалуй готов признать, что среди юного поколения изредка встречаются отдельные особи, способные мыслить головой.



:!: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 5:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Тань, это не привязано к настоящему :). К дырам Ж-Б я отношусь доброжелательно, где они живут, примерно знаю )) К тому же он в свои черные дыры людей не тянет, сам барахтается, а потому черной дырой считаться не может. Странный человек - это да, но не черная дыра.
На мой взгляд, здесь сыграло большую роль воспитание.

А вот в прошлом чернодырных было много. Как минимум знакома с тремя, все трое ипали мозк всем, до кого могли добраться. Подругам, женам, однокурсникам, семье, коллегам - всем.

Само явление мне интересно. На мой взгляд, психотравма становится дырой, когда человек требованиям этой дыры начинает подчинять свою жизнь и остальные свои стремления. И, самое главное, других туда затягивает и требует, чтобы они эту черную дыру обслуживали.

Да, и нет ничего хуже, чем быть отлюбленной черной дырой )))). Плавали, знаем )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Сб июн 05, 2010 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 5:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Свои чёрные дыры есть у всех.
Без исключения.
Когда-нибудь поймёшь. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 5:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вишен, всё ты берёшь какие-то крайние примеры, граничащие с невменяемостью.
На самом деле, когда нет столь выраженных психических отклонений. всё бывает не так страшно, и даже мило. :lol:
П. С. Ж-Б для меня это не конкретика, а некий абстрактный образ, так что тебе не было никакой необходимости прилюдно колоться. :twisted:
П.С. П. С. О-о-о! Смотри, что дядя Лось говорит!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 5:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Дак разве я где-то говорила, что их нет, дыр этих?
Не говорила.
А речь только о том, сколько места дыра в головушке занимает, и каким образом и куда головушка трансформируется под влиянием.

Дак конечно беру крайние случаи.
Некрайние все могут быть удобоваримы, если люди разумны и друг друга берегут. :)

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 5:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
...помрёшь оттраханной, но не отлюбленной.


отраханной ли? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Да здравствуют чёрные дыры, обеспечивающие разнообразие человеческого материала! Уря, товарищи! :_145


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Tanechka писал(а):
Да здравствуют чёрные дыры, обеспечивающие разнообразие человеческого материала! Уря, товарищи! :_145


Так без этого бы не было бы самой жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
На самом деле, люди всё-таки готовы к ситуациям, а не к людям, под которых строить ситуации. Готовность к ситуации как бы отрицает ломку сознания, а если наоборот - это черти что получается.
Кстати, такая вот энергетическая дыра таки чернее черной может оказаться. :twisted:

п.с. это я "гну свою линию". :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Ши писал(а):
На самом деле, люди всё-таки готовы к ситуациям, а не к людям, под которых строить ситуации.
Нифига.
Люди готовы быть готовыми к ситуациям, но просчитать эту готовность в подавляющем большинстве своём не могут. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Просто лось писал(а):
Ши писал(а):
На самом деле, люди всё-таки готовы к ситуациям, а не к людям, под которых строить ситуации.
Нифига.
Люди готовы быть готовыми к ситуациям, но просчитать эту готовность в подавляющем большинстве своём не могут. :)

Нифига.

Я имею ввиду накопившуюся энергию (сексуальную, эмоциональную, даже физическую - кулаком в челюсь): ты никогда не отдашь её тому или не тому человеку, пока она не скопится и не попросит выхода сама. А объект уж найдется.

А уж что там "просчитывать" - мы об этом уже рассуждали, читай выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
пьяная вишня писал(а):
тормозящий что? :twisted:
:lol:
я п сказала не "тормозящий", а "стогнирующий".

Но "Жираф большой - ему видней".))

В конце-концов ведь каждый получает по вере своей. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 6:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ши писал(а):
Просто лось писал(а):
Ши писал(а):
На самом деле, люди всё-таки готовы к ситуациям, а не к людям, под которых строить ситуации.
Нифига.
Люди готовы быть готовыми к ситуациям, но просчитать эту готовность в подавляющем большинстве своём не могут. :)

Нифига.

Я имею ввиду накопившуюся энергию (сексуальную, эмоциональную, даже физическую - кулаком в челюсь): ты никогда не отдашь её тому или не тому человеку, пока она не скопится и не попросит выхода сама. А объект уж найдется.

А уж что там "просчитывать" - мы об этом уже рассуждали, читай выше.


КАк страшно жить,вот живешь тут себе,ничего не подозреваешь,
а ты оказывается объект,так под руку попалась и что от объекта
ничего не зависит,не может объект выйти из под контроля и поступить,
как необъект,а :?:
Не согласна с такой теорией :lol: Не желаю быть объектом :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 7:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
IRTA писал(а):
от объекта
ничего не зависит,не может объект выйти из под контроля и поступить,
как необъект,а :?:
Это уже называется "просчитать на два хода".
Сложновато по молодости. :)
А уж тем более когда
Цитата:
А уж что там "просчитывать" - мы об этом уже рассуждали, читай выше.
Рассуждения-это же наше всё. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 7:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Рассуждения-это же наше всё.


Ну дык.. Мы ж, "русская интЫлЫхенция", завсегда до рассуждений охотчицей была. :lol:

------------

Ирта, ну а что значит "объект"? Ну замени на "человек". Если этот человек не на одной с тобой волне и не готов к отдаче, тогда либо ничего не будет, либо будет, но витиевато, либо не знаю.
Главное, это что в чьи планы входит (не входит).
А что, не может быть так, что ты готов - а второй сам не знает, чего хочет? Ну так ты продолжаешь искать дальше - человека, а тот второй продолжает искать - себя. Ну, как пример.
-------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 7:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Эх,Лали,Лали...
Права была моя бабушка,мир её праху: "Аклейне киндер-клейне цурес, агройсе киндер-гройсе цурес." :lol:
Да заменяй ты хоть на "человек", хоть на "генератор переменного тока", тот же член, только вид сбоку.
И не зависит это порой ни от твоего плана, ни от чужой анаши.
Не потому, что человек не готов к твоей реакции и не потому что он не знает, чего хочет, а потому что ты к его реакции не готова. :)
Вот нужно тебе к примеру отдать свою сексуальную энергию, ну отдаёшь ты её, и что характерно этот самый генератор переменного тока её принимает, но не совсем так, как ты хочешь или привыкла.
Или совсем не так.
Не потому что он хорош (плох, опытен,неопытен), а просто потому что "по другому".
И получается как в старой доброй частушке времён моих первых полюций: "я стою растеряна, и постель растелена...".
Ну или ты ему правой в челюсть, а он нестандартно- или блоком, или левой в ответ или ноги в брюки и нахауз, как предполагалось сценарием, а по другому.
И при этом всё равно " в струю".
И что дальше?
А дальше ты или озадачена, или поплыла.
И самое занятное будет, если после того как поплыла всё таки получишь в челюсть, но не левой, а той же правой.
И не сразу.
И без замаха.
Но это уже на три хода вперёд, а ты ещё на два не научилась. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 8:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Лось, что, павлина-шмавлина включил? :lol:








---

Суть моих разглогольствований в конечном итоге сводится (сводилась) к одной-единственной мысли, что с человеком случается то, к чему он готов.


Можете спорить дальше, мне эта беседа из пустого в порожнее, не интересна больше. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 8:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Ага, включил, включил.
А как ещё можно назвать то, чего ты понять не можешь? :lol:
Цитата:
суть моих разглогольствований в конечном итоге сводится (сводилась) к одной-единственной мысли, что с человеком случается то, к чему он готов.
А суть моего ответа к тому, что с человеком порой случается как раз то, к чему он не готов.
И к этому стоит быть готовым. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
отраханной ли?
в первую очередь в мозк :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 361 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB