Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:55 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 2:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Я тут загрузился проблемой, с которой раньше в жизни не сталкивался.
Несколько месяцев назад взяли на работу программиста на жизненно важный для нашей конторки проект. Парень наредкость грамотный, с профессиональной точки зрения почти для нас идеален. Немного напрягало то, что с некоторой периодичностью ему звонила жена и он минут по 20 мог ей терпеливо чего-то там объяснять и оправдываться. Я не придавал этому значения, думал, что то что он является классическим подкаблучником - это его личные проблемы.
А тут проект наш перешел на стадию, когда появились разного рода авралы и форсмажоры, что потребовало от него некоторой работы в выходные. В результате, вчера он затеял со мной непонятный разговор о том что в выходные - это плохо, а вечером, в догонку, прислал емэйл, смысл которого сводится к тому, что "мне все нравится и все охрененно, но вот моя вторая половинка считает, и я с ней частично согласен, что в выходные я должен принадлежать только семье".
Первое мое желание было отписать ему что у него очень хорошие и удобные условия работы, что я не понимаю зачем он мне все это говорит, потому что он сам отлично знает ситуацию и необходимость, на данном этапе, его участия в выходные, что мир несовершенен и если все охрененно, то обязательно есть что-нибудь что мешает, что он должен как-то объяснить своей половинке и она, как человек адекватный, обязательно поймет итд...
А потом понял, что человек пытается сигнализировать, что он загнан в угол и у него реальная проблема. И то, что я бы, на его месте, такую проблему решил ровно за минуту не имеет никакого значения. Не может он поставить грымзу на место.
Короче, мучиюсь со вчерашнего вечера, не знаю как ему ответить, в том числе, чтобы мой ответ как-то помог ему в разговорах с женой. Можно пообещать премию, конечно, но он реально не об этом, да и вообще, я не считаю правильным давать премию в качестве ответа на подобную проблему. Премию надо давать за результат.
Внимание, вопрос: что мне ему сказать?

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 7:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а чего ещё можно сказать, кроме того, что ты сам уже и предложил?

ну, может, если исходить из того, что ответ он покажет жене, поподробнее написать, что жена, а ведь у него обязательно умная, красивая, правильная и ценящая семейный очаг жена, просто не может не понять необходимостей, возникающий у зарабатывающего на эту семью деньги мужа. ну, подчеркнуть, что это временно и что за удачное завершение проекта во время, возможно, будет премия.

может, адресовать ответ им обоим, что бы она почувствовала свою важность в этом мире.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 7:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
но и подперчить следует,что как бы не был он ценен и грамотен,но за саботаж в работе в такое важное время,вам придётся с ним расстаться.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
я б не адресовал ответ им обоим. она-то может и почувствует свою важность, а вот он может почувствовать обратное еще больше, чем сейчас ))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 5:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Ну, положим, на данный момент, его уход для нас намного бОльшая проблема, чем для него. Он то найдет работу, может, похуже, но ниче страшного. А у нас будут бааальшие проблемы. Поэтому, в плоскость увольнения переводить разговор не хочется.
Анечка, то что я написал - вещи очевидые и ему, без сомнения, известные, не вижу смысла их повторять. Тут что-то другое и ничего, кроме желания получить денег, по всей видимости, индуцированное женой, мне в голову не приходит.
В общем, мы тут с акционерами посовещались и решили выдать премию. Не за нытье, а за некоторые недавние заслуги, которые, действительно, имели место. Надеюсь, это ему зачтется в борьбе с супругой и надеюсь что это не станет прецедентом для дальнейшего вымогательства. Будем посмотреть ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
а если не поможет? может, у него такой испробованный метод выкачивания денег )))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а что, сверхурочные у вас не платят?


Цитата:
Анечка, то что я написал - вещи очевидые и ему, без сомнения, известные, не вижу смысла их повторять.


повторять - это если как минимум один раз уже сказал.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
только доплатить
а парню попытаться объяснить, что ему надо убедить жену в том, что он очень востребован, потому что специалист классный и семья должна этим гордиться.
хотя может и не поможет всё это

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
не поможет
жена хочт мужа на коротком поводке и в кармане.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:38 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Ane4ka писал(а):
а что, сверхурочные у вас не платят?


Цитата:
Анечка, то что я написал - вещи очевидые и ему, без сомнения, известные, не вижу смысла их повторять.


повторять - это если как минимум один раз уже сказал.

Да, с ним об этом был разговор до письма.
Сверхурочные не платим. Платим вполне приличную, во всяком случае, по иркутским меркам, зарплату + он ежедневно в рабочее время ездит развозит детей по всяким кружкам и секциям и вообще, может пойти по своим делам. Потом, правда, часто задерживается вечером. Время никто не считает, главное что результат он дает.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 3:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Опиум писал(а):
а если не поможет? может, у него такой испробованный метод выкачивания денег )))
Если не поможет, будем ориентироваться по обстоятельствам ))
Не знаю, испробованный ли это метод, но проблема хронического подкаблучничества вполне реальна, это с первого дня чувствовалось по телефонным разговорам с женой, во время которых мне каждый раз хочется запустить в него каким-нибудь тяжелым предметом.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 3:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
деда писал(а):
только доплатить
а парню попытаться объяснить, что ему надо убедить жену в том, что он очень востребован, потому что специалист классный и семья должна этим гордиться.
хотя может и не поможет всё это
Вишня права. Судя по тому что я вижу, какая-либо попытка повышения его статуса только разозлит ее.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Help!
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Еврейский Городовой писал(а):
Я тут загрузился проблемой, с которой раньше в жизни не сталкивался.
Несколько месяцев назад взяли на работу программиста на жизненно важный для нашей конторки проект. Парень наредкость грамотный, с профессиональной точки зрения почти для нас идеален. Немного напрягало то, что с некоторой периодичностью ему звонила жена и он минут по 20 мог ей терпеливо чего-то там объяснять и оправдываться. Я не придавал этому значения, думал, что то что он является классическим подкаблучником - это его личные проблемы.
А тут проект наш перешел на стадию, когда появились разного рода авралы и форсмажоры, что потребовало от него некоторой работы в выходные. В результате, вчера он затеял со мной непонятный разговор о том что в выходные - это плохо, а вечером, в догонку, прислал емэйл, смысл которого сводится к тому, что "мне все нравится и все охрененно, но вот моя вторая половинка считает, и я с ней частично согласен, что в выходные я должен принадлежать только семье".
Первое мое желание было отписать ему что у него очень хорошие и удобные условия работы, что я не понимаю зачем он мне все это говорит, потому что он сам отлично знает ситуацию и необходимость, на данном этапе, его участия в выходные, что мир несовершенен и если все охрененно, то обязательно есть что-нибудь что мешает, что он должен как-то объяснить своей половинке и она, как человек адекватный, обязательно поймет итд...
А потом понял, что человек пытается сигнализировать, что он загнан в угол и у него реальная проблема. И то, что я бы, на его месте, такую проблему решил ровно за минуту не имеет никакого значения. Не может он поставить грымзу на место.
Короче, мучиюсь со вчерашнего вечера, не знаю как ему ответить, в том числе, чтобы мой ответ как-то помог ему в разговорах с женой. Можно пообещать премию, конечно, но он реально не об этом, да и вообще, я не считаю правильным давать премию в качестве ответа на подобную проблему. Премию надо давать за результат.
Внимание, вопрос: что мне ему сказать?


То, что благосостояние его семьи и его жены в часности, прапорционально зависит от его трудоустроенности.
Пусть попробует донести эту простую мысль.

_________________
В свете солнца и Ангел будет казаться тёмным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
ээээ, я думал это история про Израиль, и я не зная ваши реальности выссказался осторожно.
так это у нас? да еще почти на моей родной земле?!
скажи ему, что он наглец, бля, так и скажи - наглец бля. попроси невыёживаться. у меня такой же программист, а когда скажешь ему- ну извини, буду искать кого-нибудь, сразу вспоминает, что работать надо и тут
хотя ведь и правда трудно найти у нас толкового, бестолковых дофига

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 10:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Ну вот чево своему - сразу - "бля!"..

..Гличан в жопы цэловать, а своего - сразу к нохтю?!..

..Бля! - вот и жритЪ-я! своего ПутЕна...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Взpослый писал(а):
..Ну вот чево своему - сразу - "бля!"..

..Гличан в жопы цэловать, а своего - сразу к нохтю?!..

..Бля! - вот и жритЪ-я! своего ПутЕна...

потому что наш без бля не поймет.
целование жопы не наш метод,
Взрослый - заболевать начал? ты осторожней, профилактику каку нето, помогает если головой думать

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Найдите ему в вашем здании хорошую телку. С хорошими задатками минетчицы. Встречи, только на работе. Отмазку от жены мигом найдет сам. Согласен то он с ней частично. :D

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
DATCHANIN писал(а):
Найдите ему в вашем здании хорошую телку. С хорошими задатками минетчицы. Встречи, только на работе. Отмазку от жены мигом найдет сам. Согласен то он с ней частично. :D

Во! Верно, тоже хотел подобное предложить. Не обязательно тёлку. Наверняка в коллективе есть женщины не подходящие под понятие телка -минетчица, но которые могут оказать мужичку повышенное внимание.

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
деда писал(а):
DATCHANIN писал(а):
Найдите ему в вашем здании хорошую телку. С хорошими задатками минетчицы. Встречи, только на работе. Отмазку от жены мигом найдет сам. Согласен то он с ней частично. :D

Во! Верно, тоже хотел подобное предложить. Не обязательно тёлку. Наверняка в коллективе есть женщины не подходящие под понятие телка -минетчица, но которые могут оказать мужичку повышенное внимание.


Зачем повышенное? Весь смысл в пониженном внимании. :D

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
ну, может быть...у кого какой опыт
мне твой не знаком, может он и эффективней

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 11:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Поверь мне, при таком раскладе, он и в выходные на работу как на праздник.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 12:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
деда писал(а):
Взpослый писал(а):
..Ну вот чево своему - сразу - "бля!"..

..Гличан в жопы цэловать, а своего - сразу к нохтю?!..

..Бля! - вот и жритЪ-я! своего ПутЕна...

потому что наш без бля не поймет.
целование жопы не наш метод,
Взрослый - заболевать начал? ты осторожней, профилактику каку нето, помогает если головой думать


..Какой это "наш"? - иль ты "голубых кровей" (в смысле - родовитый, а не то, что большинство сразу думает..) и "своих мужыков" в строгости держишь?..

..Любых "голландцэв" верти как русских вертят ужэ 900-т лет - те вообще вымрут, а тут - "нельзя без бля!.."

- а ты старайся! - человек - он и в России - Человек!...

..В Израиле - тут вообще революссьонный подход нужэн, не то что "бля", однако пытаються по-человечески зделать всё..

..Хотя-бы пытаются....

..Ты, деда, /включай соображалку/, мои сеззонные отклонения - детский лепет по отношению к тому, как русские русских топят.., а исчё - кавказцы виноваты.., эфиопов вам в Россию! - да на полное гос-обеспечение! - по Лаэртскому шопп было прямо..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 7:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Фогги, у него нет проблем с трудоустройством , тут не так легко найти программиста его уровня.
В конце 90х я в израиле легко ушел с одной работы, где , как мне казалось, мало платили, и тут же устроился туда где платили в полтора раза больше. Когда спрос на работников превышает предложение, работники начинают наглеть , когда наоборот - наглеть начинают рсботодатели . В данном случае мы имеем ситуацию ближе к первой, поэтому приходится искать компромисс, угроза увольнения не испугает.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Я начинаю закипать.
У нас тут праздники, первомай, матьиво, работнег пришел на работу, должен был встретиться с представителями заказчика, но они там что-то напутали и так и не встретились.
Звонит и говорит: "Сегодня я у жены отпросился, а еще раз врятли получится".
Блять, ну ты хотябы мне этого не говори.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Еврейский Городовой писал(а):
Я начинаю закипать.
У нас тут праздники, первомай, матьиво, работнег пришел на работу, должен был встретиться с представителями заказчика, но они там что-то напутали и так и не встретились.
Звонит и говорит: "Сегодня я у жены отпросился, а еще раз врятли получится".
Блять, ну ты хотябы мне этого не говори.


Ты ничего не исправишь - это уже диагноз. Либо смирись но держи его в железном кулаке, либо уволь - тебе спокойнее будет и коллектив он не будет развращать и нервировать. Т.к. я просто уверена, что его мужики терпят с трудом, да и многие женщины скорее всего тоже.

_________________
В свете солнца и Ангел будет казаться тёмным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Еврейский Городовой писал(а):
Я начинаю закипать.
У нас тут праздники, первомай, матьиво, работнег пришел на работу, должен был встретиться с представителями заказчика, но они там что-то напутали и так и не встретились.
Звонит и говорит: "Сегодня я у жены отпросился, а еще раз врятли получится".
Блять, ну ты хотябы мне этого не говори.

может ему семью разбить?
найдите ему практикантку, какую нить сисястую блондинку без комплексов, с которой он будет чувствовать себя суперменом...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А у нас в мисраде тётки пресекают шаот.
Ну по-началу они соглашаются, если без нисайона. Ну и я соглашаюсь, но с течением времени все пресекают полностью шаот и требуют оплату.
А уж если людей нет? то не интересует.

Работа ради семьи, а не семья ради работы.

Муж мой не программист, ну так себе сайты строит.
Сначала он там что-то ковырялся, шел на встречу, а теперь через 3 года, если с ним кто-то начинает торговаться, он просто обрывает связь на пару дней. А потом постепенно поднимает цену по 20% за раз.

И он ещё считается очень адекватным.

Тоже самое в программистах, если звезды с неба хватает - будет со странностями. А если статист тот шаот посидит.

Средней руки программисты сидят шаот, у них жены держат их в кулаке, и сами не ахти себе выглядят.

А если программист сам крутой, и жена у него из себя представляет -никакой причины нет ему сидеть шаот.

Так что надавить на него возможности никакой нет, и нечего ему стеснятся - жена это святое.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вообще я раньше думала, что крутые программисты становятся такими крутыми, чтоб себе найти любимых женщин.
Иначе зачем им эти все деньги, и сидеть компостировать себе мозги?

Но потом , поняла, что есть просто не крутые, а так себе, поэтому у них и жены какие-то странные тётки.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 7:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Жаба давит писал(а):
А вообще я раньше думала, что крутые программисты становятся такими крутыми, чтоб себе найти любимых женщин.
Иначе зачем им эти все деньги, и сидеть компостировать себе мозги?

Но потом , поняла, что есть просто не крутые, а так себе, поэтому у них и жены какие-то странные тётки.
феерическое по свое глубине умозаключение. :_123
жаба,я тя обожаю! :_213

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
деда писал(а):
ээээ, я думал это история про Израиль, и я не зная ваши реальности выссказался осторожно.
так это у нас? да еще почти на моей родной земле?!
скажи ему, что он наглец, бля, так и скажи - наглец бля. попроси невыёживаться. у меня такой же программист, а когда скажешь ему- ну извини, буду искать кого-нибудь, сразу вспоминает, что работать надо и тут
хотя ведь и правда трудно найти у нас толкового, бестолковых дофига

откуда такое барское отношение к людям, да ещё там???
программист-то голову имеет на плечах, это не алкаш же какой-то которого подгонять надо...

Тем более там, есть у людей жилье, да кто ими может манипулировать?

Я никогда не шла на поводу там на поводу, всегда диктовала свои условия. Не нравится - не заставляю.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
kenar писал(а):
Жаба давит писал(а):
А вообще я раньше думала, что крутые программисты становятся такими крутыми, чтоб себе найти любимых женщин.
Иначе зачем им эти все деньги, и сидеть компостировать себе мозги?

Но потом , поняла, что есть просто не крутые, а так себе, поэтому у них и жены какие-то странные тётки.
феерическое по свое глубине умозаключение. :_123
жаба,я тя обожаю! :_213

ну не все же такие как Перельман.и
А для чего ещё мужику деньги? на любимую тратить!

Но тут в Израиле есть есть ещё сорт средненьких программистов, ну типа как там такие шли в стоматологи, или во врачи не по зову души, а для заработка, специалисты не ахти, но кое как работают.
Такие вот продуманные, их студентами цепляют такие же девушки продуманные, и ждут своего часа.

Ну как-то не романтично это, вот бы мне никогда такое в голову не пришло, даже если это был бы сын олигарха, цеплять заранее. Ну и на месте программиста, я бы не разменивалась, если бы была очень умная, сразу бы себе какую-то красавицу взяла.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 2:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Жаба, как всегда, с потоком сознания, неподдающимся осмыслению, но тезис о том что не семья для работы, а работа для семьи можно оспорить.
Работа - сама по себе имеет ценность, если ты туда не гайку на конвейере прикручивать ходишь. Там люди, там самореализация и еще много чего. Да и деньги для семьи - не обязательно сверхурочные, это, в нашем случае, немного сложнее. Если успешно пройдем этот период - семья без денег не останется, но надо постараться.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 6:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
а вы когда его брали , вы предупреждали, что за ту же зарплату надо еще и выхи пахать?
или это милый сюрприз?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 6:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
как-то довелось прочесть в сети , что в одной японской компании висит плакат с таким примерно текстом .
у человека в руках три шара и он жоглирует ими в жизни. два стеклянных и один резиновый .
стеклянные - это здоровье и семья , третий резиновый - работа.
если вы уронили резиновый , то отскочит и вернеться к вам.
если упадет один из стеклянных или два сразу они разобьются и уже никогда не будут такими как прежде , они уже будут повреждены безвозвратно.
за точность не ручаюсь. но смысл такой.
и у каждого есть выбор какой шар удерживать в руках.
во- вторых никто не знает какая обстановка у жены. может там полная ж-а и без него она не справляется ниразу. может сложный период в отношениях , который выпал на момент аврала в компании?
если он так дорог компании сделайте вечеринку в ресторане , выезд на природу с семьями , по опыту своей конторы знаю , что так называемые "ем кэйф" благоприятно влияют на членов семей.

а у нас в конторе даже семейные с 2-мя , 3 детьми вкалывают как проклятые, если аврал и много работы.
и никто не бухтит. само начальство не отстает от наемных работников. но наша контора это что-то особенное в Израиле. мну есть с чем сравнивать , потому как успела поработать в довольно многих местах.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
доброжелательница писал(а):
а вы когда его брали , вы предупреждали, что за ту же зарплату надо еще и выхи пахать?
или это милый сюрприз?
У нас ненормированный рабочий день, вообще говоря. В рабочее время можно ездить - заниматься семьей и детьми, но вместе с тем, подразумевается что иногда надо и в выхи попахать. По моему, справедливо.
И ваще, у нас, фактически, стартап. Ты в курсе как в Израиле в стартапах работали? Без всяких сверхурочных, имея в виду, что если все получится - у тех кто был у основания, скорее всего, не будет проблем с обеспечением семей. У него неплохой шанс ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Еврейский Городовой писал(а):
доброжелательница писал(а):
а вы когда его брали , вы предупреждали, что за ту же зарплату надо еще и выхи пахать?
или это милый сюрприз?
У нас ненормированный рабочий день, вообще говоря. В рабочее время можно ездить - заниматься семьей и детьми, но вместе с тем, подразумевается что иногда надо и в выхи попахать. По моему, справедливо.
И ваще, у нас, фактически, стартап. Ты в курсе как в Израиле в стартапах работали? Без всяких сверхурочных, имея в виду, что если все получится - у тех кто был у основания, скорее всего, не будет проблем с обеспечением семей. У него неплохой шанс ))
ыу на вопрос не ответил. предупреждали?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
доброжелательница писал(а):
ыу на вопрос не ответил. предупреждали?
Было сказано, что такое, теоретически, возможно. До сих пор этого не требовалось, а теперь вот надо.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 8:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Ангел, это все фигня, про шары. Все меняется и в разные моменты имеет смысл менять приоритеты. Сейчас самое время повысить приоритет работы, исключительно для блага семьи ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Еврейский Городовой писал(а):
доброжелательница писал(а):
ыу на вопрос не ответил. предупреждали?
Было сказано, что такое, теоретически, возможно. До сих пор этого не требовалось, а теперь вот надо.
а надо было подписать, что он согласен..
тогда можно было бы пригрозить судом.. тогда бы женушка сразу шелковая стала

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Еврейский Городовой писал(а):
Ангел, это все фигня, про шары. Все меняется и в разные моменты имеет смысл менять приоритеты. Сейчас самое время повысить приоритет работы, исключительно для блага семьи ))

я не считаю что фигня.
про учеты приоритетов в разные периоды жизни было лень писать ))
кстати , неизвестно именно какой сейчас период у жены и ее приоритеты на данном этапе.
согласна с Анечкой - повышение значимости и ценности на работе в глазах семьи индивидуума способствует созданию приемлемых условий для жизни и работы этого индивидуума.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:37 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
уже с очень давних времен убежден, что самый ненужный совет начинается со слов "надо было..."
из всех, на кого имею влияние выковыриваю эту привычку - на работе, в семье, но ведь не только я имею на них влияние поэтому невыковыриваемая она во многих случаях

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
доброжелательница писал(а):
а надо было подписать, что он согласен..
тогда можно было бы пригрозить судом.. тогда бы женушка сразу шелковая стала
Нее, это вообще не наши методы. Мы очень стараемся сохранять хорошую атмосферу в коллективе. Когда начинаются угрозы судом - ниче хорошего не получится.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:25 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Angel_88 писал(а):
гня.
про учеты приоритетов в разные периоды жизни было лень писать ))
кстати , неизвестно именно какой сейчас период у жены и ее приоритеты на данном этапе.
Приоритеты жены могут быть какие угодно, мне непонятно, почему муж непременно должен действовать согласно ее приоритетам. Можно принять к сведению тот факт что она против и спокойно пойти на работу. Ну, это я бы так сделал.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну вообще, семья это святое.

И я за отношение к жене как спутнице жизни, а не как к вещи которую можно поменять.

Почему все принялись осуждать жену, и возмущаться отношением в семье программиста?

А может, чел любит жену. И потом это всего лишь наемная работа, а не его собственное дело, чтоб жена входила в понимание...

А вообще интересно, сколько в Иркутске платят программистам, ну хотя бы примерно...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:30 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Но тут, какбы, жена решает что человеку делать. Это ненормально, хотябы с точки зрения терминологии. Он прям так и говорит, "отпустит - не отпустит, разрешит - не разрешит". Такой терминологией пользуются дети, когда говорят о маме.
Наемная работа имеет и плюсы - ты не рискуешь. Зато есть возможность занять железобетонные позиции в компании. И у него все для этого есть, но меня начинает напрягать что иногда придется иметь дело не с ним, а с его женой.
Получает меньше, чем за аналогичную работу в Израиле, но сумма позволяет иметь в Иркутске примерно тот же уровень жизни.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Еврейский Городовой писал(а):
...но меня начинает напрягать что иногда придется иметь дело не с ним, а с его женой...

то же вариант, займитесь ей... :wink:
отправьте ее в санаторий куда нить на месяцок, за счет будущих гонораров мужа разумеется...

а если серьезно (имхо конечно же) наглеет он у вас... поэтому совет...
переведите отношения с ним на полный официал, работа с 8 до 17, один час на обед и никаких поблажек в рабочее время... понятно, что есть риск увольнения, НО вполне возможно, что с такой женой оно у него не первое, а это все же какой никакой минус в его копилочку...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ПАМ писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
...но меня начинает напрягать что иногда придется иметь дело не с ним, а с его женой...

то же вариант, займитесь ей... :wink:
отправьте ее в санаторий куда нить на месяцок, за счет будущих гонораров мужа разумеется...

а если серьезно (имхо конечно же) наглеет он у вас... поэтому совет...
переведите отношения с ним на полный официал, работа с 8 до 17, один час на обед и никаких поблажек в рабочее время... понятно, что есть риск увольнения, НО вполне возможно, что с такой женой оно у него не первое, а это все же какой никакой минус в его копилочку...


вот ты такой самый умный?
а жена то смогла себе такого мужа найти, не дурее тебя будет, наверное.

И сказали же, что чувак может найти себе работу хоть сразу после увольнения.

Программист вообще может работать из дому , на самом деле.

А я давно замечала, и подруги мои , ещё в совке , что есть такие мужики, жену толком не слушают, а услышат от кого-то через год и доходит до них.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 12:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Жаба давит писал(а):
А для чего ещё мужику деньги? на любимую тратить!

ну а куда ж еще то?всё лучшее детям!(любимой) :_05
больше ж мужику некуда денег потратить,да и не за чем..когда любимая то есть. :P

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Жаба давит писал(а):
И сказали же, что чувак может найти себе работу хоть сразу после увольнения.

ну дык пусть очередной раз воспользуется своими возможностями... с такой женой он очень быстро использует ВСЕ варианты... Иркутск городок не большой, а дважды в одну воду войти нельзя...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 8:41 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Лишний раз убеждаюсь, что правильно учил меня папа : - Сынок, меняй жен каждые 10 лет. Хорошо, что я слушался папу всегда.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB