Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:09 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: конфликт в Клалит
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 3:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Вооощем история смехотворная, но хочу рассказать. На днях были в купат холим, нужно было сделать кардиограмму мужу. Забыли направление, нас не приняли, сказали неси направление, ну я для порядка немного повыступала, но без оскорлений, муж поехал домой за направлением, а медсестра выскочила из кабинета и давай вокруг меня плясать и кричать, что она нас не примет, т.к. мы ее оскорбили(что она услышала, не знаю, т.к я выступала на русском, а она марокканка). Я уже не реагировала, а она дала медсестрам указание, чтобы нас не принимали и куда-то убежала. Вернулся муж с направлением, ее не было, медсестра сделала ему кардиограмму и все.
А сегодня я пришла утром сдать анализ крови, захожу с направлением и номерком очереди, а она, увидев меня подняла крик,что не хочет меня здесь видеть, не примет и стала вытеснять меня из кабинета. Ну, драться и спорить я уже не стала, в 8-00 открылся второй кабинет медсестер, сделала там анализ и ушла с испорченным настроением и планами мести в голове. Главное она ничего не боялась,когда я пригрозила пожаловаться на ее незаконное поведение, а девченки из другого кабинета мне сказали, что она не имела права мне отказать(хотя это и так понятно, ведь я не домой к ней пришла), но моя жалоба главрачу вряд-ли поможет.
Не скажу, что я чувствую себя обсолютно правой, но и так же нельзя!
Что посоветуете? Муж говорит - забей,береги нервы. Но это же может повториться.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 5:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...можэт, и - хрен чё зделашьЪ: ведь не зря медики в больницах "протанцевали" с "насилие против медиков!..", подобно тому, как сотрудники БЛ и социальные работники устраивали шоу "нас бьЪйут!..", в результате: в мисрадах БЛ, реваха, теперь - и в больницах, - охранников - жопой йэшь, а сами пакиды и медики - стали надменны, медлительны, "плёхё понимайт иврит" русскоязычных, и, - ради чего всйо и затевалось!, - хрен чё докажэшь, хрен чё добьйошься, а будешь настойчив - так и "оградят" и "принудят", и - на "тахану" - та-ки сплавят...

..вот и работники купат-холимов хотят к своей безнаказанностЕ басис подвести, потому - малейший повод (да и тупо - без повода) преврасчают в "нагнетание", "розжиганийэ" и дико оскарблять-ся начали от одного вида русскоязычных (негров - любят, да: попробуй уцелеть после обвинения в "рассизме"!..)

так-шта-а..., майдан, билять, им устроить...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 5:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..НО!. - "залупаться" без направления - было глупо, ибо: по десять раз предупредят, што направление - надо с собой иметь, и - процэдура без направления - не можэт начаться: никто финансово за оплошность поцыэнтов отвечать не будет, та-к шта-а, - хз, чё делать...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 6:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..и - да!, - иногда лучше в месте, от сотрудников которого зависишь, та-ки попридержать эмоции: ну не в Европпе мы, и дажэ - не в США...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 6:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Ну я же не говорю, что изначально была совершенно права, хотя она сразу проявила агрессию. И в ответ- полный беспредел: не принять человека с направлением по очереди, значит чувствовать полную безнаказанность. Значит мы не зашишены от произвола любого. Они просто должны делать свою работу на своем рабочем месте, как и мы на своем. За хорошую работу всегда можно поблагодарить, но не принимать их работу, как одолжение. А то многие "русские" по совковой привычке даже в прод.магазины с поклонами ходят, будто их там облаготельствовали. Между прочим еще лет 20 назад такого не было.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: конфликт в Клалит
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 8:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
neva писал(а):
но моя жалоба главрачу вряд-ли поможет.

Что посоветуете?

Муж говорит - забей,береги нервы.


Из двух вариантов (забить и жаловаться) выбирайте сами.
Наверняка есть такой контролёр над больничными кассами
и мисрад его в Иерусалиме.
Пишите ему.

Были б у вас доказательства, то они б существенно приблизили вас к цели.
Ещё не поздно.
Врубайте мобильник на запись и вперёд.
Медсестра, увидев вас, возбудится.
Токо следите за тем, чтобы ваш средний палец не попал в камеру.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 8:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Совет принимаю, сама об этом подумала, но это если опять инциндент повторится, провоцировать не буду. А обращаться с жалобой сейчас мне кажется бессмысленным. Доказательств нет, только мои слова, а с ее стороны подчиненные ей медсестрички(она старшая) естественно ее поддержут и еще неизвестно что наплетут.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 8:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..нева!, - ну ты-ж панимашьЪ, што теперь токо одна в стране задача: с терроризмом бороться, соответственно - какие-такие гражданские права и свободы?!, - всё на пронт!...

..да, 20-ть лет назад много чё небыло, и - много чё было..., теперь - другая страна, много сильно - на совок похожая, ибо: кто первый стал изолироваться от норота?, - пральна, властная верхушка, дажэ - Рабина не пожалели, токо штопп пропЕхнуть идею "кордона" между норотом и властью, потом - провернули операцию по дискредитации армии (штопп не была "норотной") - выселение из Гуш-Катифа (если прально название помню, Сектора Газы..), плюс - показательные наказания полицейских, которые с арабскими безпредельщиками та-ки боролись..., стреляли в сволоту, карочи..

..В краццэ: это - системное гниение, с одной из форм - ты и столкнулась...

..Дальше - будет хужэ, и это - не жопоголизм: это суровая реальность, о которой на иврите говорили по радио, в русскоязычных газетах - пейсали, смеяться будешь: исчё в 1994-м году...

..на вопросы смотреть надо - шыршэ...) (ц), всйо - взаимосвязано..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
neva писал(а):
Совет принимаю, сама об этом подумала, но это если опять инциндент повторится, провоцировать не буду.

Поставил бы три к одному, что когда он (инцидент) повторится,
то вы не будете к нему готовы, т.е. прощёлкаете с доказательствами.
Но ставку делать не буду.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Насчет буду ли готова к следующему инценденту, не знаю, возможно и нет. но постараюсь быть готовой, главное не забыть, когда придется идти.
Да, а что страна, чудесным образом, становится похожей на Совок, так немалую лепту внесли и вносим МЫ.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 9:43 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Я не знаю конкретной ситуации, но могут рассказать про обратную сторону медали, моя жена сейчас работает как студентка в больнице, и проходит практику, скоро будет медсестрой. За целый день ей приходится хлебать д@рьмо от всякого быдла, хотя большинство пациентов нормальные и приличные люди, но достадочно одного г@внеца, чтобы испортить весь рабочий день и настроение - приходится обрастать "толстой кожей". Вечером всё это естественно обсуждается дома и становится ясна ситуация беззащитности медперсонала перед "буйными" пациентами, которым они стараются помочь, но не являются их прислугой и.т.д., на которую можно орать.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Пн янв 27, 2014 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 9:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Дык, перед тем как идти на сей медицинский профиль,
нужно осознать,
что работа эта не из лёгких, т.к. подразумевает тесное общение с больным контингентом и их родственниками.
Не от хорошей жизни и не в лучшую минуту они там.
Люди нервничают.
Не всегда могут себя сдерживать.
Особенно, если видят перед собой обросший "толстой кожей" медперсонал.
Вот токо сегодня слышал по радио, как больную, находившуюся в миюне, которая стонала от боли,
заставили долго ждать помощи.
И в это время медсестра болтала по мобилке с подружкой за какое-то ируа.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Саша Б. писал(а):
Я не знаю конкретной ситуации, но могут рассказать про обратную сторону медали, моя жена сейчас работает как студентка в больнице, и проходит практику, скоро будет медсестрой. За целый день ей приходится хлебать д@рьмо от всякого быдла, хотя большинство пациентов нормальные и приличные люди, но достадочно одного г@внеца, чтобы испортить весь рабочий день и настроение - приходится обрастать "толстой кожей". Вечером всё это естественно обсуждается дома и становится ясна ситуация беззащитности медперсонала перед "буйными" пациентами, которым они стараются помочь, но не являются их прислугой и.т.д., на которую можно орать.


Знаете, я тоже иногда люблю употребить это слово "быдло" по отношению к некоторой категории людей, которые гадят в общественных местах, хамят по любому поводу(видимо такая у них защитная реация) и легко подвергаются зомбированию СМИ, но это не тот случай. Да, и прежде, чем кого-то обозвать "быдло" нужно оглянуться на себя. А когда человек на своем рабочем месте не выполняет своих обязанностей, совсем другая история. Представьте, к ней пришел человек, которому требуется срочная помощь, но чем-то его поведение не понравилось и она отказала... и что?
Есть такое правило: если в руки врача
попадает даже заведомо преступник, он сначала оказывает помощь, а затем разбираются кто, есть кто. И вообще, задача медперсонала сначала выполнить свои обязанности, а затем выяснять отношения\, а ненаоборот, или вашу жену не этому учат, а тому, какие подлые пациенты, а она, еще не став медсестрой, только это хорошо усвоила?

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
neva писал(а):
[,
Есть такое правило: если в руки врача
попадает даже заведомо преступник, он сначала оказывает помощь, а затем разбираются кто, есть кто. И вообще, задача медперсонала сначала выполнить свои обязанности, а затем выяснять отношения\, а ненаоборот, или вашу жену не этому учат, а тому, какие подлые пациенты, а она, еще не став медсестрой, только это хорошо усвоила?

++++++
Уважаемая, а если попробовать затеять перевод из одной системы купат-холим в другую? (например, в Маккаби). А когда спросят, почему вы это делаете, объяснить ситуацию.
Думаю, что никто не заинтересован терять клиентов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..."симан" в личном деле клиента будет кочевать из купат-холим в купат-холим, другое дело, что не обязательно на него ("симан") будут обрасчать внимание....

..Вообсче-то - всё это - одна большая "картелина", так-что особо не стоит расчитывать на "ресскойэ" улучшэние в другой кассе, этт - как повезёт..

..и - да!, - надо чЕтать всяки книжки-гумажки, из них иногда можно узнать, што: ничего и никто никому не должэн, - и время укажут, и штраффные санкции, а по недавно принятому (вроде) закону - так и обслуживать не будут там, где был конфликт с мед-персоналом....

..Сёдни утром по радива: чувак утром грохнулся на рабочем месте, так ево - в Рамбам на вертоплёте потасчили, а не в ближайшую больницу, можэт, как-раз из-за того, что "возбухал" (с точки здрения мед-персонала) в ближайшей больнице, а можэт - тупо по другой причине (рабочий вроде как серьйозно пострадал..)

..а если узнать, какие ништяки вам должна-та-ки купат-холим оказывать - приффигеете, понаехалово раньше - отлично осведомленны, но!, - ради интересса, попробуйте "расскрутить" на инфу "местных", - велика вероятность, што онЕ заявят о полном ничевонезнании.., русскоязычных - можэте не пытаться, элементарных весчей не подскажут, не то что про "ништяки" инфу вытянуть...

..ЗЫ: я - не "быдло", так-что - не всйо потеряно!...)))))

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 2:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..и так-и да!, - три очереди к врачу: по записи, "только спросить" и "мне только рецепт", - за это всйо-жэ "пиз(сэнзорэд)дить" врачей русскоязычных надо, ибо такое - токо в очереди к ним...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 5:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
..Сёдни утром по радива: чувак утром грохнулся на рабочем месте, так ево - в Рамбам на вертоплёте потасчили, а не в ближайшую больницу, можэт, как-раз из-за того, что "возбухал" (с точки здрения мед-персонала) в ближайшей больнице, а можэт - тупо по другой причине (рабочий вроде как серьйозно пострадал..)

В Рамбам на вертолете повезли. наверное, из-за тяжелого состояния.
Мой знакомый попал в аварию по пути с работы, достали из машины и на вертолете в Рамбам. Это обычная практика.

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
neva писал(а):
Знаете, я тоже иногда люблю употребить это слово "быдло" по отношению к некоторой категории людей, которые гадят в общественных местах, хамят по любому поводу(видимо такая у них защитная реация) и легко подвергаются зомбированию СМИ, но это не тот случай...
Согласен, именно поэтому и написал, чтобы представить обратную сторону медали, с которой лично я знаком не по наслышке. Человек находится на своём рабочем месте, если не выполняет свою работу, надо жаловаться, писать куда нужно, но это не повод для оскорблений и рукоприкладства. Он работает точно также как и многие на этом форуме за зарплату (а это далеко не миллионы) и не является чьей-то прислугой, на которую можно орать. Прежде чем отрыть рот, представьте себе перед вами может быть чья-то жена или мать и никто бы из Вас не позволил так оскорблять свою жену или мать.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2004 11:47 am
Сообщения: 91
Ну, Саша, о чем Вы говорите? В данной ситуации о рукоприкладстве и оскорблении вообще речь не идет. Просто пришли на ЭКГ, забыли направление, муж после инфаркта, не было еще и 8 утра, начало рабочего дня, эта медсестра, женщина лет 55(кстати мне около этого) по виду марокканка,выставила нас в довольно грубой словесной форме, меня возмутило ее оскорбительное поведение и я с ней немного повздорила, что бы не хамила, а муж поехал в это время за направлением, а затем, уже в коридоре, она скакала вокруг меня и кричала,что не примет нас, а я уже не реагировала. Это Вы представьте свою маму в такой ситуации!

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 8:53 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Саша!, - было-бы кульно.., нет!, - ПРОСТО ОКУИТЕЛЬНО!, - если-б через тебя вся форумская общественность смогла-бы узнать: кому, как, в течении какого времени после проишествия - та-ки накатать слезливую "телегу" на хреноватого(-ую) мед-работника, который(-ая) - тожэ человек и ничьйа не слуга и ходют тут ффсякие, а у человека - тожэ нервы, и врач - тожэ человек, и серые-зелёные-белые халаты - тожэ люди, орать - на русскоязычных уборщиц ONLY!!!!11111

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 9:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вообще-то без направления вас принять права не имеют.
Да, бюрократическая волокита, да неудобно, да плятствие в конце концов. Но оно (это плятствие) не работниками купат-холим придумано.
Это правило, и их обязали его выполнять.
Да, если вас оскорбили, чего делать права никто не имеет, надо жаловаться, но для чего спрашивается, надо было "выступать для порядка"?
"Порядок" в данном случае - соблюдение всех формальностей. А формальности эти, повторяю, не работниками поликлиник придуманы.
Не нравятся формальности, обратитесь в Мисрад Бриют.
Всё лучше, чем "выступать для порядка", забыв обязательный документ.

Ну а медсестра в поликлинике права не принять не имеет, и надо подать жалобу. Не в администрацию данной поликлиники, а в инстанции повыше.

зы. А по существу вопроса я с Сашей Б.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 1:45 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Взpослый писал(а):
...Саша!, - было-бы кульно.., нет!, - ПРОСТО ОКУИТЕЛЬНО!, -... который(-ая) - тожэ человек и ничьйа не слуга и ходют тут ффсякие, а у человека - тожэ нервы, и врач - тожэ человек, и серые-зелёные-белые халаты - тожэ люди, орать - на русскоязычных уборщиц ONLY!!!!11111
Пральна, нада раз@бошить дверь нагой, мол хто вы такие ? Я тут хазяин и самый главный и мне на всех н@ср@ть. Только с этим далеко не уедишь, доктрина старика Бен Гуриона об искоренении образа галутного еврея трещит по швам, сами израильтяне страдают от этого. Почему-то в европе и в той же Москве (хотя это не лучший пример) люди улыбаются и в большинстве случаев спокойно относятся к различным недоразумениям, живя в Москве я ни разу не слышал чтобы какой-то пациент (не псих конечно) ударил врача, учителя или наорал на медсестру всё-таки там есть какая-то культура.

_________________
И всё-таки она вертится...


Последний раз редактировалось Саша Б. Ср янв 29, 2014 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 5:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Саша Б. писал(а):
[ Почему-то в европе и в той же Москве (хотя это не лучший пример) люди улыбаются и в большинстве случаев спокойно к различным недоразумениям, живя в Москве я ни разу не слышал чтобы какой-то пациент (не псих конечно) ударил врача, учителя или наорал на медсестру всё-таки там есть какая-то культура.

Про Москву не знаю, но в Украине была "культура" - просто совали денежку и добивались для себя всего, чего угодно. А если ты бедный, то ни на что не претендуй. Эту "культуру" я прекрасно испытала на себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Я вот не знаю, насчет ЭКГ.
но вообще-то направления у них должны быть в компе.
На анализ крови так вообще не надо приносить. По карточке медсестры видят.

Как-то в больницу забыла бумаги, как раз была Кармель - клалитовская, ну так они сами сказали, позвоним, в твой сниф и они перешлют по мейлу или факсу, чтоб не бегать...

Это какая-то странная и психованная медсестра была.
Надо, позвонить и в мокед и вообще накатать жалобу.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Жаба, эта проблема не стоит выеденого яйца, можно было просто позвонить в своё отделение и попросить прислать факс, а вообще обычное ЭКГ делается на месте, но естественно нужно направление врача, так как это касается денег. Люди просто не понимают как действовать в простых ситуациях, а потом удивляются.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Саша Б. писал(а):
. Люди просто не понимают как действовать в простых ситуациях, а потом удивляются.

Кому, как не медсестре, посоветовать человеку, как действовать в таких ситуациях?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 9:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Саша Б. писал(а):
Жаба, эта проблема не стоит выеденого яйца, можно было просто позвонить в своё отделение и попросить прислать факс, а вообще обычное ЭКГ делается на месте, но естественно нужно направление врача, так как это касается денег. Люди просто не понимают как действовать в простых ситуациях, а потом удивляются.

ну так вот и удивительно хамство медсестры.

вместо того чтобы посмотреть в компе или посоветовать прислать факс от врача она придиралась!!!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
Саша Б. писал(а):
. Люди просто не понимают как действовать в простых ситуациях, а потом удивляются.

Кому, как не медсестре, посоветовать человеку, как действовать в таких ситуациях?

Я так поняла, что совет, "как действовать в подобной ситуации", а именно привезти забытый обязательный документ, принять пациента без саканат хаим на данный момент, права никто не имеет, в обсуждаемой ситуации озвучен был.
Но проблема в том, что многие граждане в таких случаях считают своим долгом "немного повыступать для порядка". И в этом случае увы, все советы персонала свистают мимо таких выступающих.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: конфликт в Клалит
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
neva писал(а):
Не скажу, что я чувствую себя обсолютно правой, но и так же нельзя!
Что посоветуете? Муж говорит - забей,береги нервы. Но это же может повториться.

Нужно позвонить врачу и он бы послал им направление по факсу. Либо зайти к любому дежурному врачу и он бы направление распечатал из махшева.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 6:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Саша Б. писал(а):
. Люди просто не понимают как действовать в простых ситуациях, а потом удивляются.

Кому, как не медсестре, посоветовать человеку, как действовать в таких ситуациях?

Я так поняла, что совет, "как действовать в подобной ситуации", а именно привезти забытый обязательный документ, принять пациента без саканат хаим на данный момент, права никто не имеет, в обсуждаемой ситуации озвучен был.
Но проблема в том, что многие граждане в таких случаях считают своим долгом "немного повыступать для порядка". И в этом случае увы, все советы персонала свистают мимо таких выступающих.

Человек пришёл на ЭКГ. Откуда сестра знает, что нет саканат хаим?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 8:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Потому что это плановое ЭКГ. И человек обязан (повторяю, обязан) принести направление. Не медсестрой это придумано и не персоналом на кабале (которые, кстати, и принимают направление, а отнюдь не медсестра).
Без направления его принять права не имеют. И никто не обязан рисковать своим куском хлеба из-за того, что кто-то решил "немного повыступать для порядка".
Не нравится существующее положение вещей, имеет смысл "выступать для порядка" в вышестоящих инстанциях. Да кто ж будет так напрягаться-то, когда прямо напротив сидит замечательный козёл отпущения?

зы. Да, с тем же успехом я могу прийти в купат-холим с банальным вирусом и начать качать права, требуя, чтоб меня приняли без очереди, потому что "саканат хаим".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 9:59 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):

зы. Да, с тем же успехом я могу прийти в купат-холим с банальным вирусом и начать качать права, требуя, чтоб меня приняли без очереди, потому что "саканат хаим".

У нас в купат-холим Маккаби как-то читала объявление, что больной с высокой температурой принимается без очереди.
И ещё. Помню в ульпане с нами училась пара шестидесяти лет. Оба работали. И вдруг получаем известие, что муж умер. Жена рассказала, что он заболел гриппом и с высокой температурой пошёл в купат-холим за больничным. Там он умер. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 10:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ещё один довод в пользу того, чтобы, придя в купат-холим с температурой 37,7 начать качать права на предмет приёма без очереди.
И как следствие, отдельная очередь из желающих покачать права без очереди.

зы. По улицам ходить - тоже саканат хаим. В любой момент может машина сбить. Или сосулька на голову упасть. Или террорист-смертник в непосредственной близости себя взорвать.
Да мало ли причин на тот свет отправиться?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
meduza писал(а):
Ещё один довод в пользу того, чтобы, придя в купат-холим с температурой 37,7 начать качать права на предмет приёма без очереди.?

Медузка, уверяю, что если придёшь и попросищь пропустить тебя передо мной, пропущу! :) Не раз пропускала... :)
Да и наш семейный врач всегда старается принять без очереди нездорового человека.
(К тому же вирус заразен)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 11:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Многие люди часто наивно заблуждаются относительно официальной ультраортодоксальной медицины и не понимают что такая медицина в принципе не заинтересована оздоравливать человека, а лишь убирает(причем далеко не всегда успешно) одни симптомы болезни за счет появления других через некоторое время...
ибо медицина основана сугубо на комерческих принципах и поэтому здоровые люди вредят прибыльности данного вида бизнеса...
Например антибиотики гарантированно разрушают полезную микрофлору кишечника что приводит к отравлению всего организма, разрушению иммунитета и новым болезням... ну и так далее... понятно что врачи предпочитают умалчивать о подобных побочных эффектах в том числе из-за боязни потерять клиентов, а часто из-за банальной безграмотности и непонимания основ строения человека, связанного с убогостью и ограниченностью преподаваемого им учебного материала.
Поэтому любую рекомендацию исходящую от деятелей "в белых халатишках" нужно проверять на полезность очень и очень внимательно благо в интернете есть вся необходимая инфа чтобы вывести их на чистую воду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 6:51 pm
Сообщения: 1137
Я с отцом прохожу обследование раз в полгода,у него-кецев лев-кардиостимулятор.

Один раз мы забыли направление.

Ничего страшного-медсестра позвонила в поликлиннику,они прислали по факсу.

поворчала-чтоб типа-больше так не делали.

Но-нахрен выгонять людей ,даже если они что-то забыли?

_________________
Alea jacta est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 9:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Alef писал(а):
...Поэтому любую рекомендацию исходящую от деятелей "в белых халатишках" нужно проверять на полезность очень и очень внимательно благо в интернете есть вся необходимая инфа чтобы вывести их на чистую воду!
Уважаемый Алеф, я уверен что у Вас имеются высококлассные специалисты в области строения человека, на которых Вы можете полагаться на 100%, так что искренний Вам совет, в экстренных случаях не вызывайте амбуланс и "деятелей в белых халатишках", обратитесь к деятелям в "чёрных шляпишках", я уверен, они Вам помогут.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
meduza писал(а):
Ещё один довод в пользу того, чтобы, придя в купат-холим с температурой 37,7 начать качать права на предмет приёма без очереди.?

Медузка, уверяю, что если придёшь и попросищь пропустить тебя передо мной, пропущу! :) Не раз пропускала... :)
Да и наш семейный врач всегда старается принять без очереди нездорового человека.
(К тому же вирус заразен)

Кошка, ну во-первых, если у меня вирус, я хожу в маске, чтобы не распространять бациллы, а во-вторых, я никогда не пропущу без очереди гражданина, качающего права. Ибо если гражданин качает права, сил у него очень много, а следовательно, никакая саканат хаим и близко не стояла.
К тому же, я не бабушка-пенсионерка, у которой вагон и маленькая тележка свободного времени. Я и так его теряю, потому что врач всегда тратит на больного больше времени, чем предусмотрено маарехетом, и ихур может быть довольно ощутимым, но этот так, лирическое.
Вот такая я бессердечная сволочь.
А если человеку действительно плохо и/или он холе сиюди, его проводят через кабалу. Человека просто "конвоирует" до кабинета пкида с кабалы.
В свою защиту могу лишь сказать, что мне никогда не придёт в голову качать права и "немного выступать для порядка".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Почитав тему могу сказать, что решить вопрос пофаксу вполне можно, но тупая пки*да в 99% случаев это делать не хочет и не будет.

Могу рассказать одну историю по теме. Понадобилось мне однажды сделать некую медицинскую процедуру. Я договорился с врачем, взял направлние и пришел за 15 минут до назначенного времени. Даю направление и выясняеся что в каком-то там коде стоит не та буква или цифра. Мне естественноспра говорят - "иди домой, меняй тофес".

Это значит, что я снова должен был бы записаться на прием к врачу, снова ждать месяц-другой новой очереди и конечно же снова тащиться за направлением и не дай бог там какой-то код неправильно напишут.

Я естественно попросил пкиду позвонить в сниф и решить вопрос, потому что ошибка не моя. На что я получил ответ - звони сам со своего телефона и посылай факсы сам. Ладно, жалко ей офисного телефона для звонка, хрен с ней. Я дал ей свой через 2 минуты деньги на карточке кончились(я специально взял старый телефон с бигтоком чтобы если спиздят во время процедуры не так обидно было)
Она после этого говорит мне - ничего не знаю - иди домой. Я ей говорю, что не могу пойти домой, потому что у меня с собой нет ни денег ни кредитки, а теперь еще её стараниями и телефона. А пешком я не могу дойти потому что одно из условий процедуры целый день ничего не есть. Меня вежливо послали наххх. И я пошел, только не наххх, а в соседний отдел, там где неотложка и там сказал, что мне хреново, что я теряю сознание из за того что уже полчаса тут стою и нервничаю и вообще "с утра не жрамши", с соответствующим спектаклем. А походу объяснил свою ситуацию, показал направление и сказал что врач меня ждет. Они позвали какого-то начальника и пкида получила от него знатный пропиздон, после чего быстренько позвонила куда надо и получила исправленный факс.

А теперь представьте, что было бы если бы я начал орать и качать права?

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
На сегодняшний день есть такая вещь, как интернет. Если подробная история окажется на страничках ФБ министерства здравоохранения, клалита, организации по защите прав потребителя, "статусим мецайцим" и т.п., то конфликт решается мгновенно. Ну, конечно, только в том случае, если клиент был прав, ибо, как мы уже знаем:

Изображение

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 9:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Саша Б. писал(а):
Уважаемый Алеф, я уверен что у Вас имеются высококлассные специалисты в области строения человека, на которых Вы можете полагаться на 100%, так что искренний Вам совет, в экстренных случаях не вызывайте амбуланс и "деятелей в белых халатишках", обратитесь к деятелям в "чёрных шляпишках", я уверен, они Вам помогут.

Уважаемый Саша Б., а вот некрасиво ведь передергивать.
Речь шла лишь о том что во многих реальных случаях доверять этим деятелем нельзя и противопоказано, по вышеописанной причине, на которую вы не смогли найти никакого контраргумента, а вместо этого развели демагогию антисемитскую, но в каких-то строго определенных можно и даже нужно. Разве не очевидно что не надо всё валить в одну кучу?
В общем грубый критерий обращения к этим деятелям таков - если ситуация экстренная, непонятно то ли жив то ли мертв, душа уже одной ногой в другом мире, то обращаться нужно ибо хуже уже не будет и так, а в остальных случаях когда еще есть силы двигаться и голова еще не отключилась окончательно, то нужно очень хорошо подумать. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 12:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Теперь я расскажу свою историю.
В первый год нашей жизни в Израиле муж получил направление от врача на сложное исследование в больнице, за которое купат-холим должно было потом заплатить.
Мы ничего не знали о необходимо получить и представить там тофес №18. о гарантии оплаты.
Приехали в больницу, обратились в отделение, естественно, нас не могли принять.
Но медсестра направила нас в главное приёмное отделение для выяснения вопроса.
Я пришла со своими начатками иврита и хотела сказать : анахну ашемим (виноваты), а сказала :анахну аширим (богаты).
Они рассмеялись и сказали, что рады за нас.
Далее объяснила ситуацию. Они позвонили в купат-холим, выяснили всё, и направили нас на прохождение процедуры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
А ещё хочу добавить, что понимаю женщину, которая возбудилась от беспокойства за здоровье мужа больше, чем сама за себя. Возможно за себя она бы не так высказывалась тупой медсестре, как за близкого человека.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну да. Медсёстры тупы. В отличие от особо умных граждан.
А если чел так беспокоится за здоровье ближнего, не надо документы забывать.

И да, "повыступать для порядка" как-то не вяжется с заботой о ближнем. Скорее, показать, что кто-то другой виноват в том, что чел забыл дома то, что обязан был принести.

зы. А вот с случае ошибки служащего (как у Терминатора) права таки надо качать.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
neva писал(а):
Совет принимаю, сама об этом подумала, но это если опять инциндент повторится, провоцировать не буду. А обращаться с жалобой сейчас мне кажется бессмысленным. Доказательств нет, только мои слова, а с ее стороны подчиненные ей медсестрички(она старшая) естественно ее поддержут и еще неизвестно что наплетут.


зря так думаете. Ваше дело писать жалобу. Даже если сейчас жалоба не сработает, то в будущем она может сыграть свою роль. (когда кол-во жалоб зашкаливает - начинается разбор) Если же все будут "беречь нервы", то эта чума будет вас гнобить столько, сколько будет жить.
Кроме того, марроканка, увидев вас, будет знать, что эта "русия" может накатать бумагу (они думают, что кроме "кама зэ оле" русские ничего не знают.)

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB