Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..типо, если кто завидует, то вот токо - не надо: никто по доброй воле, имея возможность оплачивать бешенные цены на схирут на "свободном" рынке квартир, не пойдёт в скотские трущщёбы...

..тем-жэ, кто попал в ситуацию, што особо и не выберешь - не синно завидовать мона, точнее - мона не завидовать...

..Да, всё поменялось, в том числе - и отношение к правам человека, в любом (кроме преступного) способе-попытки выжить, или дажэ - жить...

..что счас: всеразличны всяки техничны пронблемы, причём - на стыке "квартира амидара - квартира частника", сиречь: так вышло, что вопрос затопления амидаровской жилплощади дождевой водой с крыши - не есть вопрос, который стоит вообще рассматривать, ибо я и моя семьйа - не расстаим, не французы-немцы, чай, с полякамЭ и аргентинцамэ..

..но вот сгнившие канализационные трубы в ванной, так и не заменённые после двух (!) ремонтов кабланом от амидара, - та-ки подзатопляют малька нижнюю квартиру, што, канешно, Амидар не колышет, пока соседи снизу через адвоката не выкрутят руки и не заставят Амидар шевелиться...

..фишка в том, что арматура, всуваченая в пол-перекрытие межЪ этажамЭ, та-ки ржавеет, то-ись - расширяеться в диаметре, што, некоторым образом, приводит к расстрескиванию прилегающего к арматуре бетона, што имеет последствия: расходящиеся "лучикамЭ" трещщины во все стороны, што, типо, можэт привести к расстрескиванию бетонного перекрытия в масштабах, позволяющих произойти неприятным весчам: провалам, та-ки - к соседям внизу..

..канешно, всё это - сучийэ мелочи, ибо - нехилый аргумент приводится для соседей под нами: я (снимающий жильйо и совместно со мной - жэна инвалидностью нехилой) обозначиваюсь работникамЭ - ака пакидамЭ Амидара как "мишуга", сумашедший, не позволяющий ничего забацать для ремонта фатеры, но!, - если-б не я - Амидар давно-о бы устранил проблему...

..да, понятно, што добрые люди - есть везде, в мисрад реваха - тожэ, и по телефону, доверительно и с оговоркамЭ, много можно поведать о подопечном, но всйо-жэ: неуж-то это знание по телефону доведённое до пакидов в Амидаре, та-ки нуна этим пакидам - распространять середь тех-жэ соседов, прочей публики, как заинтересованной, так и не очень..

..под "маркой" моих отнюдь не весёлых проблем, людям вдалбливается очень простая мысль, што я, мои дети, да просто всяко!.., - не умеем пользоваться сантехникой, в результате чего - весь пол в ванной покрыт постоянно водой, што и есть источник затопления соседей снизу.., а так как я, оказываеться, лью воду - постоянно, аки - одержимый, - то особой надежды на исправление ситуации - как-бэ и нету..., при этом - постоянное упоминание моей "мишуговости" в сопровождении всяческих жестов, типо синонимов сказанному..

..вот и возникает войпрос: как эту сволотень в количестве почти целого мисрада - взЪйе(сэнзорэд)бать, штопп больше таковА себе эти пакиды этого сниффа - не позволяли, ибо их "тонкая стратегия" по достижэнию неких очень прозрачных планов - весьма "толста", а именно: "..- што этим больным-сумашшэдшим та-ки е метры дорогие предоставлять?!, - фсех - в спец заведения, а хату - в расход, в смысле - продать.."

..действуют нагло, безбоязненно, хотя сёдни, одного из пакидов по эксплуатации и тех-состоянию жил-площщади, осчастливившего мну своим визитом прям в квартиру, я на простом иврите предупредил, што не совсем он прям так ужЪ Бога за йайцы поймал и што есть некоторые механизмы в мединат срайэль, што помогут мне (если Бог даст, разумееться) маленько разрулить ситуацию (есть контора в Иерусалиме, но к ней обращщаться - тока в крайнем случае, ибо люди там солидные, но - ононимные, хотя их слова - многих зостовляют призадуматься о смысле жизни, призрачностЕ карьйэрного роста и материальных благЪ..).., - не, не бандиты...

..так вот: буде есть на форуме люди, имеющие опыт воздействия на пакидов Амидара а так-жэ те, кто знает, как заставить всяку сволотень не распространять в реале та-ки реальную инфу - буду рад прочесть советы-подсказки, ибо - инда ошенно достало, када мало - вообще не знакомые люди вжэ шось слышали, и реакция - неоправданно-предвзятая - тяжэло заниматься "горловым пением" и тянуть "-О-оооооооооооооо-ммммммммммммммЪ!..."

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 8:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Стоит вспомнить, что "Амидар" не является коммерческой организацией и гоняться за клиентами им не нужно. Это они нужны клиентам, а не наоборот. У них весьма чёткие и жёсткие рамки в соответствии с которыми они и работают. Пытаться заставить их сделать что-то, чего они делать не обязаны - бесполезная трата времени.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:35 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Ремонт-ПОЛНЫЙ со сменами окон,дверей,труб,сантехники и прочего-ЕСЛИ это пришло в непригодность и инженер дал заключение-они делать ОБЯЗАНЫ и делают.как и обязаны менять сгнившие трубы если есть утечка.
я часто передаю такие просьбы в амигур от русскоговорящих граждан(хотя это и не моя основная работа) и в течении не более 1 недели производится нужный ремонт.
но знаете,требований типа "у меня стены стали серыми,пусть побелят " или "хочу навес на окна мне солнце мешает"- чаще бывают,чем "прорвало трубу".так вот первые случаи это наглость.
пс.но таки да,получить заключение от инженера сложно,стараются кое что проигнорировать,схалтурить,не дать. просто всё уперается в финансы,что амигур,что амидар-по сути банкроты.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..ды-к течёт труба, из вновь установленных канализационных, ибо - каблан делал "комбины" из старых труб (в стояки врезанные, чавунные) + впендюрил в них "внатяг" пластиковые, а заизолировал - "уплотнил" - бетоном, да...

..вот из такой комбинации и сочится вода, с раковины и ванны, благо унитазы немного иначе монтируються...

..согласен, выкручиваються как могут, в том числе - взирая и на лица, но всйо-жэ, усугублять и без того малька напряжённые отношения между нами и теми, кого подтопляем, - фразами типо: " из-за ненормальности соседа - у нас связаны руки..", типо "нет соседей сверху - нет разводов на потолке", - как-то не гуманно, при том, што соседи снизу та-ки весьма склонны к идее одного товарисча из Амидара, суть которой: запретить ваабсче нам пользоваться водой, воспринятой пусть и угрюмо соседями, но!, - чем сырее потолки будут - тем эта мысль будет настойчиво стучать в серцах!.., затопляемых, в смысле...

..фЪ краццэ: Амидар признаёт, что некая проблема - есть, но!, - не так ужЪ всё и протекает - это во-первых, а во-вторых, - проблема (оказывается!) - не в паскудстве каблана и инжэнера, которые "закрыли фронт работ подписямЭ сдал-принял", а в населяющих квартиру людях как недееспособных вааще и токо и создающих проблемы, што как-бэ позволяет "умыть руки" Амидару до тех пор, пока "неадекваты" типо меня не будут выселены с фатеры, и, што интерессно, здравомыслие соседей та-ки тает под натиском уверенных, по-отечески снисходительных пакидов Амидара..

..зы: я, канешно, рад хоть и такой фатере, ибо - "слетел с трассы", и не смог ничего другого обеспечить своей семьйэ, так- шта несуразных просьб так ужьЪ особо за мной мною-жэ не замечено, невзирая на некоторую раскрошенность потолка в ванной и протекающих углов там-жэ: дожди, судя по всему, вообще больше Израилю не грозят, што-жЪ я буду занятых построй кой своим внукам на Западе домиков "приятной гражданской архитектуры" мешать, што-жЪ йа, не человек, што-лЭ?!..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Стоит вспомнить, что "Амидар" не является коммерческой организацией и гоняться за клиентами им не нужно. Это они нужны клиентам, а не наоборот. У них весьма чёткие и жёсткие рамки в соответствии с которыми они и работают. Пытаться заставить их сделать что-то, чего они делать не обязаны - бесполезная трата времени.


...замахнусь сказать: они дажэ то што обязаны, - зачастую не делают, ибо: а чё я им, например, могу зделать?, совок жэ-жЪ, в самом хреновом воплощщении.., молдавско-средне-азиатский вариант совка, чоужЪтам, куда ужЪ хреновей...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 5:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..северо-кавказзский, в догонку...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Взpослый писал(а):

...замахнусь сказать: они дажэ то што обязаны, - зачастую не делают, ибо: а чё я им, например, могу зделать?, совок жэ-жЪ, в самом хреновом воплощщении.., молдавско-средне-азиатский вариант совка, чоужЪтам, куда ужЪ хреновей...


Не совсем так. Делают. Но! Они для этого дела нанимают подрядчиков, а вот насколько добросовестно они делают свою работу - это вопрос.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Взpослый писал(а):
..но вот сгнившие канализационные трубы в ванной, так и не заменённые после двух (!) ремонтов кабланом от амидара, - та-ки подзатопляют малька нижнюю квартиру, што, канешно, Амидар не колышет, пока соседи снизу через адвоката не выкрутят руки и не заставят Амидар шевелиться...

ну а нельзя с соседями поработать в смысле подачи таки в суд на амидар с целью провести нормальный ремонт?

или как то доказать, что два прежних ремонта были проведены некачественно

Взpослый писал(а):
так вот: буде есть на форуме люди, имеющие опыт воздействия на пакидов Амидара...

да к стенке их!
иначе никак

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 11:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Взрослый,ты можешь вызвать независимого оценщика и получить заключение о том что трубы и ипрочее не куда не годятся ,что ни там старые или работы проведены хреново и прочее прочее и припугнуть Амидар что подашь на них в суд за обман и не предоставление положенных услуг.
если по совести не получается,значит надо через суд или жалобу для начала в министерство строительства.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 4:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Ритуша, тут, как мне разЪйаснили, каблана надо нанимать, штопп он - раздолбал всё, и заделал экспертное заключение, с фотками, с какими-то ссылками на какие-то нормативные акты и указал, што оные - нарушены..

..на счёт подачи жалобы (без конкретики), - ужэ предупредил, ажно инда с Тель-Авива звонили, што-то там типо - успокаивали, мне, сантехнику, што-то там заливали на счёт "не всё сразу", типо вода - весчь загадочная, такие случаи бывают... (сантехник я - в смысле работу знаю, ришайон израильский, - не дали забацать, ибо - шо-то мутили, дажэ ришайон "озэрэта" не дали, а это - тожэ ужэ ниффига как нормально..)

..бум пытаться..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 4:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Хозяин писал(а):
Взpослый писал(а):
так вот: буде есть на форуме люди, имеющие опыт воздействия на пакидов Амидара...

да к стенке их!
иначе никак


..вот тут, ежэли мона, по-подробней: зело руки чешутся...)))

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Взpослый писал(а):

...замахнусь сказать: они дажэ то што обязаны, - зачастую не делают, ибо: а чё я им, например, могу зделать?, совок жэ-жЪ, в самом хреновом воплощщении.., молдавско-средне-азиатский вариант совка, чоужЪтам, куда ужЪ хреновей...


Не совсем так. Делают. Но! Они для этого дела нанимают подрядчиков, а вот насколько добросовестно они делают свою работу - это вопрос.


..шо-то складываеться вчепатление: та-ки скорее некачественно, чем качественно: после установки бойлера - сам все трубы положил, по-уму, то-ись, да и водопровод.., но не будем о груссномЪ..

..я ужъ молчу про продирание канализации на кухне, ибо ржавая труба-стояк - та-ки вообсче просвет токо шитопп минеральная вода текла...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Взpослый писал(а):
..Ритуша, тут, как мне разЪйаснили, каблана надо нанимать, штопп он - раздолбал всё, и заделал экспертное заключение, с фотками, с какими-то ссылками на какие-то нормативные акты и указал, што оные - нарушены..

..на счёт подачи жалобы (без конкретики), - ужэ предупредил, ажно инда с Тель-Авива звонили, што-то там типо - успокаивали
Всё верно про каблана.
а что "звонили успокаивали" это хорошо,значит понимают ,что виноваты

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Взpослый писал(а):
типо вода - весчь загадочная


:lol: :lol: :lol: :lol: отож!
я трудилсо в Русгидро, и непонаслышке знаю стопиццот загадок воды... от которых потребителям почему-то вдруг делаецца несмешно

:lol:

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ара́бы (араб. الع&
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 12:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
В России «РусГидро» принадлежит 61 гидроэлектростанция и две гидроаккумулирующие электростанции (ГАЭС), три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкая ВЭС, единственная в России приливная электростанция, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС.

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB