Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:18 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыша дома моего
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2003 5:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 5:38 pm
Сообщения: 2195
Откуда: Xайфа
Xоть и не люблю я бытовуxу выносить в форум,но раз уж есть такой форум и я выскажусь. Живу я на втором этаже четыреx этажного дома.В один прекрасный день сосед с четвыртого этажа вызвал рабочиx арабов застелить крышу.Ну пришли значит арабчелы к нам.Первым делом они повредили провод у тарелки спутникового телевиения. А затем повредили трубу.Вода xлестала часа два по стене дома.Затем придя с работы отец вызвал инсталятора.Стоило это нам 400 шекелей.А за крышу надо было заплатить 500 шекелей. Получив квитанцию от инсталятора мы приложили вся это к чеку на 100 шекелей и отдали старшей по подьезду.Сейчас каблан просит заплатить помимо 400 шекелей что мы оплатили еще 400 за крышу. Адвокат сказал что закон на нашей стороне,но всё равно неприятно.Наверное будет суд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2003 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Капитан, за крышу платит последний этаж - так как кромен него это никрму не надо. А рабочие обязаны всё починить. Или оплатить вашу квитанцию. Так что если не хочешь ругаться с соседями - иди в суд мелких исков. А ещё лучше скажи об этом соседям(о том что идёшь в суд) - я думаю инцидент будет исчерпан на месте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2003 5:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
ник - извини, но ты неправ. В общем доме, плата за починку крыши делится поровну между всеми квартирами. По закону. Точно так-же как в оплате лифта участвует первый этаж наравне с последним. Точно так-же как лампочки для лестницы покупаются из денег домкома.
Что да - если квартира съёмная, то платить (особые расходы) должен хозяин а не съёмщик.
Ещё лучше, записаться в "Агуда Летарбут Адиюр" (записывается домком, стоит сущие гроши, не то 13 не то 30 шекелей в год). За это получают частичную оплату общедомовых починок (крыша, лифт и т.д.), получают помощь адвоката в случае тяжбы связанной с починкой дома и т.д.

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2003 5:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 10:55 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Haifa
Бегемот - ты прав. Я сначала подумал, что они перекрашивали крышу. Так покраска крыши по-моему никого (кроме последнего этажа) не волнует.

А ущерб рабочие должны возместить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2003 5:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
:)
Покраска тоже бывает разной.
Если это побелка для защиты от солнца - то это приравнивается к ремонту, т.к. защищает от трещин.
А если жильцу верхнего этажа захотелось иметь крышу серо-буро-малинового с продрисью цвета - то тогда это его личное дело (хотя будь я жильцом того дома - я-б не позволил).

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2003 5:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 5:38 pm
Сообщения: 2195
Откуда: Xайфа
Квартира не сьёмная,а наша.Кстати,с теx пор как написал эту тему мацав с крышей не поменялся,но добавилась еще проблема.Дело в том что ко всему прочему у нас белили дом (два крайниx подьезда) и сейчас каблан что красил капнул в ирию и они в срочном порядке давят на нас чтобы мы,оставшиеся подьезды побелили дом.Поверьте что наша сторона гораздо чище и лучше чем прежние подьезды.Стоит этовсё удовольствие 6500 шекелей на семью.Самое интересное,что они xотят обратиться в суд на теx кто откажется от побелки.А начать работу онимогут и без согласия.Ну просто xуцпаним.Вот сейчас и не знаем что делать.Проблема за проблемой.Деньги дерут за всё немерено.И главное как специально одно за другим идёт.
А насчёт крыши приколоться xотите? Ну так вот пришёл значит каблан арабчела и говорит.Давайте мои деньги за работу.Ну старшая ему.А квитанция,а битуаx.Взял он значит бумажку и написал там чё то.Ни вобщем не дали ему.Он давай орать.Затем за нас взялся.Говорит что я завтра к ним зайду,через старшую.Ждали 4 дня,даже поставили магнитофон на запись,чтобы записать весь разговор.Мать говорит в шутку,что вдруг угражать начнёт.В общем не пришёл он.И вот затишье сейчас.Думаю ничего он не добьётся. А по мне пусть судится.Доооолго судиться будет.Там в суде такиx дел валом.А у нас адвокат семейный.Каждый месяц по 150 шекелей платим ей (ну как в больничную кассу) Зато когда что случится,то у нас огромная скидка.А если письмо придёт или спорный вариант,то решает без всякиx проблем,и консультацию даёт.Да и ей xорошо и нам за.....ись


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2003 11:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
1.Поломку трубы зипутниками нужно было запротоколировать и
счёт за починку водопроводчиком им предъявить к оплате,
соответственно в твоём варианте заплатить на 400ш меньше.
Квитанцию требовать обязательно, т.к. крыша потечёт, а
зипутника с его гарантией вы будете ловить до лета.
2. Если ирие так нужно красить, пусть она и красит за свои деньги.
А красить или нет решается на собрании жильцов и нужно более 50%
согласных. Меньшинство обязано подчиниться.
3. Тарбут а диюр- по-моему, отстой, если неполный, но всё же.
Денег они берут намного(раз в 10) больше, чем 30ш, а
пользы от них, как от козла молока.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2003 6:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
А я считаю,что нужно обязать домовладельцев
раз в несколько лет красить фасады дома,я думаю,
ято если собирать на 50 шекелей в месяц больше ваад байт,
а также в ирие,если не ошибаюсь есть фонды на ремонт
жилого фонда,а то в Израиле очень много домов выглядят,
как беспризорники непонятного серо-буро-малинового цвета,
а ведь это не такие большие деньги,зато города будут иметь вид
города,а не аула где-нибудь на Кавказе -ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2003 12:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2003 2:54 pm
Сообщения: 1901
IRTA писал(а):
А я считаю,что нужно обязать домовладельцев
раз в несколько лет красить фасады дома,я думаю,
ято если собирать на 50 шекелей в месяц больше ваад байт,
а также в ирие,если не ошибаюсь есть фонды на ремонт
жилого фонда,а то в Израиле очень много домов выглядят,
как беспризорники непонятного серо-буро-малинового цвета,
а ведь это не такие большие деньги,зато города будут иметь вид
города,а не аула где-нибудь на Кавказе -ИМХО.

А я выскажу своё мнение.
Мы все платим налог арнона. Он должен идти на содержание внешнего вида города. Вот ирия и должна за свой счёт красить фасады, а вместо этого платят зарплаты работникам ирии по 30 - 40 тысяч в месяц, каждые 2 недели меняют цветочки на клумбах, строят бугры на дорогах через каждые 100 метров (понижатели скорости), работники ирии разъезжают на дорогущих машинах, мэры обклеивают все стены своими портретами (предвыборная пропоганда), содержат армию обрезателей деревьев и кустов (как будто в Израиле есть лишняя зелень?)....
А на фасады, естественно, у них денег нет. Матери одиночки, безработные и пенсионеры должны с дохода 2 - 3 тыс. в месяц за свой счёт это делать? А почти в каждом многоквартирном доме большинство жителей бедные, им бы хоть бы на хашмаль хватило, согреться зимой, не говоря уже о мазганах в хамсины.
Моё предложение: если с вас требуют красить фасад за свой счёт, гоните своих мэров, выборы через несколько дней!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB