Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Четыре года назад я отказалась от услуг "yes", два месяца брали оплату "по инерции" (Бог с ними!). Сказали придем и заберем декодеры, звонила и ждала после первого "неприхода" дважды. На третий звонок ответили так: Ну, если они мешают, то мы заберем, но вообще-то вы за них выплатили.
Через четыре года после этого разговора потребовали декодеры вернуть. Сохранился только один. За второй требуют деньги. Это была халатность их представителей или заранее обдуманная акция по вышибанию денег из населения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 5:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Сочувствую вам, Винати.((
Я стараюсь не только всё возвращать, несмотря на заверения "не нужно-не нужно" (даже, если мне придётся самой ехать), но и сохранять квитанции о возврате и о выплате всех долгов.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
vinati писал(а):
Четыре года назад я отказалась от услуг "yes", два месяца брали оплату "по инерции" (Бог с ними!). Сказали придем и заберем декодеры, звонила и ждала после первого "неприхода" дважды. На третий звонок ответили так: Ну, если они мешают, то мы заберем, но вообще-то вы за них выплатили.
Через четыре года после этого разговора потребовали декодеры вернуть. Сохранился только один. За второй требуют деньги. Это была халатность их представителей или заранее обдуманная акция по вышибанию денег из населения?

а куда делся второй?
воопще в таких случаях пишут все как есть и что было им заказным письмом или/по факсу.мэлу. а в конце чтобы дали ответ в течении недели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 6:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
никаких звонков,
только письма.
удачи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
vinati писал(а):
два месяца брали оплату "по инерции" (Бог с ними!).


Вы помоему заняли с самого начала неверную позицию. Надо говорить не "Бог с ними", а "Чтоб они сгорели".
Но это так, к слову.

Я бы на вашем месте сделал следующее:
1. Немедленно выбросил оставшийся декодер.
2. Написал заказное письмо, в котором очень вежливо бы послал их подальше (я написал тут сначала другое слово, но после заметил что вы женщина и исправил).
3. Если они подадут в суд, то пошел бы посмотреть чем кончится дело.
Если судья решит дело в их пользу, то такой цирк стоит этих денег.

Тут у кого-то была подпись: "Делай что должно и будь что будет".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
(чисто технически - я не очень разбираюсь на что нажимать, чтобы общаться по этой теме - то ли - ответить, то ли еще что-то).В продолжение темы: они приходили забрать декодер месяц назад, чему я обрадовалась - он мне мешал, а первый, упав с верхней полки чуть не сломал мне плечо, но только плитку на полу. Но потом они выстали счет через кредитную карту - те разобрались и не заплатили. Теперь адвокат прислал מכתב התראה. А я собираюсь потребовать с них зарплату кладовщика за четыре года + страховку + пенсионные отчисления и выплату в битуах леуми, а из всего этого пусть вычитают за утрату их вещи, которую против своей воли я должна была хранить четыре года. Да, еще оплату за три дня ожидания их представителя, ремонт разбитой плитки и за нервы, потраченные на этот цирк. Найти бы еще со-товарищи и послать коллективный иск!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:13 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
vinati писал(а):
(чисто технически - я не очень разбираюсь на что нажимать, чтобы общаться по этой теме - то ли - ответить, то ли еще что-то).В продолжение темы: они приходили забрать декодер месяц назад, чему я обрадовалась - он мне мешал, а первый, упав с верхней полки чуть не сломал мне плечо, но только плитку на полу. Но потом они выстали счет через кредитную карту - те разобрались и не заплатили. Теперь адвокат прислал מכתב התראה. А я собираюсь потребовать с них зарплату кладовщика за четыре года + страховку + пенсионные отчисления и выплату в битуах леуми, а из всего этого пусть вычитают за утрату их вещи, которую против своей воли я должна была хранить четыре года. Да, еще оплату за три дня ожидания их представителя, ремонт разбитой плитки и за нервы, потраченные на этот цирк. Найти бы еще со-товарищи и послать коллективный иск!


Вы это все собираетесь у них потребовать на основании того, что вы уронили их декодер? Видите ли, декодер предмет не живой, и сам с полки падать не может. И уж тем более компания Yes в этом не виновата.
Не поймите меня неправильно, я эти компании люблю не больше вашего, но пока что здесь мало что играет в вашу пользу.
Мой добрый совет (вы не обязаны с ним соглашацца) - верните им декодер сами и договоритесь о скидке на оплату второго (если его не забрали). Это не те деньги за которые стоит трепать нервы, тратить уйму времени и средств на суды и прочее. При вашем раскладе у вас мало шансов с них что то получить, если конечно вы не возьмете крутого адвоката.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 3:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Уважаемый Модератор! Четыре года я думала (после уверения представителя) что эти вещи мои (кроме ежемесячного платежа я заплатила 700 ш. единоразово) и я вольна делать с ними, что угодно. Оказалось что я только хранитель. Разве у меня был договор на хранение декодоров на четыре года или сколько там? И главное, может быть от кого-нибудь я получу вразумительный ответ: ПОЧЕМУ YES ЖДАЛО 4 ГОДА?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
vinati писал(а):
Уважаемый Модератор! Четыре года я думала (после уверения представителя) что эти вещи мои (кроме ежемесячного платежа я заплатила 700 ш. единоразово) и я вольна делать с ними, что угодно. Оказалось что я только хранитель. Разве у меня был договор на хранение декодоров на четыре года или сколько там? И главное, может быть от кого-нибудь я получу вразумительный ответ: ПОЧЕМУ YES ЖДАЛО 4 ГОДА?!

Ну дык напишите письмо и спросите - также можете написать что вы уже выплатили им стоимость декодера и поэтому пусть докажут что нет.
Ну а декодер я так понял вы со злости выкинули в окошко? :)
подойдите в мастерскую теликов и попросите сломанный декодер - думаю за сто шекелей вам что-то подберут и всех делов, а потом сплавте это им, обязательно взяв расписку за сдачу декодера. Думаю это решит все проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
1. здесь он просто юзер , уважемый модератор он у себя на форумах :)

2. вразумительный ответ Вы можете получить только в двух местах
или в ЕС ИЛИ В СУДЕ ПО МЕЛКИМ ИСКАМ

3. да вы правы и не правы одновременно, что обращались к ним и хотели отдать , но они не взяли.
и я Вам сочувсвтвую, потому что они правы что Вы не отдали и не правы , потому что сами не забрали

поэтому к сожалению (по моему) у Вас нет другогo выхода кроме как платить и ли судиться или попытаться договориться o снижении штрафа

Удачи!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Уважаемый Алеф! Ваша идея мне понравилась. Пойду в мастерскую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 6:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Винати, вы сможете доказать в суде вот это :arrow:

Цитата:
На третий звонок ответили так: Ну, если они мешают, то мы заберем, но вообще-то вы за них выплатили.
?

Судья запросто может задать вопрос: "Почему вы ждали 4 года?"

Скока денег они с вас хотят?

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Уважаемый Ацмаи! Это ведь у них все было продумано, а не у меня! Если бы я заподозрила т о г д а а а, я бы и заказным, я бы и настояла, я бы и это, я бы и то. А сейчас - увы! Мне бы надо было и второй декодер не отдавать, а сказать что они все забрали 4 года назад и как-вы говорите по самое ж... Но поскольку это не первый случай в нашем пост-советском израильском пространстве мелкие и прочие обманы этой конторы, стоит понадеется на судью Нет, значит хотя бы другие получат предостережение - стоит все это делать публично!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
vinati писал(а):
Уважаемый Модератор! Четыре года я думала (после уверения представителя) что эти вещи мои (кроме ежемесячного платежа я заплатила 700 ш. единоразово) и я вольна делать с ними, что угодно. Оказалось что я только хранитель.


У вас в договоре было отмечено, что декодер перейдет в ваше пользование? Уверен что нет.
Если вы снимаете квартиру 30 лет, это не говорит о том, что по истечении 30 лет она будет вашей.

И вообще, кто то может мне объяснить логику, зачем клиенту декодеры после того как он отказался от услуг?

Рекоммендую запомнить на будущее - все компании, которые предоставляют услуги посредством всякого рода аппаратами - дают их в пользование, а не в собственность. Пока у вас нет квинтации о покупке (например декодера) это НЕ ВАШ декодер и им не будет. Подарков здесь никто не делает.
Меня убивает логика клиентов, которые на самом деле покупают пакет услуг (каналы, интернет и т.д.) и думают, что если они платят по Х цене за съем девайса то он будет их собственностью. Фигушки (за редчайшим исключением). Все, что вы получаете от этих компаний (декодеры, антенны, модемы, и т.д.) это все на СъЕМ.

vinati писал(а):
Разве у меня был договор на хранение декодоров на четыре года или сколько там? И главное, может быть от кого-нибудь я получу вразумительный ответ: ПОЧЕМУ YES ЖДАЛО 4 ГОДА?!


Смею вас заверить, что YES "ждало" 4 года не с целью вас отыметь поглубже.
Я могу навскидку дать с десяток причин таких задержек. И вы не первый случай. И не последний.

А с вашей стороны, весьма наивно думать, что все, что сказано по телефону "кем-то" там в YES, что это ваш декодер. И в суде никак не доказуемо. Пока у вас нет документа - дохлый номер.
Заявить им, что вы все вернули - наивно номер два. Пардон, там тоже не идиоты сидят. Если попросили вернуть декодеры - значит вы их не вернули. :)

Если я правильно понял, уже есть "атраат орех дин"? если да, то спешите закрыть этот сипурь иначе будете доплачивать "схар тирха" ихнего адвоката, помимо оплаты декодера. Или же сейчас же нанимайте адвоката. Только, думается мне, ниодин адвокат не возмется за это. По тем данным, что вы тут осветили - крыть абсолютно нечем.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 8:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Ув. Г.М! Это очень интересный окрас вопроса, позвонив месяц назад, они не попросили а СПРОСИЛИ: скажите, а вы возвращали нам декодеры? А во-вторых, я не чинила никаких препятствий по "забиранию", просто по прошествие долгого времени, решили, что они им действительно не нужны, и опять попросила забрать. "Да. по-возможности, зайдем!" Пускай человек (у их же записано - кто) который похалатничал разделит со мной
этот праздник


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 9:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
vinati писал(а):
Это ведь у них все было продумано, а не у меня!

Склоняюсь ко второму вашему варианту,
а именно, что кто-то из их сотрудников схалатничал.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
vinati писал(а):
Ув. Г.М! Это очень интересный окрас вопроса, позвонив месяц назад, они не попросили а СПРОСИЛИ: скажите, а вы возвращали нам декодеры? А во-вторых, я не чинила никаких препятствий по "забиранию", просто по прошествие долгого времени, решили, что они им действительно не нужны, и опять попросила забрать. "Да. по-возможности, зайдем!" Пускай человек (у их же записано - кто) который похалатничал разделит со мной
этот праздник


Я вас таки прекрасно понимаю. Здесь имеет быть элементарная халатность, коя встречаeтся в такого рода конторах. У них, зачастую, бывает ситуация когда правая рука не в курсе, что делает левая. Зачастую это происходит в больших конторах, коей являецца YES Сотрудник вашу участь с вами не разделит. И не надейтесь. Вычислить его будет нелегко.

Насчет того что они "спросили" - вот как раз тут и работает уловка для "лохов". Поясняю - давайте на секунду представим сколько в ЕС таких бывших клиентов как вы, которые не вернули декодеры. Это будет вполне внушительная цифра. Само собой разумеется, что компания в курсе, что абсолютно все эти декодеры она не вернет. Но часть из них таки вернет. Посему усаживают пару парней и девченок на телефон (как правило они не прямые работники фирмы, отсюда и неонятки) дают им списки "бывших" за последние пять лет и они начинают всех обзванивать. Вы, собственно попались.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 10:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Мне кажется это обсуждение странным. Еще раз скажу: по моему мнению все это полный бред.
Кто-нибудь тут считает что человек прервав контракт с йес должен хранить декодер пожизненно, пока его не затребуют?
Нет. Значит человек должен его сразу сдать. Сдать можно единственным способом - вручить его физически ответственному работнику йес.
Где его искать? Какой документ должен быть оформлен? Кто-нибудь знает? Я - нет, и думаю 99% тоже. Поэтому логично что сам йес должен побеспокоится забрать. по моей логике - так.
А вообще:
1. У кого-нибудь есть договор Йес. Будте добры посмотрите что сказано БУКВАЛЬНО о возврате декодера.
2. У Йес вообще есть представительства в городах. Где можно найти адрес?
3. Спросите мнение бесплатного адваката, хотя я им не очень доверюя.
4. Адвокат Йес получает деньги, поэтому ему надо работать - рассылать угрозы. В суд они с этим не пойдут. Мое мнение.


ПС. Металхарт, зачем vinati думать как работает Йес и почему это произошло. Ей надо подумать почему она СДЕЛАЛА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ С ЕЕ СТОРОНЫ И СДЕЛАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО. (Или нет)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Все просто, она задает вопросы - я отвечаю.

Твоя логика, к сожалению, наивно детская. Из немалого опыта работы в похожей компании - дела передаются в суд и очень шустро. Кроме этого, эти дела еще шустрее закрывают далеко не в пользу клиента.
Все что ты описал, явно позиционирует тебя как "рош катан". Такие потом больше всего возмущаются. YES это не маколет дяди Семы где то в Кирьят Залупинске. Это крупная компания, которую вычислить - раз плюнуть. Кому это интересно, само собой. Кому нет - потом будут писать вот такие удивленные посты.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Gopnik писал(а):
Мне кажется это обсуждение странным. Еще раз скажу: по моему мнению все это полный бред.
Кто-нибудь тут считает что человек прервав контракт с йес должен хранить декодер пожизненно, пока его не затребуют?
Нет. Значит человек должен его сразу сдать. Сдать можно единственным способом - вручить его физически ответственному работнику йес.
Где его искать? Какой документ должен быть оформлен? Кто-нибудь знает? Я - нет, и думаю 99% тоже. Поэтому логично что сам йес должен побеспокоится забрать. по моей логике - так.
А вообще:
1. У кого-нибудь есть договор Йес. Будте добры посмотрите что сказано БУКВАЛЬНО о возврате декодера.
2. У Йес вообще есть представительства в городах. Где можно найти адрес?
3. Спросите мнение бесплатного адваката, хотя я им не очень доверюя.
4. Адвокат Йес получает деньги, поэтому ему надо работать - рассылать угрозы. В суд они с этим не пойдут. Мое мнение.


ПС. Металхарт, зачем vinati думать как работает Йес и почему это произошло. Ей надо подумать почему она СДЕЛАЛА ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ С ЕЕ СТОРОНЫ И СДЕЛАЛА ВСЕ ПРАВИЛЬНО. (Или нет)


Была ситуация с НОТ.
Прервал. Позвонил и спросил, где в П-Т есть представительство НОТ. Сказали. Поехал и сдал два декодера. Получил бумагу о сдаче. Положил на них (НОТ) ...уй. Сплю спокойно. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Тебе повезло что представительство HOT было рядом
А C YES СИТУАЦИЯ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:44 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
sneg писал(а):
Тебе повезло что представительство HOT было рядом
А C YES СИТУАЦИЯ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ


Ах, какая "большая" страна... :wink: Есть о чём говорить? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
Чуть более месяца тому, 7 ноября, в День ВОСР сделал себе подарок - отменил TV услугу ХОТ, освободившись от уплаты двухсот с лишним шек. ежемесячно.

Так вот, ровно через 3 дня ко мне приехал техник, забрал декодер с пластиковым картисом, проверив по своей документации их соответствие с теми, что мне были выданы при установке и вручил копию кабалы-расписки об их изъятии, где указаны марка и номера установленного и изъятого декодера с картисом.

Пишу это для того, чтобы Вы, vinati, не "лоханулись" на подмене декодера, купив его в мастерской.

Желаю удачи!

P.S.
Попросил техника оставить мне пульт от декодера, он не отказал и, мало того, ещё заменил его на почти новый, изъятый у кого-то до приезда ко мне.
И так бывает...

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Последний раз редактировалось ZEVs Пн дек 19, 2011 2:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 2:09 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Вот, о чем собственно и говорю. Что то покрыто белыми пятнами в претензии топик стартера.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 6:06 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
DEBOCH1 писал(а):
sneg писал(а):
Тебе повезло что представительство HOT было рядом
А C YES СИТУАЦИЯ СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ


Ах, какая "большая" страна... :wink: Есть о чём говорить? :roll:


Eсть и даже без детей

ты бы повез 2 декодера из ТА или Хайфы или Иерусалима в Раанану ?
(если у тебя например нет машины +маленький ребенок или два на руках)

я бы нет

Телефон и инет придумали не только для разных фирм чтобы они пили нашу кровь
но и наоборот


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 6:15 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
МН, нет тут белых ниток - все обычно
Чеовек несколько лет назад ошибся , пустил все на самотек
(поверив Yes) , а теперь когда Yes проснулся - у человека проблемы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 11:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
sneg писал(а):
МН, нет тут белых ниток - все обычно
Чеовек несколько лет назад ошибся , пустил все на самотек
(поверив Yes) , а теперь когда Yes проснулся - у человека проблемы


Как решить проблему ( а не искать дополнительных) я уже осветил в первом своем ответе топик стартеру.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 5:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
METALHEART писал(а):
Твоя логика, к сожалению, наивно детская. Из немалого опыта работы в похожей компании - дела передаются в суд и очень шустро. Кроме этого, эти дела еще шустрее закрывают далеко не в пользу клиента.


Ты знаешь практический случай когда компания потребовала вернуть декодер через 4 года и суд решил в пользу компании?

У меня (возможно в отличие от тебя) практического опыта в таких делах нет. Логика моя проста: судья в здравом уме итвердой памяти должен решить в пользу vinati. Если у тебя есть обратный пример, то я умолкаю.

Последнее. Сколько вообще стоит такой винтажный декодер? Насколько я помню они задолжали 2х месячную плату, а это может быть порядка 400 шек я думаю. Может этот декодер не дороже и стоит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 7:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Gopnik писал(а):
METALHEART писал(а):
Твоя логика, к сожалению, наивно детская. Из немалого опыта работы в похожей компании - дела передаются в суд и очень шустро. Кроме этого, эти дела еще шустрее закрывают далеко не в пользу клиента.


Ты знаешь практический случай когда компания потребовала вернуть декодер через 4 года и суд решил в пользу компании?

У меня (возможно в отличие от тебя) практического опыта в таких делах нет. Логика моя проста: судья в здравом уме итвердой памяти должен решить в пользу vinati. Если у тебя есть обратный пример, то я умолкаю.

Последнее. Сколько вообще стоит такой винтажный декодер? Насколько я помню они задолжали 2х месячную плату, а это может быть порядка 400 шек я думаю. Может этот декодер не дороже и стоит?


Примеров херова туча! И многие из них весьма печальные, вплоть до запрета выезда из страны.И не только декодеры. Еще аппараты с галонами и т.д.
Пусть еще спасибо скажет, что не выставили счет за съем декодеров на 4 года.

При нынешней ситуации, у судьи нет никаких оснований решать в пользу клиента. Декодер клиенту не принадлежит - и это есть железный факт. Пока не докажет обратное - должен вернуть или выплатить его стоимость. А нашему клиенту доказать нечем.

Дам тебе простейший пример. Я дал тебе послушать диск. Ты его послушал (попользовался). Ты забыл мне его вернуть и я как то не очень вспоминал (ибо у меня этих дисков тысячи - как декодеров в компании YES). Через год я вспомнил, что давал тебе диск послушать и попросил обратно, а ты мне " а где ж ты был целый год? он теперь мой".
Более того, проведу аналог с случаем клиента нашего, я тебе звоню и спрашиваю "слушай, я тебе давал послушать диск?".

теперь понятней?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
METALHEART писал(а):
Дам тебе простейший пример. Я дал тебе послушать диск. Ты его послушал (попользовался). Ты забыл мне его вернуть и я как то не очень вспоминал (ибо у меня этих дисков тысячи - как декодеров в компании YES). Через год я вспомнил, что давал тебе диск послушать и попросил обратно, а ты мне " а где ж ты был целый год? он теперь мой".
Более того, проведу аналог с случаем клиента нашего, я тебе звоню и спрашиваю "слушай, я тебе давал послушать диск?".

теперь понятней?


Пример мне не нравится.
Ты мне дал послушать диск. Я через неделю тебе звонил каждый день и умолял забрать так как от этой музыки у меня развилась аллергия. Ты сказал чтоб я его выбросил. Я еще две недели каждый день приходил к тебе домой чтобы отдать диск, но ты мне не открывал дверь. А потом на 20 лет уехал за границу (есть доказательства). Теперь вернулся и подал в суд на возврат собственности.
Могу допустить что судья решит в твою пользу и запретит мне выезд за границу. Но мне такое решение будет непонятно.
У меня нет причин вставать на чью-то сторону. По моей логике права в данном случае клиентка. Если бы я был на месте судьи я бы решил в ее пользу.
А что бы я сделал на месте топикстартера я сказал в первом посте.

Добавление. на самом деле спорить тут не о чем. И тебе как человеку имеющему в этом определенный опыт спасибо за информацию. Уверен она будет учитана. И всвязи с тем что проблемма возмоно действительно более серьезная чем я считал, я бы наверно обратился к грамотному адвокату. это лишние расходы (а может и нет) но при удачном стечении обстаятельств можно будет Йес хорошенько осадить. В израиле кажется прецедентное право. А подозреваю что большинство тех кто проиграл в суде не имели хорошего адвоката.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 12:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Давным давно.
Отключился от HOT.
Узнал где их ближайшая контора.
Отвёз им декодеры.
Вот тока не помню через скока времени после отключения.
Ещё и деньги за них получил.

Но это другой случай.
Так , к слову.

Все мы умные задним числом.
Канешна старт-топику нужно было письменно предупредить ес-контору,
чтобы забрали в течении недели свои декодеры,
иначе она за себя не отвечает.
Ну, и за них тоже.

Ладно, теперь будем знать.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 6:57 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Класс! Рабята! Вы мне очень нравитесь! Я пойду и к адвокату и в суд. А там как было сказано: цирк так цирк, за свои деньги посмеемся.Буду держать в курсе. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 11:11 pm
Сообщения: 1802
Откуда: - HOLON
vinati писал(а):
Класс! Рабята! Вы мне очень нравитесь! Я пойду и к адвокату и в суд. А там как было сказано: цирк так цирк, за свои деньги посмеемся.Буду держать в курсе. :lol:


Если у Вас в договоре с ними, который они должны были вручить при подключении и установке декодеров, не написано, что Вы при отлючении от них должны сами отсоединить декодеры от телевизоров и лично доставитьт их им, то суд наверняка Вы выйграете.

В суде настаивайте на том, что давно выбросили тот ТV аппарат с подсоединённым декодером, т.к. не знаете и не умеете отсоединять эти аппараты друг от друга.

Думаю, что если в YES об этом прочтут в Вашем заявлении, то дело до суда и не дойдёт, долг с Вас они полностью спишут.

_________________
... и кесарю, и слесарю...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Цитата:
Сколько вообще стоит такой винтажный декодер?


500 шекелей если новый в упаковке и в дорогом магазине

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 10:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
ZEVs писал(а):
В суде настаивайте на том, что давно выбросили тот ТV аппарат с подсоединённым декодером, т.к. не знаете и не умеете отсоединять эти аппараты друг от друга.


:_42 :_42 :_42

ZEVs писал(а):
Думаю, что если в YES об этом прочтут в Вашем заявлении,


То это заявление станет мега-хитом в интернете :_42

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 1:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Они с меня требуют 900 с чем-то + 400 "ихий" адвокат. Но идеи все классные. у меня встреча с моим адвокатом через пару дней: чем больше идей, тем лучше! Thanks! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
vinati писал(а):
Они с меня требуют 900 с чем-то + 400 "ихий" адвокат. Но идеи все классные. у меня встреча с моим адвокатом через пару дней: чем больше идей, тем лучше! Thanks! :shock:


Ну все правильно, 900 за два не возвращенных декодера + схар тирха адвоката (как я и говорил).

Чессгря поздновато генерировать идеи, ибо дело передано адвокатам YES уже. Поэтому с вас требуют оплату за адвокатскую работу.
Если вы думаете, что адвокат ваш поддержит ваши "идеи" - думаю вы ошибаетесь. Уважающий себя адвокат рисковать карьерой не станет, тем более из за такой мелочи. Адвокат будет лавировать только с фактами и логическими предположениями, коих у вас весьма немного. Рекоммендую не заострять внимание на "идеях", а сосредоточиться на поиске "лазеек" в договоре и в обслуживании. Потребуйте от YES копию вашего договора, записывайте абсолютно все ваши разговоры с ними и консультируйтесь с адвокатом.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
vinati писал(а):
Они с меня требуют 900 с чем-то + 400 "ихий" адвокат. Но идеи все классные. у меня встреча с моим адвокатом через пару дней: чем больше идей, тем лучше! Thanks! :shock:

Адвоката в такой ситуации брать не выгодно ибо оплата его услуг будет стоить гораздо дороже того декодера который пропал и который новый стоит 500 шек.
Хотя если есть большое желание пообщатся с адвокатом и получить от этого удовольствие то это другой случай.

Думаю оптимально это написать письмо расказав что они утверждали что декодер оплачен и хранить его не надо и предложить им 200 шек и чтобы они закрыли это дело.
Хорошо бы также вспомнить в каких числах это было так как наличие звонка с вашей стороны после прекращения пользованием это доказуемо например по требованию суда.
Также нужно обязательно подать тлуну в мисрад а тикшорет чтобы провели своё расследование.
Ну и самое главное через неделю-другую после отправки письма подать на них в суд по мелким искам чтобы суд утвердил пшару в размере 200 шек либо отменил её воопще и требовать моральный ущерб. В этом суде оплата адвоката не принимается и у них будет большой облом с требованием оплаты своего адвоката и вообще для них такой суд будет убыточен по всем пунктам. Но нужно узнать что они еще не подали в суд ибо иначе подать на них будет нельзя и расходы возрастут.
При таком раскладе им будет невыгодня вся эта возня.... вполне возможно они захотят замять это дело после того как будет подан мелкий иск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
"Ну все правильно, 900 за два не возвращенных декодера + схар тирха адвоката (как я и говорил)."
Нет неправильно: один декодер они у меня забрали месяц ( или уже два") назад, после этого попытались снять деньги через Визу, а те им отказали, поскольку незаконно ( орат кева отменена четыре года назад), потом они на меня накричали по телефону, не выслушав и не ответив на мой вопрос - где вы были все это время? А теперь я получила письмо от адвоката. То есть о переговорах, извинениях за халатность их работников ... поэтому я считаю, что это продуманная акция и наверное есть еще люди, просто все напуганы израильской системой взимания платежей и предпочитают не связываться. Я не буду нанимать адвоката, но консультация нужна, чтобы правильно составить письмо в суд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
vinati писал(а):
Я не буду нанимать адвоката, но консультация нужна, чтобы правильно составить письмо в суд.

Письмо в суд никакое не надо... оно может быть в произвольной форме... просто опишите ситуацию в двух словах на их бланке.
Нужно лишь приложить заказное письмо к есу где вы требуете от них объяснения и предлагаете пшару, или просите отменить долг из-за того что они сказали что возвращать не надо и отказались прийти забрать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Я фигею 900 шекелей за б\у декодер которому красная в соответствии с его состоянием цена 200 -250 шекелей.

Видимо у еса дела совсем плохи, что до такого опустились.Особенно если, со слов аффтарши, 400 шмякелей сняли ни за что, "по инерции". Время легких денег кончилось и лохов готовых платить дорого низачто всё меньше и меньше... Приходится крутиться...

С другой стороны, вы должны быть благодарны за то, что сотрудники вам не угрожают и крысой не обзывают.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 6:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:52 pm
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Кстати, интересна позиция Визы. Я ведь не отменяла орат кева у Визы, я отменила "иска" (письменно) с yes. А представитель визы поинтересовался, сообщили, что они проведут расследование, почему после стольких лет без моего указания затребовали платеж, деньги повисели в воздухе, а потом вернулись мне на счет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 8:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Это не виза должна проводить расследование, а мисрад атикшорет так как недавно был принят закон что фирмы не имеют право хранить данные визы, если договор прекращен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Вот, Алеф говорит очень разумные вещи!

Насчет "потом они на меня накричали по телефону" и "пытались снять деньги по визе" - заявление в полицию! Уж этот разговор в йесе точно записан.

Если все обстоит так как сказано, а не верить причин нет, то на мой взгляд это просто наглость со стороны Йес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Alef писал(а):
Письмо в суд никакое не надо... оно может быть в произвольной форме... просто опишите ситуацию в двух словах на их бланке.
Нужно лишь приложить заказное письмо к есу где вы требуете от них объяснения и предлагаете пшару, или просите отменить долг из-за того что они сказали что возвращать не надо и отказались прийти забрать.


А что она требует в суде от Йес?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: осторожно "yes"!
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 4:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Gopnik писал(а):
Alef писал(а):
Письмо в суд никакое не надо... оно может быть в произвольной форме... просто опишите ситуацию в двух словах на их бланке.
Нужно лишь приложить заказное письмо к есу где вы требуете от них объяснения и предлагаете пшару, или просите отменить долг из-за того что они сказали что возвращать не надо и отказались прийти забрать.

А что она требует в суде от Йес?

в суде второе, а в письме пусть будет и то и другое, типа я им и деньги предлагала а они отказались, поэтому вынудили обратится в суд чтобы отменить долг вообще... ну и если судья проникнется то можно его попросить возврат прямых расходов, агру, пропущенный день работы, немного за моральный ущерб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 5:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Gopnik писал(а):
Насчет "потом они на меня накричали по телефону" и "пытались снять деньги по визе" - заявление в полицию! Уж этот разговор в йесе точно записан.

а ненадо никакой записи, есть факт снятия денег.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 3:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
:!: :!: :!:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4166833,00.html

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 3:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Видимо совсем погано их дела идут. Скоро тарелки свои начнут с крыш снимать и сдавать в металлолом.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
О! Кстати о тарелках.
Свежая тема от электрического монтёра, с которым я вижусь почти ежедневно.

Были недавно дожди с грозами.
Залез этот монтёр на крышу многоэтажки и обнаружил, что у есовской тарелки отсутствует провод заземления.
Провод (хут арака) есть, а заземления нет,
т.к. он подсоединён к ржавой центральной антене,
времён царя Гороха.
Т.е. всё равно, что бросить железный прут на крышу и к нему подсоединиться.
У них три дома слитно, т.е. можно прогуляться по крыше.
Пошёл он проверить что с соседними тарелками.
Одна из них была соединена проводом с той же антеной,
т.е. тоже без заземления.
И только третья тарелка заземлена по закону.
Провод с крыши спускался вниз и подсоединён к железной трубе,
выходящей из недр.

Чувак позвонил в YES.
Полчаса пытался объяснить арабке, принимающей звонки, причину жалобы. И по буквам, и по слогам.
Безуспешно.
Он говорит, что причина на крыше и весь подъезд не обязан сидеть дома, дожидаясь мастера.
Не помогло.
Через пару дней приехал мастер.
В квартиру даже не заходил.
Да и незачем.
Сразу понял в чём дело.
Тут же позвонил "своему" каблану от ЕС, который занимается этими работами.
Тот сказал, что через неделю приедет и всё исправит.
Позавчера работа была выполнена.
Вчера чувак поднялся на крышу, посмотреть что и как.

И это ППП.
Каблан заменил провод на провод.
Опять к той же мёртвой антене.
Т.е. как было без заземления, так и осталось.
Только провод более яркий, т.к. новый.

Но это ещё не так смешно.
Каблан обрезал ту единственную араку у соседей, которая таки была
исправна.
Дык.
Жирный медный провод метров 30.
Ворюга.

Оставлять это так монтёр не хочет.
Может кто знает, куда ему напрямую обратиться,
чтоб опять не попасть на тупую арабку, типа, ширут лакохот.
Ведь в ЕС наверняка есть проверяющая инспекция.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB