Текущее время: Ср май 01, 2024 10:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Без детского сада школы нет?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 7:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Вобщем такая проблема и в тоже время будет несколько вопросов по теме.
Моей младшей дочке будет в этом году 6 лет и хотелось бы уже в этом году отдать ее в школу.Однако столкнулась вот с такой проблемой.Она вобще не была в детском саду.Попыток было несколько отдать в детский сад.Первый раз года полтора назад,она забилась в угол и мне позвонили чтобы я ее забирала с сада.Второй раз,она накидала девочке песка за щиворот,а второй девочке просто напинала и сидела в слезах снова ждала меня.Короче я решила что пусть она будет с бабушкой и занималась очень хорошо с ней успешно сама дома.Знаем буквы и на русском и на иврите.Проблема что ребенок предпочитает ивриту,русский язык.А когда пыталась не так давно узнать насчет школы,то мне сказали что детский сад это хова и в школу ее не примут.Даже если и через год отдадим,так директор заявила мне что надо год будет отдавать ее на курсы детские или прямо сейчас отдать снова в детский сад,в который я точно знаю она ходить не будет.Частные сады тоже отпадают,поскольку это максимум на пару дней и снова скажут забирайте ее.
Посоветовали в этом году платный мофет школу на три года (платить мы можем и свободны в деньгах)
Вопроса два и знаю наверное вопросы покажутся глупыми.
1 Действительно детские сады в израиле хова?
2 Стоит ли мне дочку отдавать в мофет или мне ждать год и отдать ее на курсы перед школой подготовительные.
Ребёнок воспитывается дома.В сад мы так и не ходили и не ходим :roll:
Большое спасибо

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Без детского сада школы нет?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):
Вобщем такая проблема и в тоже время будет несколько вопросов по теме.
Моей младшей дочке будет в этом году 6 лет и хотелось бы уже в этом году отдать ее в школу.Однако столкнулась вот с такой проблемой.Она вобще не была в детском саду.Попыток было несколько отдать в детский сад.Первый раз года полтора назад,она забилась в угол и мне позвонили чтобы я ее забирала с сада.Второй раз,она накидала девочке песка за щиворот,а второй девочке просто напинала и сидела в слезах снова ждала меня.Короче я решила что пусть она будет с бабушкой и занималась очень хорошо с ней успешно сама дома.Знаем буквы и на русском и на иврите.Проблема что ребенок предпочитает ивриту,русский язык.А когда пыталась не так давно узнать насчет школы,то мне сказали что детский сад это хова и в школу ее не примут.Даже если и через год отдадим,так директор заявила мне что надо год будет отдавать ее на курсы детские или прямо сейчас отдать снова в детский сад,в который я точно знаю она ходить не будет.Частные сады тоже отпадают,поскольку это максимум на пару дней и снова скажут забирайте ее.
Посоветовали в этом году платный мофет школу на три года (платить мы можем и свободны в деньгах)
Вопроса два и знаю наверное вопросы покажутся глупыми.
1 Действительно детские сады в израиле хова?
2 Стоит ли мне дочку отдавать в мофет или мне ждать год и отдать ее на курсы перед школой подготовительные.
Ребёнок воспитывается дома.В сад мы так и не ходили и не ходим :roll:
Большое спасибо


Конечно хова! Также как и школа. Зря вы её не отдали в ган:?
Теоерь ей придётся идти в школу совсем не подготовленной к детскому коллективу, да ещё и без языка!Насчёт мофет классов знаю, что очень хорошие, сама хочу ребёнка туда записать, но он идёт в уже в хативу. Не знала что есть для начальных классов тоже. А вы уверенны что туда её примут без ган-хова?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
В русский мофет ее примут,я узнавала.Иврит она знает,но предпочитает говорить только на русском языке.Что значит зря.....мы пытались,но нас либо выгоняют,либо я просто опасаюсь за нее весь день.Одна попытка была,что она просто не выходила из своего угла и два часа плакала,пока я не приехала и не забрала ее.В саду еще мне в грубой форме одном сказали,что мы уродуем дома ребенка.Надо говорить только на иврите с ребенком и дома тоже :shock: Она и с ивритскими воспитателями,болтала на русском и искренне разводила руками что ее не понимают.При этом зная алфавит уже иврита.Я сама сидела и занималась с ней :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Вам нужно было дать ей время привыкнуть к коллективу. Она сейчас пойдёт в школу и ей всё-равно придётся привыкать.
Не знаю даже что и посоветовать, потому что не знаю что такое русский мофет. В любом случае преподавание всё-равно будет на иврите и ребёнку который не был в ивритоговорящем садике будет труднее учится не имея совсем практики в языке, пусть она даже и знает алфавит.
Вы ошибаетесь, думая что она знает иврит :? Откуда? Вы дома говорите по-русски, в садик она не ходила, догадываюсь, что и передачи она наверное только на русском смотрит. Вы сами говорите, воспитатели её не понимали


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
gazel писал(а):
Вам нужно было дать ей время привыкнуть к коллективу. Она сейчас пойдёт в школу и ей всё-равно придётся привыкать.
Не знаю даже что и посоветовать, потому что не знаю что такое русский мофет. В любом случае преподавание всё-равно будет на иврите и ребёнку который не был в ивритоговорящем садике будет труднее учится не имея совсем практики в языке, пусть она даже и знает алфавит.
Вы ошибаетесь, думая что она знает иврит :? Откуда? Вы дома говорите по-русски, в садик она не ходила, догадываюсь, что и передачи она наверное только на русском смотрит. Вы сами говорите, воспитатели её не понимали



Не внимательно читаете.Она просто не хочет на иврит переходить и говорит со всеми на русском.Просто упрямая до ужаса уже сейчас.Да она воспитывалась с бабушкой и мультики и книжки и все остальное мы любим на русском языке.
В мофете преподают на русском но и иврит учат и литературу и образование как я слышала много лучше.Только три класса начальной школы этот мофет :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
мофет это все фигня, школу не заменит, вы же не будете потот отдавать её в школу при посольстве.
А вот как раз в частном садике могут постараться найти подход.
Но вообще в 6 уже в школу идут...
А вот в ган хова точно что не будут носится.
Запишите срочно в хороший ивритский садики(возможно и до обеда он вам обойдется недешево, 2000-25000)
А у вас ещё и проблема, что она вообще в садик не хочет, Но бывают такие садики, например при киббуцах, что детям интересно.
Еще выхол - тоже очень недешевый нанять няню ивритоговорящую, или хотя бы бебиситтера - девочку. Или может дочку попросите старшую говорить с ней только на иврите и брать ссобой в ивритоговорящую компанию,
И отправить в ган хова, сначала по часу в день, потом все-таки как-то привыкнет. Попросите в ирие какой-то специализированный садик, если у неё такие проблемы, но чтоб ходила.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):


Не внимательно читаете.Она просто не хочет на иврит переходить и говорит со всеми на русском.Просто упрямая до ужаса уже сейчас.Да она воспитывалась с бабушкой и мультики и книжки и все остальное мы любим на русском языке.
В мофете преподают на русском но и иврит учат и литературу и образование как я слышала много лучше.Только три класса начальной школы этот мофет :D


Странно... первый раз слышу, что в Израиле есть школы где преподают на русском :roll: Вы точно ничего не путаете? Что значит 3 начальных класса? А потом куда?
Это Вы думаете, что она упрямая и не хочет. А я как раз из того что Вы написали сделала вывод что она просто не может, потому что не знает иврита, потому что её просто неоткуда его взять. В те несколько дней что Вы её пробовали отдать в садик, она не могла его выучить. Я Вам советую, включайте ей хотя бы канал ХОП, дети его очень любят и там много програм готовящих детей к школе, и язык она возьмёт оттуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 8:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Жаба давит писал(а):
мофет это все фигня, школу не заменит, вы же не будете потот отдавать её в школу при посольстве.
А вот как раз в частном садике могут постараться найти подход.
Но вообще в 6 уже в школу идут...
А вот в ган хова точно что не будут носится.
Запишите срочно в хороший ивритский садики(возможно и до обеда он вам обойдется недешево, 2000-25000)
А у вас ещё и проблема, что она вообще в садик не хочет, Но бывают такие садики, например при киббуцах, что детям интересно.
Еще выхол - тоже очень недешевый нанять няню ивритоговорящую, или хотя бы бебиситтера - девочку. Или может дочку попросите старшую говорить с ней только на иврите и брать ссобой в ивритоговорящую компанию,
И отправить в ган хова, сначала по часу в день, потом все-таки как-то привыкнет. Попросите в ирие какой-то специализированный садик, если у неё такие проблемы, но чтоб ходила.


Бесполезно...я в отчаянии.Ищу выход.При этом нам постоянно звонят с угрозами даже,что мы не водим детёнка в садик и что она только дома.Попросили принести справки что она вроде как больная у нас наверное.Но она здоровая и что я принесу то им....если все хорошо :roll: Ищем варианты.Просто у кого такое было,может посоветуют что делать

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Как странно, что ты не знала, что детсад в последний год перед школой - хова. По идее за его непосещение могут привлечь к ответственности так же как если родители не отправляют ребёнка в школу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):
Бесполезно...я в отчаянии.Ищу выход.При этом нам постоянно звонят с угрозами даже,что мы не водим детёнка в садик и что она только дома.Попросили принести справки что она вроде как больная у нас наверное.Но она здоровая и что я принесу то им....если все хорошо :roll: Ищем варианты.Просто у кого такое было,может посоветуют что делать

Софья, не нужно никаких справок. Срочно запишите её в хороший ириёвский садик и дайте ей время привыкнуть! Может это возьмёт месяц или даже два и будет очень трудно, но потом она привыкнет и в школе её уже будет легко. Разговаривайте с воспитательницей, с ребёнком. Если Вам сказали, что оны побила ребёнка - выясняйте почему она это сделала. Скорее всего в ответ на то, что этот ребёнок её чем-то обидел. Пусть разберуться и поговорят с родителями этого ребёнка. В конце-концов она приспособится к коллективу, к ментальности...
Почему Вы не хотите попробовать дать ей смотреть каналы на иврите? Я уверенна что ей это очень поможет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Tanechka писал(а):
Как странно, что ты не знала, что детсад в последний год перед школой - хова. По идее за его непосещение могут привлечь к ответственности так же как если родители не отправляют ребёнка в школу.


Ну и что мне делать то? Она не пойдет в сад хоть ты тресни.Ищу вот сейчас альтернативный вариант.Склоняюсь к этому мофету русскому.Он действительно очень хороший.Я конечно знала,но не думала что так серьёзно :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
gazel писал(а):
Принцесса София писал(а):
Бесполезно...я в отчаянии.Ищу выход.При этом нам постоянно звонят с угрозами даже,что мы не водим детёнка в садик и что она только дома.Попросили принести справки что она вроде как больная у нас наверное.Но она здоровая и что я принесу то им....если все хорошо :roll: Ищем варианты.Просто у кого такое было,может посоветуют что делать

Софья, не нужно никаких справок. Срочно запишите её в хороший ириёвский садик и дайте ей время привыкнуть! Может это возьмёт месяц или даже два и будет очень трудно, но потом она привыкнет и в школе её уже будет легко. Разговаривайте с воспитательницей, с ребёнком. Если Вам сказали, что оны побила ребёнка - выясняйте почему она это сделала. Скорее всего в ответ на то, что этот ребёнок её чем-то обидел. Пусть разберуться и поговорят с родителями этого ребёнка. В конце-концов она приспособится к коллективу, к ментальности...
Почему Вы не хотите попробовать дать ей смотреть каналы на иврите? Я уверенна что ей это очень поможет


Это все очень трудно.Дома она готова смотреть и на иврите и на русском,но в саду она сделает все чтобы ее оттуда забрали.Ни уговоры,ни по два часа рядом с ней сидение воспитателя не помогут.Последняя попытка была не так давно и закончилась звонком...приходите забирайте и все :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):
Это все очень трудно.Дома она готова смотреть и на иврите и на русском,но в саду она сделает все чтобы ее оттуда забрали.Ни уговоры,ни по два часа рядом с ней сидение воспитателя не помогут.Последняя попытка была не так давно и закончилась звонком...приходите забирайте и все :(


Вы должны настроить и себя и её, что в садике хорошо и что нужно ходить и в садик и в школу. Все дети ходят. Из ган-хова не имеют права выгнать. Будут звонить, приходите, разбирайтесь, что случилось, не давайте чтобы её обижали. Заберите, через день-два снова приводите


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
gazel писал(а):
Принцесса София писал(а):
Это все очень трудно.Дома она готова смотреть и на иврите и на русском,но в саду она сделает все чтобы ее оттуда забрали.Ни уговоры,ни по два часа рядом с ней сидение воспитателя не помогут.Последняя попытка была не так давно и закончилась звонком...приходите забирайте и все :(


Вы должны настроить и себя и её, что в садике хорошо и что нужно ходить и в садик и в школу. Все дети ходят. Из ган-хова не имеют права выгнать. Будут звонить, приходите, разбирайтесь, что случилось, не давайте чтобы её обижали. Заберите, через день-два снова приводите


Ну и куда мне жаловаться...нас именно выгоняют по причине неконтактности ее в коллективе.Ребенок умненькая и интересуется всем новым....но никто кроме бабушки и нас ей больше не нужен.Ну и кроме сводной сестры она ни с кем больше не дружит.С ней она не разлей вода.

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Позволять 6-летнему ребёнку вить из себя верёвки - слишком низкопрофильно.
Может ребёнок и смог бы диктовать свои условия своей бабушке,
но не родителю.
Если сейчас уже так трудно, то что ж дальше то будет.
"Не хочу учиться, хочу жениться".

Вообщем, я не настолько силён в иврите, но слово "хова" понимаю.
Если хова, значит хова.

Здесь ясно, что речь о бабушкином воспитании.
Не лучший вариант.


Что ДА, так помочь ребёнку адаптироваться в коллективе.
Первый, второй день на пару часов.
Дальше больше.
Привыкнет.
Втянется.


Воспитатели в садике - есть госслужащие.
Не справляются с работой - пусть берут уроки по повышению квалификации.
Если захотят самолично решать кому скоко и как, то пусть открывают свой частный детский сад и тогда решают.
Так им и передайте. Можете от моего имени.

Вот такое моё мнение.
Т.с. не Макаренко.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Последний раз редактировалось АЦМАИ Пт янв 27, 2012 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Принцесса София писал(а):
Ну и куда мне жаловаться...нас именно выгоняют по причине неконтактности ее в коллективе.Ребенок умненькая и интересуется всем новым....но никто кроме бабушки и нас ей больше не нужен.Ну и кроме сводной сестры она ни с кем больше не дружит.С ней она не разлей вода.


Вы что-то не понимаете. Её не могут выгнать из ган-хова. Я думаю, что это скорее всего ашая, наказание, когда детей на день-два вынуждают оставаться дома. Оставляйте её день дома, но не забывайте разбираться, почему это произошло. Увидите всё будет хорошо и у неё будут друзья и в садике и в школе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Большое спасибо всем.Я наверное сама виновата.Я вся ушла в младшую и это чувствуется наверное здорово со стороны.С ней я герой конечно настоящий,но пожинаю свои плоды.Она гоняется за мной.То что мне рассказала русская воспитатель...она сидела два часа и повторяла что за ней должна прийти мама.Она за мной (простите) даже в туалет ходит следом.Я найду варианты...большое спасибо :wink:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Все ниже только мое собственное мнение. Я не имею никакого отношения к детскому воспитанию и образованию и не имею никакого опыта в данном вопросе.

Если интеллектуальный уровень вашей семьи явно выше уровня среднего работника детского заведения (это вы сами должны оценить), то чем меньше ребенок будет посещать эти детские заведения тем лучше. Да, способность социальной адаптации пострадает, но развитие сильно выиграет. Потом что надо наверстает в "зрелом возрасте".
Если есть деньги, то надо рассмотреть все альтернативные варианты.
В 6 лет идти в обычный детский сад незачем.
На каком языке ребенок развивается не имеет значения: на каком языке говорят лучшие доступные вам воспитатели, на таком пусть и говорит, хоть на суахили.
Как в случае надобности обойти израильские законы -это отдельный вопрос. Но это тот случай когда законом нужно пренебречь.
Вообще, "программа максимум" чтобы ребенок был огорожен от общедоступных школ и (,боже упаси,) детских садов. (по себе знаю:D).
Да, я сноб!

добавил:
Прочитав еще раз внимательно анамнез решил добавить.
Я исхожу из того что родители знают что делают и не испортят сами ребенка. Некоторые симптомы описаные ЕЕ Высочеством меня сильно настораживают. Если родители не уверены в своих силах - делать нечего, надо положиться на "профессионалов" (какие ни есть).
Я не доверюю врачам, но сложные операции сам сабе не делаю! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Софа, очень многие дети ведут себя так, как твоя, всем тяжело привыкать. Привыкают... Зря ты напугалась.
Никто из садика за "поведение" не выгоняет. Да, могут позвонить типа "забирай", но о выставлении из садика речь не идет. И, кстати, родитель вполне может сказать, что забрать он не может, справляйтесь сами.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
пьяная вишня писал(а):
Софа, очень многие дети ведут себя так, как твоя, всем тяжело привыкать. Привыкают... Зря ты напугалась.
Никто из садика за "поведение" не выгоняет. Да, могут позвонить типа "забирай", но о выставлении из садика речь не идет. И, кстати, родитель вполне может сказать, что забрать он не может, справляйтесь сами.


Значит такие садики нам попадались.Поймите,что я не могу спокойно реагировать,когда мне звонят во время работы (я беру немного часов сейчас,которые мне можно брать) и конечно старалась быстрее приехать за ней.Я предпочитала забирать её,выслушивая хамство воспитателей.В итоге после очередной попытки я сдалась.Сейчас сказали...ну раз мофет собирается ее брать,то получите письменное подтверждение и все впорядке.Повторюсь...я не знала что это так серьезно тут в израиле :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 1:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Принцесса София
школа мофет - это кружок , вот что пишут.

с 5 до 12 лет (0 - 6 классы) - неформальное вечернее образование;

Это не заменит официальную школу. И потом кто багрут будет выдавать - школа мофет? вроде написано что в последних классах что-то есть.

Мой племяннки занимался перед школой в таком кружке мофет лет в 5-6, вечером после садика - знаний он там не вынес это он уже все знал из дома(его для приучения к усидчивости туда отправляли) Его отправили только на 2 года в садик от ирии, и то бабушка его забирала первый год рано. И вот уже потом когда он вырос - в 12-13 лет начались проблемы, он не хочет ходить в школу, он знает, что его никто не отправит в пнимию или ещё куда и отказывается. Прошел тесты у психологов - интеллект зашкаливает, оттого и смекнул что можно откосить, и требует домашнего обучения. Только вот как и где потом экзамены сдавать, и куда идити учиться - это проблема. Потому что в простую школу в русском районе он не захочет,в платную нет у матери денег, а в элитную требуются рекомендации - а откуда - если ребенок пропускает.

Так что вам лучше сейчас похлопотать о садике ган хова, может быть это частный сад у которого есть разрешение, или в хорошем районе, или есть ган сфати, у кого проблемы с языком - из частного садика за который вы платите - я ещё не слышала такого, чтоб ребенка отправляли к матери. Они наоборот, так в лепешку разобьются, что привык ребенок.

Из ириевского - да, ну так меняйте, пока вам не найдется подходящий. Если ребенок не хочет ходить в один, требутй от мисрад хинух другой. Принесите заключение психолога, что вам нужен просто подход и терпение, но вам должны выделить садики

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Принцесса София писал(а):

Значит такие садики нам попадались.Поймите,что я не могу спокойно реагировать,когда мне звонят во время работы (я беру немного часов сейчас,которые мне можно брать) и конечно старалась быстрее приехать за ней.Я предпочитала забирать её,выслушивая хамство воспитателей.В итоге после очередной попытки я сдалась.Сейчас сказали...ну раз мофет собирается ее брать,то получите письменное подтверждение и все впорядке.Повторюсь...я не знала что это так серьезно тут в израиле :roll:
Софа, элементарно говоришь, что забрать ее НЕ можешь. То, что у тебя не получается спокойно реагировать, это уже твои траблы... те, у кого нет возможности ребенка забрать, его и не забирают, вертитесь, дорогие воспитатели, как хотите.
Я не уверена, что это хорошо, но факт, что так поступают.
Правда, ребенка жалко. С маленькими еще нянчатся, с большими уже не так, да и тяжелее с ними справиться.
Ну, узнвай, какие есть способы это дело объехать, думаю, альтернатива должна быть.

ЗЫ По моему опыту работы в садике, малыши могут быть замечательными манипуляторами. И как же ей не рыдать, если она знает, что она устроит скандал, маме позвонят и мама приедет? И откуда она будет хотеть говорить на иврите, если основной язык ее жизни - русский?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Вы должны меня просто понять.Когда мне звонят и говорят что ребенок рыдает и хочет чтобы я приехала,то мне уже не важно ничего.Я просто еду и забираю ее.
Я подыскиваю варианты и сказали что максимум ее можно в школу в 7 лет через год отдать и ничего страшного нет.Ежедневно обзваниваю по телефону в разные места и ищу то что подошло бы.Во многом виновата я сама (просто меня заклинило после всего что пришлось пережить) и вины своей не снимаю.В итоге без меня она не может и часа провести.Задерживаюсь на пол часа и мчусь уже на машине превышая скорость,зная что она там в слезах :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Софа, а ты думаешь, в школе не будет тоже самое?
Если она в детсаду не адаптировалась, так и в школе будет себя так же вести.
И я не понимаю, почему Мофет рассматривается как панацея?
Или у ребёнка неприятие именно израильской действительности? Странно, если учесть, что ребёнок родился в Израиле. Наверняка, не обошлось без влияния взрослых в семье.
Но если вы не планируете возвращаться в Россию, так и не надо здесь ребёнка загонять в гетто, имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Принцесса София писал(а):
Вы должны меня просто понять.Когда мне звонят и говорят что ребенок рыдает и хочет чтобы я приехала,то мне уже не важно ничего.
...

превышая скорость,зная что она там в слезах :(


Софа, мы вас поняли, а вы нас понять не хотите.

Вам Вишня пральна заметила про элементарные манипуляции вашего ребёнка. :arrow:

Цитата:
И как же ей не рыдать, если она знает, что она устроит скандал, маме позвонят и мама приедет?




Делайте вывод: по-больше поплачет - по-меньше поссыт.
И доведите его до сведения ребёнка.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 3:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Софа, но что же делать, нужно как-то из этой ситуации выходить.
Можно к психологу обратиться, чтобы подсказали, как выкрутиться с наименьшими проблемами. Кто виноват, дело десятое уже, выяснить, где прокололась и дальше ползти.
Как Танечка правильно сказала, высоки шансы, что и в школе будет то же самое, ребенок уже большой... Правда, это может быть той самой манипуляцией, знает, что на мать можно нажать. Возможно, в других рамках - и когда поймет, что деваться некуда - все выровняется, и очень быстро. С языком, конечно, проблемы, это дополнительный стресс для нее будет. Но дети бустро адаптируются. Если им взрослые не гадят, конечно.

А вообще я не совсем поняла, что ты хочешь. Мне показалось, что тебе больше хочется найти способ эту ситуацию продлить, чем как-то ее изменить. Потому что изменение будет болезненно, никуда не денешься, и для тебя, и для малышки.
Заранее извиняюсь, если что.

PS поищи в ЖЖ, в сообществах мам, там, думаю, знают, что можно сделать.

PPS

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Скажите только еще.А почему особо не стоит доверять мофетам русским.Там профи обучение насколько я читала и смотрела в сети.Там прекрасно обучают ивриту.Просто учителя более грамотные В хайфе есть прекрасная у нас школа и сегодня звонила спрашивала Почему такое недоверие

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Принцесса София
откуда информация?
то что называется школа мофет для детей младшего возраст -это вечерние занятия.
Это вовсе не официальная школа . Туда обычно отправляют, кто хочет сохранить русский язык детям, которые знают иврит.
Другое дело, есть какие-то классы для больших детей и то тоже ввиде факультативов.

По-моему опять путаница, как вы не знали что ган хова обязательный, также что и мофет - это вечерний кружок и не более.

Я знаю, что для детей это вечерний факультатив, типа того и все.
Сходите в ирию в отдел по образованию или позвоните и там спросите , считается ли мофет официальным .

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Жаба давит писал(а):
Принцесса София
откуда информация?
то что называется школа мофет для детей младшего возраст -это вечерние занятия.
Это вовсе не официальная школа . Туда обычно отправляют, кто хочет сохранить русский язык детям, которые знают иврит.
Другое дело, есть какие-то классы для больших детей и то тоже ввиде факультативов.

По-моему опять путаница, как вы не знали что ган хова обязательный, также что и мофет - это вечерний кружок и не более.

Я знаю, что для детей это вечерний факультатив, типа того и все.
Сходите в ирию в отдел по образованию или позвоните и там спросите , считается ли мофет официальным .



Это позиционируется как именно школа,с официальным разрешением от министерства образования.Я все уже узнавала.Мне просто хочется получить всю информацию.Там есть все предметы и обучение с утра и до обеда каждый день...экзамены есть.У нас в хайфе такая школа уже несколько лет работает мофет Одно НО.....это может три класса всего алеф бэт гимель и всё.Потом детки могут адаптироваться как мне сказали и можно обучаться в обычной школе

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Принцесса София писал(а):
Жаба давит писал(а):
Принцесса София
откуда информация?
то что называется школа мофет для детей младшего возраст -это вечерние занятия.
Это вовсе не официальная школа . Туда обычно отправляют, кто хочет сохранить русский язык детям, которые знают иврит.
Другое дело, есть какие-то классы для больших детей и то тоже ввиде факультативов.

По-моему опять путаница, как вы не знали что ган хова обязательный, также что и мофет - это вечерний кружок и не более.

Я знаю, что для детей это вечерний факультатив, типа того и все.
Сходите в ирию в отдел по образованию или позвоните и там спросите , считается ли мофет официальным .



Это позиционируется как именно школа,с официальным разрешением от министерства образования.Я все уже узнавала.Мне просто хочется получить всю информацию.Там есть все предметы и обучение с утра и до обеда каждый день...экзамены есть.У нас в хайфе такая школа уже несколько лет работает мофет Одно НО.....это может три класса всего алеф бэт гимель и всё.Потом детки могут адаптироваться как мне сказали и можно обучаться в обычной школе


Это что-то новое, где это? Позиционируется ,это хорошо, а в ирие это подтверждают?
Ну пока вам же ничего не мешает записать в частный дет сад, чтоб хоть к коллективу привыкла, сначала в русский, потом в ивритский.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Есть вариант у меня.Буду в решон договариваться.Мне бы убедить только дочку отойти от меня хоть на пол дня.Больше 4 часов и у нее паника уже.Она я прихожу домой за ней к бабушке сидит около двери в слезах вся :(

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 1:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ну дык это извесное дело ...

несчастная одинокая баба подготавливает свою дочку к такой же судьбе .

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 7:13 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
gaon писал(а):
ну дык это извесное дело ...

несчастная одинокая баба подготавливает свою дочку к такой же судьбе .


Я вобще то не одинокая и замужем....и с мужем начали ссорится по этому поводу.Он говорит что я ее уродую и виновата прежде всего я сама.И я согласна с ним и не спорю с этим.Сделать ничего только не могу и самой нужен наверное психолог сейчас.Я обязательно уговорю ее в частный детский садик.В любом случае для нее должно быть только самое лучшее :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 7:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
какое счастье - вместе родить дитё --- и ссорицца из-за него !

если нужен психолог - то это Я .
лечу бесплатно .
результат - гарантирован . дурь выбью из башки :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 8:31 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
gaon писал(а):
какое счастье - вместе родить дитё --- и ссорицца из-за него !

если нужен психолог - то это Я .
лечу бесплатно .
результат - гарантирован . дурь выбью из башки :lol: :lol:



Просто ты не один,который подумал про одинокую мать наседку с маленьким ребенком.У меня есть причина быть такой.Психологически мне было после родов очень трудно и в итоге зациклилась на младшей,не отпуская ее ни на минуту от себя.Сама виновата.
Ладно.Поскольку тут уголок потребителя,я и хотела получить дополнительную информацию.Почитать какие варианты более приемлемы с частными садами,либо нянями на дому лучше :D

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 11:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Не надо никаких частных садов и тем более нянь на дому. Ребёнок должен как и все идти в нормальный ган-хова. А если ты ей внушаешь своими действиями, что она какая-то особенная, которой не подходит то, что подходит всем детям, то ты и в самом деле рискуешь серьёзно испортить ей жизнь.
Ежели ребёнок никак не может адаптироваться в детском коллективе , то нужна помощь психолога.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 11:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
если ребёнок не может адатироваццва в колеуктиве идиотов , то он станет президентомм

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 11:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Софья, я Вас очень хорошо понимаю - у меня был тоже очень тяжёлый период привыкания ребёнка к садику. Я до трёх лет сидела с ним дома, беря работу на дом. Но работой дома много не заработаешь и я его в 3 года решила отдать в садик тром-хова ириёвский. Так я до сих пор помню, как он меня не отпускал, цеплялся за ноги, плакал. Я сидела первые дни там по часу, воспитатели меня ругали, прогоняли. Мне самой хотелось плакать. Я уходила, но уже через час сама звонила им и спрашивала всё ли в порядке. А через месяц-полтора он привык и уже с радостью шёл туда утром. А потом и вовсе попросил меня, чтобы я заплатила за цаарон, чтобы не уходить со мной в пол-второго, а оставаться с другими детьми до пол-четвёртого, потому что он хотел тоже получать магашит с едой, как другие. Я заплатила и хотел, чтобы он брал магашит и всё-равно уходил со мной в пол-второго. Но он сам захотел оставаться, потому что на цаарон им ещё приносили каких-то ёжиков, зверушек. В общем он хотел быль в коллективе других детей. А я тогда устроилась на работу до четырёх


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Я тоже считаю, что нужно отдавать ребёнка в обычный садик. Детям лучше всего быть в обычном коллективе обычных детей. Дети больше всего на свете хотят быть как все их сверстники, не выделяться быть своими в коллективе. Поэтому я не понимаю родителей, которые не дают детям возможность адаптироваться в обычном садике, выучить там иврит в тепличных условиях, чтобы в школе у них уже не было проблем с ивритом. Ведь они же родились тут! Так зачем же им делать искуственно трудности с языком и с общением в школе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Принцесса, а вальдорфские сады-школы ты пробовала?? вот тут почитай http://detishki-israel.livejournal.com/3838079.html, там и ссылки есть по тематике. Мне кажется это будет мягким переходом из дома в жизнь..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
спасибо я полистаю сейчас....посмотрю.Просто мне кажется,что ребенку у меня было в этих садах что посещали не интересно.Да и столько грубости и хамства я получила в этих заведениях.
Ребенок очень любит рисовать например и я не понимаю почему не использовать это в саду,чтобы ей было интересно.Дома она часами может заниматься сама,правда зная что я рядом.Страх что до школы мы так никуда и не пойдем и будут проблемы через год,когда надо быудет уже отдавать ее в школу.
Вобще не думала,что с маленькой будут проблемы такие.Меня намучила старшая с школой и своей адаптацией.Когда уже стало хорошо с ней,то вот новая проблема наметилась. :roll:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 7:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Садик, и желательно школа после него, должены быть частными. Хотя есть варианты - переехать в Кирьят оно или Раанану. Там и государственные школы\садики на уровне.

Антропософское образование - гавно. Это никакого образования. Трудное детсво, деревянные игрушки, скользкий подоконик. Ладно бы просто деревянные игрушки, палки какие-то. Ихняя философия требует натуральных материалов везде. То есть по идее мебель должна быть из массива дерева.Где вы видели дерево? - фанера некрашенная это дерево? И всё остальное в таком же духе. Убогость, примитивность и припизднутые воспиталки. Плюс ко всему они будут ходить к тебе домой и учить как надо жить. Вообщем ацтой.

Школа "демократи" - помойка, притон для хулиганов. Там одни распиздяи учатся. Точнее не учатся, а шмалят косяки на заднем дворе и отрываются в "пинат зиюн". Занимаются чем угодно только не учёбой.

Религиозные частные школы - уровень вроде бы неплохой, учителя похожи на учителей, ученики учатся, но там такая промывка мозгов.... Фтопку!

Хорошее заведние надо искать. Они как правило сильно не афишируют себя и в каждом городе есть что-то своё. Приготовьтесь отстёгивать 25000 - 30000 фальшивых израильских шмякилей в год.

Покрайне мере можно быть уверенным, что за эти деньги вас не будут донимать соцработники и ребенка действительно будут учить, а не засирать его мозги.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 8:32 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
Спасибо.Сегодня буду звонить и узнавать в одно заведение.Говорю младшей,что там и экскурсии у тебя будут и новые друзья...ребёнок вставляет в конце...и ты...и ты будешь да? :?

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
нда... девочка на тебе ездит, Софико.
Шантажжж мамаши, однако :).

Но если найдешь хороший садик (они есть, даже государственные :)) и сама поменяешь собственное поведение, все придет в норму. Лучше, конечно, когда это происходит в более нежном возрасте, но и сейчас, думаю, не все потеряно. Удачи вам, короче, а тебе - твердости )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 7:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Сообщения: 10126
Откуда: Нэшер
пьяная вишня писал(а):
нда... девочка на тебе ездит, Софико.
Шантажжж мамаши, однако :).

Но если найдешь хороший садик (они есть, даже государственные :)) и сама поменяешь собственное поведение, все придет в норму. Лучше, конечно, когда это происходит в более нежном возрасте, но и сейчас, думаю, не все потеряно. Удачи вам, короче, а тебе - твердости )))



Спасибо.Завтра мы тут идем с ней проверять один вариант с садиком что нашла.Правда всего три часа,но проводят экскурсии и водят их на выставки и обучают.Пробую уговорить......уже плачем и пытаемся найти поддержку в лице папы :lol:

_________________
Ушла с форума Всем хорошего общения


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 45 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB