Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:02 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Специалистам CNC.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 12:06 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 1:28 pm
Сообщения: 4
Специалистам CNC (только).
Ув.спецы CNC. Хочу учиться на и работать по этой профессии. Встал вопрос с выбором михлали. На примете две. Обе нормальные. Но они разные по методике обучения.
В "Статуссе" один большой курс в 400 часов разделён на две части. В первой части в 200 часов ученик изучает все основы , токарное и фрезерное дело, черчение, чтение чертежей, материаловедение, виды металлов и фрез, виды станков CNC, G-коды, set-up, работа на станках CNC и практические занятия (30 часов) на предприятии. После всего этого сдают экзамен, получают теуду "Мафиль CNC " и идут работать на мифаль.

Вторая часть курса тоже в 200 часов предназначена исключительно для имеющих опыт работы в CNC или кто уже проработал хотя бы год как мафиль CNC. За 200 часов там конкретно изучают программирование в SolidWorks/CAM .Получют теуду "Прогрммист SolidWorks/CAM" и идут работать как программисты в этих программах. Стоимость обучения обеих частей примерно одинакова-около 7000 шек.
Во второй михлале "Мальташ" всего один курс в 200 часов, где изучают как бы всё, и работу на станках и программирование в Solid Works/CAM . Потом 30 часов практики на предприятии, и сразу получают теуду "Программист CNC". Стоимость обучения здесь чуть больше 7000 шек.
Вот и ответьте мне пожалуйста, что лучше. Ваше мнение. Дилетантов прошу не беспокоить. Только знающие люди. Если вы решили ответить мне, то не плохо было бы обосновать своё мнение.
Спасибо большое заранее. Внимательно прочту всё.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 8:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 7:54 am
Сообщения: 1159
Ну пока ты ждешь ответа от не делетантов, у меня встречный вопрс. А почему именно ЭТО? Я сейчас как раз ищу специальность для сына. По мне, сейчас самое разумное (денежное, выгодное, перспективное) заниматься медициной или окого медицинским оборудованием для тех кто врачом быть не потянет. Сын у меня медицину таки точно не потянет, хай-тек - галимая отрасль, много работы мало результатов и только для молодых.

Вот и спрашиваю - а есть ли потребность в таких спецах, а бабок на этом можно заработать? А можно ли использовать эту специальность как особо востребованную чтобы свалить например в Австралию или Канаду?

_________________
Долой "воинствующих моралистов"! Удачи.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 1:21 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 1:28 pm
Сообщения: 4
Для рекламы есть доска объявлений..С.Ч.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB