Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
По телефонному предложению представителя я поменяла интернетпровайдера с 012 на 013.
Оформила им в банке оплату по ораат акева.
Они заверяли, что сами оформят отключение от 012 и сообщат на мой электронный адрес.
Переключение я осуществила, но информации об отключении от 012 не получала.
Как вы считаете, могу ли я просто в банке закрыть ораат акева на 012? Или это грозит какими-то неприятностями?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Если вы закрываете ораат-кева по истечении срока, на который был подписан договор, неприятностей быть не должно. Но если договор с 012 ещё в силе, лучше посоветоваться с адвокатом.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Я переходил из одной сотовой в другую.
Тоже обещали, что сами отключат.
Но я пошёл в банк, проверил и САМ закрыл орааткеву бывшей кампании.
Но это сотовые кампании.
Как с инетом - не в курсе. Может, действительно стОит прислушаться к Медузе. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Для начала нужно сообщить 012 о отключении ибо в принципе можно пользоватся 2 сапаками. Можно устно, но записать миспар пния или если есть проблемы послать сообщение по факсу (есть такое бесплатно даже если нет факса). После этого можно отменять оплату так как по закону они обязаны отключить в течении нескольких дней.
013 думаю не обязан сообщать 012 об отключении.
Также иногда стоит послушать встречное предложение от 012 которое может быть выгодней чем то что предложили 013.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Я меняла не ради выгоды, а потому, что меня постоянно выбивает из интернета. Имею надежду, что со сменой провайдера это прекратится.
А звонить им, ждать, когда они заговорят со мной, слушать их соображения мне очень неохота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
обычно выбивает из-за таштит, а не из-за провайдера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Кошка Тома писал(а):
Я меняла не ради выгоды, а потому, что меня постоянно выбивает из интернета. Имею надежду, что со сменой провайдера это прекратится.
А звонить им, ждать, когда они заговорят со мной, слушать их соображения мне очень неохота.


Меня, слава Б-гу, ни разу не выбивало с провайдером 014. + хороший антивирус.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома писал(а):
Я меняла не ради выгоды, а потому, что меня постоянно выбивает из интернета. Имею надежду, что со сменой провайдера это прекратится.
А звонить им, ждать, когда они заговорят со мной, слушать их соображения мне очень неохота.

ООО! Я вас более чем понимаю. Меня в мою бытность в Хоте выбивало ежедневно по несколько раз. Я устала с ними ругаться. Поэтому как только подошёл срок окончания договора, я потребовала не продлевать договор
по телефону (с записью миспар пния)
по факсу (с получением доха)
заказным письмом (с СМС-уведомлением о том, что адресат письмо получил).
Всё хранится до сих пор.
Сейчас в 012. Вроде, пока ничего, ттт.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Цитата:
в мою бытность в Хоте выбивало ежедневно по несколько раз. Сейчас в 012.

Хот это таштит, 012 - сапак. Одно с другим не связано.
пс. медузе слиха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 10:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Слушайте Алефа. Дело говорит (по крайней мере сейчас).

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Кошка Тома писал(а):
По телефонному предложению представителя я поменяла интернетпровайдера с 012 на 013.
Оформила им в банке оплату по ораат акева.
Они заверяли, что сами оформят отключение от 012 и сообщат на мой электронный адрес.
Переключение я осуществила, но информации об отключении от 012 не получала.
Как вы считаете, могу ли я просто в банке закрыть ораат акева на 012? Или это грозит какими-то неприятностями?
Всех послушала? А теперь сделай так, как говорю я. :)
В 012 позвони обязательно, причём прежде чем отменишь платёжное распоряжение в банке.
Могут долго не отвечать, всё равно дозвонись. Когда-нибудь да откликнутся, если не с первого раза, так с пятого.
Ежели оператор попросит оставить номер телефона, ибо все сотрудники заняты, и клятвенно пообещает. что в течение дня тебе перезвонят, оставить конечно можешь, но особо не обольщайся. Могут перезвонить, могут пробросить.
Когда дозвонишься и после долгих уговоров остаться всё-таки получишь устное подтверждение отключения не забудь попросить номер подтверждения этой самой операции, шести или семизначный. Как он у них назывется точно не знаю, то ли "миспар сидури", то ли "миспар ишур", то ли "миспар пэула", короче что то из этой оперы.
Факсами и прочей дребеденью можешь не заморачиваться, вряд ли после сообщения номера подтверждения тебя кто то нагреть рискнёт.
А вообще если цену сбросят (а после заявы о желании отключиться стопудово сбросят, если есть куда) можешь остаться. Нормальная компашка, я вот из неё ушёл около года назад в 013, потом опять вернулся.
Претензий к качеству по большому счёту не было ни там, ни там.
Хотя раньше помнится говорили, что нетвижн качественней, но по-моему фигня это всё. Сравнение никаких преимуществ не выявило. У меня на десятке оба летали хорошо и без выбиваний, заhав, даже приличней шёл слегонца. Правда инфраструктура безековская, может в этом дело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 7:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Просто лось писал(а):
[]Всех послушала? А теперь сделай так, как говорю я. :) В 012 позвони обязательно, причём прежде чем отменишь платёжное распоряжение в банке.
Могут долго не отвечать, всё равно дозвонись. Когда-нибудь да откликнутся, если не с первого раза, так с пятого.
Ежели оператор попросит оставить номер телефона, ибо все сотрудники заняты, и клятвенно пообещает. что в течение дня тебе перезвонят, оставить конечно можешь, но особо не обольщайся. Могут перезвонить, могут пробросить.
Когда дозвонишься и после долгих уговоров остаться всё-таки получишь устное подтверждение отключения не забудь попросить номер подтверждения этой самой операции, шести или семизначный. Как он у них назывется точно не знаю, то ли "миспар сидури", то ли "миспар ишур", то ли "миспар пэула", короче что то из этой оперы.
Факсами и прочей дребеденью можешь не заморачиваться, вряд ли после сообщения номера подтверждения тебя кто то нагреть рискнёт.
А вообще если цену сбросят (а после заявы о желании отключиться стопудово сбросят, если есть куда) можешь остаться. Нормальная компашка, я вот из неё ушёл около года назад в 013, потом опять вернулся.
Претензий к качеству по большому счёту не было ни там, ни там.
Хотя раньше помнится говорили, что нетвижн качественней, но по-моему фигня это всё. Сравнение никаких преимуществ не выявило. У меня на десятке оба летали хорошо и без выбиваний, заhав, даже приличней шёл слегонца. Правда инфраструктура безековская, может в этом дело.

Спасибо!
Думаю, что решение напрашивается само.
Мне по телефону обещали, что нетвижн сразу пришлёт на мой мейл договор для моего подтверждения. Но всё ещё не прислал. А пока что установленный у меня с помощью техподдержки в компьютере провайдер 013 не пускает меня в интернет.
Хорошо, что от 012 не успела отказаться.
Думаю сразу пойти в банк и отменить ораат кева для 013 и сообщить им об этом.
А проблемы с выбиванием из интернета предстоит решать с НОТ, как тут сказали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 7:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Думаю сразу пойти в банк и отменить ораат кева для 013 и сообщить им об этом.

Отмена ораат кева само по себе ничего не значит, если договор не отменен то могут через суд потом обязать платить... они подождут с годик а потом могут заявить что вы им должны за подключение... поэтому нужно все сообщать документировано так как они щас записывают разговоры и у них есть доказательство о согласии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 9:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Хехе, нутром чую, что примерно через годик, Кошка откроет здесь топик, какие 012 сволочи и уроды, потому что выставили счет через суд на несколько сотен шмекелей

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Alef писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Думаю сразу пойти в банк и отменить ораат кева для 013 и сообщить им об этом.

Отмена ораат кева само по себе ничего не значит, если договор не отменен то могут через суд потом обязать платить... они подождут с годик а потом могут заявить что вы им должны за подключение... поэтому нужно все сообщать документировано так как они щас записывают разговоры и у них есть доказательство о согласии.

Так ведь, как я понимаю, ещё не произошло подключение, потому что не пришёл договор на мою почту.
Я его ещё не подписывала, не давала ОК, как мне говорили.
Значит с 013 у меня ещё нет никакого договора?
Может быть, должна быть оплата техподдержки, которая помогла мне установить связь с ними как провайдером в компьютере?
Но дальше я должна отказаться от их услуг?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Кошка Тома, здесь Алеф прав, я действительно перепутала сапака и таштит. Потому, что отменяла с Хотом 014, который у меня был до этого. Можно было и оставить 014, но у меня это всё вместе вызывало уже нехорошие ассциации.
Сейчас у меня Безек и 012.
Пока не выбивает, ттт. Кроме того, соединение провода с коробкой у Безека намного удобнее.
Короче, в Хот я больше ни ногой.
И по поводу ораат-кевы с неистекшим сроком договора, вам лучше посоветоваться с адвокатом.
Не помню, в течение скольких дней после заключения договора клиент имеет право его отменить, как неустраивающий?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Замена провайдера
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Кошка Тома писал(а):
Так ведь, как я понимаю, ещё не произошло подключение, потому что не пришёл договор на мою почту.
Я его ещё не подписывала, не давала ОК, как мне говорили.
Значит с 013 у меня ещё нет никакого договора?
Может быть, должна быть оплата техподдержки, которая помогла мне установить связь с ними как провайдером в компьютере?
Но дальше я должна отказаться от их услуг?

Договор может заключается устно или письменно. Если было устное согласие, которое они наверняка записали ибо их обязали это делать недавно и это признается юридически, то значит договор утвержден сторонами.
Поэтому чтобы не было неопределенности им нужно написать письмо с отменой договора с вашей стороны. Также нужно написать что вы не пользовались их услугами.
Другое решение это просто записаться на программу бандель у хата или безека с этим провайдером и тогда все расчеты будут идти из одного места и договор будет только с кем-то одним. Тогда ситуация наличия 2 провайдеров с которыми нужно разбираться по отдельности не возникнет изначально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
meduza писал(а):
Не помню, в течение скольких дней после заключения договора клиент имеет право его отменить, как неустраивающий?

В течении 14 дней. Но сейчас вышел закон запрещающий подписывать новых клиентов на какой-то срок вперед поэтому отменить можно в любое время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Цитата:
В течении 14 дней. Но сейчас вышел закон запрещающий подписывать новых клиентов на какой-то срок вперед поэтому отменить можно в любое время.


Не совсем так... Отменить в течении 14-ти дней можно СДЕЛКУ. С возвратом купленного/денег.

Простой пример:
1. Вы купили сотовый модем...например в Орандж. Через неделю вы поняли, что он не отвечает вашим требованиям и хотите отменить сделку. Вы возвращаете модем и получаете деньги обратно, заплатив лишь относительную стоимость интернет пакета.
2. Вы купили сотовый модем...например в Орандж. Через месяц вы поняли, что он не отвечает вашим требованиям и хотите отменить сделку. Вы не можете вернуть модем компании-продавцу, вы будете продолжать выплачивать его стоимость до конца, а отменить сможете только саму его линию.

Примерно так.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB