Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:00 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Отношение к покупателю в Тив-Тамме Бат-яма (и вообще) хуже, чем в среднем по стране супер - маркете?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Хотелось бы услышать мнение участников форума по поводу отношения продавцов к покупателям в сети магазинов тив таам вообще, и особенно в отделении, расположенном в Бат-Яме.

Я нередко делаю покупки в магазинах этой сети и, в частности, в вышеупомянутом Бат-Ямском отделении, и часто обращаю внимание на невнимательное, а иногда и на грани хамского, отношения к покупателям. Часто мне это напоминает поведение продавцов в бывшем СССР.

Это можно встретить во многих отделения Тив-Таама, но особенно чувствуется в Тив-Тааме Бат-Яма. Речь идет именно о впечатлении, о многих мелких ньюансах, формирующих общее впечатление от покупки (что на иврите называется хавайат а кния). Продавцы делают одолжение, что подходят, разговаривают хамовато итд итп. Не все, конечно, но часто.

Кроме чисто субъектвных ощущений, имеются и обективные - например:

1. При покупке лосося, красной икры и некоторых других дорогих продуктов, Вам не дают товар в руки, а дают только наклейку, которую надо оплатить в кассе, а затем получить товар на купа рашит. Старшего кассира частно нет, часто она занята и приходится ждать, часто товар еще не принесли к ней итп. То есть после того, как покупатель отстоял в очереди в кассу, он должен снова ждать - уже у главной кассы, чтобы получить товар! И вообще - разве это не унижает покупателя? Надо думать, это сделано для предотвращения краж, но почему в соседнем супер душе (да и в подавляющем числе других супермаркетов) те же товары спокойно дают в руки?

2. Отсутствие быстрой кассы.
Нет, быстрая касса есть, но почти всегда она не работает. А очереди нередко большие, и многие покупатели из-за нескольких товаров вынуждекны ждать по 15 минут в очереди.
В горячее время (например, в пятницу в 15:00) работает несколько касс - почему не сделать одну быстрой?

Что это, если не отношение к пукупателю? Цацы не большие - потерпят!

Можно список продолжать, но, думаю, достаточно.

В свете этого у меня пара вопросов к участникам форума:

1. Чувствуете ли Вы подобное отношение в магазинах Тив-Таам - и особенно в Бат-ямском отделении?

2. Если да, то с чем это связано?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
могу сказать,что в кармиэль прекрасное обслуживание в тив-там.
с удовольствием хожу к ним.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Golgi писал(а):
.....Часто мне это напоминает поведение продавцов в бывшем СССР......

В свете этого у меня пара вопросов к участникам форума:

1. Чувствуете ли Вы подобное отношение в магазинах Тив-Таам - и особенно в Бат-ямском отделении?

2. Если да, то с чем это связано?


В русских магазинах бываю редко, в Тив-Тааме Бат_Яма никогда не был, так что могу только предположить.
Поведение продавцов напоминает СССР потому что они оттуда и приехали. Если бы они приехали к примеру из Германии, то их поведение напоминало бы видимо поведение продовца в Германии.
(Думаю что поведение продавца приехавшего из Марокко напоминает.... ну вобщем ясно что оно напоминает..)
Если вы скажете что в супере русские продавцы другие, так может это потому, что директор супера не оттуда.
И еще может такая причина. Покупатели в Тив-Таме в сновном...тоже оттуда; продавцы чувствуют родную стихию и в их мозгах рождаются привычные патерны поведения...

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Симпотяга писал(а):
могу сказать,что в кармиэль прекрасное обслуживание в тив-там.
с удовольствием хожу к ним.


обязательно надо влезть и сломать мою стройную теорию! :D

_________________
#define true false


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:33 pm
Сообщения: 974
Gopnik писал(а):
Golgi писал(а):
.....Часто мне это напоминает поведение продавцов в бывшем СССР......

В свете этого у меня пара вопросов к участникам форума:

1. Чувствуете ли Вы подобное отношение в магазинах Тив-Таам - и особенно в Бат-ямском отделении?

2. Если да, то с чем это связано?


В русских магазинах бываю редко, в Тив-Тааме Бат_Яма никогда не был, так что могу только предположить.
Поведение продавцов напоминает СССР потому что они оттуда и приехали. Если бы они приехали к примеру из Германии, то их поведение напоминало бы видимо поведение продовца в Германии.
(Думаю что поведение продавца приехавшего из Марокко напоминает.... ну вобщем ясно что оно напоминает..)
Если вы скажете что в супере русские продавцы другие, так может это потому, что директор супера не оттуда.
И еще может такая причина. Покупатели в Тив-Таме в сновном...тоже оттуда; продавцы чувствуют родную стихию и в их мозгах рождаются привычные патерны поведения...

Эти продавцы уехали из СССР 20 лет назад...
И таки да, русскоязычные продавцы есть во всех сетях, во всех супермаркетах, и, как правило, ведут себя вполне вежливо.

Может еще проблема в самих покупателях? Ведь все покорно стоят, ждут, скорее всего возмущаются в душе, но...молчат...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
Ну ты ж понимаешь, чудес не бывает. Если человек родился у достойных родителей, воспитывался в культурной среде, всю жизнь прожил среди музыкантов, поэтов и философов..., с ху@ ли ему вдруг взять и кого то обхамить, обвесить или послать? Значит в вашем Тив-Таме таких специально набрали. Зачем? Это я не знаю.

>>>"Может еще проблема в самих покупателях? Ведь все покорно стоят, ждут, скорее всего возмущаются в душе, но...молчат..."

Да, согласен, это тоже. Самовоспроизводящаяся среда!

ПС. Скажу по секрету: я стараюсь не ходить туда где скопление "русских". :wink:

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
в этом тиватаме и лосося и икру не купить и обсчитыают на серьезные суммы. Лучше ехать в наш каньен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 9:02 pm
Сообщения: 2896
А вообще смотрю вы там в бат яме зажрались - одним лососем с икрой питаетесь и все недовольны... :D

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 12:39 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
проголосовал за второй вариант. закупался там неоднократно (хоть и не могу сказать, что очень часто). никаких особых ужасов не заметил. имхо, как везде.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 8:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Я в Тив-Тааме очень редко бываю.

Пивка прикупить.


Соглашусь с Гопником, на поведение влияет "старая советская закалка".
Но это только в тех случаях, когда в супере царит
такая обще-административная атмосфера.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 8:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
редко бываю в тив-таме . ничего не замечала- супер как супер.кассирши как кассирши. продавцы - как продавцы.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Лосось- как лосось.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 10:32 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
В Натаниевском Тив Таме все спокойно. Продавщицы улыбаюцца и вежливые.

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Невозможно однозначно выбрать между пунктами 1 и 2. Ответ где-то по середине. То есть кто-то где-то кое где у нас порой.... Хамит как всовке, считает покупателей за гавно, выкладывает на (или не убирает с) прилавков тухляк. Самые приличные снифы это в Ришоне и в Нетании. В снифе петахтыквы (царство ему небесное) был галимый совок и тухляк в ассортименте. Там можно было бы вполне проголосовать за первый пункт.

по пункту 3 мой ответ однозначно НЕТ.

Я сделал свой выбор в пользу маленького районного русского магазина. Где основной востребованный ассортимент тот же, а цены не выше чем в тивтаме. Где хозян знает постоянных покупателей в лицо и по имени, где нет тухляка, а если он случайно затесался и обнаружился дома, по неписанному правилу - инициативе хозяина клиент вместе с возвратом получает шоколадку или какую-нибудь мелочь в подарок.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB