Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:43 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3G роуминг за границей
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:26 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:39 pm
Сообщения: 2
Всем Шалом!

Шутки Оранжа
В августе ездили в Россию, брали с собой i-Pad и ноутбук... i-Pad для времяпровождения детей 6 и 8 лет. Для своих нужд купили в России 3G-модем и пользовались интернетом свободно.
По возвращении Оранж затребовал с нас 2800 шекелей за 26 мегабайтов глиши )-: .... Начали разбираться, Оранж утверждает что я им подписала международный роуминг. В здравом уме я им этого не подписывала, нациг Оранжа закрыл со мной ежемесячный платеж в 56 шекелей, и до этого так и было... Причем в 2011 году дважды ездили за границу с i-Pad и никаких проблем и роумингов не было.
Кто-нибудь слышал о таких и историях, также интересуют способы борьбы с мошенниками.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 9:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
В айпаде симка Оранджа? С него выходили в интернет за границей? Если ответ на оба вопроса "да" - сами виноваты. Если нет - требуйте распечатки выхода в интернет с симки Оранджа за границей.

*333, если не ошбаюсь.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:39 pm
Сообщения: 2
For Вечный Разбрасыватель Кам
В айпаде симка Оранджа? С него выходили в интернет за границей?

На первый вопрос ответ да. Со вторым сложнее, я сейчас начала изучать эту тему и выяснила, что i-Pad может при наличии Инернета сам автоматически устанавливать обновления..
Во всяком случае, такая опция как заграничный интернет роумиг не должен быть автоматически подключен без ведома пользователя.. Может быть, и найдутся желающие, но думается они должны заказывать в Оранже, подобную услугу.
Тоже самое как телефон, при покупке спрашивают, нужен ли выход за границу.
Не думаю, что вовсе есть у кого-то необходимость через сотовые заграничные звонки получать Интернет за границей. Во всем мире интернет достепен и стоит копейки.
Я вижу всю эту ситуацию, как ловушку для невнимательных или неосведомленных людей. Забыл отключить роуминг, или допустим украли за границей i-Pad, можно попасться на крючок.
В этом и суть поста... Ну а с Оранжем я собираюсь посудиться.. О результатах сообщу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
на будущее,когда едете за границу,или вытащете симку,или отклучите интернет и телефонные сервисы и ползуйтесь только wi-fi

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 11:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
В каждом аппарате есть функция "роуминг", которую пользователь может включать и выключать по своему желанию. Блокировка интернета в роуминге через провайдера возможна в двух вариантах:
1. Вы звоните в сервис и просите включить блокировку - это платная услуга.
2. Вы звоните на автоответчик и выполняете блокировку сами - это бесплатно.
Компания не обязана блокировать вам выход в интернет за границей, если вы этого не просили, так что судебный процесс против оранжа заранее проигран, не теряйте зря время и деньги.

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Есть волшебное слово Prepaid, от которого сотовые мошенники бегут как черт от ладана.

Меня никто никогда не сможет обмануть, потому что у меня Prepaid. Ну в худшем случае я потеряю 35 шекелей.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 7:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
TEPMИHATOP, ошибаешься. Никто не приносит столько дохода сотовым компаниям, как припэйд. Потому что ты платишь за услугу, которую ты ещё не получил. И может быть и не получишь. Но ты её уже оплатил. :)

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 8:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Этим тарифным планом нужно правильно пользоваться, чтобы действительно экономить. После заправки на 80 шекелей оранжевская симка сидела в моем телефоне ровнёхонько 6 месяцев. 80\6 = 13.3 шекеля в месяц. А теперь будет 35\6 *60\90 = 3.8 шекелей в месяц, учитывая что там 90 минут а не 60.

При этом старую симку я без сожаления выкину не озадачиваясь посылкой заказного письма и висением на телефоне чтобы убедиться, что программа действительно закрыта.

Вероятность того, что предоплата 35 шекелей пропадёт крайне низка.

Если пораскинуть мозгами, как часто мы находимся вне здания - дома, оффиса, где нет возможности воспользоваться интернетом или проводным телефоном? Есть ли объективная причина делать длительные исходящие звонки именно в то время когда ты вне здания или зоны покрытия вай-фай?

А звоним постоянно с сотового и говорим часами потому что так привыкли, так удобнее. Мне например удобнее говорить часами по скайпу, а 88 шекелей в месяц пустить на интернет без ограничений.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB