Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:24 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вытяжка на кухню
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 8:21 pm
Сообщения: 106
Откуда: Димона
Въезжаю в новый дом ( на земле)
Прошу пару советов какую вытяжку на кухню брать, чтобы воздух выводился на улицу.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Все вытяжки, что есть в магазинах унылое гавно.

Покупать можно любую, главное чтобы в интерьер кухни вписывалась.
А после покупки начинается самое интересное.

1. Выкидываем все потроха из вытяжки, оставляем тоько подсветку и кнопочки на передней панели.

2. Сверлим дырку диаметром 8 инч в стене или потолке. Если дом свой и одноэтажный лучше в потолке. Можно меньше, например 6 или 5 инч, но тогда адаптер сложнее будет сделать.

3. Идем в эту контору (ни реклама ниразу), можно в другую подобную
http://www.hameavrer.co.il/%d7%9e%d7%a4%d7%95%d7%97_%d7%9e%d7%a4%d7%95%d7%97%d7%99%d7%9d

4. берем вот это http://www.dynair.it/upload/allegatiprodotti/LINE-METAL.DYN4dff18616795a.pdf соответствующее диаметру просверленной дырки.

5. Из обычных пластиковых труб и\или переходников для разводики воздуха от кондиционера http://twitoplast.co.il/eng_catalog/details_1.asp?id=412&lead_id= делаем адаптер для подключения вентилятора к корпусу вытяжки

6. Покупаем регулятор скорости для вентилятора. Вынимаем из него потенциометр, регулирующий скорость. Потенциометр заменяем фиксированными резисторами, подключенными последовательно к кнопкам на передней панели вытяжки.

Установка на стену отличается от установки на крышу или чердак, все очень индивидуально, поэтому воздержусь от обобщенных советов по гидроизоляции дырки. Технология зависит также от типа крыши и материала стен.

Получаем правильную промышленную вытяжку, которая сосет, но не шумит. В отличие от бытовых, которые шумят, но не сосут. Цена вопроса +1000ш к стоимости вытяжки (корпуса красивого) + 400..800ш за сверление дырки в бетоне или блоках, цена зависит от материала стены.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Она все поняла. Фиксированные резисторы... Потенциометр... Пробить дыру 8 инч. Для женщины... делов то.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Стартпост обезличен, ник тоже. Откуда инфа о женщине?
Собственное больное воображение?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 4:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Дейстительно, делов-то, вызвать спеца по вентиляции и кондиционированию, спеца по сверлению бетона с дрелью (это может быть один человек или каблан) и объяснить им, что тебе нужна промышленная вытяжка замаскированная под бытовую и чтобы кнопочки на панели скорость регулировали. Только цена вопроса при этом возрастет в разы.

Можно вообще не читать, что я написал. Самые красивые вытяжки это сочетание стекла и нержавейки.

С технической точки зрения они все гавно и их производительность не соответсвует заявнленной в реальных условиях эксплуатации, когда вентилятор не "голый" вытащенный из корпуса, а когда он внутри, и есть помеха выходящему воздуху в виде труб, и входящему в виде фильтра, который никто никогда не чистит. От идеальной, заявленной в характеристиках производительности, в таких условиях в лучшем случае останется 10-15% (шумит но не сосет)

Промышленный вентилятор даже на минимальных оборотах дает достаточную производительность, чтобы "прокачать" трубы и фильтр. При этом его почти не слышно. Если его включить на максимум, шум будет чуть тише чем у бытовой вытяжки,а вонь от пригоревшего "чего-нибудь" рассосется в считанные секунды.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Исходя из бинормальной функции, выраженной лапласиадой, не будем выражать параметры из пародоксальных иллюзий, тогда как каждый индивидуум, в виду своих концепций, превращает ее в тенденцию праха.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Не, я понимаю что полтора куска это круто какбы .Я , по бедности, обошелся полттораста шкалимими. В результате- вытяжка на улицу, слышна, но не шумная.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 7:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 8:21 pm
Сообщения: 106
Откуда: Димона
[quote="DATCHANIN"]Она все поняла. Фиксированные резисторы... Потенциометр... Пробить дыру 8 инч. Для женщины... делов то.[/quote]

Я Он! :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 7:46 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 8:21 pm
Сообщения: 106
Откуда: Димона
Спасибо, конечно , за советы, но я хотел бы взять что-то готовое, но качественное, чтоб на улицу всё выводилось, а не только с помощью фильтров, так что подскажите плиз, на что обратить внимание.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 12:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Не знаю как кому, но мне очень нравятся קולטי אדים - "вытяжки" от фирмы "LyVent". Живя в своём доме у меня было это устройство и переехав в квартиру я поставила себе от этой фирмы другой прибор и очень им довольна. Надёжно, удобно, без шума, есть возможность замены фильтров, фильтры не дорогие и расчитаны на очень длительный срок службы, есть "вытяжки" даже с пультом управления (например для меня это актуально). Вытяжки стильные и очень красивые.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Официальный сайт представителей [url=http://www.lyvent.co.il/קולט_אדים]"LyVent"[/url][url=http://www.lyvent.co.il/קולט_אדים]Изображение[/url]

Как то так...

_________________
В свете солнца и Ангел будет казаться тёмным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:19 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
-israsat- писал(а):
Спасибо, конечно , за советы, но я хотел бы взять что-то готовое, но качественное, чтоб на улицу всё выводилось, а не только с помощью фильтров, так что подскажите плиз, на что обратить внимание.
Спасибо!
Да практически любую настенную вытяжку легко переделать с фильтрующей на вытягивающую. Но только если она будет расположена на внешней стене дома.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
-israsat- писал(а):
Спасибо, конечно , за советы, но я хотел бы взять что-то готовое, но качественное, чтоб на улицу всё выводилось, а не только с помощью фильтров, так что подскажите плиз, на что обратить внимание.
Спасибо!


LyVent (у них есь выставочный зал в Ришоне в промзоне) по реальной производительности пожалуй ближе всех к заявленной. Я их забраковал из-за сильного шума и неомерно высокой для такого уровня шума цены. Поэтому я предпочел взять модель красивую, но с минимальной (никакой) производительностью на 500 шекелей дешевле. Купил отдельно вентилятор за 800 регулятор скорости к нему 3а 150. Штатный нереходник с трубы 5 инч на квадрат заменил адаптером для кондиционера 8 инч -- квадрат. еще 30 шекелей

Корпус вытяжки изнутри я обклеил шумопоглощающей губкой, трубу от дырки в стене до вытяжки я делал сам из двух труб разного диаметра и стекловаты я сделал "бутерброд" - алютинеавя труба - стекловата - пластиковая труба. Пространство между внешней трубой и кожухом вытяжки я плотно забил стекловатой, чтобы корпус не вибрировал.

Фильтр, хотя бы металлическая сетка, которую можно мыть в посудомойке, есть у любой вытяжки. Без него никак, даже если выхлоп идет наружу. Сходите на выставку, посмотрите вытяжки в работе. Возьмите с собой пятничный выпуск какой-нибудь многостраничной газеты, например Jerusalem Post. Включите вытяжку и приложите разворот газеты к входному фильтру. Если газета не падает, вытяжка хорошая. Уровень шума оцените в соответствии с вашими запросами.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
важная деталь, которая не идет в комплекте с вытяжкой - обратный клапан. Нужна для того, чтобы при повыве ветра с улицы всю грязь и пыль осевшую на выхлопной трубе не задуло обратно в дом

Изображение

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:05 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:51 pm
Сообщения: 893
Пользуюсь LyVent уже много лет, у меня нареканий к ним нет.
Кстати, все вытяжки комплектуются отводом на улицу. Ну по крайней мере так было раньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:51 pm
Сообщения: 893
TEPMИHATOP писал(а):
важная деталь, которая не идет в комплекте с вытяжкой - обратный клапан. Нужна для того, чтобы при повыве ветра с улицы всю грязь и пыль осевшую на выхлопной трубе не задуло обратно в дом

Изображение


А у меня такая заслонка была в комплекте к вытяжке, может комплектация зависит от модели ? Ты не согласен ? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Тогда наличие обратного клапана нужно проверить и сопоставить с ценой вытяжки. В случае переделки его наличие не важно, так как все равно меняются все внутренности. Деталь эта важная, особенно если выхлоп на улицу. У меня после герметизаци дырки в бетоне немного смолы протекло мимо и попало на ось клапана. Он перестал закрываться и во время сильного ветра вытяжка начинала "петь" как в фильме ужасов.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
господа, я фигею от цен

http://www.lyvent.co.il/?CategoryID=195&ArticleID=312

почти 6 тысяч, только за вытяжку... А установка...

Моя выглядит один в один, только фирма no name, китайщина. На всё про всё три тысячи ушло с дополнительными деталями + 400 шекелей на дырку. Делал проводку и вешал сам.

Не знаю как 1000 бумажных, но 500 реальных кубов в час под нагрузкой на максимальной мощности она даёт железно.

_________________
Бабло побеждает зло!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
ребята а для квартиры плиз..что лучше...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB