Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откуда продукты?
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 2:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 24, 2002 4:22 pm
Сообщения: 2844
Откуда: Canada
Я люблю отавариваться в решете "Тиф Там". Покупаю там всё кроме овощей и фруктов. А где предпочитаете вы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 2:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Когда есть время и желание, еду в "Тив Там" или "Маню". Но обычно скупаюсь в обычных суперах и русских магазинах.

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 5:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 8:37 am
Сообщения: 1673
Откуда: Aelia Capitolina
Если есть время, то на шуке Кармель. Мясо нормального качества (не пересоленное кашрутом и свежее) в супермаркете или мясных лавках не найдешь, и фрукты-овощи на рынке свежее, свинина опять же, да и дешево.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 5:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
в "Мусике"
колель овочи-фрукты

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 6:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:41 am
Сообщения: 1927
Я тоже люблю в Тив Тааме, благо он от меня в 10 минутах ходьбы. И не только потому, что хороший магазин. В дополнение к своим товарам, Тив Таам являецца показателем некоего социального статуса, который достигли его посетители. Когда-то давно, в новой промзоне Ришона, когда малюсенький маколет Тив Таам перенесли в новое здание возле хоним-коним [там же, где и теперь, но только тогда у них был один "домик"] туда приезжали русские не столько, чтобы купить копчёностей и свининку, а больше для того, чтобы рисануцца и показать, что они вышли на другой уровень - ведь нужно было приехать на собственном авто и с достоинством припарковацца, так, что бы это видели другие рууские. Вот так начал образовывацца круг "своих". Я не считаю, что это плохо - pисануцца.
И ещё в Тив Тааме можно познаконицца с приходящими туды русскими девочками - иногда, когда покупаю там очередное пиво, замечаю, как меня провожают по штучному отделу красивые девичьи глазки :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 6:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2003 5:38 pm
Сообщения: 2195
Откуда: Xайфа
А я в "Юниверс Клабе" и "Космосе" затариваюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 8:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Да ну, рисанутся приехав на машине за свинятиной :? .
У нас Тиф Таамаф нема.Я хожу(!ножками! это полезно для фигуры :P ) в "Гипернетто" и "Хэци Купа" (бывший "клабмаркет").В русском магазине покупаем лишь пельмени с казаками, а не ужасные "мама мери" и черный хлеб, который они сами пекут.

А ещё у нас есть в центре Русский Магазин под названием "Клим-Слава".Он ужасный, кассирши ужасные, половину здоровенного супера занимает прилавок с дешевой водкой, поддельной водкой, дешевым пивом и бесценным "пивом оттуда".Несвежие салаты, матюкливые продавщицы, вожделенное сало...Ну и, конечно, клиентура.Мы проходим мимо( :P ) только в шабат, когда гуляем сребенком в парке, расположенном неподалеку.Народная тропа к этому очагу русской культуры не заратает,краснолицые человечища,недотерпев до дома пьют пиво "Игл" и прочую баварию едва отойдя от прилавка, некоторые там же писают , бледные солдатики "со взглядом горящим" тащут позвякивающие пластиковые пакетики, зашуганные пары пенсионеров пробираются по стеночке неся домой купленный втридорога и не особо свежий, зато такой родной плавленный сырок "янтарь".Симпатишные русские девушки с 5 размером груди, миниюбкй-шортами на мошных задах и неизменно "коричневой помадой с блестками" с шутками, матюками и прибаутками выбирают пиво ,вино и , если останется, киндер-яйцо для канючащего чада...

Блин,чего это я распинаюсь :_15 .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 11:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
А у нас на Герцель наоборот, русский магазин со свежими продуктами, приятными интеллигентными продавщицами и кассирами, улыбающимся грузчиком Лешей и рядом с моей остановкой. Одно плохо, они постоянно слушают попсовую русскоязычную радиостанцию очень громко, и явно балдеют от этого. А меня аж выворачивает от руков вверх, каких-то сомнительных песен "девочка-мать" и рекламы русских ресторанов. Но делать нечего, издержки так сказать :wink:

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 11:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
Аналогочное мнение и о магазине"Мусик" на Герцлии.
Чисто,свежие продукты,вежливые продавцы,расторопный администратор и наикакой мызыки громкой.)))

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 11:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Крышка Енота писал(а):
Аналогочное мнение и о магазине"Мусик" на Герцлии.
Чисто,свежие продукты,вежливые продавцы,расторопный администратор и наикакой мызыки громкой.)))


А это наш кармиэльский "Мусик" у вас филиал открыл ,помоему.. :roll:
Тока не слишком чисто у нашего...

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 11:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 5:07 pm
Сообщения: 6697
он не совсем кармиельский)))
первый "Мусик" был в кирьят-яме
а теперь их,по-моему уже 10 магазинов.
А сам Мусик до сих пор работает в своём первом магазине.И ,для особо важных клиентов,собственоручно рубит мясо ))))
а чисто или грязно ,зависит от администратора,тот же самый мусик в кирьят-элиезере -мазе ихсная забегаловка.

_________________
....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2003 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Крышка Енота писал(а):
он не совсем кармиельский)))
первый "Мусик" был в кирьят-яме
а теперь их,по-моему уже 10 магазинов.
А сам Мусик до сих пор работает в своём первом магазине.И ,для особо важных клиентов,собственоручно рубит мясо ))))
а чисто или грязно ,зависит от администратора,тот же самый мусик в кирьят-элиезере -мазе ихсная забегаловка.

У нас магазин называется " кешет" и его хозяина зовут Мусиком :lol: , так что это не ваш, а просто совпадение :lol:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2003 1:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:17 pm
Сообщения: 2854
а я вообще не затавариваюсь. Так, привожу родителей на машине и уезжаю, а потом опять приезжаю и забераю их :lol:
иногда хожу в русс.магазин, который плодиться и размножается хуже религиозных, но в основном покупаю там пиво....мняяяяям

_________________
Вечно у нас стоит не то,что нужно(почти цы )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2003 11:25 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2002 2:01 pm
Сообщения: 3592
любопытная писал(а):
Крышка Енота писал(а):
он не совсем кармиельский)))
первый "Мусик" был в кирьят-яме
а теперь их,по-моему уже 10 магазинов.
А сам Мусик до сих пор работает в своём первом магазине.И ,для особо важных клиентов,собственоручно рубит мясо ))))
а чисто или грязно ,зависит от администратора,тот же самый мусик в кирьят-элиезере -мазе ихсная забегаловка.

У нас магазин называется " кешет" и его хозяина зовут Мусиком :lol: , так что это не ваш, а просто совпадение :lol:

Это сеть-"Кешет теамим"
Разростаются,конкурируют с "Тив Там"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2003 7:33 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2003 11:31 am
Сообщения: 109
Откуда: Jerusalem
ну про "Клим-Слава" уэ написали..(могу подтвердить - от начала до конца)
ездим в Тив Там в Ришоне или нетании раз в две недели.
еше есть в центре города магазинчик "мизрах ха рахок" - там большей выбор морепродуктов и всякая всячина - например все для суши

_________________
Очкарик очкарику друг, товарищ и запасные очки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2003 1:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
Мы колбаски/сосиски/язык берем в русской маадание. Тив-Там в Хадере маленький, а до Натании леньки ехать и хозяин хадерского снифа имеет чудовищные проблемы с зубами- зайти не возможно от вони. Еракот/пейрот на шуке, но за городом. У него все настолько свежее и дешовое полный восторг. Яйца там же- мы в неделю кончаем 60-90 яйц. Воду и спиртное берем в русском специализированном магазине в Бэйт-Элиэйзере. Везде супер ширут. Не нравится Молдова- торгуют старьем и гнильем плюс ведут себя отвратительно. Атлиз Виталий - чисто, но хозяйн обижен и зол всегда, нет желания заходить. Мясо берем в Атлиз Паша.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB