Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящий восточный плов .
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2004 12:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 5:12 pm
Сообщения: 500
Рецепт Кашгара из форума " Чайхона" :


Приготовление настоящего узбекского плова состоит из трех операций:
1) перекаливание масла;
2) приготовление зирвака;
3) закладка риса и доведение плова до готовности.

Перекаливание масла. Перекаливать масло следует в металлической (лучше всего чугунной, но ни в коем случае не эмалированной) посуде с толстым, овально закругляющимся дном — в казанке, котле или в кастрюле, похожей на них. Эту посуду прежде всего надо накалить, затем залить в нее масло и перекаливать его на умеренном или даже слабом огне (огонь не должен касаться дна посуды) так, чтобы оно не закипало внешне. Степень готовности масла (его перекаленность) можно определить по сильному потрескиванию или отскакиванию брошенной в него крупной соли или по выделению беловатого дымка. Масло обычно наливают на дно казанка слоем от 1 до 3 см в зависимости от количества закладываемых продуктов.

Приготовление зирвака(все продукты в казане,кроме риса). В перекаленное масло закладывают в следующей последовательности: мясо, нарезанное мелкими или крупными кусочками, лук, нарезанный кубиками или толстыми кольцами, морковь, нарезанную чаще всего соломкой (реже — кубиками). Моркови в плов всегда кладется вдвое меньше риса (по весу) и примерно столько же, сколько мяса. Отклонения от этих норм в отдельных видах плова крайне незначительны.

Каждый из трех основных компонентов зирвака пережаривают последовательно так, что все продукты сохраняют свойственный им вид и цвет. В начале варки зирвака огонь увеличивают, к середине и к концу варки уменьшают. Продукты не должны прилипать к стенкам и дну казанка. В приготовленный зирвак, т. е. примерно через 20-30 мин, добавляют пряности. Это обычно смесь трех пряностей (красный перец, ажгон, барбарис), взятых в равных частях, подготовленная заранее. Смесь пряностей засыпают в плов из расчета 1-1,5 ч. ложки (с верхом) смеси на 500 г риса.

Затем зирвак солят и заливают небольшим количеством воды из расчета четверть или половина стакана на каждые 500 г риса.
Закладка риса и доведение плова до готовности. Подготовленный зирвак разравнивают, уменьшают еще более огонь и засыпают ровным слоем риса, который слегка приминают шумовкой или ложкой, но ни в коем случае не смешивают с зирваком. Затем утрамбованную поверхность риса осторожно заливают водой, следя за тем, чтобы она не разрушила слой риса. Для этого используют следующий прием: на рис ставят блюдце и на него льют воду, которая равномерно стекает на рис с краев блюдца. Затем блюдце осторожно вынимают из казанка с помощью заранее привязанного к нему шнурка. Рис должен быть прикрыт водой слоем 1-1,5 см. Если рис очень сухой и твердый, воды заливают чуть больше обычной нормы. Затем огонь усиливают, но следят, чтобы плов кипел равномерно. Воду поверх риса досаливают и иногда добавляют в нее пряности, прежде всего куркуму, которая в этом случае постепенно и ровно окрашивает рис в золотисто-лимонный цвет. Во время кипения плов не закрывают крышкой, но когда вода полностью испарится, его накрывают очень плотно тарелкой или блюдом. Перед этим, чтобы убедиться, что плов готов, по поверхности риса несколько раз плашмя ударяют шумовкой, на что должен последовать глухой звук. Кроме того, заметно, что рис становится сыпучим. Тогда плов протыкают в нескольких местах деревянной палочкой, затем разравнивают поверхность риса шумовкой, не смешивая его с зирваком, и закрывают тарелкой на 15-20 мин, чтобы плов упрел.

Только после этого осторожно снимают тарелку, стараясь, чтобы капли воды с нее не упали в плов, равномерно перемешивают его и подают на стол.

Иногда же плов не перемешивают, а выкладывают на блюдо слоями в обратной последовательности по сравнению с закладкой, т. е. вначале рис, затем зирвак — лук и морковь и, наконец, мясо.

Вcе понял,дарагой? Ни-че-го ты не понял - пока не покушаешь плов,приготовленный в чайхане ,в балшом казане и на саксауловых сучьях и,самое главное,вместе с друзьями .Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 5:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 2:48 pm
Сообщения: 106
Откуда: Beer Sheva
Плов усбекский стариный делают чуточку по другому
1 этап-Наколившеэсся масло в казане добавляют кусочки порезаные кубиками среднего размера мясо по идеи туда идет баранина.
2 этап- Когда мясо хорошо обжарится добавляют лук крупно на шинкованый кубиками, затем марковь нашинкованную в соломку и желательно барбарис, а так же приправы соль перец по вкусу.
3 этап- Добовляют рис можно его перед этим обжарить на сковороде на маргарине на любителя.
Слегка перемешивают шумовкой и заливают водой
4 этап- Когда вода испорилась тоесть выкепила делется горка из плова в казане, окуратно прокаловаутся дырки деревяной ложкой в этой горке потом кладут на эту горку плова лист бумаги да да лист бумаги желательно пергамент чтоб бумага впитала в себя лишнй жир и доводят до готовности получается обедение.
но опять же плов женских рук не терпит и едят его руками приятного апетита!!

_________________
киска тигриска ;-)прошу прошение за дерзасть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2004 9:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
на самом деле есть сотни видов плова, узбекский пловя лично готовлю совсем по друому, с добвлением айвы в сезон, и целые головки чеснока, очень вкусно, даже не из бранины :lol:

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2004 12:30 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 11:37 pm
Сообщения: 5025
А я плов не готовлю...кажется наелась его на всю оставшуюся жизнь :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2004 2:20 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 3:17 pm
Сообщения: 216
Откуда: Отсюда
Ryjaya писал(а):
А я плов не готовлю...кажется наелась его на всю оставшуюся жизнь :cry:

А чего так??? Насильно чтоль кормили? Или каждый день плов ,плов, плов!!! :roll: :shock: :lol:

_________________
...а я такая растакая, но не Брошкина!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 5:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 11:12 am
Сообщения: 83
Готовим узбекский плов рецепт с изюмом
Сначала разогреть, а если нужно прокалить жир из курдючного сала или хлопковое масло. Затем, уменьшив огонь и дав немного остыть, добавить остальные масла.
В подготовленную смесь масел положить лук, нарезанный кольцами. Как только лук слегка покраснеет, быстро вынуть его из масла.
Дать маслу снова разогреться, положить морковь, нарезанную короткой соломкой, обжарить до изменения цвета и залить в казан горячую воду. Довести до кипения и варить на слабом огне.

Добавить кишмиш, варить пока кишмиш не разбухнет, затем посолить, увеличить огонь и, когда бурно закипит, положить рис. Долить немного кипятка, чтобы рис был покрыт водой. Если рис еще не готов, а воды осталось мало, добавить кипяток. К концу варки риса воды в казане оставаться не должно.
Когда рис почти готов, уменьшить огонь до минимума, накрыть и дать пропариться 25-30 мин.
Продукты
рис 1 кг
масло и жиры 250-300г
лук 2 шт.
морковь красная 600г
изюм 1стакан
соль по вкусу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 8:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:03 pm
Сообщения: 94
Мой самый любимый плов рецепт.
Азербайджанский плов с бараниной

Рецепт азербайджанского плова отличается от остальных национальных рецептов плова тем, что не допускается соприкосновение риса с дном казана, в котором готовится рис. Для этого дно казана выстилается так называемым «казмагом», то есть тонким слоем пресного теста, которое готовится точно так же, как тесто для лапши. Зачастую казмагом служит взбитое яйцо.

Продукты
баранина 1 кг
луковицы 6-8 шт.
гранат 2 шт.
алыча 2-3 стакана
изюм 0.5 стакана
рис 1.5-2 стакана
масло 100-150 г
настой шафрановый 1 ст. ложка
Для казмага:
мука 1.5 стакана
яйца 1 шт.
вода 1 ст. ложка
масло 1 ст. ложка
соль по вкусу


Как готовится азербайджанский плов.

Баранину нарезать небольшими кусками с косточками, обжарить на собственном жире с добавлением 2 ст. ложек сливочного масла в сковороде на большом огне. Затем переложить все в казанок с толстыми стенками, добавить нарезанный крупными кубиками лук, сок граната, изюм, алычу, очищенную от косточек, полстакана кипятка и тушить на небольшом огне под крышкой 30—40 минут или выдержать в духовке. Рис приготовить отдельно. Сначала до полуготовности, откинуть на дуршлаг, промыть холодной кипяченой водой. Затем выстлать дно и стенки казана казмагом и положить на казмаг 1 — 1,5 ст. отваренного риса, перемешанного с половиной нормы топленого масла. Разровнять эту смесь тонким слоем: поверх засыпать остальной рис, положить на него оставшееся масло, плотно закрыть крышкой и томить на слабом огне примерно полчаса. После готовности рис окрасить настоем шафрана в ярко-желтый цвет. Для этого 1 ст. ложку растопленного сливочного масла смешать с 1 ч. ложкой крутого кипятка и в эту смесь внести настойку шафрана.

Подается азербайджанский плов из баранины с пряной зеленью: зеленым луком, молодым чесноком, мятой, крессом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:42 pm
Сообщения: 4
2 вопроса:
  1. Где в Израиле купить настоящий казан, или подходящую для плова посуду? Мы обычно готовим в широкой кастрюле с толстым, сплошным дном. Дно у нее действительно хорошее - толстое и не полое(тяжелая сволочь). Что есть хорошо. Но то-что она невысокая и широкая - не очень гуд - неудобно производить обжарку компонентов на первых этапах...
  2. Где народ баранину покупает? В суперах и мясных лавках - если есть то "асабуку" и то редко... Поэтому обычно у нас в ход идет говядина... Но хотелось бы попробовать "как в оригинале"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
на базаре в рамле*арабский шук когда*это то что я точно знаю.но может и ешо где

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 9:21 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:42 pm
Сообщения: 4
Ладно - с казаном разберемся...
Кстати - а есть какие кастрюли или еще что из "местного репертуара" которые могут подойти?
И где народ Баранину покупает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 10:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
есть.похож хомер на чугун*и такие ж тяжёлые*.а баранину покупают в магазинах или на рынках*лично мне на рынке покупать сцыкотно чего то*

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
в эден тева маркет продаются чугунные кастрюли, назвают их пойки. есть разной формы, вполне сойдут под казан.
нынче в шуферсалях завелась аргентинская баранина - передняя четверть барана, замороженная. тянет кило на 2-3, цена от 45 до 90 шекелей, смотря как поймаешь. отличительный признак - лопатка крест накрест перетянута ленточкой, на которой написано на иврите "халяк" (типа, уже прокошеровано).
ахтунг, смотреть на производителя. есть такие же четверти от тале рах или мааданей тале, там в мясо при заморозке добаляют воду (10%). в аргентинском мясе воду не добаляют - в южной америке по стандартам нельзя воду в мясо добалять.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 2:18 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:42 pm
Сообщения: 4
Полуфин - спасибо за инфу! :!: Я понимаю что теоретически баранину продают в магазинах. Но практически - в тех где я бываю(Йохананов и Мега в Реховоте) - не видел... А в "Балади" - на заказ "асабуку" по 70 по моему шмекелей за кило... :evil: А на рынке я и не смотрел - ибо действительно - стремно...
Тут кстати одна сотрудница (из Таджикистана по моему) сказала - что она использует кастрюлю с толстым, тяжелым, сплошным дном/ Только моя - широкая и низкая (где-то 15 см высота) а она пользует сравнительно небольшую по диаметру и высокую... Говорит - тоже хорош. И при обжарке и на этапах варения... Есть такая буква в этом слове? Или казан есть казан и только казан... Я так "расследуя" это дело, ибо казан посуда специфическая. Его если найти и купить - так будет использоваться раз в месяц , а остальное время - в махсан(Кроме плова - я так особо и не знаю что с ним делать) ... А каструлчики такие - вещь универсальная... Вопрос только или они действительно есть достойная (или хотя-бы приемлемая ) замена казану...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
У меня вопрос
Мы купили чугунную утятницу,
а она внутри оказалась эмалированной
(нового поколения) :twisted:
можно ли в ней готовить плов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
чугунная посуда не бывает эмалированная. я подозреваю, что вы купили алюминивую литую кастрюлю с керамическим покрытием.
да, можно в ней жарить.

сам готовлю плов в стальной кастрюле с толстым дном. пока никто не жаловался.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
http://astia.ru/categories/117/10/225/553/
примерно такие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 12:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
ааа.. у меня есть такая.
подходит. правда, эмаль внутри со временем темнеет, но это не важно.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
Спасибо)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 8:59 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
есть у меня несколько знакомых из краев где в пловах понимают, но из разных краев - узбекистан, татария, азербайджан и вот как то одна из них приготовила плов по её рецепту пригласила гостей на угощения и объявила что вот это собственно и есть настоящий и самый лучший плов. В следующий раз другой из этих гостей пригласил , что бы доказать , что плов по рецепту его народа настоящий и самый лучший, потом и третья то же сделала. Ну а мы, народ не из тех краев ходили к ним на застолье ели и нахваливали. Так повторялось несколько раз. Эх! мы тогда моложе были и ходили друг к другу в гости. сейчас не то. А пловы- все три были самыми настоящими и самыми лучшими

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 10:56 am
Сообщения: 11
Плов с курицей (особенный плов!)
Это действительно плов, хотя он и очень похож на каравай. Просто этот плов с курицей по особенному рецепту!
Для приготовления этого плова с курицей вам понадобится:
курица – 1 шт;
луковица – 1 шт.;
красный или желтый сладкий перец;
замороженное слоеное тесто – 1 лист;
рис – 500 гр.;
пшеничная мука – 2 столовые ложки;
кукурузная мука грубого помола – 2 столовые ложки;
сухофрукты – 1 стакан;
топленое сливочное масло – 300 мл.;
зерна граната или кизил;
орехи или фисташки;
специи.
Итак,
азиатская кухня рецепты с фото
Изображение
1. Отделяем мясо курицы от костей. Из костей варим бульон, мясо нарезаем небольшими кусочками и обжариваем с перцем и луком на топленом сливочном масле. Необходимое количество масла - около 100 мл. Солим, перчим, посыпаем специями – кориандром, куркумой – по вкусу.
2. Далее моем сухофрукты и замачиваем в воде.
3. Готовый бульон процеживаем. Затем в соотношении один к одному разбавляем его молоком, солим и далее уже варим в нем заранее промытый и замоченный рис. Готовый рис откидываем на дуршлаг и даем жидкости стечь. Водой лучше не промывать. Слегка промыть рис можно лишь в том случае, если он получился недостаточно рассыпчатым.

4. На стол или на большую доску высыпаем по 2 столовые ложки пшеничной и кукурузной муки. Перемешиваем ее и на ней раскатываем слоеное тесто. Лист должен полностью покрыть внутреннюю поверхность казана и свисать с краев.
5. Смазываем топленым маслом стенки и дно казана, раскладываем раскатанное тесто и снова смазываем маслом. Засыпаем рис и равномерно поливаем его растопленным топленым маслом по всему объему. Необходимое для этого количество масла – 100 мл.
6. Вынимаем из воды сухофрукты, слегка отжимаем от лишней воды и выкладываем на рис. Сверху выкладываем курицу, обжаренную с овощами, и поливаем тем, что осталось в казане, в котором она жарилась.
7. Тесто, свисающее по краям, заворачиваем, залепляем и все смазываем маслом. В результате плов оказался герметично запакован в тесто.
8. Затем ставим наш плов в духовку, которую необходимо предварительно разогреть до 180 градусов. Время приготовления плова – 40-45 минут.
9. Готовый плов вынимаем из духовки и переворачиваем казан на тарелку так, чтобы «каравай» оказался кверху дном. Вот и все. Плов с курицей готов!
10. Разрезаем «плов» как торт и посыпаем сверху орехами и кизилом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 4:59 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:42 pm
Сообщения: 4
ПОЛУФИН писал(а):
сам готовлю плов в стальной кастрюле с толстым дном. пока никто не жаловался.

Вопрос на засыпку.
Я тоже остановился на этом варианте... И получается очень даже...(особенно нравится сладкий плов с тыквой - без мяса)
Но!!! В процессе зпаривания (я так думаю) - на последнем этапе - лук пригорает к днищю и потом приходится кастрюлю отмачивать/кипятить с водой со стиральным порошком - чтобы отодрать пригоревший лук... Увсех так получается . или я чего косячю? И как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 4:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:03 pm
Сообщения: 94
Хвастаюсь, вот мой любимый плов.
Изображение

Самаркандский плов

Морковь нарезать соломкой, лук – кольцами, головки чеснока очистить от верхней шелухи.

Казан раскалить, положить нарезанное кубиками сало и вытопить, шкварки вынуть.

Если сала нет, нагреть в казане масло до легкого дымка и положить в него очищенную целую луковицу. Когда она обжарится до темно-красного цвета, вынуть ее шумовкой и выбросить.

Мясо разделить на несколько крупных частей по 400-500 г.

В раскаленный жир или масло опустить мясо, обжарить чтобы подрумянилось и покрылось корочкой. В процессе жарки посолить и посыпать чёрным перцем.

К обжаренному мясу добавить лук и 2 горсти моркови и продолжать обжаривать, уменьшив огонь, пока лук не зарумянится, а морковь не размягчится.

Оставшуюся морковь выложить ровным слоем на мясо и лук, (не перемешивать), среди моркови выложить чеснок, перец, сверху всыпать горох и посыпать зирой. Залить водой. Слои не перемешивать.

Рис промыть в проточной воде.

В 1,5 л кипятка размешать оставшуюся соль.

В казан выложить ровный слой риса, залить соленым кипятком.

Огонь прибавить, когда вода начнёт уходить с поверхности риса, осторожно, не задевая нижние слои, перевернуть слой риса.

Когда вода выпарится почти вся, собрать рис горкой, осторожно, чтобы не проткнуть стручки перца, сделать отверстия в слое риса. Когда вся вода выкипит, убрать огонь до минимума и, закрыв рис миской, оставить на 30-40 мин.

Открыть плов, не перемешивая, слоями разложить на блюда так, чтобы снизу был рис, сверху горкой морковь и горох. Горки украсить чесноком и перцем. На каждое блюдо выложить по куску мяса.

Продукты
рис 1.2 кг
баранина с косточкой 1.5 кг
сало курдючное 200 г
или масло растительное 200 г
морковь 1 кг
лук 3-4 шт.
чеснок 4 головки
перец стручковый 3-4 шт.
нут 1 стакан
зира по вкусу
соль 2 ст. ложки
перец чёрный по вкусу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 9:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 11:12 am
Сообщения: 83
Мне нравится плов с курицей по-филиппински
Курицу вымыть, обсушить и разрезать на небольшие кусочки, обсыпать мукой со специями. Разогреть растительное масло в большой сковороде и обжарить курицу. Положить лук, зеленый перец, сельдерей, чеснок и имбирь. Жарить на сильном огне, пока овощи не станут мягкими. Достать курицу из сковороды и удалить лишний жир. Добавить специи и готовить 1 минуту. Добавить куриный бульон, кокосовое молоко и помидоры. Довести до кипения. Положить рис в большую форму для запекания, сверху разложить картофель, курицу, колбасу, ветчину и горох. Добавить бульон к курице и мясу. Запекать в духовке 30 минут, до готовности риса. Не перемешивать. Достать из духовки, накрыть и дать настояться 10 минут. Блюдо можно украсить кусочками сваренных вкрутую яиц или маринованными оливками
Продукты
рис длиннозерный 3 стакана
курица 1.5 кг
мука со специями 1 стакан
масло растительное 0.5 стакана
луковицы 1 шт.
перец сладкий зеленый 1 шт.
сельдерей стебель 3 шт.
чеснок 2 зубчика
имбирь 1 ст. ложка
чабер 1 ч. ложка
орегано 1 ч. ложка
базилик 1 ч. ложка
перец чёрный молотый по вкусу
перец красный молотый сладкий по вкусу
бульон куриный 6 стаканов
молоко кокосовое сколько уйдет
помидоры 2 стакана
картофель 6 шт.
колбаса копченая острая 400 г
ветчина 200 г
горошек зелёный 2 стакана


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 9:38 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 8:56 pm
Сообщения: 3
Откуда: netaniya
Готовим на заказ узбекские манты и плов.
Стоит попробовать!
Алекс-052-689-7272 Нетания


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB