Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соль!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
У кого-то проблеммы с мучным или сладким.
А у меня трагедия с солью.
Везде: и в гостях и в ресторанах посыпаю соли.Дома ни одно блюдо без соли не обходится.и послк готовности,непосредственно перед едой еще раз солю.
Вопрос:
Что надо добавлять в пищу,или какой продукт порекомендуете есть регулярно,чтобы снизить вред от избытка солей в организме.
Или может есть натуральные заменители соли...
Не могу без нее.... :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Бомжик понибает от избытка соли...и никто нек поможнт??? :( :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:50 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 6:41 pm
Сообщения: 13097
Откуда: из еврейского квартала
есть только йодированная соль с Мёртвого моря для употребления в пищу.... Она менее вредна...и богата йодом, что полезно и для щетовидной железы...

_________________
Жизнь коротка. Потерпи немного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:58 pm
Сообщения: 15
Бомжик, я скопировал сюда свое сообщение с мегафорума. Там народ оппонировал мне теориями официальной медицины и чудесными примерами исцеления таблетками.
В любом случае, мне глубоко насра... в общем мне все равно, воспользуется кто-то этим или нет.

dimach (on Megaforum) писал(а):
Даю банальный совет, много раз всеми слышанный и перетертый. Однако мне помогает, потому и пишу.

Сколько воды вы выпиваете? Не жидкости, а воды. Не колы, кофе, чая, супа, а обычной чистой питьевой воды? Так вот, нужно минимум 2 литра, и это при нормальном самочувствии.

Заболела голова? 2 стакана.
Если не прошла через пол-часа, еще 2 стакана.
А если завяжете с колой и ограничите чай-кофе, то почуствуете себя еще лучше.
Утром трудно открыть глаза без кофе? 2 стакана воды. Знаю, не лезет, но надо через силу.
Если кто курил или курит, тот знает что утренняя сигарета - это тоже через силу.
После 8-10 часов сна организм обезвожен и эти первые 2 стакана "стартер" на весь день, без них начинаются "сдвиги" в самочувствии.


Там речь шла о головных болях. Но это работает всегда и во всем. Возможности организма уникальны, и все что ему нужно это достаточное количество воды.

Я бы мог привести сюда кучу официальных медицинских доказательств и гипотез. Я бы мог описать здесь чудеса которые призошли со мной, дать список болезней от которых это помогло, но я не делаю этого ограничиваясь лаконичной фразой "Однако мне помогает". Предоставляю эту возможность всем последователям и тебе Бомжик в первую очередь.

Хочу добавить, что 2 литра это минимум. Это вначале, потом само собой пойдет. Можно пить столько сколько влезет. Вода и воздух не имеют ограничений в употреблении. И еще раз: речь не о жидкости (пиве, соках и т.п.) а об обычной чистой питьевой воде, всё остальное не в счет. Все остальное уже уже является насыщенными растворами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 2:05 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
DiMach писал(а):
Бомжик, я скопировал сюда свое сообщение с мегафорума. Там народ оппонировал мне теориями официальной медицины и чудесными примерами исцеления таблетками.
В любом случае, мне глубоко насра... в общем мне все равно, воспользуется кто-то этим или нет.

dimach (on Megaforum) писал(а):
Даю банальный совет, много раз всеми слышанный и перетертый. Однако мне помогает, потому и пишу.

Сколько воды вы выпиваете? Не жидкости, а воды. Не колы, кофе, чая, супа, а обычной чистой питьевой воды? Так вот, нужно минимум 2 литра, и это при нормальном самочувствии.

Заболела голова? 2 стакана.
Если не прошла через пол-часа, еще 2 стакана.
А если завяжете с колой и ограничите чай-кофе, то почуствуете себя еще лучше.
Утром трудно открыть глаза без кофе? 2 стакана воды. Знаю, не лезет, но надо через силу.
Если кто курил или курит, тот знает что утренняя сигарета - это тоже через силу.
После 8-10 часов сна организм обезвожен и эти первые 2 стакана "стартер" на весь день, без них начинаются "сдвиги" в самочувствии.


Там речь шла о головных болях. Но это работает всегда и во всем. Возможности организма уникальны, и все что ему нужно это достаточное количество воды.

Я бы мог привести сюда кучу официальных медицинских доказательств и гипотез. Я бы мог описать здесь чудеса которые призошли со мной, дать список болезней от которых это помогло, но я не делаю этого ограничиваясь лаконичной фразой "Однако мне помогает". Предоставляю эту возможность всем последователям и тебе Бомжик в первую очередь.

Хочу добавить, что 2 литра это минимум. Это вначале, потом само собой пойдет. Можно пить столько сколько влезет. Вода и воздух не имеют ограничений в употреблении. И еще раз: речь не о жидкости (пиве, соках и т.п.) а об обычной чистой питьевой воде, всё остальное не в счет. Все остальное уже уже является насыщенными растворами.


а избыток воды не лишняя нагрузка на почки?
организму же не всегда нужно постоянное кол-во воды, бывают разные ситуации?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 5:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Выпиваю и больше 3-х литров воды(только) в день.
Французская кухня знаменита тем,что почти 80% мясных блюд делают без соли...
За счет комбинирования приправ дают "соляной привкус" ,но соли нет.
Вот знать бы ... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:58 pm
Сообщения: 15
znamia, что такое "избыток воды"? А что такое норма? А недостаток? А что такое нагрузка на почки? Вы знаете как работает почка? Попробуйте сами в этом разобраться.
Да, бывают разные ситуации, когда нужно больше или меньше воды, но есть минимум - как минимум воздуха. Вы не сможете выжить если не будете делать минимум один вдох и выдох в 10-15 сек. Так вот, минимум воды это не 1-2 стакана. Только прикиньте сколько испаряется с поверхности тела, и вы увидите, что это количество измеряется литрами. Впрочем, крема питающие кожу влагой сейчас доступны многим, и можно не забивать себе голову подобной "водой".


Бомжик, я впервые слышу о соляном привкусе от приправ, если только сами приправы не соленые, как например каперсы. Хотя сам я мясные блюда действительно стараюсь готовить без соли. Солю уже готовое мясо. Просто мясо (и рыба) отдают сок если во время готовки учавствует соль. В любом случае, если пить достаточное количество воды, можно солить свою еду даже мышьяком (шутка, хотя в каждой шутке есть...) :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:57 pm
Сообщения: 2660
snaips писал(а):
есть только йодированная соль с Мёртвого моря для употребления в пищу.... Она менее вредна...и богата йодом, что полезно и для щетовидной железы...

Я только такой солью и пользуюсь.И соусом сои тоже,там где на бутылочке есть пометка,что этот соус с пониженным добавлением соли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB