Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:33 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тупые курицы как они есть ...
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 11:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
может и была темка , но не нашла
пусть тут будут рецепты курочег . кое-что собрала тут от наших форумчан . как оказалось не так уж много .
курица тупая , но если подойти к этому вопросу по филосовски-творчески , можно получить офигительно-вкусные результаты , на которые степень развития куриных мозгов приготовляемой нисколько не влияет на ее мясо , а исключительно зависят от умения и фантазии повара бешеного разряда.

ПОЛУФИН писал(а):
курицу купить, осмалить, вымыть и высушить бумажным полотенцем.
печенку (куриную) купить, очистить от жировиков и мелко нарубить. ну курицу достаточно двух печеночек. жарить с луком в растительном масле. солить, перчить.
рис купить, отсыпать 200-грамовый стакан, промыть, залить 1.5 стаканами воды и чайной ложечкой соли (без горки), довести до кипения, накрыть крышкой и выключить огонь. держать под плотно закрытой крышкой минут 20-30. остудить, смешать с жареной печенкой. попробовать на вкус (соль).
добавить немного черного перца, 2 растертых лавровых листа, сладкой паприки. можно также добавить тюмерика и шафрана, но это по наитию.
в блюдце смешать давленый чеснок (2-3 дольки), черный перец, сладкую паприку, растертый лавровый лист, немного растительного масла. полученной смесью натереть курицу. рис запихать вовнутрь. зашить белой ниткой. ножки связать - так будет потом удобнее ее переворачивать. запекать час-полтора при 150 градусов. ахтунг, у тебя духовка маленькая, поэтому лучше сделай температуру поменьше, а то курица может сгореть снаружи, а внутри не пропечется. в определенный момент, когда курица зарумянится сверху, нужно будет ее перевернуть, чтобы зажарилась с другой стороны.


Maman писал(а):
Самый большой проблем снять кожицу с курицы целиком, чтоб не порвать. Я делаю так: всей ладошкой поднимаю кожицу начиная с грудки, крылышки и ножки по коленки оставляю, подрезая по суставу, так в конце и форма красивее, всю остальную тушку вынимаю и варю до готовности. Снимаю мясо с костей и перекручиваю, делаю зажарку на смеси оливкового и сливочного масла. В зажарку кладу лук, морковь, сладкий и острый свежий перец, чеснок и сельдерей, можно и корень и черешковый, но все ингридиенты резать достаточно мелко, добавляю специи. Соль, смесь перцев, карри, листочки тимьяна, чуть коричневого сахара, сок лимона, сухой орегано и зёрнышки тмина, кардамон на любителя, я люблю. Зажарку смешать с фаршем и намазать им тонкие блины, я сама жарю, но можно и готовые. Блины скрутить в рулетики и уложить плотненько вдоль в кожицу курицы. Кожицу зашить и руками чуть прижать, чтоб сформировать подобие обычной куриной тушки. Присолить, приперчить и смазать оливковым маслом готовую тушку, запечь в духовке, чтоб кожица зазолотилась. Внутри там всё готовое.
Когда подаёшь к столу можно разрезать курицу поперёк на дольки. Получается эффект сот. Очень красиво смотрится.


пьяная вишня писал(а):
Случайно получился кур... мне понравилось.
Целую курицу натираем (внутри тоже) смесью из оливкового масла, рубленого (не dавленого!) чеснока, крупной соли и тимьяна. Натираем снаружи и изнутри. Желательно под шкурку тоже эту смесь запихнуть. Можно засыпать вовнутрь несколько зернышек крупно смолотого черного перца, (желательно свежесмолотого). Режем пятаками 2-3 средних размеров апельсина, есть такие небольшие апельсинки, тонкокорые, часто с оранжево-зеленой шкуркои, с ярковыраженным вкусом, они лучше всего подходят; режем на дольки 1 яблоко кислое, одно - сладкое. Выкладываем на противень доlьки апельсин, яблоки, любые сухофрукты (я люблю инжир и чернослив), немного фруктов можно пложить в курицу. Ложим на фрукты курицу, посыпаем слегка кaмуном и печем. В процесе запекания поливать выделяющимся соком (как обычно).Можно перед запеканием сунуть подготовленную курицу в холодильник на час.
Можно сок от нарезанных апельсин слить в емкость, в которой смешивали чеснок, тимьян и т.д., смешать с остатками смеси (всегда немного остается),и перед тем, как попоыпать комуном, полить этим соком курицу, чуть-чуть залить вовнутрь. Можно и отдельно полапельсина выжать, но тогда получается слишком резко. Кому как по вкусу.


irgi5 писал(а):
Джэд либжэ (кабардинское блюдо)

Джэдлибжэ - это национальное кабардинское блюдо из курицы (джэд - курица, либжэ - подлива). Блюдо очень вкусное и простое. Существует множество рецептов приготовления. Один из них можно глянуть здесь.
http://www.kuking.net/3_4983.htm
Расскажу, как это блюдо делаю я.
Для начала, что нам нужно:
1. Курица
2. Мука (мне понадобилось 5 ложек)
3. 2-3 небольших луковицы.
4. 3-4 зубчика чеснока
5. 2 ложка сметаны (необязательно)
6. Специи
Для начала разделаем курицу.И тщательно ее моем (без fairy желательно). Затем кладем ее в кастрюлю, заливаем водой (желательно не из-под крана) и варим бульон, снимая образовавшуюся пенку. Больон обязательно надо посолить и поперчить по вкусу.
Параллельно кромсаем лук и чеснок (чеснок можно подавить - это не критично). Можно, конечно мельче чем я. Ну как умею, так и кромсаю.:)
Когда бульон будет готов, выключаем и вытаскиваем из него всю курицу, кладем ее отдельную тарелку до поры до времени:
Разогреваем сковородку и растапливаем в ней сливочное масло (можно и на жиру или на подсолнечном, но я делаю так). Обжариваем лук и чеснок.Берем половник и наливаем в сковородку бульон (пару-тройку половников). Затем медленно высыпаем туда ложку-две муки паралельно мешая, дабы избежать появления комочков.
Жарим (или варим?) все это на медленном огне, периодически помешивая, добавляя муки и доливая бульона (консистенция и цвет станет такой же как у подливы у бифстроганов)
После того, как мука будет готова, можно (но не обязательно) добавить пару ложек сметаны. Тщательно перемешиваем и добавляем курицу, валявшуюся до этого без дела.
Готовим, помешивая, несколько минут и выключаем. Блюдо готово.
Подается и кушается оно примерно вот так:
Изображение


irgi5 писал(а):
Куриные голубцы
Блюдо это простое в приготовлении и очень вкусное. Я поклонник рецептов, которые не требуют больших трудозатрат. Поэтому голубцы будут из серии "ленивых".
1. курица (у меня ушло полтушки курицы весом 1,5кг) или куриное филе (450-500гр)
2. капуста - 200гр
3. лук - 1шт
4. геркулес - полстакана
5. яйца - 1-2шт
6. сметана или майонез
7. кетчуп или томат.паста
и не вошедшие на фото:
8. морковь - 1шт
9. зелень (у меня был укроп)
10. соль, специи
Для начала разберемся с курицей. Отделить мясо от костей и кожи и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне. У меня нет мясорубки, поэтому я выбрала 2й вариант для себя. Кстати, если делать это блюдо из куриных грудок, то котлетки получаются более сухими.
Далее измельчаем морковь и лук и перемешиваем наш фарш. Измельчить продукты можно также и через всё ту же мясорубку.
Добавляем измельченную капусту и геркулес. Опять все перемешиваем
Далее добавляем яйцо, соль, специи, зелень и вот наш фарш готов
Лепим из этой смеси котлетки мокрыми руками и укладываем в сковородку. Жарим котлетки на большом огне на растительном масле до образования румяной корочки, переворачиваем
После того, как котлетки зарумянились, заливаем их соусом:
1ст.л. майонеза или сметаны (мне больше нравится со сметаной, но в этот раз не было её у меня),
1ст.л. кетчупа или томатной пасты (мне больше нравится с пастой, с кислинкой),
полстакана воды
я ещё добавила немного универсальной приправы(куриный бульён)
Уменьшаем огонь, накрываем крышком и тушим минут 20-30.
Подавать со свежими овощами


Cassius Clay писал(а):
Курица в меду и сое с бататой
Изображение
курица, 2 головки чеснока пополам , 1 батата и кусок тыквы - режу все крупными кусками
В маринад входит мед . соя , оливковое масло ,черный перец и кусбара (можно не солить)
Хорошо перемешиваю все и оставляю мариноваться часа на 3
Потом в духовку на 180 градусов , сначла на час в фольге а потом на полчаса без фольги

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 11:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
а это мой вклад. сразу оговорюсь , что рецепт мне подсказала Уставшая
берем целую курицу , моем , чистим от перьев , если таковые имеются и разрезаем на животе пополам.
все , больше никаких натираний и массажей курице другими приправами и специями не нужны , она готова лечь на противень в позу а-ля ..... не знаю , но неприглядная на мой взгляд.
ложим фольгу , на нее слой соли не очень много , лучше крупной . режем яблоко зеленое кружками и выкладываем на протвень , после этого лимон тоже кружочками , примерно полсантиметра и выкладываем на яблоки , но так , чтобы в слое были видны и яблоки и лимон. наверх курицу и в духовку разогретую. время готовки 45-50 минут , зависит наверное от температуры . у меня 250 градусов. мяско получается очень нежным.
сделала к ней пюре картофельное и салат : огурцы , капуста , укроп , красный лук , заправляем - соль , перец , бальзамический уксус и оливковое масло.
приятного аппетита
Изображение

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 10:51 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
а я умею делать курицу "под пиво")))

целую или кусочки (лучше крылышки) облить (или натереть) маслом (подсолнечным, например) и обильно посолить. и всё! и в духовку!
переодичеки протыкать курицу по ходу готовки, что бы сок давала и этой смесью поливать иногда (а можно и не поливать).
выходят настоящие цеплята табака.
а если под пиво - то это самое то.

кста, рецепт может такой и существует, но я его ДО не знала, сама себе придумала так куру готовить.

а вот мясо на аляэш, могу поспорить, я мариную вкуснее всех, бо рецепт знаю один -- очень вкусный. 8) но это уже, наверно, в другой теме про "мясо на огне". :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
давай , если и курицу можно замочить , вернее замариновать , бо до нас ее уже замочили , хорошо если не в сортире :twisted:
гони рецепт :lol:

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 4:17 pm
Сообщения: 55120
А у меня есть любимый рецепт
"Курица , запеченая с горошком во французском тесте".
Сначала готовим тесто.
Стакан муки и полстакана воды - замешиваем, раскатываем в пласт. Берем замороженное сливочное масло и острый нож.
Тончайшие пластинки масла раскладываем на половину теста, не захватывая края. Второй половиной накрываем и раскатываем до прежних размеров. Повторяем эту процедуру 5-6 раз.
Убираем готовое тесто в морозильник.
Три крупные луковицы нарезаем соломкой и обжариваем в растительном масле. Выкладываем слой лука в форму. Следующий слой - консервированный зеленый горошек. Поперчить, посолить.
Нарезаем кубиками белое куринное филе. Поперчить, посолить, обжарить в растительном масле до полуготовности (пусть немного зарумянится).
Слой мяса будет третьим в форме.
Далее укрываем все предварительно вынутым из морозильника тестом (ему достаточно там побыть несколько часов).
Смазываем тесто взбитым яйцом. Накалываем тесто ножом. Можно ставить в разогретую до 250 градусов духовку. Через 15 минут температуру уменьшаем до 150 градусов, и через полчаса блюдо готово.
Разрезаем на кусочки и с помощью лопатки выкладываем на тарелку, захватывая все слои.
Сверху будет хрустящая корочка из слоеного теста.
Приятного аппетита! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 12:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Angel_88 писал(а):
давай , если и курицу можно замочить , вернее замариновать , бо до нас ее уже замочили , хорошо если не в сортире :twisted:
гони рецепт :lol:


но эт для аль а эш. в домашних условиях эффект все равно не тот.

короче, паргиты солим-перчим ,майонез (много), хардаль (русский; много), свежевыжатый лимонный сок (не жадничать, надавить много), и... подсолнечное (или оливковое масло). ну и лук кружочками, естественно. маринуем с вечера до утра.

и на огонь потом.

вкусно выходит так, как ни у кого. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 3:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 7:22 pm
Сообщения: 18
Откуда: Тель-Авив
Еще несколько рецептов курочки с "Шеф лаван":

Куриные грудки в винном соусе

4 куриные грудки (примерно 600 г)
корешок неочищенного имбиря
1 зубчик чеснока
1 луковица
1/2 стакана яблочного сока
1/4 стакана сухого белого вина
2 ст. л. абрикосового джема
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. перца
1/4 стакана куриного бульона
2 ст. л. крахмала
1/2 стакана белого изюма

В кухонном комбайне измельчить имбирь и чеснок. Добавить лук и обрабатывать в течение нескольких Смесь из комбайна переложить в миску. Добавить сок, вино, джем, соль, перец и перемешать.
Выложить грудки на противень и смазать 1/4 стакана приготовленного соуса. Запекать в духовке, разогретой до 200 градусов (по 4 минуты с каждой стороны).
Пока мясо печется, развести крахмал в курином бульоне. Налить оставшийся соус в сковороду и на сильном огне довести до кипения. Добавить бульон, изюм и кипятить примерно 2 минуты, пока соус не загустеет.
Готовые грудки переложить в сковороду с соусом и тушить 2 минуты.



Курица с чесноком и луком

куриные ножки («шокаим») – 8 шт. (рекомендуется предварительно снять кожицу)
маленькие луковички – 20 шт.
чеснок – 2 головки (из них 10 зубчиков нарезать тонкими ломтиками, а остальные оставить целыми)
оливковое масло – 3 столовые ложки
сухое белое вино – ½ стакана
мед – 2 столовые ложки
финиковый мед («силан») или коричневый сахар – 2 столовые ложки
тертый имбирь – ½ чайные ложечки
соль, перец

1. В кастрюле слегка обжарить куриные ножки в оливковом масле до золотистого цвета.
2. Вынуть ножки и положить в тарелку.
3. В той же кастрюле обжарить луковички и чеснок (как нарезанные, так и целые зубчики) до золотистого цвета. Совет: начинать лучше с лука.
4. Добавить куриные ножки и остальные компоненты.
5. Накрыть крышкой. Варить на слабом огне примерно 35 минут.
6. Снять крышку и варить еще 5 минут, чтобы соус загустел.
7. Приятного аппетита!



Цыплята с тархуном под лимонно-соевым соусом

2 цыплёнка
цедра одного небольшого лимона
5 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. рубленого тархуна ("терагон")
3 мелко порубленных зубчика чеснока
соль, перец по вкусу

Лимонную цедру смешать с тархуном, чесноком, соевым соусом, добавить соль и перец. Натереть этой смесью цыплят.
Нагреть духовку до 200° и выложить цыплят в смазанный растительным маслом противень. Накрыть фольгой и запекать 40 минут. Убрать фольгу и продолжить запекать до золотистой корочки (около 10 минут).


хватит рекламировать чужие сайты. или ты на работе?
полуфин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 9:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
берем курицо (уже неживую и ощипанную), поварскими ножницами вырезаем ей хребет (ну бульон пойдет). что остаеццо расклаываем плашм на доске - с нажимом, чтоб грудина хруснула. маринуем, потом на гриль. чем мариновать? напргите воображение. гурица примет все.

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB