Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: рош-хашана
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Как у вас проходит праздник..у меня сил нет...хоть народа немного-8 человек....кроме яблока в меду...
На праздничный стол поставили
не только рыбью но и баранью головы-чтобы быть мудрым и умным...от головы карпа откалывают все по чуть-чуть и ее отдают хозяину домав этот раз мамуле......тоже с бараниной-купила кусочек от головы....чисто символически...а еще едим цимес-для благополучия-кусочки моркови как монеты...едим финики фрукты и овощи -для здорвья и сладкой долгой жизни.....чтоб она была столь долгой как колличество зерен в гранате....халу едим круглую-год закончился го начался-кольца вечности-кабала.....и пьем красное вино.....для здоровья благополучия счастья .....

готовили два дня...
отчет
рубленная селедка ,печеночный говяжий паштет...,студень....,фаршированные карпы....,под шубой, селедка в вине....,и конечно оливье..и салаты авокадо, манго...красная кошерная икра из канады.....а еще я сделала икру соленную из икры карпов..вышло чудо.... И баклажанны тушенные с орехами и овощами в меду...,и цветная капуста...
теперь горячее
баранина-и голова....,табака с орехами яблоками в меду ....,мушты на огне......
рис по еврейски ,цимус....,тушенная картошка.....

пирог шоколадный на меду с орехами и фруктами ,лекех -медовик, тейгел -орешки из теста сваренные в меду....
фрукты ,финики....,орехи , и гранаты....
вина красные сладкие и полусухие....
уф кажется все.....
дом намыт...сил нет.....господин гастрит уже постучался....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Меня всегда занимал вопрос, зачем тратить столько сил на предпраздничную уборку и готовку, что сил на сам праздник уже практически не остаётся? :(

Ленка, это я не вам лично, это вопрос риторический. Каждый, видимо, решает для себя сам.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Вт сен 18, 2012 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Я не оставляю все на последний день....мама мыла окна..за неделю...по два окна..я за неделю...убрала дом....
закупилась практически за 2 месяца мясо кур рыбу
В Виктори была мивца по 10 шекелей куры живые карпы...и по 19 шекелей телятина...... и все заморозила...
все остальное подруга с мужем и двоюродный брат....поехали затарились впятером...(что я могу на свою автолу)потом приезжала подруга с мужем и родителями готовили две мамы-мама подруги и моя....я подруга .отец и муж подруги....дом большой 7 комнат...комната подруге с мужем и комната ее родителям....

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: рош-хашана
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Леночка-просто-Ленка писал(а):
баклажанны тушенные с орехами и овощами в меду...,
рецепт!!!

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 6:36 pm
Сообщения: 5600
Откуда: Израиль
Ленкины баклажаны.
Берем баклажан небольшой-средний...моем обрезаем попки...режем вдоль книжкой (то есть не до конца..чтоб можно было как бы листать страницы)и замачиваем в холодной хорошо соленной воде под прессом на 1час..
делаем заготовки-
на протвень кладем лист пергамента и делаем заготовки-
жарим лук и чеснок на каком-нибудь жиру.... а потом морковочку...режем кругляшками помидор сырой лук..моем сухофрукты..чистим орехи(жаренные-я так люблю) моем зелень...на сковородке расспускаем жирок...
на протвень кладем лист пергамента.на него выливаем часть расспущенного жира. кладем баклажан...и начиняем все станички всем тем чем заготовили...сверху поливаем оставшимся жирком и медом и ставим в духовку...

_________________
Израильтянка ..с душой коренной ленинградки...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB