Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 9:58 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 10:11 am
Сообщения: 3475
Простите, я вас разочарую, избавится навсегда от герпеса никак нельзя. Я где- то читала статистику, точных данных не помню, но по-моему ок. 80% живущих на Земле людей носят в себе вирус герпеса. Если он есть, то он есть, к большому сожалению...
Его можно лишь залечить, заставить спрятаться. Для этого подходит и Завиракс в том числе- как местное средство. А во внутрь- нужно укреплять иммунитет- герпес проявляет себя в тот момент, когда организм ослабляется (беременность тому прекрасный повод).
Это так сказать, советы бывалого. Вам необходимо обратиться по этому поводу к врачу- он назначит анализ крови на выявление всякой бяки, типа герпеса. А потом поможет подобрать лечение. Самолечение, а особенно в вашем случае недопустимо ну просто никак!
БУДТЕ ЗДОРОВЫ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 8:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Гостья. писал(а):
Вылечить герпес в наше время совсем не трудно.
Черкните э-мэйл. :?


Этот вирус вылечить отнюдь не просто (не знаю возможно или нет), так как он может как-бы "находиться в спящем состоянии").

Не знаю о чем идет речь в этом сообщении, но особенно в период беременности я бы не советовал предпринимать что-то без консультации врача.

Вполне возможно, что метод, который подразумевает гостья, очень хороший, но обязательно посоветуйтесь с врачом.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 11:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:39 pm
Сообщения: 173
Откуда: tutoshnie
было -болело -прошло :lol: на 3 месяце беременности
мазала 3 недели тем же зовираксом мне его доктор выписал
на дитеныша не повлияло так как герпес на губе совсем не одно и то же 4то герпес на половых органах
модератор не со4ти за рекламу
сайт [/url]http://mama.ru
там вся правда :lol:

_________________
умирать надо стоя , а не на коленях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 10:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
на губе - это ИМЕННО одно и то же 4то герпес на половых органах !

Один и тот же вирус, кстати ... Просто если он на половых органах, ребенок может им заразиться во время родов, и в таких случаях рекомендуют кесарево. А на губе - енто пустяки :)

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 9:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 4:45 pm
Сообщения: 20
Откуда: Израиль Центр
Совсем недавно у меня был герпес. Ровно один день. Обьясню как я избавилась от него так быстро. В субботу вечером ела фрукты, и вдруг как запекло в уголке рта! не знаю что так на мои губы повлияло... Тут же за минуты появился волдырь. До чего же гадкое ощущение! У меня всегда под рукой помадка содержащая алое и прополис. Я ей уже пользовалась от при порезах ( на работе почти каждый день режу руки об бумагу), она сняла ожог медузы у мамы. Слышала что от герпеса тоже помогает, но не пробовала до этого. Так вот, как только у меня схватился этот волдырь , я тут же его помадкой и намазала. К утру боли уже не было, но губа в этом месте была припухшая. Я еще 2 раза ла день помазала.
На следующий день от герпеса не осталось и следа.
И средство то совсем безопасное. Алое+прополис! xxxxxxxxxxxx xxxxxxxx
Здесь была реклама.
Посмотрите уточнение к правилам форума.
Евгений.

_________________
Танюшка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2004 9:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 4:45 pm
Сообщения: 20
Откуда: Израиль Центр
Кстати, Евгений, по-поводу вирусов. Прополис-природный антибиотик.
хххххххххххххх.

_________________
Танюшка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2004 8:41 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Tatyanka писал(а):
Кстати, Евгений, по-поводу вирусов. Прополис-природный антибиотик.
хххххххххххххххх.

Во-первых, я уже писал, что реклама в любом виде запрещена правилами форума. Весьма сожалею.
А во-вторых, какое отношение АНТИБИОТИК имеет к лечению вирусов????? Антибиотик - средство для лечения МИКРОБОВ. Есть антибиотики, которые помогают против protozoa, есть антибиотики, которые помогают бороться с раковыми клетками. Но вирусные заболевания антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2004 11:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 4:45 pm
Сообщения: 20
Откуда: Израиль Центр
Знаете, я даже название фирмы ни разу не упомянула! А вы только редактировать можете!!!!!!!!!!!!
А я знаю, где черным по белому написано, что прополис - прородный антибиотик и "Прополис (пчелинный клей) обладает клинически доказанным воздействием на вирусы простого герпеса "!!!
Хотите приведу автора?! Так ведь опять же за рекламу сочтете!
А про другую компанию в полный голос говорят, и вы упускаете! Может вы ее сторонник?
Евгений, вы врач или просто критик?

_________________
Танюшка


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2004 8:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Tatyanka писал(а):
Знаете, я даже название фирмы ни разу не упомянула!

Дело не в названии. Я сделал несколько дней назад объявление, в котором указал что считается рекламой, а что нет.
Рекламой я считаю предложение реализации чего-либо (в прямой или завуалированной форме). Упоминание фирмы или даже ссылку на сайт комерческой организации в большинстве случаев (не всегда) я рекламой не считаю в случае, если это упоминание разовое. Но все, конечно, зависит от контекста.

Я ни в коем случае не против, чтобы Вы рекомендовали участникам форума алое, прополис итп. Но я не хочу, чтобы Вы предлогали через форум продать его.

Ваши предложения о помощи я тоже начал стирать не сразу, а лишь после того, как они стали появляться черезчур часто.
Tatyanka писал(а):
А вы только редактировать можете!!!!!!!!!!!!!

Давайте не будем обсуждать здесь что я умею, а чего нет.
Tatyanka писал(а):
А я знаю, где черным по белому написано, что прополис - прородный антибиотик и "Прополис (пчелинный клей) обладает клинически доказанным воздействием на вирусы простого герпеса "!!!

Давайте расставим точки над и.
1) Я не пытаюсь опровергнуть то, что прополис является природным антибиотиком, то есть имеет антиМИКРОБИАЛЬНОЕ воздействие (не пытаюсь и подтвердить тоже, но слышал об этом).
Возможно также, что он имеет определенное антивиральное воздействие, хотя в этом совсем не уверен.

2) Но то, что он является антибиотиком никак не делает его лекарством против вирусов!!! Наоборот - иногда да, то есть антивиральные препараты нередко помогают и против микробов (например, AZT - лекарство от спида, также обладает доказанным антибактериальным эффектом). Но если Вы рекомендуете использовать препарат против ВИРУСОВ ссылаясь на то, что оно - природный АНТИБИОТИК, то это показатель очень слабых знаний в этом вопросе.

3) Насколько мне известно (хотя я не изучал этот вопрос профессионально, а потому могу ошибаться), прополис является природным БИОСТИМУЛЯТОРОМ. Он стимулирует ИМУННУЮ СИСТЕМУ организма, таким образом помогая самому организму бороться с патогенами (вирусами, микробами итд). Отсюда и широкий спектр его действия.
Таким образом, он может быть эффективным против ОБОСТРЕНИЯ герспеса, но НЕ МОЖЕТ помочь против вируса, находящегося в ЛАТЕНТНОМ ПЕРИОДЕ, когда вирус не синтезирует белки, а значит не может подвергаться воздействию имунной системы!!!
Это значит, что он может помочь СНЯТЬ ОБОСТРЕНИЕ, но не ВЫЛЕЧИТЬ герпес. Возможно, прополис еще каким-либо образом воздействует на организм.

Но это к слову. Снять обострение - тоже неплохо (если он действительно снимает). Можете его рекомендовать, НО НЕ НАДО РЕКЛАМЫ.

P.S. Если я не прав в механизме воздействия, то буду рад получить ссылку на объяснение механихма. Просто интересно знать.
Tatyanka писал(а):
Хотите приведу автора?! Так ведь опять же за рекламу сочтете!?

Приведите, но только если там есть объяснения МЕХАНИЗМА ВОЗДЕЙСТВИЯ, а не просто слова, что он помогает при том или ином заболевании.
Tatyanka писал(а):
А про другую компанию в полный голос говорят, и вы упускаете! Может вы ее сторонник?

Дайте, пожалуйста, ссылку на тему/сообщение, где в полный голос рекламируют какую-то компанию - я проверю! Понятия не имею о чем Вы говорите.
Tatyanka писал(а):
Евгений, вы врач или просто критик?

Я уже не однократно писал (в том числе, по-моему, и Вам на ЛС), что я биотехнолог.
Кроме того, я модератор этого раздела и должен следить за выполнением общих правил форума, в частности, пресекать попытки рекламы (неважно чего).

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2004 10:14 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
нина писал(а):
C2H5OH писал(а):
на губе - это ИМЕННО одно и то же 4то герпес на половых органах !

Один и тот же вирус, кстати ... Просто если он на половых органах, ребенок может им заразиться во время родов, и в таких случаях рекомендуют кесарево. А на губе - енто пустяки :)


не один.
HERPES HSV1 IgG
HERPES HSV2 IgG
HERPES HSV 1+2 IgM


разница очевидна.
и герпес на губе, не влияет на беременность и роды.

разновидность его (на половых органах) да влияет!
и очень глобальная проблема!


Пардон ... может я не совсем точно выразился ... разумеется, есть HSV1 и HSV2. И пару десятков лет назад таки было принято считать что 1 поражает "выше пояса", а 2-й соответственно ниже оного. Но (!!!) в какой то мере "благодаря" расппостраненности орального секса эта грань стерлась ... и герпес на губах может быть вполне HSV1,а на гениталиях - HSV1. Так что кроме названия вируса разницы нет никакой - оба из семейства герпеса, оба поражают одни и те же отганы, и от обоих одно и то-же лечение.
:roll:

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 7:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Бывалый. писал(а):
Да что вы так кипятитесь, Tatyanka?? :) :? :wink:
Вы ж почитайте больш-ство потоков тут - писают на ожоги, жгут волдыри, облучают грибки и пр.....
Не надо тут такие навороченные вещи, как прополис - кому охота в этом разбираться, да еще при этом выставиться невеждой :P
Вот вы бы посоветовали съесть на ночь мышиный хвост, вымоченный 3 ночи в марганцовке - вот был бы эффект! :!: :!: :shock:
Да и за рекламу не сошло бы - не будете же вы хвосты продавать! Все бы побежали пробовать, даже у кого и нет вирусов! :twisted:
А если у вас есть хороший продукт, рассказывайте о нем не в форумах - это здесь не оценят. Это уже серьезно. :roll:


Вы, уважаемый, тут вычтупаете по принципу "лучшая защита - нападение". Вы, вероятно, прикрываете собственное невежество обвинениями других. Вы бы хоть один серьезный пост написали и дали бы какой-нибудь сдравый совет - желательно с указанием источников информации со ссылками на научные журналы и указанием адреса в medline...Я кстати как раз таки просил дать ссылку на механизм действия прополиса против герпеса - как раз чтобы РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ. Вот и дали бы ссылку!!!

А то пока Вы только других обвиняете...и даже сообщение правильно послать не можете: зачем 2 раза одно и то же посылать?
Выглядите бледновато. :lol:

P.S. Я еще раз подчерну: против прополиса ничего не имею. Рекомендовать его вполне можно. Но рекламы здесь не будет.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
Бывалый, писал(а):
Цитата:
и даже сообщение правильно послать не можете: зачем 2 раза одно и то же посылать?
Выглядите бледновато.


Вот это вас и выдало, многоуважаемый. Совершенно несущественная придирочка, ведь? Правда? Но вам стало стало обидно, что вас "послали", и вы решили ответно наехать - хоть так. :)
а посуществу - в этом потоке вы себя поставили так, что рассказывать и объяснять вам ничего не хочется. вы ведь уже ясно объяснили, что прополис на вирусы не влияет и все такое прочее. не из энциклопедии 61 года брали информацию??
я тоже знаком с современными методами получения высококачественного прополиса, но убейте меня, не в одной вашей фразе не заметил даже намека на то, что вы хотите что-то выяснить для себя и узнать новое. если вы модератор, должны разбираться в тоне и в том, каким тоном вы предложили дать вам ссылочку, даю вам гарантию, шансов получить ее у вас нет.
вы уже все тут все знаете, хоть и .. .. не медики.
бывайте..

Многоуважаемый, у вас по-видимому, проблема не только с отправление сообщений, но и с пониманием прочитанного. Я нигде не писал, что прополис на вирусы не влияет. Я лишь писал, что то, что прополис является природным антибиотиком, не делает его антивиральным препаратом.

И не надо прикрывать свою неспособность дать стоящую ссылку тем, что вы чего-то там не заметили. Глупо.
И что должен, а чего не должен знать и делать модератор я как-нибудь без вас разберусь.

А материал сегодня найти не проблема, и я вполне умею пользоваться поисковыми системами, в том числе и медицинскими и биологическими..

Но "срача" в этом форуме не будет. Вопрос закрыт. Научитесь сначала цивилизованно вести дискуссию, а не нападать с первого же сообщения и обвинять оппонента в том чего он не делал - может тогда с вами здесь что-то и будут обсуждать.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2004 8:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Yevgeney, не обращайте внимание, я так понимаю всё это пишет один и тот же человек (татьянка и бывалый). Это нормальная атака с обвинениями:) :wink: В духе анонимного подстрекательства.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2004 10:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
любопытная писал(а):
Yevgeney, не обращайте внимание, я так понимаю всё это пишет один и тот же человек (татьянка и бывалый). Это нормальная атака с обвинениями:) :wink: В духе анонимного подстрекательства.


Спасибо за поддержку, Любопытная. Может Вы и правы.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2004 7:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 4:45 pm
Сообщения: 20
Откуда: Израиль Центр
Любопытная! Очень неприятно ваше недоверие!!! Я бы никогда не играла в двух лицах. Я не просила защиты, я достаточно сильна в своей правоте. Я с детства изучаю естественные средства сохранения здоровья, по-этому абсолютно уверена в своей правоте по поводу советов. А то что Евгений спорит-это нормально. Такова его миссия.
Я не обижаюсь. И тоже верю не только советам Царицы Клеопатры, пользовавшейся этими древними средствами для сохранения своей красоты и молодости, но и читаю много литературы, даже на английском языке. Даже врачи и то создают консилиум. Так что не ссорьтесь и всем спасибо. :wink:

_________________
Танюшка


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB