Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:55 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2004 10:17 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
-Гость- писал(а):
Кто знает где можно получить в Израиле информацию о таких средствах, и где можно их преобрести.


Мне кажется, что на эту тему просто стоит посоветоваться со стоматологом, и он посоветует что и как. Думаю, что просто совет будет стоить очень дешево или вообще ничего.

Насколько я знаю, стоматологи проводят специальные процедуры по отбеливанию зубов, но стоит удостовериться, что это не вредит эмали (некоторые говорят, что вредит, другие, что нет).

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2004 5:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
-гость- писал(а):
Дело в том, что стоматолог явл. заинтересованным лицом. Когда я интересовался у него по этому поводу, то ответ всегда был, что этого делать не стоит, а лучше посетить шинанит (не знаю как это по-русски).


Стоматолог, разумеется, лицо заинтересованное, но все же далеко не всякий будет говорить лишь бы что, только чтобы получить выгоду.

Я бы посоветовался с 3-4 врачами, и если бы их советы были более-менее идентичными, то поверил бы.

Можно, конечно, поискать информацию в интернете, но там, наверное, тоже это будет в связи с рекламой, и верить этому, скорее всего, можно намного меньше чем стоматологу.

Самое лучшее, разумеется, если вопрос для Вас очень важен, это пойти в мед. библиотеку при университете и самому почитать специальные книги или, если есть, диссертации на эту тему (только введение и заключение, разумеется), а затем в свете этого поговорить с врачом более предметно, но это требует много времени и хоть каких-то базовых знаний.

При факультете стоматологии Тель-авивского (и Иерусалимского, наверное, тоже) университета есть клиника, где лечат студенты под руководством профессора. Не знаю точно, как это все там работает, но если там будет возможность посоветоваться с профессором, то может стоит это сделать.

У нас на форуме есть 2 человека (которых я знаю), которые имеют отношения к стоматологии:
1) mordeh - в России был зубным врачом, но здесь не занимается этим.
2) Dan Tist - студент факультета стоматологии (по-моему, Иерусалимского университета).
Насколько они сведущи в этом вопросе я не знаю, но они лица не заинтересованные. Можете попробовать отправить им LS и попросить ответить в этой теме.

Удачи!

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2004 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Попробуй потереть наждачкой.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2004 4:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 3:34 pm
Сообщения: 10
я не буду отрицать .что стоматолог являеться заинтересованым лицом.но просто очень сомневаюсь , что эти деньги за никуй эвен прямо таки сделают ему день.
постараюсь ответить на твой вопрос.
вопервых перед любым отбеливанием тебе все таки скорее всего понадобяться услуги шинанит.т.к делать отбеливание при наличии зубных камней, просто как мертвому припарки .точнее у тебя отбеливание будет не равномерным.
а потом уже нужно будет приобрести какую нибудь систему отбеливания.но опять повторю обязательно под наблюдением врача, если конечно ты не хочешь нанести вред своим зубам.просто зубной пастой ты не сможешь достигнуть хорошего эффекта.
большинство средстсв для отбеливания содержат тот или иной процент перекиси. так что все таки стоит проверить, что у тебя нет не вылеченных зубов.
на всех системах отбеливаня всегда стоят рекомендации сколько времени стоит их использовать. и не стоит пытаться достигнуть белоснежных зубов. возникнет просто сумашедшая чувствительность.
удачи и белоснежной тебе улыбки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 10:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
"Мне кажется, что на эту тему просто стоит посоветоваться со стоматологом, и он посоветует что и как. Думаю, что просто совет будет стоить очень дешево или вообще ничего."

Первое - очень дельный совет ...
Второе - не согласен ... почему врач должен консультировать бесплатно?

По теме - сам я студент на стоматологическом факультете в Тель Авиве. Мы под руководством опытных врачей так же занимаемся отбеливанием. Я сейчас не могу сказать на вскидку сколько это стоит. Если хочешь - напиши мне ... и в начале учебного года что нибудь придумаем.

Пы.Сы.
Студенты стоматологи - давайте дружить ! :)

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 12:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
C2H5OH писал(а):
Второе - не согласен ... почему врач должен консультировать бесплатно?


Не должен, разумеется, но многие стоматологи таки консультируют бесплатно, таким образом делая себе рекламу и привлекая клиентов.
Сегодня врач посоветовал что - то бесплатно, таким образом лишившись 50 шекелей, а завтра, когда этому больному действительно понадобится помощь, он пойдет именно к этому врачу, да еще и друзьям порекомендует. Таким образом врач заработает намного больше 50 шекелей.

Кроме того, в данном случае это не просто оторванная от жизни консультация. Больной придет к врачу и скажет, что хочет провести отбеливание зубов - как это делают, сколько это стоит, какие побочные действия, какие противопоказания итд итп.

Далее больной послушаети решит платить врачу за это лечение или обойтись без него. Если сочтет, что хочет проводить процедуру, то врач заработает деньги.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 12:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Угу ... был у моего папы такой пациент ... каждый раз приезжал проконсультироваться о чем нибудь, бесплатно разумеется ... каждый раз на пол-часика ... и раз так 5 или 6 ... и что самое интересное, каждый раз, когда он приезжал, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа ... Если эта сволочь еще раз появится "за советом", то я наверное не выдержу ... :twisted:

Вопрос в том, кого ты хочешь привлечь рекламой - халявщиков, или серьезных людей ...

Короче говоря - всего должно быть в меру! :lol:

И вообще ... сейчас просто на рынке неблагоприятная ситуация для стоматологов, и приходится идти на такие "рекламные шаги". А в идиальном варианте, ИМХО, бесплатные консультации надо сделать по системе мобильных компаний - платишь Х шмокелей, а когда приходишь лечиться, эти Х шекалей снимаются со стоимости лечения.

В СССР говорили - "Хорошая медицина не бывает бесплатной". Тут у нас капитализм, и "Хорошая медицина не бывает дешевой". 8)

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 1:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
C2H5OH писал(а):
Угу ... был у моего папы такой пациент ... каждый раз приезжал проконсультироваться о чем нибудь, бесплатно разумеется ... каждый раз на пол-часика ... и раз так 5 или 6 ... и что самое интересное, каждый раз, когда он приезжал, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа ... Если эта сволочь еще раз появится "за советом", то я наверное не выдержу ... :twisted:

Вопрос в том, кого ты хочешь привлечь рекламой - халявщиков, или серьезных людей ...)

То, что я написал - это один из признанных методов управления качеством и применяется он отнюдь не только в стоматологии, а во многих сферах бизнеса (например, в информационном центре эгеда обычно немного советуют как проехать к месту даже не на автобусах эгеда, многие владельцы магазинов компьютерной техники бесплатно настраивают программы тем, кто у них купил компьютер даже через 3 года, а во многих магазинах можно получить бесплатную консультацию по телефону и за просто так итд итп). Я, когда делал работу на курсе управления качеством, в том числе и предложил такое преобразование работы компании, и это было признанно правильным. Сейчас практически все бизнесу строят работу по принципу лакуах хозер, а для этого надо показать клиенту, что заинтересован предоставить ему хорошие услуги, заинтересован, чтобы ЕМУ было хорошо, а не только получить с него по-больше. В конечном итоге такой баль эсек выигрывает.

Разумеется, бывают такие клиенты, как ты описал, но без издержек не бывает.

Приведу один пример из стоматологии. Моей маме надо было лет 5-6 назад лечить серьезно зубы, причем она хотела по этому поводу проконсультироваться и не делать все сразу. Она походила по нескольким врачам - в одной поликлинике врач бесплатно несколько раз консультировал ее, даже бесплатно делал мелкие типулим. В результате с тех пор она в основном лечилась у него, делала ряд типулим и протезировала зубы.

Он лишился нескольких сот шекелей, а получил несколько тысяч. Кроме того, мы рекомендовали этого врача и несколькким знакомым.

Неудивительно, что к этому врачу надо записываться за несколько дней - клиентов у него полно и без работы он вообще не сидит. А многие другие стараются содрать за каждое слово, а потом сидят и ждут клиентов.
Кто зарабатывает больше нетрудно представить.
C2H5OH писал(а):
Короче говоря - всего должно быть в меру! :lol: ...)

Это само собой. Что слишком, то всегда лишнее!
C2H5OH писал(а):
И вообще ... сейчас просто на рынке неблагоприятная ситуация для стоматологов, и приходится идти на такие "рекламные шаги". А в идиальном варианте, ИМХО, бесплатные консультации надо сделать по системе мобильных компаний - платишь Х шмокелей, а когда приходишь лечиться, эти Х шекалей снимаются со стоимости лечения.

Почти во всех сферах бизнеса выжить нелегко и всем приходится идти на рекламные шаги. Это совершенно нормально, это здоровый бизнес. Для этого и разрабатываются различные методики управления, в том числе и та, о которой я писал.
C2H5OH писал(а):
В СССР говорили - "Хорошая медицина не бывает бесплатной". Тут у нас капитализм, и "Хорошая медицина не бывает дешевой". 8)

Совершенно согласен.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 2:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Давайте жить дружно :_05 :_21

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 2:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
C2H5OH писал(а):
По теме - сам я студент на стоматологическом факультете в Тель Авиве. Мы под руководством опытных врачей так же занимаемся отбеливанием. Я сейчас не могу сказать на вскидку сколько это стоит. Если хочешь - напиши мне ... и в начале учебного года что нибудь придумаем.


Практику ведь надо на ком-нибудь делать :)

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 2:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
C2H5OH писал(а):
Давайте жить дружно :_05 :_21

Давайте! Это всегда самое лучшее.
:_21

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
skarlet писал(а):
Практику ведь надо на ком-нибудь делать :)


Мы насильно никого не зазываем ... и денег с этого не имеем ... :_18

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
C2H5OH писал(а):
skarlet писал(а):
Практику ведь надо на ком-нибудь делать :)


Мы насильно никого не зазываем ... и денег с этого не имеем ... :_18


Не, со мной когда-то работала одна девушка, так она делала протезирование (имплантанты) в поликлинике бет сефер ле рефуат шинаим тель-авивского университета - осталась очень довольна. Сделали, говорила, прекрасно, а денег взяли намного меньше чем обычный стоматолог.

Желающие там лечиться есть, так что плохого в этом ничего не вижу.

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
C2H5OH писал(а):
skarlet писал(а):
Практику ведь надо на ком-нибудь делать :)


Мы насильно никого не зазываем ... и денег с этого не имеем ... :_18

За то практика будет :) :wink:

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2004 3:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Отбеливание - это область в которой у нас нет недостатка подопытных кроликов. :lol: Как правило приходят студенты стоматологи младших курсов, так как им это вообще почти бесплатно :_43

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2004 3:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 3:34 pm
Сообщения: 10
с одной стороны это реклама которая возможно впустую. с другой стороны если человек действительно захочет их отбелить, то ему понадобяться определенная помощь все таки врача.
а насчет таких пациентов которые всегда приходят с новой работой, то тут все просто. это действительно не пациент, точнее это не уважение к врачу консультироваться у него а работу делать у другого. ну ладно елс это раз, но если это чтото что повторяеться, то тут все таки стоит как нибудь пациенту намекнуть на это. чтобы он просто не использовал ваше время. типа того , что консультация у нас платная, но если вы останетесь, то эти деньги потом будут включены в лечение. это стоит делать имено с такими пациентами.
а если это благоданрые пациенты то им действительно можно какую то работу даже бесплатно делать . например тот же никуй эвен раз в год бесплатно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 10:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
C2H5OH писал(а):
...был такой пациент ... каждый раз приезжал проконсультироваться о чем нибудь, бесплатно разумеется ... каждый раз на пол-часика ... и раз так 5 или 6 ... и что самое интересное, каждый раз, когда он приезжал, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа...

Моя мама, лет пять тому назад, тоже была так называемым халявщиком. Сделал ей некий стоматолог N, из города Х, знатный мост, который по его словам самый прочный, и обеспечивает на всю оставшуюся жизнь голливудскую, белоснежную улыбку. Кстати, обошелся он сущие пустяки, какие то 12,000 шмекелей. Вобщем первые три месяца, действительно изводила она всех своих завистливых подруг своей сногшибательной улыбкой, а потом у нее, вдруг загноилась десна под мостом. К примеру, когда ты покупаешь пылесос у тебя есть гарантия на год ты можешь его целый год бесплатно чинить или вернуть, так почему же нельзя так с зубным протезом? Боже сохрани, я не имела ввиду вернуть назад эти зубы, наооборот мама хотела просто подлечить десну. Короче, когда она обратилась к этому дантисту, он ей назначил очередь через два дня, несмотря на то, что я позвонила и для проверки, попросила назначить очередь на лечение, без острой зубной боли, он сказал, что я могу прийти тот же день. После этого через месяц у нее протез начал прикусывать щеку, потом какой то нерв воспалился, потом он из-за того что каждый раз его снимали и одевали, треснул через восемь месяцев прямо в руках дантиста..."и каждый раз, когда она приезжала, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа"... Закончилось это тем, что ентот хренов стоматолог вoскликнул "...ну почему с вами всегда проблемы, буду рад если подыщите себе другого дантиста". Вот так все и закончилось, нет денег, моста и вместе с ним голливудской улыбки.
Короче, если бы у некоторых дантистов не росли руки из того места где мы носим трусы, небыло бы так называемых "халявщиков" :wink: ...

vottakaia писал(а):
вопервых перед любым отбеливанием тебе все таки скорее всего понадобяться услуги шинанит т.к делать отбеливание при наличии зубных камней, просто как мертвому припарки .точнее у тебя отбеливание будет не равномерным.
а потом уже нужно будет приобрести какую нибудь систему отбеливания.но опять повторю обязательно под наблюдением врача, если конечно ты не хочешь нанести вред своим зубам.просто зубной пастой ты не сможешь достигнуть хорошего эффекта.
большинство средстсв для отбеливания содержат тот или иной процент перекиси. так что все таки стоит проверить, что у тебя нет не вылеченных зубов.
на всех системах отбеливаня всегда стоят рекомендации сколько времени стоит их использовать. и не стоит пытаться достигнуть белоснежных зубов. возникнет просто сумашедшая чувствительность.
удачи и белоснежной тебе улыбки)...


-----Гость-
Подписываюсь под каждым словом. Есть два вида отбеливания: лазарной техникой или процентным содержанием перекиси в жели. Я делала вторым способом, через купат холим макаби, обошлось мне все удовольствие, год тому назад - 1700 шек. Если интересно, то могу все подробно описать.

Пы.Зы. Если ты куришь, любитель кофе и чая, или у тебя есть пломба в передних зубах, белоснежной улыбки у тебя никогда не будет :wink: ...

_________________
Стыдно за вчеpашнее, но не помню пеpед кем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2004 5:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
Веснушка писал(а):
C2H5OH писал(а):
...был такой пациент ... каждый раз приезжал проконсультироваться о чем нибудь, бесплатно разумеется ... каждый раз на пол-часика ... и раз так 5 или 6 ... и что самое интересное, каждый раз, когда он приезжал, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа...

Моя мама, лет пять тому назад, тоже была так называемым халявщиком. Сделал ей некий стоматолог N, из города Х, знатный мост, который по его словам самый прочный, и обеспечивает на всю оставшуюся жизнь голливудскую, белоснежную улыбку. Кстати, обошелся он сущие пустяки, какие то 12,000 шмекелей. Вобщем первые три месяца, действительно изводила она всех своих завистливых подруг своей сногшибательной улыбкой, а потом у нее, вдруг загноилась десна под мостом. К примеру, когда ты покупаешь пылесос у тебя есть гарантия на год ты можешь его целый год бесплатно чинить или вернуть, так почему же нельзя так с зубным протезом? Боже сохрани, я не имела ввиду вернуть назад эти зубы, наооборот мама хотела просто подлечить десну. Короче, когда она обратилась к этому дантисту, он ей назначил очередь через два дня, несмотря на то, что я позвонила и для проверки, попросила назначить очередь на лечение, без острой зубной боли, он сказал, что я могу прийти тот же день. После этого через месяц у нее протез начал прикусывать щеку, потом какой то нерв воспалился, потом он из-за того что каждый раз его снимали и одевали, треснул через восемь месяцев прямо в руках дантиста..."и каждый раз, когда она приезжала, во рту была сделанна,какая нибудь другая работа"... Закончилось это тем, что ентот хренов стоматолог вoскликнул "...ну почему с вами всегда проблемы, буду рад если подыщите себе другого дантиста". Вот так все и закончилось, нет денег, моста и вместе с ним голливудской улыбки.
Короче, если бы у некоторых дантистов не росли руки из того места где мы носим трусы, небыло бы так называемых "халявщиков" :wink: ...


Не вижу никакой аналогии между сказанным мной и Вашей историей ... :?

Вы лучше еще раз почитайте мой пост, перед тем, как отвечать по принципу "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" :roll:

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2004 5:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 9:03 am
Сообщения: 607
Откуда: Хайфа
А по теме, или почти по теме :

Киров: житель города пытался вылечить зубы лаком для ногтей
В кабинет врача-стоматолога одной из кировских поликлиник зашел мужчина и пожаловался на зубную боль. Когда кировчанин открыл рот, стоматолог с удивлением обнаружил там два ярко-красных зуба. В ответ на вопрос изумленного доктора больной рассказал, что слышал где-то рецепт избавления от зубной боли с помощью лака для ногтей. Страдания мужчина решил прекратить, воспользовавшись косметикой жены. Только он никак не мог объяснить, почему выбрал именно красный цвет. Об этом сообщает служба новостей «Город».

Источник: Regions.ru
:lol:

_________________
Алкоголь нужно принимать таким, какой он есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2004 8:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2004 9:44 pm
Сообщения: 2985
C2H5OH писал(а):
А по теме, или почти по теме :

Киров: житель города пытался вылечить зубы лаком для ногтей
В кабинет врача-стоматолога одной из кировских поликлиник зашел мужчина и пожаловался на зубную боль. Когда кировчанин открыл рот, стоматолог с удивлением обнаружил там два ярко-красных зуба. В ответ на вопрос изумленного доктора больной рассказал, что слышал где-то рецепт избавления от зубной боли с помощью лака для ногтей. Страдания мужчина решил прекратить, воспользовавшись косметикой жены. Только он никак не мог объяснить, почему выбрал именно красный цвет. Об этом сообщает служба новостей «Город».

Источник: Regions.ru
:lol:

Такое нарочно не придумаешь... :lol: :lol: :lol:

_________________
сначала думай, а потом говори


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB