Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Псориаз
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 5:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Я вот об этом хочу поговорить :roll: . Вот почему иногда эта болезнь дремлет... локализуясь в каком нибудь одном-двух местах, а то вдруг, почему то начинает себя проявлять, образуя новые поражёные места.. Ну и вообще может что то новенькое появилось по утихомириванию этой "красоты" :?

Для тех кто не в курсе:

ПСОРИАЗ - хроническое воспалительное заболевание кожи, сопровождающееся появлением воспалительных высыпаний и шелушением. Это болезненное состояние, при котором цикл развития и созревания клеток происходит за 4-5 дней, когда в нормальной коже он составляет 24-25 дней.

Подробнее тут

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 7:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Anonymous писал(а):
99% проблем со здоровьем возникают от неправильного питания.точка.

Гость почитайте внимательней ссылку.
А во вторых, я ж не причину заболевания спаршивала.

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 10:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
По-видимому, существует много причин обострения псориаза. Далеко не все известны. Существенно влияние рода занятий человека. Например, у праворуких каменщиков, лесорубов и проч. будет больше поражена именно правая рука, наверное из-за травматизации.
Насколько мне известно, сейчас широко применяют метод дозированного ультрафиолетового облучения с параллельным приёмом внутрь специального препарата. Результаты очень неплохие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Vladroy писал(а):
По-видимому, существует много причин обострения псориаза. Далеко не все известны. Существенно влияние рода занятий человека. Например, у праворуких каменщиков, лесорубов и проч. будет больше поражена именно правая рука, наверное из-за травматизации.
Насколько мне известно, сейчас широко применяют метод дозированного ультрафиолетового облучения с параллельным приёмом внутрь специального препарата. Результаты очень неплохие.

Ультрафиолетовыми лучами ещё в союзе лечили, годами :? А про препарат новый я не слышала.. Но как правило такие препараты на гормональной основе, наподобие кортизона..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2004 10:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
София писал(а):
Любопытная, очень Вам рекомендую обратиться к хорошему гомеопату.
Псориаз результат наличия миазма Псоры в организме и бурное его проявление. В Гомеопатии имеются средтва, работающие с этим миазмом.

Я конечно не уверена, но как правило гомеопатические средства действуют очень медленно, и результаты не всегда успешны, к тому же это стоит просто баснословных денег, при длительном лечении, к сожалению мне это не доступно :cry:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2004 12:11 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
София писал(а):
Любопытная, очень Вам рекомендую обратиться к хорошему гомеопату.
Псориаз результат наличия миазма Псоры в организме и бурное его проявление. В Гомеопатии имеются средтва, работающие с этим миазмом.


Насчёт "миазма", это сильно, особенно Псоры. Оставляю пока. Не то чтобы я против свободы слова, за людей обидно. Обманутых. Знаете ли вы, что все так называемые альтернативные методы лечения действительно помогают, но только всегда почему-то примерно в 30% случаев. Это те 30% людей, которые достаточно внушаемы и на них проявляется так называемый эффект плацебо, т.е. "пустышки". Не существует ни одной серьёзной научной работы, выдерживающей критики, которая бы подтвердила эффективность неконвенциональной медицины. Поэтому сейчас введено такое понятие, как "медицина, основанная на доказательствах", отчасти также с целью борьбы с шарлатанством.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2004 12:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 1:47 pm
Сообщения: 5667
Откуда: C самого юга кольского полуострова
любопытная писал(а):
Anonymous писал(а):
99% проблем со здоровьем возникают от неправильного питания.точка.

Одну девятку можно убрать

Гость почитайте внимательней ссылку.
А во вторых, я ж не причину заболевания спаршивала.


Знаешь, любопытная, я знаю достаточно много людей с псориазом- лечаться по маленьку всю жизнь, и тем, что тут сказано, но помоему прежде всего тем, что не обращают на это особого внимания, не чувствуют себя несчастными или ущербными,
Может когдато и найдется средство выленивания, но думаю не в этой жизни

_________________
если у меня чего нет, то мне и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2004 12:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Папаня, ну так я в принципе так всю жизнь и делаю, и комплексов от этой болезни у меня практически нет( для них у меня другая причина :lol: ), есть одно наблюдение, подходящее скорее в СиС :wink: псориатики как правило жизнерадостные, темпераментные(страстные натуры , неоднократно в этом убеждалась и лечась в больницах и бывая в специальных санаториях в Сочи.
Просто как то в последнее время агрессивнее он(псориаз) стал что ли.. раньше тихо себе сидел.. :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2004 1:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 11:33 pm
Сообщения: 2544
Откуда: После коровника направо.
У меня был диатез с 1 года до 13, уже говорили что не вылечить, но всё же вылечили (как не важно:), скажу только что нетрадиционной медициной:).Так что надежда, как грицца, умирает последней.

Я конечно не специалист, но у одной моей знакомой был псориаз, ей нашли какую-то мазь на травах, очень дорогую , она ею пользовалась пару месяцев (одним пузырьком) и несколько лет уж точно у неё не наблюдалось вообще псариаза, а потом я её просто не видела.

_________________
Хоть существо и не особо развитое, но человеческое


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 9:06 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
На Мертвое море надо ездить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2004 10:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Оля писал(а):
На Мертвое море надо ездить.

Для этого я должна другие комплексы устранить :?
К тому же дороговато это...
А что бы ездить по льготному тарифу псориазников, нужно что б около 50% тела было поражено,... а у меня тьфу-тьфу.. :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 10, 2003 12:11 am
Сообщения: 1436
Есть в Араде какой то кудесник-врач,сам придумавший мази,одна чёрная,другая белая,и я сам видел как вылечили 10-ти летнюю девочку с их помощью,узнаю его данные,скажу.Кроме того как-то обнаружил статью,где автор очень связывает псориаз с нехваткой витаминов группы В6,В12,Д и дисбаланс между ними и витамином С и отстствие микроэлементов,или же их избыток.Слышал делают анализы,выявляющиё чего много,чего мало.Пока всё.

_________________
Полный вперёд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 8:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Спасибо Голем, чёрная мазь - это на дёгте наверно.. уже мазали такую.Я тоже знаю много случаев удачных по залечиванию, к сожалению псориаз почти всегда возвращается :? .. Особенно при нервных переживаниях.. или смене климата даже...У меня лично по приезду в Израиль он ушёл с двух мест.. а когда была беременная ,ообще полность прошёл, все 9 месяцев ни одного проявления..

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2004 10:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
любопытная писал(а):
а когда была беременная ,ообще полность прошёл, все 9 месяцев ни одного проявления..

Интересный факт. У женщин во время беременности отступают хронические болезни: мигрень, рассеянный склероз, вот и псориаз тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2004 9:11 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2004 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Израиль
Знаешь, любопытная, я знаю достаточно много людей с псориазом- лечаться по маленьку всю жизнь, и тем, что тут сказано, но помоему прежде всего тем, что не обращают на это особого внимания, не чувствуют себя несчастными или ущербными,
Может когдато и найдется средство выленивания, но думаю не в этой жизни[/quote]
Я с папаней абсолютно согласна. Псориаз у меня наследственный. С детства лечили-лечили это был какой-то ужас :_15 :_31
А потом когда я стала повзрослее сказала хватит, забросила подальше.
Сейчас бывают обострения раз в 4-5 лет, но если обсыпает не сильно то стараюсь перетерпеть, да и еще в Израиле не было не разу,хотя на мертвом море была всего два раза, и мне после него что-то не очень...

_________________
Вчера становится прекрасным,когда наступает завтра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2004 12:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:37 am
Сообщения: 1109
Откуда: космос
Vladroy писал(а):
Насколько мне известно, сейчас широко применяют метод дозированного ультрафиолетового облучения с параллельным приёмом внутрь специального препарата. Результаты очень неплохие.


называется ПУВА-терапия. у меня так полностью вылечилась мама. но это советуют только тогда, когда женщина уже больше не планирует иметь детей.

_________________
надеюсь моя точка зрения понятна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2004 11:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
"Побродила" по разным сайтам об этой болезни, и вот что меня удивило. Везде говорится о диетическом питании, но при этом наблюдается полнейшее противоречие. В одном описании говорят о полном исключении молочных продуктов, красных овощей и фруктов, цитрусовых. В другом наоборот рекомендуют :? Кому верить?
Вот в чём они все единогласны, так это в том, что надо полностью исключить алкоголь, вплоть до пива.


А вот что ещё нашла. Может кому интересно и познавательно будет.

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 8:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Спасибо,Скарлет. Почитаю, а тоон меня в последнее время атакует беспощадно :cry: . Я думала, если на диету сяду, так стихнет слегка, а вот и нет :?

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 11:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
:cry: Любаша, крепись. Главное не зацикливайся на этом. Говорят, что он обостряется на нервной почве. Эхххх :cry:
Я вот спросить хотела, можно ли пользоваться кремом для тела, что бы смягчить поражённые участки кожи, в тех местах, где она трескается. Или всё же не стоит. Если нет, то чем смягчать? А то ведь чешется наверное, а когда расчёсываешь - то до крови, и потом больно.

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 12:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
skarlet писал(а):
:cry: Любаша, крепись. Главное не зацикливайся на этом. Говорят, что он обостряется на нервной почве. Эхххх :cry:
Я вот спросить хотела, можно ли пользоваться кремом для тела, что бы смягчить поражённые участки кожи, в тех местах, где она трескается. Или всё же не стоит. Если нет, то чем смягчать? А то ведь чешется наверное, а когда расчёсываешь - то до крови, и потом больно.

Можно мазать, я мажу всегда. А смягчать разные места можно детским кремом, я пользуюсь пантеном

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 1:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
Спасибо, Любаша.

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 3:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:37 am
Сообщения: 1109
Откуда: космос
мне присылают мази из россии. там это вообще стоит копейки. мажу часто, поэтому ничего не видно. (не гормональные)

а детский крем :_41

если кто-то заинтересован, могу сказать названия мазей.

ещё рекомендую пить витамин А. или такие шарики, тоже как бы витамины, под названием "аевит".

знаю в Израиле кучу людей, которые лечат псориаз в солярии. ну и просто загорают( у кого зимняя форма заболевания, которая боится солнца). помогают солнечные ванны раз в месяц.

_________________
надеюсь моя точка зрения понятна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2004 8:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2003 2:01 pm
Сообщения: 5304
Откуда: Кишингтон
enniki писал(а):
если кто-то заинтересован, могу сказать названия мазей.
Ой, напиши пожалуйста. И про детский крем по-подробнее :_14

_________________
имея не ценим, потерявши плачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 1:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 1:31 pm
Сообщения: 14
любопытная vy interesuetes imenno temi kojnymi problemami, kotorye ya lechu! :)
konechno psoriaz - i vnutri i snaruji - nujno lechit tolko naturalnymi preparatami, tak kak lubaya chimiya, a tem bolee kortizon :oops: tak ili inache cherez vremya skazyvaetsa.
no konkretny kurs lechenia mojno propisyvat tolko posle vyyasnenia vseh obstoyatelstv bolezni.
moy adress- forlivpr@yandex.ru

kstati ne vsyakoe kachestvbenooe lechenie dorogo. chasto razreklamirovannaya erunda pokryvaet nastoyashuu stoimost lechenia v 2-3 raza! :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 4:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Рая, я вам написала :roll:

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 1:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 8:10 pm
Сообщения: 610
Откуда: Отовсюду...
Не, народж, ну как можно быть такими наивными?

А слабо сходить к кожнику-специалисту, на консультацию? И знаете, что вам там скажут (если у вас действительно псориаз)?

А скажут вам, что ПСОРИАЗ - НЕИЗЛЕЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Можно ослабить симптомы, но вылечить его невозможно! :!:

_________________
"Так получилось..." (С) Арамис Д'Эрбле


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 3:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Вечный Разбрасыватель Кам писал(а):
Не, народж, ну как можно быть такими наивными?

А слабо сходить к кожнику-специалисту, на консультацию? И знаете, что вам там скажут (если у вас действительно псориаз)?

А скажут вам, что ПСОРИАЗ - НЕИЗЛЕЧИМОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Можно ослабить симптомы, но вылечить его невозможно! :!:

Те кто болеет псориазом это прекрасно знают, не надо открывать Америку, ведь обсуждается именно проблема как снизить его активность проявления, типа зуд и т.д.. 8)

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 4:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 1:31 pm
Сообщения: 14
между прочим, никто не наивен - никто про полное излечение и не говорит. но смею заметить, что упомянутый вами кожник, возможно, не есть самый передовой представитель лечения псориаза в мире, есть и более компетентные 8) это я к тому, что лечение псориаза ушло сейчас гораздо дальше израильских или российских норм. просто надо интересоваться :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 10:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
Цитата:
между прочим, никто не наивен - никто про полное излечение и не говорит. но смею заметить, что упомянутый вами кожник, возможно, не есть самый передовой представитель лечения псориаза в мире, есть и более компетентные 8) это я к тому, что лечение псориаза ушло сейчас гораздо дальше израильских или российских норм. просто надо интересоваться :roll:

Это напоминает мне монолог Петросяна о том, как на Поле Чудес мужик рекламировал шпингалеты, самовывозимые из Нижнего Тагила. Это где же интересоваться? И кто это более компетентен? Не производитель ли крема на основе алоэ :wink: :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2004 11:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 3:38 pm
Сообщения: 2348
Откуда: местная
Vladroy писал(а):
Это напоминает мне монолог Петросяна о том, как на Поле Чудес мужик рекламировал шпингалеты, самовывозимые из Нижнего Тагила. Это где же интересоваться? И кто это более компетентен? Не производитель ли крема на основе алоэ :wink: :?:


Влад, ну что Вы, в самом деле, тут кОрифей науки, со всеми патентами и разрешениями минздрава, это уже 3-ая тема, в которой находяться чудодейственные препараты, надеюсь это не один и тотже препарат от всех бед... :wink:

_________________
излишний оптимизм-вреден для здоровья:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 35 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB